請提供特種車類型、底盤品牌偏好(如東風、重汽)、發動機排放標準、罐體或貨箱容積、專用功能設備的技術參數要求以及預期的卸貨目的港口。
產品類別市場報告
特種運輸
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$465.1億+
優質供應商推薦
探索與特種運輸相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
30,386
2018-012022-082026-09Shaanxi Heavy Duty Automobile Import & Export Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 11
- 2018-02: 11
- 2018-03: 16
- 2018-07: 3
- 2018-09: 2
- 2019-01: 34
- 2019-02: 5
- 2019-03: 15
- 2019-04: 13
- 2019-05: 10
- 2019-06: 26
- 2019-07: 27
- 2019-08: 11
- 2019-09: 29
- 2019-10: 24
- 2019-11: 22
- 2019-12: 14
- 2020-01: 66
- 2020-02: 20
- 2020-03: 24
- 2020-04: 16
- 2020-05: 31
- 2020-06: 80
- 2020-07: 105
- 2020-08: 102
- 2020-09: 71
- 2020-10: 54
- 2020-11: 84
- 2020-12: 108
- 2021-01: 44
- 2021-02: 56
- 2021-03: 45
- 2021-04: 255
- 2021-05: 226
- 2021-06: 251
- 2021-07: 226
- 2021-08: 376
- 2021-09: 389
- 2021-10: 303
- 2021-11: 257
- 2021-12: 244
- 2022-01: 190
- 2022-02: 346
- 2022-03: 495
- 2022-04: 469
- 2022-05: 654
- 2022-06: 795
- 2022-07: 494
- 2022-08: 318
- 2022-09: 392
- 2022-10: 188
- 2022-11: 539
- 2022-12: 617
- 2023-01: 837
- 2023-02: 933
- 2023-03: 1,243
- 2023-04: 1,377
- 2023-05: 1,222
- 2023-06: 955
- 2023-07: 1,357
- 2023-08: 305
- 2023-09: 387
- 2023-10: 358
- 2023-11: 738
- 2023-12: 806
- 2024-01: 471
- 2024-02: 391
- 2024-03: 245
- 2024-04: 981
- 2024-05: 398
- 2024-06: 270
- 2024-07: 263
- 2024-08: 383
- 2024-09: 452
- 2024-10: 251
- 2024-11: 199
- 2024-12: 276
- 2025-01: 123
- 2025-02: 212
- 2025-03: 227
- 2025-04: 168
- 2025-05: 221
- 2025-06: 124
- 2025-07: 292
- 2025-08: 260
- 2025-09: 285
- 2025-10: 465
- 2025-11: 393
- 2025-12: 375
- 2026-01: 274
- 2026-02: 436
- 2026-03: 432
- 2026-04: 357
- 2026-05: 184
- 2026-06: 402
- 2026-07: 377
- 2026-08: 611
- 2026-09: 74
- 金額
361,530.32
2018-012022-082026-09Shaanxi Heavy Duty Automobile Import & Export Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 291.6萬
- 2018-02: 290.3萬
- 2018-03: 895.1萬
- 2018-07: 14.4萬
- 2018-09: 9.8萬
- 2019-01: 509.2萬
- 2019-02: 49.4萬
- 2019-03: 504萬
- 2019-04: 249.6萬
- 2019-05: 136.2萬
- 2019-06: 666.9萬
- 2019-07: 274.9萬
- 2019-08: 209萬
- 2019-09: 205.2萬
- 2019-10: 431.2萬
- 2019-11: 248.7萬
- 2019-12: 145.4萬
- 2020-01: 757.1萬
- 2020-02: 153.1萬
- 2020-03: 287.7萬
- 2020-04: 195.6萬
- 2020-05: 248.1萬
- 2020-06: 759.2萬
- 2020-07: 1545.9萬
- 2020-08: 1485.9萬
- 2020-09: 1022.4萬
- 2020-10: 576.9萬
- 2020-11: 969.1萬
- 2020-12: 1150.2萬
- 2021-01: 352.3萬
- 2021-02: 836.1萬
- 2021-03: 615.1萬
- 2021-04: 3107.9萬
- 2021-05: 2160.1萬
- 2021-06: 2797.9萬
- 2021-07: 2801.7萬
- 2021-08: 3633.9萬
- 2021-09: 3539.3萬
- 2021-10: 3264.1萬
- 2021-11: 2661.6萬
- 2021-12: 2398.2萬
- 2022-01: 2115.1萬
- 2022-02: 3171.8萬
- 2022-03: 4463.2萬
- 2022-04: 4193.7萬
- 2022-05: 5898.2萬
- 2022-06: 7605.9萬
- 2022-07: 5550.6萬
- 2022-08: 3583.4萬
- 2022-09: 3019.2萬
- 2022-10: 1912.7萬
- 2022-11: 4763.2萬
- 2022-12: 6053.8萬
- 2023-01: 5912萬
- 2023-02: 7858.3萬
- 2023-03: 1.4億
- 2023-04: 1.8億
- 2023-05: 1.4億
- 2023-06: 1.2億
- 2023-07: 2億
- 2023-08: 3094.4萬
- 2023-09: 4055.2萬
- 2023-10: 4006.1萬
- 2023-11: 2億
- 2023-12: 3.4億
- 2024-01: 7428.4萬
- 2024-02: 4506.4萬
- 2024-03: 2837.2萬
- 2024-04: 1.4億
- 2024-05: 1.5億
- 2024-06: 3654萬
- 2024-07: 2749萬
- 2024-08: 8438.2萬
- 2024-09: 1.2億
- 2024-10: 2111.7萬
- 2024-11: 1494.6萬
- 2024-12: 2176.1萬
- 2025-01: 1505萬
- 2025-02: 1203.4萬
- 2025-03: 1308萬
- 2025-04: 1075.8萬
- 2025-05: 1111.6萬
- 2025-06: 1025.6萬
- 2025-07: 1511.9萬
- 2025-08: 1264.2萬
- 2025-09: 1369.7萬
- 2025-10: 2050萬
- 2025-11: 2398.5萬
- 2025-12: 2325.3萬
- 2026-01: 1839.9萬
- 2026-02: 2738.9萬
- 2026-03: 2556.6萬
- 2026-04: 1915.5萬
- 2026-05: 1004.1萬
- 2026-06: 1814.2萬
- 2026-07: 1710.9萬
- 2026-08: 2550.3萬
- 2026-09: 329.5萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (62.2%)
- 哈薩克斯坦 (9.4%)
- 菲律賓 (10.1%)
- 烏茲別克斯坦 (3.2%)
- 交易次數
43,352
2018-012022-072026-09Sinotruk International Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 14
- 2018-02: 16
- 2018-06: 13
- 2018-08: 196
- 2018-10: 40
- 2018-11: 13
- 2018-12: 44
- 2019-01: 62
- 2019-02: 66
- 2019-03: 56
- 2019-04: 72
- 2019-05: 56
- 2019-06: 69
- 2019-07: 93
- 2019-08: 51
- 2019-09: 39
- 2019-10: 68
- 2019-11: 159
- 2019-12: 67
- 2020-01: 182
- 2020-02: 37
- 2020-03: 34
- 2020-04: 69
- 2020-05: 131
- 2020-06: 134
- 2020-07: 150
- 2020-08: 109
- 2020-09: 126
- 2020-10: 174
- 2020-11: 183
- 2020-12: 115
- 2021-01: 132
- 2021-02: 118
- 2021-03: 165
- 2021-04: 169
- 2021-05: 184
- 2021-06: 201
- 2021-07: 177
- 2021-08: 210
- 2021-09: 200
- 2021-10: 207
- 2021-11: 228
- 2021-12: 155
- 2022-01: 232
- 2022-02: 123
- 2022-03: 234
- 2022-04: 165
- 2022-05: 204
- 2022-06: 224
- 2022-07: 203
- 2022-08: 195
- 2022-09: 240
- 2022-10: 218
- 2022-11: 273
- 2022-12: 439
- 2023-01: 428
- 2023-02: 449
- 2023-03: 525
- 2023-04: 744
- 2023-05: 578
- 2023-06: 569
- 2023-07: 637
- 2023-08: 479
- 2023-09: 599
- 2023-10: 338
- 2023-11: 426
- 2023-12: 558
- 2024-01: 909
- 2024-02: 360
- 2024-03: 334
- 2024-04: 986
- 2024-05: 481
- 2024-06: 393
- 2024-07: 454
- 2024-08: 345
- 2024-09: 328
- 2024-10: 410
- 2024-11: 355
- 2024-12: 968
- 2025-01: 589
- 2025-02: 409
- 2025-03: 504
- 2025-04: 359
- 2025-05: 565
- 2025-06: 542
- 2025-07: 1,054
- 2025-08: 829
- 2025-09: 1,137
- 2025-10: 823
- 2025-11: 1,215
- 2025-12: 1,615
- 2026-01: 1,768
- 2026-02: 1,303
- 2026-03: 1,200
- 2026-04: 1,752
- 2026-05: 1,403
- 2026-06: 2,083
- 2026-07: 1,843
- 2026-08: 1,848
- 2026-09: 226
- 金額
335,686.93
2018-012022-072026-09Sinotruk International Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 17.5萬
- 2018-02: 25萬
- 2018-06: 32.8萬
- 2018-08: 1206.2萬
- 2018-10: 112.8萬
- 2018-11: 23.8萬
- 2018-12: 51.8萬
- 2019-01: 1953.6萬
- 2019-02: 864.9萬
- 2019-03: 1083.1萬
- 2019-04: 1080.9萬
- 2019-05: 691.5萬
- 2019-06: 576.2萬
- 2019-07: 853.8萬
- 2019-08: 493萬
- 2019-09: 464.7萬
- 2019-10: 733.7萬
- 2019-11: 2680.9萬
- 2019-12: 721.1萬
- 2020-01: 1640萬
- 2020-02: 278萬
- 2020-03: 750.1萬
- 2020-04: 1876.6萬
- 2020-05: 842.4萬
- 2020-06: 1389.4萬
- 2020-07: 928.4萬
- 2020-08: 672.1萬
- 2020-09: 873萬
- 2020-10: 1162.4萬
- 2020-11: 1002萬
- 2020-12: 593.2萬
- 2021-01: 1096.3萬
- 2021-02: 1114.7萬
- 2021-03: 1602萬
- 2021-04: 1770.8萬
- 2021-05: 2323.1萬
- 2021-06: 2820.8萬
- 2021-07: 1109.2萬
- 2021-08: 2829.2萬
- 2021-09: 1553.3萬
- 2021-10: 1330.8萬
- 2021-11: 1266.4萬
- 2021-12: 1599萬
- 2022-01: 2317.6萬
- 2022-02: 1084.7萬
- 2022-03: 2427.1萬
- 2022-04: 1159.2萬
- 2022-05: 1466.3萬
- 2022-06: 1707.2萬
- 2022-07: 1945.9萬
- 2022-08: 3123.7萬
- 2022-09: 3311.7萬
- 2022-10: 4035.3萬
- 2022-11: 2267萬
- 2022-12: 5858萬
- 2023-01: 3076.7萬
- 2023-02: 2435.8萬
- 2023-03: 5011萬
- 2023-04: 6716.7萬
- 2023-05: 4763.2萬
- 2023-06: 6574.9萬
- 2023-07: 5400.9萬
- 2023-08: 4345.3萬
- 2023-09: 5208.9萬
- 2023-10: 3367.3萬
- 2023-11: 5293.4萬
- 2023-12: 4631.5萬
- 2024-01: 8246.2萬
- 2024-02: 3674.9萬
- 2024-03: 4714.1萬
- 2024-04: 8429.2萬
- 2024-05: 6145.3萬
- 2024-06: 3560.5萬
- 2024-07: 4838.1萬
- 2024-08: 4107.8萬
- 2024-09: 3708.7萬
- 2024-10: 4291.3萬
- 2024-11: 3889.5萬
- 2024-12: 8598.9萬
- 2025-01: 5891.5萬
- 2025-02: 3621.9萬
- 2025-03: 4170.3萬
- 2025-04: 3412.2萬
- 2025-05: 4375.1萬
- 2025-06: 3943.4萬
- 2025-07: 6237.8萬
- 2025-08: 5591.6萬
- 2025-09: 8643萬
- 2025-10: 5903萬
- 2025-11: 6943.2萬
- 2025-12: 8770.6萬
- 2026-01: 9694.4萬
- 2026-02: 7655萬
- 2026-03: 7453.5萬
- 2026-04: 8994.6萬
- 2026-05: 6674.6萬
- 2026-06: 8930.4萬
- 2026-07: 9158.7萬
- 2026-08: 9877.1萬
- 2026-09: 1296萬
- 主要出口國家
- 菲律賓 (37.5%)
- 越南 (2.1%)
- 加納 (8.1%)
- 坦桑尼亞 (2.2%)
- 交易次數
14,400
2018-012022-072026-08China Faw Group Import & Export Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 1
- 2018-02: 8
- 2018-03: 1
- 2018-06: 1
- 2018-08: 5
- 2018-09: 1
- 2018-10: 2
- 2018-11: 5
- 2019-01: 28
- 2019-02: 31
- 2019-03: 44
- 2019-04: 23
- 2019-05: 44
- 2019-06: 13
- 2019-07: 47
- 2019-08: 46
- 2019-09: 25
- 2019-10: 23
- 2019-11: 28
- 2019-12: 44
- 2020-01: 62
- 2020-02: 56
- 2020-03: 4
- 2020-04: 13
- 2020-05: 6
- 2020-06: 14
- 2020-07: 14
- 2020-08: 6
- 2020-10: 16
- 2020-11: 15
- 2020-12: 8
- 2021-01: 96
- 2021-02: 44
- 2021-03: 167
- 2021-04: 442
- 2021-05: 121
- 2021-06: 10
- 2021-07: 88
- 2021-08: 59
- 2021-09: 131
- 2021-10: 123
- 2021-11: 103
- 2021-12: 37
- 2022-01: 34
- 2022-02: 103
- 2022-03: 190
- 2022-04: 92
- 2022-05: 180
- 2022-06: 330
- 2022-07: 450
- 2022-08: 514
- 2022-09: 520
- 2022-10: 63
- 2022-11: 232
- 2022-12: 639
- 2023-01: 852
- 2023-02: 1,043
- 2023-03: 1,228
- 2023-04: 960
- 2023-05: 1,101
- 2023-06: 244
- 2023-07: 480
- 2023-08: 271
- 2023-09: 119
- 2023-10: 129
- 2023-11: 204
- 2023-12: 138
- 2024-01: 211
- 2024-02: 209
- 2024-03: 70
- 2024-04: 271
- 2024-05: 138
- 2024-06: 123
- 2024-07: 75
- 2024-08: 60
- 2024-09: 183
- 2024-10: 51
- 2024-11: 49
- 2024-12: 86
- 2025-01: 54
- 2025-02: 117
- 2025-03: 93
- 2025-04: 80
- 2025-05: 35
- 2025-06: 58
- 2025-07: 262
- 2025-08: 189
- 2025-09: 114
- 2025-10: 95
- 2025-11: 54
- 2025-12: 83
- 2026-01: 177
- 2026-02: 48
- 2026-03: 36
- 2026-04: 26
- 2026-05: 12
- 2026-06: 15
- 2026-07: 50
- 2026-08: 14
- 金額
185,399.45
2018-012022-072026-08China Faw Group Import & Export Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 4,900
- 2018-02: 3.9萬
- 2018-03: 9萬
- 2018-06: 9.8萬
- 2018-08: 27.3萬
- 2018-09: 3.8萬
- 2018-10: 10.5萬
- 2018-11: 42.9萬
- 2019-01: 310.9萬
- 2019-02: 112.2萬
- 2019-03: 120.5萬
- 2019-04: 170.6萬
- 2019-05: 190.1萬
- 2019-06: 203萬
- 2019-07: 349.7萬
- 2019-08: 150.2萬
- 2019-09: 137.3萬
- 2019-10: 214.1萬
- 2019-11: 468.4萬
- 2019-12: 295萬
- 2020-01: 952.6萬
- 2020-02: 158.8萬
- 2020-03: 16.4萬
- 2020-04: 100.5萬
- 2020-05: 22.3萬
- 2020-06: 47.8萬
- 2020-07: 72.2萬
- 2020-08: 158萬
- 2020-10: 190.2萬
- 2020-11: 290萬
- 2020-12: 162.4萬
- 2021-01: 1168.2萬
- 2021-02: 369.3萬
- 2021-03: 1072.9萬
- 2021-04: 2828萬
- 2021-05: 687.3萬
- 2021-06: 182.9萬
- 2021-07: 626.7萬
- 2021-08: 361.7萬
- 2021-09: 826.9萬
- 2021-10: 922.1萬
- 2021-11: 686.4萬
- 2021-12: 235.9萬
- 2022-01: 340.3萬
- 2022-02: 798萬
- 2022-03: 2287.9萬
- 2022-04: 2699.7萬
- 2022-05: 3151.3萬
- 2022-06: 5527.4萬
- 2022-07: 5723.7萬
- 2022-08: 4526.8萬
- 2022-09: 4152.2萬
- 2022-10: 992.9萬
- 2022-11: 1417.3萬
- 2022-12: 3453.4萬
- 2023-01: 4212.6萬
- 2023-02: 5166.6萬
- 2023-03: 1.1億
- 2023-04: 1.3億
- 2023-05: 1.5億
- 2023-06: 4249.6萬
- 2023-07: 9442萬
- 2023-08: 3320.6萬
- 2023-09: 1787.2萬
- 2023-10: 7121.9萬
- 2023-11: 5239.3萬
- 2023-12: 8841.5萬
- 2024-01: 6201.1萬
- 2024-02: 1975.2萬
- 2024-03: 1898.3萬
- 2024-04: 9586.1萬
- 2024-05: 1.7億
- 2024-06: 333.4萬
- 2024-07: 413.6萬
- 2024-08: 832.2萬
- 2024-09: 3758.9萬
- 2024-10: 460.8萬
- 2024-11: 436萬
- 2024-12: 660.2萬
- 2025-01: 235.2萬
- 2025-02: 1174.5萬
- 2025-03: 225.5萬
- 2025-04: 374.9萬
- 2025-05: 197萬
- 2025-06: 232.7萬
- 2025-07: 910.3萬
- 2025-08: 609.1萬
- 2025-09: 189萬
- 2025-10: 188.4萬
- 2025-11: 92.9萬
- 2025-12: 90.6萬
- 2026-01: 258.6萬
- 2026-02: 203.6萬
- 2026-03: 103.6萬
- 2026-04: 51萬
- 2026-05: 12.6萬
- 2026-06: 23.5萬
- 2026-07: 55.9萬
- 2026-08: 14.9萬
- 主要出口國家
- 菲律賓 (6.3%)
- 俄羅斯 (88.3%)
- 印度尼西亞 (1%)
- 坦桑尼亞 (1.5%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 9.5億 USD
- 時間 2018-08: 數值 9.8億 USD
- 時間 2018-09: 數值 10.7億 USD
- 時間 2018-10: 數值 10.8億 USD
- 時間 2018-11: 數值 10.8億 USD
- 時間 2018-12: 數值 10.8億 USD
- 時間 2019-01: 數值 12.4億 USD
- 時間 2019-02: 數值 7.4億 USD
- 時間 2019-03: 數值 12.5億 USD
- 時間 2019-04: 數值 12.7億 USD
- 時間 2019-05: 數值 10.6億 USD
- 時間 2019-06: 數值 12.1億 USD
- 時間 2019-07: 數值 7.3億 USD
- 時間 2019-08: 數值 9.5億 USD
- 時間 2019-09: 數值 11億 USD
- 時間 2019-10: 數值 10.2億 USD
- 時間 2019-11: 數值 9.3億 USD
- 時間 2019-12: 數值 12.9億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 15.2億 USD
- 時間 2020-03: 數值 8.9億 USD
- 時間 2020-04: 數值 7.9億 USD
- 時間 2020-05: 數值 8.2億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 11.5億 USD
- 時間 2020-10: 數值 12億 USD
- 時間 2020-11: 數值 11.8億 USD
- 時間 2020-12: 數值 11.4億 USD
- 時間 2021-01: 數值 3.2億 USD
- 時間 2021-02: 數值 2.6億 USD
- 時間 2021-03: 數值 3.5億 USD
- 時間 2021-04: 數值 4.4億 USD
- 時間 2021-05: 數值 4.9億 USD
- 時間 2021-06: 數值 4.9億 USD
- 時間 2021-07: 數值 4.1億 USD
- 時間 2021-08: 數值 4.3億 USD
- 時間 2021-09: 數值 4.3億 USD
- 時間 2021-10: 數值 4.9億 USD
- 時間 2021-11: 數值 4.2億 USD
- 時間 2021-12: 數值 4.8億 USD
- 時間 2022-01: 數值 5.6億 USD
- 時間 2022-02: 數值 3.8億 USD
- 時間 2022-03: 數值 5億 USD
- 時間 2022-04: 數值 6.1億 USD
- 時間 2022-05: 數值 6.6億 USD
- 時間 2022-06: 數值 6.7億 USD
- 時間 2022-07: 數值 7.6億 USD
- 時間 2022-08: 數值 6.6億 USD
- 時間 2022-09: 數值 7.6億 USD
- 時間 2022-10: 數值 6.7億 USD
- 時間 2022-11: 數值 7.5億 USD
- 時間 2022-12: 數值 7億 USD
- 時間 2023-01: 數值 6.5億 USD
- 時間 2023-02: 數值 6.4億 USD
- 時間 2023-03: 數值 9.2億 USD
- 時間 2023-04: 數值 8.7億 USD
- 時間 2023-05: 數值 8.6億 USD
- 時間 2023-06: 數值 6.8億 USD
- 時間 2023-07: 數值 9.2億 USD
- 時間 2023-08: 數值 6.4億 USD
- 時間 2023-09: 數值 6.2億 USD
- 時間 2023-10: 數值 6.3億 USD
- 時間 2023-11: 數值 7億 USD
- 時間 2023-12: 數值 7億 USD
- 時間 2024-01: 數值 11.4億 USD
- 時間 2024-02: 數值 9億 USD
- 時間 2024-03: 數值 13.5億 USD
- 時間 2024-04: 數值 14.4億 USD
- 時間 2024-05: 數值 14.6億 USD
- 時間 2024-06: 數值 14.2億 USD
- 時間 2024-07: 數值 14.8億 USD
- 時間 2024-08: 數值 15.2億 USD
- 時間 2024-09: 數值 16.9億 USD
- 時間 2024-10: 數值 15.2億 USD
- 時間 2024-11: 數值 14.7億 USD
- 時間 2024-12: 數值 16億 USD
- 時間 2025-01: 數值 12.9億 USD
- 時間 2025-02: 數值 11.4億 USD
- 時間 2025-03: 數值 17.3億 USD
- 時間 2025-04: 數值 17.2億 USD
- 時間 2025-05: 數值 18.2億 USD
- 時間 2025-06: 數值 16.6億 USD
- 時間 2025-07: 數值 17.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 15.9億 USD
- 時間 2025-09: 數值 17.3億 USD
- 時間 2025-10: 數值 18.6億 USD
- 時間 2025-11: 數值 20億 USD
- 時間 2025-12: 數值 24.4億 USD
- 時間 2026-01: 數值 19.5億 USD
- 時間 2026-02: 數值 19.3億 USD
- 時間 2026-03: 數值 20.6億 USD
- 時間 2026-04: 數值 22億 USD
- 時間 2026-05: 數值 21.8億 USD
- 時間 2026-06: 數值 22.8億 USD
- 時間 2026-07: 數值 22.4億 USD
主要目的地
- 俄羅斯113.6億
- 越南56.8億
- 印度尼西亞53.9億
- 菲律賓52.3億
- 澳大利亞40.8億
- 智利39億
- 墨西哥33.9億
- 德國28.9億
- 沙特阿拉伯25.7億
- 阿爾及利亞20.9億
主要目的地
- 俄羅斯: 11,359,000,000 USD
- 越南: 5,677,000,000 USD
- 印度尼西亞: 5,392,000,000 USD
- 菲律賓: 5,233,000,000 USD
- 澳大利亞: 4,082,000,000 USD
- 智利: 3,896,000,000 USD
- 墨西哥: 3,391,000,000 USD
- 德國: 2,886,000,000 USD
- 沙特阿拉伯: 2,566,000,000 USD
- 阿爾及利亞: 2,085,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
113.59億 USD
俄羅斯 · 近 8 年
需求成長最快
30,796.45
白俄羅斯 · 近 8 年
單價最高
$1,011,031.95 /公斤
挪威 · 較均價 +756.74%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
電動及混合動力特種車輛(如新能源環衛掃路車與物流車)近期需求增長強勁。同時,採用高強度鋼或鋁合金材質的輕量化運輸半掛車也備受市場青睞,旨在最大化提升單次載重效率並降低營運成本。
產業帶分析
湖北隨州是中國著名的「專汽之都」,聚焦市政環衛及應急車輛,具備極強的深度定制加工能力;山東梁山則是全國最大的重型掛車與商用特種運輸車產業集群,擅長高強度車架製造及大批量生產。
品質要求
採購員期望產品在滿載工況下具備極佳的結構耐用性與防腐塗裝壽命。對於市政與應急類車輛,液壓系統的密封性、專用泵體的運行穩定性以及符合目標市場的安全認證是核心衡量指標。
你該知道的幾件事
應索取底盤檢測報告、液壓系統承壓與焊接無損探傷證明,並通過視頻驗廠。對於定制化車型,應要求廠方提供專用設備在重載工況下的試運行視頻及測試記錄。
起訂量通常為1台。標準配置車型的生產交期為30至45天;深度定制車型或批量車隊訂單則需要60至90天,該交期不包含底盤採購時間及海上運輸航程。
需預留底盤改裝配合費、定制塗裝與標識費用、出口清關認證(如GCC或CE等證書費)、特種運輸保險、滾裝船(Ro-Ro)或框架箱海運費,以及目的港拆箱與卸貨費。
