需提供精準的配件尺寸、承重負荷、材質要求和顏色。同時註明訂單數量、定制包裝要求,以及所需的貿易條款(如FOB或CIF)。
產品類別市場報告
揚聲器配件
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$109.3億+
優質供應商推薦
探索與揚聲器配件相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
13,223
2018-012022-112026-07Aac Microtech Changzhou Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 331
- 2018-02: 118
- 2018-03: 289
- 2018-04: 232
- 2018-08: 418
- 2018-11: 4
- 2019-02: 6
- 2019-03: 2
- 2019-04: 1
- 2019-07: 75
- 2019-08: 107
- 2019-09: 82
- 2019-10: 47
- 2019-11: 70
- 2019-12: 48
- 2020-01: 40
- 2020-02: 25
- 2020-03: 23
- 2020-04: 32
- 2020-05: 45
- 2020-06: 68
- 2020-07: 118
- 2020-08: 145
- 2020-09: 230
- 2020-11: 19
- 2021-02: 183
- 2021-03: 131
- 2021-04: 319
- 2021-05: 235
- 2021-06: 12
- 2021-07: 67
- 2021-08: 165
- 2021-09: 184
- 2021-10: 104
- 2021-11: 200
- 2021-12: 191
- 2022-01: 177
- 2022-02: 91
- 2022-03: 221
- 2022-04: 147
- 2022-05: 63
- 2022-06: 1
- 2022-10: 115
- 2022-11: 154
- 2022-12: 146
- 2023-01: 86
- 2023-02: 118
- 2023-03: 156
- 2023-04: 126
- 2023-05: 150
- 2023-06: 160
- 2023-07: 147
- 2023-08: 180
- 2023-09: 186
- 2023-10: 203
- 2023-11: 246
- 2023-12: 262
- 2024-01: 253
- 2024-02: 201
- 2024-03: 351
- 2024-04: 310
- 2024-05: 262
- 2024-06: 251
- 2024-07: 308
- 2024-08: 269
- 2024-09: 202
- 2024-10: 120
- 2024-11: 202
- 2024-12: 222
- 2025-01: 138
- 2025-02: 121
- 2025-03: 225
- 2025-04: 192
- 2025-05: 179
- 2025-06: 141
- 2025-07: 182
- 2025-08: 200
- 2025-09: 181
- 2025-10: 200
- 2025-11: 208
- 2025-12: 178
- 2026-01: 115
- 2026-02: 79
- 2026-03: 89
- 2026-04: 59
- 2026-05: 88
- 2026-06: 98
- 2026-07: 107
- 金額
63,215.83
2018-012022-112026-07Aac Microtech Changzhou Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 2946.5萬
- 2018-02: 1020.9萬
- 2018-03: 1827.6萬
- 2018-04: 2451.4萬
- 2018-08: 1304.8萬
- 2018-11: 1,254
- 2019-02: 1,605.15
- 2019-03: 657.36
- 2019-04: 299
- 2019-07: 65萬
- 2019-08: 57.4萬
- 2019-09: 48.1萬
- 2019-10: 34.3萬
- 2019-11: 28萬
- 2019-12: 15萬
- 2020-01: 3.9萬
- 2020-02: 105萬
- 2020-03: 68.1萬
- 2020-04: 102.3萬
- 2020-05: 222.9萬
- 2020-06: 323.6萬
- 2020-07: 524.1萬
- 2020-08: 708.5萬
- 2020-09: 1303.4萬
- 2020-11: 12.3萬
- 2021-02: 785萬
- 2021-03: 545.1萬
- 2021-04: 1477.8萬
- 2021-05: 1116.2萬
- 2021-06: 53.2萬
- 2021-07: 274.1萬
- 2021-08: 1077.1萬
- 2021-09: 1033.7萬
- 2021-10: 409.7萬
- 2021-11: 934.6萬
- 2021-12: 900.6萬
- 2022-01: 1268.4萬
- 2022-02: 614.3萬
- 2022-03: 1210.4萬
- 2022-04: 699.3萬
- 2022-05: 451萬
- 2022-06: 4萬
- 2022-10: 862.4萬
- 2022-11: 722萬
- 2022-12: 687.1萬
- 2023-01: 318.8萬
- 2023-02: 504.4萬
- 2023-03: 759萬
- 2023-04: 681.9萬
- 2023-05: 1196.9萬
- 2023-06: 844.4萬
- 2023-07: 899.5萬
- 2023-08: 1045.1萬
- 2023-09: 1003.6萬
- 2023-10: 976.8萬
- 2023-11: 1023.2萬
- 2023-12: 908.6萬
- 2024-01: 763.3萬
- 2024-02: 603萬
- 2024-03: 783.9萬
- 2024-04: 970.4萬
- 2024-05: 978.4萬
- 2024-06: 999.7萬
- 2024-07: 973.7萬
- 2024-08: 1039.9萬
- 2024-09: 812.2萬
- 2024-10: 682.4萬
- 2024-11: 825.1萬
- 2024-12: 952.6萬
- 2025-01: 293.6萬
- 2025-02: 483.5萬
- 2025-03: 852.1萬
- 2025-04: 922.1萬
- 2025-05: 961.1萬
- 2025-06: 896.9萬
- 2025-07: 888.6萬
- 2025-08: 775.1萬
- 2025-09: 729萬
- 2025-10: 728.1萬
- 2025-11: 1063.8萬
- 2025-12: 1210.1萬
- 2026-01: 1128.3萬
- 2026-02: 763.5萬
- 2026-03: 725.5萬
- 2026-04: 407.7萬
- 2026-05: 608.8萬
- 2026-06: 458.6萬
- 2026-07: 472.9萬
- 主要出口國家
- 越南 (100%)
- 菲律賓 (0%)
- 印度尼西亞 (0%)
- 土耳其 (0%)
- 交易次數
38,777
2018-012022-042026-07Goertek Inc. 的交易趨勢
- 2018-01: 612
- 2018-02: 218
- 2018-03: 274
- 2018-04: 273
- 2018-05: 346
- 2018-06: 258
- 2018-07: 501
- 2018-08: 439
- 2018-09: 339
- 2018-10: 223
- 2018-11: 233
- 2018-12: 370
- 2019-01: 483
- 2019-02: 243
- 2019-03: 683
- 2019-04: 708
- 2019-05: 655
- 2019-06: 679
- 2019-07: 588
- 2019-08: 510
- 2019-09: 603
- 2019-10: 384
- 2019-11: 402
- 2019-12: 103
- 2020-01: 123
- 2020-02: 56
- 2020-03: 154
- 2020-04: 107
- 2020-05: 79
- 2020-06: 158
- 2020-07: 127
- 2020-08: 173
- 2020-09: 162
- 2020-10: 103
- 2020-11: 194
- 2020-12: 56
- 2021-01: 123
- 2021-02: 101
- 2021-03: 102
- 2021-04: 180
- 2021-05: 133
- 2021-06: 3
- 2021-07: 78
- 2021-08: 186
- 2021-09: 283
- 2021-10: 270
- 2021-12: 264
- 2022-01: 374
- 2022-02: 168
- 2022-04: 286
- 2022-05: 282
- 2022-06: 355
- 2022-07: 29
- 2022-08: 41
- 2022-09: 49
- 2022-10: 527
- 2022-11: 499
- 2022-12: 380
- 2023-01: 492
- 2023-02: 564
- 2023-03: 553
- 2023-04: 12
- 2023-05: 901
- 2023-06: 725
- 2023-07: 723
- 2023-08: 857
- 2023-09: 768
- 2023-10: 593
- 2023-11: 603
- 2023-12: 539
- 2024-01: 552
- 2024-02: 442
- 2024-03: 535
- 2024-04: 448
- 2024-05: 405
- 2024-06: 424
- 2024-07: 577
- 2024-08: 578
- 2024-10: 608
- 2024-11: 573
- 2024-12: 670
- 2025-01: 465
- 2025-02: 401
- 2025-03: 406
- 2025-04: 448
- 2025-05: 774
- 2025-06: 608
- 2025-07: 629
- 2025-08: 570
- 2025-09: 646
- 2025-10: 319
- 2025-11: 369
- 2025-12: 458
- 2026-01: 354
- 2026-02: 250
- 2026-03: 437
- 2026-04: 236
- 2026-05: 413
- 2026-06: 342
- 2026-07: 353
- 金額
52,615.88
2018-012022-042026-07Goertek Inc. 的金額趨勢
- 2018-01: 1370.5萬
- 2018-02: 544.4萬
- 2018-03: 888.5萬
- 2018-04: 405.9萬
- 2018-05: 493.3萬
- 2018-06: 447.1萬
- 2018-07: 582萬
- 2018-08: 637.9萬
- 2018-09: 384.6萬
- 2018-10: 519.9萬
- 2018-11: 270.2萬
- 2018-12: 495.1萬
- 2019-01: 649.9萬
- 2019-02: 271.7萬
- 2019-03: 698.1萬
- 2019-04: 870萬
- 2019-05: 884.1萬
- 2019-06: 907.7萬
- 2019-07: 729.8萬
- 2019-08: 854.5萬
- 2019-09: 987.9萬
- 2019-10: 695.9萬
- 2019-11: 602.7萬
- 2019-12: 597.4萬
- 2020-01: 1215.6萬
- 2020-02: 401.8萬
- 2020-03: 700.5萬
- 2020-04: 300.4萬
- 2020-05: 95.1萬
- 2020-06: 269.1萬
- 2020-07: 456.3萬
- 2020-08: 444.4萬
- 2020-09: 490.8萬
- 2020-10: 23.6萬
- 2020-11: 89.7萬
- 2020-12: 12.2萬
- 2021-01: 19.7萬
- 2021-02: 206.5萬
- 2021-03: 194萬
- 2021-04: 237.7萬
- 2021-05: 293.4萬
- 2021-06: 599.42
- 2021-07: 102.7萬
- 2021-08: 315.6萬
- 2021-09: 355.6萬
- 2021-10: 378.8萬
- 2021-12: 296.3萬
- 2022-01: 390.2萬
- 2022-02: 196.2萬
- 2022-04: 267.8萬
- 2022-05: 171.7萬
- 2022-06: 345.4萬
- 2022-07: 25.6萬
- 2022-08: 16.8萬
- 2022-09: 38.1萬
- 2022-10: 284.3萬
- 2022-11: 411.2萬
- 2022-12: 359.1萬
- 2023-01: 537.5萬
- 2023-02: 551.1萬
- 2023-03: 613.1萬
- 2023-04: 1.7萬
- 2023-05: 668.7萬
- 2023-06: 472.4萬
- 2023-07: 459.1萬
- 2023-08: 672.1萬
- 2023-09: 678.9萬
- 2023-10: 479.7萬
- 2023-11: 476.4萬
- 2023-12: 418.4萬
- 2024-01: 361.8萬
- 2024-02: 345.5萬
- 2024-03: 425.5萬
- 2024-04: 400.3萬
- 2024-05: 370萬
- 2024-06: 266.7萬
- 2024-07: 437.9萬
- 2024-08: 563.3萬
- 2024-10: 525.3萬
- 2024-11: 734萬
- 2024-12: 963.8萬
- 2025-01: 823.4萬
- 2025-02: 991.9萬
- 2025-03: 807萬
- 2025-04: 534.7萬
- 2025-05: 1149.4萬
- 2025-06: 950.8萬
- 2025-07: 991.2萬
- 2025-08: 849.4萬
- 2025-09: 956.3萬
- 2025-10: 655.6萬
- 2025-11: 690.7萬
- 2025-12: 823.5萬
- 2026-01: 836萬
- 2026-02: 418.9萬
- 2026-03: 856.6萬
- 2026-04: 409.1萬
- 2026-05: 818.2萬
- 2026-06: 743.6萬
- 2026-07: 750.9萬
- 主要出口國家
- 越南 (97.5%)
- 印度 (0.2%)
- 美國 (0%)
- 資料暫時無法使用 (2.2%)
- 交易次數
7,770
2020-042023-092026-07Aac Technologies Nanning Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-04: 38
- 2020-05: 38
- 2020-06: 41
- 2020-07: 53
- 2020-08: 45
- 2020-09: 85
- 2021-02: 48
- 2021-03: 28
- 2021-04: 61
- 2021-05: 44
- 2021-06: 7
- 2021-07: 42
- 2021-08: 76
- 2021-09: 83
- 2021-10: 85
- 2021-11: 122
- 2021-12: 143
- 2022-01: 95
- 2022-02: 57
- 2022-03: 116
- 2022-04: 262
- 2022-05: 189
- 2022-06: 130
- 2022-10: 79
- 2022-11: 83
- 2022-12: 88
- 2023-01: 30
- 2023-02: 86
- 2023-03: 148
- 2023-04: 116
- 2023-05: 126
- 2023-06: 146
- 2023-07: 127
- 2023-08: 182
- 2023-09: 115
- 2023-10: 80
- 2023-11: 102
- 2023-12: 126
- 2024-01: 144
- 2024-02: 97
- 2024-03: 147
- 2024-04: 100
- 2024-05: 110
- 2024-06: 84
- 2024-07: 90
- 2024-08: 132
- 2024-09: 138
- 2024-10: 93
- 2024-11: 145
- 2024-12: 148
- 2025-01: 56
- 2025-02: 113
- 2025-03: 147
- 2025-04: 120
- 2025-05: 177
- 2025-06: 148
- 2025-07: 159
- 2025-08: 199
- 2025-09: 133
- 2025-10: 132
- 2025-11: 178
- 2025-12: 187
- 2026-01: 221
- 2026-02: 131
- 2026-03: 129
- 2026-04: 91
- 2026-05: 191
- 2026-06: 146
- 2026-07: 162
- 金額
19,625.61
2020-042023-092026-07Aac Technologies Nanning Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-04: 119.3萬
- 2020-05: 252.6萬
- 2020-06: 179.9萬
- 2020-07: 310.9萬
- 2020-08: 271萬
- 2020-09: 421.6萬
- 2021-02: 190.1萬
- 2021-03: 164.2萬
- 2021-04: 250.1萬
- 2021-05: 328萬
- 2021-06: 29.9萬
- 2021-07: 198.3萬
- 2021-08: 350.1萬
- 2021-09: 367.6萬
- 2021-10: 260.3萬
- 2021-11: 442.7萬
- 2021-12: 579.7萬
- 2022-01: 274.7萬
- 2022-02: 133.7萬
- 2022-03: 366.2萬
- 2022-04: 931.5萬
- 2022-05: 1202.9萬
- 2022-06: 819.5萬
- 2022-10: 222.2萬
- 2022-11: 207.6萬
- 2022-12: 231.3萬
- 2023-01: 127.5萬
- 2023-02: 181.2萬
- 2023-03: 300.4萬
- 2023-04: 283.6萬
- 2023-05: 262.6萬
- 2023-06: 340.4萬
- 2023-07: 232.9萬
- 2023-08: 268.5萬
- 2023-09: 352.6萬
- 2023-10: 298.2萬
- 2023-11: 395.2萬
- 2023-12: 378.6萬
- 2024-01: 401萬
- 2024-02: 201.7萬
- 2024-03: 389.7萬
- 2024-04: 119.9萬
- 2024-05: 192.8萬
- 2024-06: 130.6萬
- 2024-07: 174.4萬
- 2024-08: 279.8萬
- 2024-09: 413.5萬
- 2024-10: 276萬
- 2024-11: 352.1萬
- 2024-12: 224.2萬
- 2025-01: 107.9萬
- 2025-02: 239.4萬
- 2025-03: 294.6萬
- 2025-04: 242.6萬
- 2025-05: 269.2萬
- 2025-06: 210.1萬
- 2025-07: 161.8萬
- 2025-08: 212.5萬
- 2025-09: 153.4萬
- 2025-10: 320.1萬
- 2025-11: 248.1萬
- 2025-12: 301.5萬
- 2026-01: 312.8萬
- 2026-02: 142.4萬
- 2026-03: 202.4萬
- 2026-04: 79.9萬
- 2026-05: 166.3萬
- 2026-06: 128.4萬
- 2026-07: 148.6萬
- 主要出口國家
- 越南 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 6.6億 USD
- 時間 2018-08: 數值 6.5億 USD
- 時間 2018-09: 數值 7.6億 USD
- 時間 2018-10: 數值 7.4億 USD
- 時間 2018-11: 數值 7.6億 USD
- 時間 2018-12: 數值 7.7億 USD
- 時間 2019-01: 數值 7.3億 USD
- 時間 2019-02: 數值 3.6億 USD
- 時間 2019-03: 數值 6.3億 USD
- 時間 2019-04: 數值 6.7億 USD
- 時間 2019-05: 數值 7.2億 USD
- 時間 2019-06: 數值 7.1億 USD
- 時間 2019-07: 數值 8億 USD
- 時間 2019-08: 數值 7.9億 USD
- 時間 2019-09: 數值 8.1億 USD
- 時間 2019-10: 數值 8.4億 USD
- 時間 2019-11: 數值 8.5億 USD
- 時間 2019-12: 數值 10.2億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 11.1億 USD
- 時間 2020-03: 數值 7.4億 USD
- 時間 2020-04: 數值 7.8億 USD
- 時間 2020-05: 數值 6.5億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 7.8億 USD
- 時間 2020-10: 數值 7.7億 USD
- 時間 2020-11: 數值 9.3億 USD
- 時間 2020-12: 數值 10.2億 USD
- 時間 2021-01: 數值 3億 USD
- 時間 2021-02: 數值 2.1億 USD
- 時間 2021-03: 數值 2.5億 USD
- 時間 2021-04: 數值 2.7億 USD
- 時間 2021-05: 數值 2.6億 USD
- 時間 2021-06: 數值 2.6億 USD
- 時間 2021-07: 數值 2.7億 USD
- 時間 2021-08: 數值 3億 USD
- 時間 2021-09: 數值 3.4億 USD
- 時間 2021-10: 數值 3.1億 USD
- 時間 2021-11: 數值 3.2億 USD
- 時間 2021-12: 數值 3.3億 USD
- 時間 2022-01: 數值 3.6億 USD
- 時間 2022-02: 數值 1.9億 USD
- 時間 2022-03: 數值 2.4億 USD
- 時間 2022-04: 數值 3億 USD
- 時間 2022-05: 數值 3.3億 USD
- 時間 2022-06: 數值 3.1億 USD
- 時間 2022-07: 數值 3.1億 USD
- 時間 2022-08: 數值 3億 USD
- 時間 2022-09: 數值 4.2億 USD
- 時間 2022-10: 數值 3.8億 USD
- 時間 2022-11: 數值 6.2億 USD
- 時間 2022-12: 數值 5.3億 USD
- 時間 2023-01: 數值 4億 USD
- 時間 2023-02: 數值 2.6億 USD
- 時間 2023-03: 數值 4.5億 USD
- 時間 2023-04: 數值 3億 USD
- 時間 2023-05: 數值 2.8億 USD
- 時間 2023-06: 數值 2.9億 USD
- 時間 2023-07: 數值 2.8億 USD
- 時間 2023-08: 數值 2.8億 USD
- 時間 2023-09: 數值 2.9億 USD
- 時間 2023-10: 數值 2.7億 USD
- 時間 2023-11: 數值 2.6億 USD
- 時間 2023-12: 數值 2.8億 USD
- 時間 2024-01: 數值 3.7億 USD
- 時間 2024-02: 數值 2.2億 USD
- 時間 2024-03: 數值 2.8億 USD
- 時間 2024-04: 數值 3.2億 USD
- 時間 2024-05: 數值 2.6億 USD
- 時間 2024-06: 數值 3.3億 USD
- 時間 2024-07: 數值 3.1億 USD
- 時間 2024-08: 數值 3.1億 USD
- 時間 2024-09: 數值 2.8億 USD
- 時間 2024-10: 數值 2.8億 USD
- 時間 2024-11: 數值 3億 USD
- 時間 2024-12: 數值 3.4億 USD
- 時間 2025-01: 數值 3.6億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-03: 數值 3.1億 USD
- 時間 2025-04: 數值 3.3億 USD
- 時間 2025-05: 數值 3.4億 USD
- 時間 2025-06: 數值 3.4億 USD
- 時間 2025-07: 數值 3.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 3.3億 USD
- 時間 2025-09: 數值 2.9億 USD
- 時間 2025-10: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-11: 數值 3億 USD
- 時間 2025-12: 數值 3.5億 USD
- 時間 2026-01: 數值 3.8億 USD
- 時間 2026-02: 數值 2.9億 USD
- 時間 2026-03: 數值 2.5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 3.4億 USD
- 時間 2026-05: 數值 3.6億 USD
- 時間 2026-06: 數值 3.8億 USD
- 時間 2026-07: 數值 3.6億 USD
主要目的地
- 美國72.6億
- 越南61.8億
- 中國香港33.9億
- 德國15.4億
- 中國14.6億
- 馬來西亞13.4億
- 英國12.7億
- 日本11.9億
- 印度尼西亞11.6億
- 印度8.7億
主要目的地
- 美國: 7,259,000,000 USD
- 越南: 6,181,000,000 USD
- 中國香港: 3,392,000,000 USD
- 德國: 1,539,000,000 USD
- 中國: 1,464,000,000 USD
- 馬來西亞: 1,338,000,000 USD
- 英國: 1,270,000,000 USD
- 日本: 1,188,000,000 USD
- 印度尼西亞: 1,160,000,000 USD
- 印度: 874,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
72.59億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
1,679.91
湯加 · 近 8 年
單價最高
$1,579.5 /公斤
聖馬力諾 · 較均價 +15,302.1%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
高承重精鋼落地音箱支架與可調式壁掛架銷量居前。帶有一體式理線功能和減震墊的通用桌面支架,受到家用工作室採購員的強勁需求。
產業帶分析
浙江寧波是金屬音箱支架及掛架的核心產業帶,擅長高產能的OEM代工。廣東東莞和深圳等地區則主要集中供應精密的電子配件和連接器。
品質要求
採購員期望產品具備高達20公斤的精準承重力、結構穩定性與出色的共振抑制。表面需採用陽極氧化或噴砂粉塗工藝,以防潮濕環境鏽蝕。
你該知道的幾件事
可索取結構承重測試報告與表面耐用度證書。下單樣品以檢驗焊接工藝、轉軸關節的活動順暢度,並實測減震墊的實際吸震效果。
標準音箱配件的起訂量通常為200至500件,定制掛架需1000件。生產交期為25至35天,海運或空運等物流時間需另計。
需預留定制五金模具費、零售包裝定制設計費、第三方質檢報告費、起運港本地物流及報關費、以及國際海運保險費用。
