提供軸套型號(如H或AH系列)、尺寸規格(內徑、寬度、螺紋尺寸)、鋼材材質、表面處理要求、鎖緊螺帽配置、包裝偏好及採購總量。
產品類別市場報告
套管
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$50.8億+
優質供應商推薦
探索與套管相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
7,085
2018-012022-062026-08Changshan Peer Bearing Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 2
- 2018-02: 6
- 2018-03: 4
- 2018-04: 4
- 2018-05: 4
- 2018-06: 6
- 2018-07: 7
- 2018-08: 7
- 2018-09: 7
- 2018-10: 5
- 2018-11: 5
- 2018-12: 8
- 2019-01: 4
- 2019-04: 6
- 2019-05: 2
- 2019-06: 7
- 2019-07: 3
- 2019-08: 10
- 2019-09: 5
- 2019-10: 25
- 2019-11: 51
- 2019-12: 44
- 2020-01: 48
- 2020-02: 45
- 2020-03: 24
- 2020-04: 59
- 2020-05: 35
- 2020-06: 12
- 2020-07: 14
- 2020-08: 23
- 2020-09: 16
- 2020-10: 29
- 2020-11: 30
- 2020-12: 33
- 2021-03: 39
- 2021-04: 17
- 2021-05: 29
- 2021-06: 74
- 2021-07: 75
- 2021-08: 93
- 2021-09: 89
- 2021-10: 95
- 2021-11: 150
- 2021-12: 74
- 2022-01: 51
- 2022-02: 24
- 2022-03: 109
- 2022-04: 103
- 2022-05: 85
- 2022-06: 27
- 2022-07: 53
- 2022-08: 26
- 2022-09: 23
- 2022-10: 67
- 2022-11: 54
- 2022-12: 42
- 2023-01: 64
- 2023-02: 65
- 2023-03: 101
- 2023-04: 181
- 2023-05: 95
- 2023-06: 114
- 2023-07: 155
- 2023-08: 204
- 2023-09: 196
- 2023-10: 152
- 2023-11: 165
- 2023-12: 104
- 2024-01: 159
- 2024-02: 194
- 2024-03: 151
- 2024-04: 253
- 2024-05: 125
- 2024-06: 138
- 2024-07: 129
- 2024-08: 162
- 2024-09: 149
- 2024-10: 137
- 2024-11: 116
- 2024-12: 70
- 2025-01: 62
- 2025-02: 39
- 2025-03: 24
- 2025-04: 58
- 2025-05: 76
- 2025-06: 104
- 2025-07: 56
- 2025-08: 116
- 2025-09: 89
- 2025-10: 68
- 2025-11: 43
- 2025-12: 79
- 2026-01: 56
- 2026-02: 92
- 2026-03: 76
- 2026-04: 104
- 2026-05: 112
- 2026-06: 91
- 2026-07: 127
- 2026-08: 158
- 金額
17,682.15
2018-012022-062026-08Changshan Peer Bearing Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 71.8萬
- 2018-02: 162萬
- 2018-03: 109萬
- 2018-04: 79.5萬
- 2018-05: 41.3萬
- 2018-06: 62萬
- 2018-07: 140.5萬
- 2018-08: 96.1萬
- 2018-09: 120萬
- 2018-10: 38.1萬
- 2018-11: 39萬
- 2018-12: 58.3萬
- 2019-01: 29.3萬
- 2019-04: 96.1萬
- 2019-05: 40.2萬
- 2019-06: 100.3萬
- 2019-07: 32.8萬
- 2019-08: 171.2萬
- 2019-09: 90.5萬
- 2019-10: 65.8萬
- 2019-11: 285.5萬
- 2019-12: 190.7萬
- 2020-01: 162.6萬
- 2020-02: 149.2萬
- 2020-03: 167.5萬
- 2020-04: 249.1萬
- 2020-05: 185.1萬
- 2020-06: 120.8萬
- 2020-07: 57萬
- 2020-08: 35.8萬
- 2020-09: 23.2萬
- 2020-10: 62.4萬
- 2020-11: 51.4萬
- 2020-12: 50.6萬
- 2021-03: 64.7萬
- 2021-04: 56.5萬
- 2021-05: 136.6萬
- 2021-06: 164.9萬
- 2021-07: 205.6萬
- 2021-08: 323.9萬
- 2021-09: 403萬
- 2021-10: 760.4萬
- 2021-11: 384.7萬
- 2021-12: 429.6萬
- 2022-01: 203.7萬
- 2022-02: 142.5萬
- 2022-03: 288.8萬
- 2022-04: 317.4萬
- 2022-05: 240.2萬
- 2022-06: 207.1萬
- 2022-07: 126.6萬
- 2022-08: 148.5萬
- 2022-09: 120.3萬
- 2022-10: 229萬
- 2022-11: 198.9萬
- 2022-12: 344.3萬
- 2023-01: 321.3萬
- 2023-02: 280.9萬
- 2023-03: 247.5萬
- 2023-04: 421.3萬
- 2023-05: 331.1萬
- 2023-06: 285.9萬
- 2023-07: 364.7萬
- 2023-08: 289.3萬
- 2023-09: 327.9萬
- 2023-10: 286.8萬
- 2023-11: 291萬
- 2023-12: 321.6萬
- 2024-01: 313萬
- 2024-02: 377.8萬
- 2024-03: 316.7萬
- 2024-04: 414.6萬
- 2024-05: 228.8萬
- 2024-06: 236.1萬
- 2024-07: 295.8萬
- 2024-08: 291.2萬
- 2024-09: 309.6萬
- 2024-10: 188.2萬
- 2024-11: 250.2萬
- 2024-12: 65.3萬
- 2025-01: 44.6萬
- 2025-02: 22.8萬
- 2025-03: 27.3萬
- 2025-04: 49.7萬
- 2025-05: 76萬
- 2025-06: 96萬
- 2025-07: 108.7萬
- 2025-08: 95萬
- 2025-09: 83萬
- 2025-10: 73.8萬
- 2025-11: 72.8萬
- 2025-12: 60.3萬
- 2026-01: 29.9萬
- 2026-02: 54.3萬
- 2026-03: 51.7萬
- 2026-04: 63.5萬
- 2026-05: 109.9萬
- 2026-06: 79.4萬
- 2026-07: 134.3萬
- 2026-08: 136.9萬
- 主要出口國家
- 美國 (56.9%)
- 墨西哥 (40.1%)
- 印度 (0.8%)
- 巴西 (1.1%)
- 交易次數
21,311
2018-012022-012026-02Kaili Industry Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 315
- 2018-02: 190
- 2018-03: 100
- 2018-04: 247
- 2018-05: 302
- 2018-06: 253
- 2018-07: 375
- 2018-08: 307
- 2018-09: 300
- 2018-10: 301
- 2018-11: 290
- 2018-12: 221
- 2019-01: 286
- 2019-02: 162
- 2019-03: 15
- 2019-04: 168
- 2019-05: 197
- 2019-06: 101
- 2019-07: 118
- 2019-08: 172
- 2019-09: 208
- 2019-10: 188
- 2019-11: 222
- 2019-12: 158
- 2020-01: 227
- 2020-02: 176
- 2020-03: 192
- 2020-04: 302
- 2020-05: 67
- 2020-06: 42
- 2020-07: 167
- 2020-08: 132
- 2020-09: 409
- 2020-10: 45
- 2020-11: 225
- 2020-12: 331
- 2021-01: 291
- 2021-02: 288
- 2021-03: 235
- 2021-04: 264
- 2021-05: 244
- 2021-06: 360
- 2021-07: 247
- 2021-08: 164
- 2021-09: 284
- 2021-10: 293
- 2021-11: 186
- 2021-12: 280
- 2022-01: 331
- 2022-02: 123
- 2022-03: 16
- 2022-04: 219
- 2022-05: 198
- 2022-06: 188
- 2022-07: 215
- 2022-08: 88
- 2022-09: 45
- 2022-10: 250
- 2022-11: 153
- 2022-12: 173
- 2023-01: 180
- 2023-02: 28
- 2023-03: 240
- 2023-04: 240
- 2023-05: 442
- 2023-06: 689
- 2023-07: 189
- 2023-08: 210
- 2023-09: 355
- 2023-10: 139
- 2023-11: 167
- 2023-12: 247
- 2024-01: 121
- 2024-02: 66
- 2024-03: 154
- 2024-04: 216
- 2024-05: 294
- 2024-06: 390
- 2024-07: 339
- 2024-08: 329
- 2024-09: 141
- 2024-10: 196
- 2024-11: 184
- 2024-12: 213
- 2025-01: 281
- 2025-02: 177
- 2025-03: 153
- 2025-04: 267
- 2025-05: 266
- 2025-06: 124
- 2025-07: 202
- 2025-08: 205
- 2025-09: 164
- 2025-10: 116
- 2025-11: 221
- 2025-12: 253
- 2026-01: 278
- 2026-02: 191
- 金額
13,477.31
2018-012022-012026-02Kaili Industry Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 184.3萬
- 2018-02: 117.7萬
- 2018-03: 56.9萬
- 2018-04: 151.3萬
- 2018-05: 162.9萬
- 2018-06: 179.1萬
- 2018-07: 246.7萬
- 2018-08: 182.2萬
- 2018-09: 186.9萬
- 2018-10: 182.2萬
- 2018-11: 169.4萬
- 2018-12: 139萬
- 2019-01: 156萬
- 2019-02: 110.7萬
- 2019-03: 6萬
- 2019-04: 132.8萬
- 2019-05: 141.3萬
- 2019-06: 53.6萬
- 2019-07: 83.9萬
- 2019-08: 101.7萬
- 2019-09: 125.6萬
- 2019-10: 99.1萬
- 2019-11: 129.5萬
- 2019-12: 96.5萬
- 2020-01: 128.1萬
- 2020-02: 88萬
- 2020-03: 92.5萬
- 2020-04: 126.9萬
- 2020-05: 34.7萬
- 2020-06: 19.9萬
- 2020-07: 99.5萬
- 2020-08: 65.9萬
- 2020-09: 189.7萬
- 2020-10: 11.6萬
- 2020-11: 96.2萬
- 2020-12: 155.2萬
- 2021-01: 152萬
- 2021-02: 133.1萬
- 2021-03: 125萬
- 2021-04: 133.1萬
- 2021-05: 107.1萬
- 2021-06: 193.6萬
- 2021-07: 146.1萬
- 2021-08: 89.9萬
- 2021-09: 198.7萬
- 2021-10: 234.5萬
- 2021-11: 107萬
- 2021-12: 204.6萬
- 2022-01: 272.8萬
- 2022-02: 108.5萬
- 2022-03: 7.2萬
- 2022-04: 196.5萬
- 2022-05: 154.1萬
- 2022-06: 127.5萬
- 2022-07: 138.5萬
- 2022-08: 76萬
- 2022-09: 36.6萬
- 2022-10: 171.9萬
- 2022-11: 130.8萬
- 2022-12: 100.2萬
- 2023-01: 115.9萬
- 2023-02: 6.5萬
- 2023-03: 180萬
- 2023-04: 164.8萬
- 2023-05: 281.7萬
- 2023-06: 548.6萬
- 2023-07: 111.4萬
- 2023-08: 104.2萬
- 2023-09: 195.7萬
- 2023-10: 88.2萬
- 2023-11: 150萬
- 2023-12: 176.4萬
- 2024-01: 87.4萬
- 2024-02: 32.9萬
- 2024-03: 136.8萬
- 2024-04: 128.6萬
- 2024-05: 178.8萬
- 2024-06: 245.7萬
- 2024-07: 182.5萬
- 2024-08: 214.2萬
- 2024-09: 99.3萬
- 2024-10: 116.3萬
- 2024-11: 98.2萬
- 2024-12: 121.5萬
- 2025-01: 227.7萬
- 2025-02: 138.1萬
- 2025-03: 67.3萬
- 2025-04: 163.5萬
- 2025-05: 176.7萬
- 2025-06: 81.4萬
- 2025-07: 138.3萬
- 2025-08: 135.4萬
- 2025-09: 123.1萬
- 2025-10: 82.6萬
- 2025-11: 165.1萬
- 2025-12: 202.5萬
- 2026-01: 222.1萬
- 2026-02: 139.2萬
- 主要出口國家
- 印度 (100%)
- 交易次數
2,503
2020-072022-062024-11Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-07: 76
- 2020-08: 55
- 2020-09: 60
- 2020-10: 45
- 2020-11: 55
- 2020-12: 54
- 2021-01: 39
- 2021-02: 35
- 2021-03: 75
- 2021-04: 132
- 2021-05: 147
- 2021-06: 93
- 2021-07: 37
- 2021-08: 42
- 2021-09: 82
- 2021-10: 66
- 2021-11: 56
- 2021-12: 111
- 2022-01: 81
- 2022-02: 59
- 2022-03: 54
- 2022-04: 33
- 2022-05: 50
- 2022-06: 40
- 2022-07: 22
- 2022-10: 54
- 2022-11: 3
- 2023-03: 44
- 2023-04: 42
- 2023-05: 35
- 2023-06: 34
- 2023-07: 46
- 2023-08: 34
- 2023-09: 1
- 2023-10: 2
- 2023-11: 15
- 2023-12: 19
- 2024-01: 35
- 2024-02: 27
- 2024-03: 73
- 2024-04: 90
- 2024-05: 109
- 2024-06: 40
- 2024-07: 29
- 2024-08: 53
- 2024-09: 51
- 2024-10: 40
- 2024-11: 28
- 金額
11,331.39
2020-072022-062024-11Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-07: 129萬
- 2020-08: 70.9萬
- 2020-09: 77.6萬
- 2020-10: 102.6萬
- 2020-11: 105.5萬
- 2020-12: 130萬
- 2021-01: 143.7萬
- 2021-02: 147.6萬
- 2021-03: 265.6萬
- 2021-04: 571.6萬
- 2021-05: 870.5萬
- 2021-06: 487.4萬
- 2021-07: 204.5萬
- 2021-08: 192.1萬
- 2021-09: 325.3萬
- 2021-10: 331萬
- 2021-11: 264.9萬
- 2021-12: 600萬
- 2022-01: 535.1萬
- 2022-02: 240.3萬
- 2022-03: 243.9萬
- 2022-04: 224.4萬
- 2022-05: 282.9萬
- 2022-06: 182.4萬
- 2022-07: 105.2萬
- 2022-10: 275.7萬
- 2022-11: 2.8萬
- 2023-03: 157.1萬
- 2023-04: 90.5萬
- 2023-05: 126.5萬
- 2023-06: 92.5萬
- 2023-07: 239.7萬
- 2023-08: 115.8萬
- 2023-09: 1.6萬
- 2023-10: 383.4
- 2023-11: 63.1萬
- 2023-12: 88.8萬
- 2024-01: 194.9萬
- 2024-02: 96萬
- 2024-03: 352.4萬
- 2024-04: 470.6萬
- 2024-05: 654.3萬
- 2024-06: 151.6萬
- 2024-07: 83.1萬
- 2024-08: 325.9萬
- 2024-09: 384.3萬
- 2024-10: 444.7萬
- 2024-11: 85.5萬
- 主要出口國家
- 波蘭 (84.9%)
- 捷克共和國 (12.9%)
- 德國 (0.9%)
- 俄羅斯 (0.9%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 4.5億 USD
- 時間 2018-08: 數值 4.6億 USD
- 時間 2018-09: 數值 4.8億 USD
- 時間 2018-10: 數值 4.1億 USD
- 時間 2018-11: 數值 4.6億 USD
- 時間 2018-12: 數值 4.5億 USD
- 時間 2019-01: 數值 4.3億 USD
- 時間 2019-02: 數值 3.4億 USD
- 時間 2019-03: 數值 4.4億 USD
- 時間 2019-04: 數值 4.1億 USD
- 時間 2019-05: 數值 4.4億 USD
- 時間 2019-06: 數值 4.3億 USD
- 時間 2019-07: 數值 4.7億 USD
- 時間 2019-08: 數值 4.3億 USD
- 時間 2019-09: 數值 4億 USD
- 時間 2019-10: 數值 4.4億 USD
- 時間 2019-11: 數值 4億 USD
- 時間 2019-12: 數值 4.8億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 6.4億 USD
- 時間 2020-03: 數值 4.5億 USD
- 時間 2020-04: 數值 4.5億 USD
- 時間 2020-05: 數值 3.9億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 4.4億 USD
- 時間 2020-10: 數值 4.5億 USD
- 時間 2020-11: 數值 4.7億 USD
- 時間 2020-12: 數值 5億 USD
- 時間 2021-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-02: 數值 1億 USD
- 時間 2021-03: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-04: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-05: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-08: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-09: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-10: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-11: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-12: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-01: 數值 1.7億 USD
- 時間 2022-02: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.4億 USD
- 時間 2022-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-05: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-06: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-07: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-08: 數值 1.4億 USD
- 時間 2022-09: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-10: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-11: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-12: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-01: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-02: 數值 9200萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-05: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-06: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-07: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-08: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-09: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-10: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-11: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-12: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-02: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-03: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-04: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-05: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-06: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-07: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-08: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-09: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-10: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-11: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-12: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-01: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1億 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-05: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-06: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-07: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-08: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-12: 數值 1.7億 USD
- 時間 2026-01: 數值 1.8億 USD
- 時間 2026-02: 數值 1.5億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 1.8億 USD
- 時間 2026-05: 數值 1.8億 USD
- 時間 2026-06: 數值 1.9億 USD
- 時間 2026-07: 數值 1.8億 USD
主要目的地
- 美國26.9億
- 德國23.7億
- 日本21.5億
- 印度13億
- 意大利12.8億
- 韓國12億
- 法國7.5億
- 越南5.8億
- 斯洛伐克5.6億
- 巴西5.2億
主要目的地
- 美國: 2,693,000,000 USD
- 德國: 2,371,000,000 USD
- 日本: 2,146,000,000 USD
- 印度: 1,301,000,000 USD
- 意大利: 1,280,000,000 USD
- 韓國: 1,203,000,000 USD
- 法國: 748,000,000 USD
- 越南: 584,000,000 USD
- 斯洛伐克: 562,000,000 USD
- 巴西: 524,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
26.93億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
2,080,255.33
法屬新喀里多尼亞 · 近 8 年
單價最高
$12,875.67 /公斤
馬恩島(2023年起增列) · 較均價 +9,468,546.55%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
帶內置油槽的液壓緊定套和發黑防鏽型緊定套近期需求走強。這些款式能簡化重載機械的安裝工序並顯著縮短停機維護時間。
產業帶分析
山東臨清與聊城產業帶提供高性價比、大批量生產的標準緊定套;浙江寧波與慈溪產區則專注於高精度、定制化的重工業軸承套。
品質要求
採購員期望錐度精度達到ISO IT5或IT7級標準以防止軸承打滑。重載場景下需採用經過熱處理的高強度鋼以防止在高負荷下變形。
你該知道的幾件事
索取樣品以檢測錐度精度、螺紋公差和表面粗糙度。針對經過表面處理的型號,應要求供應商提供原材料質檢報告及鹽霧測試證明。
標準件起訂量通常為50至100件,交期15至25天;定制尺寸或液壓緊定套要求500件以上,交期30至45天,視精密加工週期而定。
需預留非標尺寸的定制模具費、專用防鏽包裝費、出口打托費、物流運輸費、報關清關費以及可能產生的第三方尺寸檢測費用。
