跳至主要內容

產品類別市場報告

車底護板

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$827.8億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與車底護板相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

155,203

2018-012022-052026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 26
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 1
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 3
  • 2019-05: 6
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 61
  • 2019-08: 73
  • 2019-09: 65
  • 2019-10: 76
  • 2019-11: 80
  • 2019-12: 77
  • 2020-01: 145
  • 2020-02: 92
  • 2020-03: 294
  • 2020-04: 651
  • 2020-05: 893
  • 2020-06: 1,307
  • 2020-07: 1,064
  • 2020-08: 1,280
  • 2020-09: 1,225
  • 2020-10: 511
  • 2020-11: 42
  • 2020-12: 532
  • 2021-01: 711
  • 2021-02: 898
  • 2021-03: 1,994
  • 2021-04: 2,315
  • 2021-05: 1,299
  • 2021-06: 725
  • 2021-07: 1,425
  • 2021-08: 2,028
  • 2021-09: 1,972
  • 2021-10: 1,881
  • 2021-11: 1,663
  • 2021-12: 1,331
  • 2022-01: 2,290
  • 2022-02: 1,619
  • 2022-03: 1,132
  • 2022-04: 2,054
  • 2022-05: 2,035
  • 2022-06: 2,690
  • 2022-07: 770
  • 2022-08: 2,143
  • 2022-09: 707
  • 2022-10: 2,548
  • 2022-11: 2,596
  • 2022-12: 2,594
  • 2023-01: 1,742
  • 2023-02: 1,700
  • 2023-03: 2,040
  • 2023-04: 1,664
  • 2023-05: 2,354
  • 2023-06: 1,946
  • 2023-07: 1,759
  • 2023-08: 2,192
  • 2023-09: 2,126
  • 2023-10: 2,059
  • 2023-11: 2,179
  • 2023-12: 1,686
  • 2024-01: 2,567
  • 2024-02: 1,579
  • 2024-03: 2,448
  • 2024-04: 2,939
  • 2024-05: 3,114
  • 2024-06: 3,023
  • 2024-07: 3,746
  • 2024-08: 3,744
  • 2024-09: 3,239
  • 2024-10: 4,373
  • 2024-11: 4,095
  • 2024-12: 4,234
  • 2025-01: 1,350
  • 2025-02: 4,500
  • 2025-03: 2,022
  • 2025-04: 2,159
  • 2025-05: 2,067
  • 2025-06: 1,953
  • 2025-07: 2,114
  • 2025-08: 1,816
  • 2025-09: 5,617
  • 2025-10: 2,094
  • 2025-11: 1,997
  • 2025-12: 2,058
  • 2026-01: 2,463
  • 2026-02: 1,548
  • 2026-03: 1,924
  • 2026-04: 1,208
  • 2026-05: 1,844
  • 2026-06: 1,944
  • 2026-07: 2,087
金額

106,142.71

2018-012022-052026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 900.84
  • 2018-02: 8.8萬
  • 2018-04: 100.34
  • 2018-05: 1,771.76
  • 2018-06: 1.21
  • 2018-07: 3,253.2
  • 2018-08: 652.05
  • 2018-09: 4.84
  • 2018-10: 956.21
  • 2018-11: 1.4萬
  • 2018-12: 3,840
  • 2019-02: 2.7萬
  • 2019-03: 1萬
  • 2019-05: 5.8萬
  • 2019-06: 3.1萬
  • 2019-07: 35.4萬
  • 2019-08: 58.8萬
  • 2019-09: 46.5萬
  • 2019-10: 84.2萬
  • 2019-11: 78萬
  • 2019-12: 50.5萬
  • 2020-01: 113.2萬
  • 2020-02: 67.4萬
  • 2020-03: 163.4萬
  • 2020-04: 348.9萬
  • 2020-05: 414萬
  • 2020-06: 492.6萬
  • 2020-07: 408.1萬
  • 2020-08: 575.7萬
  • 2020-09: 781.3萬
  • 2020-10: 500.6萬
  • 2020-11: 50.8萬
  • 2020-12: 472.6萬
  • 2021-01: 592.5萬
  • 2021-02: 431.2萬
  • 2021-03: 803.6萬
  • 2021-04: 959.3萬
  • 2021-05: 599.4萬
  • 2021-06: 302.3萬
  • 2021-07: 722.3萬
  • 2021-08: 995.6萬
  • 2021-09: 880.4萬
  • 2021-10: 790.5萬
  • 2021-11: 966.7萬
  • 2021-12: 853.5萬
  • 2022-01: 1355萬
  • 2022-02: 959.3萬
  • 2022-03: 727.1萬
  • 2022-04: 1416.9萬
  • 2022-05: 1639.3萬
  • 2022-06: 1902.8萬
  • 2022-07: 1180萬
  • 2022-08: 1467.6萬
  • 2022-09: 1027.4萬
  • 2022-10: 1908.9萬
  • 2022-11: 1933.1萬
  • 2022-12: 1731.5萬
  • 2023-01: 1249.6萬
  • 2023-02: 1263.4萬
  • 2023-03: 1174萬
  • 2023-04: 744.6萬
  • 2023-05: 1165.4萬
  • 2023-06: 861.8萬
  • 2023-07: 775.8萬
  • 2023-08: 750萬
  • 2023-09: 894.2萬
  • 2023-10: 929.1萬
  • 2023-11: 825.1萬
  • 2023-12: 729.5萬
  • 2024-01: 1188.6萬
  • 2024-02: 715.3萬
  • 2024-03: 1257.7萬
  • 2024-04: 1559.2萬
  • 2024-05: 1772.7萬
  • 2024-06: 1741.4萬
  • 2024-07: 2324.7萬
  • 2024-08: 2246.1萬
  • 2024-09: 1845.1萬
  • 2024-10: 2582.3萬
  • 2024-11: 2618.5萬
  • 2024-12: 3236.2萬
  • 2025-01: 1255.8萬
  • 2025-02: 3289.9萬
  • 2025-03: 1763.7萬
  • 2025-04: 1736.2萬
  • 2025-05: 1530.7萬
  • 2025-06: 1556萬
  • 2025-07: 2050.5萬
  • 2025-08: 1475.4萬
  • 2025-09: 4060.4萬
  • 2025-10: 1859.8萬
  • 2025-11: 1506.2萬
  • 2025-12: 1845.9萬
  • 2026-01: 2206萬
  • 2026-02: 1982萬
  • 2026-03: 2337.5萬
  • 2026-04: 1815.8萬
  • 2026-05: 2515.5萬
  • 2026-06: 2922.2萬
  • 2026-07: 3122.4萬
主要出口國家
  • 越南 (99.9%)
  • 墨西哥 (0%)
  • 印度 (0%)
  • 美國 (0%)
主要出口國家: 越南 99.9%, 墨西哥 0%, 印度 0%, 美國 0%, 新加坡 0%, 菲律賓 0%
交易次數

31,757

2018-062023-072026-10

Kongsberg Driveline Systems I Llc 的交易趨勢

  • 2018-06: 8
  • 2019-01: 1
  • 2019-07: 4
  • 2020-02: 1
  • 2020-09: 11
  • 2020-10: 50
  • 2020-11: 55
  • 2020-12: 46
  • 2021-01: 67
  • 2021-02: 38
  • 2021-03: 80
  • 2021-04: 65
  • 2021-05: 63
  • 2021-06: 15
  • 2021-07: 25
  • 2021-08: 76
  • 2021-09: 68
  • 2021-10: 202
  • 2021-11: 124
  • 2021-12: 155
  • 2022-01: 130
  • 2022-02: 145
  • 2022-03: 168
  • 2022-04: 147
  • 2022-05: 144
  • 2022-06: 136
  • 2022-07: 100
  • 2022-08: 111
  • 2022-09: 185
  • 2022-10: 121
  • 2022-11: 125
  • 2022-12: 120
  • 2023-01: 93
  • 2023-02: 772
  • 2023-03: 1,161
  • 2023-04: 925
  • 2023-05: 1,208
  • 2023-06: 793
  • 2023-07: 853
  • 2023-08: 1,114
  • 2023-09: 859
  • 2023-10: 832
  • 2023-11: 854
  • 2023-12: 740
  • 2024-01: 595
  • 2024-02: 988
  • 2024-03: 871
  • 2024-04: 997
  • 2024-05: 779
  • 2024-06: 841
  • 2024-07: 606
  • 2024-08: 964
  • 2024-09: 904
  • 2024-10: 945
  • 2024-11: 625
  • 2024-12: 670
  • 2025-01: 510
  • 2025-02: 641
  • 2025-03: 275
  • 2025-04: 700
  • 2025-05: 523
  • 2025-06: 539
  • 2025-07: 619
  • 2025-08: 566
  • 2025-09: 699
  • 2025-10: 583
  • 2025-11: 443
  • 2025-12: 497
  • 2026-01: 374
  • 2026-02: 428
  • 2026-03: 550
  • 2026-04: 373
  • 2026-05: 419
  • 2026-06: 451
  • 2026-07: 484
  • 2026-08: 502
  • 2026-09: 1
  • 2026-10: 4
金額

96,907.46

2018-062023-072026-10

Kongsberg Driveline Systems I Llc 的金額趨勢

  • 2018-06: 6.6萬
  • 2019-01: 1,715.18
  • 2019-07: 7,805.8
  • 2020-02: 6,310.61
  • 2020-09: 6.9萬
  • 2020-10: 35.4萬
  • 2020-11: 37.8萬
  • 2020-12: 25.3萬
  • 2021-01: 36.6萬
  • 2021-02: 19.4萬
  • 2021-03: 39.9萬
  • 2021-04: 37.6萬
  • 2021-05: 33.7萬
  • 2021-06: 9.1萬
  • 2021-07: 20.4萬
  • 2021-08: 46.5萬
  • 2021-09: 34.9萬
  • 2021-10: 93.2萬
  • 2021-11: 71.2萬
  • 2021-12: 102.4萬
  • 2022-01: 66.3萬
  • 2022-02: 51.7萬
  • 2022-03: 83.4萬
  • 2022-04: 56.9萬
  • 2022-05: 63.1萬
  • 2022-06: 73.2萬
  • 2022-07: 44.5萬
  • 2022-08: 8億
  • 2022-09: 89.5萬
  • 2022-10: 52.4萬
  • 2022-11: 57.4萬
  • 2022-12: 56.1萬
  • 2023-01: 43.9萬
  • 2023-02: 297.6萬
  • 2023-03: 406.1萬
  • 2023-04: 436萬
  • 2023-05: 544.9萬
  • 2023-06: 396.6萬
  • 2023-07: 376萬
  • 2023-08: 547.7萬
  • 2023-09: 387.1萬
  • 2023-10: 329.4萬
  • 2023-11: 365.8萬
  • 2023-12: 312.2萬
  • 2024-01: 251.1萬
  • 2024-02: 434.1萬
  • 2024-03: 389.5萬
  • 2024-04: 506.5萬
  • 2024-05: 367.2萬
  • 2024-06: 375.7萬
  • 2024-07: 279.4萬
  • 2024-08: 449.7萬
  • 2024-09: 413.2萬
  • 2024-10: 432.9萬
  • 2024-11: 283.8萬
  • 2024-12: 340.5萬
  • 2025-01: 291.6萬
  • 2025-02: 361.7萬
  • 2025-03: 212.4萬
  • 2025-04: 431.5萬
  • 2025-05: 329.1萬
  • 2025-06: 319.9萬
  • 2025-07: 447.2萬
  • 2025-08: 387.7萬
  • 2025-09: 449.5萬
  • 2025-10: 372.8萬
  • 2025-11: 272.3萬
  • 2025-12: 336.8萬
  • 2026-01: 281.2萬
  • 2026-02: 312.2萬
  • 2026-03: 417.5萬
  • 2026-04: 260.6萬
  • 2026-05: 329.2萬
  • 2026-06: 387.8萬
  • 2026-07: 385.3萬
  • 2026-08: 359.5萬
  • 2026-09: 6,000
  • 2026-10: 3.6萬
主要出口國家
  • 墨西哥 (92.6%)
  • 美國 (4.4%)
  • 資料暫時無法使用 (2.9%)
  • 巴西 (0.2%)
主要出口國家: 墨西哥 92.6%, 美國 4.4%, 數值 2.9%, 巴西 0.2%, 土耳其 0%
交易次數

18,932

2018-012022-062026-08

Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 55
  • 2018-02: 32
  • 2018-03: 23
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 7
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 37
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 12
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 8
  • 2019-01: 5
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 7
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 8
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 3
  • 2020-06: 7
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 29
  • 2020-10: 9
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 29
  • 2021-02: 8
  • 2021-03: 65
  • 2021-04: 26
  • 2021-05: 44
  • 2021-06: 9
  • 2021-07: 34
  • 2021-08: 53
  • 2021-09: 104
  • 2021-10: 41
  • 2021-11: 36
  • 2021-12: 27
  • 2022-01: 93
  • 2022-02: 55
  • 2022-03: 46
  • 2022-04: 71
  • 2022-05: 59
  • 2022-06: 114
  • 2022-07: 40
  • 2022-08: 76
  • 2022-09: 33
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 63
  • 2022-12: 55
  • 2023-01: 51
  • 2023-02: 27
  • 2023-03: 185
  • 2023-04: 417
  • 2023-05: 244
  • 2023-06: 340
  • 2023-07: 169
  • 2023-08: 358
  • 2023-09: 369
  • 2023-10: 311
  • 2023-11: 688
  • 2023-12: 704
  • 2024-01: 519
  • 2024-02: 269
  • 2024-03: 363
  • 2024-04: 624
  • 2024-05: 369
  • 2024-06: 166
  • 2024-07: 228
  • 2024-08: 212
  • 2024-09: 166
  • 2024-10: 673
  • 2024-11: 231
  • 2024-12: 386
  • 2025-01: 216
  • 2025-02: 60
  • 2025-03: 173
  • 2025-04: 1,008
  • 2025-05: 190
  • 2025-06: 494
  • 2025-07: 627
  • 2025-08: 849
  • 2025-09: 651
  • 2025-10: 759
  • 2025-11: 490
  • 2025-12: 486
  • 2026-01: 377
  • 2026-02: 464
  • 2026-03: 238
  • 2026-04: 787
  • 2026-05: 557
  • 2026-06: 516
  • 2026-07: 565
  • 2026-08: 392
金額

77,422.89

2018-012022-062026-08

Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 6.1萬
  • 2018-02: 3.7萬
  • 2018-03: 1.3萬
  • 2018-04: 6,868
  • 2018-05: 9.6萬
  • 2018-06: 4.8萬
  • 2018-07: 2,264.4
  • 2018-08: 2萬
  • 2018-09: 732
  • 2018-10: 1,996.3
  • 2018-11: 14.9萬
  • 2018-12: 4.9萬
  • 2019-01: 945.66
  • 2019-02: 19.3萬
  • 2019-03: 4,043.1
  • 2019-04: 1,176.96
  • 2019-05: 844
  • 2019-06: 1,253
  • 2019-07: 2,885.5
  • 2019-10: 115.18
  • 2019-11: 1萬
  • 2019-12: 49.69
  • 2020-01: 2,618.45
  • 2020-02: 1.2萬
  • 2020-03: 9,072.15
  • 2020-06: 606.45
  • 2020-07: 2.1萬
  • 2020-08: 2,201.69
  • 2020-09: 32.1萬
  • 2020-10: 2.2萬
  • 2020-11: 1.8萬
  • 2020-12: 491
  • 2021-01: 30.2萬
  • 2021-02: 31.3萬
  • 2021-03: 24.7萬
  • 2021-04: 50.5萬
  • 2021-05: 10.1萬
  • 2021-06: 14萬
  • 2021-07: 59萬
  • 2021-08: 11萬
  • 2021-09: 1.2萬
  • 2021-10: 3.9萬
  • 2021-11: 19.5萬
  • 2021-12: 2.6萬
  • 2022-01: 2.5萬
  • 2022-02: 12.7萬
  • 2022-03: 2.6萬
  • 2022-04: 2.8萬
  • 2022-05: 103.6萬
  • 2022-06: 20.1萬
  • 2022-07: 4.6萬
  • 2022-08: 40.2萬
  • 2022-09: 30.4萬
  • 2022-10: 19萬
  • 2022-11: 25.4萬
  • 2022-12: 22.9萬
  • 2023-01: 3萬
  • 2023-02: 1萬
  • 2023-03: 43.8萬
  • 2023-04: 28.9萬
  • 2023-05: 42萬
  • 2023-06: 35.3萬
  • 2023-07: 18.2萬
  • 2023-08: 9萬
  • 2023-09: 25.1萬
  • 2023-10: 17.2萬
  • 2023-11: 41.8萬
  • 2023-12: 39.4萬
  • 2024-01: 9.3萬
  • 2024-02: 14.2萬
  • 2024-03: 25.7萬
  • 2024-04: 133.4萬
  • 2024-05: 40萬
  • 2024-06: 10.5萬
  • 2024-07: 8.4萬
  • 2024-08: 118.3萬
  • 2024-09: 51.3萬
  • 2024-10: 166.1萬
  • 2024-11: 24.9萬
  • 2024-12: 12.9萬
  • 2025-01: 281萬
  • 2025-02: 328.8萬
  • 2025-03: 280萬
  • 2025-04: 146.5萬
  • 2025-05: 46萬
  • 2025-06: 7768.9萬
  • 2025-07: 1.6億
  • 2025-08: 1.4億
  • 2025-09: 1.2億
  • 2025-10: 1.5億
  • 2025-11: 9906萬
  • 2025-12: 21.6萬
  • 2026-01: 34.8萬
  • 2026-02: 73.3萬
  • 2026-03: 17.8萬
  • 2026-04: 31.1萬
  • 2026-05: 53.1萬
  • 2026-06: 50.6萬
  • 2026-07: 36.3萬
  • 2026-08: 55.9萬
主要出口國家
  • 俄羅斯 (0.5%)
  • 墨西哥 (0.2%)
  • 哈薩克斯坦 (0.2%)
  • 菲律賓 (0.2%)
主要出口國家: 俄羅斯 0.5%, 墨西哥 0.2%, 哈薩克斯坦 0.2%, 菲律賓 0.2%, 烏茲別克斯坦 0.2%, 巴拉圭 0.1%, 哥倫比亞 0%, 巴西 97.2%, 斯里蘭卡 0.1%, 巴基斯坦 0.1%, 美國 0.8%, 越南 0.1%, 玻利維亞 0%, 烏克蘭 0%, 土耳其 0%, 印度 0.1%, 孟加拉國 0%, 阿塞拜疆 0%, 印度尼西亞 0%, 白俄羅斯 0%, 數值 0%, 厄瓜多爾 0%, 秘魯 0%, 巴哈馬 0%, 愛沙尼亞 0%, 喀麥隆 0%, 烏拉圭 0%, 中國 0%, 格魯吉亞 0%, 萊索托 0%, 摩爾多瓦 0%, 阿根廷 0%, 亞美尼亞 0%, 哥斯達黎加 0%, 科特迪瓦 0%, 埃及 0%, 加納 0%, 烏干達 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD010億20億30億40億50億60億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 38.9億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 40.1億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 41.5億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 38.3億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 42.4億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 40億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 43億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 26.9億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 37.2億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 37.7億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 41.4億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 39.4億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 38億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 41.4億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 38.4億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 37.2億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 39.1億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 47.5億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 59.5億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 36.2億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 38.7億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 36.2億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 45.8億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 45.5億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 49.9億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 52.9億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 14.9億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 11.9億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 14.4億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 14.8億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 15.9億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 15.5億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 16.6億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 16.6億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 17.3億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 18.5億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 18.5億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 20.5億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 12.8億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 16.2億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 16.1億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 18.6億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 19.8億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 20.7億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 20.1億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 20億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 19.2億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 18.3億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 18.5億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 19億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 11億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 19.6億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 19.1億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 18.2億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 18.4億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 17.6億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 17.7億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 17.6億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 16.9億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 18.5億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 19.3億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 28.1億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 19.8億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 24.3億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 26.8億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 20.5億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 26.8億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 24.5億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 24.2億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 23.1億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 24.5億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 26.3億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 30.4億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 30.3億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 15.7億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 29.1億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 28.7億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 28.9億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 29.5億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 26.9億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 25.9億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 25.4億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 17.7億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 27.1億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 31億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 32.5億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 26.4億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 22.7億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 29.6億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 30.7億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 33.6億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 32億 USD

主要目的地

  • 美國530.2億
  • 日本214.3億
  • 德國168.8億
  • 越南78.9億
  • 韓國76.4億
  • 馬來西亞74.6億
  • 澳大利亞71.3億
  • 英國65.4億
  • 加拿大64.5億
  • 泰國55.9億

主要目的地

  • 美國: 53,022,000,000 USD
  • 日本: 21,427,000,000 USD
  • 德國: 16,876,000,000 USD
  • 越南: 7,889,000,000 USD
  • 韓國: 7,636,000,000 USD
  • 馬來西亞: 7,460,000,000 USD
  • 澳大利亞: 7,125,000,000 USD
  • 英國: 6,539,000,000 USD
  • 加拿大: 6,445,000,000 USD
  • 泰國: 5,586,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

530.22億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

8,483.23

格陵蘭島 · 近 8 年

單價最高

$217.85 /公斤

美屬維爾京群島 · 較均價 +4,209.96%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    熱塑性工程塑料底盤護板在新能源汽車電池防護領域展現出極佳的增量機會,而高強度的鋁鎂合金三合一引擎護板在傳統越野車改裝市場的銷量增長十分穩定。這些主流款式普遍集成了專屬的空氣動力學散熱孔與原車孔位無損卡扣安裝結構,在確保電池與電機高效散熱的同時,極大化地降低了海外買家後續的分銷、售後與改裝安裝成本。

  • 產業帶分析

    中國底盤護板的核心產業帶集中在江蘇常州、浙江永康與廣東廣州。常州產區依託成熟的汽車外飾件產業鏈,擅長熱塑性塑料護板的模具開發,適配大批量現貨供應;永康產區憑藉雄厚的五金製造實力,主攻鋁合金與鋼製護板的大規模沖壓成型,適合高性價比採購;廣州產區則精於高端多車型3D掃描適配與柔性小單定制,滿足個性化改裝需求。

  • 品質要求

    歐美等主流市場對底盤護板的抗衝擊與防腐蝕性能有極高要求。產品須通過嚴苛的石擊測試與不低於240小時的鹽霧測試,以抵禦碎石撞擊和冬季道路除雪鹽的腐蝕。同時,海外買家極其重視孔位匹配度,護板必須做到與原車底盤孔位100%精準對齊,實現無損免鑽孔安裝,從而確保長期高頻顛簸工況下結構不鬆動、無異響,延長電池與底盤部件壽命。

你該知道的幾件事