跳至主要內容

產品類別市場報告

縫紉

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$69.8億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與縫紉相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

875

2018-012023-022026-07

Yibin Hiest Fibre Ltd. Corporation 的交易趨勢

  • 2018-01: 14
  • 2018-02: 6
  • 2018-03: 7
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 3
  • 2018-11: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-04: 3
  • 2019-08: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-07: 2
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 1
  • 2021-01: 1
  • 2021-03: 1
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 13
  • 2021-07: 8
  • 2021-08: 27
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 13
  • 2021-12: 21
  • 2022-01: 16
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 2
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 5
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 8
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 7
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 6
  • 2023-04: 12
  • 2023-05: 21
  • 2023-06: 12
  • 2023-09: 7
  • 2023-10: 19
  • 2023-11: 13
  • 2023-12: 21
  • 2024-01: 18
  • 2024-02: 10
  • 2024-03: 18
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 14
  • 2024-06: 26
  • 2024-07: 20
  • 2024-08: 31
  • 2024-09: 15
  • 2024-10: 13
  • 2024-11: 11
  • 2024-12: 20
  • 2025-01: 13
  • 2025-02: 8
  • 2025-03: 20
  • 2025-04: 19
  • 2025-05: 22
  • 2025-06: 20
  • 2025-07: 21
  • 2025-08: 22
  • 2025-09: 20
  • 2025-10: 12
  • 2025-11: 19
  • 2025-12: 26
  • 2026-01: 19
  • 2026-02: 17
  • 2026-03: 10
  • 2026-04: 12
  • 2026-05: 11
  • 2026-06: 14
  • 2026-07: 28
金額

9,545.24

2018-012023-022026-07

Yibin Hiest Fibre Ltd. Corporation 的金額趨勢

  • 2018-01: 446.7萬
  • 2018-02: 245.4萬
  • 2018-03: 372.4萬
  • 2018-04: 24.2萬
  • 2018-05: 26.1萬
  • 2018-06: 35.4萬
  • 2018-07: 4.3萬
  • 2018-08: 26.5萬
  • 2018-11: 11.5萬
  • 2019-01: 11.6萬
  • 2019-04: 8.9萬
  • 2019-08: 12.8萬
  • 2020-01: 9.1萬
  • 2020-02: 11.4萬
  • 2020-07: 16.1萬
  • 2020-09: 11.4萬
  • 2020-10: 4.4萬
  • 2020-11: 4.4萬
  • 2021-01: 4.5萬
  • 2021-03: 4.5萬
  • 2021-05: 44.1萬
  • 2021-06: 127.9萬
  • 2021-07: 57.1萬
  • 2021-08: 261.3萬
  • 2021-09: 19.6萬
  • 2021-10: 19萬
  • 2021-11: 116.7萬
  • 2021-12: 178.1萬
  • 2022-01: 147.8萬
  • 2022-02: 122.7萬
  • 2022-03: 29.2萬
  • 2022-04: 13.4萬
  • 2022-06: 49萬
  • 2022-07: 43.4萬
  • 2022-09: 76.3萬
  • 2022-10: 38.1萬
  • 2022-11: 75.3萬
  • 2022-12: 29.2萬
  • 2023-01: 54.3萬
  • 2023-02: 39.7萬
  • 2023-03: 29.1萬
  • 2023-04: 125萬
  • 2023-05: 197.5萬
  • 2023-06: 131.8萬
  • 2023-09: 71.7萬
  • 2023-10: 199萬
  • 2023-11: 126.1萬
  • 2023-12: 226.8萬
  • 2024-01: 193.7萬
  • 2024-02: 111.1萬
  • 2024-03: 192.7萬
  • 2024-04: 37萬
  • 2024-05: 148.4萬
  • 2024-06: 276.8萬
  • 2024-07: 214.7萬
  • 2024-08: 336.5萬
  • 2024-09: 146.8萬
  • 2024-10: 132.1萬
  • 2024-11: 116.4萬
  • 2024-12: 212.3萬
  • 2025-01: 136.8萬
  • 2025-02: 81.7萬
  • 2025-03: 215.9萬
  • 2025-04: 201.3萬
  • 2025-05: 223.4萬
  • 2025-06: 200.8萬
  • 2025-07: 239萬
  • 2025-08: 235.9萬
  • 2025-09: 225.1萬
  • 2025-10: 136.1萬
  • 2025-11: 184.1萬
  • 2025-12: 274.2萬
  • 2026-01: 187.9萬
  • 2026-02: 188.2萬
  • 2026-03: 93.5萬
  • 2026-04: 117.5萬
  • 2026-05: 119.8萬
  • 2026-06: 130.1萬
  • 2026-07: 298.5萬
主要出口國家
  • 巴基斯坦 (86.1%)
  • 印度 (1.9%)
  • 不丹 (1.3%)
  • 資料暫時無法使用 (10.5%)
主要出口國家: 巴基斯坦 86.1%, 印度 1.9%, 不丹 1.3%, 數值 10.5%, 印度尼西亞 0.1%, 越南 0%
交易次數

6,372

2018-012022-062026-08

Ningbo Mh Industry Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 152
  • 2018-02: 191
  • 2018-03: 82
  • 2018-04: 8
  • 2018-05: 12
  • 2018-06: 9
  • 2018-07: 22
  • 2018-09: 6
  • 2018-10: 9
  • 2018-12: 11
  • 2019-01: 21
  • 2019-02: 8
  • 2019-03: 10
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 12
  • 2019-06: 8
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 26
  • 2019-11: 10
  • 2019-12: 14
  • 2020-01: 34
  • 2020-02: 41
  • 2020-03: 20
  • 2020-04: 6
  • 2020-05: 17
  • 2020-06: 17
  • 2020-07: 18
  • 2020-08: 29
  • 2020-09: 47
  • 2020-10: 15
  • 2020-11: 36
  • 2020-12: 29
  • 2021-01: 25
  • 2021-02: 47
  • 2021-03: 31
  • 2021-04: 41
  • 2021-05: 54
  • 2021-06: 28
  • 2021-07: 52
  • 2021-08: 52
  • 2021-09: 44
  • 2021-10: 45
  • 2021-11: 45
  • 2021-12: 38
  • 2022-01: 42
  • 2022-02: 40
  • 2022-03: 53
  • 2022-04: 24
  • 2022-05: 54
  • 2022-06: 55
  • 2022-07: 53
  • 2022-08: 33
  • 2022-09: 39
  • 2022-10: 44
  • 2022-11: 63
  • 2022-12: 35
  • 2023-01: 81
  • 2023-02: 104
  • 2023-03: 102
  • 2023-04: 102
  • 2023-05: 149
  • 2023-06: 105
  • 2023-07: 119
  • 2023-08: 68
  • 2023-09: 67
  • 2023-10: 66
  • 2023-11: 96
  • 2023-12: 175
  • 2024-01: 136
  • 2024-02: 101
  • 2024-03: 130
  • 2024-04: 86
  • 2024-05: 103
  • 2024-06: 52
  • 2024-07: 69
  • 2024-08: 77
  • 2024-09: 69
  • 2024-10: 79
  • 2024-11: 108
  • 2024-12: 72
  • 2025-01: 108
  • 2025-02: 101
  • 2025-03: 93
  • 2025-04: 44
  • 2025-05: 50
  • 2025-06: 54
  • 2025-07: 267
  • 2025-08: 234
  • 2025-09: 226
  • 2025-10: 157
  • 2025-11: 82
  • 2025-12: 260
  • 2026-01: 293
  • 2026-02: 203
  • 2026-03: 238
  • 2026-04: 83
  • 2026-05: 85
  • 2026-06: 87
  • 2026-07: 109
  • 2026-08: 51
金額

7,257.64

2018-012022-062026-08

Ningbo Mh Industry Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 407.2萬
  • 2018-02: 395.6萬
  • 2018-03: 224.1萬
  • 2018-04: 20.9萬
  • 2018-05: 14.6萬
  • 2018-06: 17.8萬
  • 2018-07: 26.4萬
  • 2018-09: 12萬
  • 2018-10: 5.8萬
  • 2018-12: 10萬
  • 2019-01: 34.2萬
  • 2019-02: 12萬
  • 2019-03: 10.3萬
  • 2019-04: 17.3萬
  • 2019-05: 11.3萬
  • 2019-06: 9.4萬
  • 2019-07: 11.2萬
  • 2019-08: 27.2萬
  • 2019-11: 7.5萬
  • 2019-12: 11.9萬
  • 2020-01: 51.4萬
  • 2020-02: 37.7萬
  • 2020-03: 32.4萬
  • 2020-04: 5.9萬
  • 2020-05: 11.3萬
  • 2020-06: 13.8萬
  • 2020-07: 15.4萬
  • 2020-08: 42.6萬
  • 2020-09: 38.5萬
  • 2020-10: 24.7萬
  • 2020-11: 18.7萬
  • 2020-12: 24.5萬
  • 2021-01: 31.3萬
  • 2021-02: 25.2萬
  • 2021-03: 40.9萬
  • 2021-04: 57.4萬
  • 2021-05: 68.2萬
  • 2021-06: 49.1萬
  • 2021-07: 59.7萬
  • 2021-08: 48.5萬
  • 2021-09: 90.8萬
  • 2021-10: 60.7萬
  • 2021-11: 81.4萬
  • 2021-12: 121.6萬
  • 2022-01: 64.6萬
  • 2022-02: 58.3萬
  • 2022-03: 77.3萬
  • 2022-04: 47.2萬
  • 2022-05: 102.2萬
  • 2022-06: 111.9萬
  • 2022-07: 59.4萬
  • 2022-08: 95.6萬
  • 2022-09: 93.2萬
  • 2022-10: 18.9萬
  • 2022-11: 68.2萬
  • 2022-12: 36.9萬
  • 2023-01: 180.2萬
  • 2023-02: 112.3萬
  • 2023-03: 83.6萬
  • 2023-04: 117.9萬
  • 2023-05: 177.1萬
  • 2023-06: 150.6萬
  • 2023-07: 144萬
  • 2023-08: 54.2萬
  • 2023-09: 61.1萬
  • 2023-10: 100.1萬
  • 2023-11: 103.1萬
  • 2023-12: 199.1萬
  • 2024-01: 235.7萬
  • 2024-02: 116.6萬
  • 2024-03: 163.1萬
  • 2024-04: 111.2萬
  • 2024-05: 120.2萬
  • 2024-06: 56.3萬
  • 2024-07: 30.2萬
  • 2024-08: 85萬
  • 2024-09: 44.1萬
  • 2024-10: 44.1萬
  • 2024-11: 75.5萬
  • 2024-12: 35.7萬
  • 2025-01: 150.1萬
  • 2025-02: 59.3萬
  • 2025-03: 84.1萬
  • 2025-04: 15.2萬
  • 2025-05: 23.7萬
  • 2025-06: 57.7萬
  • 2025-07: 164萬
  • 2025-08: 133萬
  • 2025-09: 131.3萬
  • 2025-10: 151.7萬
  • 2025-11: 53.5萬
  • 2025-12: 84.4萬
  • 2026-01: 96.3萬
  • 2026-02: 96.4萬
  • 2026-03: 101.2萬
  • 2026-04: 28.8萬
  • 2026-05: 53.2萬
  • 2026-06: 59.1萬
  • 2026-07: 48.3萬
  • 2026-08: 30.4萬
主要出口國家
  • 俄羅斯 (35%)
  • 加納 (4.8%)
  • 墨西哥 (7.3%)
  • 烏干達 (3.8%)
主要出口國家: 俄羅斯 35%, 加納 4.8%, 墨西哥 7.3%, 烏干達 3.8%, 菲律賓 2.2%, 巴基斯坦 5%, 烏克蘭 1.9%, 斯里蘭卡 1.6%, 玻利維亞 5.1%, 哥倫比亞 4%, 哈薩克斯坦 2.8%, 尼日利亞 0.5%, 坦桑尼亞 0.5%, 數值 13.8%, 白俄羅斯 3.8%, 科特迪瓦 0.5%, 巴西 5%, 烏茲別克斯坦 0.7%, 利比里亞 0.1%, 剛果(金) 0.3%, 越南 0.3%, 孟加拉國 0.1%, 貝寧 0%, 喀麥隆 0.2%, 盧旺達 0.1%, 津巴布韋 0%, 幾內亞共和國 0%, 塞內加爾 0%, 突尼斯 0%, 毛里塔尼亞 0%, 摩洛哥 0%, 波蘭 0%, 美國 0%, 岡比亞 0%, 肯尼亞 0%, 莫桑比克 0%, 巴拉圭 0%, 多哥 0%, 阿根廷 0%, 愛沙尼亞 0.3%, 巴拿馬 0.2%, 阿爾及利亞 0%, 阿塞拜疆 0%, 加拿大 0%, 哥斯達黎加 0%, 厄瓜多爾 0%, 印度尼西亞 0%, 埃及 0%, 德國 0%, 幾內亞比紹共和國 0%, 伊拉克 0%, 意大利 0%, 馬達加斯加 0%, 納米比亞 0%, 塞拉利昂 0%, 敘利亞 0%, 摩爾多瓦 0%
交易次數

833

2018-012022-062026-08

Hebei Like Textile Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 17
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 11
  • 2018-05: 11
  • 2018-06: 13
  • 2018-07: 7
  • 2018-08: 8
  • 2018-09: 11
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 11
  • 2019-01: 9
  • 2019-02: 4
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 5
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 6
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 5
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 2
  • 2020-08: 9
  • 2020-10: 8
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 13
  • 2021-02: 7
  • 2021-03: 6
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 8
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 9
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 9
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 3
  • 2021-12: 6
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 7
  • 2022-09: 5
  • 2022-10: 9
  • 2022-11: 15
  • 2023-01: 9
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 24
  • 2023-04: 31
  • 2023-05: 26
  • 2023-06: 18
  • 2023-07: 26
  • 2023-08: 22
  • 2023-09: 19
  • 2023-10: 25
  • 2023-11: 25
  • 2023-12: 58
  • 2024-01: 36
  • 2024-02: 26
  • 2024-03: 19
  • 2024-04: 17
  • 2024-05: 6
  • 2024-06: 8
  • 2024-07: 6
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 6
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 10
  • 2025-02: 11
  • 2025-03: 8
  • 2025-04: 8
  • 2025-05: 7
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 1
  • 2025-12: 7
  • 2026-02: 4
  • 2026-03: 7
  • 2026-04: 3
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 8
  • 2026-07: 3
  • 2026-08: 1
金額

6,803.29

2018-012022-062026-08

Hebei Like Textile Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 4.7萬
  • 2018-03: 8.2萬
  • 2018-04: 2.1萬
  • 2018-05: 7.1萬
  • 2018-06: 3.3萬
  • 2018-07: 2.8萬
  • 2018-08: 3.1萬
  • 2018-09: 7.3萬
  • 2018-10: 3.7萬
  • 2018-11: 6.7萬
  • 2019-01: 6.5萬
  • 2019-02: 1.6萬
  • 2019-04: 1.7萬
  • 2019-05: 1.4萬
  • 2019-06: 9.3萬
  • 2019-09: 1.9萬
  • 2019-10: 3.8萬
  • 2019-11: 5.8萬
  • 2019-12: 1.9萬
  • 2020-01: 6.4萬
  • 2020-02: 2萬
  • 2020-03: 754.53
  • 2020-04: 1.7萬
  • 2020-05: 9,108
  • 2020-06: 508.08
  • 2020-08: 6萬
  • 2020-10: 1.9萬
  • 2020-11: 1.2萬
  • 2020-12: 4.6萬
  • 2021-01: 30.8萬
  • 2021-02: 16.8萬
  • 2021-03: 8.8萬
  • 2021-04: 15.8萬
  • 2021-05: 21.8萬
  • 2021-06: 17.1萬
  • 2021-07: 30.1萬
  • 2021-08: 9萬
  • 2021-09: 24.1萬
  • 2021-10: 6.4萬
  • 2021-11: 11.6萬
  • 2021-12: 19.4萬
  • 2022-01: 2.7萬
  • 2022-02: 21萬
  • 2022-03: 14.7萬
  • 2022-04: 20.8萬
  • 2022-05: 7,551.36
  • 2022-06: 33.6萬
  • 2022-07: 21.7萬
  • 2022-08: 36.8萬
  • 2022-09: 38萬
  • 2022-10: 66.8萬
  • 2022-11: 116.8萬
  • 2023-01: 42.7萬
  • 2023-02: 7.4萬
  • 2023-03: 352.6萬
  • 2023-04: 693.3萬
  • 2023-05: 479.3萬
  • 2023-06: 259.8萬
  • 2023-07: 768.9萬
  • 2023-08: 389.1萬
  • 2023-09: 172萬
  • 2023-10: 142.6萬
  • 2023-11: 107.1萬
  • 2023-12: 1409萬
  • 2024-01: 219.3萬
  • 2024-02: 157.4萬
  • 2024-03: 111萬
  • 2024-04: 157.4萬
  • 2024-05: 236萬
  • 2024-06: 41.6萬
  • 2024-07: 13.3萬
  • 2024-08: 65.9萬
  • 2024-09: 37.3萬
  • 2024-10: 49.9萬
  • 2024-11: 12.2萬
  • 2024-12: 46.6萬
  • 2025-01: 83.6萬
  • 2025-02: 46.1萬
  • 2025-03: 11.5萬
  • 2025-04: 15.8萬
  • 2025-05: 13.2萬
  • 2025-06: 7.1萬
  • 2025-07: 8.7萬
  • 2025-08: 19.3萬
  • 2025-09: 17.4萬
  • 2025-10: 1.8萬
  • 2025-12: 10萬
  • 2026-02: 7.7萬
  • 2026-03: 8.5萬
  • 2026-04: 7.1萬
  • 2026-05: 25
  • 2026-06: 14.7萬
  • 2026-07: 2.2萬
  • 2026-08: 5,000
主要出口國家
  • 俄羅斯 (92.1%)
  • 巴基斯坦 (2.5%)
  • 孟加拉國 (3.5%)
  • 越南 (1%)
主要出口國家: 俄羅斯 92.1%, 巴基斯坦 2.5%, 孟加拉國 3.5%, 越南 1%, 印度 0.6%, 西班牙 0%, 中國 0%, 印度尼西亞 0.1%, 愛沙尼亞 0.2%, 意大利 0%, 土耳其 0%, 英國 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01億2億3億4億5億6億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 4億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 2億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 2.3億 USD

主要目的地

  • 美國31億
  • 越南14.5億
  • 日本10億
  • 印度尼西亞8.4億
  • 德國8億
  • 印度7.6億
  • 巴西5.7億
  • 英國5.6億
  • 巴基斯坦5.4億
  • 馬來西亞4.9億

主要目的地

  • 美國: 3,102,000,000 USD
  • 越南: 1,450,000,000 USD
  • 日本: 1,001,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 835,000,000 USD
  • 德國: 795,000,000 USD
  • 印度: 757,000,000 USD
  • 巴西: 566,000,000 USD
  • 英國: 556,000,000 USD
  • 巴基斯坦: 537,000,000 USD
  • 馬來西亞: 488,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

31.02億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

1,255.34

布基納法索 · 近 8 年

單價最高

$473.93 /公斤

北馬其頓共和國 · 較均價 +8,110.84%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    攜帶式拉鏈包旅行針線包和多色滌綸縫紉線套裝近期需求強勁。採購員更青睞配有固定彈力帶的一體化設計,以滿足居家快速修補和DIY手工的需求。

  • 產業帶分析

    浙江義烏是多配件針線包和日用縫紉雜貨的核心產區,適合中小規模定制;寧波和紹興則專注於大規模、高強韌滌綸縫紉線的生產,具備完善的出口認證體系。

  • 品質要求

    歐美等市場採購員要求縫紉線具備高抗拉強度,避免在縫紉機高速運轉時斷線。針、剪刀等金屬工具須採用防鏽不鏽鋼材質,且邊緣光滑無毛刺。

你該知道的幾件事