提供基材類型(紙張或薄膜)、膠水類型(熱熔膠或丙烯酸膠)、底紙材質、卷裝或單張尺寸、貼標表面屬性、採購總量及包裝要求。
產品類別市場報告
不乾膠紙、不乾膠膜
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$198億+
優質供應商推薦
探索與不乾膠紙、不乾膠膜相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
37
2019-012019-042022-06Nippon Express Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2019-01: 3
- 2019-02: 5
- 2019-03: 9
- 2019-04: 7
- 2019-05: 5
- 2019-06: 7
- 2022-06: 1
- 金額
109,406.26
2019-012019-042022-06Nippon Express Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2019-01: 10.9億
- 2019-02: 5萬
- 2019-03: 9.8萬
- 2019-04: 7.4萬
- 2019-05: 4.5萬
- 2019-06: 4萬
- 2022-06: 282.54
- 主要出口國家
- 印度尼西亞 (100%)
- 菲律賓 (0%)
- 越南 (0%)
- 交易次數
6,637
2020-012023-082026-08Zhongshan Fuzhou Adhesive Product Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-01: 2
- 2020-05: 1
- 2020-07: 9
- 2020-08: 1
- 2020-09: 8
- 2020-10: 2
- 2020-11: 5
- 2020-12: 1
- 2021-01: 1
- 2021-02: 2
- 2021-03: 1
- 2021-04: 4
- 2021-05: 2
- 2021-07: 2
- 2021-10: 4
- 2021-11: 3
- 2021-12: 1
- 2022-01: 1
- 2022-02: 10
- 2022-03: 4
- 2022-04: 3
- 2022-05: 8
- 2022-06: 28
- 2022-07: 68
- 2022-08: 57
- 2022-09: 57
- 2022-10: 32
- 2022-11: 46
- 2022-12: 45
- 2023-01: 118
- 2023-02: 164
- 2023-03: 246
- 2023-04: 178
- 2023-05: 265
- 2023-06: 297
- 2023-07: 207
- 2023-08: 373
- 2023-09: 164
- 2023-10: 153
- 2023-11: 224
- 2023-12: 420
- 2024-01: 192
- 2024-02: 72
- 2024-03: 189
- 2024-04: 212
- 2024-05: 234
- 2024-06: 141
- 2024-07: 268
- 2024-08: 489
- 2024-09: 524
- 2024-10: 150
- 2024-11: 131
- 2024-12: 107
- 2025-01: 84
- 2025-02: 40
- 2025-03: 25
- 2025-04: 57
- 2025-05: 47
- 2025-06: 36
- 2025-07: 27
- 2025-08: 74
- 2025-09: 37
- 2025-10: 32
- 2025-11: 67
- 2025-12: 26
- 2026-01: 41
- 2026-02: 25
- 2026-03: 12
- 2026-04: 8
- 2026-05: 8
- 2026-06: 20
- 2026-07: 22
- 2026-08: 33
- 金額
45,973.42
2020-012023-082026-08Zhongshan Fuzhou Adhesive Product Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-01: 2.2萬
- 2020-05: 2.2萬
- 2020-07: 13.8萬
- 2020-08: 9,223.4
- 2020-09: 27.4萬
- 2020-10: 4.3萬
- 2020-11: 7.3萬
- 2020-12: 3.5萬
- 2021-01: 1.7萬
- 2021-02: 4.2萬
- 2021-03: 4.3萬
- 2021-04: 3.9萬
- 2021-05: 1.1萬
- 2021-07: 1萬
- 2021-10: 6.1萬
- 2021-11: 1.7萬
- 2021-12: 4,497.25
- 2022-01: 4,763.49
- 2022-02: 13.2萬
- 2022-03: 2.9萬
- 2022-04: 2.8萬
- 2022-05: 15萬
- 2022-06: 112.6萬
- 2022-07: 247.6萬
- 2022-08: 199.6萬
- 2022-09: 154.4萬
- 2022-10: 118.8萬
- 2022-11: 206.8萬
- 2022-12: 242.5萬
- 2023-01: 551萬
- 2023-02: 774.7萬
- 2023-03: 2382.4萬
- 2023-04: 1974.4萬
- 2023-05: 3580.7萬
- 2023-06: 5029.2萬
- 2023-07: 2528.2萬
- 2023-08: 3012.1萬
- 2023-09: 509.9萬
- 2023-10: 520萬
- 2023-11: 1064.8萬
- 2023-12: 2717.9萬
- 2024-01: 756.9萬
- 2024-02: 237.5萬
- 2024-03: 572.2萬
- 2024-04: 788.4萬
- 2024-05: 952.6萬
- 2024-06: 520.6萬
- 2024-07: 957.6萬
- 2024-08: 1億
- 2024-09: 2201.5萬
- 2024-10: 664.8萬
- 2024-11: 555.4萬
- 2024-12: 283.6萬
- 2025-01: 196.4萬
- 2025-02: 109.8萬
- 2025-03: 66.5萬
- 2025-04: 70.9萬
- 2025-05: 28.5萬
- 2025-06: 39.2萬
- 2025-07: 54.2萬
- 2025-08: 75.7萬
- 2025-09: 73萬
- 2025-10: 74萬
- 2025-11: 55.3萬
- 2025-12: 51.4萬
- 2026-01: 64.1萬
- 2026-02: 45.7萬
- 2026-03: 21.1萬
- 2026-04: 7.1萬
- 2026-05: 8.6萬
- 2026-06: 57.9萬
- 2026-07: 43.4萬
- 2026-08: 113.9萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (94.7%)
- 烏茲別克斯坦 (2.5%)
- 菲律賓 (0.3%)
- 白俄羅斯 (0.3%)
- 交易次數
12,087
2018-012022-072026-09Jiangxi Yongguan Technology Development Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 5
- 2018-02: 4
- 2018-03: 3
- 2018-04: 1
- 2018-05: 2
- 2018-06: 10
- 2018-07: 7
- 2018-08: 11
- 2018-11: 1
- 2019-01: 11
- 2019-04: 8
- 2019-05: 18
- 2019-06: 27
- 2019-07: 48
- 2019-08: 76
- 2019-09: 101
- 2019-10: 89
- 2019-11: 87
- 2019-12: 98
- 2020-01: 135
- 2020-02: 106
- 2020-03: 100
- 2020-04: 97
- 2020-05: 109
- 2020-06: 135
- 2020-07: 125
- 2020-08: 171
- 2020-09: 167
- 2020-10: 173
- 2020-11: 134
- 2020-12: 155
- 2021-01: 154
- 2021-02: 115
- 2021-03: 114
- 2021-04: 90
- 2021-05: 134
- 2021-06: 134
- 2021-07: 159
- 2021-08: 84
- 2021-09: 163
- 2021-10: 113
- 2021-11: 79
- 2021-12: 101
- 2022-01: 143
- 2022-02: 188
- 2022-03: 119
- 2022-04: 89
- 2022-05: 94
- 2022-06: 127
- 2022-07: 207
- 2022-08: 225
- 2022-09: 212
- 2022-10: 115
- 2022-11: 135
- 2022-12: 240
- 2023-01: 133
- 2023-02: 167
- 2023-03: 231
- 2023-04: 233
- 2023-05: 294
- 2023-06: 126
- 2023-07: 262
- 2023-08: 233
- 2023-09: 198
- 2023-10: 222
- 2023-11: 209
- 2023-12: 221
- 2024-01: 189
- 2024-02: 186
- 2024-03: 169
- 2024-04: 160
- 2024-05: 186
- 2024-06: 101
- 2024-07: 119
- 2024-08: 322
- 2024-09: 174
- 2024-10: 128
- 2024-11: 96
- 2024-12: 181
- 2025-01: 172
- 2025-02: 184
- 2025-03: 141
- 2025-04: 113
- 2025-05: 114
- 2025-06: 98
- 2025-07: 140
- 2025-08: 147
- 2025-09: 102
- 2025-10: 130
- 2025-11: 97
- 2025-12: 119
- 2026-01: 102
- 2026-02: 61
- 2026-03: 57
- 2026-04: 30
- 2026-05: 48
- 2026-06: 67
- 2026-07: 52
- 2026-08: 19
- 2026-09: 3
- 金額
45,084.6
2018-012022-072026-09Jiangxi Yongguan Technology Development Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 41.7萬
- 2018-02: 8萬
- 2018-03: 44.2萬
- 2018-04: 6,400.26
- 2018-05: 6.2萬
- 2018-06: 12.7萬
- 2018-07: 17.8萬
- 2018-08: 31.9萬
- 2018-11: 2.1萬
- 2019-01: 16.5萬
- 2019-04: 9.7萬
- 2019-05: 62.5萬
- 2019-06: 111.3萬
- 2019-07: 93.7萬
- 2019-08: 210.8萬
- 2019-09: 223.7萬
- 2019-10: 215.6萬
- 2019-11: 208萬
- 2019-12: 264.2萬
- 2020-01: 391.9萬
- 2020-02: 340.4萬
- 2020-03: 250萬
- 2020-04: 407.7萬
- 2020-05: 323.9萬
- 2020-06: 373萬
- 2020-07: 403.2萬
- 2020-08: 415.4萬
- 2020-09: 427.3萬
- 2020-10: 500.4萬
- 2020-11: 357.6萬
- 2020-12: 560.1萬
- 2021-01: 629.3萬
- 2021-02: 378萬
- 2021-03: 1115.3萬
- 2021-04: 332.9萬
- 2021-05: 643.4萬
- 2021-06: 614.7萬
- 2021-07: 655.1萬
- 2021-08: 391.2萬
- 2021-09: 648.2萬
- 2021-10: 590.7萬
- 2021-11: 453萬
- 2021-12: 417.4萬
- 2022-01: 736.9萬
- 2022-02: 1154.7萬
- 2022-03: 607.5萬
- 2022-04: 315.5萬
- 2022-05: 440.2萬
- 2022-06: 563萬
- 2022-07: 944.4萬
- 2022-08: 1144.8萬
- 2022-09: 950.9萬
- 2022-10: 452.6萬
- 2022-11: 469.5萬
- 2022-12: 1047.3萬
- 2023-01: 1020萬
- 2023-02: 926.2萬
- 2023-03: 879.5萬
- 2023-04: 1066.7萬
- 2023-05: 1160.9萬
- 2023-06: 343.2萬
- 2023-07: 658.3萬
- 2023-08: 1168.7萬
- 2023-09: 558.9萬
- 2023-10: 749.8萬
- 2023-11: 1186.9萬
- 2023-12: 876.3萬
- 2024-01: 753.8萬
- 2024-02: 800.3萬
- 2024-03: 480.9萬
- 2024-04: 716.5萬
- 2024-05: 624.4萬
- 2024-06: 410.9萬
- 2024-07: 466.2萬
- 2024-08: 620萬
- 2024-09: 446.4萬
- 2024-10: 354.7萬
- 2024-11: 333.9萬
- 2024-12: 567.6萬
- 2025-01: 590.9萬
- 2025-02: 625.6萬
- 2025-03: 522.5萬
- 2025-04: 224.3萬
- 2025-05: 255萬
- 2025-06: 287.4萬
- 2025-07: 371.5萬
- 2025-08: 410.3萬
- 2025-09: 310.8萬
- 2025-10: 371.3萬
- 2025-11: 356.1萬
- 2025-12: 297.2萬
- 2026-01: 252.2萬
- 2026-02: 229.1萬
- 2026-03: 197.8萬
- 2026-04: 70萬
- 2026-05: 104.6萬
- 2026-06: 214.2萬
- 2026-07: 144.7萬
- 2026-08: 28.1萬
- 2026-09: 8.6萬
- 主要出口國家
- 印度 (28%)
- 俄羅斯 (34%)
- 巴基斯坦 (11.8%)
- 墨西哥 (13.7%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 12.2億 USD
- 時間 2018-08: 數值 12.9億 USD
- 時間 2018-09: 數值 14.1億 USD
- 時間 2018-10: 數值 12.2億 USD
- 時間 2018-11: 數值 12.8億 USD
- 時間 2018-12: 數值 12.1億 USD
- 時間 2019-01: 數值 12.6億 USD
- 時間 2019-02: 數值 7.5億 USD
- 時間 2019-03: 數值 11.5億 USD
- 時間 2019-04: 數值 11.7億 USD
- 時間 2019-05: 數值 12.5億 USD
- 時間 2019-06: 數值 12.2億 USD
- 時間 2019-07: 數值 13.7億 USD
- 時間 2019-08: 數值 13.3億 USD
- 時間 2019-09: 數值 13.7億 USD
- 時間 2019-10: 數值 13.2億 USD
- 時間 2019-11: 數值 14.1億 USD
- 時間 2019-12: 數值 15.3億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 19.3億 USD
- 時間 2020-03: 數值 13.7億 USD
- 時間 2020-04: 數值 12.9億 USD
- 時間 2020-05: 數值 11.4億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 15.6億 USD
- 時間 2020-10: 數值 14.6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 16.2億 USD
- 時間 2020-12: 數值 17.4億 USD
- 時間 2021-01: 數值 3.6億 USD
- 時間 2021-02: 數值 2.4億 USD
- 時間 2021-03: 數值 3億 USD
- 時間 2021-04: 數值 3.3億 USD
- 時間 2021-05: 數值 3.4億 USD
- 時間 2021-06: 數值 3.4億 USD
- 時間 2021-07: 數值 3.4億 USD
- 時間 2021-08: 數值 3.7億 USD
- 時間 2021-09: 數值 3.9億 USD
- 時間 2021-10: 數值 4億 USD
- 時間 2021-11: 數值 4.5億 USD
- 時間 2021-12: 數值 4.7億 USD
- 時間 2022-01: 數值 5億 USD
- 時間 2022-02: 數值 2.7億 USD
- 時間 2022-03: 數值 3.9億 USD
- 時間 2022-04: 數值 4.1億 USD
- 時間 2022-05: 數值 4.6億 USD
- 時間 2022-06: 數值 4.9億 USD
- 時間 2022-07: 數值 5.1億 USD
- 時間 2022-08: 數值 4.7億 USD
- 時間 2022-09: 數值 4.7億 USD
- 時間 2022-10: 數值 4.1億 USD
- 時間 2022-11: 數值 4.1億 USD
- 時間 2022-12: 數值 4億 USD
- 時間 2023-01: 數值 3.7億 USD
- 時間 2023-02: 數值 2.6億 USD
- 時間 2023-03: 數值 4.3億 USD
- 時間 2023-04: 數值 4.1億 USD
- 時間 2023-05: 數值 3.9億 USD
- 時間 2023-06: 數值 4.3億 USD
- 時間 2023-07: 數值 4.1億 USD
- 時間 2023-08: 數值 4.1億 USD
- 時間 2023-09: 數值 4.2億 USD
- 時間 2023-10: 數值 3.8億 USD
- 時間 2023-11: 數值 4.3億 USD
- 時間 2023-12: 數值 4.7億 USD
- 時間 2024-01: 數值 6.6億 USD
- 時間 2024-02: 數值 4.4億 USD
- 時間 2024-03: 數值 6.2億 USD
- 時間 2024-04: 數值 6.2億 USD
- 時間 2024-05: 數值 5.9億 USD
- 時間 2024-06: 數值 6.7億 USD
- 時間 2024-07: 數值 6.3億 USD
- 時間 2024-08: 數值 6.2億 USD
- 時間 2024-09: 數值 6億 USD
- 時間 2024-10: 數值 6.2億 USD
- 時間 2024-11: 數值 6.6億 USD
- 時間 2024-12: 數值 7.4億 USD
- 時間 2025-01: 數值 6.9億 USD
- 時間 2025-02: 數值 3.8億 USD
- 時間 2025-03: 數值 6.6億 USD
- 時間 2025-04: 數值 6.6億 USD
- 時間 2025-05: 數值 6.7億 USD
- 時間 2025-06: 數值 6.7億 USD
- 時間 2025-07: 數值 6.4億 USD
- 時間 2025-08: 數值 6.6億 USD
- 時間 2025-09: 數值 6.2億 USD
- 時間 2025-10: 數值 5.3億 USD
- 時間 2025-11: 數值 6.7億 USD
- 時間 2025-12: 數值 7.2億 USD
- 時間 2026-01: 數值 7.4億 USD
- 時間 2026-02: 數值 6億 USD
- 時間 2026-03: 數值 5.7億 USD
- 時間 2026-04: 數值 7.5億 USD
- 時間 2026-05: 數值 7.8億 USD
- 時間 2026-06: 數值 8.4億 USD
- 時間 2026-07: 數值 7.8億 USD
主要目的地
- 日本69.3億
- 美國63.1億
- 越南53.6億
- 韓國39.8億
- 印度36.8億
- 馬來西亞23.1億
- 俄羅斯19.7億
- 印度尼西亞19億
- 泰國17.6億
- 德國17.6億
主要目的地
- 日本: 6,926,000,000 USD
- 美國: 6,306,000,000 USD
- 越南: 5,358,000,000 USD
- 韓國: 3,975,000,000 USD
- 印度: 3,676,000,000 USD
- 馬來西亞: 2,309,000,000 USD
- 俄羅斯: 1,970,000,000 USD
- 印度尼西亞: 1,900,000,000 USD
- 泰國: 1,755,000,000 USD
- 德國: 1,755,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
69.26億 USD
日本 · 近 8 年
需求成長最快
17,365.1
圣马力诺共和国 · 近 8 年
單價最高
$160.8 /公斤
非洲其他國家(地區) · 較均價 +4,721.51%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
FSC認證的可降解不乾膠紙與可水洗/溫水脫卸薄膜需求增長。高透明、超薄PET底紙在自動貼標生產線中也更受歡迎。
產業帶分析
浙江溫州(龍港)產區側重高性價比的大批量生產和快速交付;廣東東莞與深圳產區則專攻用於電子和化妝品的高精度、定制化膠粘薄膜。
品質要求
採購員期望產品具備穩定的剝離強度、無殘膠的潔淨剝離性能和出色的防潮性。薄膜類不乾膠在高速印刷時需保持良好的尺寸穩定性。
你該知道的幾件事
索取產前樣品在實際貼標表面進行剝離測試。核驗底紙離型力、油墨附著力、膠水耐老化性能,並確認RoHS或FSC等相關認證證書。
常規起訂量通常為1000至3000平方米。大貨生產交期通常為7至15天,具體取決於塗布工藝複雜度和原材料備貨情況,不含物流運輸時間。
需預留定制分切模具費、印刷圖案的版費、運輸途中的防潮特殊包裝費、第三方品質檢驗費用以及進口關稅與清關雜費。
