跳至主要內容

產品類別市場報告

橡膠手套

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$17.1億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與橡膠手套相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

731

2018-012020-112025-09

Shandong Yinghong Medical Products 的交易趨勢

  • 2018-01: 10
  • 2018-02: 9
  • 2018-03: 6
  • 2018-04: 6
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 6
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 13
  • 2018-12: 8
  • 2019-01: 14
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 8
  • 2019-09: 6
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 7
  • 2020-02: 9
  • 2020-03: 6
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 7
  • 2020-06: 13
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 10
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 21
  • 2021-01: 14
  • 2021-02: 17
  • 2021-03: 31
  • 2021-04: 31
  • 2021-05: 26
  • 2021-06: 59
  • 2021-07: 26
  • 2021-08: 32
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 19
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 21
  • 2022-01: 28
  • 2022-02: 11
  • 2022-03: 11
  • 2022-04: 14
  • 2022-05: 31
  • 2022-06: 38
  • 2022-07: 19
  • 2022-08: 13
  • 2022-09: 11
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 7
  • 2022-12: 3
  • 2023-04: 1
  • 2023-12: 1
  • 2024-01: 1
  • 2024-04: 1
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 1
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 1
  • 2025-09: 1
金額

13,424.56

2018-012020-112025-09

Shandong Yinghong Medical Products 的金額趨勢

  • 2018-01: 78.3萬
  • 2018-02: 58.7萬
  • 2018-03: 44.6萬
  • 2018-04: 42.5萬
  • 2018-05: 18.1萬
  • 2018-06: 29.3萬
  • 2018-07: 17.2萬
  • 2018-08: 15.8萬
  • 2018-09: 55.3萬
  • 2018-10: 46.1萬
  • 2018-11: 91.6萬
  • 2018-12: 44.8萬
  • 2019-01: 131.2萬
  • 2019-02: 38.1萬
  • 2019-03: 26.1萬
  • 2019-04: 15.4萬
  • 2019-05: 8.9萬
  • 2019-06: 21.9萬
  • 2019-07: 7萬
  • 2019-08: 53.8萬
  • 2019-09: 36.7萬
  • 2019-10: 11.3萬
  • 2019-11: 5.4萬
  • 2019-12: 23.6萬
  • 2020-01: 29萬
  • 2020-02: 37.2萬
  • 2020-03: 30.8萬
  • 2020-04: 14.1萬
  • 2020-05: 44.8萬
  • 2020-06: 173.4萬
  • 2020-07: 11.7萬
  • 2020-08: 49.1萬
  • 2020-09: 117.8萬
  • 2020-10: 203.6萬
  • 2020-11: 94.3萬
  • 2020-12: 283.5萬
  • 2021-01: 302.1萬
  • 2021-02: 330.5萬
  • 2021-03: 874.4萬
  • 2021-04: 632.9萬
  • 2021-05: 610.1萬
  • 2021-06: 1345.4萬
  • 2021-07: 463.7萬
  • 2021-08: 3881.2萬
  • 2021-09: 562.2萬
  • 2021-10: 594.1萬
  • 2021-11: 143.7萬
  • 2021-12: 210.1萬
  • 2022-01: 261.7萬
  • 2022-02: 103.9萬
  • 2022-03: 68.3萬
  • 2022-04: 124萬
  • 2022-05: 210.6萬
  • 2022-06: 246.3萬
  • 2022-07: 128.8萬
  • 2022-08: 102.6萬
  • 2022-09: 70萬
  • 2022-10: 39.8萬
  • 2022-11: 34.8萬
  • 2022-12: 17.7萬
  • 2023-04: 2.3萬
  • 2023-12: 3.2萬
  • 2024-01: 2.7萬
  • 2024-04: 2.5萬
  • 2024-08: 17.5萬
  • 2024-09: 5.9萬
  • 2024-11: 4,900
  • 2024-12: 5.8萬
  • 2025-09: 14.4萬
主要出口國家
  • 美國 (90.9%)
  • 加拿大 (6%)
  • 菲律賓 (0.4%)
  • 波多黎各 (1.4%)
主要出口國家: 美國 90.9%, 加拿大 6%, 菲律賓 0.4%, 波多黎各 1.4%, 墨西哥 1.2%, 數值 0.1%, 中國 0%, 新西蘭 0.1%
交易次數

505

2020-072022-012024-08

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-07: 27
  • 2020-08: 9
  • 2020-09: 13
  • 2020-10: 15
  • 2020-11: 66
  • 2020-12: 15
  • 2021-01: 3
  • 2021-03: 14
  • 2021-04: 12
  • 2021-05: 21
  • 2021-06: 52
  • 2021-07: 28
  • 2021-08: 16
  • 2021-09: 10
  • 2021-10: 35
  • 2021-11: 45
  • 2021-12: 21
  • 2022-01: 17
  • 2022-03: 3
  • 2022-05: 6
  • 2022-06: 3
  • 2022-10: 6
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 3
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 12
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 12
  • 2024-07: 4
  • 2024-08: 3
金額

11,422.79

2020-072022-012024-08

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-07: 1083.6萬
  • 2020-08: 345.2萬
  • 2020-09: 512.7萬
  • 2020-10: 721.8萬
  • 2020-11: 2836.6萬
  • 2020-12: 667.3萬
  • 2021-01: 5.8萬
  • 2021-03: 415.1萬
  • 2021-04: 302.2萬
  • 2021-05: 577.9萬
  • 2021-06: 1342.4萬
  • 2021-07: 605.5萬
  • 2021-08: 309.5萬
  • 2021-09: 145.2萬
  • 2021-10: 406.6萬
  • 2021-11: 633.2萬
  • 2021-12: 192.7萬
  • 2022-01: 126.2萬
  • 2022-03: 474.52
  • 2022-05: 18.5萬
  • 2022-06: 2.5萬
  • 2022-10: 12萬
  • 2023-05: 20.7萬
  • 2023-06: 1,872.04
  • 2023-07: 4,990.65
  • 2023-08: 8,484
  • 2023-11: 11.2萬
  • 2023-12: 11.2萬
  • 2024-01: 5.8萬
  • 2024-02: 17.9萬
  • 2024-03: 37.3萬
  • 2024-04: 14.6萬
  • 2024-05: 20.4萬
  • 2024-07: 18.4萬
  • 2024-08: 9,808.72
主要出口國家
  • 波蘭 (80.5%)
  • 捷克共和國 (17.4%)
  • 德國 (1.7%)
  • 白俄羅斯 (0.1%)
主要出口國家: 波蘭 80.5%, 捷克共和國 17.4%, 德國 1.7%, 白俄羅斯 0.1%, 俄羅斯 0%, 比利時 0.1%, 愛沙尼亞 0%, 挪威 0.2%
交易次數

2,053

2018-012022-062026-08

Zhonghong Pulin Medical Products Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 11
  • 2018-02: 6
  • 2018-03: 5
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 10
  • 2018-06: 11
  • 2018-07: 9
  • 2018-08: 5
  • 2018-09: 5
  • 2018-10: 16
  • 2018-11: 16
  • 2018-12: 23
  • 2019-01: 10
  • 2019-02: 7
  • 2019-03: 6
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 6
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 6
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 12
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 10
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 3
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 1
  • 2021-03: 4
  • 2021-05: 6
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 34
  • 2021-10: 27
  • 2021-11: 54
  • 2021-12: 37
  • 2022-01: 31
  • 2022-02: 45
  • 2022-03: 42
  • 2022-04: 26
  • 2022-05: 28
  • 2022-06: 14
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 9
  • 2022-09: 12
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 23
  • 2023-01: 30
  • 2023-02: 25
  • 2023-03: 18
  • 2023-04: 37
  • 2023-05: 13
  • 2023-06: 32
  • 2023-07: 16
  • 2023-08: 39
  • 2023-09: 16
  • 2023-10: 22
  • 2023-11: 40
  • 2023-12: 18
  • 2024-01: 21
  • 2024-02: 30
  • 2024-03: 15
  • 2024-04: 31
  • 2024-05: 11
  • 2024-06: 17
  • 2024-07: 20
  • 2024-08: 70
  • 2024-09: 62
  • 2024-10: 50
  • 2024-11: 68
  • 2024-12: 86
  • 2025-01: 31
  • 2025-02: 53
  • 2025-03: 34
  • 2025-04: 42
  • 2025-05: 61
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 10
  • 2025-08: 9
  • 2025-09: 35
  • 2025-10: 40
  • 2025-11: 70
  • 2025-12: 42
  • 2026-01: 41
  • 2026-02: 11
  • 2026-03: 11
  • 2026-04: 10
  • 2026-05: 25
  • 2026-06: 22
  • 2026-07: 33
  • 2026-08: 14
金額

10,212.17

2018-012022-062026-08

Zhonghong Pulin Medical Products Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 100.3萬
  • 2018-02: 62萬
  • 2018-03: 44.4萬
  • 2018-04: 37.5萬
  • 2018-05: 50.4萬
  • 2018-06: 122.3萬
  • 2018-07: 92.7萬
  • 2018-08: 43.6萬
  • 2018-09: 43萬
  • 2018-10: 221.2萬
  • 2018-11: 137萬
  • 2018-12: 180.2萬
  • 2019-01: 70.2萬
  • 2019-02: 49.8萬
  • 2019-03: 23.7萬
  • 2019-04: 26.7萬
  • 2019-05: 64.1萬
  • 2019-06: 26.1萬
  • 2019-07: 31.9萬
  • 2019-08: 22.6萬
  • 2019-09: 27萬
  • 2019-10: 9萬
  • 2019-11: 1萬
  • 2019-12: 7.6萬
  • 2020-01: 19.4萬
  • 2020-02: 39萬
  • 2020-03: 6.8萬
  • 2020-04: 35.4萬
  • 2020-05: 45.2萬
  • 2020-06: 21.6萬
  • 2020-07: 35萬
  • 2020-08: 29.6萬
  • 2020-09: 55.7萬
  • 2020-12: 13.7萬
  • 2021-01: 32.1萬
  • 2021-03: 133.4萬
  • 2021-05: 115.7萬
  • 2021-06: 23.9萬
  • 2021-07: 66.2萬
  • 2021-08: 28萬
  • 2021-09: 141.5萬
  • 2021-10: 196.4萬
  • 2021-11: 517.1萬
  • 2021-12: 374.7萬
  • 2022-01: 350.3萬
  • 2022-02: 622.8萬
  • 2022-03: 477.2萬
  • 2022-04: 151.2萬
  • 2022-05: 237萬
  • 2022-06: 71.2萬
  • 2022-07: 80.2萬
  • 2022-08: 14.1萬
  • 2022-09: 50.5萬
  • 2022-10: 40.7萬
  • 2022-11: 41.2萬
  • 2022-12: 19.3萬
  • 2023-01: 137萬
  • 2023-02: 168.8萬
  • 2023-03: 142萬
  • 2023-04: 90.7萬
  • 2023-05: 136.7萬
  • 2023-06: 352.4萬
  • 2023-07: 158.9萬
  • 2023-08: 200.7萬
  • 2023-09: 58.4萬
  • 2023-10: 86.9萬
  • 2023-11: 133.6萬
  • 2023-12: 81.1萬
  • 2024-01: 61萬
  • 2024-02: 50.1萬
  • 2024-03: 62.9萬
  • 2024-04: 158.8萬
  • 2024-05: 19.6萬
  • 2024-06: 62萬
  • 2024-07: 91.3萬
  • 2024-08: 161萬
  • 2024-09: 115.3萬
  • 2024-10: 166.7萬
  • 2024-11: 130.4萬
  • 2024-12: 205.5萬
  • 2025-01: 50.7萬
  • 2025-02: 110.8萬
  • 2025-03: 94.2萬
  • 2025-04: 107.4萬
  • 2025-05: 119.3萬
  • 2025-06: 22.3萬
  • 2025-07: 13.8萬
  • 2025-08: 15.6萬
  • 2025-09: 74.1萬
  • 2025-10: 94.7萬
  • 2025-11: 142萬
  • 2025-12: 86.4萬
  • 2026-01: 136.9萬
  • 2026-02: 47.8萬
  • 2026-03: 18萬
  • 2026-04: 54.4萬
  • 2026-05: 151.7萬
  • 2026-06: 139.8萬
  • 2026-07: 38.6萬
  • 2026-08: 23.5萬
主要出口國家
  • 俄羅斯 (27.8%)
  • 美國 (27.1%)
  • 哥倫比亞 (3%)
  • 厄瓜多爾 (2%)
主要出口國家: 俄羅斯 27.8%, 美國 27.1%, 哥倫比亞 3%, 厄瓜多爾 2%, 墨西哥 8.2%, 加拿大 7.6%, 烏茲別克斯坦 2.2%, 秘魯 2.3%, 越南 1.5%, 波蘭 1.6%, 印度 0.6%, 烏克蘭 0.6%, 巴西 0.7%, 菲律賓 0.3%, 德國 10.8%, 數值 0.6%, 哈薩克斯坦 0.3%, 波多黎各 1.2%, 印度尼西亞 0.2%, 巴拿馬 0.1%, 土耳其 1.4%, 白俄羅斯 0.1%, 巴基斯坦 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD02億4億6億8億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 1億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 8100萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 2億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 3億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 7.8億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 7.3億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 3億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 5700萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 8000萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 9400萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 9900萬 USD

主要目的地

  • 美國39.9億
  • 馬來西亞12.5億
  • 加拿大9.9億
  • 英國9.7億
  • 日本7.9億
  • 德國4.8億
  • 泰國3.9億
  • 巴西2.8億
  • 西班牙2.5億
  • 俄羅斯2.5億

主要目的地

  • 美國: 3,988,000,000 USD
  • 馬來西亞: 1,252,000,000 USD
  • 加拿大: 991,000,000 USD
  • 英國: 968,000,000 USD
  • 日本: 790,000,000 USD
  • 德國: 480,000,000 USD
  • 泰國: 393,000,000 USD
  • 巴西: 275,000,000 USD
  • 西班牙: 253,000,000 USD
  • 俄羅斯: 250,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

39.88億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

14,287.72

萊索托 · 近 8 年

單價最高

$81.62 /公斤

馬恩島 · 較均價 +1,454.82%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    帶有防滑紋路掌心的耐用型家用橡膠手套因其優異的濕手抓握性能,近期市場需求顯著上升。同時,作為傳統天然乳膠的低致敏、耐化學替代方案,丁腈混紡材質的手套在零售和定制渠道中呈現出強勁的增量潛力,更適合洗碗及日常清潔等多場景應用。

  • 產業帶分析

    山東和廣東是中國橡膠手套的核心產業帶。山東產區專注於工業級和家用標準手套的大規模、自動化生產,極具成本優勢;廣東產區則憑藉先進的浸漬工藝,為中高端買家提供高靈活性、深度定制的代工服務。

  • 品質要求

    高品質家用手套需具備卓越的拉伸強度和耐家用化學洗滌劑性能。通常,0.35至0.5毫米的均勻厚度以及結合牢固的內襯植絨是防止手套在使用中意外破損、內部受潮、並確保佩戴舒適度的關鍵品質指標。

你該知道的幾件事