採購員需要提供具體的面板開孔尺寸、電氣額定值(電流與電壓)、觸點配置(如SPST、DPDT)、電路功能(單控、雙控、瞬時)、是否帶燈(指示燈顏色與電壓)以及銷腳端子類型和所需的安全認證。
產品類別市場報告
翹板開關
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$86.4億+
優質供應商推薦
探索與翹板開關相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
5,596
2018-012022-032026-08Kostal Shanghai Management Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 24
- 2018-02: 24
- 2018-03: 38
- 2018-04: 48
- 2018-05: 27
- 2018-06: 21
- 2018-07: 30
- 2018-08: 33
- 2018-09: 23
- 2018-10: 20
- 2018-11: 36
- 2018-12: 27
- 2019-01: 25
- 2019-02: 24
- 2019-03: 21
- 2019-04: 26
- 2019-05: 25
- 2019-06: 23
- 2019-07: 29
- 2019-08: 26
- 2019-09: 32
- 2019-10: 28
- 2019-11: 27
- 2019-12: 37
- 2020-01: 37
- 2020-02: 45
- 2020-03: 54
- 2020-04: 41
- 2020-05: 23
- 2020-06: 19
- 2020-08: 37
- 2020-09: 36
- 2020-10: 55
- 2020-11: 41
- 2020-12: 53
- 2021-01: 34
- 2021-02: 36
- 2021-03: 25
- 2021-04: 76
- 2021-05: 106
- 2021-06: 41
- 2021-07: 59
- 2021-08: 30
- 2021-09: 61
- 2021-10: 49
- 2021-11: 35
- 2021-12: 41
- 2022-01: 35
- 2022-02: 51
- 2022-03: 84
- 2022-04: 37
- 2022-05: 32
- 2022-06: 53
- 2022-07: 69
- 2022-08: 52
- 2022-09: 33
- 2022-10: 75
- 2022-11: 39
- 2022-12: 33
- 2023-01: 25
- 2023-02: 43
- 2023-03: 59
- 2023-04: 53
- 2023-05: 73
- 2023-06: 51
- 2023-07: 39
- 2023-08: 36
- 2023-09: 38
- 2023-10: 45
- 2023-11: 51
- 2023-12: 57
- 2024-01: 69
- 2024-02: 81
- 2024-03: 71
- 2024-04: 61
- 2024-05: 79
- 2024-06: 68
- 2024-07: 92
- 2024-08: 59
- 2024-09: 74
- 2024-10: 64
- 2024-11: 101
- 2024-12: 64
- 2025-01: 106
- 2025-02: 80
- 2025-03: 93
- 2025-04: 100
- 2025-05: 51
- 2025-06: 71
- 2025-07: 198
- 2025-08: 211
- 2025-09: 186
- 2025-10: 193
- 2025-11: 88
- 2025-12: 54
- 2026-01: 54
- 2026-02: 51
- 2026-05: 61
- 2026-06: 62
- 2026-08: 27
- 金額
17,721.83
2018-012022-032026-08Kostal Shanghai Management Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 20.3萬
- 2018-02: 27.9萬
- 2018-03: 34.1萬
- 2018-04: 47.6萬
- 2018-05: 25.5萬
- 2018-06: 27.5萬
- 2018-07: 31.7萬
- 2018-08: 27.1萬
- 2018-09: 39.3萬
- 2018-10: 36.9萬
- 2018-11: 23.5萬
- 2018-12: 31.1萬
- 2019-01: 22.6萬
- 2019-02: 24.9萬
- 2019-03: 19.1萬
- 2019-04: 25.9萬
- 2019-05: 25萬
- 2019-06: 17.1萬
- 2019-07: 18.3萬
- 2019-08: 19.4萬
- 2019-09: 22.3萬
- 2019-10: 33.8萬
- 2019-11: 18.3萬
- 2019-12: 16.1萬
- 2020-01: 37.9萬
- 2020-02: 62.9萬
- 2020-03: 50.5萬
- 2020-04: 55.4萬
- 2020-05: 40.8萬
- 2020-06: 12.4萬
- 2020-08: 48.2萬
- 2020-09: 37萬
- 2020-10: 66.9萬
- 2020-11: 48.8萬
- 2020-12: 37.3萬
- 2021-01: 43.7萬
- 2021-02: 48.5萬
- 2021-03: 40.2萬
- 2021-04: 478萬
- 2021-05: 683萬
- 2021-06: 16.8萬
- 2021-07: 47.9萬
- 2021-08: 23.4萬
- 2021-09: 62萬
- 2021-10: 69.4萬
- 2021-11: 56.1萬
- 2021-12: 30.5萬
- 2022-01: 35.8萬
- 2022-02: 79.7萬
- 2022-03: 2171.2萬
- 2022-04: 39.7萬
- 2022-05: 60.9萬
- 2022-06: 227.1萬
- 2022-07: 527.2萬
- 2022-08: 82萬
- 2022-09: 57萬
- 2022-10: 496萬
- 2022-11: 68.7萬
- 2022-12: 33.5萬
- 2023-01: 21.4萬
- 2023-02: 66.4萬
- 2023-03: 79.6萬
- 2023-04: 83.1萬
- 2023-05: 111.8萬
- 2023-06: 78萬
- 2023-07: 53.1萬
- 2023-08: 51.4萬
- 2023-09: 64.6萬
- 2023-10: 69.5萬
- 2023-11: 216.4萬
- 2023-12: 270.1萬
- 2024-01: 482.2萬
- 2024-02: 947.8萬
- 2024-03: 499.8萬
- 2024-04: 276.5萬
- 2024-05: 2679.7萬
- 2024-06: 148.1萬
- 2024-07: 346.3萬
- 2024-08: 755.9萬
- 2024-09: 394.5萬
- 2024-10: 195萬
- 2024-11: 200.7萬
- 2024-12: 47.2萬
- 2025-01: 120.9萬
- 2025-02: 85萬
- 2025-03: 117.3萬
- 2025-04: 116.3萬
- 2025-05: 68.1萬
- 2025-06: 54.6萬
- 2025-07: 332.3萬
- 2025-08: 566.8萬
- 2025-09: 196.8萬
- 2025-10: 514.3萬
- 2025-11: 422.1萬
- 2025-12: 32萬
- 2026-01: 63.5萬
- 2026-02: 50萬
- 2026-05: 34.7萬
- 2026-06: 54.6萬
- 2026-08: 26.9萬
- 主要出口國家
- 墨西哥 (20.2%)
- 美國 (2.7%)
- 印度 (2.5%)
- 波蘭 (60.6%)
- 交易次數
5,254
2018-012022-112026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 17
- 2018-02: 17
- 2018-03: 14
- 2018-04: 1
- 2018-05: 1
- 2018-07: 2
- 2018-08: 14
- 2018-09: 1
- 2018-10: 3
- 2018-11: 1
- 2018-12: 3
- 2019-01: 1
- 2019-02: 1
- 2019-03: 2
- 2019-04: 2
- 2019-07: 2
- 2019-08: 2
- 2019-09: 1
- 2020-01: 5
- 2020-02: 1
- 2020-08: 4
- 2020-09: 12
- 2020-10: 1
- 2020-11: 1
- 2021-01: 15
- 2021-02: 4
- 2021-03: 39
- 2021-04: 15
- 2021-05: 28
- 2021-06: 8
- 2021-07: 18
- 2021-08: 27
- 2021-09: 66
- 2021-10: 18
- 2021-11: 19
- 2021-12: 12
- 2022-01: 54
- 2022-02: 30
- 2022-03: 34
- 2022-04: 37
- 2022-05: 30
- 2022-06: 76
- 2022-07: 25
- 2022-08: 60
- 2022-09: 21
- 2022-10: 4
- 2022-11: 49
- 2022-12: 38
- 2023-01: 27
- 2023-02: 11
- 2023-03: 101
- 2023-04: 141
- 2023-05: 105
- 2023-06: 166
- 2023-07: 125
- 2023-08: 180
- 2023-09: 156
- 2023-10: 121
- 2023-11: 254
- 2023-12: 227
- 2024-01: 147
- 2024-02: 77
- 2024-03: 106
- 2024-04: 145
- 2024-05: 136
- 2024-06: 58
- 2024-07: 85
- 2024-08: 127
- 2024-09: 67
- 2024-10: 130
- 2024-11: 53
- 2024-12: 67
- 2025-01: 98
- 2025-02: 15
- 2025-03: 35
- 2025-04: 89
- 2025-05: 50
- 2025-06: 46
- 2025-07: 121
- 2025-08: 135
- 2025-09: 109
- 2025-10: 146
- 2025-11: 128
- 2025-12: 89
- 2026-01: 76
- 2026-02: 82
- 2026-03: 25
- 2026-04: 48
- 2026-05: 98
- 2026-06: 70
- 2026-07: 72
- 2026-08: 73
- 2026-09: 1
- 金額
14,681.9
2018-012022-112026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1,795.06
- 2018-02: 4,027
- 2018-03: 2,510
- 2018-04: 220
- 2018-05: 74.09
- 2018-07: 231.59
- 2018-08: 168.82
- 2018-09: 63
- 2018-10: 461
- 2018-11: 114
- 2018-12: 334.2
- 2019-01: 135.2
- 2019-02: 13.01
- 2019-03: 559.2
- 2019-04: 156.2
- 2019-07: 257.7
- 2019-08: 1,050.68
- 2019-09: 633
- 2020-01: 1,109.22
- 2020-02: 566
- 2020-08: 256.94
- 2020-09: 8.9萬
- 2020-10: 56
- 2020-11: 23
- 2021-01: 752.5
- 2021-02: 318.64
- 2021-03: 4,069.65
- 2021-04: 4,133.83
- 2021-05: 7,120.38
- 2021-06: 563.89
- 2021-07: 6,212.54
- 2021-08: 5,688.66
- 2021-09: 1.4萬
- 2021-10: 3,152.65
- 2021-11: 4,725.16
- 2021-12: 2,189.9
- 2022-01: 1.5萬
- 2022-02: 1.1萬
- 2022-03: 8,018.33
- 2022-04: 2.6萬
- 2022-05: 8,891.75
- 2022-06: 4.1萬
- 2022-07: 1萬
- 2022-08: 3萬
- 2022-09: 9,412.8
- 2022-10: 1,966.91
- 2022-11: 5萬
- 2022-12: 5萬
- 2023-01: 1.9萬
- 2023-02: 3.1萬
- 2023-03: 12.8萬
- 2023-04: 26.4萬
- 2023-05: 15.2萬
- 2023-06: 45.9萬
- 2023-07: 28.2萬
- 2023-08: 17.3萬
- 2023-09: 33.9萬
- 2023-10: 6.7萬
- 2023-11: 16.9萬
- 2023-12: 9.7萬
- 2024-01: 2.6萬
- 2024-02: 9,914.55
- 2024-03: 2萬
- 2024-04: 1.7萬
- 2024-05: 4.6萬
- 2024-06: 3.7萬
- 2024-07: 1萬
- 2024-08: 5.3萬
- 2024-09: 2.6萬
- 2024-10: 6.6萬
- 2024-11: 1.3萬
- 2024-12: 1.4萬
- 2025-01: 34.2萬
- 2025-02: 33.1萬
- 2025-03: 22.9萬
- 2025-04: 14.9萬
- 2025-05: 1.5萬
- 2025-06: 9,152.12
- 2025-07: 3522.8萬
- 2025-08: 2862萬
- 2025-09: 2418.2萬
- 2025-10: 2973.3萬
- 2025-11: 2479.2萬
- 2025-12: 1.9萬
- 2026-01: 2.3萬
- 2026-02: 3.4萬
- 2026-03: 4,339.86
- 2026-04: 9,364.75
- 2026-05: 1.1萬
- 2026-06: 12萬
- 2026-07: 1.9萬
- 2026-08: 1.6萬
- 2026-09: 3.03
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (1.9%)
- 哈薩克斯坦 (0.2%)
- 墨西哥 (0.1%)
- 烏茲別克斯坦 (0%)
- 交易次數
443
2019-112023-072026-08Dongguan Wiring Devices Electronics Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2019-11: 3
- 2019-12: 5
- 2020-01: 5
- 2020-02: 8
- 2020-04: 1
- 2020-05: 2
- 2020-06: 1
- 2020-09: 1
- 2020-11: 1
- 2021-01: 2
- 2021-02: 1
- 2021-04: 1
- 2021-05: 1
- 2021-07: 3
- 2021-09: 1
- 2021-11: 1
- 2021-12: 3
- 2022-01: 2
- 2022-02: 3
- 2022-03: 5
- 2022-04: 3
- 2022-05: 2
- 2022-06: 17
- 2022-07: 11
- 2022-08: 12
- 2022-09: 8
- 2022-10: 7
- 2022-11: 11
- 2022-12: 10
- 2023-01: 9
- 2023-04: 3
- 2023-05: 15
- 2023-06: 1
- 2023-07: 6
- 2023-08: 1
- 2023-12: 3
- 2024-01: 7
- 2024-02: 7
- 2024-03: 7
- 2024-04: 9
- 2024-05: 1
- 2024-06: 1
- 2024-07: 3
- 2024-08: 3
- 2024-09: 1
- 2024-10: 13
- 2024-11: 18
- 2024-12: 22
- 2025-01: 3
- 2025-02: 3
- 2025-03: 8
- 2025-04: 3
- 2025-05: 5
- 2025-06: 5
- 2025-07: 1
- 2025-08: 6
- 2025-09: 18
- 2025-10: 14
- 2025-11: 19
- 2025-12: 17
- 2026-01: 13
- 2026-02: 26
- 2026-03: 15
- 2026-04: 15
- 2026-05: 5
- 2026-06: 3
- 2026-07: 2
- 2026-08: 1
- 金額
11,992.91
2019-112023-072026-08Dongguan Wiring Devices Electronics Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2019-11: 121.3萬
- 2019-12: 204.9萬
- 2020-01: 208.6萬
- 2020-02: 265.1萬
- 2020-04: 67.2萬
- 2020-05: 58.1萬
- 2020-06: 21.2萬
- 2020-09: 9.6萬
- 2020-11: 30.6萬
- 2021-01: 26.5萬
- 2021-02: 1.4萬
- 2021-04: 17.1萬
- 2021-05: 18萬
- 2021-07: 163.8萬
- 2021-09: 42.5萬
- 2021-11: 11.6萬
- 2021-12: 51.9萬
- 2022-01: 169.1萬
- 2022-02: 79.7萬
- 2022-03: 166.5萬
- 2022-04: 101.3萬
- 2022-05: 83萬
- 2022-06: 817.6萬
- 2022-07: 601.8萬
- 2022-08: 541.3萬
- 2022-09: 336.5萬
- 2022-10: 235.6萬
- 2022-11: 389.8萬
- 2022-12: 224.5萬
- 2023-01: 233.6萬
- 2023-04: 79.9萬
- 2023-05: 388.1萬
- 2023-06: 26萬
- 2023-07: 26萬
- 2023-08: 54.2萬
- 2023-12: 91.7萬
- 2024-01: 195.7萬
- 2024-02: 202.2萬
- 2024-03: 183.8萬
- 2024-04: 237.4萬
- 2024-05: 25萬
- 2024-06: 23.1萬
- 2024-07: 63萬
- 2024-08: 63.8萬
- 2024-09: 19.1萬
- 2024-10: 194.7萬
- 2024-11: 440.3萬
- 2024-12: 462.8萬
- 2025-01: 53.9萬
- 2025-02: 54.3萬
- 2025-03: 190.7萬
- 2025-04: 51.1萬
- 2025-05: 77.4萬
- 2025-06: 100.6萬
- 2025-07: 26.9萬
- 2025-08: 118.3萬
- 2025-09: 300萬
- 2025-10: 310.5萬
- 2025-11: 402.3萬
- 2025-12: 399.2萬
- 2026-01: 331.8萬
- 2026-02: 539.4萬
- 2026-03: 307.3萬
- 2026-04: 365.3萬
- 2026-05: 136.7萬
- 2026-06: 82.2萬
- 2026-07: 34萬
- 2026-08: 34.6萬
- 主要出口國家
- 美國 (42.4%)
- 墨西哥 (54.7%)
- 加拿大 (2.3%)
- 資料暫時無法使用 (0.5%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 8.6億 USD
- 時間 2018-08: 數值 8.6億 USD
- 時間 2018-09: 數值 8.5億 USD
- 時間 2018-10: 數值 7.8億 USD
- 時間 2018-11: 數值 9億 USD
- 時間 2018-12: 數值 9.4億 USD
- 時間 2019-01: 數值 8.6億 USD
- 時間 2019-02: 數值 5.2億 USD
- 時間 2019-03: 數值 7.5億 USD
- 時間 2019-04: 數值 7.6億 USD
- 時間 2019-05: 數值 8.1億 USD
- 時間 2019-06: 數值 7.7億 USD
- 時間 2019-07: 數值 7.1億 USD
- 時間 2019-08: 數值 8.7億 USD
- 時間 2019-09: 數值 8.1億 USD
- 時間 2019-10: 數值 7.8億 USD
- 時間 2019-11: 數值 8.1億 USD
- 時間 2019-12: 數值 11億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 11.7億 USD
- 時間 2020-03: 數值 7.4億 USD
- 時間 2020-04: 數值 7.8億 USD
- 時間 2020-05: 數值 9.4億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 9.6億 USD
- 時間 2020-10: 數值 8.6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 9.7億 USD
- 時間 2020-12: 數值 10.6億 USD
- 時間 2021-01: 數值 2.2億 USD
- 時間 2021-02: 數值 1.6億 USD
- 時間 2021-03: 數值 1.8億 USD
- 時間 2021-04: 數值 2.1億 USD
- 時間 2021-05: 數值 2.1億 USD
- 時間 2021-06: 數值 2.2億 USD
- 時間 2021-07: 數值 2.2億 USD
- 時間 2021-08: 數值 2.3億 USD
- 時間 2021-09: 數值 2.2億 USD
- 時間 2021-10: 數值 2.1億 USD
- 時間 2021-11: 數值 2.3億 USD
- 時間 2021-12: 數值 2.4億 USD
- 時間 2022-01: 數值 2.5億 USD
- 時間 2022-02: 數值 1.4億 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.9億 USD
- 時間 2022-04: 數值 2億 USD
- 時間 2022-05: 數值 2.2億 USD
- 時間 2022-06: 數值 2.4億 USD
- 時間 2022-07: 數值 2.4億 USD
- 時間 2022-08: 數值 2.3億 USD
- 時間 2022-09: 數值 2.1億 USD
- 時間 2022-10: 數值 2億 USD
- 時間 2022-11: 數值 2.1億 USD
- 時間 2022-12: 數值 2.1億 USD
- 時間 2023-01: 數值 1.9億 USD
- 時間 2023-02: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-03: 數值 2.2億 USD
- 時間 2023-04: 數值 2億 USD
- 時間 2023-05: 數值 1.9億 USD
- 時間 2023-06: 數值 1.9億 USD
- 時間 2023-07: 數值 1.9億 USD
- 時間 2023-08: 數值 1.9億 USD
- 時間 2023-09: 數值 1.9億 USD
- 時間 2023-10: 數值 1.7億 USD
- 時間 2023-11: 數值 2億 USD
- 時間 2023-12: 數值 2億 USD
- 時間 2024-01: 數值 2.9億 USD
- 時間 2024-02: 數值 1.9億 USD
- 時間 2024-03: 數值 2.2億 USD
- 時間 2024-04: 數值 2.6億 USD
- 時間 2024-05: 數值 2.4億 USD
- 時間 2024-06: 數值 2.7億 USD
- 時間 2024-07: 數值 2.7億 USD
- 時間 2024-08: 數值 2.7億 USD
- 時間 2024-09: 數值 2.5億 USD
- 時間 2024-10: 數值 2.6億 USD
- 時間 2024-11: 數值 2.8億 USD
- 時間 2024-12: 數值 3億 USD
- 時間 2025-01: 數值 3.2億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-03: 數值 2.7億 USD
- 時間 2025-04: 數值 2.9億 USD
- 時間 2025-05: 數值 2.9億 USD
- 時間 2025-06: 數值 2.9億 USD
- 時間 2025-07: 數值 2.9億 USD
- 時間 2025-08: 數值 2.9億 USD
- 時間 2025-09: 數值 2.9億 USD
- 時間 2025-10: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-11: 數值 2.9億 USD
- 時間 2025-12: 數值 3億 USD
- 時間 2026-01: 數值 3.3億 USD
- 時間 2026-02: 數值 2.6億 USD
- 時間 2026-03: 數值 2.3億 USD
- 時間 2026-04: 數值 3億 USD
- 時間 2026-05: 數值 3.3億 USD
- 時間 2026-06: 數值 3.5億 USD
- 時間 2026-07: 數值 3.3億 USD
主要目的地
- 美國48.5億
- 日本42.3億
- 中國香港28.2億
- 德國27.6億
- 中國27.4億
- 越南13.4億
- 墨西哥10.7億
- 英國9.9億
- 韓國9.9億
- 馬來西亞7.8億
主要目的地
- 美國: 4,852,000,000 USD
- 日本: 4,230,000,000 USD
- 中國香港: 2,819,000,000 USD
- 德國: 2,759,000,000 USD
- 中國: 2,739,000,000 USD
- 越南: 1,342,000,000 USD
- 墨西哥: 1,066,000,000 USD
- 英國: 989,000,000 USD
- 韓國: 986,000,000 USD
- 馬來西亞: 779,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
48.52億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
19,453.82
英屬開曼群島 · 近 8 年
單價最高
$2,382.67 /公斤
紐埃(2023年起增列) · 較均價 +1,792,965.24%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
帶內置LED指示燈的密封防水船型開關,以及支援Zigbee和Matter等物聯網協定的智能船型開關近期市場需求持續走強。緊湊、超小型化且省空間的外觀設計在智能家居設備、車載控制面板及各類重型工業機械中越來越受歡迎。
產業帶分析
中國船型開關核心產業帶主要分布在浙江和廣東。浙江溫州樂清是全球最大的生產基地,擅長標準件的大規模製造,具備極強的成本和產能優勢;廣東深圳和東莞則專注於高端定制、高防護密封級別及車載級產品的研發與精密代工。
品質要求
目標市場對船型開關的安全與環保要求極高,產品必須通過UL、CE、CQC及RoHS等主流認證。在工業和戶外惡劣運行環境下,買家期望產品具備超過10萬次的電氣循環壽命,以及達到IP65或IP67級別的防塵防水密封性能。
你該知道的幾件事
採購員應向供應商申請實物樣品,測試其端子拔插強度、按鍵彈簧回彈手感及LED點亮穩定性;同時必須索取工廠的ISO9001體系證書,以及對應型號的UL、VDE、ENEC或CE安全測試報告。
該品類常見起訂量為每型號1,000至5,000件。標準大貨生產週期通常為15至25天,主要取決於原材料備料和注塑五金件排產進度。請注意,此交期僅為出廠時間,不包含清關和國際物流運輸時間。
採購員需預留非標準尺寸的定制模具費、外殼及按鍵表面激光打標的打樣與加工費、針對特定目標市場的合規檢測與安全認證費,以及出口包裝費、國內內陸段運費和相關的報關出口代理費用。
