跳至主要內容

產品類別市場報告

剛性線路板

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$598.2億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與剛性線路板相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

70,461

2018-012022-112026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 26
  • 2018-02: 24
  • 2018-03: 33
  • 2018-04: 13
  • 2018-05: 1
  • 2018-08: 29
  • 2019-07: 139
  • 2019-08: 188
  • 2019-09: 177
  • 2019-10: 172
  • 2019-11: 142
  • 2019-12: 188
  • 2020-01: 237
  • 2020-02: 125
  • 2020-03: 175
  • 2020-04: 311
  • 2020-05: 243
  • 2020-06: 212
  • 2020-07: 102
  • 2020-08: 285
  • 2020-09: 447
  • 2020-11: 57
  • 2021-02: 423
  • 2021-03: 401
  • 2021-04: 1,012
  • 2021-05: 721
  • 2021-06: 300
  • 2021-07: 520
  • 2021-08: 969
  • 2021-09: 974
  • 2021-10: 886
  • 2021-11: 818
  • 2021-12: 848
  • 2022-01: 1,109
  • 2022-02: 781
  • 2022-03: 620
  • 2022-04: 784
  • 2022-05: 1,026
  • 2022-06: 957
  • 2022-07: 2
  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 1,057
  • 2022-11: 218
  • 2022-12: 220
  • 2023-01: 179
  • 2023-02: 284
  • 2023-03: 249
  • 2023-05: 337
  • 2023-06: 226
  • 2023-07: 279
  • 2023-08: 329
  • 2023-09: 468
  • 2023-10: 542
  • 2023-11: 703
  • 2023-12: 648
  • 2024-01: 997
  • 2024-02: 647
  • 2024-03: 1,004
  • 2024-04: 1,108
  • 2024-05: 1,367
  • 2024-06: 1,272
  • 2024-07: 1,801
  • 2024-08: 1,503
  • 2024-09: 1,418
  • 2024-10: 1,681
  • 2024-11: 1,879
  • 2024-12: 1,768
  • 2025-01: 1,814
  • 2025-02: 1,723
  • 2025-03: 2,099
  • 2025-04: 1,940
  • 2025-05: 673
  • 2025-06: 1,878
  • 2025-07: 2,213
  • 2025-08: 1,729
  • 2025-09: 577
  • 2025-10: 1,647
  • 2025-11: 1,872
  • 2025-12: 1,992
  • 2026-01: 2,158
  • 2026-02: 1,432
  • 2026-03: 1,727
  • 2026-04: 1,098
  • 2026-05: 1,693
  • 2026-06: 1,809
  • 2026-07: 1,722
金額

194,331.46

2018-012022-112026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 36.1萬
  • 2018-02: 124萬
  • 2018-03: 154.2萬
  • 2018-04: 58.6萬
  • 2018-05: 633.34
  • 2018-08: 105萬
  • 2019-07: 517.9萬
  • 2019-08: 559.4萬
  • 2019-09: 639萬
  • 2019-10: 724.5萬
  • 2019-11: 443.2萬
  • 2019-12: 567.2萬
  • 2020-01: 674.7萬
  • 2020-02: 386.7萬
  • 2020-03: 424萬
  • 2020-04: 774.6萬
  • 2020-05: 794.3萬
  • 2020-06: 485.1萬
  • 2020-07: 168萬
  • 2020-08: 852萬
  • 2020-09: 1332.2萬
  • 2020-11: 217.3萬
  • 2021-02: 1059.3萬
  • 2021-03: 618.3萬
  • 2021-04: 1665.5萬
  • 2021-05: 1247.8萬
  • 2021-06: 438.5萬
  • 2021-07: 1233萬
  • 2021-08: 2375.5萬
  • 2021-09: 1985.1萬
  • 2021-10: 1964萬
  • 2021-11: 1823.6萬
  • 2021-12: 1567.7萬
  • 2022-01: 2713.5萬
  • 2022-02: 1880萬
  • 2022-03: 1389.2萬
  • 2022-04: 1924.1萬
  • 2022-05: 2424.3萬
  • 2022-06: 2554.1萬
  • 2022-07: 14萬
  • 2022-09: 6萬
  • 2022-10: 2605.6萬
  • 2022-11: 497.6萬
  • 2022-12: 359.3萬
  • 2023-01: 245.4萬
  • 2023-02: 369.9萬
  • 2023-03: 254.3萬
  • 2023-05: 404.3萬
  • 2023-06: 237.2萬
  • 2023-07: 414.5萬
  • 2023-08: 455.6萬
  • 2023-09: 701.7萬
  • 2023-10: 752.8萬
  • 2023-11: 807.7萬
  • 2023-12: 655萬
  • 2024-01: 1400.2萬
  • 2024-02: 747.9萬
  • 2024-03: 1357萬
  • 2024-04: 1440.3萬
  • 2024-05: 2423.8萬
  • 2024-06: 2455.1萬
  • 2024-07: 2942.8萬
  • 2024-08: 2701.2萬
  • 2024-09: 3135.2萬
  • 2024-10: 3645.7萬
  • 2024-11: 3801.7萬
  • 2024-12: 5285.6萬
  • 2025-01: 6053萬
  • 2025-02: 5375.3萬
  • 2025-03: 7110.7萬
  • 2025-04: 4877.7萬
  • 2025-05: 2147.1萬
  • 2025-06: 5515.7萬
  • 2025-07: 7672.3萬
  • 2025-08: 5751.7萬
  • 2025-09: 1903.1萬
  • 2025-10: 4744.2萬
  • 2025-11: 5468.5萬
  • 2025-12: 7956.9萬
  • 2026-01: 6865萬
  • 2026-02: 5394萬
  • 2026-03: 8621.7萬
  • 2026-04: 3976.7萬
  • 2026-05: 6077.6萬
  • 2026-06: 1.5億
  • 2026-07: 5294.5萬
主要出口國家
  • 越南 (99.9%)
  • 印度 (0%)
  • 巴西 (0%)
主要出口國家: 越南 99.9%, 印度 0%, 巴西 0%
交易次數

1,832

2021-092023-032026-07

United Test And Asembly Center Dongguan Co., Ltd. Pte Ltd. 的交易趨勢

  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 78
  • 2021-11: 65
  • 2021-12: 27
  • 2022-01: 65
  • 2022-02: 57
  • 2022-03: 49
  • 2022-04: 18
  • 2022-05: 42
  • 2022-06: 40
  • 2022-07: 59
  • 2022-08: 93
  • 2022-09: 81
  • 2022-10: 51
  • 2022-11: 83
  • 2022-12: 92
  • 2023-01: 69
  • 2023-02: 54
  • 2023-03: 22
  • 2023-04: 27
  • 2023-05: 26
  • 2023-06: 48
  • 2023-08: 84
  • 2023-09: 85
  • 2023-10: 69
  • 2023-11: 77
  • 2023-12: 36
  • 2024-01: 57
  • 2024-02: 57
  • 2024-03: 43
  • 2024-04: 36
  • 2024-05: 26
  • 2024-06: 20
  • 2024-07: 43
  • 2026-04: 13
  • 2026-05: 13
  • 2026-06: 16
  • 2026-07: 10
金額

120,761.81

2021-092023-032026-07

United Test And Asembly Center Dongguan Co., Ltd. Pte Ltd. 的金額趨勢

  • 2021-09: 1.6萬
  • 2021-10: 5675.7萬
  • 2021-11: 4871.5萬
  • 2021-12: 1719.9萬
  • 2022-01: 4418萬
  • 2022-02: 3718.9萬
  • 2022-03: 4355.9萬
  • 2022-04: 4221.7萬
  • 2022-05: 2113.3萬
  • 2022-06: 3464萬
  • 2022-07: 4535.7萬
  • 2022-08: 4882.9萬
  • 2022-09: 4830.1萬
  • 2022-10: 3980.4萬
  • 2022-11: 4168.8萬
  • 2022-12: 4186.7萬
  • 2023-01: 3472.7萬
  • 2023-02: 2765.6萬
  • 2023-03: 588.7萬
  • 2023-04: 1321.7萬
  • 2023-05: 1019.2萬
  • 2023-06: 2070.5萬
  • 2023-08: 5164.9萬
  • 2023-09: 5771.7萬
  • 2023-10: 4370.1萬
  • 2023-11: 3968.4萬
  • 2023-12: 1612.6萬
  • 2024-01: 3974.4萬
  • 2024-02: 3224萬
  • 2024-03: 3112.5萬
  • 2024-04: 2243.8萬
  • 2024-05: 1359.3萬
  • 2024-06: 2247.3萬
  • 2024-07: 4118.2萬
  • 2026-04: 1732.6萬
  • 2026-05: 1331.9萬
  • 2026-06: 2267.7萬
  • 2026-07: 1878.8萬
主要出口國家
  • 菲律賓 (100%)
主要出口國家: 菲律賓 100%
交易次數

6,228

2018-012022-092026-07

At&s Asia Pacific Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 6
  • 2018-02: 11
  • 2018-03: 3
  • 2018-04: 3
  • 2018-08: 15
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 10
  • 2019-07: 13
  • 2019-08: 27
  • 2019-09: 14
  • 2019-10: 17
  • 2019-11: 9
  • 2019-12: 23
  • 2020-01: 13
  • 2020-02: 17
  • 2020-03: 18
  • 2020-04: 28
  • 2020-05: 29
  • 2020-06: 37
  • 2020-07: 35
  • 2020-08: 36
  • 2020-09: 70
  • 2020-10: 22
  • 2020-11: 14
  • 2020-12: 12
  • 2021-01: 17
  • 2021-02: 32
  • 2021-03: 31
  • 2021-04: 75
  • 2021-05: 66
  • 2021-06: 42
  • 2021-07: 39
  • 2021-08: 72
  • 2021-09: 48
  • 2021-10: 54
  • 2021-11: 76
  • 2021-12: 60
  • 2022-01: 80
  • 2022-02: 56
  • 2022-03: 79
  • 2022-04: 85
  • 2022-05: 101
  • 2022-06: 84
  • 2022-07: 13
  • 2022-08: 8
  • 2022-09: 12
  • 2022-10: 64
  • 2022-11: 60
  • 2022-12: 64
  • 2023-01: 89
  • 2023-02: 51
  • 2023-03: 114
  • 2023-04: 106
  • 2023-05: 78
  • 2023-06: 77
  • 2023-07: 104
  • 2023-08: 72
  • 2023-09: 68
  • 2023-10: 78
  • 2023-11: 82
  • 2023-12: 68
  • 2024-01: 73
  • 2024-02: 53
  • 2024-03: 70
  • 2024-04: 68
  • 2024-05: 88
  • 2024-06: 106
  • 2024-07: 105
  • 2024-08: 77
  • 2024-09: 84
  • 2024-10: 98
  • 2024-11: 97
  • 2024-12: 79
  • 2025-01: 89
  • 2025-02: 78
  • 2025-03: 90
  • 2025-04: 106
  • 2025-05: 30
  • 2025-06: 133
  • 2025-07: 143
  • 2025-08: 142
  • 2025-09: 56
  • 2025-10: 124
  • 2025-11: 146
  • 2025-12: 153
  • 2026-01: 181
  • 2026-02: 104
  • 2026-03: 174
  • 2026-04: 122
  • 2026-05: 189
  • 2026-06: 188
  • 2026-07: 192
金額

82,717.74

2018-012022-092026-07

At&s Asia Pacific Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 73.1萬
  • 2018-02: 179.9萬
  • 2018-03: 41.8萬
  • 2018-04: 45.4萬
  • 2018-08: 163.9萬
  • 2019-05: 9,324.88
  • 2019-06: 4.2萬
  • 2019-07: 113.6萬
  • 2019-08: 359.6萬
  • 2019-09: 117.6萬
  • 2019-10: 149萬
  • 2019-11: 64.8萬
  • 2019-12: 359.8萬
  • 2020-01: 138.3萬
  • 2020-02: 143.5萬
  • 2020-03: 81.7萬
  • 2020-04: 163.9萬
  • 2020-05: 173.5萬
  • 2020-06: 220.9萬
  • 2020-07: 438萬
  • 2020-08: 479.3萬
  • 2020-09: 630.7萬
  • 2020-10: 25.1萬
  • 2020-11: 44.2萬
  • 2020-12: 11.9萬
  • 2021-01: 32.5萬
  • 2021-02: 336.1萬
  • 2021-03: 182.8萬
  • 2021-04: 396萬
  • 2021-05: 287.9萬
  • 2021-06: 288.9萬
  • 2021-07: 260萬
  • 2021-08: 741.1萬
  • 2021-09: 531.9萬
  • 2021-10: 1301.1萬
  • 2021-11: 2069.7萬
  • 2021-12: 1038.3萬
  • 2022-01: 1596.5萬
  • 2022-02: 1695.1萬
  • 2022-03: 1518.2萬
  • 2022-04: 2214.1萬
  • 2022-05: 2211.8萬
  • 2022-06: 1372.2萬
  • 2022-07: 31.5萬
  • 2022-08: 26.1萬
  • 2022-09: 22.2萬
  • 2022-10: 1471.2萬
  • 2022-11: 1380.8萬
  • 2022-12: 1280.5萬
  • 2023-01: 2812.6萬
  • 2023-02: 675.4萬
  • 2023-03: 1353.2萬
  • 2023-04: 2136.9萬
  • 2023-05: 1631.2萬
  • 2023-06: 1639.8萬
  • 2023-07: 1935.9萬
  • 2023-08: 859.2萬
  • 2023-09: 1014.5萬
  • 2023-10: 1265.6萬
  • 2023-11: 1273.1萬
  • 2023-12: 1103.5萬
  • 2024-01: 1326.5萬
  • 2024-02: 945萬
  • 2024-03: 556.1萬
  • 2024-04: 953.7萬
  • 2024-05: 1274.1萬
  • 2024-06: 1094.5萬
  • 2024-07: 1464.9萬
  • 2024-08: 689.7萬
  • 2024-09: 1547.5萬
  • 2024-10: 1058.4萬
  • 2024-11: 833.8萬
  • 2024-12: 819.9萬
  • 2025-01: 863.5萬
  • 2025-02: 932.7萬
  • 2025-03: 813.5萬
  • 2025-04: 828.6萬
  • 2025-05: 345萬
  • 2025-06: 1320.9萬
  • 2025-07: 1390.7萬
  • 2025-08: 1607.8萬
  • 2025-09: 320.1萬
  • 2025-10: 949.7萬
  • 2025-11: 1397.9萬
  • 2025-12: 1736.3萬
  • 2026-01: 1721.6萬
  • 2026-02: 983.3萬
  • 2026-03: 2401.3萬
  • 2026-04: 1222.5萬
  • 2026-05: 2138.4萬
  • 2026-06: 1915.2萬
  • 2026-07: 3052.3萬
主要出口國家
  • 越南 (99.1%)
  • 印度 (0%)
  • 菲律賓 (0.7%)
  • 馬來西亞 (0.2%)
主要出口國家: 越南 99.1%, 印度 0%, 菲律賓 0.7%, 馬來西亞 0.2%, 墨西哥 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD020億40億60億80億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 55.4億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 56.5億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 60.1億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 56.4億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 54.5億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 50億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 48.9億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 28.6億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 45.1億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 44.2億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 45.2億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 45.5億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 39.2億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 55.4億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 56.3億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 51.7億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 49.5億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 50.5億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 72億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 47.6億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 47億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 44.9億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 55.9億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 53.3億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 55.4億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 58.2億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 13.7億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 9.3億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 13.1億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 13.7億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 13億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 14.6億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 15.5億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 16.6億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 16.1億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 14.7億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 15.6億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 16.1億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 16億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 10.1億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 13.1億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 14.2億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 13.7億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 13.3億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 13.7億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 12.9億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 12.5億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 11.5億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 12.6億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 12.2億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 11.4億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 10億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 12.3億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 11.1億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 11.2億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 11.5億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 11.9億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 11.7億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 11.5億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 11.9億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 11.2億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 17.2億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 11.8億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 16.4億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 16.2億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 16億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 16.3億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 17.9億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 18.7億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 17.6億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 17.2億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 17.6億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 18.1億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 19.2億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 16.2億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 20.7億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 21.2億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 21.3億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 21.6億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 23.8億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 23.7億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 23.3億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 20.2億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 22.8億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 25.1億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 26.1億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 19.4億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 29億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 27.4億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 27.7億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 31.6億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 32.8億 USD

主要目的地

  • 中國香港592.4億
  • 中國212.8億
  • 越南196.4億
  • 中國台灣160.7億
  • 韓國137.8億
  • 日本122.9億
  • 馬來西亞85億
  • 泰國77.5億
  • 美國71.7億
  • 德國49億

主要目的地

  • 中國香港: 59,239,000,000 USD
  • 中國: 21,284,000,000 USD
  • 越南: 19,644,000,000 USD
  • 中國台灣: 16,074,000,000 USD
  • 韓國: 13,778,000,000 USD
  • 日本: 12,290,000,000 USD
  • 馬來西亞: 8,500,000,000 USD
  • 泰國: 7,754,000,000 USD
  • 美國: 7,171,000,000 USD
  • 德國: 4,903,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

592.39億 USD

中國香港 · 近 8 年

需求成長最快

41,594.75

北馬其頓 · 近 8 年

單價最高

$4,195 /公斤

美屬維爾京群島 · 較均價 +1,776,449.05%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    採用高密度互連(HDI)技術和高Tg材料的多層剛性印製電路板(PCB)在AI伺服器和汽車電子領域需求不斷增加。採購員更青睞有利於高頻信號穩定的盲孔設計款式。

  • 產業帶分析

    珠三角地區(深圳、惠州等)專注於快速打樣與多品種小批量訂單模式;長三角地區(蘇州、昆山等)則在複雜多層剛性板的高水平自動化、大批量生產製造方面具備明顯優勢。

  • 品質要求

    剛性印製電路板必須符合IPC二級或三級標準。回流焊過程中的熱應力可靠性至關重要,且高頻高速信號完整性要求將阻抗公差嚴格控制在±10%以內。

你該知道的幾件事