提供技術標準(如DIN 471/472)、公稱直徑、材質(如65Mn、SUS304)、表面處理要求和訂單數量。非標定制需提供包含厚度及直徑公差要求的2D/3D圖紙。
產品類別市場報告
擋圈
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$462.4億+
優質供應商推薦
探索與擋圈相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
25,476
2018-012022-122026-07Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 11
- 2019-01: 1
- 2019-04: 6
- 2019-05: 8
- 2019-07: 49
- 2019-08: 21
- 2019-09: 3
- 2019-10: 3
- 2019-11: 11
- 2019-12: 42
- 2020-01: 204
- 2020-02: 119
- 2020-03: 273
- 2020-04: 140
- 2020-05: 114
- 2020-06: 73
- 2020-07: 241
- 2020-08: 556
- 2020-09: 430
- 2020-11: 4
- 2021-02: 167
- 2021-03: 301
- 2021-04: 229
- 2021-05: 391
- 2021-06: 841
- 2021-07: 540
- 2021-08: 822
- 2021-09: 841
- 2021-10: 849
- 2021-11: 610
- 2021-12: 50
- 2022-01: 51
- 2022-02: 34
- 2022-03: 56
- 2022-04: 138
- 2022-05: 234
- 2022-06: 631
- 2022-07: 119
- 2022-08: 116
- 2022-09: 32
- 2022-10: 289
- 2022-11: 101
- 2022-12: 37
- 2023-01: 32
- 2023-02: 39
- 2023-03: 84
- 2023-04: 95
- 2023-05: 551
- 2023-06: 974
- 2023-07: 812
- 2023-08: 561
- 2023-09: 262
- 2023-10: 212
- 2023-11: 326
- 2023-12: 176
- 2024-01: 247
- 2024-02: 127
- 2024-03: 144
- 2024-04: 250
- 2024-05: 673
- 2024-06: 664
- 2024-07: 492
- 2024-08: 410
- 2024-09: 293
- 2024-10: 181
- 2024-11: 206
- 2024-12: 128
- 2025-01: 198
- 2025-02: 39
- 2025-03: 650
- 2025-04: 352
- 2025-05: 571
- 2025-06: 376
- 2025-07: 444
- 2025-08: 389
- 2025-09: 380
- 2025-10: 128
- 2025-11: 67
- 2025-12: 384
- 2026-01: 330
- 2026-02: 263
- 2026-03: 650
- 2026-04: 252
- 2026-05: 736
- 2026-06: 751
- 2026-07: 789
- 金額
42,588.85
2018-012022-122026-07Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 6.2萬
- 2019-01: 1.7萬
- 2019-04: 19萬
- 2019-05: 31.4萬
- 2019-07: 249.9萬
- 2019-08: 96.3萬
- 2019-09: 8.2萬
- 2019-10: 4.8萬
- 2019-11: 21.2萬
- 2019-12: 11.5萬
- 2020-01: 143.3萬
- 2020-02: 133.3萬
- 2020-03: 554.4萬
- 2020-04: 327.8萬
- 2020-05: 217萬
- 2020-06: 107萬
- 2020-07: 183.5萬
- 2020-08: 494.6萬
- 2020-09: 442.2萬
- 2020-11: 20.5萬
- 2021-02: 153.4萬
- 2021-03: 142.1萬
- 2021-04: 121.5萬
- 2021-05: 157.2萬
- 2021-06: 489.6萬
- 2021-07: 1118.4萬
- 2021-08: 1080.8萬
- 2021-09: 1142.7萬
- 2021-10: 1059.3萬
- 2021-11: 711.6萬
- 2021-12: 75.3萬
- 2022-01: 17.2萬
- 2022-02: 6.5萬
- 2022-03: 62.8萬
- 2022-04: 138.5萬
- 2022-05: 102萬
- 2022-06: 522萬
- 2022-07: 534.1萬
- 2022-08: 600.1萬
- 2022-09: 103.1萬
- 2022-10: 210.4萬
- 2022-11: 58.7萬
- 2022-12: 23.1萬
- 2023-01: 25.4萬
- 2023-02: 35.9萬
- 2023-03: 54.1萬
- 2023-04: 33.6萬
- 2023-05: 289萬
- 2023-06: 2451.3萬
- 2023-07: 5219.2萬
- 2023-08: 1321.9萬
- 2023-09: 149.9萬
- 2023-10: 193.2萬
- 2023-11: 167.5萬
- 2023-12: 80.4萬
- 2024-01: 127.5萬
- 2024-02: 77萬
- 2024-03: 69.5萬
- 2024-04: 122.1萬
- 2024-05: 1001萬
- 2024-06: 2875.2萬
- 2024-07: 1728.8萬
- 2024-08: 444.9萬
- 2024-09: 146.9萬
- 2024-10: 53萬
- 2024-11: 63.4萬
- 2024-12: 35.8萬
- 2025-01: 74.5萬
- 2025-02: 4.9萬
- 2025-03: 43.9萬
- 2025-04: 159.1萬
- 2025-05: 1985.2萬
- 2025-06: 3216萬
- 2025-07: 1602.7萬
- 2025-08: 1117.1萬
- 2025-09: 523.6萬
- 2025-10: 32.8萬
- 2025-11: 19.4萬
- 2025-12: 44.1萬
- 2026-01: 74.1萬
- 2026-02: 46萬
- 2026-03: 181.5萬
- 2026-04: 71.2萬
- 2026-05: 1571.2萬
- 2026-06: 2127.2萬
- 2026-07: 1223.5萬
- 主要出口國家
- 越南 (100%)
- 印度 (0%)
- 交易次數
4,444
2018-012023-012026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 4
- 2018-02: 3
- 2018-03: 2
- 2018-05: 3
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-02: 1
- 2019-07: 2
- 2020-01: 6
- 2020-02: 2
- 2020-03: 4
- 2020-06: 5
- 2020-07: 1
- 2020-08: 4
- 2020-09: 20
- 2020-12: 6
- 2021-01: 20
- 2021-02: 3
- 2021-03: 52
- 2021-04: 19
- 2021-05: 36
- 2021-06: 4
- 2021-07: 30
- 2021-08: 39
- 2021-09: 86
- 2021-10: 25
- 2021-11: 28
- 2021-12: 20
- 2022-01: 93
- 2022-02: 45
- 2022-03: 41
- 2022-04: 66
- 2022-05: 36
- 2022-06: 88
- 2022-07: 30
- 2022-08: 72
- 2022-09: 27
- 2022-10: 1
- 2022-11: 56
- 2022-12: 45
- 2023-01: 32
- 2023-02: 16
- 2023-03: 143
- 2023-04: 181
- 2023-05: 79
- 2023-06: 174
- 2023-07: 139
- 2023-08: 211
- 2023-09: 190
- 2023-10: 120
- 2023-11: 287
- 2023-12: 270
- 2024-01: 149
- 2024-02: 47
- 2024-03: 60
- 2024-04: 87
- 2024-05: 74
- 2024-06: 38
- 2024-07: 42
- 2024-08: 121
- 2024-09: 78
- 2024-10: 172
- 2024-11: 24
- 2024-12: 78
- 2025-01: 70
- 2025-02: 14
- 2025-03: 13
- 2025-04: 128
- 2025-05: 35
- 2025-06: 209
- 2025-07: 203
- 2025-08: 178
- 2025-09: 186
- 2025-10: 243
- 2025-11: 180
- 2025-12: 77
- 2026-01: 99
- 2026-02: 158
- 2026-03: 47
- 2026-04: 91
- 2026-05: 73
- 2026-06: 78
- 2026-07: 103
- 2026-08: 88
- 金額
37,782.59
2018-012023-012026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 2,852
- 2018-02: 528
- 2018-03: 13
- 2018-05: 9.5萬
- 2018-06: 4.8萬
- 2018-07: 66
- 2018-11: 14.8萬
- 2018-12: 4.6萬
- 2019-02: 19.1萬
- 2019-07: 7
- 2020-01: 67.27
- 2020-02: 45.3
- 2020-03: 73.24
- 2020-06: 25.67
- 2020-07: 4.32
- 2020-08: 124.85
- 2020-09: 37.2萬
- 2020-12: 74.26
- 2021-01: 27.3萬
- 2021-02: 30.8萬
- 2021-03: 14.8萬
- 2021-04: 49.6萬
- 2021-05: 8.7萬
- 2021-06: 13.7萬
- 2021-07: 58.4萬
- 2021-08: 9.5萬
- 2021-09: 7,187.63
- 2021-10: 2,130.88
- 2021-11: 19.2萬
- 2021-12: 1,488.62
- 2022-01: 2.3萬
- 2022-02: 10.7萬
- 2022-03: 2,176
- 2022-04: 4,414.09
- 2022-05: 9.2萬
- 2022-06: 10.3萬
- 2022-07: 836.11
- 2022-08: 11.1萬
- 2022-09: 27.6萬
- 2022-10: 38.29
- 2022-11: 23.4萬
- 2022-12: 21.4萬
- 2023-01: 1.7萬
- 2023-02: 1,006.43
- 2023-03: 37萬
- 2023-04: 21.6萬
- 2023-05: 34.2萬
- 2023-06: 22.5萬
- 2023-07: 6.6萬
- 2023-08: 5.6萬
- 2023-09: 9.7萬
- 2023-10: 11.1萬
- 2023-11: 30.4萬
- 2023-12: 21.6萬
- 2024-01: 1.1萬
- 2024-02: 8,152.3
- 2024-03: 15.9萬
- 2024-04: 28.6萬
- 2024-05: 6萬
- 2024-06: 6.8萬
- 2024-07: 701
- 2024-08: 6萬
- 2024-09: 9,504.08
- 2024-10: 9.8萬
- 2024-11: 5,109.74
- 2024-12: 3,271.7
- 2025-01: 42.5萬
- 2025-02: 35.3萬
- 2025-03: 42萬
- 2025-04: 16.8萬
- 2025-05: 5.6萬
- 2025-06: 7778.3萬
- 2025-07: 7241.7萬
- 2025-08: 5884.8萬
- 2025-09: 5107.7萬
- 2025-10: 6533.5萬
- 2025-11: 4395.2萬
- 2025-12: 6,963.13
- 2026-01: 9,431.85
- 2026-02: 27.8萬
- 2026-03: 3.1萬
- 2026-04: 15.6萬
- 2026-05: 3.8萬
- 2026-06: 35.8萬
- 2026-07: 8.7萬
- 2026-08: 3,142.27
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (0.3%)
- 墨西哥 (0.2%)
- 哈薩克斯坦 (0%)
- 烏茲別克斯坦 (0.1%)
- 交易次數
21,370
2018-012023-082026-09Xuzhou Construction Machinery Group Inc. 的交易趨勢
- 2018-01: 1
- 2018-02: 4
- 2018-03: 1
- 2019-06: 2
- 2019-09: 2
- 2019-12: 1
- 2020-01: 1
- 2020-04: 1
- 2020-06: 1
- 2020-07: 3
- 2020-12: 2
- 2021-03: 24
- 2021-04: 5
- 2021-06: 1
- 2021-07: 4
- 2021-08: 2
- 2021-10: 2
- 2021-12: 5
- 2022-01: 2
- 2022-02: 3
- 2022-03: 30
- 2022-04: 29
- 2022-05: 28
- 2022-06: 12
- 2022-07: 3
- 2022-08: 15
- 2022-09: 17
- 2022-10: 1
- 2022-11: 2
- 2023-01: 2
- 2023-02: 1
- 2023-03: 10
- 2023-04: 7
- 2023-05: 5
- 2023-06: 6
- 2023-07: 2
- 2023-08: 15
- 2023-09: 595
- 2023-10: 400
- 2023-11: 325
- 2023-12: 314
- 2024-01: 251
- 2024-02: 185
- 2024-03: 206
- 2024-04: 403
- 2024-05: 267
- 2024-06: 304
- 2024-07: 109
- 2024-08: 746
- 2024-09: 778
- 2024-10: 883
- 2024-11: 919
- 2024-12: 622
- 2025-01: 945
- 2025-02: 714
- 2025-03: 587
- 2025-04: 443
- 2025-05: 1,821
- 2025-06: 1,263
- 2025-07: 855
- 2025-08: 1,931
- 2025-09: 1,624
- 2025-10: 847
- 2025-11: 1,066
- 2025-12: 853
- 2026-01: 240
- 2026-02: 914
- 2026-03: 7
- 2026-04: 24
- 2026-05: 9
- 2026-06: 23
- 2026-07: 22
- 2026-08: 4
- 2026-09: 1
- 金額
32,801.02
2018-012023-082026-09Xuzhou Construction Machinery Group Inc. 的金額趨勢
- 2018-01: 449
- 2018-02: 715.42
- 2018-03: 19
- 2019-06: 221
- 2019-09: 353.2
- 2019-12: 36
- 2020-01: 19
- 2020-04: 6.5
- 2020-06: 6.5
- 2020-07: 6,556
- 2020-12: 9,000
- 2021-03: 455.77
- 2021-04: 5,431.63
- 2021-06: 63.2
- 2021-07: 641.3
- 2021-08: 51.96
- 2021-10: 2.7萬
- 2021-12: 1.4萬
- 2022-01: 2.9萬
- 2022-02: 8.8萬
- 2022-03: 6.7萬
- 2022-04: 2.1萬
- 2022-05: 1.7萬
- 2022-06: 1.5萬
- 2022-07: 2,063.46
- 2022-08: 2,280.6
- 2022-09: 4,460.11
- 2022-10: 463.92
- 2022-11: 127.8
- 2023-01: 68
- 2023-02: 994.53
- 2023-03: 1.1萬
- 2023-04: 2.5萬
- 2023-05: 5,713.66
- 2023-06: 127.88
- 2023-07: 41.28
- 2023-08: 1.6萬
- 2023-09: 14.5萬
- 2023-10: 4.6萬
- 2023-11: 21.3萬
- 2023-12: 11.9萬
- 2024-01: 3.7萬
- 2024-02: 11.5萬
- 2024-03: 5.9萬
- 2024-04: 10.9萬
- 2024-05: 9萬
- 2024-06: 9.4萬
- 2024-07: 3.2萬
- 2024-08: 11.1萬
- 2024-09: 18.9萬
- 2024-10: 21.1萬
- 2024-11: 23.5萬
- 2024-12: 13.9萬
- 2025-01: 33.3萬
- 2025-02: 13萬
- 2025-03: 37.6萬
- 2025-04: 23.8萬
- 2025-05: 57.5萬
- 2025-06: 7249.6萬
- 2025-07: 5417.9萬
- 2025-08: 7332.8萬
- 2025-09: 5288.7萬
- 2025-10: 6014.4萬
- 2025-11: 1604.7萬
- 2025-12: 25.4萬
- 2026-01: 10.1萬
- 2026-02: 60.3萬
- 2026-03: 1,640.67
- 2026-04: 4.1萬
- 2026-05: 2.4萬
- 2026-06: 1萬
- 2026-07: 2.5萬
- 2026-08: 1,642.8
- 2026-09: 178.56
- 主要出口國家
- 中國 (1.9%)
- 墨西哥 (0%)
- 越南 (0%)
- 俄羅斯 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 19.5億 USD
- 時間 2018-08: 數值 20.5億 USD
- 時間 2018-09: 數值 21億 USD
- 時間 2018-10: 數值 20.1億 USD
- 時間 2018-11: 數值 22.1億 USD
- 時間 2018-12: 數值 21.2億 USD
- 時間 2019-01: 數值 22.8億 USD
- 時間 2019-02: 數值 13.4億 USD
- 時間 2019-03: 數值 19.9億 USD
- 時間 2019-04: 數值 20.8億 USD
- 時間 2019-05: 數值 22.6億 USD
- 時間 2019-06: 數值 21.1億 USD
- 時間 2019-07: 數值 22.3億 USD
- 時間 2019-08: 數值 21.2億 USD
- 時間 2019-09: 數值 21.1億 USD
- 時間 2019-10: 數值 20.5億 USD
- 時間 2019-11: 數值 20.5億 USD
- 時間 2019-12: 數值 25.6億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 28.5億 USD
- 時間 2020-03: 數值 19.2億 USD
- 時間 2020-04: 數值 22.3億 USD
- 時間 2020-05: 數值 22.2億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 24.6億 USD
- 時間 2020-10: 數值 24.4億 USD
- 時間 2020-11: 數值 27.7億 USD
- 時間 2020-12: 數值 29.5億 USD
- 時間 2021-01: 數值 9億 USD
- 時間 2021-02: 數值 6.9億 USD
- 時間 2021-03: 數值 7.4億 USD
- 時間 2021-04: 數值 8.7億 USD
- 時間 2021-05: 數值 9億 USD
- 時間 2021-06: 數值 9.7億 USD
- 時間 2021-07: 數值 9.8億 USD
- 時間 2021-08: 數值 10.3億 USD
- 時間 2021-09: 數值 10.4億 USD
- 時間 2021-10: 數值 10.9億 USD
- 時間 2021-11: 數值 11.7億 USD
- 時間 2021-12: 數值 11.9億 USD
- 時間 2022-01: 數值 12.9億 USD
- 時間 2022-02: 數值 7.7億 USD
- 時間 2022-03: 數值 9.9億 USD
- 時間 2022-04: 數值 9.9億 USD
- 時間 2022-05: 數值 11.5億 USD
- 時間 2022-06: 數值 12.3億 USD
- 時間 2022-07: 數值 12.1億 USD
- 時間 2022-08: 數值 11.3億 USD
- 時間 2022-09: 數值 11.6億 USD
- 時間 2022-10: 數值 10.8億 USD
- 時間 2022-11: 數值 10.9億 USD
- 時間 2022-12: 數值 11.1億 USD
- 時間 2023-01: 數值 10.9億 USD
- 時間 2023-02: 數值 5.9億 USD
- 時間 2023-03: 數值 11.4億 USD
- 時間 2023-04: 數值 11.1億 USD
- 時間 2023-05: 數值 10.2億 USD
- 時間 2023-06: 數值 10.3億 USD
- 時間 2023-07: 數值 9.9億 USD
- 時間 2023-08: 數值 9.9億 USD
- 時間 2023-09: 數值 9.9億 USD
- 時間 2023-10: 數值 9.5億 USD
- 時間 2023-11: 數值 10.6億 USD
- 時間 2023-12: 數值 11.2億 USD
- 時間 2024-01: 數值 15.5億 USD
- 時間 2024-02: 數值 10.6億 USD
- 時間 2024-03: 數值 14.3億 USD
- 時間 2024-04: 數值 15.3億 USD
- 時間 2024-05: 數值 11.2億 USD
- 時間 2024-06: 數值 15億 USD
- 時間 2024-07: 數值 13.4億 USD
- 時間 2024-08: 數值 13.1億 USD
- 時間 2024-09: 數值 12.8億 USD
- 時間 2024-10: 數值 13.7億 USD
- 時間 2024-11: 數值 14.8億 USD
- 時間 2024-12: 數值 17.2億 USD
- 時間 2025-01: 數值 17億 USD
- 時間 2025-02: 數值 8.3億 USD
- 時間 2025-03: 數值 16.4億 USD
- 時間 2025-04: 數值 15.8億 USD
- 時間 2025-05: 數值 16.1億 USD
- 時間 2025-06: 數值 16億 USD
- 時間 2025-07: 數值 14.7億 USD
- 時間 2025-08: 數值 14.2億 USD
- 時間 2025-09: 數值 14億 USD
- 時間 2025-10: 數值 10.4億 USD
- 時間 2025-11: 數值 15.1億 USD
- 時間 2025-12: 數值 16.9億 USD
- 時間 2026-01: 數值 17.8億 USD
- 時間 2026-02: 數值 14億 USD
- 時間 2026-03: 數值 12.2億 USD
- 時間 2026-04: 數值 16.4億 USD
- 時間 2026-05: 數值 16.7億 USD
- 時間 2026-06: 數值 18億 USD
- 時間 2026-07: 數值 16.2億 USD
主要目的地
- 美國300.1億
- 日本112.1億
- 德國78.8億
- 越南59.4億
- 澳大利亞52.7億
- 馬來西亞48.2億
- 韓國46.1億
- 英國43.2億
- 加拿大34.8億
- 荷蘭34億
主要目的地
- 美國: 30,015,000,000 USD
- 日本: 11,209,000,000 USD
- 德國: 7,879,000,000 USD
- 越南: 5,940,000,000 USD
- 澳大利亞: 5,271,000,000 USD
- 馬來西亞: 4,824,000,000 USD
- 韓國: 4,610,000,000 USD
- 英國: 4,319,000,000 USD
- 加拿大: 3,479,000,000 USD
- 荷蘭: 3,400,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
300.15億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
4,002.49
布隆迪 · 近 8 年
單價最高
$321.61 /公斤
圖瓦盧 · 較均價 +9,705.64%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
雙層螺旋擋圈在汽車與精密裝配領域的近期需求增長強勁。同時,不鏽鋼E形擋圈以及配有收納盒的DIN 471/472多規格套裝,在售後零售渠道中持續保持高人氣。
產業帶分析
浙江溫州是精密擋圈的核心產業帶,擅長非標定制與精密代工;而浙江海鹽和河北邯鄲則在標準碳鋼擋圈的大批量、高性價比生產上具備規模優勢,適合大宗採購。
品質要求
高振動裝配環境要求擋圈具備95%以上的彈性回復率,且厚度公差需控制在±0.02mm以內。對於碳鋼擋圈,其表面黑化或磷化處理需通過96小時鹽霧測試且無紅鏽。
你該知道的幾件事
要求提供產前樣進行彈性、硬度和裝配貼合度測試。要求工廠提供原材料材質單(MTC)、尺寸檢測報告,以及第三方出具的鹽霧測試報告以確認防鏽性能。
標準規格起訂量通常為每款5,000至10,000件,非標定制規格起訂量為50,000件以上。生產交期一般需要15至25天,具體取決於熱處理和表面電鍍的排產週期。
預留非標尺寸的沖壓模具費、特殊防腐塗層(如達克羅)附加費、多規格混裝塑料盒的分類包裝人工費,以及國際運費、關稅或起運港雜費等物流費用。
