跳至主要內容

產品類別市場報告

冷藏麵糰

供應商總數

908+

中國供應商出口總額

$1.5億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與冷藏麵糰相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

351

2018-012022-062026-03

Dongguan Dekai Economic And Trading Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 5
  • 2018-03: 4
  • 2018-05: 6
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 2
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 2
  • 2019-01: 4
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 2
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 8
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 2
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 6
  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 2
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 8
  • 2021-01: 8
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 4
  • 2021-09: 2
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 6
  • 2022-08: 4
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 11
  • 2022-12: 12
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 4
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 8
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 4
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 5
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 4
  • 2024-09: 6
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 8
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 5
  • 2025-09: 4
  • 2025-10: 4
  • 2025-11: 5
  • 2025-12: 8
  • 2026-01: 12
  • 2026-03: 6
金額

814.48

2018-012022-062026-03

Dongguan Dekai Economic And Trading Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 9.8萬
  • 2018-03: 5.7萬
  • 2018-05: 7.4萬
  • 2018-06: 3.6萬
  • 2018-07: 3.8萬
  • 2018-08: 3.6萬
  • 2018-10: 10.5萬
  • 2018-11: 3.5萬
  • 2019-01: 7.2萬
  • 2019-03: 7.6萬
  • 2019-04: 7.4萬
  • 2019-05: 3.7萬
  • 2019-06: 3.6萬
  • 2019-07: 3.5萬
  • 2019-09: 3.2萬
  • 2019-10: 6.4萬
  • 2019-11: 7.3萬
  • 2019-12: 6.8萬
  • 2020-01: 14萬
  • 2020-02: 6.9萬
  • 2020-03: 3.6萬
  • 2020-06: 6.9萬
  • 2020-07: 10.9萬
  • 2020-08: 7.3萬
  • 2020-09: 2.8萬
  • 2020-10: 7.9萬
  • 2020-11: 11.6萬
  • 2020-12: 16.3萬
  • 2021-01: 17.4萬
  • 2021-05: 8.4萬
  • 2021-06: 8.7萬
  • 2021-09: 4.3萬
  • 2021-11: 8.8萬
  • 2021-12: 9.3萬
  • 2022-01: 4.5萬
  • 2022-02: 8.4萬
  • 2022-03: 4.5萬
  • 2022-04: 3.9萬
  • 2022-05: 7.9萬
  • 2022-06: 13.4萬
  • 2022-08: 9.2萬
  • 2022-09: 8.5萬
  • 2022-10: 12萬
  • 2022-11: 23.7萬
  • 2022-12: 26.7萬
  • 2023-03: 5.8萬
  • 2023-04: 11.5萬
  • 2023-05: 10.2萬
  • 2023-06: 10.1萬
  • 2023-07: 27.1萬
  • 2023-08: 9.4萬
  • 2023-09: 9.8萬
  • 2023-10: 14.7萬
  • 2023-11: 5.3萬
  • 2023-12: 18.9萬
  • 2024-01: 13.4萬
  • 2024-03: 13.9萬
  • 2024-04: 7.6萬
  • 2024-05: 9萬
  • 2024-06: 12.1萬
  • 2024-07: 7.6萬
  • 2024-08: 8.9萬
  • 2024-09: 14萬
  • 2024-10: 5萬
  • 2024-11: 14.4萬
  • 2024-12: 14.1萬
  • 2025-01: 14.2萬
  • 2025-02: 4.6萬
  • 2025-03: 24.6萬
  • 2025-04: 13.9萬
  • 2025-05: 8.9萬
  • 2025-06: 4.4萬
  • 2025-07: 18.8萬
  • 2025-08: 14.2萬
  • 2025-09: 9.7萬
  • 2025-10: 9.5萬
  • 2025-11: 12.9萬
  • 2025-12: 19萬
  • 2026-01: 29.2萬
  • 2026-03: 15萬
主要出口國家
  • 越南 (100%)
主要出口國家: 越南 100%
交易次數

129

2018-032021-052024-11

Fujian Yilong Food Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 2
  • 2019-12: 1
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 1
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 2
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 10
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 5
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 10
  • 2022-04: 8
  • 2022-06: 5
  • 2022-09: 1
  • 2023-04: 1
  • 2024-11: 2
金額

524.27

2018-032021-052024-11

Fujian Yilong Food Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-03: 16.1萬
  • 2018-04: 10.7萬
  • 2019-12: 3.2萬
  • 2020-02: 5.3萬
  • 2020-03: 2.2萬
  • 2020-08: 2.5萬
  • 2020-09: 4.2萬
  • 2020-10: 7.9萬
  • 2020-11: 7.4萬
  • 2020-12: 14.2萬
  • 2021-01: 9萬
  • 2021-02: 3萬
  • 2021-03: 9.1萬
  • 2021-04: 23.6萬
  • 2021-05: 16.5萬
  • 2021-06: 14.3萬
  • 2021-07: 10.2萬
  • 2021-08: 21萬
  • 2021-09: 59.4萬
  • 2021-10: 15.6萬
  • 2021-11: 36.4萬
  • 2021-12: 33.1萬
  • 2022-01: 53.3萬
  • 2022-02: 27.6萬
  • 2022-03: 58.1萬
  • 2022-04: 18.8萬
  • 2022-06: 16.1萬
  • 2022-09: 6.5萬
  • 2023-04: 4.4萬
  • 2024-11: 14.9萬
主要出口國家
  • 美國 (100%)
主要出口國家: 美國 100%
交易次數

3

2018-012018-022018-03

Taixing Masters Huake Food Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 1
金額

368.51

2018-012018-022018-03

Taixing Masters Huake Food Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 101.9萬
  • 2018-02: 138.7萬
  • 2018-03: 127.9萬
主要出口國家
  • 資料暫時無法使用 (100%)
主要出口國家: 數值 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD0500萬1000萬1500萬2000萬2500萬3000萬2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 1562.9萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1666.7萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 2085萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1651.5萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 1574.3萬 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1719.4萬 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1584.4萬 USD
  • 時間 2019-02: 數值 992.8萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1776萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1406.7萬 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1616.4萬 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1640.6萬 USD
  • 時間 2019-07: 數值 2051.1萬 USD
  • 時間 2019-08: 數值 2154.5萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 2025.7萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1816.8萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1918.4萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 2193.4萬 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 2937.7萬 USD
  • 時間 2020-03: 數值 1651.9萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1462.4萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1873.4萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 2,200 USD
  • 時間 2020-07: 數值 2,000 USD
  • 時間 2020-08: 數值 2,000 USD
  • 時間 2020-09: 數值 2074.4萬 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1543.1萬 USD
  • 時間 2020-11: 數值 1801.6萬 USD
  • 時間 2020-12: 數值 2079.3萬 USD
  • 時間 2021-01: 數值 277.3萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 197.5萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 272.1萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 304.7萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 411.8萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 402.8萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 594.2萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 593萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 805萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 603.6萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 369.5萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 631.8萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 296.8萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 286.7萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 305.1萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 162萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 226.8萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 323.2萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 511.5萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 494.3萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 312萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 169.3萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 364.5萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 436.1萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 275.3萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 319.9萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 360.6萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 208.2萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 189.2萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 220.5萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 504.3萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 385萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 280.1萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 218.5萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 255萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 271.9萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 247.3萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 270.1萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 252.2萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 306.6萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 282.9萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 398.1萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 532.8萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 549.8萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 503.9萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 449.3萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 384.7萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 555.6萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 460.7萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 362.8萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 418.9萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 556.8萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 436.5萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 466.6萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 575.9萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 761.5萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 657萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 411.1萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 590.7萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 618.5萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 510.5萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 482.9萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 534萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 477.4萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 471.5萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 548.5萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 670.7萬 USD

主要目的地

  • 日本2億
  • 中國香港1.1億
  • 泰國6500萬
  • 美國5700萬
  • 法國5400萬
  • 新加坡2400萬
  • 韓國2300萬
  • 加拿大2200萬
  • 意大利1900萬
  • 馬來西亞1400萬

主要目的地

  • 日本: 195,000,000 USD
  • 中國香港: 114,000,000 USD
  • 泰國: 65,000,000 USD
  • 美國: 57,000,000 USD
  • 法國: 54,000,000 USD
  • 新加坡: 24,000,000 USD
  • 韓國: 23,000,000 USD
  • 加拿大: 22,000,000 USD
  • 意大利: 19,000,000 USD
  • 馬來西亞: 14,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

1.95億 USD

日本 · 近 8 年

需求成長最快

57,536.28

菲律賓 · 近 8 年

單價最高

$35.69 /公斤

多民族玻利維亞國 · 較均價 +3,670.41%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    起酥麵團(如牛角包和千層酥塊)及預成型曲奇麵團的需求持續上升。採購員更青睞具有清潔標籤、植物基配方且能減少烘焙與餐飲端人工準備成本的即烤版本。

  • 產業帶分析

    廣東是出口導向型、高精度起酥麵團的主要集聚地,擁有先進的自動生產線。河南和山東產業帶則提供龐大的糧食加工產能,適合大批量、標準化的散裝麵團球及中式烘焙基底。

  • 品質要求

    目標市場要求嚴格的溫度穩定性(持續保持在-18°C或更低),以維持酵母活性並防止提前發酵。起酥麵團需精準的油脂與麵粉比例及完整的起酥層,確保烘焙時的蓬鬆度。

你該知道的幾件事