採購員應提供PCB尺寸與板厚、元器件密度、焊錫膏合金類型(有鉛或無鉛)、所需加熱溫區數量、預估日產量以及是否需要氮氣保護或無塵室相容性等具體技術參數。
產品類別市場報告
迴流焊機
供應商總數
8,606+
中國供應商出口總額
$2.6億+
優質供應商推薦
探索與迴流焊機相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
12
2024-112025-072026-03Kariako Auto Parts Ltd. 的交易趨勢
- 2024-11: 4
- 2025-05: 1
- 2025-07: 1
- 2025-08: 1
- 2025-10: 1
- 2026-03: 4
- 金額
1,116.48
2024-112025-072026-03Kariako Auto Parts Ltd. 的金額趨勢
- 2024-11: 354.2萬
- 2025-05: 54.4萬
- 2025-07: 72.1萬
- 2025-08: 239.2萬
- 2025-10: 8.3萬
- 2026-03: 388.2萬
- 主要出口國家
- 南蘇丹共和國 (100%)
- 交易次數
2,137
2018-022022-052026-08Quick Intelligent Equipment Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-02: 10
- 2018-03: 7
- 2018-04: 12
- 2018-05: 13
- 2018-06: 5
- 2018-07: 10
- 2018-08: 11
- 2018-09: 17
- 2018-11: 9
- 2018-12: 20
- 2019-01: 7
- 2019-02: 17
- 2019-03: 9
- 2019-04: 13
- 2019-05: 13
- 2019-06: 7
- 2019-07: 15
- 2019-08: 15
- 2019-09: 9
- 2019-10: 20
- 2019-11: 16
- 2020-01: 5
- 2020-02: 3
- 2020-03: 14
- 2020-04: 7
- 2020-05: 14
- 2020-06: 7
- 2020-07: 12
- 2020-08: 10
- 2020-09: 24
- 2020-10: 10
- 2020-11: 8
- 2020-12: 5
- 2021-01: 25
- 2021-02: 23
- 2021-03: 30
- 2021-04: 10
- 2021-05: 17
- 2021-06: 3
- 2021-07: 38
- 2021-08: 27
- 2021-09: 35
- 2021-10: 20
- 2021-11: 10
- 2021-12: 50
- 2022-01: 17
- 2022-02: 60
- 2022-03: 19
- 2022-04: 15
- 2022-05: 8
- 2022-06: 31
- 2022-07: 31
- 2022-09: 25
- 2022-10: 9
- 2022-11: 28
- 2022-12: 18
- 2023-01: 16
- 2023-02: 13
- 2023-03: 9
- 2023-04: 18
- 2023-05: 30
- 2023-06: 31
- 2023-07: 30
- 2023-08: 34
- 2023-09: 12
- 2023-10: 33
- 2023-11: 34
- 2023-12: 35
- 2024-01: 25
- 2024-02: 54
- 2024-03: 22
- 2024-04: 23
- 2024-05: 36
- 2024-06: 28
- 2024-07: 34
- 2024-08: 51
- 2024-09: 21
- 2024-10: 17
- 2024-11: 21
- 2024-12: 35
- 2025-01: 21
- 2025-02: 15
- 2025-03: 38
- 2025-04: 35
- 2025-05: 34
- 2025-06: 38
- 2025-07: 33
- 2025-08: 25
- 2025-09: 41
- 2025-10: 25
- 2025-11: 43
- 2025-12: 23
- 2026-01: 34
- 2026-02: 28
- 2026-03: 15
- 2026-04: 14
- 2026-05: 9
- 2026-06: 26
- 2026-07: 30
- 2026-08: 3
- 金額
970.67
2018-022022-052026-08Quick Intelligent Equipment Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-02: 3.1萬
- 2018-03: 4,760.08
- 2018-04: 4.8萬
- 2018-05: 5.2萬
- 2018-06: 1.4萬
- 2018-07: 7萬
- 2018-08: 6.3萬
- 2018-09: 10.8萬
- 2018-11: 6.2萬
- 2018-12: 8.1萬
- 2019-01: 1.7萬
- 2019-02: 1.4萬
- 2019-03: 6.1萬
- 2019-04: 2.9萬
- 2019-05: 2.9萬
- 2019-06: 2.6萬
- 2019-07: 9.2萬
- 2019-08: 2.3萬
- 2019-09: 2.9萬
- 2019-10: 5.5萬
- 2019-11: 6萬
- 2020-01: 1.6萬
- 2020-02: 1.6萬
- 2020-03: 2.1萬
- 2020-04: 6,882
- 2020-05: 2.2萬
- 2020-06: 8萬
- 2020-07: 7.8萬
- 2020-08: 2.8萬
- 2020-09: 5.3萬
- 2020-10: 2.3萬
- 2020-11: 1.1萬
- 2020-12: 4,038.35
- 2021-01: 9.4萬
- 2021-02: 16.5萬
- 2021-03: 1.9萬
- 2021-04: 3萬
- 2021-05: 19.3萬
- 2021-06: 2.9萬
- 2021-07: 60.2萬
- 2021-08: 9.6萬
- 2021-09: 12.5萬
- 2021-10: 6萬
- 2021-11: 1.1萬
- 2021-12: 8.2萬
- 2022-01: 11萬
- 2022-02: 12.1萬
- 2022-03: 6.2萬
- 2022-04: 6.7萬
- 2022-05: 4.7萬
- 2022-06: 3.7萬
- 2022-07: 9.6萬
- 2022-09: 4.7萬
- 2022-10: 22.6萬
- 2022-11: 23.6萬
- 2022-12: 9.3萬
- 2023-01: 7.7萬
- 2023-02: 3.5萬
- 2023-03: 2.5萬
- 2023-04: 15.6萬
- 2023-05: 7.9萬
- 2023-06: 11.7萬
- 2023-07: 12萬
- 2023-08: 11.3萬
- 2023-09: 1.9萬
- 2023-10: 21.8萬
- 2023-11: 10.1萬
- 2023-12: 8.4萬
- 2024-01: 6.2萬
- 2024-02: 15.8萬
- 2024-03: 6.5萬
- 2024-04: 3.6萬
- 2024-05: 22萬
- 2024-06: 8.1萬
- 2024-07: 7.6萬
- 2024-08: 35.6萬
- 2024-09: 15萬
- 2024-10: 15.9萬
- 2024-11: 3.4萬
- 2024-12: 8.2萬
- 2025-01: 11.8萬
- 2025-02: 9萬
- 2025-03: 28.4萬
- 2025-04: 21.8萬
- 2025-05: 10.7萬
- 2025-06: 65.7萬
- 2025-07: 15.7萬
- 2025-08: 6萬
- 2025-09: 8萬
- 2025-10: 20.6萬
- 2025-11: 21.5萬
- 2025-12: 3.8萬
- 2026-01: 13.7萬
- 2026-02: 19.1萬
- 2026-03: 5.9萬
- 2026-04: 8.8萬
- 2026-05: 1.3萬
- 2026-06: 10.6萬
- 2026-07: 20.4萬
- 2026-08: 4,070.91
- 主要出口國家
- 越南 (51.2%)
- 印度 (22.9%)
- 俄羅斯 (8.5%)
- 土耳其 (7.8%)
- 交易次數
24
2021-042024-072025-02Ningbo Ningjun Machinery Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2021-04: 1
- 2024-03: 1
- 2024-04: 2
- 2024-05: 3
- 2024-06: 1
- 2024-07: 1
- 2024-09: 1
- 2024-10: 4
- 2024-11: 2
- 2024-12: 2
- 2025-01: 4
- 2025-02: 2
- 金額
495.81
2021-042024-072025-02Ningbo Ningjun Machinery Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2021-04: 98.1萬
- 2024-03: 4.5萬
- 2024-04: 21.7萬
- 2024-05: 5.6萬
- 2024-06: 7.2萬
- 2024-07: 27.4萬
- 2024-09: 52.1萬
- 2024-10: 129.3萬
- 2024-11: 92.8萬
- 2024-12: 9.1萬
- 2025-01: 28.5萬
- 2025-02: 19.6萬
- 主要出口國家
- 美國 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 4420.3萬 USD
- 時間 2018-08: 數值 2484.8萬 USD
- 時間 2018-09: 數值 2273.2萬 USD
- 時間 2018-10: 數值 2351.3萬 USD
- 時間 2018-11: 數值 2543.1萬 USD
- 時間 2018-12: 數值 2325.7萬 USD
- 時間 2019-01: 數值 2432.7萬 USD
- 時間 2019-02: 數值 1271.5萬 USD
- 時間 2019-03: 數值 2059.5萬 USD
- 時間 2019-04: 數值 3253.5萬 USD
- 時間 2019-05: 數值 2158.7萬 USD
- 時間 2019-06: 數值 7451.5萬 USD
- 時間 2019-07: 數值 2687.9萬 USD
- 時間 2019-08: 數值 4415.2萬 USD
- 時間 2019-09: 數值 2100.2萬 USD
- 時間 2019-10: 數值 1573.3萬 USD
- 時間 2019-11: 數值 2178.8萬 USD
- 時間 2019-12: 數值 2521.8萬 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 2796.9萬 USD
- 時間 2020-03: 數值 1759.1萬 USD
- 時間 2020-04: 數值 2473.3萬 USD
- 時間 2020-05: 數值 2234.8萬 USD
- 時間 2020-06: 數值 4,000 USD
- 時間 2020-07: 數值 5,600 USD
- 時間 2020-08: 數值 3,600 USD
- 時間 2020-09: 數值 2539.7萬 USD
- 時間 2020-10: 數值 2228.7萬 USD
- 時間 2020-11: 數值 2436.2萬 USD
- 時間 2020-12: 數值 2440.4萬 USD
- 時間 2021-01: 數值 371.8萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 296.5萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 302.8萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 494.2萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 447.1萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 413.7萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 346.1萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 291.8萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 322.2萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 327.3萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 447萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 533.4萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 577.6萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 248.2萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 389.6萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 441.4萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 650.7萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 472.5萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 565.6萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 756.8萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 671.8萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 322.6萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 347.2萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 470.7萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 434.6萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 539.1萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 678.7萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 696.6萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 763.5萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 619.3萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 511.4萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 481.8萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 419.2萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 334.4萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 468.3萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 484.6萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 647.5萬 USD
- 時間 2024-02: 數值 803.3萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 771.9萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 739.5萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 866萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 496.4萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 930萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 772萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 536.2萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 715.9萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 895.1萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 1129.6萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 648.9萬 USD
- 時間 2025-02: 數值 606萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 1122.7萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 1034.1萬 USD
- 時間 2025-05: 數值 844.1萬 USD
- 時間 2025-06: 數值 705.9萬 USD
- 時間 2025-07: 數值 831.7萬 USD
- 時間 2025-08: 數值 991.6萬 USD
- 時間 2025-09: 數值 664.9萬 USD
- 時間 2025-10: 數值 826.3萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 1096.6萬 USD
- 時間 2025-12: 數值 1024萬 USD
- 時間 2026-01: 數值 1154萬 USD
- 時間 2026-02: 數值 933.4萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 818.7萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 877.6萬 USD
- 時間 2026-05: 數值 840.3萬 USD
- 時間 2026-06: 數值 953萬 USD
- 時間 2026-07: 數值 723.7萬 USD
主要目的地
- 德國2.4億
- 美國1.1億
- 越南1.1億
- 日本8500萬
- 英國5400萬
- 韓國4800萬
- 印度4000萬
- 泰國3700萬
- 俄羅斯2800萬
- 馬來西亞2600萬
主要目的地
- 德國: 235,000,000 USD
- 美國: 114,000,000 USD
- 越南: 106,000,000 USD
- 日本: 85,000,000 USD
- 英國: 54,000,000 USD
- 韓國: 48,000,000 USD
- 印度: 40,000,000 USD
- 泰國: 37,000,000 USD
- 俄羅斯: 28,000,000 USD
- 馬來西亞: 26,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
2.35億 USD
德國 · 近 8 年
需求成長最快
3,511.69
約旦 · 近 8 年
單價最高
$15,244.05 /公斤
北馬其頓 · 較均價 +10,568.16%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
支援氮氣保護與真空模組的多溫區無鉛熱風回流焊機近期需求增長強勁。此類系統因能極大程度減少焊點空洞與氧化,在汽車電子及半導體封裝採購中更具增量潛力。
產業帶分析
廣東深圳和東莞是高產能、多溫區工業級SMT回流焊機的核心產業帶,適配大規模代工與整線定制。浙江和山東則專注於台式及小型回流焊機,適合研發打樣與小批量生產。
品質要求
工業採購員要求設備具備精確的閉環熱風循環控制,各溫區溫差須控制在±1°C以內以防元件受損。高精度氮氣機型需將氧氣濃度穩定在200 ppm以下,以確保高標準焊接質量。
你該知道的幾件事
採購員應索取符合IPC-7530標準的溫度曲線測試報告,核對加熱器、PLC等核心部件品牌,並要求廠家進行空板運行視訊演示,以檢測傳送鏈條或網帶的運行平穩度。
此類設備起訂量通常為1台。標準台式機型可在7至15天內出貨;而定制化的大型多溫區、氮氣或真空回流焊機通常需要30至45天的生產、系統組裝與精密溫控校準週期。
採購員需預算海運出口木箱包裝費、海外運費、上門安裝調試與操作培訓費,以及加熱管等易損配件費。若需外接氮氣發生器或強力排風系統,通常也需自行預留額外採購預算。
