跳至主要內容

產品類別市場報告

減壓閥

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$22.3億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與減壓閥相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

208

2021-092024-122026-08

Shanghai Sany Heavy Machinery Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 13
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 11
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 3
  • 2022-04: 6
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 5
  • 2022-09: 11
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 14
  • 2022-12: 6
  • 2023-01: 10
  • 2024-10: 1
  • 2024-12: 4
  • 2025-01: 5
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 9
  • 2025-06: 11
  • 2025-07: 9
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 7
  • 2025-10: 11
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 9
  • 2026-01: 5
  • 2026-02: 3
  • 2026-03: 9
  • 2026-04: 4
  • 2026-06: 2
  • 2026-07: 10
  • 2026-08: 3
金額

31,478.71

2021-092024-122026-08

Shanghai Sany Heavy Machinery Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2021-09: 500.9萬
  • 2021-10: 1278.6萬
  • 2021-11: 604.5萬
  • 2021-12: 468.3萬
  • 2022-01: 2581萬
  • 2022-02: 746.8萬
  • 2022-03: 585.1萬
  • 2022-04: 1241.5萬
  • 2022-05: 872.5萬
  • 2022-06: 99.2萬
  • 2022-07: 1881.7萬
  • 2022-08: 2308.1萬
  • 2022-09: 3506.6萬
  • 2022-10: 2671.9萬
  • 2022-11: 5383.9萬
  • 2022-12: 2258.3萬
  • 2023-01: 4093.9萬
  • 2024-10: 263.7
  • 2024-12: 5,295.78
  • 2025-01: 1.5萬
  • 2025-03: 1,148.57
  • 2025-04: 870.8
  • 2025-05: 1.4萬
  • 2025-06: 3,503.96
  • 2025-07: 83.3萬
  • 2025-08: 62.8萬
  • 2025-09: 119萬
  • 2025-10: 65.8萬
  • 2025-11: 59萬
  • 2025-12: 8,411.01
  • 2026-01: 916.13
  • 2026-02: 1,554.91
  • 2026-03: 3,784.34
  • 2026-04: 4,740.21
  • 2026-06: 1,271.64
  • 2026-07: 1.6萬
  • 2026-08: 799.65
主要出口國家
  • 巴西 (1.2%)
  • 美國 (95.7%)
  • 越南 (0%)
  • 烏茲別克斯坦 (0%)
主要出口國家: 巴西 1.2%, 美國 95.7%, 越南 0%, 烏茲別克斯坦 0%, 哈薩克斯坦 0%, 墨西哥 0%, 菲律賓 0%, 加納 0%, 納米比亞 0%, 加拿大 3.1%
交易次數

676

2018-012023-082026-08

Sany Automobile Mfg Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 3
  • 2020-12: 3
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 3
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 3
  • 2021-09: 5
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 6
  • 2022-05: 13
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 8
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 13
  • 2022-11: 24
  • 2022-12: 31
  • 2023-01: 38
  • 2023-02: 15
  • 2023-03: 34
  • 2023-04: 17
  • 2023-05: 31
  • 2023-06: 33
  • 2023-07: 31
  • 2023-08: 24
  • 2023-09: 11
  • 2023-10: 24
  • 2023-11: 41
  • 2023-12: 31
  • 2024-01: 38
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 9
  • 2024-04: 9
  • 2024-05: 20
  • 2024-06: 8
  • 2024-07: 5
  • 2024-08: 26
  • 2024-09: 12
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 8
  • 2024-12: 4
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 11
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 13
  • 2025-08: 17
  • 2025-09: 9
  • 2025-10: 21
  • 2025-11: 5
  • 2025-12: 10
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 21
  • 2026-04: 13
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 3
  • 2026-08: 18
金額

24,133.89

2018-012023-082026-08

Sany Automobile Mfg Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 486
  • 2018-02: 100
  • 2020-05: 1,760.9
  • 2020-06: 173.45
  • 2020-07: 1,442.12
  • 2020-08: 1,499.74
  • 2020-09: 409.94
  • 2020-12: 2,295.57
  • 2021-04: 1,464.84
  • 2021-05: 355.16
  • 2021-07: 2,519.46
  • 2021-08: 242.45
  • 2021-09: 8,107.35
  • 2021-10: 721.8
  • 2021-11: 618.95
  • 2021-12: 95.9萬
  • 2022-01: 1,771.89
  • 2022-02: 3,152.35
  • 2022-03: 8,260.1
  • 2022-04: 2,071.93
  • 2022-05: 8,740.62
  • 2022-06: 1,159.24
  • 2022-07: 2,203.53
  • 2022-08: 3,896.59
  • 2022-09: 965.1萬
  • 2022-10: 4076.2萬
  • 2022-11: 7141.7萬
  • 2022-12: 4280.4萬
  • 2023-01: 7422.1萬
  • 2023-02: 1.3萬
  • 2023-03: 6.9萬
  • 2023-04: 1,501
  • 2023-05: 4.8萬
  • 2023-06: 1.6萬
  • 2023-07: 3.5萬
  • 2023-08: 2.8萬
  • 2023-09: 9,102.05
  • 2023-10: 7.3萬
  • 2023-11: 1.8萬
  • 2023-12: 2.2萬
  • 2024-01: 3.8萬
  • 2024-02: 2,176.88
  • 2024-03: 1,875.73
  • 2024-04: 1,197.95
  • 2024-05: 4,097.95
  • 2024-06: 5,041.08
  • 2024-07: 957
  • 2024-08: 3.1萬
  • 2024-09: 4,484.1
  • 2024-10: 1,329.01
  • 2024-11: 913.12
  • 2024-12: 558.55
  • 2025-02: 155.04
  • 2025-03: 193.38
  • 2025-04: 3,900.89
  • 2025-05: 267.57
  • 2025-06: 683.52
  • 2025-07: 14.2萬
  • 2025-08: 1.6萬
  • 2025-09: 31.6萬
  • 2025-10: 74.7萬
  • 2025-11: 6.2萬
  • 2025-12: 1,965.02
  • 2026-01: 871.55
  • 2026-02: 402.02
  • 2026-03: 2,736.76
  • 2026-04: 3,323.08
  • 2026-05: 1,937.96
  • 2026-06: 1,936.59
  • 2026-07: 1,418.96
  • 2026-08: 1,884.61
主要出口國家
  • 俄羅斯 (0.2%)
  • 越南 (0%)
  • 墨西哥 (0%)
  • 巴西 (0.5%)
主要出口國家: 俄羅斯 0.2%, 越南 0%, 墨西哥 0%, 巴西 0.5%, 烏茲別克斯坦 0%, 印度 0%, 哈薩克斯坦 0%, 土耳其 0%, 美國 99.2%, 菲律賓 0%, 孟加拉國 0%, 數值 0%, 科特迪瓦 0%
交易次數

187

2018-042022-122026-03

Sany Heavy Machinery Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-04: 1
  • 2018-06: 1
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 6
  • 2020-12: 2
  • 2021-03: 6
  • 2021-04: 4
  • 2021-07: 5
  • 2021-09: 4
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 4
  • 2022-02: 1
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 9
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 9
  • 2022-12: 11
  • 2023-01: 3
  • 2023-02: 2
  • 2023-06: 2
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 12
  • 2023-12: 30
  • 2024-01: 6
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 1
  • 2024-12: 3
  • 2025-07: 13
  • 2026-03: 1
金額

10,047.67

2018-042022-122026-03

Sany Heavy Machinery Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-04: 10.88
  • 2018-06: 10.72
  • 2020-06: 1,376.93
  • 2020-07: 6,320.04
  • 2020-12: 1,054.5
  • 2021-03: 9,528.05
  • 2021-04: 786.39
  • 2021-07: 8,525.04
  • 2021-09: 2,724.22
  • 2021-12: 4,732.02
  • 2022-01: 1256.2萬
  • 2022-02: 704.5萬
  • 2022-05: 206.7萬
  • 2022-06: 284.9萬
  • 2022-07: 645.5萬
  • 2022-08: 2491.9萬
  • 2022-09: 2019萬
  • 2022-10: 1031.7萬
  • 2022-11: 288.4萬
  • 2022-12: 964.1萬
  • 2023-01: 141.1萬
  • 2023-02: 699.73
  • 2023-06: 831.45
  • 2023-08: 1,420.16
  • 2023-09: 479.55
  • 2023-10: 1.5萬
  • 2023-11: 1.8萬
  • 2023-12: 3.4萬
  • 2024-01: 5,738.94
  • 2024-02: 7,331.93
  • 2024-03: 1,005.34
  • 2024-04: 2,708.42
  • 2024-05: 1,389.64
  • 2024-06: 1,463.87
  • 2024-07: 1,093.29
  • 2024-08: 723.01
  • 2024-12: 51.03
  • 2025-07: 6,533.77
  • 2026-03: 3,277.71
主要出口國家
  • 俄羅斯 (0.1%)
  • 土耳其 (0%)
  • 美國 (82.3%)
  • 越南 (0%)
主要出口國家: 俄羅斯 0.1%, 土耳其 0%, 美國 82.3%, 越南 0%, 加拿大 17.5%, 中國 0%, 加納 0%, 印度 0%, 墨西哥 0%, 巴西 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD02億4億6億8億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 6億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 5億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 5億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 8.5億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 5700萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 8300萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 7300萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 8100萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 5700萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 8200萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 8300萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 8500萬 USD

主要目的地

  • 日本40.3億
  • 美國24.2億
  • 德國24.1億
  • 韓國11.8億
  • 越南8.6億
  • 意大利8億
  • 英國5.4億
  • 印度4.7億
  • 比利時3.8億
  • 巴西2.8億

主要目的地

  • 日本: 4,029,000,000 USD
  • 美國: 2,416,000,000 USD
  • 德國: 2,412,000,000 USD
  • 韓國: 1,179,000,000 USD
  • 越南: 860,000,000 USD
  • 意大利: 798,000,000 USD
  • 英國: 540,000,000 USD
  • 印度: 471,000,000 USD
  • 比利時: 382,000,000 USD
  • 巴西: 279,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

40.29億 USD

日本 · 近 8 年

需求成長最快

21,777.53

法屬波利尼西亞 · 近 8 年

單價最高

$3,564.65 /公斤

列支敦士登 · 較均價 +98,714.04%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    先導式和直動薄膜式減壓閥主導著市政與工業需求。集成物聯網壓力感測器的智能閥門正快速增長,同時市場對耐腐蝕、長壽命的不鏽鋼與球墨鑄鐵閥體偏好度也在持續提升。

  • 產業帶分析

    浙江溫州和台州是標準黃銅直動式減壓閥的核心產區,適合大批量採購;上海和江蘇則專注於高精度、重載工業及智能先導式控制閥,配套設施完善,適合定制化工程訂單。

  • 品質要求

    採購員要求高穩態調節精度,出口壓力偏差需控制在±2%以內。關鍵指標還包括高壓差下的抗氣蝕性能、膜片超10萬次循環的疲勞壽命,以及符合國際洩漏等級要求的密封性。

你該知道的幾件事