提供電壓和電流範圍、測量精度要求(如0.5S或1.0級)、所需的通信協議(如Modbus-RTU、DLMS)、安裝方式(導軌或面板)、定制商標需求以及訂單數量。
產品類別市場報告
功率計
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$36.6億+
優質供應商推薦
探索與功率計相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
476
2018-052022-042026-02Lem Electronics China Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-05: 2
- 2018-06: 2
- 2018-07: 3
- 2018-08: 2
- 2018-09: 5
- 2018-10: 4
- 2018-11: 2
- 2019-01: 1
- 2019-03: 2
- 2019-04: 4
- 2019-05: 3
- 2019-06: 1
- 2019-07: 1
- 2019-08: 2
- 2020-05: 2
- 2020-07: 3
- 2020-08: 10
- 2020-09: 9
- 2020-10: 9
- 2020-11: 12
- 2020-12: 4
- 2021-01: 7
- 2021-02: 1
- 2021-03: 1
- 2021-04: 15
- 2021-05: 3
- 2021-06: 9
- 2021-07: 3
- 2021-08: 6
- 2021-09: 6
- 2021-10: 15
- 2021-11: 10
- 2021-12: 17
- 2022-01: 3
- 2022-02: 7
- 2022-04: 4
- 2022-05: 6
- 2022-06: 9
- 2022-08: 4
- 2022-10: 4
- 2023-01: 1
- 2023-03: 6
- 2023-04: 4
- 2023-08: 9
- 2023-11: 7
- 2023-12: 13
- 2024-01: 23
- 2024-02: 13
- 2024-03: 15
- 2024-04: 9
- 2024-05: 12
- 2024-06: 32
- 2024-07: 18
- 2024-08: 24
- 2024-09: 14
- 2024-10: 14
- 2024-11: 5
- 2024-12: 7
- 2025-01: 4
- 2025-02: 6
- 2025-03: 1
- 2025-04: 1
- 2025-05: 1
- 2025-06: 4
- 2025-07: 6
- 2025-08: 6
- 2025-09: 2
- 2025-10: 2
- 2025-11: 1
- 2026-01: 2
- 2026-02: 1
- 金額
11,557.92
2018-052022-042026-02Lem Electronics China Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-05: 8萬
- 2018-06: 12萬
- 2018-07: 10.7萬
- 2018-08: 9.2萬
- 2018-09: 31.6萬
- 2018-10: 18.2萬
- 2018-11: 14.4萬
- 2019-01: 4.4萬
- 2019-03: 10.9萬
- 2019-04: 16.4萬
- 2019-05: 16.7萬
- 2019-06: 7,700
- 2019-07: 2.3萬
- 2019-08: 2.8萬
- 2020-05: 11.9萬
- 2020-07: 72.9萬
- 2020-08: 358.4萬
- 2020-09: 204.5萬
- 2020-10: 389.7萬
- 2020-11: 590.1萬
- 2020-12: 84.3萬
- 2021-01: 293.6萬
- 2021-02: 32.3萬
- 2021-03: 43.7萬
- 2021-04: 491.3萬
- 2021-05: 98.1萬
- 2021-06: 338.4萬
- 2021-07: 96.2萬
- 2021-08: 221.5萬
- 2021-09: 411.6萬
- 2021-10: 24.8萬
- 2021-11: 613.4萬
- 2021-12: 314.5萬
- 2022-01: 93.7萬
- 2022-02: 588萬
- 2022-04: 348.6萬
- 2022-05: 207.8萬
- 2022-06: 645.2萬
- 2022-08: 1.9萬
- 2022-10: 98.1萬
- 2023-01: 1.1萬
- 2023-03: 119萬
- 2023-04: 131.5萬
- 2023-08: 214.1萬
- 2023-11: 270.5萬
- 2023-12: 363萬
- 2024-01: 325.2萬
- 2024-02: 229.2萬
- 2024-03: 209.2萬
- 2024-04: 149.2萬
- 2024-05: 163.5萬
- 2024-06: 731.2萬
- 2024-07: 444.7萬
- 2024-08: 539.3萬
- 2024-09: 466.4萬
- 2024-10: 175.4萬
- 2024-11: 44.6萬
- 2024-12: 37.6萬
- 2025-01: 9.7萬
- 2025-02: 4.4萬
- 2025-03: 4,570
- 2025-04: 0
- 2025-05: 2.4萬
- 2025-06: 23.7萬
- 2025-07: 16.9萬
- 2025-08: 15.2萬
- 2025-09: 1.4萬
- 2025-10: 23萬
- 2025-11: 11.3萬
- 2026-01: 1.8萬
- 2026-02: 1,127.62
- 主要出口國家
- 波蘭 (88.6%)
- 印度 (2.2%)
- 菲律賓 (0.4%)
- 美國 (1.4%)
- 交易次數
274
2018-012022-052026-07Arbin Instruments Tianjin Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 1
- 2018-02: 2
- 2018-03: 3
- 2018-06: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2019-07: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 2
- 2019-10: 3
- 2019-11: 3
- 2019-12: 4
- 2020-01: 4
- 2020-03: 4
- 2020-04: 2
- 2020-07: 1
- 2020-08: 2
- 2020-12: 11
- 2021-01: 7
- 2021-02: 4
- 2021-03: 11
- 2021-04: 4
- 2021-05: 14
- 2021-06: 4
- 2021-07: 13
- 2021-08: 8
- 2021-09: 12
- 2021-10: 5
- 2021-11: 14
- 2021-12: 8
- 2022-01: 10
- 2022-02: 2
- 2022-03: 8
- 2022-04: 4
- 2022-05: 9
- 2022-06: 8
- 2022-07: 7
- 2022-08: 7
- 2022-09: 2
- 2022-10: 10
- 2022-11: 5
- 2022-12: 2
- 2023-01: 6
- 2023-03: 1
- 2023-05: 1
- 2023-06: 3
- 2023-07: 2
- 2023-08: 2
- 2023-10: 4
- 2023-11: 1
- 2023-12: 1
- 2024-01: 1
- 2024-03: 2
- 2024-05: 1
- 2024-07: 1
- 2024-10: 1
- 2024-12: 1
- 2025-01: 2
- 2025-02: 2
- 2025-03: 1
- 2025-04: 2
- 2025-06: 5
- 2025-09: 1
- 2025-10: 1
- 2026-02: 1
- 2026-04: 2
- 2026-05: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 1
- 金額
4,382.63
2018-012022-052026-07Arbin Instruments Tianjin Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 29.5萬
- 2018-02: 46.9萬
- 2018-03: 100.3萬
- 2018-06: 57萬
- 2018-07: 5.6萬
- 2018-08: 12.7萬
- 2019-07: 2.1萬
- 2019-08: 30.2萬
- 2019-09: 33.9萬
- 2019-10: 28.5萬
- 2019-11: 23.6萬
- 2019-12: 23.4萬
- 2020-01: 59.6萬
- 2020-03: 25.4萬
- 2020-04: 19.2萬
- 2020-07: 4.3萬
- 2020-08: 3.1萬
- 2020-12: 76.4萬
- 2021-01: 66.7萬
- 2021-02: 25.6萬
- 2021-03: 1309.1萬
- 2021-04: 18.1萬
- 2021-05: 198.7萬
- 2021-06: 58.1萬
- 2021-07: 191.5萬
- 2021-08: 91.2萬
- 2021-09: 217.6萬
- 2021-10: 60.9萬
- 2021-11: 64.3萬
- 2021-12: 146.5萬
- 2022-01: 232.3萬
- 2022-02: 15.2萬
- 2022-03: 30.8萬
- 2022-04: 4.4萬
- 2022-05: 138.8萬
- 2022-06: 119.4萬
- 2022-07: 83.3萬
- 2022-08: 67.8萬
- 2022-09: 1.2萬
- 2022-10: 192.6萬
- 2022-11: 78.2萬
- 2022-12: 46.7萬
- 2023-01: 104.5萬
- 2023-03: 22.3萬
- 2023-05: 4,000
- 2023-06: 7.5萬
- 2023-07: 2,100
- 2023-08: 6.3萬
- 2023-10: 80.3萬
- 2023-11: 4.2萬
- 2023-12: 1.2萬
- 2024-01: 6.7萬
- 2024-03: 7.6萬
- 2024-05: 6,292.76
- 2024-07: 3,464
- 2024-10: 2.2萬
- 2024-12: 15.3萬
- 2025-01: 14.1萬
- 2025-02: 20.5萬
- 2025-03: 1萬
- 2025-04: 9.8萬
- 2025-06: 13.8萬
- 2025-09: 5,000
- 2025-10: 3.1萬
- 2026-02: 4.2萬
- 2026-04: 1.1萬
- 2026-05: 6.8萬
- 2026-06: 9,912.99
- 2026-07: 6.2萬
- 主要出口國家
- 美國 (87.2%)
- 印度 (4.7%)
- 越南 (4%)
- 資料暫時無法使用 (3.7%)
- 交易次數
70
2018-022025-012026-10Zhejiang Hangke Technology Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-02: 1
- 2018-03: 3
- 2024-04: 2
- 2024-05: 19
- 2024-06: 16
- 2024-07: 11
- 2024-08: 3
- 2025-01: 1
- 2025-02: 3
- 2025-04: 1
- 2025-05: 4
- 2025-07: 1
- 2025-08: 2
- 2025-09: 2
- 2026-10: 1
- 金額
3,360.32
2018-022025-012026-10Zhejiang Hangke Technology Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-02: 192.9萬
- 2018-03: 542.5萬
- 2024-04: 457.2萬
- 2024-05: 0
- 2024-06: 126.6萬
- 2024-07: 693.6萬
- 2024-08: 299.9萬
- 2025-01: 287.7萬
- 2025-02: 434.5萬
- 2025-04: 3萬
- 2025-05: 4.1萬
- 2025-07: 43.5萬
- 2025-08: 1.5萬
- 2025-09: 1.6萬
- 2026-10: 271.9萬
- 主要出口國家
- 印度 (70%)
- 英國 (0%)
- 資料暫時無法使用 (21.9%)
- 美國 (8.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 3.3億 USD
- 時間 2018-08: 數值 3.5億 USD
- 時間 2018-09: 數值 4.3億 USD
- 時間 2018-10: 數值 2.9億 USD
- 時間 2018-11: 數值 3.7億 USD
- 時間 2018-12: 數值 3.6億 USD
- 時間 2019-01: 數值 3.4億 USD
- 時間 2019-02: 數值 2.3億 USD
- 時間 2019-03: 數值 3.5億 USD
- 時間 2019-04: 數值 3.3億 USD
- 時間 2019-05: 數值 3.6億 USD
- 時間 2019-06: 數值 3.2億 USD
- 時間 2019-07: 數值 3.3億 USD
- 時間 2019-08: 數值 3.6億 USD
- 時間 2019-09: 數值 3.2億 USD
- 時間 2019-10: 數值 3.8億 USD
- 時間 2019-11: 數值 3.5億 USD
- 時間 2019-12: 數值 3.9億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 5.8億 USD
- 時間 2020-03: 數值 2.9億 USD
- 時間 2020-04: 數值 3.8億 USD
- 時間 2020-05: 數值 3.5億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 4.2億 USD
- 時間 2020-10: 數值 3.7億 USD
- 時間 2020-11: 數值 4.6億 USD
- 時間 2020-12: 數值 8.8億 USD
- 時間 2021-01: 數值 5800萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 6300萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 5100萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 6100萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 5700萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 6700萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 6100萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 5800萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 6100萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 5600萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 6900萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 7900萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 9200萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 4300萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 6000萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 6500萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 6000萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 6400萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 6900萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 6800萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 7000萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 5700萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 8600萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-02: 數值 5500萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 9300萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 9000萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 8500萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 9000萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 7800萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 8000萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 9600萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 8300萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-12: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-02: 數值 7100萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 9800萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 1億 USD
- 時間 2024-05: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-07: 數值 1億 USD
- 時間 2024-08: 數值 1億 USD
- 時間 2024-09: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-10: 數值 9800萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 9700萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-02: 數值 8800萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-05: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-07: 數值 9700萬 USD
- 時間 2025-08: 數值 1億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-10: 數值 8500萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-12: 數值 1.3億 USD
- 時間 2026-01: 數值 1.5億 USD
- 時間 2026-02: 數值 1.1億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2026-05: 數值 1.5億 USD
- 時間 2026-06: 數值 1.6億 USD
- 時間 2026-07: 數值 1.6億 USD
主要目的地
- 美國23.2億
- 日本17.3億
- 德國16億
- 馬來西亞11.5億
- 韓國7.6億
- 中國香港6.9億
- 越南6.2億
- 中國5.9億
- 印度5.2億
- 英國4億
主要目的地
- 美國: 2,323,000,000 USD
- 日本: 1,725,000,000 USD
- 德國: 1,599,000,000 USD
- 馬來西亞: 1,148,000,000 USD
- 韓國: 755,000,000 USD
- 中國香港: 685,000,000 USD
- 越南: 615,000,000 USD
- 中國: 585,000,000 USD
- 印度: 524,000,000 USD
- 英國: 397,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
23.23億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
114,708.16
巴哈馬 · 近 8 年
單價最高
$40,355 /公斤
密克羅尼西亞聯邦 · 較均價 +698,264.08%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
具備物聯網通信功能(如Wi-Fi和RS485)的導軌式智能電力儀表在能源管理中的需求增長強勁。配有開口式電流互感器的款式在改造項目中也日益流行。
產業帶分析
浙江溫州樂清是電力儀表的核心產業帶,擅長標準導軌錶和民用電錶的大規模低成本生產。深圳和廣州則更集中於高端、定制化的多回路物聯網儀表研發與製造。
品質要求
工業採購員期望測量精度達到0.5S級或1.0級,並具備長期的校準穩定性。在惡劣運行環境下,儀表必須能夠承受高壓浪湧,並展現出極強的電磁抗干擾能力。
你該知道的幾件事
索取校準測試報告、CE或MID等國際認證,並要求提供樣品以測試在不同電網負載下的測量準確度。同時應檢查外殼材料的阻燃等級。
標準型號的起訂量通常為50至100台,交期為15至20天。定制型號需要500台以上起訂,由於涉及專用韌體燒錄、測試與排產,交期通常為25至35天。
需預算系統軟件或韌體的定制開發費、若不含則需外配的電流互感器(CT)採購費、特殊出口包裝費、出口認證或計量校準費,以及國際物流與進口清關費。
