採購員需要提供領帶的生產工藝(提花或印花)、精確尺寸(長度和底寬)、設計花型(提供高解析度圖紙或向量源文件)、採購總量、定制包裝要求以及期望的交貨貿易條款。
產品類別市場報告
滌絲領帶
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$22.6億+
優質供應商推薦
探索與滌絲領帶相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
842
2018-022022-102026-08Oocl Logistics China Ltd. 的交易趨勢
- 2018-02: 1
- 2018-06: 1
- 2019-01: 4
- 2019-02: 3
- 2019-03: 4
- 2019-04: 1
- 2019-05: 7
- 2019-06: 4
- 2019-07: 6
- 2019-08: 10
- 2019-09: 10
- 2019-10: 11
- 2019-11: 10
- 2019-12: 4
- 2020-01: 17
- 2020-02: 10
- 2020-03: 6
- 2020-04: 4
- 2020-05: 3
- 2020-06: 2
- 2020-07: 2
- 2020-08: 8
- 2020-09: 11
- 2020-10: 5
- 2020-11: 1
- 2021-01: 5
- 2021-02: 6
- 2021-03: 13
- 2021-04: 3
- 2021-05: 4
- 2021-06: 10
- 2021-07: 9
- 2021-08: 6
- 2021-09: 14
- 2021-10: 13
- 2021-11: 17
- 2021-12: 12
- 2022-01: 14
- 2022-02: 5
- 2022-03: 5
- 2022-04: 5
- 2022-05: 5
- 2022-07: 6
- 2022-08: 6
- 2022-09: 19
- 2022-10: 4
- 2022-11: 8
- 2022-12: 8
- 2023-01: 8
- 2023-02: 14
- 2023-03: 12
- 2023-04: 6
- 2023-05: 4
- 2023-06: 17
- 2023-07: 17
- 2023-08: 7
- 2023-09: 24
- 2023-10: 22
- 2023-11: 6
- 2023-12: 10
- 2024-01: 10
- 2024-02: 28
- 2024-03: 6
- 2024-04: 13
- 2024-05: 18
- 2024-06: 18
- 2024-07: 30
- 2024-08: 26
- 2024-09: 30
- 2024-10: 24
- 2024-11: 14
- 2024-12: 11
- 2025-01: 4
- 2025-02: 11
- 2025-03: 9
- 2025-04: 3
- 2025-05: 3
- 2025-06: 5
- 2025-07: 9
- 2025-08: 2
- 2025-09: 7
- 2025-10: 10
- 2025-11: 4
- 2025-12: 15
- 2026-01: 5
- 2026-03: 12
- 2026-04: 7
- 2026-05: 5
- 2026-06: 10
- 2026-07: 3
- 2026-08: 1
- 金額
1,561.41
2018-022022-102026-08Oocl Logistics China Ltd. 的金額趨勢
- 2018-02: 4.3萬
- 2018-06: 5,100
- 2019-01: 1,297.11
- 2019-02: 4,735.82
- 2019-03: 28萬
- 2019-04: 70.8
- 2019-05: 4,769.11
- 2019-06: 702.68
- 2019-07: 1,645.68
- 2019-08: 2,302.88
- 2019-09: 3,216.52
- 2019-10: 7,970.81
- 2019-11: 2,108.88
- 2019-12: 41.9萬
- 2020-01: 1.3萬
- 2020-02: 9,531.05
- 2020-03: 2,871.37
- 2020-04: 1,714.75
- 2020-05: 1,292.52
- 2020-06: 74.34
- 2020-07: 507.8
- 2020-08: 495.8萬
- 2020-09: 10萬
- 2020-10: 2.5萬
- 2020-11: 1,486.76
- 2021-01: 18.5萬
- 2021-02: 37.1萬
- 2021-03: 30.1萬
- 2021-04: 2.1萬
- 2021-05: 7,154.54
- 2021-06: 4.6萬
- 2021-07: 3萬
- 2021-08: 820萬
- 2021-09: 5.9萬
- 2021-10: 7.8萬
- 2021-11: 3.4萬
- 2021-12: 2.8萬
- 2022-01: 1.2萬
- 2022-02: 1,236.67
- 2022-03: 1,285.13
- 2022-04: 2,364.6
- 2022-05: 966.3
- 2022-07: 1,473.4
- 2022-08: 1萬
- 2022-09: 7,836.8
- 2022-10: 720.1
- 2022-11: 730.8
- 2022-12: 2,995.2
- 2023-01: 1,170.7
- 2023-02: 1,390.6
- 2023-03: 6,702.78
- 2023-04: 182.8
- 2023-05: 995.3
- 2023-06: 5,977.7
- 2023-07: 5,029.9
- 2023-08: 2,552.3
- 2023-09: 3,732.5
- 2023-10: 8,007.2
- 2023-11: 442.1
- 2023-12: 2,221.6
- 2024-01: 3,302.2
- 2024-02: 2,827.7
- 2024-03: 1,786
- 2024-04: 741.35
- 2024-05: 945
- 2024-06: 1,782.4
- 2024-07: 4,285
- 2024-08: 1,848.3
- 2024-09: 2.6萬
- 2024-10: 2,333.6
- 2024-11: 1,741.6
- 2024-12: 3,231.9
- 2025-01: 1,149.6
- 2025-02: 3,477.3
- 2025-03: 1,322.6
- 2025-04: 230.6
- 2025-05: 2,618.5
- 2025-06: 830.3
- 2025-07: 1,402.75
- 2025-08: 413.1
- 2025-09: 937.5
- 2025-10: 1,186.37
- 2025-11: 531.16
- 2025-12: 2,130.06
- 2026-01: 278.25
- 2026-03: 2,369
- 2026-04: 1,614.8
- 2026-05: 1,059.7
- 2026-06: 845.2
- 2026-07: 5.8萬
- 2026-08: 15.2萬
- 主要出口國家
- 菲律賓 (0.9%)
- 俄羅斯 (92.5%)
- 美國 (6.6%)
- 越南 (0%)
- 交易次數
76
2020-012021-082022-08H & M HENNES & MAURITZ GBC 的交易趨勢
- 2020-01: 11
- 2020-02: 8
- 2020-03: 6
- 2020-04: 4
- 2020-08: 5
- 2021-02: 1
- 2021-03: 2
- 2021-04: 1
- 2021-05: 2
- 2021-07: 8
- 2021-08: 5
- 2021-09: 11
- 2021-10: 12
- 2021-11: 16
- 2021-12: 7
- 2022-02: 3
- 2022-03: 2
- 2022-04: 5
- 2022-05: 5
- 2022-07: 6
- 2022-08: 3
- 金額
836.41
2020-012021-082022-08H & M HENNES & MAURITZ GBC 的金額趨勢
- 2020-01: 1.2萬
- 2020-02: 9,272.45
- 2020-03: 2,871.37
- 2020-04: 1,714.75
- 2020-08: 517.86
- 2021-02: 60.4
- 2021-03: 363.7
- 2021-04: 230
- 2021-05: 1,901.69
- 2021-07: 1.3萬
- 2021-08: 818.9萬
- 2021-09: 4.6萬
- 2021-10: 7.8萬
- 2021-11: 3.4萬
- 2021-12: 2.3萬
- 2022-02: 115.9
- 2022-03: 208.4
- 2022-04: 2,364.6
- 2022-05: 966.3
- 2022-07: 1,473.4
- 2022-08: 250.8
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (99.9%)
- 越南 (0.1%)
- 交易次數
89
2022-022023-012023-11Shenzhen Hhx Technology Ltd. 的交易趨勢
- 2022-02: 1
- 2022-08: 5
- 2022-09: 10
- 2022-10: 12
- 2022-11: 13
- 2022-12: 7
- 2023-01: 18
- 2023-02: 6
- 2023-03: 9
- 2023-05: 2
- 2023-06: 1
- 2023-10: 4
- 2023-11: 1
- 金額
757.9
2022-022023-012023-11Shenzhen Hhx Technology Ltd. 的金額趨勢
- 2022-02: 11.2萬
- 2022-08: 58.3萬
- 2022-09: 97.7萬
- 2022-10: 108.5萬
- 2022-11: 106.6萬
- 2022-12: 65.3萬
- 2023-01: 142.6萬
- 2023-02: 53.5萬
- 2023-03: 51.1萬
- 2023-05: 13萬
- 2023-06: 8萬
- 2023-10: 33.4萬
- 2023-11: 8.7萬
- 主要出口國家
- 美國 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 1.1億 USD
- 時間 2018-08: 數值 1.2億 USD
- 時間 2018-09: 數值 1.2億 USD
- 時間 2018-10: 數值 9200萬 USD
- 時間 2018-11: 數值 8800萬 USD
- 時間 2018-12: 數值 9700萬 USD
- 時間 2019-01: 數值 1億 USD
- 時間 2019-02: 數值 4700萬 USD
- 時間 2019-03: 數值 6400萬 USD
- 時間 2019-04: 數值 8700萬 USD
- 時間 2019-05: 數值 9600萬 USD
- 時間 2019-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-07: 數值 1.5億 USD
- 時間 2019-08: 數值 1.2億 USD
- 時間 2019-09: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-10: 數值 1億 USD
- 時間 2019-11: 數值 9900萬 USD
- 時間 2019-12: 數值 1.2億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 1.4億 USD
- 時間 2020-03: 數值 6500萬 USD
- 時間 2020-04: 數值 6300萬 USD
- 時間 2020-05: 數值 7100萬 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 1.1億 USD
- 時間 2020-10: 數值 1億 USD
- 時間 2020-11: 數值 1.2億 USD
- 時間 2020-12: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-01: 數值 3900萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 2200萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 2800萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 3600萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 3100萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 4000萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 3800萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 4800萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 4600萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 4800萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 5100萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 4800萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 5500萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 3000萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 4200萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 4400萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 5100萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 5800萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 6300萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 5200萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 5400萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 4800萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 5000萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 5700萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 5500萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 2700萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 6100萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 5800萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 5300萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 6000萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 6400萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 5800萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 5300萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 4500萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 4800萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 6000萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 7300萬 USD
- 時間 2024-02: 數值 4700萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 6600萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 6800萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 6000萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 7900萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 7300萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 7400萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 6600萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 6600萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 6200萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 7300萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 8200萬 USD
- 時間 2025-02: 數值 2700萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 6700萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 7100萬 USD
- 時間 2025-05: 數值 7400萬 USD
- 時間 2025-06: 數值 8100萬 USD
- 時間 2025-07: 數值 7100萬 USD
- 時間 2025-08: 數值 7500萬 USD
- 時間 2025-09: 數值 6700萬 USD
- 時間 2025-10: 數值 5000萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 6800萬 USD
- 時間 2025-12: 數值 7600萬 USD
- 時間 2026-01: 數值 8700萬 USD
- 時間 2026-02: 數值 6600萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 4600萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 7100萬 USD
- 時間 2026-05: 數值 8000萬 USD
- 時間 2026-06: 數值 8800萬 USD
- 時間 2026-07: 數值 8400萬 USD
主要目的地
- 美國13.3億
- 日本5.5億
- 印度3.9億
- 韓國2.4億
- 英國2.2億
- 馬來西亞2.1億
- 德國2億
- 菲律賓1.7億
- 越南1.5億
- 澳大利亞1.4億
主要目的地
- 美國: 1,334,000,000 USD
- 日本: 550,000,000 USD
- 印度: 392,000,000 USD
- 韓國: 239,000,000 USD
- 英國: 220,000,000 USD
- 馬來西亞: 210,000,000 USD
- 德國: 197,000,000 USD
- 菲律賓: 166,000,000 USD
- 越南: 153,000,000 USD
- 澳大利亞: 144,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
13.34億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
12,618.67
老撾 · 近 8 年
單價最高
$210 /公斤
美國本土外小島嶼 · 較均價 +3,039.65%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
高密度超細纖維提花領帶因能完美模擬真絲質感而需求旺盛,經典寬度款式銷量增長明顯。同時,具有GRS認證的環保再生滌綸(rPET)領帶在企業制服和禮品定制訂單中的市場認可度正在大幅提升。
產業帶分析
浙江嵊州是全球最大的領帶製造基地,產量佔全球六成以上。該產業帶擁有從紗線染色、高密織造到成品包裝的成熟配套鏈條,不僅支持極低起訂量的個性化定制,也高度適配快速補貨的供應鏈模式。
品質要求
買家期望滌綸領帶具有接近真絲的柔軟手感與出色的抗皺定型能力。高品質領帶須採用1200針以上的高密度織造工藝,並搭配雙面拉毛的滌粘或羊毛混紡內襯,以確保領帶解開後能迅速恢復平整且挺括。
你該知道的幾件事
採購員應要求提供產前實物樣品以核對面料厚度、花型對位和手感。建議透過實際打結來測試領帶的抗皺及回彈性能,並索取色樣或數碼打樣樣辦以確認顏色無偏差。
定制款起訂量通常為每款50至100條,現貨批發則低至10條起。生產排單交期一般為15至25天,若採用空運需另加5至7天,海運則需預留25至30天運輸時間。
採購員需預算花型開版或模具費、定制禮盒包裝費、出口報關與目的港清關費、進口關稅以及國內物流運費。下單前應與供應商明確這些費用是否已包含在FOB報價中。
