跳至主要內容

產品類別市場報告

植物提取物

供應商總數

8,205+

中國供應商出口總額

$33.3億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與植物提取物相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

1,513

2018-072023-122026-09

Ivc Nutrition Corp 的交易趨勢

  • 2018-07: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-11: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 1
  • 2020-09: 1
  • 2021-02: 2
  • 2021-05: 1
  • 2021-07: 1
  • 2022-03: 5
  • 2022-04: 1
  • 2022-09: 1
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 22
  • 2023-02: 10
  • 2023-03: 18
  • 2023-04: 27
  • 2023-05: 26
  • 2023-06: 30
  • 2023-07: 11
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 10
  • 2023-10: 4
  • 2023-11: 5
  • 2023-12: 8
  • 2024-01: 9
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 2
  • 2024-12: 1
  • 2025-01: 18
  • 2025-02: 53
  • 2025-03: 40
  • 2025-04: 55
  • 2025-05: 35
  • 2025-06: 87
  • 2025-07: 80
  • 2025-08: 104
  • 2025-09: 124
  • 2025-10: 47
  • 2025-11: 67
  • 2025-12: 74
  • 2026-01: 75
  • 2026-02: 55
  • 2026-03: 44
  • 2026-04: 50
  • 2026-05: 61
  • 2026-06: 75
  • 2026-07: 63
  • 2026-08: 50
  • 2026-09: 56
金額

20,338.21

2018-072023-122026-09

Ivc Nutrition Corp 的金額趨勢

  • 2018-07: 1.4萬
  • 2019-06: 7,900
  • 2019-09: 4.5萬
  • 2019-11: 3.9萬
  • 2020-01: 1.5萬
  • 2020-04: 3.4萬
  • 2020-05: 11.8萬
  • 2020-09: 1.1萬
  • 2021-02: 9,708
  • 2021-05: 4,891
  • 2021-07: 1.6萬
  • 2022-03: 6萬
  • 2022-04: 8.6萬
  • 2022-09: 10.8萬
  • 2022-12: 17.3萬
  • 2023-01: 43.3萬
  • 2023-02: 28萬
  • 2023-03: 37.7萬
  • 2023-04: 68.4萬
  • 2023-05: 66.2萬
  • 2023-06: 68.2萬
  • 2023-07: 40.6萬
  • 2023-08: 15.3萬
  • 2023-09: 55.5萬
  • 2023-10: 29.1萬
  • 2023-11: 17.1萬
  • 2023-12: 13萬
  • 2024-01: 31.7萬
  • 2024-05: 113.8萬
  • 2024-06: 69.7萬
  • 2024-07: 31.6萬
  • 2024-12: 22.9萬
  • 2025-01: 428.5萬
  • 2025-02: 1065.9萬
  • 2025-03: 669.5萬
  • 2025-04: 1209.6萬
  • 2025-05: 701.9萬
  • 2025-06: 966.6萬
  • 2025-07: 951.3萬
  • 2025-08: 870.3萬
  • 2025-09: 2139.6萬
  • 2025-10: 860.2萬
  • 2025-11: 1302.9萬
  • 2025-12: 1278.6萬
  • 2026-01: 825.9萬
  • 2026-02: 481.1萬
  • 2026-03: 565.2萬
  • 2026-04: 748.9萬
  • 2026-05: 893.3萬
  • 2026-06: 1123.6萬
  • 2026-07: 839.8萬
  • 2026-08: 740萬
  • 2026-09: 960.4萬
主要出口國家
  • 美國 (96.3%)
  • 加拿大 (3.5%)
  • 資料暫時無法使用 (0.1%)
  • 秘魯 (0.1%)
主要出口國家: 美國 96.3%, 加拿大 3.5%, 數值 0.1%, 秘魯 0.1%
交易次數

1,059

2019-032022-092026-03

Yantai Dsm Andre Pectin Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 2
  • 2019-07: 2
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 3
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 3
  • 2020-09: 4
  • 2020-11: 2
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 18
  • 2021-04: 14
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 14
  • 2021-07: 14
  • 2021-08: 22
  • 2021-09: 10
  • 2021-10: 37
  • 2021-11: 17
  • 2021-12: 14
  • 2022-01: 15
  • 2022-02: 23
  • 2022-03: 14
  • 2022-04: 29
  • 2022-05: 21
  • 2022-06: 17
  • 2022-07: 18
  • 2022-08: 19
  • 2022-09: 22
  • 2022-10: 13
  • 2022-11: 14
  • 2022-12: 18
  • 2023-01: 16
  • 2023-02: 9
  • 2023-03: 27
  • 2023-04: 15
  • 2023-05: 40
  • 2023-06: 40
  • 2023-07: 14
  • 2023-08: 36
  • 2023-09: 13
  • 2023-10: 20
  • 2023-11: 29
  • 2023-12: 26
  • 2024-01: 24
  • 2024-02: 18
  • 2024-03: 30
  • 2024-04: 33
  • 2024-05: 23
  • 2024-06: 8
  • 2024-07: 21
  • 2024-08: 15
  • 2024-09: 14
  • 2024-10: 16
  • 2024-11: 9
  • 2024-12: 23
  • 2025-01: 25
  • 2025-02: 23
  • 2025-03: 24
  • 2025-04: 10
  • 2025-05: 20
  • 2025-06: 6
  • 2025-07: 7
  • 2026-03: 1
金額

14,767.63

2019-032022-092026-03

Yantai Dsm Andre Pectin Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-03: 4.8萬
  • 2019-04: 9,120
  • 2019-05: 9.8萬
  • 2019-07: 4萬
  • 2019-09: 2.9萬
  • 2019-10: 2.9萬
  • 2019-11: 9.1萬
  • 2019-12: 4.3萬
  • 2020-01: 13.4萬
  • 2020-03: 20.1萬
  • 2020-04: 12.6萬
  • 2020-05: 9.3萬
  • 2020-06: 22.4萬
  • 2020-09: 23.5萬
  • 2020-11: 4.9萬
  • 2021-02: 33.6萬
  • 2021-03: 213.1萬
  • 2021-04: 243.5萬
  • 2021-05: 64.1萬
  • 2021-06: 245.1萬
  • 2021-07: 182.4萬
  • 2021-08: 200萬
  • 2021-09: 161.7萬
  • 2021-10: 120.1萬
  • 2021-11: 258.9萬
  • 2021-12: 182.6萬
  • 2022-01: 180萬
  • 2022-02: 348.8萬
  • 2022-03: 211.7萬
  • 2022-04: 555.7萬
  • 2022-05: 227.7萬
  • 2022-06: 177.4萬
  • 2022-07: 369萬
  • 2022-08: 295.6萬
  • 2022-09: 415萬
  • 2022-10: 160萬
  • 2022-11: 261.5萬
  • 2022-12: 244.8萬
  • 2023-01: 224.8萬
  • 2023-02: 80.5萬
  • 2023-03: 352.4萬
  • 2023-04: 183萬
  • 2023-05: 1363.4萬
  • 2023-06: 473.3萬
  • 2023-07: 251.2萬
  • 2023-08: 1058.3萬
  • 2023-09: 302.7萬
  • 2023-10: 289.7萬
  • 2023-11: 399.2萬
  • 2023-12: 417.1萬
  • 2024-01: 462.8萬
  • 2024-02: 139.5萬
  • 2024-03: 543.3萬
  • 2024-04: 474.8萬
  • 2024-05: 265.5萬
  • 2024-06: 74.5萬
  • 2024-07: 134.7萬
  • 2024-08: 120.1萬
  • 2024-09: 142.3萬
  • 2024-10: 136.4萬
  • 2024-11: 138.4萬
  • 2024-12: 311.4萬
  • 2025-01: 176.9萬
  • 2025-02: 289.1萬
  • 2025-03: 209.6萬
  • 2025-04: 25.7萬
  • 2025-05: 123.4萬
  • 2025-06: 45.2萬
  • 2025-07: 61.4萬
  • 2026-03: 5.98
主要出口國家
  • 俄羅斯 (72.8%)
  • 印度 (8.6%)
  • 菲律賓 (4.3%)
  • 墨西哥 (3.2%)
主要出口國家: 俄羅斯 72.8%, 印度 8.6%, 菲律賓 4.3%, 墨西哥 3.2%, 巴基斯坦 1.6%, 斯里蘭卡 0.5%, 巴西 2.1%, 越南 0%, 印度尼西亞 0.5%, 哈薩克斯坦 2.2%, 烏茲別克斯坦 0.9%, 孟加拉國 0.1%, 中國 1.6%, 烏克蘭 1%, 土耳其 0.1%, 玻利維亞 0.3%, 美國 0.2%, 哥倫比亞 0%, 希臘 0%, 西班牙 0%
交易次數

1,362

2021-062024-022026-09

Yunnan Borui Bio Tech Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 4
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 1
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 3
  • 2022-08: 9
  • 2022-09: 21
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 10
  • 2023-01: 55
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 84
  • 2023-04: 34
  • 2023-05: 86
  • 2023-06: 23
  • 2023-07: 29
  • 2023-08: 56
  • 2023-09: 90
  • 2023-10: 25
  • 2023-11: 24
  • 2023-12: 9
  • 2024-01: 9
  • 2024-02: 13
  • 2024-03: 13
  • 2024-04: 27
  • 2024-05: 35
  • 2024-06: 31
  • 2024-07: 24
  • 2024-08: 36
  • 2024-09: 22
  • 2024-10: 18
  • 2024-11: 37
  • 2024-12: 35
  • 2025-01: 19
  • 2025-02: 6
  • 2025-03: 11
  • 2025-04: 47
  • 2025-05: 37
  • 2025-06: 21
  • 2025-07: 11
  • 2025-08: 6
  • 2025-09: 38
  • 2025-10: 34
  • 2025-11: 20
  • 2025-12: 11
  • 2026-01: 16
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 31
  • 2026-04: 23
  • 2026-05: 20
  • 2026-06: 12
  • 2026-07: 33
  • 2026-08: 62
  • 2026-09: 1
金額

13,230.16

2021-062024-022026-09

Yunnan Borui Bio Tech Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2021-06: 41.9萬
  • 2021-07: 130.9萬
  • 2021-08: 76萬
  • 2021-09: 98.2萬
  • 2021-10: 170.9萬
  • 2021-12: 127.8萬
  • 2022-01: 62.2萬
  • 2022-03: 559.4萬
  • 2022-04: 311.5萬
  • 2022-05: 166.4萬
  • 2022-06: 221萬
  • 2022-07: 108萬
  • 2022-08: 227.2萬
  • 2022-09: 599.1萬
  • 2022-10: 41.3萬
  • 2022-11: 130.1萬
  • 2022-12: 358.2萬
  • 2023-01: 287.3萬
  • 2023-02: 69.8萬
  • 2023-03: 337.2萬
  • 2023-04: 186.1萬
  • 2023-05: 322.7萬
  • 2023-06: 109.1萬
  • 2023-07: 136.7萬
  • 2023-08: 336.5萬
  • 2023-09: 476.8萬
  • 2023-10: 245.2萬
  • 2023-11: 321萬
  • 2023-12: 57.8萬
  • 2024-01: 132.7萬
  • 2024-02: 119.7萬
  • 2024-03: 100.4萬
  • 2024-04: 315.4萬
  • 2024-05: 319.3萬
  • 2024-06: 245.8萬
  • 2024-07: 208.8萬
  • 2024-08: 371.9萬
  • 2024-09: 154.4萬
  • 2024-10: 181.9萬
  • 2024-11: 340.5萬
  • 2024-12: 298.4萬
  • 2025-01: 203.4萬
  • 2025-02: 68.2萬
  • 2025-03: 150.1萬
  • 2025-04: 237.2萬
  • 2025-05: 176.8萬
  • 2025-06: 233.4萬
  • 2025-07: 96.7萬
  • 2025-08: 91.7萬
  • 2025-09: 227.3萬
  • 2025-10: 340.5萬
  • 2025-11: 283.9萬
  • 2025-12: 244.4萬
  • 2026-01: 228.6萬
  • 2026-02: 38.7萬
  • 2026-03: 265.8萬
  • 2026-04: 261.6萬
  • 2026-05: 140.6萬
  • 2026-06: 111.8萬
  • 2026-07: 335萬
  • 2026-08: 387.4萬
  • 2026-09: 4.7萬
主要出口國家
  • 墨西哥 (98.7%)
  • 印度 (0.4%)
  • 越南 (0%)
  • 巴西 (0.2%)
主要出口國家: 墨西哥 98.7%, 印度 0.4%, 越南 0%, 巴西 0.2%, 美國 0.1%, 俄羅斯 0%, 土耳其 0.6%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01億2億3億4億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 3億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 8000萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 9600萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 8600萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 8200萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 9000萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 8300萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 8600萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 9600萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 9400萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 8100萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 8200萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 9000萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 9100萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 7300萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 9000萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 8100萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 8100萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 8900萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 9700萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 8300萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 1億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 9000萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 9700萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 8400萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 9100萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 9700萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 1億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 9100萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1.2億 USD

主要目的地

  • 美國22.6億
  • 印度12.3億
  • 日本6.8億
  • 荷蘭6.1億
  • 德國5.5億
  • 印度尼西亞5.1億
  • 西班牙5.1億
  • 越南4.3億
  • 馬來西亞4.2億
  • 韓國3.8億

主要目的地

  • 美國: 2,257,000,000 USD
  • 印度: 1,225,000,000 USD
  • 日本: 681,000,000 USD
  • 荷蘭: 610,000,000 USD
  • 德國: 546,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 508,000,000 USD
  • 西班牙: 507,000,000 USD
  • 越南: 431,000,000 USD
  • 馬來西亞: 419,000,000 USD
  • 韓國: 375,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

22.57億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

56,765.46

柬埔寨 · 近 8 年

單價最高

$1,014.11 /公斤

波蘭 · 較均價 +27,690.01%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    含有高純度活性成分的標準化粉末提取物(如薑黃素)近期需求強勁。此外,水溶性製劑和微囊化粉末在功能性飲料和膳食補充劑中越來越受到青睞。

  • 產業帶分析

    以西安為中心的陝西省是中國最主要的植物提取物產業帶,提供先進的研發和巨大的產能。湖南和四川省則擅長利用本地草本資源,專注於高性價比的區域性提取。

  • 品質要求

    採購員傾向於精確的活性成分含量、極低的溶劑殘留和嚴格的重金屬控制。ISO、GMP、Kosher、Halal等第三方認證對於確保符合目標市場的合規要求至關重要。

你該知道的幾件事