跳至主要內容

產品類別市場報告

手機掛繩

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$192億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與手機掛繩相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

14

2018-082019-012019-05

Hunan Fangyi International Supply Chain Service Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-08: 3
  • 2018-10: 7
  • 2019-01: 2
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 1
金額

22,265.79

2018-082019-012019-05

Hunan Fangyi International Supply Chain Service Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-08: 936
  • 2018-10: 5,137
  • 2019-01: 2.2億
  • 2019-04: 6,488.66
  • 2019-05: 1.4萬
主要出口國家
  • 印度 (100%)
  • 越南 (0%)
主要出口國家: 印度 100%, 越南 0%
交易次數

2,620

2018-022022-072026-10

Century Distribution Systems Inc. 的交易趨勢

  • 2018-02: 17
  • 2018-03: 8
  • 2018-04: 5
  • 2018-05: 13
  • 2018-06: 14
  • 2018-07: 15
  • 2018-08: 18
  • 2018-09: 23
  • 2018-10: 36
  • 2018-11: 16
  • 2018-12: 24
  • 2019-01: 38
  • 2019-02: 20
  • 2019-03: 4
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 10
  • 2019-08: 5
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 13
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 10
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 29
  • 2020-08: 18
  • 2020-09: 15
  • 2020-10: 37
  • 2020-11: 20
  • 2020-12: 15
  • 2021-01: 28
  • 2021-02: 13
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 12
  • 2021-06: 13
  • 2021-07: 9
  • 2021-08: 13
  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 13
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 16
  • 2022-01: 14
  • 2022-02: 28
  • 2022-03: 12
  • 2022-04: 22
  • 2022-05: 30
  • 2022-06: 11
  • 2022-07: 17
  • 2022-08: 22
  • 2022-09: 8
  • 2022-10: 7
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 7
  • 2023-02: 90
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 18
  • 2023-05: 23
  • 2023-06: 27
  • 2023-07: 18
  • 2023-08: 33
  • 2023-09: 33
  • 2023-10: 28
  • 2023-11: 18
  • 2023-12: 32
  • 2024-01: 18
  • 2024-02: 23
  • 2024-03: 53
  • 2024-04: 9
  • 2024-05: 11
  • 2024-06: 23
  • 2024-07: 20
  • 2024-08: 28
  • 2024-09: 49
  • 2024-10: 29
  • 2024-11: 33
  • 2024-12: 43
  • 2025-01: 25
  • 2025-02: 30
  • 2025-03: 16
  • 2025-04: 13
  • 2025-05: 121
  • 2025-06: 145
  • 2025-07: 169
  • 2025-08: 53
  • 2025-09: 44
  • 2025-10: 30
  • 2025-11: 11
  • 2025-12: 15
  • 2026-01: 23
  • 2026-02: 10
  • 2026-03: 18
  • 2026-04: 8
  • 2026-05: 145
  • 2026-06: 63
  • 2026-07: 72
  • 2026-08: 99
  • 2026-09: 83
  • 2026-10: 16
金額

21,976.93

2018-022022-072026-10

Century Distribution Systems Inc. 的金額趨勢

  • 2018-02: 312.3萬
  • 2018-03: 52.1萬
  • 2018-04: 47.1萬
  • 2018-05: 135.7萬
  • 2018-06: 59.3萬
  • 2018-07: 141.1萬
  • 2018-08: 157.1萬
  • 2018-09: 214.7萬
  • 2018-10: 481.4萬
  • 2018-11: 112.5萬
  • 2018-12: 172.9萬
  • 2019-01: 316.3萬
  • 2019-02: 203.5萬
  • 2019-03: 63.5萬
  • 2019-05: 47.8萬
  • 2019-06: 29萬
  • 2019-07: 108.6萬
  • 2019-08: 88萬
  • 2019-09: 44.7萬
  • 2019-10: 20.4萬
  • 2019-11: 192.1萬
  • 2019-12: 47.8萬
  • 2020-01: 70.5萬
  • 2020-05: 254.6萬
  • 2020-06: 40.7萬
  • 2020-07: 853.2萬
  • 2020-08: 299.1萬
  • 2020-09: 361.2萬
  • 2020-10: 222.8萬
  • 2020-11: 68.1萬
  • 2020-12: 103萬
  • 2021-01: 281.9萬
  • 2021-02: 167.2萬
  • 2021-03: 129.1萬
  • 2021-04: 31.2萬
  • 2021-05: 55.7萬
  • 2021-06: 26萬
  • 2021-07: 52.6萬
  • 2021-08: 88.9萬
  • 2021-09: 42萬
  • 2021-10: 133.9萬
  • 2021-11: 30.4萬
  • 2021-12: 243.9萬
  • 2022-01: 312.9萬
  • 2022-02: 680.8萬
  • 2022-03: 96.7萬
  • 2022-04: 195.4萬
  • 2022-05: 579萬
  • 2022-06: 105萬
  • 2022-07: 175.7萬
  • 2022-08: 119.9萬
  • 2022-09: 41萬
  • 2022-10: 31萬
  • 2022-12: 26.2萬
  • 2023-01: 52.6萬
  • 2023-02: 34.7萬
  • 2023-03: 59.6萬
  • 2023-04: 244.9萬
  • 2023-05: 128.7萬
  • 2023-06: 97.4萬
  • 2023-07: 77.1萬
  • 2023-08: 204.7萬
  • 2023-09: 168.4萬
  • 2023-10: 190.1萬
  • 2023-11: 108.7萬
  • 2023-12: 178.2萬
  • 2024-01: 78.9萬
  • 2024-02: 244.1萬
  • 2024-03: 460.3萬
  • 2024-04: 40.5萬
  • 2024-05: 109.8萬
  • 2024-06: 128.1萬
  • 2024-07: 97.9萬
  • 2024-08: 116.5萬
  • 2024-09: 287.5萬
  • 2024-10: 147.2萬
  • 2024-11: 238.3萬
  • 2024-12: 436.9萬
  • 2025-01: 310.6萬
  • 2025-02: 290.1萬
  • 2025-03: 95.5萬
  • 2025-04: 53.8萬
  • 2025-05: 996.4萬
  • 2025-06: 1216.1萬
  • 2025-07: 1136.1萬
  • 2025-08: 412萬
  • 2025-09: 165.9萬
  • 2025-10: 58.8萬
  • 2025-11: 81.6萬
  • 2025-12: 169.1萬
  • 2026-01: 59.2萬
  • 2026-02: 19.6萬
  • 2026-03: 137.4萬
  • 2026-04: 28.6萬
  • 2026-05: 1099.6萬
  • 2026-06: 458.4萬
  • 2026-07: 619萬
  • 2026-08: 918.4萬
  • 2026-09: 633.3萬
  • 2026-10: 226.5萬
主要出口國家
  • 美國 (92.8%)
  • 加拿大 (6.1%)
  • 英國 (0%)
  • 西班牙 (0%)
主要出口國家: 美國 92.8%, 加拿大 6.1%, 英國 0%, 西班牙 0%, 法國 0%, 數值 0.6%, 印度尼西亞 0.3%, 意大利 0%, 波蘭 0.2%, 墨西哥 0%, 荷蘭 0%, 越南 0%
交易次數

4,235

2020-072022-052024-11

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-07: 319
  • 2020-08: 297
  • 2020-09: 278
  • 2020-10: 255
  • 2020-11: 310
  • 2020-12: 211
  • 2021-01: 116
  • 2021-02: 194
  • 2021-03: 189
  • 2021-04: 159
  • 2021-05: 139
  • 2021-06: 111
  • 2021-07: 70
  • 2021-08: 68
  • 2021-09: 59
  • 2021-10: 90
  • 2021-11: 113
  • 2021-12: 151
  • 2022-01: 184
  • 2022-02: 135
  • 2022-03: 82
  • 2022-04: 88
  • 2022-05: 68
  • 2022-06: 53
  • 2022-07: 37
  • 2022-10: 74
  • 2023-03: 21
  • 2023-04: 31
  • 2023-05: 20
  • 2023-06: 10
  • 2023-07: 15
  • 2023-08: 18
  • 2023-11: 17
  • 2023-12: 12
  • 2024-01: 37
  • 2024-02: 45
  • 2024-03: 22
  • 2024-04: 68
  • 2024-05: 94
  • 2024-06: 24
  • 2024-07: 49
  • 2024-08: 54
  • 2024-09: 86
  • 2024-10: 28
  • 2024-11: 12
金額

19,967.2

2020-072022-052024-11

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-07: 3345.5萬
  • 2020-08: 1692.7萬
  • 2020-09: 2081.1萬
  • 2020-10: 1756.7萬
  • 2020-11: 1179.5萬
  • 2020-12: 920.7萬
  • 2021-01: 676.7萬
  • 2021-02: 1402.1萬
  • 2021-03: 1744.2萬
  • 2021-04: 446.8萬
  • 2021-05: 326.1萬
  • 2021-06: 330.1萬
  • 2021-07: 352.7萬
  • 2021-08: 203萬
  • 2021-09: 135.2萬
  • 2021-10: 225.7萬
  • 2021-11: 338.1萬
  • 2021-12: 284.7萬
  • 2022-01: 543.7萬
  • 2022-02: 362.6萬
  • 2022-03: 122.4萬
  • 2022-04: 159.3萬
  • 2022-05: 80.7萬
  • 2022-06: 65萬
  • 2022-07: 41萬
  • 2022-10: 148.4萬
  • 2023-03: 54.8萬
  • 2023-04: 58.4萬
  • 2023-05: 23.7萬
  • 2023-06: 2.1萬
  • 2023-07: 2.5萬
  • 2023-08: 10萬
  • 2023-11: 11.6萬
  • 2023-12: 15萬
  • 2024-01: 95.9萬
  • 2024-02: 97.4萬
  • 2024-03: 13.1萬
  • 2024-04: 166.7萬
  • 2024-05: 139.9萬
  • 2024-06: 71.4萬
  • 2024-07: 153.1萬
  • 2024-08: 154.2萬
  • 2024-09: 136.7萬
  • 2024-10: 21.5萬
  • 2024-11: 9萬
主要出口國家
  • 波蘭 (84.9%)
  • 捷克共和國 (11.6%)
  • 德國 (2.5%)
  • 白俄羅斯 (0%)
主要出口國家: 波蘭 84.9%, 捷克共和國 11.6%, 德國 2.5%, 白俄羅斯 0%, 比利時 0%, 法國 0.4%, 瑞典 0%, 中國 0.2%, 丹麥 0%, 羅馬尼亞 0.1%, 瑞士 0%, 芬蘭 0.1%, 格魯吉亞 0%, 匈牙利 0%, 愛爾蘭 0%, 荷蘭 0%, 秘魯 0%, 英國 0%, 美國 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD050億100億150億200億250億300億350億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 9.9億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 10.9億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 11.6億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 10.7億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 11.1億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 11.3億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 12億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 9.2億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 12億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 11.3億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 11.7億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 12億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 11億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 11億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 12.7億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 31億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 30.1億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 192億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 321億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 76.9億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 45.5億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 41.7億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 40.3億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 14.5億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 13.1億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 9.7億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 8億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 7.9億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 7.8億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 8.8億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 8.5億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 9.2億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 9億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 10.2億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 7.3億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 8.5億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 7.1億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 7.3億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 7.1億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 5億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 5億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 5億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 5億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 7億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 6.2億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 3億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 6億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 6.3億 USD

主要目的地

  • 美國419.3億
  • 日本149.3億
  • 德國115.5億
  • 英國64.6億
  • 法國62.2億
  • 荷蘭43.2億
  • 加拿大41.8億
  • 意大利38.2億
  • 西班牙31.8億
  • 澳大利亞29.7億

主要目的地

  • 美國: 41,929,000,000 USD
  • 日本: 14,925,000,000 USD
  • 德國: 11,545,000,000 USD
  • 英國: 6,464,000,000 USD
  • 法國: 6,216,000,000 USD
  • 荷蘭: 4,320,000,000 USD
  • 加拿大: 4,178,000,000 USD
  • 意大利: 3,824,000,000 USD
  • 西班牙: 3,176,000,000 USD
  • 澳大利亞: 2,970,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

419.29億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

31,440.66

帕勞共和國 · 近 8 年

單價最高

$217.09 /公斤

聖巴泰勒米(2023年起增列) · 較均價 +2,810.33%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    斜跨式粗繩編織手機掛繩(搭配通用TPU夾片)近期需求走強。帶有可調節滑扣、快拆扣及卡套的多功能款式在戶外和潮流零售市場極受歡迎,能滿足解放雙手與個性穿搭的雙重需求。

  • 產業帶分析

    廣東東莞是高品質編織掛繩的領先產區,擅長先進印刷工藝,適合中高端定制化OEM訂單。浙江義烏則在低成本、大批量促銷款現貨及供應速度上具有絕對優勢。

  • 品質要求

    採購商要求夾片具備高抗拉強度(承重須超5公斤)以防斷裂,且織帶抗磨。金屬掛扣須通過鹽霧防銹測試,並符合無鉛無鎳的環保標準,以確保日常與運動場景中的耐用性。

你該知道的幾件事