跳至主要內容

產品類別市場報告

寵物訓練及行為管理產品

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$1173億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與寵物訓練及行為管理產品相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

100

2018-072023-022026-07

Shin Tech Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-07: 3
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 2
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 8
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 20
  • 2019-12: 12
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 5
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 2
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 5
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 15
  • 2021-03: 15
  • 2021-04: 11
  • 2021-05: 15
  • 2021-06: 20
  • 2021-07: 31
  • 2021-08: 33
  • 2021-09: 20
  • 2021-10: 7
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 1
  • 2022-10: 9
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 10
  • 2023-01: 5
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 11
  • 2023-05: 8
  • 2023-06: 5
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 7
  • 2023-09: 2
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 8
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 5
  • 2024-06: 17
  • 2024-07: 19
  • 2024-08: 7
  • 2024-09: 11
  • 2024-10: 7
  • 2024-11: 10
  • 2024-12: 34
  • 2025-01: 10
  • 2025-02: 12
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 9
  • 2025-06: 17
  • 2025-07: 14
  • 2025-08: 4
  • 2025-09: 13
  • 2025-10: 8
  • 2025-11: 14
  • 2025-12: 5
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 8
  • 2026-03: 6
  • 2026-04: 12
  • 2026-05: 14
  • 2026-06: 10
  • 2026-07: 3
金額

117,289.7

2018-072023-022026-07

Shin Tech Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-07: 17.46
  • 2019-04: 116.43
  • 2019-05: 465.63
  • 2019-07: 2.9萬
  • 2019-08: 2萬
  • 2019-09: 2萬
  • 2019-10: 165
  • 2019-11: 1萬
  • 2019-12: 1.8萬
  • 2020-01: 2,400
  • 2020-02: 2.6萬
  • 2020-03: 9,000
  • 2020-04: 2.6萬
  • 2020-05: 9,000
  • 2020-06: 2.4萬
  • 2020-08: 2.1萬
  • 2020-09: 2.7萬
  • 2021-01: 3.8億
  • 2021-02: 2.9億
  • 2021-03: 1.3億
  • 2021-04: 3.4億
  • 2021-05: 413.4萬
  • 2021-06: 398萬
  • 2021-07: 419.2萬
  • 2021-08: 412.2萬
  • 2021-09: 176.4萬
  • 2021-10: 119.3萬
  • 2021-11: 105.6萬
  • 2021-12: 194.1萬
  • 2022-01: 2.2萬
  • 2022-02: 1.7萬
  • 2022-03: 2.2萬
  • 2022-04: 176.4
  • 2022-05: 2.7萬
  • 2022-06: 1,500
  • 2022-10: 2.2萬
  • 2022-11: 7,942
  • 2022-12: 2.8萬
  • 2023-01: 2.4萬
  • 2023-02: 1.7萬
  • 2023-03: 8,250
  • 2023-04: 3,348.86
  • 2023-05: 4,406.2
  • 2023-06: 1,346.65
  • 2023-07: 0.01
  • 2023-08: 770.85
  • 2023-09: 4,625
  • 2023-11: 276.8
  • 2023-12: 162.4
  • 2024-01: 9,903.11
  • 2024-02: 470.77
  • 2024-03: 106.59
  • 2024-04: 291.64
  • 2024-05: 651.68
  • 2024-06: 4,983.19
  • 2024-07: 2.3萬
  • 2024-08: 1,812.08
  • 2024-09: 3,494.9
  • 2024-10: 2,961.47
  • 2024-11: 2,503.27
  • 2024-12: 4.5萬
  • 2025-01: 5,082.79
  • 2025-02: 2.8萬
  • 2025-03: 1,913.79
  • 2025-04: 318.4
  • 2025-05: 3,314.96
  • 2025-06: 1.3萬
  • 2025-07: 7,422.63
  • 2025-08: 5,368.69
  • 2025-09: 4,359.4
  • 2025-10: 1,391.21
  • 2025-11: 1.4萬
  • 2025-12: 1,233.92
  • 2026-01: 1萬
  • 2026-02: 9,772.86
  • 2026-03: 1.1萬
  • 2026-04: 1.1萬
  • 2026-05: 2.7萬
  • 2026-06: 1.5萬
  • 2026-07: 7,494.6
主要出口國家
  • 越南 (0.1%)
  • 俄羅斯 (99.9%)
  • 墨西哥 (0%)
  • 菲律賓 (0%)
主要出口國家: 越南 0.1%, 俄羅斯 99.9%, 墨西哥 0%, 菲律賓 0%, 美國 0%
交易次數

164,841

2018-012022-052026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 9
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 6
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 9
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 2
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 722
  • 2019-08: 1,119
  • 2019-09: 951
  • 2019-10: 1,390
  • 2019-11: 944
  • 2019-12: 1,141
  • 2020-01: 1,367
  • 2020-02: 627
  • 2020-03: 1,293
  • 2020-04: 2,287
  • 2020-05: 1,844
  • 2020-06: 2,213
  • 2020-07: 1,992
  • 2020-08: 2,511
  • 2020-09: 2,786
  • 2020-11: 325
  • 2020-12: 34
  • 2021-01: 29
  • 2021-02: 1,986
  • 2021-03: 2,766
  • 2021-04: 2,680
  • 2021-05: 1,707
  • 2021-06: 918
  • 2021-07: 2,054
  • 2021-08: 2,821
  • 2021-09: 2,533
  • 2021-10: 2,586
  • 2021-11: 2,228
  • 2021-12: 1,803
  • 2022-01: 2,810
  • 2022-02: 2,071
  • 2022-03: 977
  • 2022-04: 2,452
  • 2022-05: 2,331
  • 2022-06: 2,327
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 18
  • 2022-09: 22
  • 2022-10: 2,372
  • 2022-11: 409
  • 2022-12: 404
  • 2023-01: 1,597
  • 2023-02: 1,646
  • 2023-03: 1,773
  • 2023-04: 1,350
  • 2023-05: 2,170
  • 2023-06: 1,647
  • 2023-07: 1,822
  • 2023-08: 1,922
  • 2023-09: 2,276
  • 2023-10: 1,878
  • 2023-11: 2,088
  • 2023-12: 1,628
  • 2024-01: 2,181
  • 2024-02: 1,091
  • 2024-03: 2,004
  • 2024-04: 2,389
  • 2024-05: 2,920
  • 2024-06: 2,563
  • 2024-07: 2,992
  • 2024-08: 2,489
  • 2024-09: 2,227
  • 2024-10: 2,611
  • 2024-11: 2,807
  • 2024-12: 3,343
  • 2025-01: 2,686
  • 2025-02: 2,651
  • 2025-03: 3,296
  • 2025-04: 3,436
  • 2025-05: 3,737
  • 2025-06: 3,031
  • 2025-07: 3,031
  • 2025-08: 2,896
  • 2025-09: 2,831
  • 2025-10: 2,694
  • 2025-11: 3,098
  • 2025-12: 3,181
  • 2026-01: 3,289
  • 2026-02: 1,868
  • 2026-03: 2,166
  • 2026-04: 2,447
  • 2026-05: 2,420
  • 2026-06: 2,452
  • 2026-07: 2,848
金額

91,209.15

2018-012022-052026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 6.1萬
  • 2018-02: 2.6萬
  • 2018-03: 7.5萬
  • 2018-04: 7.1萬
  • 2018-05: 3.7萬
  • 2018-06: 12.8萬
  • 2018-07: 8.5萬
  • 2018-08: 9.9萬
  • 2018-10: 2萬
  • 2018-11: 7,626
  • 2018-12: 1.1萬
  • 2019-01: 13.7萬
  • 2019-02: 3.1萬
  • 2019-03: 9,053
  • 2019-05: 4,714
  • 2019-06: 2,169.11
  • 2019-07: 473.1萬
  • 2019-08: 751.6萬
  • 2019-09: 807.5萬
  • 2019-10: 1126萬
  • 2019-11: 749.5萬
  • 2019-12: 864.1萬
  • 2020-01: 977.8萬
  • 2020-02: 483.7萬
  • 2020-03: 803.6萬
  • 2020-04: 1605.3萬
  • 2020-05: 1245.2萬
  • 2020-06: 1227.4萬
  • 2020-07: 1456萬
  • 2020-08: 1809.2萬
  • 2020-09: 1830.2萬
  • 2020-11: 203.8萬
  • 2020-12: 8.2萬
  • 2021-01: 3.5萬
  • 2021-02: 1159.9萬
  • 2021-03: 1813.3萬
  • 2021-04: 1530.8萬
  • 2021-05: 1111.5萬
  • 2021-06: 711.4萬
  • 2021-07: 1565.9萬
  • 2021-08: 2220.3萬
  • 2021-09: 2060.1萬
  • 2021-10: 1980.9萬
  • 2021-11: 1512.4萬
  • 2021-12: 1392.5萬
  • 2022-01: 2267.1萬
  • 2022-02: 1702.1萬
  • 2022-03: 757.7萬
  • 2022-04: 1965.3萬
  • 2022-05: 1946萬
  • 2022-06: 1954.5萬
  • 2022-07: 1.6萬
  • 2022-08: 10.6萬
  • 2022-09: 5.2萬
  • 2022-10: 2529.2萬
  • 2022-11: 614萬
  • 2022-12: 325.9萬
  • 2023-01: 1229.1萬
  • 2023-02: 1076.3萬
  • 2023-03: 1193.4萬
  • 2023-04: 767.7萬
  • 2023-05: 1195.1萬
  • 2023-06: 879.5萬
  • 2023-07: 1052.2萬
  • 2023-08: 823.7萬
  • 2023-09: 946.9萬
  • 2023-10: 829萬
  • 2023-11: 749.7萬
  • 2023-12: 637萬
  • 2024-01: 892.2萬
  • 2024-02: 441.9萬
  • 2024-03: 971萬
  • 2024-04: 1003.6萬
  • 2024-05: 1319.8萬
  • 2024-06: 1127.6萬
  • 2024-07: 1315.5萬
  • 2024-08: 1169.6萬
  • 2024-09: 790.3萬
  • 2024-10: 1007.6萬
  • 2024-11: 941.3萬
  • 2024-12: 1175.8萬
  • 2025-01: 1051.5萬
  • 2025-02: 1014.9萬
  • 2025-03: 1297萬
  • 2025-04: 1319.6萬
  • 2025-05: 1359.4萬
  • 2025-06: 1159.6萬
  • 2025-07: 1180.4萬
  • 2025-08: 1069.9萬
  • 2025-09: 1149.2萬
  • 2025-10: 967萬
  • 2025-11: 949萬
  • 2025-12: 1126.1萬
  • 2026-01: 1348.5萬
  • 2026-02: 766.4萬
  • 2026-03: 849.4萬
  • 2026-04: 915.9萬
  • 2026-05: 1002.5萬
  • 2026-06: 1168.1萬
  • 2026-07: 1274萬
主要出口國家
  • 越南 (99.7%)
  • 印度 (0.1%)
  • 墨西哥 (0%)
  • 美國 (0.1%)
主要出口國家: 越南 99.7%, 印度 0.1%, 墨西哥 0%, 美國 0.1%, 巴西 0%, 新加坡 0%
交易次數

16,999

2018-012022-052026-08

Intex Development Company Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 155
  • 2018-02: 107
  • 2018-04: 85
  • 2018-05: 118
  • 2018-06: 119
  • 2018-07: 118
  • 2018-08: 44
  • 2018-09: 41
  • 2018-10: 130
  • 2018-11: 122
  • 2018-12: 128
  • 2019-01: 197
  • 2019-02: 207
  • 2019-03: 122
  • 2019-04: 38
  • 2019-05: 73
  • 2019-06: 45
  • 2019-09: 26
  • 2019-10: 49
  • 2019-11: 128
  • 2019-12: 133
  • 2020-01: 261
  • 2020-02: 140
  • 2020-03: 159
  • 2020-04: 136
  • 2020-05: 70
  • 2020-06: 70
  • 2020-07: 106
  • 2020-08: 81
  • 2020-09: 54
  • 2020-10: 46
  • 2020-11: 59
  • 2020-12: 176
  • 2021-01: 280
  • 2021-02: 246
  • 2021-03: 273
  • 2021-04: 295
  • 2021-05: 310
  • 2021-06: 264
  • 2021-07: 227
  • 2021-08: 224
  • 2021-09: 163
  • 2021-10: 115
  • 2021-11: 202
  • 2021-12: 454
  • 2022-01: 348
  • 2022-02: 270
  • 2022-03: 259
  • 2022-04: 192
  • 2022-05: 199
  • 2022-06: 195
  • 2022-07: 128
  • 2022-08: 107
  • 2022-09: 67
  • 2022-10: 62
  • 2022-11: 348
  • 2022-12: 345
  • 2023-01: 515
  • 2023-02: 206
  • 2023-03: 457
  • 2023-04: 220
  • 2023-05: 206
  • 2023-06: 139
  • 2023-07: 101
  • 2023-08: 78
  • 2023-09: 36
  • 2023-10: 113
  • 2023-11: 427
  • 2023-12: 331
  • 2024-01: 216
  • 2024-02: 339
  • 2024-03: 282
  • 2024-04: 258
  • 2024-05: 146
  • 2024-06: 156
  • 2024-07: 131
  • 2024-08: 114
  • 2024-09: 159
  • 2024-10: 156
  • 2024-11: 151
  • 2024-12: 119
  • 2025-01: 235
  • 2025-02: 194
  • 2025-03: 180
  • 2025-04: 180
  • 2025-05: 87
  • 2025-06: 97
  • 2025-07: 68
  • 2025-08: 139
  • 2025-09: 76
  • 2025-10: 32
  • 2025-11: 127
  • 2025-12: 208
  • 2026-01: 219
  • 2026-02: 193
  • 2026-03: 155
  • 2026-04: 254
  • 2026-05: 156
  • 2026-06: 87
  • 2026-08: 36
金額

62,493.42

2018-012022-052026-08

Intex Development Company Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 40.1萬
  • 2018-02: 74萬
  • 2018-04: 375.6萬
  • 2018-05: 1123.5萬
  • 2018-06: 1887.4萬
  • 2018-07: 634.1萬
  • 2018-08: 383.7萬
  • 2018-09: 571.2萬
  • 2018-10: 1263.4萬
  • 2018-11: 744.7萬
  • 2018-12: 545萬
  • 2019-01: 394.6萬
  • 2019-02: 370.1萬
  • 2019-03: 800.9萬
  • 2019-04: 424.8萬
  • 2019-05: 602.7萬
  • 2019-06: 307.4萬
  • 2019-09: 305.1萬
  • 2019-10: 600萬
  • 2019-11: 555.1萬
  • 2019-12: 596.8萬
  • 2020-01: 735.4萬
  • 2020-02: 902.6萬
  • 2020-03: 754.1萬
  • 2020-04: 348.2萬
  • 2020-05: 317.2萬
  • 2020-06: 1214.8萬
  • 2020-07: 866.5萬
  • 2020-08: 1079.7萬
  • 2020-09: 603.9萬
  • 2020-10: 582.6萬
  • 2020-11: 341.9萬
  • 2020-12: 506萬
  • 2021-01: 461.4萬
  • 2021-02: 673.7萬
  • 2021-03: 1238.6萬
  • 2021-04: 1178.5萬
  • 2021-05: 1401.6萬
  • 2021-06: 1655.8萬
  • 2021-07: 1225.7萬
  • 2021-08: 1002.9萬
  • 2021-09: 752.3萬
  • 2021-10: 608.3萬
  • 2021-11: 638.3萬
  • 2021-12: 956萬
  • 2022-01: 860.7萬
  • 2022-02: 373.7萬
  • 2022-03: 357.9萬
  • 2022-04: 625.9萬
  • 2022-05: 492.9萬
  • 2022-06: 800.9萬
  • 2022-07: 420.2萬
  • 2022-08: 301.2萬
  • 2022-09: 109.5萬
  • 2022-10: 419.8萬
  • 2022-11: 607.2萬
  • 2022-12: 977.9萬
  • 2023-01: 1071.3萬
  • 2023-02: 756.5萬
  • 2023-03: 986.2萬
  • 2023-04: 1065.7萬
  • 2023-05: 382.4萬
  • 2023-06: 160.7萬
  • 2023-07: 181.7萬
  • 2023-08: 133.9萬
  • 2023-09: 150.4萬
  • 2023-10: 207.3萬
  • 2023-11: 434.7萬
  • 2023-12: 420.2萬
  • 2024-01: 281.3萬
  • 2024-02: 391.1萬
  • 2024-03: 672.8萬
  • 2024-04: 892.1萬
  • 2024-05: 590.3萬
  • 2024-06: 330.7萬
  • 2024-07: 360.7萬
  • 2024-08: 166.8萬
  • 2024-09: 327.9萬
  • 2024-10: 712.8萬
  • 2024-11: 634.6萬
  • 2024-12: 1066.6萬
  • 2025-01: 302.1萬
  • 2025-02: 1076.1萬
  • 2025-03: 921.7萬
  • 2025-04: 397.8萬
  • 2025-05: 143.5萬
  • 2025-06: 283.6萬
  • 2025-07: 320.5萬
  • 2025-08: 288.2萬
  • 2025-09: 542萬
  • 2025-10: 426.7萬
  • 2025-11: 1016.9萬
  • 2025-12: 392.8萬
  • 2026-01: 1069.7萬
  • 2026-02: 576.1萬
  • 2026-03: 1222.4萬
  • 2026-04: 877.6萬
  • 2026-05: 629萬
  • 2026-06: 367.7萬
  • 2026-08: 101.3萬
主要出口國家
  • 美國 (73.5%)
  • 俄羅斯 (10.2%)
  • 墨西哥 (7.4%)
  • 加拿大 (1.3%)
主要出口國家: 美國 73.5%, 俄羅斯 10.2%, 墨西哥 7.4%, 加拿大 1.3%, 波多黎各 3.7%, 巴拿馬 1%, 哈薩克斯坦 0.2%, 哥倫比亞 0.1%, 烏克蘭 0.1%, 土耳其 0.7%, 越南 0.1%, 摩爾多瓦 0.1%, 巴西 0.8%, 菲律賓 0.2%, 烏茲別克斯坦 0%, 白俄羅斯 0%, 巴哈馬 0.2%, 英國 0%, 中國 0.2%, 印度尼西亞 0.1%, 意大利 0%, 西班牙 0%, 巴拉圭 0.1%, 吉爾吉斯斯坦 0%, 數值 0.1%, 阿根廷 0%, 希臘 0%, 克羅地亞 0%, 法國 0%, 印度 0%, 波蘭 0%, Reunion 0%, 阿塞拜疆 0%, 智利 0%, 中國香港 0%, 厄瓜多爾 0%, 德國 0%, Guadeloupe 0%, 匈牙利 0%, 肯尼亞 0%, Martinique 0%, 尼日利亞 0%, 斯洛文尼亞 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD0100億200億300億400億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 66.6億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 70.4億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 72.6億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 68.5億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 74.5億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 79.4億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 77.8億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 45.3億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 69.1億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 70.6億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 76.9億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 74.6億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 69.2億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 80.6億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 82億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 77.4億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 82.5億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 91.9億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 121.5億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 89.5億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 265.9億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 394.2億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-08: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-09: 數值 162.5億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 132.4億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 136.2億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 140.4億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 45.1億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 35.6億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 35.5億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 37億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 36.5億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 36.2億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 36.3億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 42.4億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 42.3億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 41.7億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 46.6億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 46.9億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 42.2億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 26.2億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 33.8億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 32.8億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 35.5億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 35.8億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 37億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 35.6億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 34.5億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 33.5億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 32.1億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 31.2億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 29.5億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 18.5億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 32.2億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 29.4億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 26.6億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 27.1億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 27.2億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 28.4億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 31.8億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 28.8億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 29.5億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 30.5億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 38.8億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 26.8億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 34.3億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 36.7億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 25億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 36.8億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 34.4億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 36.3億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 38.4億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 38.3億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 39億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 44.8億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 41億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 21.1億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 37.7億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 35.5億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 34.2億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 37億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 34.1億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 34.8億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 33.3億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 21.6億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 34.7億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 39.1億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 41.6億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 33.8億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 30.2億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 37.5億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 38億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 41.3億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 39億 USD

主要目的地

  • 美國1419.8億
  • 日本452.6億
  • 德國304.1億
  • 英國206.3億
  • 荷蘭159.3億
  • 中國香港156億
  • 越南133.5億
  • 韓國122億
  • 法國118.9億
  • 加拿大113.6億

主要目的地

  • 美國: 141,983,000,000 USD
  • 日本: 45,255,000,000 USD
  • 德國: 30,413,000,000 USD
  • 英國: 20,633,000,000 USD
  • 荷蘭: 15,926,000,000 USD
  • 中國香港: 15,598,000,000 USD
  • 越南: 13,348,000,000 USD
  • 韓國: 12,199,000,000 USD
  • 法國: 11,887,000,000 USD
  • 加拿大: 11,356,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

1419.83億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

2,044.67

英屬開曼群島 · 近 8 年

單價最高

$6,580 /公斤

博納爾,聖俄斯塔休斯和薩巴 · 較均價 +182,601.6%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    支援App聯網並具備聲音、震動、靜電等多模式糾偏功能的智能訓練項圈近期銷量增長。此外,超聲波驅趕器和溫和噴氣式訓練器等無創人道輔具的市場需求也走勢強勁,成為高增量選品方向。

  • 產業帶分析

    智能電子訓練器集群分布於廣東深圳,提供成熟的研發與高新ODM定制服務。傳統尼龍織帶、牽引繩及塑料訓練輔具則高度集中於浙江溫州,供應鏈配套完善,適合低成本、大批量採購模式。

  • 品質要求

    戶外電子訓練設備需至少達到IPX7級防水底線並具備穩定的電池續航。傳統尼龍織帶與訓練牽引繩則必須具備極高的抗拉伸強度,搭配防鏽合金扣件,確保在寵物突然爆發性衝撞或拉拽時不易損壞。

你該知道的幾件事