跳至主要內容

產品類別市場報告

寵物頸圈及牽引帶

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$222.4億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與寵物頸圈及牽引帶相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

14

2018-082019-012019-05

Hunan Fangyi International Supply Chain Service Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-08: 3
  • 2018-10: 7
  • 2019-01: 2
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 1
金額

22,265.79

2018-082019-012019-05

Hunan Fangyi International Supply Chain Service Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-08: 936
  • 2018-10: 5,137
  • 2019-01: 2.2億
  • 2019-04: 6,488.66
  • 2019-05: 1.4萬
主要出口國家
  • 印度 (100%)
  • 越南 (0%)
主要出口國家: 印度 100%, 越南 0%
交易次數

5,014

2020-072022-052024-11

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-07: 385
  • 2020-08: 342
  • 2020-09: 351
  • 2020-10: 294
  • 2020-11: 355
  • 2020-12: 256
  • 2021-01: 128
  • 2021-02: 212
  • 2021-03: 213
  • 2021-04: 184
  • 2021-05: 171
  • 2021-06: 126
  • 2021-07: 79
  • 2021-08: 75
  • 2021-09: 80
  • 2021-10: 109
  • 2021-11: 145
  • 2021-12: 170
  • 2022-01: 202
  • 2022-02: 151
  • 2022-03: 97
  • 2022-04: 97
  • 2022-05: 93
  • 2022-06: 57
  • 2022-07: 56
  • 2022-10: 93
  • 2023-03: 24
  • 2023-04: 34
  • 2023-05: 32
  • 2023-06: 23
  • 2023-07: 15
  • 2023-08: 21
  • 2023-11: 17
  • 2023-12: 21
  • 2024-01: 43
  • 2024-02: 51
  • 2024-03: 25
  • 2024-04: 71
  • 2024-05: 100
  • 2024-06: 26
  • 2024-07: 49
  • 2024-08: 63
  • 2024-09: 108
  • 2024-10: 32
  • 2024-11: 16
金額

22,089.6

2020-072022-052024-11

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-07: 3520.6萬
  • 2020-08: 1807.8萬
  • 2020-09: 2261.4萬
  • 2020-10: 1845.8萬
  • 2020-11: 1308.7萬
  • 2020-12: 1009.3萬
  • 2021-01: 731.3萬
  • 2021-02: 1468.9萬
  • 2021-03: 1807萬
  • 2021-04: 543.3萬
  • 2021-05: 414.8萬
  • 2021-06: 392.6萬
  • 2021-07: 372萬
  • 2021-08: 218.3萬
  • 2021-09: 232.1萬
  • 2021-10: 273.6萬
  • 2021-11: 409.9萬
  • 2021-12: 329.5萬
  • 2022-01: 558萬
  • 2022-02: 402.4萬
  • 2022-03: 181.2萬
  • 2022-04: 160.3萬
  • 2022-05: 116.3萬
  • 2022-06: 65.8萬
  • 2022-07: 51.1萬
  • 2022-10: 176.6萬
  • 2023-03: 58.3萬
  • 2023-04: 66.5萬
  • 2023-05: 54.7萬
  • 2023-06: 7.8萬
  • 2023-07: 2.5萬
  • 2023-08: 54.4萬
  • 2023-11: 11.6萬
  • 2023-12: 19.6萬
  • 2024-01: 110.8萬
  • 2024-02: 120萬
  • 2024-03: 15.1萬
  • 2024-04: 185.3萬
  • 2024-05: 157.3萬
  • 2024-06: 72.4萬
  • 2024-07: 153.1萬
  • 2024-08: 279萬
  • 2024-09: 244.2萬
  • 2024-10: 36.4萬
  • 2024-11: 16.6萬
主要出口國家
  • 波蘭 (83.8%)
  • 捷克共和國 (11.9%)
  • 德國 (3.2%)
  • 比利時 (0%)
主要出口國家: 波蘭 83.8%, 捷克共和國 11.9%, 德國 3.2%, 比利時 0%, 白俄羅斯 0%, 法國 0.4%, 瑞典 0.1%, 中國 0.3%, 丹麥 0%, 羅馬尼亞 0.1%, 瑞士 0%, 美國 0.1%, 芬蘭 0.1%, 格魯吉亞 0%, 匈牙利 0%, 愛爾蘭 0%, 荷蘭 0%, 秘魯 0%, 英國 0%
交易次數

2,620

2018-022022-072026-10

Century Distribution Systems Inc. 的交易趨勢

  • 2018-02: 17
  • 2018-03: 8
  • 2018-04: 6
  • 2018-05: 13
  • 2018-06: 14
  • 2018-07: 17
  • 2018-08: 18
  • 2018-09: 25
  • 2018-10: 38
  • 2018-11: 16
  • 2018-12: 24
  • 2019-01: 39
  • 2019-02: 21
  • 2019-03: 4
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 10
  • 2019-08: 5
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 14
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 11
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 29
  • 2020-08: 18
  • 2020-09: 15
  • 2020-10: 39
  • 2020-11: 21
  • 2020-12: 15
  • 2021-01: 28
  • 2021-02: 13
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 12
  • 2021-06: 13
  • 2021-07: 9
  • 2021-08: 13
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 17
  • 2022-01: 14
  • 2022-02: 28
  • 2022-03: 12
  • 2022-04: 22
  • 2022-05: 30
  • 2022-06: 11
  • 2022-07: 18
  • 2022-08: 22
  • 2022-09: 8
  • 2022-10: 7
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 7
  • 2023-02: 90
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 18
  • 2023-05: 23
  • 2023-06: 27
  • 2023-07: 18
  • 2023-08: 33
  • 2023-09: 33
  • 2023-10: 32
  • 2023-11: 18
  • 2023-12: 32
  • 2024-01: 18
  • 2024-02: 23
  • 2024-03: 53
  • 2024-04: 11
  • 2024-05: 11
  • 2024-06: 23
  • 2024-07: 24
  • 2024-08: 28
  • 2024-09: 49
  • 2024-10: 32
  • 2024-11: 35
  • 2024-12: 43
  • 2025-01: 25
  • 2025-02: 30
  • 2025-03: 16
  • 2025-04: 13
  • 2025-05: 123
  • 2025-06: 147
  • 2025-07: 172
  • 2025-08: 56
  • 2025-09: 45
  • 2025-10: 30
  • 2025-11: 11
  • 2025-12: 15
  • 2026-01: 24
  • 2026-02: 10
  • 2026-03: 18
  • 2026-04: 8
  • 2026-05: 145
  • 2026-06: 63
  • 2026-07: 72
  • 2026-08: 99
  • 2026-09: 84
  • 2026-10: 16
金額

21,976.93

2018-022022-072026-10

Century Distribution Systems Inc. 的金額趨勢

  • 2018-02: 312.3萬
  • 2018-03: 52.1萬
  • 2018-04: 48.1萬
  • 2018-05: 135.7萬
  • 2018-06: 59.3萬
  • 2018-07: 153萬
  • 2018-08: 157.1萬
  • 2018-09: 227.9萬
  • 2018-10: 485.7萬
  • 2018-11: 112.5萬
  • 2018-12: 172.9萬
  • 2019-01: 333.6萬
  • 2019-02: 205萬
  • 2019-03: 63.5萬
  • 2019-05: 47.8萬
  • 2019-06: 29萬
  • 2019-07: 108.6萬
  • 2019-08: 88萬
  • 2019-09: 44.7萬
  • 2019-10: 20.4萬
  • 2019-11: 199.1萬
  • 2019-12: 55萬
  • 2020-01: 74.5萬
  • 2020-05: 254.6萬
  • 2020-06: 40.7萬
  • 2020-07: 853.2萬
  • 2020-08: 299.1萬
  • 2020-09: 361.2萬
  • 2020-10: 222.8萬
  • 2020-11: 68.1萬
  • 2020-12: 103萬
  • 2021-01: 281.9萬
  • 2021-02: 167.2萬
  • 2021-03: 129.1萬
  • 2021-04: 31.2萬
  • 2021-05: 55.7萬
  • 2021-06: 26萬
  • 2021-07: 52.6萬
  • 2021-08: 88.9萬
  • 2021-09: 51.7萬
  • 2021-10: 155.6萬
  • 2021-11: 36.1萬
  • 2021-12: 247.5萬
  • 2022-01: 312.9萬
  • 2022-02: 680.8萬
  • 2022-03: 96.7萬
  • 2022-04: 195.4萬
  • 2022-05: 579萬
  • 2022-06: 105萬
  • 2022-07: 175.7萬
  • 2022-08: 119.9萬
  • 2022-09: 41萬
  • 2022-10: 31萬
  • 2022-12: 26.2萬
  • 2023-01: 52.6萬
  • 2023-02: 34.7萬
  • 2023-03: 59.6萬
  • 2023-04: 244.9萬
  • 2023-05: 128.7萬
  • 2023-06: 97.4萬
  • 2023-07: 77.1萬
  • 2023-08: 204.7萬
  • 2023-09: 168.4萬
  • 2023-10: 212.1萬
  • 2023-11: 108.7萬
  • 2023-12: 178.2萬
  • 2024-01: 78.9萬
  • 2024-02: 244.1萬
  • 2024-03: 460.3萬
  • 2024-04: 40.5萬
  • 2024-05: 109.8萬
  • 2024-06: 128.1萬
  • 2024-07: 98.9萬
  • 2024-08: 116.5萬
  • 2024-09: 287.5萬
  • 2024-10: 379.6萬
  • 2024-11: 246萬
  • 2024-12: 436.9萬
  • 2025-01: 310.6萬
  • 2025-02: 290.1萬
  • 2025-03: 95.5萬
  • 2025-04: 53.8萬
  • 2025-05: 1000.5萬
  • 2025-06: 1220.1萬
  • 2025-07: 1136.1萬
  • 2025-08: 412萬
  • 2025-09: 168.3萬
  • 2025-10: 58.8萬
  • 2025-11: 81.6萬
  • 2025-12: 169.1萬
  • 2026-01: 69.3萬
  • 2026-02: 19.6萬
  • 2026-03: 137.4萬
  • 2026-04: 28.6萬
  • 2026-05: 1099.6萬
  • 2026-06: 458.4萬
  • 2026-07: 619萬
  • 2026-08: 918.4萬
  • 2026-09: 635.1萬
  • 2026-10: 226.5萬
主要出口國家
  • 美國 (93%)
  • 加拿大 (6%)
  • 英國 (0%)
  • 西班牙 (0%)
主要出口國家: 美國 93%, 加拿大 6%, 英國 0%, 西班牙 0%, 法國 0%, 數值 0.6%, 印度尼西亞 0.3%, 意大利 0%, 波蘭 0.2%, 墨西哥 0%, 荷蘭 0%, 越南 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD050億100億150億200億250億300億350億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 11.3億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 12.5億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 13.2億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 11.9億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 12.5億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 13.1億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 10億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 10.7億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 13.3億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 12.7億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 14.1億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 13.7億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 13.6億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 12.2億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 13.9億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 32.8億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 30.9億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 193億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 322.2億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 79.1億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 47.3億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 43.5億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 42.4億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 15.4億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 13.9億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 8.8億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 8.8億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 10.2億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 10.1億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 11.4億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 8.1億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 9.3億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 8.8億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 6.2億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 6.5億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 6億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 6億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 7億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 7億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 7.9億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 6.5億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 7億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 6.5億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 6.2億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 6.2億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 7.4億 USD

主要目的地

  • 美國456.4億
  • 日本154.4億
  • 德國123.2億
  • 英國72.1億
  • 法國63.8億
  • 荷蘭46.7億
  • 加拿大44.6億
  • 意大利39.7億
  • 澳大利亞33.8億
  • 西班牙33.1億

主要目的地

  • 美國: 45,641,000,000 USD
  • 日本: 15,440,000,000 USD
  • 德國: 12,323,000,000 USD
  • 英國: 7,209,000,000 USD
  • 法國: 6,375,000,000 USD
  • 荷蘭: 4,669,000,000 USD
  • 加拿大: 4,464,000,000 USD
  • 意大利: 3,967,000,000 USD
  • 澳大利亞: 3,377,000,000 USD
  • 西班牙: 3,308,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

456.41億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

31,440.66

帕勞共和國 · 近 8 年

單價最高

$217.09 /公斤

聖巴泰勒米(2023年起增列) · 較均價 +2,810.33%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    防水TPU塗層項圈與帶夜間安全LED的充電項圈近期需求走強,而具備避震緩衝功能的彈力牽引繩在戶外訓練市場中的銷量穩步增長。

  • 產業帶分析

    溫州平陽是中國核心的寵物用品產業帶,專攻耐用皮革與尼龍牽引繩;而廣東東莞與深圳則在智能LED和TPU防水塗層項圈的製造上具備優勢。

  • 品質要求

    針對中大型犬項圈,採購員期望其抗拉強度能承受犬隻拉力的3至5倍。金屬配件須採用防鏽鋅合金或純黃銅,以防止腐蝕和突發性斷裂。

你該知道的幾件事