採購員應明確所需作業系統、條碼掃描引擎規格(1D/2D)、RFID頻段(超高頻/高頻)、防塵防水等級(IP67/IP68)、記憶體配置、採購數量以及是否有定制ROM或外觀貼牌等需求。
產品類別市場報告
PDA
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$2847.9億+
優質供應商推薦
探索與PDA相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
36,286
2018-012022-042026-06Asus Global Pte Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 58
- 2018-02: 34
- 2018-03: 67
- 2018-04: 109
- 2018-07: 2
- 2018-08: 146
- 2018-09: 7
- 2018-10: 18
- 2018-11: 27
- 2018-12: 59
- 2019-01: 354
- 2019-02: 101
- 2019-03: 114
- 2019-04: 116
- 2019-05: 135
- 2019-06: 185
- 2019-07: 180
- 2019-08: 238
- 2019-09: 227
- 2019-10: 234
- 2019-11: 174
- 2019-12: 226
- 2020-01: 538
- 2020-02: 114
- 2020-03: 158
- 2020-04: 161
- 2020-05: 183
- 2020-06: 187
- 2020-07: 1,547
- 2020-08: 989
- 2020-09: 610
- 2020-10: 569
- 2020-11: 725
- 2020-12: 702
- 2021-01: 884
- 2021-02: 312
- 2021-03: 563
- 2021-04: 459
- 2021-05: 1,016
- 2021-06: 978
- 2021-07: 1,134
- 2021-08: 1,524
- 2021-09: 1,600
- 2021-10: 1,036
- 2021-11: 1,245
- 2021-12: 1,629
- 2022-01: 1,030
- 2022-02: 1,016
- 2022-03: 846
- 2022-04: 322
- 2022-05: 204
- 2022-06: 277
- 2022-07: 189
- 2022-08: 283
- 2022-09: 232
- 2022-10: 265
- 2022-11: 93
- 2022-12: 254
- 2023-01: 74
- 2023-02: 142
- 2023-03: 289
- 2023-04: 236
- 2023-05: 149
- 2023-06: 93
- 2023-07: 108
- 2023-08: 88
- 2023-09: 61
- 2023-10: 149
- 2023-11: 112
- 2023-12: 118
- 2024-01: 350
- 2024-02: 466
- 2024-03: 343
- 2024-04: 326
- 2024-05: 354
- 2024-06: 191
- 2024-07: 197
- 2024-08: 597
- 2024-09: 651
- 2024-10: 604
- 2024-11: 449
- 2024-12: 408
- 2025-01: 168
- 2025-02: 1,036
- 2025-03: 163
- 2025-04: 236
- 2025-05: 420
- 2025-06: 99
- 2025-07: 100
- 2025-08: 59
- 2025-09: 39
- 2025-10: 35
- 2025-11: 43
- 2025-12: 53
- 2026-01: 93
- 2026-02: 38
- 2026-03: 102
- 2026-04: 118
- 2026-05: 77
- 2026-06: 131
- 金額
1,289,918.81
2018-012022-042026-06Asus Global Pte Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 512.7萬
- 2018-02: 293.3萬
- 2018-03: 407.3萬
- 2018-04: 706萬
- 2018-07: 6.8萬
- 2018-08: 726.8萬
- 2018-09: 43.6萬
- 2018-10: 96.5萬
- 2018-11: 54.4萬
- 2018-12: 71.5萬
- 2019-01: 1257.3萬
- 2019-02: 461.9萬
- 2019-03: 653.1萬
- 2019-04: 521.2萬
- 2019-05: 635.6萬
- 2019-06: 1051.3萬
- 2019-07: 1051.1萬
- 2019-08: 1250.8萬
- 2019-09: 1164.8萬
- 2019-10: 1146.9萬
- 2019-11: 923.8萬
- 2019-12: 744.6萬
- 2020-01: 2427.2萬
- 2020-02: 259.4萬
- 2020-03: 1033.5萬
- 2020-04: 756.3萬
- 2020-05: 1416.3萬
- 2020-06: 2192.8萬
- 2020-07: 8.2億
- 2020-08: 4.6億
- 2020-09: 3.9億
- 2020-10: 3.1億
- 2020-11: 2.9億
- 2020-12: 3.1億
- 2021-01: 3.7億
- 2021-02: 1.4億
- 2021-03: 3.2億
- 2021-04: 5.4億
- 2021-05: 4.4億
- 2021-06: 4億
- 2021-07: 5.4億
- 2021-08: 5.7億
- 2021-09: 4.7億
- 2021-10: 3.4億
- 2021-11: 3.9億
- 2021-12: 4.3億
- 2022-01: 3.7億
- 2022-02: 2.2億
- 2022-03: 3.2億
- 2022-04: 6804萬
- 2022-05: 4949.6萬
- 2022-06: 1億
- 2022-07: 5006.9萬
- 2022-08: 5759.1萬
- 2022-09: 5691.9萬
- 2022-10: 5862.5萬
- 2022-11: 1170.7萬
- 2022-12: 1169.6萬
- 2023-01: 1436.2萬
- 2023-02: 1041.6萬
- 2023-03: 2310.1萬
- 2023-04: 3902.5萬
- 2023-05: 1707.8萬
- 2023-06: 2577.6萬
- 2023-07: 1462.6萬
- 2023-08: 4137.5萬
- 2023-09: 1063.1萬
- 2023-10: 5113.1萬
- 2023-11: 1434.3萬
- 2023-12: 5910.7萬
- 2024-01: 2.4億
- 2024-02: 4.2億
- 2024-03: 1.9億
- 2024-04: 2.5億
- 2024-05: 2.8億
- 2024-06: 1.5億
- 2024-07: 1.1億
- 2024-08: 4.4億
- 2024-09: 4.4億
- 2024-10: 4.4億
- 2024-11: 1.6億
- 2024-12: 3721.3萬
- 2025-01: 1154.1萬
- 2025-02: 9319.9萬
- 2025-03: 1595.6萬
- 2025-04: 1424.6萬
- 2025-05: 3520.1萬
- 2025-06: 771.4萬
- 2025-07: 886.8萬
- 2025-08: 773.7萬
- 2025-09: 430.1萬
- 2025-10: 485.7萬
- 2025-11: 475.6萬
- 2025-12: 587.4萬
- 2026-01: 691.2萬
- 2026-02: 550.4萬
- 2026-03: 686.9萬
- 2026-04: 823.7萬
- 2026-05: 1024.3萬
- 2026-06: 1212.2萬
- 主要出口國家
- 波蘭 (34.2%)
- 菲律賓 (3.3%)
- 越南 (3.5%)
- 荷蘭 (12.3%)
- 交易次數
27,736
2018-012022-032026-05Hp Inc. Co. Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 6
- 2018-03: 4
- 2018-04: 16
- 2018-05: 12
- 2018-06: 26
- 2018-07: 68
- 2018-08: 11
- 2018-09: 18
- 2018-10: 33
- 2018-11: 11
- 2018-12: 20
- 2019-01: 143
- 2019-02: 77
- 2019-03: 156
- 2019-04: 148
- 2019-05: 124
- 2019-06: 196
- 2019-07: 105
- 2019-08: 191
- 2019-09: 269
- 2019-10: 277
- 2019-11: 196
- 2019-12: 138
- 2020-01: 849
- 2020-02: 650
- 2020-03: 548
- 2020-04: 488
- 2020-05: 680
- 2020-06: 162
- 2020-07: 785
- 2020-08: 844
- 2020-09: 570
- 2020-10: 294
- 2020-11: 470
- 2020-12: 454
- 2021-01: 483
- 2021-02: 359
- 2021-03: 594
- 2021-04: 793
- 2021-05: 700
- 2021-06: 780
- 2021-07: 549
- 2021-08: 710
- 2021-09: 670
- 2021-10: 331
- 2021-11: 531
- 2021-12: 649
- 2022-01: 217
- 2022-02: 160
- 2022-03: 256
- 2022-04: 176
- 2022-05: 185
- 2022-06: 238
- 2022-07: 303
- 2022-08: 211
- 2022-09: 299
- 2022-10: 243
- 2022-11: 179
- 2022-12: 270
- 2023-01: 196
- 2023-02: 111
- 2023-03: 226
- 2023-04: 270
- 2023-05: 159
- 2023-06: 307
- 2023-07: 340
- 2023-08: 268
- 2023-09: 322
- 2023-10: 346
- 2023-11: 202
- 2023-12: 207
- 2024-01: 259
- 2024-02: 201
- 2024-03: 235
- 2024-04: 217
- 2024-05: 494
- 2024-06: 571
- 2024-07: 232
- 2024-08: 184
- 2024-09: 237
- 2024-10: 214
- 2024-11: 273
- 2024-12: 231
- 2025-01: 209
- 2025-02: 196
- 2025-03: 171
- 2025-04: 173
- 2025-05: 81
- 2025-06: 135
- 2025-07: 214
- 2025-08: 130
- 2025-09: 168
- 2025-10: 190
- 2025-11: 99
- 2025-12: 80
- 2026-01: 136
- 2026-02: 74
- 2026-03: 92
- 2026-04: 184
- 2026-05: 61
- 金額
1,231,332
2018-012022-032026-05Hp Inc. Co. Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 8.2萬
- 2018-03: 32.8萬
- 2018-04: 246萬
- 2018-05: 229萬
- 2018-06: 1223.1萬
- 2018-07: 4120.8萬
- 2018-08: 480.9萬
- 2018-09: 1230萬
- 2018-10: 2380.1萬
- 2018-11: 288.7萬
- 2018-12: 1221.9萬
- 2019-01: 867.6萬
- 2019-02: 830.5萬
- 2019-03: 1594.2萬
- 2019-04: 3481萬
- 2019-05: 2114萬
- 2019-06: 6450.9萬
- 2019-07: 635.7萬
- 2019-08: 6216.2萬
- 2019-09: 1.3億
- 2019-10: 1.6億
- 2019-11: 6976.1萬
- 2019-12: 2716.6萬
- 2020-01: 4496.6萬
- 2020-02: 1909.1萬
- 2020-03: 2489.4萬
- 2020-04: 9101.1萬
- 2020-05: 7735.8萬
- 2020-06: 1.6億
- 2020-07: 6.5億
- 2020-08: 5億
- 2020-09: 4.7億
- 2020-10: 1億
- 2020-11: 3.1億
- 2020-12: 3億
- 2021-01: 3.1億
- 2021-02: 1.7億
- 2021-03: 6億
- 2021-04: 17.7億
- 2021-05: 3.5億
- 2021-06: 5.5億
- 2021-07: 4.5億
- 2021-08: 6.1億
- 2021-09: 5.8億
- 2021-10: 7134.5萬
- 2021-11: 3.2億
- 2021-12: 4.6億
- 2022-01: 7030.5萬
- 2022-02: 2035萬
- 2022-03: 2579.9萬
- 2022-04: 1717萬
- 2022-05: 1725.8萬
- 2022-06: 1971.5萬
- 2022-07: 6345.3萬
- 2022-08: 7644萬
- 2022-09: 5274.5萬
- 2022-10: 7879.5萬
- 2022-11: 5388.2萬
- 2022-12: 1.4億
- 2023-01: 1.4億
- 2023-02: 7073萬
- 2023-03: 3601.3萬
- 2023-04: 8361.9萬
- 2023-05: 1.6億
- 2023-06: 1.8億
- 2023-07: 1.5億
- 2023-08: 1.3億
- 2023-09: 3.1億
- 2023-10: 2.8億
- 2023-11: 1276.6萬
- 2023-12: 7090.4萬
- 2024-01: 4179.3萬
- 2024-02: 772萬
- 2024-03: 1485萬
- 2024-04: 1764.8萬
- 2024-05: 1438.3萬
- 2024-06: 2140.2萬
- 2024-07: 3194.1萬
- 2024-08: 608.7萬
- 2024-09: 1014.9萬
- 2024-10: 954.2萬
- 2024-11: 1298.5萬
- 2024-12: 825.6萬
- 2025-01: 1819.4萬
- 2025-02: 980萬
- 2025-03: 754.9萬
- 2025-04: 1253.3萬
- 2025-05: 179.1萬
- 2025-06: 924.5萬
- 2025-07: 1397萬
- 2025-08: 527.6萬
- 2025-09: 1286.1萬
- 2025-10: 1494.6萬
- 2025-11: 385.9萬
- 2025-12: 323萬
- 2026-01: 948萬
- 2026-02: 181.6萬
- 2026-03: 509.2萬
- 2026-04: 2721.7萬
- 2026-05: 1001.2萬
- 主要出口國家
- 菲律賓 (6.5%)
- 德國 (36.5%)
- 巴拉圭 (0.3%)
- 俄羅斯 (19.1%)
- 交易次數
12,090
2018-012022-022026-07Tech Front Chongqing Computer Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 140
- 2018-02: 122
- 2018-03: 130
- 2018-04: 21
- 2018-05: 21
- 2018-06: 33
- 2018-07: 21
- 2018-08: 24
- 2018-09: 26
- 2018-10: 22
- 2018-11: 21
- 2018-12: 19
- 2019-01: 14
- 2019-02: 4
- 2019-03: 4
- 2019-04: 8
- 2019-05: 16
- 2019-06: 11
- 2019-07: 27
- 2019-08: 8
- 2019-09: 2
- 2019-10: 12
- 2019-11: 7
- 2019-12: 7
- 2020-01: 276
- 2020-02: 270
- 2020-03: 259
- 2020-04: 347
- 2020-05: 471
- 2020-06: 31
- 2020-07: 353
- 2020-08: 612
- 2020-09: 391
- 2020-10: 230
- 2020-11: 262
- 2020-12: 265
- 2021-01: 376
- 2021-02: 242
- 2021-03: 389
- 2021-04: 542
- 2021-05: 507
- 2021-06: 314
- 2021-07: 308
- 2021-08: 218
- 2021-09: 314
- 2021-10: 213
- 2021-11: 422
- 2021-12: 409
- 2022-01: 165
- 2022-02: 78
- 2022-03: 160
- 2022-04: 104
- 2022-05: 126
- 2022-06: 50
- 2022-07: 104
- 2022-08: 26
- 2022-09: 59
- 2022-10: 82
- 2022-11: 42
- 2022-12: 64
- 2023-01: 62
- 2023-02: 27
- 2023-03: 67
- 2023-04: 163
- 2023-05: 85
- 2023-06: 176
- 2023-07: 224
- 2023-08: 80
- 2023-09: 54
- 2023-10: 71
- 2023-11: 58
- 2023-12: 72
- 2024-01: 70
- 2024-02: 62
- 2024-03: 110
- 2024-04: 104
- 2024-05: 89
- 2024-06: 92
- 2024-07: 33
- 2024-08: 62
- 2024-09: 122
- 2024-10: 112
- 2024-11: 74
- 2024-12: 71
- 2025-01: 18
- 2025-02: 5
- 2025-03: 5
- 2025-04: 9
- 2025-05: 5
- 2025-06: 5
- 2025-07: 8
- 2025-08: 9
- 2025-09: 4
- 2025-10: 8
- 2025-11: 10
- 2026-01: 24
- 2026-03: 6
- 2026-05: 11
- 2026-06: 5
- 2026-07: 5
- 金額
1,176,389.64
2018-012022-022026-07Tech Front Chongqing Computer Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 5.6億
- 2018-02: 4.9億
- 2018-03: 6.9億
- 2018-04: 4919.7萬
- 2018-05: 5937.5萬
- 2018-06: 8405.7萬
- 2018-07: 4957萬
- 2018-08: 5609.5萬
- 2018-09: 2973萬
- 2018-10: 4333.6萬
- 2018-11: 3015.2萬
- 2018-12: 3078萬
- 2019-01: 2568.9萬
- 2019-02: 533.8萬
- 2019-03: 634.7萬
- 2019-04: 499.8萬
- 2019-05: 1770.9萬
- 2019-06: 1186.9萬
- 2019-07: 3238.9萬
- 2019-08: 987.4萬
- 2019-09: 83.2萬
- 2019-10: 1493.2萬
- 2019-11: 276.7萬
- 2019-12: 659.6萬
- 2020-01: 2721.2萬
- 2020-02: 1615.4萬
- 2020-03: 769.4萬
- 2020-04: 3814.6萬
- 2020-05: 2254萬
- 2020-06: 3617.7萬
- 2020-07: 2.7億
- 2020-08: 2.7億
- 2020-09: 3.2億
- 2020-10: 2.2億
- 2020-11: 2.5億
- 2020-12: 2.4億
- 2021-01: 5億
- 2021-02: 3.6億
- 2021-03: 6.5億
- 2021-04: 12.4億
- 2021-05: 3.1億
- 2021-06: 2.5億
- 2021-07: 3.1億
- 2021-08: 1.9億
- 2021-09: 2.9億
- 2021-10: 1.8億
- 2021-11: 4.6億
- 2021-12: 4.9億
- 2022-01: 8463.8萬
- 2022-02: 5649.8萬
- 2022-03: 5512.1萬
- 2022-04: 5843.9萬
- 2022-05: 1.3億
- 2022-06: 4652萬
- 2022-07: 7429.4萬
- 2022-08: 1761.4萬
- 2022-09: 2154.2萬
- 2022-10: 5267.7萬
- 2022-11: 2698.2萬
- 2022-12: 5444.5萬
- 2023-01: 4143.1萬
- 2023-02: 3373萬
- 2023-03: 6070.8萬
- 2023-04: 1.8億
- 2023-05: 9904.8萬
- 2023-06: 2.3億
- 2023-07: 1.7億
- 2023-08: 7230.9萬
- 2023-09: 3798.8萬
- 2023-10: 5055.4萬
- 2023-11: 2501.6萬
- 2023-12: 3395.3萬
- 2024-01: 4320.2萬
- 2024-02: 5476.2萬
- 2024-03: 1.4億
- 2024-04: 8499.5萬
- 2024-05: 6459.2萬
- 2024-06: 5167.1萬
- 2024-07: 2015萬
- 2024-08: 5635萬
- 2024-09: 1.1億
- 2024-10: 8508.4萬
- 2024-11: 3656萬
- 2024-12: 1418.4萬
- 2025-01: 130.7萬
- 2025-02: 4.6萬
- 2025-03: 253.5萬
- 2025-04: 51.3萬
- 2025-05: 34.9萬
- 2025-06: 94.8萬
- 2025-07: 11萬
- 2025-08: 21.8萬
- 2025-09: 2.8萬
- 2025-10: 183.3萬
- 2025-11: 334.4萬
- 2026-01: 421.8萬
- 2026-03: 107.5萬
- 2026-05: 328.1萬
- 2026-06: 57.4萬
- 2026-07: 118.5萬
- 主要出口國家
- 美國 (24.2%)
- 德國 (17%)
- 俄羅斯 (20%)
- 波蘭 (8.9%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 181.5億 USD
- 時間 2018-08: 數值 186.3億 USD
- 時間 2018-09: 數值 192.4億 USD
- 時間 2018-10: 數值 205億 USD
- 時間 2018-11: 數值 222.3億 USD
- 時間 2018-12: 數值 206.3億 USD
- 時間 2019-01: 數值 168.5億 USD
- 時間 2019-02: 數值 127.2億 USD
- 時間 2019-03: 數值 177.5億 USD
- 時間 2019-04: 數值 159.8億 USD
- 時間 2019-05: 數值 164.2億 USD
- 時間 2019-06: 數值 209.6億 USD
- 時間 2019-07: 數值 191.6億 USD
- 時間 2019-08: 數值 163.1億 USD
- 時間 2019-09: 數值 176.6億 USD
- 時間 2019-10: 數值 220.7億 USD
- 時間 2019-11: 數值 199.7億 USD
- 時間 2019-12: 數值 179.9億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 206.1億 USD
- 時間 2020-03: 數值 155.5億 USD
- 時間 2020-04: 數值 244.4億 USD
- 時間 2020-05: 數值 245.1億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 248.9億 USD
- 時間 2020-10: 數值 254.3億 USD
- 時間 2020-11: 數值 259.3億 USD
- 時間 2020-12: 數值 272.5億 USD
- 時間 2021-01: 數值 99.7億 USD
- 時間 2021-02: 數值 80.3億 USD
- 時間 2021-03: 數值 103.1億 USD
- 時間 2021-04: 數值 94.5億 USD
- 時間 2021-05: 數值 89.2億 USD
- 時間 2021-06: 數值 98.5億 USD
- 時間 2021-07: 數值 105億 USD
- 時間 2021-08: 數值 97.6億 USD
- 時間 2021-09: 數值 112.7億 USD
- 時間 2021-10: 數值 119.4億 USD
- 時間 2021-11: 數值 122.8億 USD
- 時間 2021-12: 數值 132.3億 USD
- 時間 2022-01: 數值 113.4億 USD
- 時間 2022-02: 數值 88.2億 USD
- 時間 2022-03: 數值 120.8億 USD
- 時間 2022-04: 數值 88.1億 USD
- 時間 2022-05: 數值 80.7億 USD
- 時間 2022-06: 數值 112.3億 USD
- 時間 2022-07: 數值 115.3億 USD
- 時間 2022-08: 數值 101.5億 USD
- 時間 2022-09: 數值 93.8億 USD
- 時間 2022-10: 數值 111.3億 USD
- 時間 2022-11: 數值 86.5億 USD
- 時間 2022-12: 數值 86億 USD
- 時間 2023-01: 數值 68.1億 USD
- 時間 2023-02: 數值 58.9億 USD
- 時間 2023-03: 數值 74.4億 USD
- 時間 2023-04: 數值 74.7億 USD
- 時間 2023-05: 數值 81.9億 USD
- 時間 2023-06: 數值 82.8億 USD
- 時間 2023-07: 數值 77.7億 USD
- 時間 2023-08: 數值 76.6億 USD
- 時間 2023-09: 數值 82.5億 USD
- 時間 2023-10: 數值 77.6億 USD
- 時間 2023-11: 數值 78.1億 USD
- 時間 2023-12: 數值 74.2億 USD
- 時間 2024-01: 數值 71.9億 USD
- 時間 2024-02: 數值 65.4億 USD
- 時間 2024-03: 數值 88億 USD
- 時間 2024-04: 數值 85.3億 USD
- 時間 2024-05: 數值 54.2億 USD
- 時間 2024-06: 數值 93.5億 USD
- 時間 2024-07: 數值 97.1億 USD
- 時間 2024-08: 數值 90.6億 USD
- 時間 2024-09: 數值 90.2億 USD
- 時間 2024-10: 數值 94.5億 USD
- 時間 2024-11: 數值 92.9億 USD
- 時間 2024-12: 數值 92.3億 USD
- 時間 2025-01: 數值 88.4億 USD
- 時間 2025-02: 數值 67.5億 USD
- 時間 2025-03: 數值 78.2億 USD
- 時間 2025-04: 數值 73億 USD
- 時間 2025-05: 數值 73.3億 USD
- 時間 2025-06: 數值 88億 USD
- 時間 2025-07: 數值 81.5億 USD
- 時間 2025-08: 數值 77億 USD
- 時間 2025-09: 數值 86億 USD
- 時間 2025-10: 數值 63.1億 USD
- 時間 2025-11: 數值 70.9億 USD
- 時間 2025-12: 數值 77.4億 USD
- 時間 2026-01: 數值 75億 USD
- 時間 2026-02: 數值 58億 USD
- 時間 2026-03: 數值 91.8億 USD
- 時間 2026-04: 數值 83.6億 USD
- 時間 2026-05: 數值 78.8億 USD
- 時間 2026-06: 數值 96億 USD
- 時間 2026-07: 數值 87.7億 USD
主要目的地
- 美國3722.4億
- 荷蘭1094.6億
- 中國香港755.1億
- 德國742億
- 日本711.9億
- 英國456.9億
- 印度448.5億
- 澳大利亞303.5億
- 加拿大159.4億
- 阿聯酋154.7億
主要目的地
- 美國: 372,237,000,000 USD
- 荷蘭: 109,462,000,000 USD
- 中國香港: 75,505,000,000 USD
- 德國: 74,198,000,000 USD
- 日本: 71,187,000,000 USD
- 英國: 45,692,000,000 USD
- 印度: 44,848,000,000 USD
- 澳大利亞: 30,348,000,000 USD
- 加拿大: 15,938,000,000 USD
- 阿聯酋: 15,470,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
3722.37億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
191,120.81
阿富汗 · 近 8 年
單價最高
$2,603.53 /公斤
庫克群島 · 較均價 +914.68%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
集成2D條碼掃描與UHF超高頻RFID模組的防摔安卓PDA在B2B採購中需求穩健。配備5G網絡及支援熱插拔大容量電池的款式,在倉儲和外勤等連續作業場景中更具增量潛力。
產業帶分析
廣東省深圳和廣州是PDA的核心產業帶。深圳在電子元器件配套、客製化OEM/ODM研發及快速組裝方面具備明顯優勢,適合技術定制要求高、需要快速交付的工業級手持終端訂單。
品質要求
採購員期望工業級PDA能達到IP67或IP68防塵防水等級,並通過MIL-STD-810G防摔測試。在密集掃碼場景下,掃描引擎需保證高精度與識讀速度,且電池在循環充放電500次後容量保持率不低於80%。
你該知道的幾件事
建議索取樣機進行實地測試,重點驗證掃碼識讀速度、GPS定位精度及防摔性能。同時,要求供應商提供權威機構出具的IP67/IP68防護等級證書、MIL-STD防摔測試報告以及CE、FCC等認證。
標配機型起訂量通常為1至10台,交期約7至15天。若涉及客製化外殼、特定感測器或ROM燒錄等深度定制,起訂量一般需100至500台,由於涉及開模、軟體調試等環節,交期通常需30至45天。
需預留SDK軟體接口開發或定制、MDM設備管理平台授權、專用充電底座及手帶等配件、目標市場准入認證(如特定防爆認證)費用,以及國際物流運費和進口關稅。
