跳至主要內容

產品類別市場報告

其他配線配件

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$1898.6億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與其他配線配件相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

317,995

2018-012022-052026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 10
  • 2018-02: 31
  • 2018-03: 7
  • 2018-04: 5
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 8
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 7
  • 2018-12: 3
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 4
  • 2019-05: 12
  • 2019-06: 9
  • 2019-07: 781
  • 2019-08: 1,105
  • 2019-09: 1,010
  • 2019-10: 1,461
  • 2019-11: 1,018
  • 2019-12: 1,200
  • 2020-01: 1,500
  • 2020-02: 711
  • 2020-03: 1,552
  • 2020-04: 2,911
  • 2020-05: 2,719
  • 2020-06: 3,502
  • 2020-07: 3,048
  • 2020-08: 3,769
  • 2020-09: 3,974
  • 2020-10: 513
  • 2020-11: 365
  • 2020-12: 566
  • 2021-01: 740
  • 2021-02: 2,871
  • 2021-03: 4,742
  • 2021-04: 4,980
  • 2021-05: 2,952
  • 2021-06: 1,617
  • 2021-07: 3,449
  • 2021-08: 4,811
  • 2021-09: 4,469
  • 2021-10: 4,419
  • 2021-11: 3,866
  • 2021-12: 3,095
  • 2022-01: 5,052
  • 2022-02: 3,654
  • 2022-03: 2,074
  • 2022-04: 4,433
  • 2022-05: 4,323
  • 2022-06: 4,957
  • 2022-07: 768
  • 2022-08: 2,160
  • 2022-09: 727
  • 2022-10: 4,831
  • 2022-11: 2,973
  • 2022-12: 2,926
  • 2023-01: 3,325
  • 2023-02: 3,323
  • 2023-03: 3,785
  • 2023-04: 3,009
  • 2023-05: 4,481
  • 2023-06: 3,525
  • 2023-07: 3,543
  • 2023-08: 4,076
  • 2023-09: 4,345
  • 2023-10: 3,879
  • 2023-11: 4,192
  • 2023-12: 3,304
  • 2024-01: 4,748
  • 2024-02: 2,668
  • 2024-03: 4,441
  • 2024-04: 5,314
  • 2024-05: 5,982
  • 2024-06: 5,566
  • 2024-07: 6,694
  • 2024-08: 6,203
  • 2024-09: 5,459
  • 2024-10: 6,949
  • 2024-11: 6,893
  • 2024-12: 7,572
  • 2025-01: 4,020
  • 2025-02: 7,128
  • 2025-03: 5,316
  • 2025-04: 5,591
  • 2025-05: 5,761
  • 2025-06: 4,962
  • 2025-07: 5,094
  • 2025-08: 4,703
  • 2025-09: 8,435
  • 2025-10: 4,779
  • 2025-11: 5,089
  • 2025-12: 5,235
  • 2026-01: 5,749
  • 2026-02: 3,415
  • 2026-03: 4,089
  • 2026-04: 3,646
  • 2026-05: 4,254
  • 2026-06: 4,384
  • 2026-07: 4,927
金額

188,733.42

2018-012022-052026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 6.2萬
  • 2018-02: 11.4萬
  • 2018-03: 7.7萬
  • 2018-04: 7.1萬
  • 2018-05: 3.9萬
  • 2018-06: 13萬
  • 2018-07: 8.8萬
  • 2018-08: 5,757.65
  • 2018-10: 2.1萬
  • 2018-11: 2.2萬
  • 2018-12: 1.5萬
  • 2019-02: 4萬
  • 2019-03: 1.4萬
  • 2019-05: 6.4萬
  • 2019-06: 3.3萬
  • 2019-07: 508.5萬
  • 2019-08: 764.8萬
  • 2019-09: 846.2萬
  • 2019-10: 1195.6萬
  • 2019-11: 820.1萬
  • 2019-12: 775.5萬
  • 2020-01: 903.7萬
  • 2020-02: 464.5萬
  • 2020-03: 830.3萬
  • 2020-04: 1702萬
  • 2020-05: 1480.4萬
  • 2020-06: 1547.2萬
  • 2020-07: 1704.4萬
  • 2020-08: 2149萬
  • 2020-09: 2396.4萬
  • 2020-10: 500.7萬
  • 2020-11: 252.3萬
  • 2020-12: 480.8萬
  • 2021-01: 596.1萬
  • 2021-02: 1468.9萬
  • 2021-03: 2387.7萬
  • 2021-04: 2392.5萬
  • 2021-05: 1496.6萬
  • 2021-06: 815.9萬
  • 2021-07: 2041.9萬
  • 2021-08: 2917萬
  • 2021-09: 2599.5萬
  • 2021-10: 2372.7萬
  • 2021-11: 2235萬
  • 2021-12: 2122.2萬
  • 2022-01: 3345.9萬
  • 2022-02: 2406.5萬
  • 2022-03: 1348.4萬
  • 2022-04: 3209.8萬
  • 2022-05: 3336.7萬
  • 2022-06: 3596.9萬
  • 2022-07: 1180.5萬
  • 2022-08: 1478萬
  • 2022-09: 1028.4萬
  • 2022-10: 3802.4萬
  • 2022-11: 2312.1萬
  • 2022-12: 1876.2萬
  • 2023-01: 2444.3萬
  • 2023-02: 2284.9萬
  • 2023-03: 2299.9萬
  • 2023-04: 1505.8萬
  • 2023-05: 2295.2萬
  • 2023-06: 1690.8萬
  • 2023-07: 1723.6萬
  • 2023-08: 1527萬
  • 2023-09: 1767.5萬
  • 2023-10: 1689萬
  • 2023-11: 1508.6萬
  • 2023-12: 1316.2萬
  • 2024-01: 2080.9萬
  • 2024-02: 1143.5萬
  • 2024-03: 2129.4萬
  • 2024-04: 2516.2萬
  • 2024-05: 2963.3萬
  • 2024-06: 2735.5萬
  • 2024-07: 3516.5萬
  • 2024-08: 3279.6萬
  • 2024-09: 2619.1萬
  • 2024-10: 3501.6萬
  • 2024-11: 3552.1萬
  • 2024-12: 4411.7萬
  • 2025-01: 2271.8萬
  • 2025-02: 4245.3萬
  • 2025-03: 3024.5萬
  • 2025-04: 3017.2萬
  • 2025-05: 2834.3萬
  • 2025-06: 2650.2萬
  • 2025-07: 3180.8萬
  • 2025-08: 2513.5萬
  • 2025-09: 5201.4萬
  • 2025-10: 2817.5萬
  • 2025-11: 2454.3萬
  • 2025-12: 2966.7萬
  • 2026-01: 3554.2萬
  • 2026-02: 2748.3萬
  • 2026-03: 3186.4萬
  • 2026-04: 2729.9萬
  • 2026-05: 3513.6萬
  • 2026-06: 4087.2萬
  • 2026-07: 4392.9萬
主要出口國家
  • 越南 (99.9%)
  • 印度 (0%)
  • 墨西哥 (0%)
  • 美國 (0.1%)
主要出口國家: 越南 99.9%, 印度 0%, 墨西哥 0%, 美國 0.1%, 新加坡 0%, 巴西 0%, 菲律賓 0%
交易次數

31,097

2018-012022-102026-09

Not Available Cn 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-05: 36
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 30
  • 2019-01: 9
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 6
  • 2019-04: 9
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 5
  • 2019-09: 11
  • 2019-10: 9
  • 2019-11: 6
  • 2019-12: 9
  • 2020-01: 9
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 38
  • 2020-04: 34
  • 2020-05: 45
  • 2020-06: 15
  • 2020-07: 25
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 10
  • 2020-12: 3
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 1
  • 2021-06: 3
  • 2021-07: 6
  • 2021-08: 9
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 3
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 14
  • 2022-04: 39
  • 2022-05: 10
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 18
  • 2022-08: 30
  • 2022-09: 32
  • 2022-10: 31
  • 2022-11: 49
  • 2022-12: 370
  • 2023-01: 23
  • 2023-02: 15
  • 2023-03: 22
  • 2023-04: 51
  • 2023-05: 29
  • 2023-06: 50
  • 2023-07: 59
  • 2023-08: 42
  • 2023-09: 36
  • 2023-10: 45
  • 2023-11: 81
  • 2023-12: 350
  • 2024-01: 51
  • 2024-02: 26
  • 2024-03: 9
  • 2024-04: 47
  • 2024-05: 54
  • 2024-06: 38
  • 2024-07: 82
  • 2024-08: 135
  • 2024-09: 334
  • 2024-10: 379
  • 2024-11: 635
  • 2024-12: 1,747
  • 2025-01: 1,601
  • 2025-02: 1,919
  • 2025-03: 1,786
  • 2025-04: 1,350
  • 2025-05: 1,899
  • 2025-06: 1,482
  • 2025-07: 1,782
  • 2025-08: 2,024
  • 2025-09: 1,613
  • 2025-10: 1,334
  • 2025-11: 597
  • 2025-12: 1,830
  • 2026-01: 1,048
  • 2026-02: 994
  • 2026-03: 915
  • 2026-04: 801
  • 2026-05: 724
  • 2026-06: 3,160
  • 2026-07: 613
  • 2026-09: 3
金額

82,788.79

2018-012022-102026-09

Not Available Cn 的金額趨勢

  • 2018-01: 0
  • 2018-05: 0
  • 2018-11: 0
  • 2018-12: 0
  • 2019-01: 0
  • 2019-02: 0
  • 2019-03: 0
  • 2019-04: 3,063
  • 2019-05: 0
  • 2019-06: 0
  • 2019-07: 0
  • 2019-08: 0
  • 2019-09: 0
  • 2019-10: 3,889
  • 2019-11: 0
  • 2019-12: 0
  • 2020-01: 0
  • 2020-02: 0
  • 2020-03: 86.1萬
  • 2020-04: 2.3萬
  • 2020-05: 43.9萬
  • 2020-06: 4.2萬
  • 2020-07: 0
  • 2020-09: 60.5萬
  • 2020-10: 15.7萬
  • 2020-11: 44.6萬
  • 2020-12: 5.3萬
  • 2021-02: 0
  • 2021-03: 0
  • 2021-04: 0
  • 2021-06: 0
  • 2021-07: 18.9萬
  • 2021-08: 12.7萬
  • 2021-10: 18.1萬
  • 2021-11: 20.5萬
  • 2021-12: 19.8萬
  • 2022-01: 20.7萬
  • 2022-02: 25.2萬
  • 2022-03: 15.4萬
  • 2022-04: 12萬
  • 2022-05: 16.2萬
  • 2022-06: 5.1萬
  • 2022-07: 23.2萬
  • 2022-08: 76.3萬
  • 2022-09: 121.2萬
  • 2022-10: 64.8萬
  • 2022-11: 135.5萬
  • 2022-12: 2146.5萬
  • 2023-01: 0
  • 2023-02: 14.9萬
  • 2023-03: 1.4萬
  • 2023-04: 154.8萬
  • 2023-05: 1.6萬
  • 2023-06: 22.3萬
  • 2023-07: 24.4萬
  • 2023-08: 18.2萬
  • 2023-09: 36.5萬
  • 2023-10: 15.4萬
  • 2023-11: 60.7萬
  • 2023-12: 1333.8萬
  • 2024-01: 53.7萬
  • 2024-02: 10.2萬
  • 2024-03: 852
  • 2024-04: 3.7萬
  • 2024-05: 7.7萬
  • 2024-06: 9,019
  • 2024-07: 42.9萬
  • 2024-08: 16.1萬
  • 2024-09: 159.2萬
  • 2024-10: 141.6萬
  • 2024-11: 439.8萬
  • 2024-12: 486萬
  • 2025-01: 138.4萬
  • 2025-02: 476.3萬
  • 2025-03: 235萬
  • 2025-04: 40.4萬
  • 2025-05: 100.6萬
  • 2025-06: 303.1萬
  • 2025-07: 403.8萬
  • 2025-08: 1450.4萬
  • 2025-09: 2042.6萬
  • 2025-10: 4337.9萬
  • 2025-11: 4644.4萬
  • 2025-12: 8742萬
  • 2026-01: 6330.8萬
  • 2026-02: 7383.9萬
  • 2026-03: 7643萬
  • 2026-04: 5651.5萬
  • 2026-05: 5571.2萬
  • 2026-06: 2.2億
  • 2026-07: 3336.6萬
  • 2026-09: 12.1萬
主要出口國家
  • 美國 (93.4%)
  • 中國 (0.4%)
  • 加拿大 (1.7%)
  • 墨西哥 (1.5%)
主要出口國家: 美國 93.4%, 中國 0.4%, 加拿大 1.7%, 墨西哥 1.5%, 數值 0.7%, 英國 0.4%, 印度 0.1%, 印度尼西亞 0%, 中國香港 0.1%, 巴西 0%, 阿聯酋 0%, 越南 1.3%, 波多黎各 0%, 菲律賓 0%, 澳大利亞 0%, 意大利 0%, 秘魯 0%, 西班牙 0.1%, 中國台灣 0%, 阿根廷 0%, 日本 0.2%, 德國 0%, 以色列 0%, 斯里蘭卡 0%, 智利 0%, 哥倫比亞 0%, 哥斯達黎加 0%, 新加坡 0%, 巴巴多斯 0%, 法國 0%, 荷蘭 0%, 巴拿馬 0%, 韓國 0%, 瑞士 0%
交易次數

44,196

2018-012022-112026-09

Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 31
  • 2018-02: 24
  • 2018-03: 19
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 3
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 7
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 1
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 1
  • 2019-11: 1
  • 2020-01: 10
  • 2020-06: 4
  • 2020-08: 8
  • 2020-09: 42
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 47
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 110
  • 2021-04: 39
  • 2021-05: 79
  • 2021-06: 13
  • 2021-07: 64
  • 2021-08: 91
  • 2021-09: 198
  • 2021-10: 73
  • 2021-11: 59
  • 2021-12: 52
  • 2022-01: 181
  • 2022-02: 106
  • 2022-03: 100
  • 2022-04: 140
  • 2022-05: 83
  • 2022-06: 205
  • 2022-07: 75
  • 2022-08: 163
  • 2022-09: 65
  • 2022-10: 10
  • 2022-11: 148
  • 2022-12: 142
  • 2023-01: 99
  • 2023-02: 86
  • 2023-03: 329
  • 2023-04: 512
  • 2023-05: 433
  • 2023-06: 740
  • 2023-07: 528
  • 2023-08: 705
  • 2023-09: 622
  • 2023-10: 576
  • 2023-11: 993
  • 2023-12: 1,214
  • 2024-01: 779
  • 2024-02: 424
  • 2024-03: 511
  • 2024-04: 961
  • 2024-05: 464
  • 2024-06: 504
  • 2024-07: 431
  • 2024-08: 535
  • 2024-09: 509
  • 2024-10: 1,003
  • 2024-11: 511
  • 2024-12: 453
  • 2025-01: 412
  • 2025-02: 238
  • 2025-03: 309
  • 2025-04: 1,330
  • 2025-05: 657
  • 2025-06: 1,035
  • 2025-07: 950
  • 2025-08: 1,833
  • 2025-09: 1,545
  • 2025-10: 2,517
  • 2025-11: 2,368
  • 2025-12: 1,794
  • 2026-01: 2,036
  • 2026-02: 2,958
  • 2026-03: 518
  • 2026-04: 1,007
  • 2026-05: 1,693
  • 2026-06: 1,017
  • 2026-07: 1,508
  • 2026-08: 2,558
  • 2026-09: 4
金額

75,952.6

2018-012022-112026-09

Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 2.6萬
  • 2018-02: 6,786.89
  • 2018-03: 1.5萬
  • 2018-05: 9.5萬
  • 2018-06: 4.8萬
  • 2018-07: 1,080.35
  • 2018-10: 43.4
  • 2018-11: 14.8萬
  • 2018-12: 4.6萬
  • 2019-01: 2.4
  • 2019-02: 19.1萬
  • 2019-03: 140.6
  • 2019-04: 21.8
  • 2019-07: 328.2
  • 2019-08: 8.89
  • 2019-11: 0.37
  • 2020-01: 457.23
  • 2020-06: 86.85
  • 2020-08: 2,856.44
  • 2020-09: 37.7萬
  • 2020-10: 8.74
  • 2020-11: 82.4
  • 2020-12: 28.8
  • 2021-01: 36萬
  • 2021-02: 30.8萬
  • 2021-03: 18.7萬
  • 2021-04: 50.7萬
  • 2021-05: 12.7萬
  • 2021-06: 14.2萬
  • 2021-07: 61.6萬
  • 2021-08: 13.2萬
  • 2021-09: 12.4萬
  • 2021-10: 3.4萬
  • 2021-11: 22.6萬
  • 2021-12: 2.7萬
  • 2022-01: 10.4萬
  • 2022-02: 15.4萬
  • 2022-03: 5.5萬
  • 2022-04: 11.2萬
  • 2022-05: 17.2萬
  • 2022-06: 31.1萬
  • 2022-07: 6.6萬
  • 2022-08: 24.2萬
  • 2022-09: 31萬
  • 2022-10: 2,219.04
  • 2022-11: 34.8萬
  • 2022-12: 47.5萬
  • 2023-01: 7.2萬
  • 2023-02: 3.4萬
  • 2023-03: 57萬
  • 2023-04: 48.9萬
  • 2023-05: 55.6萬
  • 2023-06: 52.2萬
  • 2023-07: 31.3萬
  • 2023-08: 54.4萬
  • 2023-09: 44.9萬
  • 2023-10: 41.9萬
  • 2023-11: 95.9萬
  • 2023-12: 61.4萬
  • 2024-01: 16.2萬
  • 2024-02: 16.2萬
  • 2024-03: 20.9萬
  • 2024-04: 136.3萬
  • 2024-05: 29.9萬
  • 2024-06: 10.9萬
  • 2024-07: 4.8萬
  • 2024-08: 27.8萬
  • 2024-09: 13.9萬
  • 2024-10: 27.1萬
  • 2024-11: 5萬
  • 2024-12: 2.5萬
  • 2025-01: 79.8萬
  • 2025-02: 73.7萬
  • 2025-03: 83.5萬
  • 2025-04: 81.5萬
  • 2025-05: 17.4萬
  • 2025-06: 7763.2萬
  • 2025-07: 1.6億
  • 2025-08: 1.3億
  • 2025-09: 1.2億
  • 2025-10: 1.4億
  • 2025-11: 1.1億
  • 2025-12: 51.7萬
  • 2026-01: 65.3萬
  • 2026-02: 289萬
  • 2026-03: 59.3萬
  • 2026-04: 232.8萬
  • 2026-05: 73.1萬
  • 2026-06: 189.3萬
  • 2026-07: 96.5萬
  • 2026-08: 36.2萬
  • 2026-09: 24.4
主要出口國家
  • 俄羅斯 (0.8%)
  • 哈薩克斯坦 (0.6%)
  • 墨西哥 (0.2%)
  • 烏茲別克斯坦 (0.2%)
主要出口國家: 俄羅斯 0.8%, 哈薩克斯坦 0.6%, 墨西哥 0.2%, 烏茲別克斯坦 0.2%, 哥倫比亞 0%, 巴西 96.3%, 斯里蘭卡 0%, 越南 1%, 烏克蘭 0%, 玻利維亞 0%, 美國 0.7%, 土耳其 0%, 印度尼西亞 0%, 印度 0.1%, 白俄羅斯 0%, 阿塞拜疆 0%, 數值 0%, 巴基斯坦 0%, 菲律賓 0%, 愛沙尼亞 0%, 秘魯 0%, 巴拉圭 0%, 阿根廷 0%, 喀麥隆 0%, 厄瓜多爾 0%, 摩爾多瓦 0%, 烏拉圭 0%, 亞美尼亞 0%, 哥斯達黎加 0%, 科特迪瓦 0%, 格魯吉亞 0%, 烏干達 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD020億40億60億80億100億120億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 79.2億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 80.3億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 84.4億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 77.4億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 89.2億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 89.6億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 93.4億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 54.1億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 83.5億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 84.1億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 91.5億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 87.6億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 93.5億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 92.2億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 92.7億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 83.4億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 95.2億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 110.9億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 129億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 83.8億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 97.6億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 96.6億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-08: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-09: 數值 105.2億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 105.9億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 114.3億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 121.3億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 38.7億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 29.4億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 31.4億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 36.3億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 37.5億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 38.1億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 38.9億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 43.5億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 43.8億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 42.6億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 45.6億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 46.4億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 49.2億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 29.2億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 39.2億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 40.6億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 44.6億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 46.6億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 46.5億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 44.4億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 45.5億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 45.1億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 44.3億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 42.3億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 43.1億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 25.3億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 45.1億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 43.9億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 39.8億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 40.2億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 41.1億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 42.4億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 41.1億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 39.4億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 43億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 44.6億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 62.5億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 42.3億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 57.3億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 60.4億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 47.8億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 59.2億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 54.5億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 56.1億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 52.8億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 56億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 59億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 67.6億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 68.9億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 35.5億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 64.7億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 64.4億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 63.9億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 64.5億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 63.3億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 62.3億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 61.5億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 45.9億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 64.8億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 74.8億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 77.5億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 61.8億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 54.8億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 69.7億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 69.3億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 74.6億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 69.8億 USD

主要目的地

  • 美國1110.8億
  • 日本462.5億
  • 德國248.5億
  • 澳大利亞216.8億
  • 越南216.6億
  • 韓國200.1億
  • 英國176.5億
  • 馬來西亞166億
  • 中國香港159.5億
  • 印度尼西亞152.4億

主要目的地

  • 美國: 111,082,000,000 USD
  • 日本: 46,249,000,000 USD
  • 德國: 24,846,000,000 USD
  • 澳大利亞: 21,684,000,000 USD
  • 越南: 21,655,000,000 USD
  • 韓國: 20,012,000,000 USD
  • 英國: 17,649,000,000 USD
  • 馬來西亞: 16,596,000,000 USD
  • 中國香港: 15,952,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 15,236,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

1110.82億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

241,493.72

格陵蘭島 · 近 8 年

單價最高

$513.8 /公斤

加那利群島 · 較均價 +17,981.55%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    免工具快速接線端子與高耐候性戶外防紫外線尼龍扎帶的近期需求走強。手柄快插式與直插式結構設計因能大幅縮短工業與住宅電氣布線的安裝工時,在主流市場中廣受歡迎。

  • 產業帶分析

    浙江樂清是配線器材的核心產業帶,集聚了接線端子、扎帶及防水接頭等產品的龐大產能。該產區供應鏈完整,既能承接大批量標準化現貨訂單,也支持小批量的OEM/ODM定制。

  • 品質要求

    工業及戶外應用要求配線器材達到UL94 V-0級阻燃及高抗拉強度標準。採購員在篩選供應商時,普遍看重材料的抗老化性能以及在極端溫差環境下的長期運行穩定性。

你該知道的幾件事