採購員需提供詳細的鞋材材質、2D/3D設計圖紙、規格尺寸表、厚度、顏色要求、每個尺碼的具體採購量以及特定的包裝與環保合規標準。
產品類別市場報告
其他鞋材及附件
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$864.1億+
優質供應商推薦
探索與其他鞋材及附件相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
162,792
2018-012022-102026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 2
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2019-02: 1
- 2019-07: 715
- 2019-08: 1,022
- 2019-09: 932
- 2019-10: 1,374
- 2019-11: 934
- 2019-12: 1,118
- 2020-01: 1,347
- 2020-02: 617
- 2020-03: 1,246
- 2020-04: 2,257
- 2020-05: 1,844
- 2020-06: 2,226
- 2020-07: 2,014
- 2020-08: 2,509
- 2020-09: 2,776
- 2020-10: 16
- 2020-11: 308
- 2020-12: 26
- 2021-01: 19
- 2021-02: 1,973
- 2021-03: 2,739
- 2021-04: 2,661
- 2021-05: 1,643
- 2021-06: 896
- 2021-07: 2,022
- 2021-08: 2,772
- 2021-09: 2,491
- 2021-10: 2,520
- 2021-11: 2,184
- 2021-12: 1,744
- 2022-01: 2,739
- 2022-02: 2,032
- 2022-03: 934
- 2022-04: 2,341
- 2022-05: 2,281
- 2022-06: 2,267
- 2022-07: 18
- 2022-08: 12
- 2022-09: 18
- 2022-10: 2,245
- 2022-11: 341
- 2022-12: 298
- 2023-01: 1,556
- 2023-02: 1,614
- 2023-03: 1,712
- 2023-04: 1,325
- 2023-05: 2,094
- 2023-06: 1,545
- 2023-07: 1,748
- 2023-08: 1,843
- 2023-09: 2,150
- 2023-10: 1,792
- 2023-11: 1,917
- 2023-12: 1,569
- 2024-01: 2,090
- 2024-02: 1,063
- 2024-03: 1,917
- 2024-04: 2,280
- 2024-05: 2,763
- 2024-06: 2,439
- 2024-07: 2,858
- 2024-08: 2,368
- 2024-09: 2,102
- 2024-10: 2,471
- 2024-11: 2,714
- 2024-12: 3,201
- 2025-01: 2,588
- 2025-02: 2,552
- 2025-03: 3,164
- 2025-04: 3,325
- 2025-05: 3,542
- 2025-06: 2,902
- 2025-07: 2,840
- 2025-08: 2,788
- 2025-09: 2,765
- 2025-10: 2,590
- 2025-11: 2,958
- 2025-12: 3,081
- 2026-01: 3,150
- 2026-02: 1,787
- 2026-03: 2,073
- 2026-04: 2,372
- 2026-05: 2,342
- 2026-06: 2,340
- 2026-07: 2,741
- 金額
82,590.71
2018-012022-102026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 8,631.84
- 2018-02: 2.38
- 2018-03: 722.04
- 2018-07: 1.2萬
- 2018-08: 465.1
- 2019-02: 1,200
- 2019-07: 472.4萬
- 2019-08: 704.7萬
- 2019-09: 798.4萬
- 2019-10: 1109萬
- 2019-11: 741.4萬
- 2019-12: 724.6萬
- 2020-01: 789.8萬
- 2020-02: 396.7萬
- 2020-03: 664.6萬
- 2020-04: 1351.6萬
- 2020-05: 1065.9萬
- 2020-06: 1056.2萬
- 2020-07: 1299.5萬
- 2020-08: 1575.6萬
- 2020-09: 1619.7萬
- 2020-10: 1.3萬
- 2020-11: 199萬
- 2020-12: 2.3萬
- 2021-01: 3.3萬
- 2021-02: 1039.2萬
- 2021-03: 1584.1萬
- 2021-04: 1433.3萬
- 2021-05: 897.6萬
- 2021-06: 513.4萬
- 2021-07: 1322.7萬
- 2021-08: 1917萬
- 2021-09: 1724.1萬
- 2021-10: 1581萬
- 2021-11: 1268.7萬
- 2021-12: 1269.4萬
- 2022-01: 1989.3萬
- 2022-02: 1446.5萬
- 2022-03: 622.5萬
- 2022-04: 1781萬
- 2022-05: 1690萬
- 2022-06: 1701.4萬
- 2022-07: 4.9萬
- 2022-08: 6.2萬
- 2022-09: 1,020.21
- 2022-10: 1851.8萬
- 2022-11: 337.8萬
- 2022-12: 132.4萬
- 2023-01: 1157.1萬
- 2023-02: 1020.3萬
- 2023-03: 1116.2萬
- 2023-04: 761.7萬
- 2023-05: 1124.1萬
- 2023-06: 825.9萬
- 2023-07: 946.7萬
- 2023-08: 773.3萬
- 2023-09: 868.7萬
- 2023-10: 755.8萬
- 2023-11: 672.1萬
- 2023-12: 582.4萬
- 2024-01: 885.1萬
- 2024-02: 426萬
- 2024-03: 863.3萬
- 2024-04: 946.4萬
- 2024-05: 1178.1萬
- 2024-06: 985.2萬
- 2024-07: 1177.4萬
- 2024-08: 1015.7萬
- 2024-09: 760.7萬
- 2024-10: 900.8萬
- 2024-11: 924.4萬
- 2024-12: 1158.6萬
- 2025-01: 998.9萬
- 2025-02: 939萬
- 2025-03: 1239.5萬
- 2025-04: 1258.9萬
- 2025-05: 1283.1萬
- 2025-06: 1079.4萬
- 2025-07: 1093.3萬
- 2025-08: 1021.8萬
- 2025-09: 1123.8萬
- 2025-10: 937萬
- 2025-11: 932.7萬
- 2025-12: 1107.9萬
- 2026-01: 1321.9萬
- 2026-02: 752.1萬
- 2026-03: 826.9萬
- 2026-04: 906.7萬
- 2026-05: 979.3萬
- 2026-06: 1141.9萬
- 2026-07: 1245.4萬
- 主要出口國家
- 越南 (99.8%)
- 印度 (0%)
- 美國 (0.2%)
- 墨西哥 (0%)
- 交易次數
16,999
2018-022022-052026-07Intex Development Company Ltd. 的交易趨勢
- 2018-02: 106
- 2018-04: 85
- 2018-05: 117
- 2018-06: 119
- 2018-07: 117
- 2018-08: 44
- 2018-09: 38
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 128
- 2019-01: 194
- 2019-02: 206
- 2019-03: 122
- 2019-04: 38
- 2019-05: 73
- 2019-06: 45
- 2019-08: 99
- 2019-09: 26
- 2019-10: 49
- 2019-11: 126
- 2019-12: 132
- 2020-01: 253
- 2020-02: 139
- 2020-03: 157
- 2020-04: 135
- 2020-05: 69
- 2020-06: 70
- 2020-07: 106
- 2020-08: 80
- 2020-09: 54
- 2020-10: 46
- 2020-11: 57
- 2020-12: 172
- 2021-01: 271
- 2021-02: 234
- 2021-03: 266
- 2021-04: 293
- 2021-05: 310
- 2021-06: 263
- 2021-07: 225
- 2021-08: 223
- 2021-09: 161
- 2021-10: 114
- 2021-11: 202
- 2021-12: 451
- 2022-01: 342
- 2022-02: 266
- 2022-03: 256
- 2022-04: 191
- 2022-05: 198
- 2022-06: 194
- 2022-07: 127
- 2022-08: 107
- 2022-09: 64
- 2022-10: 62
- 2022-11: 344
- 2022-12: 340
- 2023-01: 509
- 2023-02: 206
- 2023-03: 454
- 2023-04: 215
- 2023-05: 200
- 2023-06: 139
- 2023-07: 95
- 2023-08: 78
- 2023-09: 35
- 2023-10: 111
- 2023-11: 426
- 2023-12: 330
- 2024-01: 216
- 2024-02: 335
- 2024-03: 281
- 2024-04: 249
- 2024-05: 143
- 2024-06: 155
- 2024-07: 127
- 2024-08: 112
- 2024-09: 157
- 2024-10: 154
- 2024-11: 148
- 2024-12: 119
- 2025-01: 233
- 2025-02: 194
- 2025-03: 179
- 2025-04: 180
- 2025-05: 87
- 2025-06: 97
- 2025-07: 67
- 2025-08: 139
- 2025-09: 75
- 2025-10: 32
- 2025-11: 125
- 2025-12: 204
- 2026-01: 211
- 2026-02: 192
- 2026-03: 154
- 2026-04: 253
- 2026-05: 152
- 2026-06: 87
- 2026-07: 49
- 金額
62,493.42
2018-022022-052026-07Intex Development Company Ltd. 的金額趨勢
- 2018-02: 73.9萬
- 2018-04: 375.6萬
- 2018-05: 1123.4萬
- 2018-06: 1887.4萬
- 2018-07: 616.1萬
- 2018-08: 383.7萬
- 2018-09: 386.4萬
- 2018-10: 1146.5萬
- 2018-11: 744.7萬
- 2018-12: 545萬
- 2019-01: 393.9萬
- 2019-02: 370萬
- 2019-03: 800.9萬
- 2019-04: 424.8萬
- 2019-05: 602.7萬
- 2019-06: 307.4萬
- 2019-08: 235.1萬
- 2019-09: 305.1萬
- 2019-10: 600萬
- 2019-11: 555萬
- 2019-12: 596.7萬
- 2020-01: 734.2萬
- 2020-02: 902.6萬
- 2020-03: 754萬
- 2020-04: 348.2萬
- 2020-05: 317.2萬
- 2020-06: 1214.8萬
- 2020-07: 866.5萬
- 2020-08: 1079.7萬
- 2020-09: 603.9萬
- 2020-10: 582.6萬
- 2020-11: 341.8萬
- 2020-12: 505.9萬
- 2021-01: 461.2萬
- 2021-02: 673.4萬
- 2021-03: 1238.3萬
- 2021-04: 1178.5萬
- 2021-05: 1401.6萬
- 2021-06: 1655.7萬
- 2021-07: 1225.6萬
- 2021-08: 1002.9萬
- 2021-09: 752.1萬
- 2021-10: 608.1萬
- 2021-11: 638.3萬
- 2021-12: 955.1萬
- 2022-01: 858.9萬
- 2022-02: 373.4萬
- 2022-03: 357.7萬
- 2022-04: 625.9萬
- 2022-05: 492.7萬
- 2022-06: 800.9萬
- 2022-07: 420.1萬
- 2022-08: 301.2萬
- 2022-09: 109.3萬
- 2022-10: 419.8萬
- 2022-11: 607.1萬
- 2022-12: 977.7萬
- 2023-01: 1071.1萬
- 2023-02: 756.5萬
- 2023-03: 986.1萬
- 2023-04: 1065.5萬
- 2023-05: 380.7萬
- 2023-06: 160.7萬
- 2023-07: 181.3萬
- 2023-08: 133.9萬
- 2023-09: 150.4萬
- 2023-10: 207.2萬
- 2023-11: 434.7萬
- 2023-12: 419.3萬
- 2024-01: 281.3萬
- 2024-02: 390.4萬
- 2024-03: 672.8萬
- 2024-04: 891.8萬
- 2024-05: 588.7萬
- 2024-06: 330.7萬
- 2024-07: 360.7萬
- 2024-08: 166.8萬
- 2024-09: 327.9萬
- 2024-10: 709.3萬
- 2024-11: 634.6萬
- 2024-12: 1066.6萬
- 2025-01: 302萬
- 2025-02: 1076.1萬
- 2025-03: 921.6萬
- 2025-04: 397.8萬
- 2025-05: 143.5萬
- 2025-06: 283.6萬
- 2025-07: 317.3萬
- 2025-08: 288.2萬
- 2025-09: 540.8萬
- 2025-10: 426.7萬
- 2025-11: 1016.9萬
- 2025-12: 392.7萬
- 2026-01: 1068.7萬
- 2026-02: 576.1萬
- 2026-03: 1222.4萬
- 2026-04: 877.5萬
- 2026-05: 629萬
- 2026-06: 367.7萬
- 2026-07: 93.2萬
- 主要出口國家
- 美國 (73.4%)
- 俄羅斯 (10.2%)
- 墨西哥 (7.4%)
- 加拿大 (1.3%)
- 交易次數
50
2018-042021-032026-07Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-04: 1
- 2018-06: 9
- 2018-08: 1
- 2018-12: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 7
- 2019-10: 2
- 2020-04: 1
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-12: 2
- 2021-03: 3
- 2021-05: 1
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2022-01: 1
- 2023-02: 2
- 2023-06: 1
- 2023-09: 2
- 2024-08: 1
- 2025-04: 1
- 2025-07: 1
- 2025-12: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 2
- 金額
57,385.67
2018-042021-032026-07Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-04: 859.98
- 2018-06: 1,368.01
- 2018-08: 325
- 2018-12: 23.7萬
- 2019-04: 200.01
- 2019-05: 1.5萬
- 2019-10: 1288.3萬
- 2020-04: 15.3萬
- 2020-07: 11.99
- 2020-09: 44.37
- 2020-10: 3,231
- 2020-12: 3,420
- 2021-03: 1.4萬
- 2021-05: 3.68
- 2021-10: 2,405
- 2021-11: 3,040
- 2022-01: 5.6億
- 2023-02: 312
- 2023-06: 1,800.02
- 2023-09: 3,137.87
- 2024-08: 50.01
- 2025-04: 2
- 2025-07: 472.72
- 2025-12: 20
- 2026-06: 236.64
- 2026-07: 22.04
- 主要出口國家
- 墨西哥 (0%)
- 斯里蘭卡 (0%)
- 美國 (2.3%)
- 加納 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 44.6億 USD
- 時間 2018-08: 數值 47.3億 USD
- 時間 2018-09: 數值 50.1億 USD
- 時間 2018-10: 數值 45.8億 USD
- 時間 2018-11: 數值 51.2億 USD
- 時間 2018-12: 數值 52.6億 USD
- 時間 2019-01: 數值 54.3億 USD
- 時間 2019-02: 數值 30.3億 USD
- 時間 2019-03: 數值 47.7億 USD
- 時間 2019-04: 數值 48.2億 USD
- 時間 2019-05: 數值 53.3億 USD
- 時間 2019-06: 數值 49.8億 USD
- 時間 2019-07: 數值 52.1億 USD
- 時間 2019-08: 數值 53.4億 USD
- 時間 2019-09: 數值 50.7億 USD
- 時間 2019-10: 數值 49.5億 USD
- 時間 2019-11: 數值 54.5億 USD
- 時間 2019-12: 數值 62.3億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 71.9億 USD
- 時間 2020-03: 數值 48.9億 USD
- 時間 2020-04: 數值 51億 USD
- 時間 2020-05: 數值 51.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 59億 USD
- 時間 2020-10: 數值 59.9億 USD
- 時間 2020-11: 數值 64.8億 USD
- 時間 2020-12: 數值 68.8億 USD
- 時間 2021-01: 數值 21.8億 USD
- 時間 2021-02: 數值 15.4億 USD
- 時間 2021-03: 數值 17.3億 USD
- 時間 2021-04: 數值 20.8億 USD
- 時間 2021-05: 數值 20.6億 USD
- 時間 2021-06: 數值 20.1億 USD
- 時間 2021-07: 數值 20.1億 USD
- 時間 2021-08: 數值 22.2億 USD
- 時間 2021-09: 數值 22.7億 USD
- 時間 2021-10: 數值 22.2億 USD
- 時間 2021-11: 數值 24.3億 USD
- 時間 2021-12: 數值 24.4億 USD
- 時間 2022-01: 數值 27.1億 USD
- 時間 2022-02: 數值 14.7億 USD
- 時間 2022-03: 數值 20.5億 USD
- 時間 2022-04: 數值 21.9億 USD
- 時間 2022-05: 數值 23.7億 USD
- 時間 2022-06: 數值 23.2億 USD
- 時間 2022-07: 數值 23.5億 USD
- 時間 2022-08: 數值 22.7億 USD
- 時間 2022-09: 數值 22.5億 USD
- 時間 2022-10: 數值 21.6億 USD
- 時間 2022-11: 數值 21.3億 USD
- 時間 2022-12: 數值 21.3億 USD
- 時間 2023-01: 數值 21億 USD
- 時間 2023-02: 數值 12.5億 USD
- 時間 2023-03: 數值 22.8億 USD
- 時間 2023-04: 數值 21億 USD
- 時間 2023-05: 數值 18.6億 USD
- 時間 2023-06: 數值 18.7億 USD
- 時間 2023-07: 數值 18.8億 USD
- 時間 2023-08: 數值 20億 USD
- 時間 2023-09: 數值 20.3億 USD
- 時間 2023-10: 數值 18.7億 USD
- 時間 2023-11: 數值 20.4億 USD
- 時間 2023-12: 數值 21.6億 USD
- 時間 2024-01: 數值 30.5億 USD
- 時間 2024-02: 數值 19.1億 USD
- 時間 2024-03: 數值 25.8億 USD
- 時間 2024-04: 數值 27.7億 USD
- 時間 2024-05: 數值 21.9億 USD
- 時間 2024-06: 數值 26.8億 USD
- 時間 2024-07: 數值 25.5億 USD
- 時間 2024-08: 數值 26.3億 USD
- 時間 2024-09: 數值 24.7億 USD
- 時間 2024-10: 數值 25.9億 USD
- 時間 2024-11: 數值 27.7億 USD
- 時間 2024-12: 數值 31億 USD
- 時間 2025-01: 數值 31.3億 USD
- 時間 2025-02: 數值 15.2億 USD
- 時間 2025-03: 數值 29.2億 USD
- 時間 2025-04: 數值 28.4億 USD
- 時間 2025-05: 數值 27.1億 USD
- 時間 2025-06: 數值 28.2億 USD
- 時間 2025-07: 數值 26.5億 USD
- 時間 2025-08: 數值 27.5億 USD
- 時間 2025-09: 數值 26.2億 USD
- 時間 2025-10: 數值 18.9億 USD
- 時間 2025-11: 數值 27.5億 USD
- 時間 2025-12: 數值 30.9億 USD
- 時間 2026-01: 數值 33.6億 USD
- 時間 2026-02: 數值 25.8億 USD
- 時間 2026-03: 數值 23.2億 USD
- 時間 2026-04: 數值 30.9億 USD
- 時間 2026-05: 數值 30.3億 USD
- 時間 2026-06: 數值 32.6億 USD
- 時間 2026-07: 數值 30.6億 USD
主要目的地
- 美國594.5億
- 越南266.9億
- 日本167億
- 德國115.2億
- 印度104.6億
- 印度尼西亞83.3億
- 韓國80.3億
- 英國76.5億
- 中國香港74.9億
- 馬來西亞61.9億
主要目的地
- 美國: 59,453,000,000 USD
- 越南: 26,690,000,000 USD
- 日本: 16,700,000,000 USD
- 德國: 11,518,000,000 USD
- 印度: 10,455,000,000 USD
- 印度尼西亞: 8,335,000,000 USD
- 韓國: 8,031,000,000 USD
- 英國: 7,652,000,000 USD
- 中國香港: 7,486,000,000 USD
- 馬來西亞: 6,187,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
594.53億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
79,689.12
英屬開曼群島 · 近 8 年
單價最高
$443 /公斤
立陶宛 · 較均價 +2,063.55%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
可回收TPU鞋底與環保鞋材的近期採購需求持續增長,同時高密度記憶棉等功能性矯正鞋墊在休閒及運動鞋類市場中展現出強勁的增量潛力。
產業帶分析
福建晉江在運動鞋底與TPU配件的大規模量產方面具有絕對優勢;而浙江溫州則擁有極高的鞋材及配飾配套集成度,更適合中小規模的定制化訂單模式。
品質要求
採購員通常要求外底具備極佳的耐磨與耐折性能,而內襯和鞋墊則須在長期擠壓下保持形狀,且必須使用無毒、親膚且符合REACH環保標準的原材料。
你該知道的幾件事
採購員可以索取耐磨、防滑等材質物理測試報告,並要求提供產前實務樣品,以便測試其硬度、韌性以及與鞋幫貼合的粘膠牢固度。
訂製化鞋底或配件的常見起訂量為每款1000至3000雙。常規生產交期為25至35天,若涉及新鞋底模具開發,需在量產前額外預留15至20天。
採購員需要預算新鞋底的模具開發費、特定化學環保檢測費、客製化包裝製版費,以及國內內陸物流運費或報關出口的相關雜費。
