說明感測器類型、測量範圍、輸出信號(模擬/數位)、精度要求、工作環境、介面類型、封裝形式以及預期採購量,以便獲取精準報價。
產品類別市場報告
其他感測器
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$53.7億+
優質供應商推薦
探索與其他感測器相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
791
2025-012025-072025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的交易趨勢
- 2025-01: 4
- 2025-02: 1
- 2025-04: 4
- 2025-05: 4
- 2025-07: 321
- 2025-08: 151
- 2025-09: 149
- 2025-10: 143
- 2025-11: 14
- 金額
14,269.73
2025-012025-072025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的金額趨勢
- 2025-01: 6.2萬
- 2025-02: 6,877.04
- 2025-04: 3.1萬
- 2025-05: 5.5萬
- 2025-07: 6046萬
- 2025-08: 3293.3萬
- 2025-09: 2504.2萬
- 2025-10: 2273.3萬
- 2025-11: 137.3萬
- 主要出口國家
- 巴西 (100%)
- 交易次數
30
2019-012019-032019-06Schneider Beijing Medium & Low Vo 的交易趨勢
- 2019-01: 7
- 2019-02: 4
- 2019-03: 5
- 2019-04: 3
- 2019-05: 3
- 2019-06: 8
- 金額
13,784.5
2019-012019-032019-06Schneider Beijing Medium & Low Vo 的金額趨勢
- 2019-01: 1.4億
- 2019-02: 4,489
- 2019-03: 7,855.21
- 2019-04: 3,901.69
- 2019-05: 3,089.15
- 2019-06: 9,216.58
- 主要出口國家
- 印度尼西亞 (100%)
- 交易次數
6,639
2023-052024-092026-02Hangzhou Qizhi System Engineering Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2023-05: 120
- 2023-06: 372
- 2023-07: 233
- 2023-08: 106
- 2023-09: 276
- 2023-10: 187
- 2023-11: 115
- 2023-12: 376
- 2024-01: 175
- 2024-02: 108
- 2024-03: 146
- 2024-04: 258
- 2024-05: 40
- 2024-06: 193
- 2024-07: 523
- 2024-08: 264
- 2024-09: 124
- 2024-10: 286
- 2024-11: 171
- 2024-12: 210
- 2025-01: 108
- 2025-02: 88
- 2025-03: 55
- 2025-04: 130
- 2025-05: 54
- 2025-06: 65
- 2025-07: 363
- 2025-08: 127
- 2025-09: 250
- 2025-10: 346
- 2025-11: 152
- 2025-12: 199
- 2026-01: 203
- 2026-02: 216
- 金額
9,090.76
2023-052024-092026-02Hangzhou Qizhi System Engineering Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2023-05: 7萬
- 2023-06: 21.6萬
- 2023-07: 12.4萬
- 2023-08: 5.9萬
- 2023-09: 15.3萬
- 2023-10: 9.1萬
- 2023-11: 6.2萬
- 2023-12: 23.9萬
- 2024-01: 12.5萬
- 2024-02: 6.8萬
- 2024-03: 8.9萬
- 2024-04: 11.5萬
- 2024-05: 1.1萬
- 2024-06: 5.6萬
- 2024-07: 11.9萬
- 2024-08: 2.6萬
- 2024-09: 2.6萬
- 2024-10: 5.3萬
- 2024-11: 2.6萬
- 2024-12: 7.5萬
- 2025-01: 4萬
- 2025-02: 3.2萬
- 2025-03: 1.7萬
- 2025-04: 5.9萬
- 2025-05: 2.6萬
- 2025-06: 3.6萬
- 2025-07: 2044.2萬
- 2025-08: 456.7萬
- 2025-09: 2701.2萬
- 2025-10: 2570.3萬
- 2025-11: 1091.4萬
- 2025-12: 12萬
- 2026-01: 7萬
- 2026-02: 6.8萬
- 主要出口國家
- 印度 (2.9%)
- 巴西 (97.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 10.4億 USD
- 時間 2018-08: 數值 10.1億 USD
- 時間 2018-09: 數值 10.2億 USD
- 時間 2018-10: 數值 9.3億 USD
- 時間 2018-11: 數值 8.9億 USD
- 時間 2018-12: 數值 7.5億 USD
- 時間 2019-01: 數值 9.3億 USD
- 時間 2019-02: 數值 6.4億 USD
- 時間 2019-03: 數值 9.2億 USD
- 時間 2019-04: 數值 9.9億 USD
- 時間 2019-05: 數值 8.7億 USD
- 時間 2019-06: 數值 8.7億 USD
- 時間 2019-07: 數值 7.8億 USD
- 時間 2019-08: 數值 9億 USD
- 時間 2019-09: 數值 9.4億 USD
- 時間 2019-10: 數值 9.4億 USD
- 時間 2019-11: 數值 9.9億 USD
- 時間 2019-12: 數值 10.1億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 16億 USD
- 時間 2020-03: 數值 10.9億 USD
- 時間 2020-04: 數值 9.8億 USD
- 時間 2020-05: 數值 8.8億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 11.7億 USD
- 時間 2020-10: 數值 9.4億 USD
- 時間 2020-11: 數值 10.4億 USD
- 時間 2020-12: 數值 11.6億 USD
- 時間 2021-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-02: 數值 9300萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-05: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-08: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-09: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-10: 數值 1億 USD
- 時間 2021-11: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-12: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-01: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-02: 數值 7800萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 1億 USD
- 時間 2022-04: 數值 1億 USD
- 時間 2022-05: 數值 9400萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-07: 數值 1億 USD
- 時間 2022-08: 數值 9000萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 9900萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 7900萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 9800萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 1億 USD
- 時間 2023-01: 數值 1億 USD
- 時間 2023-02: 數值 7600萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 1億 USD
- 時間 2023-04: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-05: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-07: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-08: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-09: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-10: 數值 1億 USD
- 時間 2023-11: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-12: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.8億 USD
- 時間 2024-02: 數值 1.9億 USD
- 時間 2024-03: 數值 2.4億 USD
- 時間 2024-04: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-05: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-06: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-07: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-08: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-09: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-10: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-11: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-12: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-01: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-03: 數值 2.6億 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-05: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-06: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-07: 數值 1.9億 USD
- 時間 2025-08: 數值 2億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-12: 數值 1.8億 USD
- 時間 2026-01: 數值 1.8億 USD
- 時間 2026-02: 數值 1.3億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.6億 USD
- 時間 2026-04: 數值 1.7億 USD
- 時間 2026-05: 數值 1.7億 USD
- 時間 2026-06: 數值 1.8億 USD
- 時間 2026-07: 數值 2.4億 USD
主要目的地
- 日本73.5億
- 中國香港44.6億
- 中國31.5億
- 美國23.9億
- 德國20.7億
- 新加坡16.9億
- 韓國15.4億
- 中國台灣15.1億
- 印度8.8億
- 馬來西亞8.7億
主要目的地
- 日本: 7,352,000,000 USD
- 中國香港: 4,461,000,000 USD
- 中國: 3,150,000,000 USD
- 美國: 2,387,000,000 USD
- 德國: 2,071,000,000 USD
- 新加坡: 1,690,000,000 USD
- 韓國: 1,542,000,000 USD
- 中國台灣: 1,506,000,000 USD
- 印度: 883,000,000 USD
- 馬來西亞: 872,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
73.52億 USD
日本 · 近 8 年
需求成長最快
2,946.19
阿富汗 · 近 8 年
單價最高
$7,351.69 /公斤
土庫曼斯坦 · 較均價 +63,086.49%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
智慧MEMS感測器和集成式多感測器模組在物聯網和智慧家居領域需求強勁。具備內置無線連接功能(如藍牙或Zigbee)的緊湊型設計因易於集成而備受青睞。
產業帶分析
長三角地區(無錫、上海)在高精度MEMS和汽車級感測器領域實力雄厚,適合高端OEM定制。珠三角地區(深圳)則提供高性價比的物聯網感測器,並在消費電子感測器的快速打樣和量產上極具優勢。
品質要求
工業級採購員優先考慮低信號漂移、高靈敏度和寬工作溫度範圍。消費電子領域更看重快速響應時間和極低功耗,同時對測量公差範圍的容忍度相對更寬。
你該知道的幾件事
申請工程樣品進行實驗室測試,以驗證靈敏度、響應時間和校準穩定性。索取RoHS、CE或ISO9001認證以及工廠測試設備的校准報告。
標準感測器起訂量通常為100至1,000件,交期為2至4周。定制感測器或需要定制IC封裝的型號起訂量需5,000件以上,研發與生產週期需6至10周。
需預算專屬校準工裝費、定制外殼的塑料注塑模具費、合規測試費(如FCC/CE),以及根據交貨條款產生的國際運費、清關費和進口關稅。
