跳至主要內容

產品類別市場報告

其他印刷材料

供應商總數

5,151+

中國供應商出口總額

$2.1億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與其他印刷材料相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

564

2020-032023-052026-07

Yuanli Chemical Group Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-03: 5
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 6
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 3
  • 2020-11: 9
  • 2020-12: 11
  • 2021-01: 11
  • 2021-02: 8
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 6
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 8
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 5
  • 2022-04: 11
  • 2022-05: 12
  • 2022-06: 7
  • 2022-07: 3
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 8
  • 2022-12: 9
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 8
  • 2023-03: 6
  • 2023-04: 10
  • 2023-05: 7
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 11
  • 2023-08: 12
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 13
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 11
  • 2024-01: 6
  • 2024-02: 8
  • 2024-03: 11
  • 2024-04: 16
  • 2024-05: 11
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 8
  • 2024-08: 6
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 10
  • 2024-11: 13
  • 2024-12: 10
  • 2025-01: 12
  • 2025-02: 22
  • 2025-03: 6
  • 2025-04: 11
  • 2025-05: 6
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 7
  • 2025-08: 6
  • 2025-09: 10
  • 2025-10: 4
  • 2025-11: 8
  • 2025-12: 10
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 6
  • 2026-03: 9
  • 2026-04: 11
  • 2026-05: 5
  • 2026-06: 8
  • 2026-07: 4
金額

1,506.94

2020-032023-052026-07

Yuanli Chemical Group Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-03: 11.4萬
  • 2020-04: 2萬
  • 2020-05: 2.2萬
  • 2020-06: 7.2萬
  • 2020-07: 11.1萬
  • 2020-08: 9.8萬
  • 2020-09: 6.2萬
  • 2020-10: 7萬
  • 2020-11: 23.4萬
  • 2020-12: 27.5萬
  • 2021-01: 30.5萬
  • 2021-02: 25.2萬
  • 2021-03: 27.9萬
  • 2021-04: 22.5萬
  • 2021-05: 8.4萬
  • 2021-06: 23.9萬
  • 2021-07: 22.1萬
  • 2021-08: 21.8萬
  • 2021-09: 12.7萬
  • 2021-10: 12萬
  • 2021-11: 16.2萬
  • 2021-12: 34.3萬
  • 2022-01: 34.9萬
  • 2022-02: 35.6萬
  • 2022-03: 18.4萬
  • 2022-04: 46.1萬
  • 2022-05: 59.7萬
  • 2022-06: 24.6萬
  • 2022-07: 10.3萬
  • 2022-08: 6.7萬
  • 2022-09: 21.6萬
  • 2022-10: 8.8萬
  • 2022-11: 22.1萬
  • 2022-12: 25.9萬
  • 2023-01: 10.1萬
  • 2023-02: 24.8萬
  • 2023-03: 15.6萬
  • 2023-04: 22.6萬
  • 2023-05: 17.8萬
  • 2023-06: 4.8萬
  • 2023-07: 26.3萬
  • 2023-08: 18.8萬
  • 2023-09: 10.4萬
  • 2023-10: 31.7萬
  • 2023-11: 11.9萬
  • 2023-12: 24.2萬
  • 2024-01: 12.2萬
  • 2024-02: 17.3萬
  • 2024-03: 25.7萬
  • 2024-04: 38.1萬
  • 2024-05: 27.7萬
  • 2024-06: 14萬
  • 2024-07: 18.7萬
  • 2024-08: 11萬
  • 2024-09: 10.2萬
  • 2024-10: 22.1萬
  • 2024-11: 23.5萬
  • 2024-12: 24.2萬
  • 2025-01: 31.7萬
  • 2025-02: 45.7萬
  • 2025-03: 13.1萬
  • 2025-04: 23.3萬
  • 2025-05: 15萬
  • 2025-06: 14.8萬
  • 2025-07: 14.6萬
  • 2025-08: 11.8萬
  • 2025-09: 19.5萬
  • 2025-10: 9.2萬
  • 2025-11: 18.9萬
  • 2025-12: 21.7萬
  • 2026-01: 7.1萬
  • 2026-02: 11.4萬
  • 2026-03: 18.4萬
  • 2026-04: 26萬
  • 2026-05: 20.4萬
  • 2026-06: 31.6萬
  • 2026-07: 9.2萬
主要出口國家
  • 越南 (79.8%)
  • 土耳其 (15.5%)
  • 印度尼西亞 (4.4%)
  • 印度 (0.2%)
主要出口國家: 越南 79.8%, 土耳其 15.5%, 印度尼西亞 4.4%, 印度 0.2%, 墨西哥 0%
交易次數

1,065

2018-012020-122026-05

Hang Cheung Coatings Hui Yang Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 33
  • 2018-02: 19
  • 2018-03: 14
  • 2018-04: 17
  • 2018-05: 26
  • 2018-06: 29
  • 2018-07: 35
  • 2018-08: 44
  • 2018-09: 35
  • 2018-10: 25
  • 2018-11: 22
  • 2018-12: 24
  • 2019-01: 28
  • 2019-03: 24
  • 2019-04: 29
  • 2019-05: 39
  • 2019-06: 23
  • 2019-07: 41
  • 2019-08: 39
  • 2019-09: 27
  • 2019-10: 20
  • 2019-11: 6
  • 2019-12: 17
  • 2020-01: 19
  • 2020-02: 9
  • 2020-03: 32
  • 2020-04: 18
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 15
  • 2020-07: 29
  • 2020-08: 26
  • 2020-09: 35
  • 2020-10: 27
  • 2020-11: 12
  • 2020-12: 9
  • 2021-01: 23
  • 2021-02: 5
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 9
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 7
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 8
  • 2021-12: 10
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 18
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 10
  • 2023-01: 9
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 9
  • 2023-04: 3
  • 2024-12: 4
  • 2025-01: 1
  • 2025-04: 3
  • 2025-09: 1
  • 2026-01: 1
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 11
金額

1,320.52

2018-012020-122026-05

Hang Cheung Coatings Hui Yang Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 28.2萬
  • 2018-02: 26.7萬
  • 2018-03: 5.1萬
  • 2018-04: 16.7萬
  • 2018-05: 23.5萬
  • 2018-06: 22.8萬
  • 2018-07: 30.8萬
  • 2018-08: 283.4萬
  • 2018-09: 26.6萬
  • 2018-10: 24.2萬
  • 2018-11: 21.8萬
  • 2018-12: 23.1萬
  • 2019-01: 25.2萬
  • 2019-03: 22.4萬
  • 2019-04: 18.5萬
  • 2019-05: 32.5萬
  • 2019-06: 37.4萬
  • 2019-07: 31.9萬
  • 2019-08: 30.7萬
  • 2019-09: 17.6萬
  • 2019-10: 28.8萬
  • 2019-11: 5.8萬
  • 2019-12: 7.6萬
  • 2020-01: 15.9萬
  • 2020-02: 5.4萬
  • 2020-03: 26.8萬
  • 2020-04: 13.7萬
  • 2020-05: 1.3萬
  • 2020-06: 12.7萬
  • 2020-07: 25.7萬
  • 2020-08: 17.5萬
  • 2020-09: 30.1萬
  • 2020-10: 12.2萬
  • 2020-11: 9.2萬
  • 2020-12: 6.1萬
  • 2021-01: 25.4萬
  • 2021-02: 4.6萬
  • 2021-03: 9,445.5
  • 2021-04: 1.6萬
  • 2021-05: 2.7萬
  • 2021-06: 16.3萬
  • 2021-07: 10.7萬
  • 2021-08: 12.7萬
  • 2021-09: 13.6萬
  • 2021-10: 11.7萬
  • 2021-11: 13.2萬
  • 2021-12: 20.8萬
  • 2022-01: 10.2萬
  • 2022-02: 2.4萬
  • 2022-03: 6.5萬
  • 2022-04: 9.4萬
  • 2022-05: 18.7萬
  • 2022-06: 36.7萬
  • 2022-07: 13.2萬
  • 2022-08: 5.4萬
  • 2022-09: 8.9萬
  • 2022-10: 5.4萬
  • 2022-11: 6.4萬
  • 2022-12: 20.2萬
  • 2023-01: 14.2萬
  • 2023-02: 2.4萬
  • 2023-03: 12.8萬
  • 2023-04: 8,137.62
  • 2024-12: 9.8萬
  • 2025-01: 1.5萬
  • 2025-04: 2.9萬
  • 2025-09: 4,950
  • 2026-01: 648
  • 2026-04: 4.8萬
  • 2026-05: 25.5萬
主要出口國家
  • 越南 (98.9%)
  • 印度尼西亞 (1.1%)
  • 印度 (0%)
主要出口國家: 越南 98.9%, 印度尼西亞 1.1%, 印度 0%
交易次數

611

2020-042022-062024-11

Changzhou Shichuang Energy Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 9
  • 2020-07: 7
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 8
  • 2020-10: 3
  • 2020-11: 9
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 18
  • 2021-02: 12
  • 2021-03: 14
  • 2021-04: 14
  • 2021-05: 16
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 21
  • 2021-09: 13
  • 2021-10: 13
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 13
  • 2022-01: 9
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 13
  • 2022-04: 6
  • 2022-05: 11
  • 2022-06: 8
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 16
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 10
  • 2022-12: 11
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 7
  • 2023-04: 18
  • 2023-05: 18
  • 2023-06: 16
  • 2023-07: 14
  • 2023-08: 51
  • 2023-09: 23
  • 2023-10: 14
  • 2023-11: 17
  • 2023-12: 18
  • 2024-01: 11
  • 2024-03: 22
  • 2024-04: 21
  • 2024-05: 14
  • 2024-08: 6
  • 2024-09: 12
  • 2024-10: 12
  • 2024-11: 2
金額

964.86

2020-042022-062024-11

Changzhou Shichuang Energy Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-04: 6.9萬
  • 2020-05: 23.8萬
  • 2020-06: 30萬
  • 2020-07: 24.5萬
  • 2020-08: 20.8萬
  • 2020-09: 22.3萬
  • 2020-10: 10萬
  • 2020-11: 15.2萬
  • 2020-12: 11.6萬
  • 2021-01: 25.6萬
  • 2021-02: 24萬
  • 2021-03: 41.8萬
  • 2021-04: 26萬
  • 2021-05: 33.6萬
  • 2021-06: 2.8萬
  • 2021-07: 1.4萬
  • 2021-08: 38.1萬
  • 2021-09: 21.4萬
  • 2021-10: 27.9萬
  • 2021-11: 9.6萬
  • 2021-12: 18.1萬
  • 2022-01: 14.5萬
  • 2022-02: 2.3萬
  • 2022-03: 15.6萬
  • 2022-04: 6.6萬
  • 2022-05: 11.9萬
  • 2022-06: 8.9萬
  • 2022-07: 3.1萬
  • 2022-08: 21萬
  • 2022-09: 9.3萬
  • 2022-10: 6萬
  • 2022-11: 7.6萬
  • 2022-12: 6.5萬
  • 2023-01: 5.7萬
  • 2023-02: 1.3萬
  • 2023-03: 4.1萬
  • 2023-04: 17.4萬
  • 2023-05: 9萬
  • 2023-06: 7.6萬
  • 2023-07: 7.5萬
  • 2023-08: 32.8萬
  • 2023-09: 13.3萬
  • 2023-10: 9.6萬
  • 2023-11: 245.4萬
  • 2023-12: 10.9萬
  • 2024-01: 7.1萬
  • 2024-03: 12.6萬
  • 2024-04: 12.4萬
  • 2024-05: 6.3萬
  • 2024-08: 3萬
  • 2024-09: 3.8萬
  • 2024-10: 5.9萬
  • 2024-11: 7,736.16
主要出口國家
  • 越南 (100%)
主要出口國家: 越南 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01000萬2000萬3000萬4000萬5000萬6000萬2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 3737.4萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 3913.2萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 4089.3萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 3569.5萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 3882.9萬 USD
  • 時間 2018-12: 數值 3770.5萬 USD
  • 時間 2019-01: 數值 3770.7萬 USD
  • 時間 2019-02: 數值 2335.7萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 3709.4萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 3379.9萬 USD
  • 時間 2019-05: 數值 3109.8萬 USD
  • 時間 2019-06: 數值 3452.4萬 USD
  • 時間 2019-07: 數值 3976.4萬 USD
  • 時間 2019-08: 數值 3885.7萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 3680.6萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 3550.3萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 3672.2萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 4007.5萬 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 5626萬 USD
  • 時間 2020-03: 數值 3191.5萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 3199.9萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 2919.3萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 2.4萬 USD
  • 時間 2020-07: 數值 2萬 USD
  • 時間 2020-08: 數值 2萬 USD
  • 時間 2020-09: 數值 3498.8萬 USD
  • 時間 2020-10: 數值 2720.7萬 USD
  • 時間 2020-11: 數值 3374.7萬 USD
  • 時間 2020-12: 數值 3921.7萬 USD
  • 時間 2021-01: 數值 276.7萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 184.2萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 216.8萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 274.1萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 302.1萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 284.5萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 233.6萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 287.4萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 289.8萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 268.6萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 297.1萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 374.9萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 343.3萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 182.9萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 270.5萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 260.6萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 328.5萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 446.2萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 416.5萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 530萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 689.4萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 457.5萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 518.6萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 315.6萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 311.1萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 284.1萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 271.1萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 349萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 269.9萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 302.1萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 315.1萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 341.3萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 392.1萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 367.4萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 352.9萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 449.8萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 641.9萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 453.6萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 563萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 689.2萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 684.7萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 642.5萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 735.9萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 605.5萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 613.5萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 718.7萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 775.6萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 762.6萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 749.9萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 619.8萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1053.5萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 659.9萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 721.3萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 799.6萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 817.1萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 766.3萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 809.4萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 759.9萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 763.7萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 882.3萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 979.6萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 625萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 767.3萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 920.7萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1470.7萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1141.4萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 983.2萬 USD

主要目的地

  • 日本1.6億
  • 韓國1.6億
  • 德國1.2億
  • 美國1.1億
  • 越南5800萬
  • 新加坡4500萬
  • 中國香港4300萬
  • 印度尼西亞4000萬
  • 巴拿馬2900萬
  • 孟加拉國2400萬

主要目的地

  • 日本: 157,000,000 USD
  • 韓國: 155,000,000 USD
  • 德國: 123,000,000 USD
  • 美國: 111,000,000 USD
  • 越南: 58,000,000 USD
  • 新加坡: 45,000,000 USD
  • 中國香港: 43,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 40,000,000 USD
  • 巴拿馬: 29,000,000 USD
  • 孟加拉國: 24,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

1.57億 USD

日本 · 近 8 年

需求成長最快

8,563.41

巴西 · 近 8 年

單價最高

$1,484.88 /公斤

列支敦士登 · 較均價 +45,228.23%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    可降解與經FSC認證的環保紙質材料近期銷量增長迅速。此外,受全球電商物流與綠色包裝趨勢的共同推動,環保型大豆油墨及熱敏自粘不干膠標籤材料的市場需求也正在持續走強,具有顯著的增量潛力。

  • 產業帶分析

    廣東東莞和深圳產區在高端定制紙張和特種包裝材料領域具備核心優勢,適合中高端定制訂單;而浙江溫州蒼南產區則以大批量、高性價比的自粘標籤和薄膜類材料為主,適配快速補貨模式。

  • 品質要求

    目標市場對克重均勻度與吸墨烘乾速度有嚴格要求。歐美等主流市場買家高度看重FSC環保認證與RoHS化學安全標準,而零售與物流渠道則對熱敏材料的字跡顯色持久度有極高的耐用要求。

你該知道的幾件事