跳至主要內容

產品類別市場報告

其他警軍用品

供應商總數

779+

中國供應商出口總額

$4.7億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與其他警軍用品相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

34

2024-122025-082026-05

Tri Clover Industries K Ltd. 的交易趨勢

  • 2024-12: 10
  • 2025-08: 12
  • 2026-05: 12
金額

24,162.43

2024-122025-082026-05

Tri Clover Industries K Ltd. 的金額趨勢

  • 2024-12: 6745.1萬
  • 2025-08: 8545.9萬
  • 2026-05: 8871.4萬
主要出口國家
  • 南蘇丹共和國 (100%)
主要出口國家: 南蘇丹共和國 100%
交易次數

369

2018-022022-042026-10

S Beam Precision Products Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-02: 1
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 9
  • 2019-10: 12
  • 2019-11: 5
  • 2019-12: 5
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 8
  • 2020-08: 8
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 10
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 11
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 9
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 5
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 7
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 7
  • 2022-06: 15
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 2
  • 2023-01: 2
  • 2023-03: 2
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 2
  • 2024-01: 1
  • 2024-05: 3
  • 2024-07: 9
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 2
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 4
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 2
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 3
  • 2025-11: 5
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 13
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 5
  • 2026-08: 30
  • 2026-09: 2
  • 2026-10: 1
金額

7,641.7

2018-022022-042026-10

S Beam Precision Products Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-02: 3.1萬
  • 2018-09: 36萬
  • 2018-10: 3.1萬
  • 2018-12: 3.3萬
  • 2019-01: 23.3萬
  • 2019-02: 24.5萬
  • 2019-03: 41.1萬
  • 2019-04: 14.2萬
  • 2019-05: 12.8萬
  • 2019-06: 60萬
  • 2019-07: 141萬
  • 2019-08: 96.5萬
  • 2019-09: 108萬
  • 2019-10: 124.4萬
  • 2019-11: 46.1萬
  • 2019-12: 85.9萬
  • 2020-02: 43.5萬
  • 2020-03: 14.8萬
  • 2020-04: 29萬
  • 2020-05: 53.1萬
  • 2020-06: 52.3萬
  • 2020-07: 117.3萬
  • 2020-08: 83.4萬
  • 2020-09: 116.2萬
  • 2020-10: 325.3萬
  • 2020-11: 47.1萬
  • 2020-12: 121萬
  • 2021-01: 23.3萬
  • 2021-02: 119.2萬
  • 2021-03: 55.9萬
  • 2021-04: 264.6萬
  • 2021-05: 152萬
  • 2021-06: 99.3萬
  • 2021-07: 114.9萬
  • 2021-08: 3萬
  • 2021-09: 65.3萬
  • 2021-10: 375萬
  • 2021-11: 435.8萬
  • 2021-12: 425.1萬
  • 2022-01: 555.6萬
  • 2022-02: 317.9萬
  • 2022-03: 143.4萬
  • 2022-04: 656.6萬
  • 2022-05: 439.4萬
  • 2022-06: 445萬
  • 2022-07: 51.4萬
  • 2022-08: 52.8萬
  • 2022-09: 54.2萬
  • 2022-10: 37.7萬
  • 2023-01: 19.8萬
  • 2023-03: 44萬
  • 2023-05: 14.4萬
  • 2023-06: 13.7萬
  • 2023-07: 26.4萬
  • 2023-08: 63.2萬
  • 2023-09: 18.9萬
  • 2023-10: 49.6萬
  • 2023-11: 31.2萬
  • 2024-01: 11萬
  • 2024-05: 31.4萬
  • 2024-07: 71.5萬
  • 2024-08: 11萬
  • 2024-09: 19.2萬
  • 2024-10: 26.6萬
  • 2024-11: 24.5萬
  • 2024-12: 32.1萬
  • 2025-01: 11.8萬
  • 2025-02: 21.3萬
  • 2025-03: 22.4萬
  • 2025-04: 2.6萬
  • 2025-05: 15.8萬
  • 2025-06: 32.9萬
  • 2025-07: 51.9萬
  • 2025-08: 11萬
  • 2025-09: 20.5萬
  • 2025-11: 46.6萬
  • 2026-01: 6.2萬
  • 2026-02: 47.3萬
  • 2026-03: 23.3萬
  • 2026-04: 10.9萬
  • 2026-06: 9.7萬
  • 2026-07: 48.5萬
  • 2026-08: 15.9萬
  • 2026-09: 13.9萬
  • 2026-10: 7.5萬
主要出口國家
  • 美國 (98.5%)
  • 資料暫時無法使用 (0.3%)
  • 巴西 (0.9%)
  • 墨西哥 (0.3%)
主要出口國家: 美國 98.5%, 數值 0.3%, 巴西 0.9%, 墨西哥 0.3%
交易次數

357

2018-042023-022026-09

Wuxi Bam Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-04: 1
  • 2019-01: 2
  • 2019-04: 1
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 4
  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 3
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 6
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 10
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 69
  • 2022-03: 3
  • 2022-04: 68
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 7
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 5
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 5
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 3
  • 2024-07: 10
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 8
  • 2024-10: 8
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 5
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 6
  • 2025-10: 4
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 6
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 5
  • 2026-05: 5
  • 2026-06: 10
  • 2026-07: 5
  • 2026-08: 4
  • 2026-09: 4
金額

7,229.14

2018-042023-022026-09

Wuxi Bam Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-04: 8,400
  • 2019-01: 0
  • 2019-04: 7,100
  • 2019-09: 52.6萬
  • 2019-10: 22.5萬
  • 2019-11: 10.6萬
  • 2019-12: 15.2萬
  • 2020-01: 12萬
  • 2020-02: 16.7萬
  • 2020-03: 24.5萬
  • 2020-04: 39.7萬
  • 2020-05: 42.2萬
  • 2020-06: 77.3萬
  • 2020-08: 105.7萬
  • 2020-09: 62.1萬
  • 2020-10: 65.2萬
  • 2020-11: 83.1萬
  • 2020-12: 40.9萬
  • 2021-01: 121.5萬
  • 2021-02: 72.1萬
  • 2021-03: 124.1萬
  • 2021-04: 60萬
  • 2021-05: 119.8萬
  • 2021-06: 251.3萬
  • 2021-07: 110.4萬
  • 2021-08: 115.3萬
  • 2021-09: 124.1萬
  • 2021-10: 246.2萬
  • 2021-11: 96.7萬
  • 2021-12: 15.4萬
  • 2022-01: 118.4萬
  • 2022-02: 185.8萬
  • 2022-03: 73.3萬
  • 2022-04: 105.6萬
  • 2022-05: 35.5萬
  • 2022-06: 50.9萬
  • 2022-07: 120.6萬
  • 2022-08: 69萬
  • 2022-09: 57.1萬
  • 2022-10: 179.7萬
  • 2022-12: 13.4萬
  • 2023-01: 80.9萬
  • 2023-02: 62.4萬
  • 2023-03: 45.8萬
  • 2023-04: 87.5萬
  • 2023-05: 81.5萬
  • 2023-06: 120萬
  • 2023-07: 77萬
  • 2023-08: 59.8萬
  • 2023-09: 115.3萬
  • 2023-10: 176.2萬
  • 2023-11: 41萬
  • 2023-12: 100.7萬
  • 2024-01: 118萬
  • 2024-02: 107.1萬
  • 2024-03: 75.6萬
  • 2024-04: 49.2萬
  • 2024-05: 113.1萬
  • 2024-07: 208萬
  • 2024-08: 80.8萬
  • 2024-09: 206.8萬
  • 2024-10: 204.8萬
  • 2024-11: 91.6萬
  • 2024-12: 68.1萬
  • 2025-01: 274.8萬
  • 2025-02: 99.2萬
  • 2025-03: 67.3萬
  • 2025-04: 77.4萬
  • 2025-05: 21.9萬
  • 2025-06: 60.9萬
  • 2025-07: 74.5萬
  • 2025-08: 27.3萬
  • 2025-09: 106.4萬
  • 2025-10: 72.2萬
  • 2025-11: 69.9萬
  • 2025-12: 113.8萬
  • 2026-01: 46.1萬
  • 2026-02: 94.9萬
  • 2026-03: 45.5萬
  • 2026-04: 74.5萬
  • 2026-05: 80.1萬
  • 2026-06: 132萬
  • 2026-07: 67.8萬
  • 2026-08: 55.8萬
  • 2026-09: 58.3萬
主要出口國家
  • 美國 (96.9%)
  • 俄羅斯 (2.2%)
  • 加拿大 (0.6%)
  • 土耳其 (0.2%)
主要出口國家: 美國 96.9%, 俄羅斯 2.2%, 加拿大 0.6%, 土耳其 0.2%, 巴西 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01000萬2000萬3000萬4000萬2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 2428.7萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 2425萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 2414.3萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 2309.2萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 2621.6萬 USD
  • 時間 2018-12: 數值 2230.4萬 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1829.5萬 USD
  • 時間 2019-02: 數值 1334.6萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1377萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1500.9萬 USD
  • 時間 2019-05: 數值 2047.5萬 USD
  • 時間 2019-06: 數值 2111.7萬 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1291.3萬 USD
  • 時間 2019-08: 數值 2009.9萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 2466.5萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1969.7萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1745.1萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 2073.7萬 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 2486.2萬 USD
  • 時間 2020-03: 數值 1271.8萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1812.6萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 2211.5萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 1,800 USD
  • 時間 2020-07: 數值 2,500 USD
  • 時間 2020-08: 數值 2,200 USD
  • 時間 2020-09: 數值 3156.1萬 USD
  • 時間 2020-10: 數值 3129.9萬 USD
  • 時間 2020-11: 數值 3942.4萬 USD
  • 時間 2020-12: 數值 3117.3萬 USD
  • 時間 2021-01: 數值 1407.4萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 1164萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 1162.4萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1477.3萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1854.9萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1662.3萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1438萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 2494.5萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 2442.9萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1642.6萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 2427萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1812.7萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 2090.1萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 1736.7萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1464.8萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 2191萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1604.7萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1962.2萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 2070.4萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1946.3萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 1429萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1366.6萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1482.4萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1358.1萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1848萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 633.5萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1222萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1184.5萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 1259.2萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1179.4萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1315.3萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1381.4萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1480.5萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 893.4萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 965萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1175.8萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1391.1萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1047.8萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 752.4萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1041萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 797.6萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 1575萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1474.9萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1653.4萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 1420.2萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 1671.5萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1547.7萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1594.5萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1979.8萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 768.7萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1038.9萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1260.7萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1189萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1661.2萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1475.1萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1673.9萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 1412.4萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 663.1萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 1617.2萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1771.5萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1820.9萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1625.4萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 949.9萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1580.1萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1549.9萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 2190.4萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1836.7萬 USD

主要目的地

  • 美國8.2億
  • 波蘭8700萬
  • 巴西6400萬
  • 德國6200萬
  • 英國4500萬
  • 法國4400萬
  • 中國香港3200萬
  • 日本3000萬
  • 智利2800萬
  • 比利時2500萬

主要目的地

  • 美國: 823,000,000 USD
  • 波蘭: 87,000,000 USD
  • 巴西: 64,000,000 USD
  • 德國: 62,000,000 USD
  • 英國: 45,000,000 USD
  • 法國: 44,000,000 USD
  • 中國香港: 32,000,000 USD
  • 日本: 30,000,000 USD
  • 智利: 28,000,000 USD
  • 比利時: 25,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

8.23億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

1,738.1

斯洛文尼亞 · 近 8 年

單價最高

$1,142.87 /公斤

海地 · 較均價 +11,749.08%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    模組化戰術背心與輕量化防彈插板在採購中需求走強。配備快速穿脫系統和雷射切割MOLLE織帶的多功能裝備展現出較高的增量潛力。

  • 產業帶分析

    浙江溫州與瑞安專注戰術服裝及裝備,適合大批量訂單。江蘇連雲港和河北衡水在防彈衣領域領先,提供具備嚴格安全檢測的專業OEM/ODM代工服務。

  • 品質要求

    戰術防護裝備須符合國際防彈測試標準(如NIJ防護等級)。核心材料必須在-30℃至50℃的極端氣候下,仍保持優異的抗拉強度、阻燃性以及穩定的防護性能。

你該知道的幾件事