為獲取精準的報價,採購員需要向工廠提供詳盡的規格參數,包括鋼絲的精確絲徑(含塗塑前和塗塑後)、網孔的準確尺寸(如1/2英吋或2英吋)、網卷或網片的整體寬度和長度。此外,必須明確具體的表面處理方式(如電鍍、熱浸鍍、PVC噴塑)、包裝要求(如是否需要免熏蒸託盤與防水纏繞膜),以及期望的單次採購數量和貿易交貨條款。
產品類別市場報告
其他鐵絲網
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$38.7億+
優質供應商推薦
探索與其他鐵絲網相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
536
2018-012022-032026-05Hebei Jietong Wire Cloth Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 4
- 2018-02: 3
- 2018-04: 1
- 2018-05: 3
- 2018-06: 3
- 2018-07: 2
- 2018-08: 2
- 2018-09: 1
- 2018-10: 2
- 2018-12: 22
- 2019-01: 2
- 2019-02: 4
- 2019-03: 2
- 2019-04: 2
- 2019-05: 1
- 2019-06: 1
- 2019-07: 2
- 2019-08: 6
- 2019-09: 25
- 2019-10: 8
- 2019-11: 7
- 2019-12: 7
- 2020-01: 4
- 2020-02: 4
- 2020-03: 12
- 2020-04: 8
- 2020-05: 23
- 2020-06: 6
- 2020-07: 17
- 2020-08: 2
- 2020-09: 3
- 2020-10: 2
- 2020-11: 5
- 2020-12: 5
- 2021-01: 7
- 2021-02: 9
- 2021-03: 6
- 2021-04: 7
- 2021-05: 4
- 2021-06: 10
- 2021-07: 10
- 2021-08: 9
- 2021-09: 8
- 2021-10: 6
- 2021-11: 6
- 2022-01: 3
- 2022-02: 1
- 2022-03: 13
- 2022-04: 2
- 2022-05: 8
- 2022-06: 8
- 2022-07: 6
- 2022-08: 7
- 2022-09: 6
- 2022-10: 5
- 2022-11: 17
- 2022-12: 1
- 2023-01: 1
- 2023-02: 9
- 2023-03: 17
- 2023-04: 4
- 2023-05: 8
- 2023-06: 16
- 2023-07: 3
- 2023-08: 6
- 2023-09: 8
- 2023-10: 2
- 2023-11: 3
- 2023-12: 7
- 2024-01: 7
- 2024-02: 5
- 2024-03: 3
- 2024-06: 2
- 2024-07: 3
- 2024-08: 2
- 2024-09: 1
- 2024-10: 1
- 2024-11: 5
- 2024-12: 1
- 2025-01: 5
- 2025-02: 8
- 2025-03: 6
- 2025-04: 3
- 2025-05: 6
- 2025-06: 4
- 2025-07: 5
- 2025-08: 6
- 2025-09: 8
- 2025-10: 3
- 2025-11: 5
- 2025-12: 6
- 2026-01: 3
- 2026-02: 4
- 2026-03: 7
- 2026-04: 4
- 2026-05: 6
- 金額
8,072.16
2018-012022-032026-05Hebei Jietong Wire Cloth Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 294.9萬
- 2018-02: 3.5萬
- 2018-04: 4,800
- 2018-05: 27.8萬
- 2018-06: 19.7萬
- 2018-07: 209萬
- 2018-08: 6.4萬
- 2018-09: 2,654.05
- 2018-10: 4.7萬
- 2018-12: 8.6萬
- 2019-01: 276.2萬
- 2019-02: 21.2萬
- 2019-03: 9.5萬
- 2019-04: 1.4萬
- 2019-05: 14.4萬
- 2019-06: 4,100
- 2019-07: 6.6萬
- 2019-08: 6.6萬
- 2019-09: 438.6萬
- 2019-10: 502.9萬
- 2019-11: 9.2萬
- 2019-12: 114.1萬
- 2020-01: 9.6萬
- 2020-02: 436.5萬
- 2020-03: 57.4萬
- 2020-04: 25萬
- 2020-05: 95.4萬
- 2020-06: 8.8萬
- 2020-07: 12.2萬
- 2020-08: 9,300
- 2020-09: 29萬
- 2020-10: 37.6萬
- 2020-11: 186.2萬
- 2020-12: 26.9萬
- 2021-01: 44.9萬
- 2021-02: 31.7萬
- 2021-03: 137.7萬
- 2021-04: 200萬
- 2021-05: 20.3萬
- 2021-06: 1.7萬
- 2021-07: 39.6萬
- 2021-08: 41.1萬
- 2021-09: 20.4萬
- 2021-10: 12萬
- 2021-11: 50.7萬
- 2022-01: 83.2萬
- 2022-02: 5.5萬
- 2022-03: 7.2萬
- 2022-04: 1.5萬
- 2022-05: 35.8萬
- 2022-06: 27.3萬
- 2022-07: 17.8萬
- 2022-08: 3990.2萬
- 2022-09: 6.3萬
- 2022-10: 15.2萬
- 2022-11: 20.9萬
- 2022-12: 5.9萬
- 2023-01: 3.2萬
- 2023-02: 6,217.33
- 2023-03: 8.3萬
- 2023-04: 6.5萬
- 2023-05: 16.8萬
- 2023-06: 40.9萬
- 2023-07: 13.9萬
- 2023-08: 49萬
- 2023-09: 15萬
- 2023-10: 810
- 2023-11: 4,010
- 2023-12: 15.1萬
- 2024-01: 25.8萬
- 2024-02: 3.8萬
- 2024-03: 4萬
- 2024-06: 1.9萬
- 2024-07: 1.4萬
- 2024-08: 1,661.27
- 2024-09: 2.2萬
- 2024-10: 90
- 2024-11: 2,817.45
- 2024-12: 2.4萬
- 2025-01: 6.3萬
- 2025-02: 8.4萬
- 2025-03: 7,869
- 2025-04: 3,273.58
- 2025-05: 11.3萬
- 2025-06: 7.7萬
- 2025-07: 1,116.22
- 2025-08: 7.4萬
- 2025-09: 8.8萬
- 2025-10: 5.7萬
- 2025-11: 16.4萬
- 2025-12: 13.1萬
- 2026-01: 6.1萬
- 2026-02: 1.1萬
- 2026-03: 36.5萬
- 2026-04: 14.1萬
- 2026-05: 18.5萬
- 主要出口國家
- 美國 (94.7%)
- 印度 (0.1%)
- 斯里蘭卡 (0.1%)
- 墨西哥 (5%)
- 交易次數
60
2018-012020-062026-07Anping Redstar Wire Mesh Mfg Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 7
- 2018-02: 6
- 2018-03: 4
- 2018-04: 4
- 2018-05: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-09: 3
- 2018-10: 3
- 2018-11: 1
- 2019-01: 1
- 2019-03: 2
- 2019-05: 3
- 2019-06: 1
- 2019-07: 5
- 2019-08: 1
- 2019-11: 1
- 2020-01: 3
- 2020-03: 1
- 2020-04: 1
- 2020-06: 1
- 2021-05: 1
- 2022-02: 3
- 2022-03: 1
- 2022-05: 1
- 2022-07: 1
- 2022-09: 2
- 2022-10: 2
- 2022-12: 2
- 2023-05: 2
- 2023-06: 5
- 2023-08: 2
- 2023-09: 1
- 2023-10: 7
- 2024-04: 1
- 2024-06: 3
- 2024-10: 4
- 2025-02: 2
- 2025-05: 2
- 2026-01: 1
- 2026-07: 2
- 金額
7,598.42
2018-012020-062026-07Anping Redstar Wire Mesh Mfg Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 2114.6萬
- 2018-02: 1129.7萬
- 2018-03: 794.7萬
- 2018-04: 1222.5萬
- 2018-05: 397.4萬
- 2018-06: 40.9萬
- 2018-07: 194.4萬
- 2018-09: 569.1萬
- 2018-10: 176.6萬
- 2018-11: 136.8萬
- 2019-01: 198.7萬
- 2019-03: 368.2萬
- 2019-05: 24.6萬
- 2019-06: 181.1萬
- 2019-07: 18.4萬
- 2019-08: 3.4萬
- 2019-11: 2.3萬
- 2020-01: 12.9萬
- 2020-03: 3.2萬
- 2020-04: 3.8萬
- 2020-06: 4.4萬
- 2021-05: 264
- 2022-02: 2.8萬
- 2022-03: 13萬
- 2022-05: 2,211.25
- 2022-07: 9,299
- 2022-09: 3,346.97
- 2022-10: 1.6萬
- 2022-12: 5.9萬
- 2023-05: 6.5萬
- 2023-06: 59.8萬
- 2023-08: 5,098.02
- 2023-09: 1.2萬
- 2023-10: 10.3萬
- 2024-04: 4.8萬
- 2024-06: 12.4萬
- 2024-10: 9,059.1
- 2025-02: 1.5萬
- 2025-05: 1.5萬
- 2026-01: 1.8萬
- 2026-07: 6,151.9
- 主要出口國家
- 美國 (93.7%)
- 菲律賓 (0.6%)
- 俄羅斯 (1%)
- 加拿大 (4.5%)
- 交易次數
1,207
2018-012021-122026-03Hebei Minmetals Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 96
- 2018-02: 74
- 2018-03: 59
- 2018-05: 2
- 2018-06: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2018-09: 5
- 2018-10: 2
- 2018-11: 1
- 2018-12: 2
- 2019-01: 16
- 2019-02: 11
- 2019-03: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 5
- 2019-06: 4
- 2019-07: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 1
- 2019-10: 3
- 2019-11: 1
- 2019-12: 2
- 2020-01: 27
- 2020-02: 12
- 2020-03: 2
- 2020-04: 4
- 2020-05: 2
- 2020-06: 2
- 2020-07: 5
- 2020-08: 10
- 2020-09: 3
- 2020-10: 9
- 2020-11: 2
- 2020-12: 5
- 2021-01: 8
- 2021-02: 15
- 2021-03: 7
- 2021-04: 3
- 2021-05: 19
- 2021-06: 8
- 2021-07: 16
- 2021-08: 41
- 2021-09: 37
- 2021-10: 58
- 2021-11: 35
- 2021-12: 61
- 2022-01: 16
- 2022-02: 2
- 2022-03: 5
- 2022-04: 17
- 2022-05: 12
- 2022-06: 8
- 2022-07: 4
- 2022-10: 2
- 2022-11: 8
- 2022-12: 4
- 2023-01: 22
- 2023-02: 18
- 2023-03: 13
- 2023-04: 17
- 2023-05: 3
- 2023-06: 3
- 2023-07: 2
- 2023-08: 13
- 2023-09: 5
- 2023-11: 3
- 2023-12: 11
- 2024-01: 3
- 2024-02: 10
- 2024-03: 9
- 2024-04: 14
- 2024-05: 10
- 2024-06: 2
- 2024-07: 29
- 2024-08: 48
- 2024-09: 48
- 2024-10: 39
- 2024-11: 53
- 2024-12: 3
- 2025-01: 6
- 2025-02: 8
- 2025-03: 4
- 2025-04: 6
- 2025-05: 9
- 2025-06: 3
- 2025-07: 1
- 2025-08: 9
- 2025-09: 16
- 2025-10: 6
- 2025-11: 8
- 2026-01: 11
- 2026-03: 12
- 金額
4,743.96
2018-012021-122026-03Hebei Minmetals Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 440.9萬
- 2018-02: 331.6萬
- 2018-03: 233.4萬
- 2018-05: 4.5萬
- 2018-06: 5.1萬
- 2018-07: 2.1萬
- 2018-08: 2.1萬
- 2018-09: 12.8萬
- 2018-10: 4.8萬
- 2018-11: 1.6萬
- 2018-12: 4.1萬
- 2019-01: 79.2萬
- 2019-02: 65.4萬
- 2019-03: 2.9萬
- 2019-04: 2.1萬
- 2019-05: 14.3萬
- 2019-06: 5.5萬
- 2019-07: 2.5萬
- 2019-08: 2.1萬
- 2019-09: 2萬
- 2019-10: 7.4萬
- 2019-11: 19萬
- 2019-12: 3.9萬
- 2020-01: 627.6萬
- 2020-02: 65.9萬
- 2020-03: 6.9萬
- 2020-04: 18.4萬
- 2020-05: 3.9萬
- 2020-06: 4.7萬
- 2020-07: 5.1萬
- 2020-08: 27萬
- 2020-09: 20.4萬
- 2020-10: 32.1萬
- 2020-11: 0
- 2020-12: 30.6萬
- 2021-01: 22.2萬
- 2021-02: 34萬
- 2021-03: 12.4萬
- 2021-04: 11.8萬
- 2021-05: 51.4萬
- 2021-06: 17.8萬
- 2021-07: 65.8萬
- 2021-08: 76.1萬
- 2021-09: 102.9萬
- 2021-10: 138.2萬
- 2021-11: 126.8萬
- 2021-12: 208.1萬
- 2022-01: 53.6萬
- 2022-02: 7.8萬
- 2022-03: 36.9萬
- 2022-04: 87.4萬
- 2022-05: 64.5萬
- 2022-06: 56.8萬
- 2022-07: 17.4萬
- 2022-10: 10.5萬
- 2022-11: 30.2萬
- 2022-12: 30.7萬
- 2023-01: 79.8萬
- 2023-02: 54.6萬
- 2023-03: 40.3萬
- 2023-04: 44萬
- 2023-05: 13.9萬
- 2023-06: 8.8萬
- 2023-07: 8.5萬
- 2023-08: 65.4萬
- 2023-09: 23.1萬
- 2023-11: 6.1萬
- 2023-12: 8.3萬
- 2024-01: 3.5萬
- 2024-02: 23.5萬
- 2024-03: 14.2萬
- 2024-04: 46.5萬
- 2024-05: 36.8萬
- 2024-06: 6.8萬
- 2024-07: 119.3萬
- 2024-08: 144.4萬
- 2024-09: 151.7萬
- 2024-10: 102萬
- 2024-11: 187.5萬
- 2024-12: 7.2萬
- 2025-01: 12.3萬
- 2025-02: 7萬
- 2025-03: 4.2萬
- 2025-04: 24.2萬
- 2025-05: 12.5萬
- 2025-06: 6.9萬
- 2025-07: 2.3萬
- 2025-08: 23.6萬
- 2025-09: 71.2萬
- 2025-10: 28.3萬
- 2025-11: 38.7萬
- 2026-01: 0
- 2026-03: 6.2萬
- 主要出口國家
- 美國 (49.5%)
- 俄羅斯 (18.6%)
- 土耳其 (4.1%)
- 加拿大 (2.3%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 1.7億 USD
- 時間 2018-08: 數值 1.9億 USD
- 時間 2018-09: 數值 1.8億 USD
- 時間 2018-10: 數值 1.7億 USD
- 時間 2018-11: 數值 2億 USD
- 時間 2018-12: 數值 2.3億 USD
- 時間 2019-01: 數值 2.4億 USD
- 時間 2019-02: 數值 1.2億 USD
- 時間 2019-03: 數值 1.6億 USD
- 時間 2019-04: 數值 2.3億 USD
- 時間 2019-05: 數值 2.1億 USD
- 時間 2019-06: 數值 1.9億 USD
- 時間 2019-07: 數值 2.3億 USD
- 時間 2019-08: 數值 2.3億 USD
- 時間 2019-09: 數值 1.9億 USD
- 時間 2019-10: 數值 1.7億 USD
- 時間 2019-11: 數值 1.7億 USD
- 時間 2019-12: 數值 2.3億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 2.5億 USD
- 時間 2020-03: 數值 1.9億 USD
- 時間 2020-04: 數值 2.2億 USD
- 時間 2020-05: 數值 2.6億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 3億 USD
- 時間 2020-10: 數值 3億 USD
- 時間 2020-11: 數值 3.8億 USD
- 時間 2020-12: 數值 4.6億 USD
- 時間 2021-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-02: 數值 5200萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 9200萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-05: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-08: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-09: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-10: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-11: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-12: 數值 1.4億 USD
- 時間 2022-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-02: 數值 6100萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-05: 數值 1.7億 USD
- 時間 2022-06: 數值 1.7億 USD
- 時間 2022-07: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-08: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-09: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-10: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-11: 數值 1.8億 USD
- 時間 2022-12: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-01: 數值 1.6億 USD
- 時間 2023-02: 數值 8300萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 2億 USD
- 時間 2023-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-05: 數值 7900萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 7400萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 7300萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 6700萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 6900萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 6000萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 7400萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 8200萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-02: 數值 7400萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-04: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-05: 數值 8700萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-07: 數值 9900萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-09: 數值 9200萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-11: 數值 1億 USD
- 時間 2024-12: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-01: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-02: 數值 5700萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-05: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-06: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-07: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-12: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-01: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-02: 數值 1.2億 USD
- 時間 2026-03: 數值 9700萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 1.5億 USD
- 時間 2026-05: 數值 1.5億 USD
- 時間 2026-06: 數值 1.5億 USD
- 時間 2026-07: 數值 1.4億 USD
主要目的地
- 美國17.3億
- 菲律賓12.2億
- 澳大利亞7.3億
- 日本5.9億
- 馬來西亞4.9億
- 印度4億
- 印度尼西亞3.6億
- 加拿大3.6億
- 德國3.4億
- 意大利3.4億
主要目的地
- 美國: 1,731,000,000 USD
- 菲律賓: 1,220,000,000 USD
- 澳大利亞: 727,000,000 USD
- 日本: 592,000,000 USD
- 馬來西亞: 490,000,000 USD
- 印度: 396,000,000 USD
- 印度尼西亞: 362,000,000 USD
- 加拿大: 355,000,000 USD
- 德國: 338,000,000 USD
- 意大利: 336,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
17.31億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
217,482.64
摩尔多瓦共和国 · 近 8 年
單價最高
$115.83 /公斤
國(地)別不詳 · 較均價 +6,372.73%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
聚氯乙烯(PVC)塗塑和熱浸鍍鋅電焊網在農業與安全隔離圍欄領域顯示出強勁的增量潛力。其中綠色的防腐塗層因能與戶外園林景觀良好融合,且能提供鋼絲基底之上的雙重防腐蝕保護,越來越受到現代買家和工程採購方的青睞。此外,配備完整立柱及連接夾扣的成套圍欄系統,在跨境電商與海外DIY零售渠道中的需求也呈現出明顯的增長趨勢。
產業帶分析
河北省衡水市安平縣是中國最核心的金屬絲網產業帶,其產量佔全國的絕大部分份額。該產區具備極其完整的產業配套,涵蓋從拉絲、編織、焊接、熱浸鍍鋅到塗塑的完整工藝流程。安平產業帶不僅在規模化、標準化電焊網卷的生產上具有無可比擬的成本優勢,而且能夠針對工業過濾等領域的非標定制需求進行快速的模具調整與柔性排產。
品質要求
在戶外潮濕或沿海高鹽霧等惡劣使用環境下,採購員應將防腐性能作為核心考量,通常要求熱浸鍍鋅的鋅層附著量達到120g/㎡以上,以確保產品具有長期不生鏽的耐用度。同時,電焊網的焊點抗剪力也是影響品質的關鍵指標,高強度的焊接點可防止絲網在後期張緊安裝或受力拉伸時出現焊點脫焊、開裂等結構性失效問題。
你該知道的幾件事
在正式下單前,採購員應要求供應商寄送小樣,並使用數顯千分尺測量實際絲徑,以防廠家以細充粗。對於大宗訂單,應要求廠方提供原材料材質報告、鋅層厚度檢測報告及鹽霧測試數據,以核實防腐性能。條件允許時,採購員可委託第三方機構進行現場抽樣,重點檢測焊接牢固度(抗剪力)與網面的平整度和網孔均勻性。
對於常規規格的電焊網或鋼絲網,工廠的起訂量通常為100卷起或5噸起,定制非標規格則需5噸至10噸起訂。在交貨時間方面,現貨產品通常可在3至7天內安排出廠;而定制訂單由於需要經歷拉絲、編織/焊接和鍍鋅塗塑等多道核心工序,生產週期一般需要15至25天,採購員還需將港口貨櫃排櫃和海運時間額外算入。
除產品本身的出廠價外,採購員還需預留多項額外費用,主要包括:用於保護產品不破損的非標準包裝費(如木託盤或加厚紙皮包裝)、從工廠至裝運港口的內陸運費、港口雜費及出口報關服務費。若採購的是特殊孔徑或波紋形等非標規格,供應商可能還會收取一次性的開模或調機模具費用,這些均需在報價階段予以核實。
