跳至主要內容

產品類別市場報告

其他家用日化產品

供應商總數

9,941+

中國供應商出口總額

$47.1億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與其他家用日化產品相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

3,740

2022-012024-072026-09

Topseller Chemicals Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2022-01: 4
  • 2022-02: 1
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 2
  • 2022-09: 11
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 14
  • 2022-12: 21
  • 2023-01: 48
  • 2023-02: 18
  • 2023-03: 46
  • 2023-04: 21
  • 2023-05: 198
  • 2023-06: 91
  • 2023-07: 49
  • 2023-08: 191
  • 2023-09: 65
  • 2023-10: 164
  • 2023-11: 95
  • 2023-12: 91
  • 2024-01: 71
  • 2024-02: 25
  • 2024-03: 55
  • 2024-04: 62
  • 2024-05: 144
  • 2024-06: 91
  • 2024-07: 101
  • 2024-08: 71
  • 2024-09: 77
  • 2024-10: 105
  • 2024-11: 36
  • 2024-12: 138
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 5
  • 2025-03: 40
  • 2025-04: 61
  • 2025-05: 61
  • 2025-06: 60
  • 2025-07: 120
  • 2025-08: 52
  • 2025-09: 61
  • 2025-10: 92
  • 2025-11: 178
  • 2025-12: 225
  • 2026-01: 78
  • 2026-02: 66
  • 2026-03: 23
  • 2026-04: 52
  • 2026-05: 72
  • 2026-06: 50
  • 2026-07: 147
  • 2026-08: 146
  • 2026-09: 31
金額

13,966.38

2022-012024-072026-09

Topseller Chemicals Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2022-01: 9.2萬
  • 2022-02: 3.3萬
  • 2022-04: 32.5萬
  • 2022-05: 17.8萬
  • 2022-09: 73.8萬
  • 2022-10: 1.3萬
  • 2022-11: 50.4萬
  • 2022-12: 48.9萬
  • 2023-01: 1819.8萬
  • 2023-02: 180.2萬
  • 2023-03: 189.5萬
  • 2023-04: 19.6萬
  • 2023-05: 1030.9萬
  • 2023-06: 950.9萬
  • 2023-07: 63.6萬
  • 2023-08: 1448.4萬
  • 2023-09: 73.9萬
  • 2023-10: 1445.7萬
  • 2023-11: 693.9萬
  • 2023-12: 20.1萬
  • 2024-01: 222.3萬
  • 2024-02: 227.8萬
  • 2024-03: 576.3萬
  • 2024-04: 629.7萬
  • 2024-05: 220.1萬
  • 2024-06: 91.9萬
  • 2024-07: 175.2萬
  • 2024-08: 152.6萬
  • 2024-09: 240.2萬
  • 2024-10: 166.7萬
  • 2024-11: 46.2萬
  • 2024-12: 393萬
  • 2025-01: 5萬
  • 2025-02: 5.6萬
  • 2025-03: 74.4萬
  • 2025-04: 89.3萬
  • 2025-05: 69.7萬
  • 2025-06: 82.5萬
  • 2025-07: 151.2萬
  • 2025-08: 81.1萬
  • 2025-09: 107.3萬
  • 2025-10: 157.3萬
  • 2025-11: 263.7萬
  • 2025-12: 424.3萬
  • 2026-01: 116.7萬
  • 2026-02: 81.3萬
  • 2026-03: 15.8萬
  • 2026-04: 60萬
  • 2026-05: 118.2萬
  • 2026-06: 91.9萬
  • 2026-07: 284.8萬
  • 2026-08: 278.6萬
  • 2026-09: 92萬
主要出口國家
  • 玻利維亞 (90.6%)
  • 菲律賓 (1.4%)
  • 俄羅斯 (2.8%)
  • 哥倫比亞 (0.4%)
主要出口國家: 玻利維亞 90.6%, 菲律賓 1.4%, 俄羅斯 2.8%, 哥倫比亞 0.4%, 烏茲別克斯坦 2.8%, 也門 0%, 印度尼西亞 0%, 哥斯達黎加 0.2%, 秘魯 0.1%, 沙特阿拉伯 0%, 坦桑尼亞 0.1%, 美國 0.6%, 加納 0.1%, 中國 0.1%, 圭亞那 0.1%, 索馬里 0%, 烏干達 0%, 阿聯酋 0%, 委內瑞拉 0.3%, 越南 0%, 巴巴多斯 0.1%, 幾內亞共和國 0%, 牙買加 0.3%, 巴拿馬 0%, 巴哈馬 0.1%, 智利 0%, 東帝汶 0%, 格林納達 0%, 肯尼亞 0%, 墨西哥 0%, 塞舌爾共和國 0%, 塞拉利昂 0%, 斯里蘭卡 0%, 蘇丹 0%, 特立尼達和多巴哥 0%
交易次數

412

2024-102025-092026-09

Hellmann Worldwide Logistics China Ltd. 的交易趨勢

  • 2024-10: 3
  • 2024-11: 30
  • 2024-12: 25
  • 2025-01: 16
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 25
  • 2025-05: 27
  • 2025-06: 19
  • 2025-07: 24
  • 2025-08: 42
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 28
  • 2025-11: 33
  • 2025-12: 22
  • 2026-01: 7
  • 2026-02: 9
  • 2026-03: 10
  • 2026-04: 20
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 17
  • 2026-08: 17
  • 2026-09: 5
金額

11,472.21

2024-102025-092026-09

Hellmann Worldwide Logistics China Ltd. 的金額趨勢

  • 2024-10: 47.4萬
  • 2024-11: 400.3萬
  • 2024-12: 271.3萬
  • 2025-01: 267.1萬
  • 2025-02: 68.9萬
  • 2025-03: 29.6萬
  • 2025-04: 450.2萬
  • 2025-05: 462.3萬
  • 2025-06: 670.4萬
  • 2025-07: 766.2萬
  • 2025-08: 1251萬
  • 2025-09: 496.5萬
  • 2025-10: 977.9萬
  • 2025-11: 1251.5萬
  • 2025-12: 667.1萬
  • 2026-01: 243.3萬
  • 2026-02: 239.8萬
  • 2026-03: 308.5萬
  • 2026-04: 720萬
  • 2026-05: 270.8萬
  • 2026-06: 524.7萬
  • 2026-07: 503萬
  • 2026-08: 442萬
  • 2026-09: 156.4萬
主要出口國家
  • 資料暫時無法使用 (100%)
主要出口國家: 數值 100%
交易次數

10,551

2019-012022-112026-07

Guangzhou St Eva Fine Chemical Co. 的交易趨勢

  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 10
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 8
  • 2019-10: 7
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 16
  • 2020-03: 14
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 14
  • 2020-07: 14
  • 2020-08: 8
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 5
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 110
  • 2021-12: 120
  • 2022-01: 104
  • 2022-02: 51
  • 2022-03: 70
  • 2022-04: 106
  • 2022-05: 147
  • 2022-06: 132
  • 2022-07: 293
  • 2022-08: 129
  • 2022-09: 126
  • 2022-10: 161
  • 2022-11: 161
  • 2022-12: 139
  • 2023-01: 99
  • 2023-02: 22
  • 2023-03: 170
  • 2023-04: 80
  • 2023-05: 196
  • 2023-06: 112
  • 2023-07: 253
  • 2023-08: 269
  • 2023-09: 147
  • 2023-10: 170
  • 2023-11: 146
  • 2023-12: 129
  • 2024-01: 140
  • 2024-02: 75
  • 2024-03: 116
  • 2024-04: 277
  • 2024-05: 320
  • 2024-06: 216
  • 2024-07: 484
  • 2024-08: 269
  • 2024-09: 172
  • 2024-10: 390
  • 2024-11: 422
  • 2024-12: 344
  • 2025-01: 293
  • 2025-02: 110
  • 2025-03: 188
  • 2025-04: 179
  • 2025-05: 160
  • 2025-06: 163
  • 2025-07: 251
  • 2025-08: 196
  • 2025-09: 193
  • 2025-10: 221
  • 2025-11: 149
  • 2025-12: 94
  • 2026-01: 158
  • 2026-02: 157
  • 2026-03: 130
  • 2026-04: 157
  • 2026-05: 93
  • 2026-06: 190
  • 2026-07: 406
金額

6,802.91

2019-012022-112026-07

Guangzhou St Eva Fine Chemical Co. 的金額趨勢

  • 2019-01: 70萬
  • 2019-02: 15.6萬
  • 2019-03: 34.4萬
  • 2019-04: 54.7萬
  • 2019-05: 66.9萬
  • 2019-06: 57.7萬
  • 2019-07: 55.3萬
  • 2019-08: 67.3萬
  • 2019-09: 66.8萬
  • 2019-10: 59.7萬
  • 2019-11: 61.6萬
  • 2019-12: 93.1萬
  • 2020-01: 177.6萬
  • 2020-03: 79.9萬
  • 2020-05: 18.1萬
  • 2020-06: 112.6萬
  • 2020-07: 94.2萬
  • 2020-08: 18.3萬
  • 2020-09: 7.7萬
  • 2020-10: 1.1萬
  • 2020-11: 6.6萬
  • 2020-12: 28.5萬
  • 2021-01: 29.9萬
  • 2021-02: 30.2萬
  • 2021-03: 18.5萬
  • 2021-04: 40.9萬
  • 2021-05: 43.3萬
  • 2021-06: 19萬
  • 2021-07: 34.6萬
  • 2021-08: 62.8萬
  • 2021-09: 55.1萬
  • 2021-10: 17.3萬
  • 2021-11: 30.8萬
  • 2021-12: 27.4萬
  • 2022-01: 21.7萬
  • 2022-02: 11.2萬
  • 2022-03: 15.2萬
  • 2022-04: 43.8萬
  • 2022-05: 45.6萬
  • 2022-06: 56.6萬
  • 2022-07: 123.7萬
  • 2022-08: 90.3萬
  • 2022-09: 101.1萬
  • 2022-10: 74.7萬
  • 2022-11: 102.4萬
  • 2022-12: 80萬
  • 2023-01: 70.8萬
  • 2023-02: 28.5萬
  • 2023-03: 81.8萬
  • 2023-04: 50萬
  • 2023-05: 68.8萬
  • 2023-06: 55.2萬
  • 2023-07: 109.1萬
  • 2023-08: 151.6萬
  • 2023-09: 113.8萬
  • 2023-10: 106.4萬
  • 2023-11: 98.9萬
  • 2023-12: 56.3萬
  • 2024-01: 68.2萬
  • 2024-02: 38.6萬
  • 2024-03: 58.4萬
  • 2024-04: 121萬
  • 2024-05: 121.4萬
  • 2024-06: 94.8萬
  • 2024-07: 202.2萬
  • 2024-08: 125.6萬
  • 2024-09: 100.5萬
  • 2024-10: 282.7萬
  • 2024-11: 278.7萬
  • 2024-12: 161.3萬
  • 2025-01: 147.8萬
  • 2025-02: 47.1萬
  • 2025-03: 76.1萬
  • 2025-04: 78.1萬
  • 2025-05: 66.3萬
  • 2025-06: 82.6萬
  • 2025-07: 106.6萬
  • 2025-08: 126.6萬
  • 2025-09: 142.6萬
  • 2025-10: 106.9萬
  • 2025-11: 57.6萬
  • 2025-12: 37.6萬
  • 2026-01: 84.4萬
  • 2026-02: 81.4萬
  • 2026-03: 55.4萬
  • 2026-04: 89.1萬
  • 2026-05: 46.7萬
  • 2026-06: 123.4萬
  • 2026-07: 178.2萬
主要出口國家
  • 菲律賓 (100%)
主要出口國家: 菲律賓 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 9700萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 1億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 900萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 800萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 800萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 800萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1300萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1700萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1300萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1400萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 8300萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 9600萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 9100萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 9700萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 2億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 2.2億 USD

主要目的地

  • 法國18.9億
  • 美國12.1億
  • 中國香港8.9億
  • 英國5.7億
  • 日本4.9億
  • 意大利4.4億
  • 荷蘭4億
  • 澳大利亞4億
  • 俄羅斯2.7億
  • 馬來西亞2.6億

主要目的地

  • 法國: 1,887,000,000 USD
  • 美國: 1,206,000,000 USD
  • 中國香港: 890,000,000 USD
  • 英國: 568,000,000 USD
  • 日本: 492,000,000 USD
  • 意大利: 443,000,000 USD
  • 荷蘭: 403,000,000 USD
  • 澳大利亞: 401,000,000 USD
  • 俄羅斯: 270,000,000 USD
  • 馬來西亞: 264,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

18.87億 USD

法國 · 近 8 年

需求成長最快

62,158.3

文萊 · 近 8 年

單價最高

$574.93 /公斤

馬耳他 · 較均價 +5,512.7%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    天然植萃配方與環保補充裝在個人護理市場需求走強。主打溫和成分與特定護膚功效的產品在各大零售通路展現出強勁的增長潛力。

  • 產業帶分析

    廣東(廣州和汕頭)是核心產業帶,擁有成熟的OEM/ODM供應鏈與先進研發能力。浙江(義烏)則專注於高性價比、大批量個人護理配件的生產。

  • 品質要求

    採購員期望產品配方穩定、溫和親膚,且保質期達到2至3年。中高端通路要求包裝密封性強、泵頭防漏,並能提供嚴格的防腐挑戰測試報告。

你該知道的幾件事