跳至主要內容

產品類別市場報告

其他家用醫療器材

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$285億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與其他家用醫療器材相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

1,078

2018-012022-022026-07

Terumo Medical Products Hangzhou Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 3
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 22
  • 2019-05: 14
  • 2019-06: 15
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 9
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 11
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 8
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 11
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 16
  • 2022-02: 10
  • 2022-03: 11
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 20
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 24
  • 2022-12: 29
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 20
  • 2023-03: 19
  • 2023-04: 27
  • 2023-05: 22
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 16
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 12
  • 2023-12: 15
  • 2024-01: 26
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 20
  • 2024-04: 14
  • 2024-05: 43
  • 2024-06: 42
  • 2024-07: 26
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 30
  • 2024-10: 40
  • 2024-11: 32
  • 2024-12: 45
  • 2025-01: 26
  • 2025-02: 43
  • 2025-03: 7
  • 2025-05: 7
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 5
  • 2025-09: 4
  • 2025-11: 7
  • 2025-12: 7
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 11
  • 2026-04: 5
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 24
  • 2026-07: 10
金額

78,674.71

2018-012022-022026-07

Terumo Medical Products Hangzhou Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 44萬
  • 2018-02: 29.3萬
  • 2018-03: 29.5萬
  • 2018-04: 3.7萬
  • 2018-05: 2.7萬
  • 2018-06: 4.5萬
  • 2018-07: 7.1萬
  • 2018-08: 8.5萬
  • 2018-09: 6.2萬
  • 2018-10: 21.5萬
  • 2018-11: 8.1萬
  • 2018-12: 3.3萬
  • 2019-01: 7.7億
  • 2019-02: 4.4萬
  • 2019-03: 7.3萬
  • 2019-04: 23.1萬
  • 2019-05: 13.8萬
  • 2019-06: 18.6萬
  • 2019-07: 6.4萬
  • 2019-08: 1.8萬
  • 2019-09: 2.5萬
  • 2019-10: 1.9萬
  • 2019-11: 2.3萬
  • 2019-12: 5.8萬
  • 2020-01: 30.4萬
  • 2020-02: 16.7萬
  • 2020-03: 7萬
  • 2020-04: 24.4萬
  • 2020-05: 11.4萬
  • 2020-06: 21.9萬
  • 2020-07: 1.8萬
  • 2020-08: 5.2萬
  • 2020-09: 3.1萬
  • 2020-10: 7.9萬
  • 2020-11: 7,133.74
  • 2020-12: 3.5萬
  • 2021-01: 9.6萬
  • 2021-02: 1.2萬
  • 2021-03: 2.1萬
  • 2021-04: 29.4萬
  • 2021-05: 14.8萬
  • 2021-06: 10.5萬
  • 2021-07: 13.1萬
  • 2021-08: 12.7萬
  • 2021-09: 6.4萬
  • 2021-10: 4.1萬
  • 2021-11: 5.9萬
  • 2021-12: 11.1萬
  • 2022-01: 20.6萬
  • 2022-02: 3.6萬
  • 2022-03: 27.4萬
  • 2022-04: 14.5萬
  • 2022-05: 53.2萬
  • 2022-06: 34.9萬
  • 2022-07: 22.6萬
  • 2022-08: 16.5萬
  • 2022-09: 28.4萬
  • 2022-10: 6.3萬
  • 2022-11: 26.3萬
  • 2022-12: 46.9萬
  • 2023-01: 14.3萬
  • 2023-02: 24.6萬
  • 2023-03: 17.8萬
  • 2023-04: 17.6萬
  • 2023-05: 25.4萬
  • 2023-06: 22.7萬
  • 2023-07: 38.4萬
  • 2023-08: 12.4萬
  • 2023-09: 1.9萬
  • 2023-10: 24.2萬
  • 2023-11: 31.5萬
  • 2023-12: 33.1萬
  • 2024-01: 27.9萬
  • 2024-02: 4.4萬
  • 2024-03: 22.8萬
  • 2024-04: 27.3萬
  • 2024-05: 66.1萬
  • 2024-06: 36.4萬
  • 2024-07: 32.8萬
  • 2024-08: 5.3萬
  • 2024-09: 52.4萬
  • 2024-10: 55萬
  • 2024-11: 35.4萬
  • 2024-12: 23.6萬
  • 2025-01: 14.1萬
  • 2025-02: 30.7萬
  • 2025-03: 9萬
  • 2025-05: 18.6萬
  • 2025-06: 13萬
  • 2025-07: 5.6萬
  • 2025-08: 9.4萬
  • 2025-09: 6.6萬
  • 2025-11: 7萬
  • 2025-12: 9.1萬
  • 2026-02: 11.9萬
  • 2026-03: 36萬
  • 2026-04: 31.6萬
  • 2026-05: 39.4萬
  • 2026-06: 50.8萬
  • 2026-07: 29.9萬
主要出口國家
  • 墨西哥 (0.9%)
  • 菲律賓 (1%)
  • 加拿大 (0.2%)
  • 印度尼西亞 (97.8%)
主要出口國家: 墨西哥 0.9%, 菲律賓 1%, 加拿大 0.2%, 印度尼西亞 97.8%, 美國 0%, 數值 0.1%, 巴西 0%, 越南 0%
交易次數

746

2018-012022-012026-05

Shenyang Henyi 的交易趨勢

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 6
  • 2018-04: 7
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 11
  • 2018-08: 12
  • 2018-09: 16
  • 2018-10: 17
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 35
  • 2021-01: 30
  • 2021-02: 41
  • 2021-03: 53
  • 2021-04: 47
  • 2021-05: 29
  • 2021-06: 51
  • 2021-07: 28
  • 2021-08: 25
  • 2021-09: 21
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 20
  • 2022-02: 20
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 28
  • 2022-08: 35
  • 2022-09: 16
  • 2022-10: 14
  • 2022-11: 17
  • 2022-12: 23
  • 2023-01: 7
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 1
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 8
  • 2023-12: 9
  • 2024-01: 2
  • 2024-03: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-11: 1
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 1
金額

49,529.05

2018-012022-012026-05

Shenyang Henyi 的金額趨勢

  • 2018-01: 120.3萬
  • 2018-02: 108萬
  • 2018-04: 99.2萬
  • 2018-05: 33.9萬
  • 2018-06: 70.1萬
  • 2018-07: 153.7萬
  • 2018-08: 175.2萬
  • 2018-09: 227.5萬
  • 2018-10: 263.1萬
  • 2020-11: 262.4萬
  • 2020-12: 1792.6萬
  • 2021-01: 1170.9萬
  • 2021-02: 2634.9萬
  • 2021-03: 3670.5萬
  • 2021-04: 3987.2萬
  • 2021-05: 774.4萬
  • 2021-06: 3354.5萬
  • 2021-07: 1492.5萬
  • 2021-08: 1232.8萬
  • 2021-09: 944.8萬
  • 2021-10: 1160.7萬
  • 2021-11: 528.9萬
  • 2021-12: 187.8萬
  • 2022-01: 441.9萬
  • 2022-02: 992.1萬
  • 2022-03: 263.2萬
  • 2022-04: 692.1萬
  • 2022-05: 412.8萬
  • 2022-06: 1261.5萬
  • 2022-07: 2872萬
  • 2022-08: 4333.7萬
  • 2022-09: 998.9萬
  • 2022-10: 729.8萬
  • 2022-11: 844.9萬
  • 2022-12: 2349.7萬
  • 2023-01: 528.6萬
  • 2023-02: 171.2萬
  • 2023-03: 16.3萬
  • 2023-09: 1662.6萬
  • 2023-10: 2728.3萬
  • 2023-11: 3181.5萬
  • 2023-12: 412.6萬
  • 2024-01: 39.9萬
  • 2024-03: 93萬
  • 2025-09: 12.3萬
  • 2025-11: 11.9萬
  • 2026-04: 12.1萬
  • 2026-05: 20.4萬
主要出口國家
  • 美國 (100%)
主要出口國家: 美國 100%
交易次數

2,725

2018-012023-032026-10

Jiangsu Jumao Medical Equipment Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 39
  • 2018-02: 25
  • 2018-03: 12
  • 2018-04: 29
  • 2018-05: 43
  • 2018-06: 48
  • 2018-07: 63
  • 2018-08: 49
  • 2018-09: 58
  • 2018-10: 68
  • 2018-11: 4
  • 2019-03: 1
  • 2020-05: 2
  • 2020-07: 1
  • 2020-11: 18
  • 2020-12: 92
  • 2021-01: 40
  • 2021-02: 39
  • 2021-03: 66
  • 2021-04: 32
  • 2021-05: 17
  • 2021-06: 54
  • 2021-07: 60
  • 2021-08: 38
  • 2021-09: 62
  • 2021-10: 27
  • 2021-11: 13
  • 2021-12: 17
  • 2022-01: 28
  • 2022-02: 41
  • 2022-03: 36
  • 2022-04: 32
  • 2022-05: 33
  • 2022-06: 111
  • 2022-07: 135
  • 2022-08: 56
  • 2022-09: 61
  • 2022-10: 18
  • 2022-11: 26
  • 2022-12: 28
  • 2023-01: 31
  • 2023-02: 29
  • 2023-03: 17
  • 2023-04: 7
  • 2023-05: 7
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 7
  • 2023-10: 35
  • 2023-11: 49
  • 2023-12: 31
  • 2024-01: 24
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 9
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 3
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 5
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 5
  • 2025-04: 4
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 20
  • 2025-09: 12
  • 2025-10: 46
  • 2025-11: 17
  • 2025-12: 42
  • 2026-01: 72
  • 2026-02: 82
  • 2026-03: 76
  • 2026-04: 78
  • 2026-05: 54
  • 2026-06: 66
  • 2026-07: 40
  • 2026-08: 71
  • 2026-09: 105
  • 2026-10: 15
金額

40,723.06

2018-012023-032026-10

Jiangsu Jumao Medical Equipment Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 385.9萬
  • 2018-02: 225.8萬
  • 2018-03: 124.2萬
  • 2018-04: 292.3萬
  • 2018-05: 442.5萬
  • 2018-06: 455.7萬
  • 2018-07: 599萬
  • 2018-08: 435.4萬
  • 2018-09: 501.9萬
  • 2018-10: 723.5萬
  • 2018-11: 37萬
  • 2019-03: 11.5萬
  • 2020-05: 24.4萬
  • 2020-07: 11.8萬
  • 2020-11: 209.9萬
  • 2020-12: 1287.4萬
  • 2021-01: 585.7萬
  • 2021-02: 693.5萬
  • 2021-03: 1288.8萬
  • 2021-04: 621.5萬
  • 2021-05: 263.4萬
  • 2021-06: 691.9萬
  • 2021-07: 799.6萬
  • 2021-08: 422萬
  • 2021-09: 770.8萬
  • 2021-10: 454.1萬
  • 2021-11: 246.7萬
  • 2021-12: 278.2萬
  • 2022-01: 389.2萬
  • 2022-02: 554.1萬
  • 2022-03: 590.4萬
  • 2022-04: 520.4萬
  • 2022-05: 494.6萬
  • 2022-06: 1362.9萬
  • 2022-07: 3493.9萬
  • 2022-08: 682.6萬
  • 2022-09: 850.2萬
  • 2022-10: 260.2萬
  • 2022-11: 327.8萬
  • 2022-12: 335萬
  • 2023-01: 376.6萬
  • 2023-02: 594.2萬
  • 2023-03: 299.4萬
  • 2023-04: 200.9萬
  • 2023-05: 180.3萬
  • 2023-06: 91.4萬
  • 2023-07: 141.4萬
  • 2023-08: 28.8萬
  • 2023-09: 201萬
  • 2023-10: 903萬
  • 2023-11: 1156.1萬
  • 2023-12: 1059.4萬
  • 2024-01: 518.4萬
  • 2024-02: 145.3萬
  • 2024-03: 158.9萬
  • 2024-04: 198萬
  • 2024-05: 150.6萬
  • 2024-06: 54.4萬
  • 2024-07: 47.1萬
  • 2024-08: 29.4萬
  • 2024-09: 60.8萬
  • 2024-10: 39.5萬
  • 2024-11: 12.9萬
  • 2024-12: 82.6萬
  • 2025-02: 45.7萬
  • 2025-03: 83.2萬
  • 2025-04: 96.1萬
  • 2025-05: 54.2萬
  • 2025-06: 38.9萬
  • 2025-07: 51萬
  • 2025-08: 213.4萬
  • 2025-09: 205.1萬
  • 2025-10: 512.4萬
  • 2025-11: 246.8萬
  • 2025-12: 504.2萬
  • 2026-01: 835.7萬
  • 2026-02: 1055.9萬
  • 2026-03: 927.6萬
  • 2026-04: 861萬
  • 2026-05: 561.8萬
  • 2026-06: 1286.6萬
  • 2026-07: 503.2萬
  • 2026-08: 1245.8萬
  • 2026-09: 1542.9萬
  • 2026-10: 375.5萬
主要出口國家
  • 美國 (100%)
主要出口國家: 美國 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05億10億15億20億25億30億35億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 16億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 17.3億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 18.8億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 15.9億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 18.4億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 18.7億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 18.3億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 12億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 17.8億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 18.4億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 18.6億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 18.9億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 14.3億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 19.4億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 21億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 20.2億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 20.8億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 25.4億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 30.4億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 20.8億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 26.8億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 33.4億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 29.3億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 25.8億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 29.2億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 33億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 6億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 8.5億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 8億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 9.1億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 9.3億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 9.1億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 8.5億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 7.1億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 7億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 7億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 8.5億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 8.6億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 6億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 9億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 8.5億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 9.1億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 9.2億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 9億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 9.2億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 10.5億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 9.1億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 9.3億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 9.1億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 9.1億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 9.3億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 10.8億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 10.3億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 9.7億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 9.7億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 10.6億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 10.4億 USD

主要目的地

  • 美國312.7億
  • 德國94.5億
  • 日本91.9億
  • 韓國38.6億
  • 英國35億
  • 荷蘭33.1億
  • 墨西哥30.8億
  • 越南24.4億
  • 澳大利亞24.3億
  • 印度22.7億

主要目的地

  • 美國: 31,273,000,000 USD
  • 德國: 9,452,000,000 USD
  • 日本: 9,187,000,000 USD
  • 韓國: 3,859,000,000 USD
  • 英國: 3,503,000,000 USD
  • 荷蘭: 3,312,000,000 USD
  • 墨西哥: 3,079,000,000 USD
  • 越南: 2,439,000,000 USD
  • 澳大利亞: 2,431,000,000 USD
  • 印度: 2,270,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

312.73億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

12,559.76

不丹王國 · 近 8 年

單價最高

$12,133.33 /公斤

安圭拉(2023年起增列) · 較均價 +1,299,617.57%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    智能藍牙健康監測儀與可攜式製氧機近期銷量增長明顯。採購員更傾向於選擇支持App互聯、設計輕便且適合老年人居家使用的款式。

  • 產業帶分析

    深圳與東莞聚焦於智能電子醫療設備,具有極強的OEM/ODM定制能力。江蘇(丹陽與常州)則專注於康復器材與規模化製氧設備生產。

  • 品質要求

    目標市場對測量精度與長期耐用性有極高要求。對於家用電子設備,採購員首要關注感測器的穩定性、電池壽命以及是否符合國際醫療安全標準。

你該知道的幾件事