請提供明確的材料材質(如PP、金屬)、精確尺寸規格、顏色要求、單批次目標採購數量、客製包裝要求以及目的地港口,以便工廠提供準確的FOB或CIF出廠與到岸報價。
產品類別市場報告
其他園藝用品
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$1066.4億+
優質供應商推薦
探索與其他園藝用品相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
236,302
2018-012022-072026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 2
- 2018-02: 27
- 2018-03: 2
- 2018-04: 1
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-08: 7
- 2018-09: 2
- 2018-10: 3
- 2018-11: 2
- 2019-02: 1
- 2019-05: 4
- 2019-07: 766
- 2019-08: 1,082
- 2019-09: 980
- 2019-10: 1,427
- 2019-11: 991
- 2019-12: 1,176
- 2020-01: 1,444
- 2020-02: 670
- 2020-03: 1,337
- 2020-04: 2,515
- 2020-05: 2,227
- 2020-06: 2,919
- 2020-07: 2,607
- 2020-08: 3,191
- 2020-09: 3,390
- 2020-10: 4
- 2020-11: 325
- 2021-01: 4
- 2021-02: 2,496
- 2021-03: 4,037
- 2021-04: 4,075
- 2021-05: 2,374
- 2021-06: 1,340
- 2021-07: 2,903
- 2021-08: 4,064
- 2021-09: 3,715
- 2021-10: 3,715
- 2021-11: 3,202
- 2021-12: 2,493
- 2022-01: 4,197
- 2022-02: 3,054
- 2022-03: 1,638
- 2022-04: 3,557
- 2022-05: 3,498
- 2022-06: 4,029
- 2022-07: 4
- 2022-08: 1,216
- 2022-09: 12
- 2022-10: 3,810
- 2022-11: 1,831
- 2022-12: 1,893
- 2023-01: 2,688
- 2023-02: 2,670
- 2023-03: 3,081
- 2023-04: 2,425
- 2023-05: 3,736
- 2023-06: 2,898
- 2023-07: 2,806
- 2023-08: 3,263
- 2023-09: 3,453
- 2023-10: 3,017
- 2023-11: 3,241
- 2023-12: 2,601
- 2024-01: 3,607
- 2024-02: 2,095
- 2024-03: 3,365
- 2024-04: 4,064
- 2024-05: 4,697
- 2024-06: 4,301
- 2024-07: 5,044
- 2024-08: 4,684
- 2024-09: 4,104
- 2024-10: 4,982
- 2024-11: 5,066
- 2024-12: 5,725
- 2025-01: 2,589
- 2025-02: 5,456
- 2025-03: 3,168
- 2025-04: 3,326
- 2025-05: 3,542
- 2025-06: 2,905
- 2025-07: 2,841
- 2025-08: 2,789
- 2025-09: 6,388
- 2025-10: 2,592
- 2025-11: 2,958
- 2025-12: 3,048
- 2026-01: 3,150
- 2026-02: 1,787
- 2026-03: 2,096
- 2026-04: 2,381
- 2026-05: 2,343
- 2026-06: 2,340
- 2026-07: 2,741
- 金額
109,536.3
2018-012022-072026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 8,631.84
- 2018-02: 8.8萬
- 2018-03: 722.04
- 2018-04: 100.34
- 2018-06: 1.21
- 2018-07: 1.2萬
- 2018-08: 1,117.15
- 2018-09: 4.84
- 2018-10: 956.21
- 2018-11: 0.24
- 2019-02: 1,200
- 2019-05: 1,500
- 2019-07: 494.3萬
- 2019-08: 742.5萬
- 2019-09: 824.7萬
- 2019-10: 1153.3萬
- 2019-11: 789.5萬
- 2019-12: 755萬
- 2020-01: 835.4萬
- 2020-02: 427.9萬
- 2020-03: 704.6萬
- 2020-04: 1452.7萬
- 2020-05: 1173.3萬
- 2020-06: 1232.2萬
- 2020-07: 1461.5萬
- 2020-08: 1758.1萬
- 2020-09: 1884.3萬
- 2020-10: 935
- 2020-11: 227萬
- 2021-01: 1.5萬
- 2021-02: 1141.6萬
- 2021-03: 1853.2萬
- 2021-04: 1709萬
- 2021-05: 1054萬
- 2021-06: 599.9萬
- 2021-07: 1499.2萬
- 2021-08: 2208.2萬
- 2021-09: 1976.9萬
- 2021-10: 1819.6萬
- 2021-11: 1519.3萬
- 2021-12: 1440萬
- 2022-01: 2331.6萬
- 2022-02: 1752.8萬
- 2022-03: 811萬
- 2022-04: 2185.2萬
- 2022-05: 2166.2萬
- 2022-06: 2380.8萬
- 2022-07: 1.6萬
- 2022-08: 429.3萬
- 2022-09: 881.23
- 2022-10: 2408.3萬
- 2022-11: 885.3萬
- 2022-12: 699.1萬
- 2023-01: 1522.8萬
- 2023-02: 1476.3萬
- 2023-03: 1597萬
- 2023-04: 1086.5萬
- 2023-05: 1656.2萬
- 2023-06: 1222.6萬
- 2023-07: 1194.5萬
- 2023-08: 1094.9萬
- 2023-09: 1262.8萬
- 2023-10: 1054.3萬
- 2023-11: 967.3萬
- 2023-12: 839.9萬
- 2024-01: 1366.3萬
- 2024-02: 750.5萬
- 2024-03: 1370.6萬
- 2024-04: 1642.2萬
- 2024-05: 1937.1萬
- 2024-06: 1705.8萬
- 2024-07: 2043.3萬
- 2024-08: 1861.7萬
- 2024-09: 1585.5萬
- 2024-10: 2007.2萬
- 2024-11: 2195.4萬
- 2024-12: 2932.3萬
- 2025-01: 998.9萬
- 2025-02: 2788.5萬
- 2025-03: 1247.9萬
- 2025-04: 1258.9萬
- 2025-05: 1283.1萬
- 2025-06: 1082.4萬
- 2025-07: 1093.5萬
- 2025-08: 1022.3萬
- 2025-09: 3414萬
- 2025-10: 946.5萬
- 2025-11: 932.7萬
- 2025-12: 1107.6萬
- 2026-01: 1321.9萬
- 2026-02: 752.1萬
- 2026-03: 834.9萬
- 2026-04: 911.3萬
- 2026-05: 979.3萬
- 2026-06: 1141.9萬
- 2026-07: 1245.4萬
- 主要出口國家
- 越南 (99.8%)
- 印度 (0%)
- 墨西哥 (0%)
- 美國 (0.1%)
- 交易次數
16,999
2018-012022-052026-07Intex Development Company Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 157
- 2018-02: 107
- 2018-04: 86
- 2018-05: 119
- 2018-06: 119
- 2018-07: 118
- 2018-08: 44
- 2018-09: 38
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 132
- 2019-01: 195
- 2019-02: 206
- 2019-03: 122
- 2019-04: 39
- 2019-05: 74
- 2019-06: 45
- 2019-09: 26
- 2019-10: 49
- 2019-11: 128
- 2019-12: 132
- 2020-01: 270
- 2020-02: 144
- 2020-03: 164
- 2020-04: 135
- 2020-05: 71
- 2020-06: 70
- 2020-07: 107
- 2020-08: 84
- 2020-09: 54
- 2020-10: 47
- 2020-11: 57
- 2020-12: 174
- 2021-01: 302
- 2021-02: 258
- 2021-03: 290
- 2021-04: 317
- 2021-05: 332
- 2021-06: 276
- 2021-07: 230
- 2021-08: 227
- 2021-09: 162
- 2021-10: 117
- 2021-11: 205
- 2021-12: 466
- 2022-01: 345
- 2022-02: 276
- 2022-03: 270
- 2022-04: 192
- 2022-05: 212
- 2022-06: 216
- 2022-07: 137
- 2022-08: 109
- 2022-09: 69
- 2022-10: 64
- 2022-11: 375
- 2022-12: 349
- 2023-01: 548
- 2023-02: 211
- 2023-03: 492
- 2023-04: 234
- 2023-05: 212
- 2023-06: 144
- 2023-07: 95
- 2023-08: 81
- 2023-09: 38
- 2023-10: 118
- 2023-11: 477
- 2023-12: 336
- 2024-01: 230
- 2024-02: 346
- 2024-03: 301
- 2024-04: 276
- 2024-05: 156
- 2024-06: 158
- 2024-07: 130
- 2024-08: 114
- 2024-09: 176
- 2024-10: 174
- 2024-11: 159
- 2024-12: 130
- 2025-01: 249
- 2025-02: 198
- 2025-03: 183
- 2025-04: 180
- 2025-05: 87
- 2025-06: 98
- 2025-07: 68
- 2025-08: 139
- 2025-09: 77
- 2025-10: 34
- 2025-11: 125
- 2025-12: 206
- 2026-01: 211
- 2026-02: 194
- 2026-03: 156
- 2026-04: 263
- 2026-05: 161
- 2026-06: 88
- 2026-07: 52
- 金額
62,493.42
2018-012022-052026-07Intex Development Company Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 39.8萬
- 2018-02: 74.1萬
- 2018-04: 375.7萬
- 2018-05: 1123.6萬
- 2018-06: 1887.4萬
- 2018-07: 616.1萬
- 2018-08: 383.7萬
- 2018-09: 386.4萬
- 2018-10: 1146.5萬
- 2018-11: 744.7萬
- 2018-12: 545.2萬
- 2019-01: 394.1萬
- 2019-02: 370萬
- 2019-03: 800.9萬
- 2019-04: 424.9萬
- 2019-05: 602.7萬
- 2019-06: 307.4萬
- 2019-09: 305.1萬
- 2019-10: 600萬
- 2019-11: 555.2萬
- 2019-12: 596.7萬
- 2020-01: 735.9萬
- 2020-02: 903.3萬
- 2020-03: 754.8萬
- 2020-04: 348.2萬
- 2020-05: 317.3萬
- 2020-06: 1214.8萬
- 2020-07: 866.5萬
- 2020-08: 1079.8萬
- 2020-09: 603.9萬
- 2020-10: 582.6萬
- 2020-11: 341.8萬
- 2020-12: 505.9萬
- 2021-01: 464萬
- 2021-02: 680.6萬
- 2021-03: 1243.9萬
- 2021-04: 1185.2萬
- 2021-05: 1407.4萬
- 2021-06: 1662.4萬
- 2021-07: 1227.3萬
- 2021-08: 1004.6萬
- 2021-09: 752.2萬
- 2021-10: 608.5萬
- 2021-11: 640萬
- 2021-12: 967.3萬
- 2022-01: 860.5萬
- 2022-02: 375.4萬
- 2022-03: 379.1萬
- 2022-04: 626萬
- 2022-05: 496.1萬
- 2022-06: 805.5萬
- 2022-07: 426.4萬
- 2022-08: 301.4萬
- 2022-09: 110.2萬
- 2022-10: 420.1萬
- 2022-11: 621.1萬
- 2022-12: 979萬
- 2023-01: 1088.4萬
- 2023-02: 758.2萬
- 2023-03: 1062.3萬
- 2023-04: 1068.4萬
- 2023-05: 383.3萬
- 2023-06: 163.1萬
- 2023-07: 181.3萬
- 2023-08: 134.9萬
- 2023-09: 150.5萬
- 2023-10: 209萬
- 2023-11: 447.1萬
- 2023-12: 421.7萬
- 2024-01: 285.1萬
- 2024-02: 391.3萬
- 2024-03: 686.1萬
- 2024-04: 893.4萬
- 2024-05: 591.3萬
- 2024-06: 330.9萬
- 2024-07: 361.1萬
- 2024-08: 166.8萬
- 2024-09: 328.3萬
- 2024-10: 714.2萬
- 2024-11: 637.1萬
- 2024-12: 1069萬
- 2025-01: 306.7萬
- 2025-02: 1078.1萬
- 2025-03: 922.7萬
- 2025-04: 397.8萬
- 2025-05: 143.5萬
- 2025-06: 283.7萬
- 2025-07: 317.4萬
- 2025-08: 288.2萬
- 2025-09: 541.1萬
- 2025-10: 427.3萬
- 2025-11: 1016.9萬
- 2025-12: 393.4萬
- 2026-01: 1068.7萬
- 2026-02: 576.3萬
- 2026-03: 1222.6萬
- 2026-04: 878.4萬
- 2026-05: 629.7萬
- 2026-06: 374.9萬
- 2026-07: 93.5萬
- 主要出口國家
- 美國 (73%)
- 俄羅斯 (10.6%)
- 墨西哥 (7.4%)
- 加拿大 (1.3%)
- 交易次數
50
2018-022021-082026-08Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-02: 2
- 2018-04: 1
- 2018-05: 2
- 2018-06: 13
- 2018-08: 1
- 2018-09: 1
- 2018-10: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 4
- 2019-04: 1
- 2019-05: 14
- 2019-07: 5
- 2019-09: 2
- 2019-10: 6
- 2019-12: 1
- 2020-01: 1
- 2020-04: 2
- 2020-07: 3
- 2020-08: 1
- 2020-09: 3
- 2020-10: 1
- 2020-12: 2
- 2021-01: 1
- 2021-03: 4
- 2021-05: 2
- 2021-07: 1
- 2021-08: 1
- 2021-09: 3
- 2021-10: 4
- 2021-11: 3
- 2021-12: 1
- 2022-01: 1
- 2022-08: 1
- 2022-11: 1
- 2022-12: 2
- 2023-02: 4
- 2023-06: 1
- 2023-09: 2
- 2023-11: 1
- 2024-01: 1
- 2024-03: 2
- 2024-08: 4
- 2025-01: 3
- 2025-02: 1
- 2025-04: 1
- 2025-05: 1
- 2025-07: 1
- 2025-10: 1
- 2025-12: 1
- 2026-01: 1
- 2026-02: 1
- 2026-06: 3
- 2026-07: 2
- 2026-08: 4
- 金額
57,385.67
2018-022021-082026-08Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-02: 284.64
- 2018-04: 859.98
- 2018-05: 1,475
- 2018-06: 2,485.98
- 2018-08: 325
- 2018-09: 228.5
- 2018-10: 20
- 2018-11: 2,100
- 2018-12: 67.4萬
- 2019-04: 200.01
- 2019-05: 4.2萬
- 2019-07: 5,780.77
- 2019-09: 121.8
- 2019-10: 1288.4萬
- 2019-12: 13.23
- 2020-01: 140
- 2020-04: 15.4萬
- 2020-07: 16萬
- 2020-08: 140
- 2020-09: 18萬
- 2020-10: 3,231
- 2020-12: 3,420
- 2021-01: 914.28
- 2021-03: 6.8萬
- 2021-05: 1.4萬
- 2021-07: 294.91
- 2021-08: 28.29
- 2021-09: 398.87
- 2021-10: 2,433.5
- 2021-11: 3,290
- 2021-12: 345
- 2022-01: 5.6億
- 2022-08: 19萬
- 2022-11: 153.81
- 2022-12: 28.93
- 2023-02: 610
- 2023-06: 1,800.02
- 2023-09: 3,137.87
- 2023-11: 681.46
- 2024-01: 300
- 2024-03: 453.24
- 2024-08: 288.04
- 2025-01: 1,425
- 2025-02: 2萬
- 2025-04: 2
- 2025-05: 1,021
- 2025-07: 472.72
- 2025-10: 800
- 2025-12: 20
- 2026-01: 86.3萬
- 2026-02: 1
- 2026-06: 546.41
- 2026-07: 22.04
- 2026-08: 161.98
- 主要出口國家
- 墨西哥 (0%)
- 斯里蘭卡 (0%)
- 美國 (2.6%)
- 印度 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 47.7億 USD
- 時間 2018-08: 數值 50.8億 USD
- 時間 2018-09: 數值 52.7億 USD
- 時間 2018-10: 數值 49.1億 USD
- 時間 2018-11: 數值 55億 USD
- 時間 2018-12: 數值 56.7億 USD
- 時間 2019-01: 數值 57.8億 USD
- 時間 2019-02: 數值 33.5億 USD
- 時間 2019-03: 數值 50.9億 USD
- 時間 2019-04: 數值 52.3億 USD
- 時間 2019-05: 數值 56.3億 USD
- 時間 2019-06: 數值 53.5億 USD
- 時間 2019-07: 數值 56.7億 USD
- 時間 2019-08: 數值 57.7億 USD
- 時間 2019-09: 數值 55.6億 USD
- 時間 2019-10: 數值 53.7億 USD
- 時間 2019-11: 數值 58.6億 USD
- 時間 2019-12: 數值 69.1億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 77.4億 USD
- 時間 2020-03: 數值 52.1億 USD
- 時間 2020-04: 數值 60.3億 USD
- 時間 2020-05: 數值 62.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-08: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-09: 數值 69.2億 USD
- 時間 2020-10: 數值 68.9億 USD
- 時間 2020-11: 數值 76.9億 USD
- 時間 2020-12: 數值 81.4億 USD
- 時間 2021-01: 數值 24.6億 USD
- 時間 2021-02: 數值 18.4億 USD
- 時間 2021-03: 數值 20.1億 USD
- 時間 2021-04: 數值 23.3億 USD
- 時間 2021-05: 數值 23.9億 USD
- 時間 2021-06: 數值 23.8億 USD
- 時間 2021-07: 數值 24.1億 USD
- 時間 2021-08: 數值 26.4億 USD
- 時間 2021-09: 數值 26.6億 USD
- 時間 2021-10: 數值 27億 USD
- 時間 2021-11: 數值 29.1億 USD
- 時間 2021-12: 數值 28.8億 USD
- 時間 2022-01: 數值 31.1億 USD
- 時間 2022-02: 數值 18.6億 USD
- 時間 2022-03: 數值 24.2億 USD
- 時間 2022-04: 數值 25.1億 USD
- 時間 2022-05: 數值 27.4億 USD
- 時間 2022-06: 數值 27.9億 USD
- 時間 2022-07: 數值 28.3億 USD
- 時間 2022-08: 數值 27.3億 USD
- 時間 2022-09: 數值 28億 USD
- 時間 2022-10: 數值 27.3億 USD
- 時間 2022-11: 數值 26.3億 USD
- 時間 2022-12: 數值 26.3億 USD
- 時間 2023-01: 數值 25.7億 USD
- 時間 2023-02: 數值 14.9億 USD
- 時間 2023-03: 數值 27.4億 USD
- 時間 2023-04: 數值 25.8億 USD
- 時間 2023-05: 數值 23億 USD
- 時間 2023-06: 數值 23.3億 USD
- 時間 2023-07: 數值 23.1億 USD
- 時間 2023-08: 數值 23.9億 USD
- 時間 2023-09: 數值 24.3億 USD
- 時間 2023-10: 數值 22.8億 USD
- 時間 2023-11: 數值 25.1億 USD
- 時間 2023-12: 數值 26.8億 USD
- 時間 2024-01: 數值 36.4億 USD
- 時間 2024-02: 數值 24.4億 USD
- 時間 2024-03: 數值 32.7億 USD
- 時間 2024-04: 數值 34.5億 USD
- 時間 2024-05: 數值 24.9億 USD
- 時間 2024-06: 數值 33.9億 USD
- 時間 2024-07: 數值 31.1億 USD
- 時間 2024-08: 數值 31.6億 USD
- 時間 2024-09: 數值 29.9億 USD
- 時間 2024-10: 數值 31.8億 USD
- 時間 2024-11: 數值 34.3億 USD
- 時間 2024-12: 數值 38.9億 USD
- 時間 2025-01: 數值 38.4億 USD
- 時間 2025-02: 數值 19.3億 USD
- 時間 2025-03: 數值 37億 USD
- 時間 2025-04: 數值 35.3億 USD
- 時間 2025-05: 數值 35億 USD
- 時間 2025-06: 數值 36.1億 USD
- 時間 2025-07: 數值 33.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 33.5億 USD
- 時間 2025-09: 數值 32.3億 USD
- 時間 2025-10: 數值 22.3億 USD
- 時間 2025-11: 數值 34.5億 USD
- 時間 2025-12: 數值 39.2億 USD
- 時間 2026-01: 數值 41.6億 USD
- 時間 2026-02: 數值 32.7億 USD
- 時間 2026-03: 數值 29.2億 USD
- 時間 2026-04: 數值 37.9億 USD
- 時間 2026-05: 數值 38.2億 USD
- 時間 2026-06: 數值 41.4億 USD
- 時間 2026-07: 數值 38.4億 USD
主要目的地
- 美國840.6億
- 日本274.6億
- 德國177.4億
- 越南138.3億
- 英國112.4億
- 韓國104.4億
- 澳大利亞101.5億
- 馬來西亞100.2億
- 加拿大80.5億
- 荷蘭79.2億
主要目的地
- 美國: 84,058,000,000 USD
- 日本: 27,456,000,000 USD
- 德國: 17,739,000,000 USD
- 越南: 13,832,000,000 USD
- 英國: 11,235,000,000 USD
- 韓國: 10,436,000,000 USD
- 澳大利亞: 10,151,000,000 USD
- 馬來西亞: 10,019,000,000 USD
- 加拿大: 8,051,000,000 USD
- 荷蘭: 7,915,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
840.58億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
239,726.59
格陵蘭島 · 近 8 年
單價最高
$2,079.6 /公斤
摩納哥 · 較均價 +84,601.09%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
智能灌溉設備和環保可降解花盆近期在國際市場上的銷售需求增長強勁。採購員普遍更青睞輕便、抗紫外線且耐候性強的基礎材質,以及能夠有效降低包裝體積、便利收納和跨境運輸的模組化結構設計。
產業帶分析
浙江寧波、台州和金華是塑料與金屬園藝工具的核心產業帶,適合大批量製造與OEM代工。福建泉州則專注於園藝裝飾品與樹脂工藝品,在小單客製和工藝設計上具有明顯優勢,配套鏈完整。
品質要求
戶外園藝用品對抗紫外線和耐候性能要求極高,需確保在長期曝曬或雨淋下不褪色、不脆化。此外,結構承重強度、耐衝擊性能以及材料無毒安全性也是目標市場考核的核心質量底線。
你該知道的幾件事
建議索取產前樣品進行拉伸、承重及模擬戶外耐候性測試。同時,要求供應商提供權威機構出具的材質安全檢測報告,如UV老化測試、REACH或RoHS認證文件。
客製化塑料園藝用品的常見起訂量(MOQ)通常在1,000至3,000件之間。工廠生產製造週期一般需要30至45天,國際物流海運及清關時間需根據航線另行計算。
採購員需預算客製產品所需的注塑模具費、環保包裝升級費、第三方驗貨機構的現場檢測費,以及包含目的港清關、關稅和尾程派送在內的跨境運輸物流費用。
