採購員需提供精確的配件類型、規格尺寸、材質等級(如鋅合金或不鏽鋼)、表面處理要求(如電鍍或噴塗)、預期採購量、定制包裝要求以及目標交貨貿易條款。
產品類別市場報告
其他家具配件
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$266.5億+
優質供應商推薦
探索與其他家具配件相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
46,456
2022-122024-092026-07Shanghai Daimay Automotive Interior Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2022-12: 316
- 2023-01: 1,315
- 2023-02: 922
- 2023-03: 1,168
- 2023-04: 839
- 2023-05: 1,471
- 2023-06: 1,327
- 2023-07: 1,278
- 2023-08: 1,374
- 2023-09: 910
- 2023-10: 1,196
- 2023-11: 933
- 2023-12: 757
- 2024-01: 1,384
- 2024-02: 1,415
- 2024-03: 873
- 2024-04: 1,561
- 2024-05: 1,653
- 2024-06: 1,250
- 2024-07: 1,505
- 2024-08: 1,509
- 2024-09: 1,086
- 2024-10: 1,133
- 2024-11: 689
- 2024-12: 782
- 2025-01: 1,065
- 2025-02: 835
- 2025-03: 258
- 2025-04: 741
- 2025-05: 512
- 2025-06: 600
- 2025-07: 908
- 2025-08: 689
- 2025-09: 2,801
- 2025-10: 3,109
- 2025-11: 627
- 2025-12: 1,254
- 2026-01: 526
- 2026-02: 329
- 2026-03: 773
- 2026-04: 1,527
- 2026-05: 974
- 2026-06: 270
- 2026-07: 20
- 金額
25,168.93
2022-122024-092026-07Shanghai Daimay Automotive Interior Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2022-12: 237.5萬
- 2023-01: 1043.9萬
- 2023-02: 796.1萬
- 2023-03: 906萬
- 2023-04: 725.5萬
- 2023-05: 1169萬
- 2023-06: 1114.2萬
- 2023-07: 985.9萬
- 2023-08: 1061萬
- 2023-09: 605.8萬
- 2023-10: 660.6萬
- 2023-11: 696.4萬
- 2023-12: 567.3萬
- 2024-01: 979.6萬
- 2024-02: 859.7萬
- 2024-03: 542.3萬
- 2024-04: 877.4萬
- 2024-05: 959.6萬
- 2024-06: 853.9萬
- 2024-07: 921.8萬
- 2024-08: 1009.1萬
- 2024-09: 744.7萬
- 2024-10: 714.9萬
- 2024-11: 466.6萬
- 2024-12: 627.4萬
- 2025-01: 824.3萬
- 2025-02: 649.4萬
- 2025-03: 110.6萬
- 2025-04: 413.7萬
- 2025-05: 272.4萬
- 2025-06: 349.6萬
- 2025-07: 368.2萬
- 2025-08: 228.8萬
- 2025-09: 252.9萬
- 2025-10: 223.3萬
- 2025-11: 153.6萬
- 2025-12: 362.9萬
- 2026-01: 287萬
- 2026-02: 95.1萬
- 2026-03: 122.4萬
- 2026-04: 174.8萬
- 2026-05: 115.2萬
- 2026-06: 28.3萬
- 2026-07: 10.4萬
- 主要出口國家
- 墨西哥 (98.4%)
- 越南 (1.5%)
- 烏茲別克斯坦 (0%)
- 美國 (0%)
- 交易次數
3,401
2024-042025-062026-08Dalian Jiahua Trading Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2024-04: 92
- 2024-05: 184
- 2024-06: 132
- 2024-07: 136
- 2024-08: 70
- 2024-09: 156
- 2024-10: 131
- 2024-11: 136
- 2024-12: 136
- 2025-01: 76
- 2025-02: 205
- 2025-03: 21
- 2025-04: 93
- 2025-05: 80
- 2025-06: 136
- 2025-07: 172
- 2025-08: 255
- 2025-09: 192
- 2025-10: 124
- 2025-11: 84
- 2025-12: 60
- 2026-01: 128
- 2026-02: 72
- 2026-03: 140
- 2026-04: 32
- 2026-05: 80
- 2026-06: 76
- 2026-07: 134
- 2026-08: 68
- 金額
20,137.25
2024-042025-062026-08Dalian Jiahua Trading Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2024-04: 583.3萬
- 2024-05: 1122.3萬
- 2024-06: 860.2萬
- 2024-07: 920.7萬
- 2024-08: 493萬
- 2024-09: 1086.1萬
- 2024-10: 869.9萬
- 2024-11: 886.2萬
- 2024-12: 881.8萬
- 2025-01: 473萬
- 2025-02: 1291.5萬
- 2025-03: 136.4萬
- 2025-04: 550.9萬
- 2025-05: 442萬
- 2025-06: 760.4萬
- 2025-07: 964.3萬
- 2025-08: 1420.5萬
- 2025-09: 1240.2萬
- 2025-10: 799.1萬
- 2025-11: 557.4萬
- 2025-12: 345.9萬
- 2026-01: 614.5萬
- 2026-02: 340.8萬
- 2026-03: 651.6萬
- 2026-04: 145.7萬
- 2026-05: 387.1萬
- 2026-06: 360萬
- 2026-07: 634.2萬
- 2026-08: 318.2萬
- 主要出口國家
- 墨西哥 (100%)
- 交易次數
15,313
2022-012024-052026-09Leggett & Platt Jiaxing Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2022-01: 62
- 2022-02: 7
- 2022-03: 18
- 2022-04: 6
- 2022-06: 68
- 2022-07: 4
- 2022-08: 27
- 2022-09: 23
- 2022-10: 21
- 2022-11: 10
- 2022-12: 28
- 2023-01: 125
- 2023-02: 97
- 2023-03: 116
- 2023-04: 127
- 2023-05: 151
- 2023-06: 121
- 2023-07: 100
- 2023-08: 97
- 2023-09: 158
- 2023-10: 184
- 2023-11: 214
- 2023-12: 193
- 2024-01: 108
- 2024-02: 141
- 2024-03: 97
- 2024-04: 387
- 2024-05: 264
- 2024-06: 215
- 2024-07: 175
- 2024-08: 509
- 2024-09: 217
- 2024-10: 195
- 2024-11: 301
- 2024-12: 356
- 2025-01: 223
- 2025-02: 284
- 2025-03: 205
- 2025-04: 183
- 2025-05: 217
- 2025-06: 216
- 2025-07: 197
- 2025-08: 299
- 2025-09: 329
- 2025-10: 289
- 2025-11: 534
- 2025-12: 1,139
- 2026-01: 1,325
- 2026-02: 863
- 2026-03: 666
- 2026-04: 608
- 2026-05: 928
- 2026-06: 1,167
- 2026-07: 899
- 2026-08: 26
- 2026-09: 3
- 金額
17,936.43
2022-012024-052026-09Leggett & Platt Jiaxing Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2022-01: 11.4萬
- 2022-02: 29萬
- 2022-03: 8.6萬
- 2022-04: 20.1萬
- 2022-06: 15.4萬
- 2022-07: 11萬
- 2022-08: 4.6萬
- 2022-09: 10.8萬
- 2022-10: 10.3萬
- 2022-11: 2.5萬
- 2022-12: 35萬
- 2023-01: 37.6萬
- 2023-02: 47.4萬
- 2023-03: 311.9萬
- 2023-04: 283.6萬
- 2023-05: 291萬
- 2023-06: 219.8萬
- 2023-07: 442.4萬
- 2023-08: 264萬
- 2023-09: 314.5萬
- 2023-10: 234.8萬
- 2023-11: 373.1萬
- 2023-12: 504.7萬
- 2024-01: 758.5萬
- 2024-02: 377萬
- 2024-03: 365.7萬
- 2024-04: 699.5萬
- 2024-05: 697.8萬
- 2024-06: 480.5萬
- 2024-07: 456.7萬
- 2024-08: 446.9萬
- 2024-09: 379.1萬
- 2024-10: 408萬
- 2024-11: 581.1萬
- 2024-12: 561.3萬
- 2025-01: 520.9萬
- 2025-02: 517萬
- 2025-03: 493.5萬
- 2025-04: 484.9萬
- 2025-05: 335.5萬
- 2025-06: 551.6萬
- 2025-07: 234萬
- 2025-08: 419.9萬
- 2025-09: 453.5萬
- 2025-10: 574.6萬
- 2025-11: 294.1萬
- 2025-12: 431.8萬
- 2026-01: 319.5萬
- 2026-02: 432.5萬
- 2026-03: 401.1萬
- 2026-04: 330.3萬
- 2026-05: 454.4萬
- 2026-06: 369.7萬
- 2026-07: 312.9萬
- 2026-08: 258.2萬
- 2026-09: 116萬
- 主要出口國家
- 越南 (21.5%)
- 美國 (53.7%)
- 墨西哥 (16.2%)
- 印度 (0.7%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 0 USD
- 時間 2018-08: 數值 0 USD
- 時間 2018-09: 數值 0 USD
- 時間 2018-10: 數值 0 USD
- 時間 2018-11: 數值 0 USD
- 時間 2018-12: 數值 0 USD
- 時間 2019-01: 數值 0 USD
- 時間 2019-02: 數值 0 USD
- 時間 2019-03: 數值 0 USD
- 時間 2019-04: 數值 0 USD
- 時間 2019-05: 數值 0 USD
- 時間 2019-06: 數值 0 USD
- 時間 2019-07: 數值 0 USD
- 時間 2019-08: 數值 0 USD
- 時間 2019-09: 數值 0 USD
- 時間 2019-10: 數值 0 USD
- 時間 2019-11: 數值 0 USD
- 時間 2019-12: 數值 0 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 0 USD
- 時間 2020-03: 數值 0 USD
- 時間 2020-04: 數值 0 USD
- 時間 2020-05: 數值 0 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 0 USD
- 時間 2020-10: 數值 0 USD
- 時間 2020-11: 數值 0 USD
- 時間 2020-12: 數值 0 USD
- 時間 2021-01: 數值 0 USD
- 時間 2021-02: 數值 0 USD
- 時間 2021-03: 數值 0 USD
- 時間 2021-04: 數值 0 USD
- 時間 2021-05: 數值 0 USD
- 時間 2021-06: 數值 0 USD
- 時間 2021-07: 數值 0 USD
- 時間 2021-08: 數值 0 USD
- 時間 2021-09: 數值 0 USD
- 時間 2021-10: 數值 0 USD
- 時間 2021-11: 數值 0 USD
- 時間 2021-12: 數值 0 USD
- 時間 2022-01: 數值 8.3億 USD
- 時間 2022-02: 數值 4.2億 USD
- 時間 2022-03: 數值 5.9億 USD
- 時間 2022-04: 數值 6.6億 USD
- 時間 2022-05: 數值 7.6億 USD
- 時間 2022-06: 數值 7億 USD
- 時間 2022-07: 數值 6.8億 USD
- 時間 2022-08: 數值 6.9億 USD
- 時間 2022-09: 數值 6.3億 USD
- 時間 2022-10: 數值 6.3億 USD
- 時間 2022-11: 數值 6.2億 USD
- 時間 2022-12: 數值 6.4億 USD
- 時間 2023-01: 數值 6.2億 USD
- 時間 2023-02: 數值 3.2億 USD
- 時間 2023-03: 數值 6.1億 USD
- 時間 2023-04: 數值 6.5億 USD
- 時間 2023-05: 數值 5.9億 USD
- 時間 2023-06: 數值 5.6億 USD
- 時間 2023-07: 數值 5.6億 USD
- 時間 2023-08: 數值 5.7億 USD
- 時間 2023-09: 數值 5.6億 USD
- 時間 2023-10: 數值 5.5億 USD
- 時間 2023-11: 數值 6.4億 USD
- 時間 2023-12: 數值 7億 USD
- 時間 2024-01: 數值 10.3億 USD
- 時間 2024-02: 數值 6.5億 USD
- 時間 2024-03: 數值 7.4億 USD
- 時間 2024-04: 數值 8.9億 USD
- 時間 2024-05: 數值 7.4億 USD
- 時間 2024-06: 數值 7.7億 USD
- 時間 2024-07: 數值 7.2億 USD
- 時間 2024-08: 數值 6.9億 USD
- 時間 2024-09: 數值 6.6億 USD
- 時間 2024-10: 數值 7.7億 USD
- 時間 2024-11: 數值 8.9億 USD
- 時間 2024-12: 數值 11.6億 USD
- 時間 2025-01: 數值 9.6億 USD
- 時間 2025-02: 數值 4.7億 USD
- 時間 2025-03: 數值 9.1億 USD
- 時間 2025-04: 數值 9.4億 USD
- 時間 2025-05: 數值 9.4億 USD
- 時間 2025-06: 數值 9.5億 USD
- 時間 2025-07: 數值 7.7億 USD
- 時間 2025-08: 數值 7.3億 USD
- 時間 2025-09: 數值 7.2億 USD
- 時間 2025-10: 數值 5.5億 USD
- 時間 2025-11: 數值 8.8億 USD
- 時間 2025-12: 數值 12.2億 USD
- 時間 2026-01: 數值 11.3億 USD
- 時間 2026-02: 數值 7.6億 USD
- 時間 2026-03: 數值 6.3億 USD
- 時間 2026-04: 數值 8.5億 USD
- 時間 2026-05: 數值 8.9億 USD
- 時間 2026-06: 數值 10.2億 USD
- 時間 2026-07: 數值 9.1億 USD
主要目的地
- 美國68.5億
- 日本35.4億
- 越南27.2億
- 馬來西亞22.7億
- 德國15.4億
- 澳大利亞14.1億
- 印度13.7億
- 英國13.1億
- 韓國12.8億
- 墨西哥12.3億
主要目的地
- 美國: 6,846,000,000 USD
- 日本: 3,535,000,000 USD
- 越南: 2,720,000,000 USD
- 馬來西亞: 2,267,000,000 USD
- 德國: 1,544,000,000 USD
- 澳大利亞: 1,414,000,000 USD
- 印度: 1,368,000,000 USD
- 英國: 1,305,000,000 USD
- 韓國: 1,277,000,000 USD
- 墨西哥: 1,227,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
68.46億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
資料暫時無法使用
資料暫時無法使用 · 近 8 年
單價最高
$380.5 /公斤
法羅群島 · 較均價 +7,546.47%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
帶液壓緩衝的靜音阻尼鉸鏈與超薄金屬抽屜滑軌近期銷量增長強勁。極簡啞光黑鋁合金拉手和可調節高度的金屬支撐腿也展現出極高的市場增量潛力。
產業帶分析
廣東佛山順德勒流聚集了高精度功能性配件集群,自動化程度高,適合大批量製造;廣東肇慶高要金利則擅長拉手、支撐腿等裝飾與結構件,支持柔性定制且性價比高。
品質要求
高端市場要求功能性配件(如滑軌和鉸鏈)必須通過5萬至8萬次的承重開合壽命測試。電鍍表面件需通過24至48小時中性鹽霧測試,以確保在廚衛等高濕環境下的耐防鏽性能。
你該知道的幾件事
採購員應索取產前實物樣品以測試阻尼流暢度。同時,要求供應商提供經過認證的第三方承重循環壽命測試報告,以及針對塗層表面的中性鹽霧防腐蝕測試證書。
常規配件起訂量通常為1,000至5,000件,定制款式需10,000件。生產交期為25至35天,主要受衝壓和電鍍工序排產影響,此時間不包括海運物流週期。
採購員應預留定制衝壓或注塑模具費、特定環保表面處理溢價、出口加強包裝費、第三方驗貨費,以及起運港雜費和海運物流運費。
