跳至主要內容

產品類別市場報告

其他護目鏡配件

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$1451.3億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與其他護目鏡配件相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

236,293

2018-012022-072026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 26
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 7
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 2
  • 2019-02: 1
  • 2019-05: 4
  • 2019-07: 766
  • 2019-08: 1,082
  • 2019-09: 980
  • 2019-10: 1,427
  • 2019-11: 991
  • 2019-12: 1,176
  • 2020-01: 1,444
  • 2020-02: 670
  • 2020-03: 1,337
  • 2020-04: 2,515
  • 2020-05: 2,227
  • 2020-06: 2,919
  • 2020-07: 2,607
  • 2020-08: 3,191
  • 2020-09: 3,390
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 325
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 2,496
  • 2021-03: 4,037
  • 2021-04: 4,075
  • 2021-05: 2,373
  • 2021-06: 1,340
  • 2021-07: 2,903
  • 2021-08: 4,064
  • 2021-09: 3,715
  • 2021-10: 3,715
  • 2021-11: 3,202
  • 2021-12: 2,493
  • 2022-01: 4,196
  • 2022-02: 3,054
  • 2022-03: 1,637
  • 2022-04: 3,556
  • 2022-05: 3,497
  • 2022-06: 4,028
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 1,216
  • 2022-09: 12
  • 2022-10: 3,809
  • 2022-11: 1,821
  • 2022-12: 1,892
  • 2023-01: 2,688
  • 2023-02: 2,670
  • 2023-03: 3,081
  • 2023-04: 2,425
  • 2023-05: 3,736
  • 2023-06: 2,898
  • 2023-07: 2,806
  • 2023-08: 3,263
  • 2023-09: 3,453
  • 2023-10: 3,017
  • 2023-11: 3,241
  • 2023-12: 2,601
  • 2024-01: 3,607
  • 2024-02: 2,095
  • 2024-03: 3,365
  • 2024-04: 4,064
  • 2024-05: 4,697
  • 2024-06: 4,301
  • 2024-07: 5,044
  • 2024-08: 4,683
  • 2024-09: 4,104
  • 2024-10: 4,982
  • 2024-11: 5,066
  • 2024-12: 5,725
  • 2025-01: 2,589
  • 2025-02: 5,456
  • 2025-03: 3,168
  • 2025-04: 3,326
  • 2025-05: 3,542
  • 2025-06: 2,905
  • 2025-07: 2,841
  • 2025-08: 2,789
  • 2025-09: 6,388
  • 2025-10: 2,592
  • 2025-11: 2,958
  • 2025-12: 3,048
  • 2026-01: 3,150
  • 2026-02: 1,787
  • 2026-03: 2,096
  • 2026-04: 2,381
  • 2026-05: 2,343
  • 2026-06: 2,340
  • 2026-07: 2,741
金額

109,536.27

2018-012022-072026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 8,631.84
  • 2018-02: 8.8萬
  • 2018-03: 722.04
  • 2018-04: 100.34
  • 2018-06: 1.21
  • 2018-07: 1.2萬
  • 2018-08: 1,117.15
  • 2018-09: 4.84
  • 2018-10: 956.21
  • 2018-11: 0.24
  • 2019-02: 1,200
  • 2019-05: 1,500
  • 2019-07: 494.3萬
  • 2019-08: 742.5萬
  • 2019-09: 824.7萬
  • 2019-10: 1153.3萬
  • 2019-11: 789.5萬
  • 2019-12: 755萬
  • 2020-01: 835.4萬
  • 2020-02: 427.9萬
  • 2020-03: 704.6萬
  • 2020-04: 1452.7萬
  • 2020-05: 1173.3萬
  • 2020-06: 1232.2萬
  • 2020-07: 1461.5萬
  • 2020-08: 1758.1萬
  • 2020-09: 1884.3萬
  • 2020-10: 935
  • 2020-11: 227萬
  • 2021-01: 1.5萬
  • 2021-02: 1141.6萬
  • 2021-03: 1853.2萬
  • 2021-04: 1709萬
  • 2021-05: 1054萬
  • 2021-06: 599.9萬
  • 2021-07: 1499.2萬
  • 2021-08: 2208.2萬
  • 2021-09: 1976.9萬
  • 2021-10: 1819.6萬
  • 2021-11: 1519.3萬
  • 2021-12: 1440萬
  • 2022-01: 2331.5萬
  • 2022-02: 1752.8萬
  • 2022-03: 810.9萬
  • 2022-04: 2185.1萬
  • 2022-05: 2166.1萬
  • 2022-06: 2380.7萬
  • 2022-07: 1.6萬
  • 2022-08: 429.3萬
  • 2022-09: 881.23
  • 2022-10: 2408.1萬
  • 2022-11: 884.9萬
  • 2022-12: 698.8萬
  • 2023-01: 1522.8萬
  • 2023-02: 1476.3萬
  • 2023-03: 1597萬
  • 2023-04: 1086.5萬
  • 2023-05: 1656.2萬
  • 2023-06: 1222.6萬
  • 2023-07: 1194.5萬
  • 2023-08: 1094.9萬
  • 2023-09: 1262.8萬
  • 2023-10: 1054.3萬
  • 2023-11: 967.3萬
  • 2023-12: 839.9萬
  • 2024-01: 1366.3萬
  • 2024-02: 750.5萬
  • 2024-03: 1370.6萬
  • 2024-04: 1642.2萬
  • 2024-05: 1937.1萬
  • 2024-06: 1705.8萬
  • 2024-07: 2043.3萬
  • 2024-08: 1861.7萬
  • 2024-09: 1585.5萬
  • 2024-10: 2007.2萬
  • 2024-11: 2195.4萬
  • 2024-12: 2932.3萬
  • 2025-01: 998.9萬
  • 2025-02: 2789.1萬
  • 2025-03: 1247.9萬
  • 2025-04: 1258.9萬
  • 2025-05: 1283.1萬
  • 2025-06: 1082.4萬
  • 2025-07: 1093.5萬
  • 2025-08: 1022.3萬
  • 2025-09: 3414萬
  • 2025-10: 946.5萬
  • 2025-11: 932.7萬
  • 2025-12: 1107.6萬
  • 2026-01: 1321.9萬
  • 2026-02: 752.1萬
  • 2026-03: 834.9萬
  • 2026-04: 911.3萬
  • 2026-05: 979.3萬
  • 2026-06: 1141.9萬
  • 2026-07: 1245.4萬
主要出口國家
  • 越南 (99.8%)
  • 印度 (0%)
  • 墨西哥 (0%)
  • 美國 (0.1%)
主要出口國家: 越南 99.8%, 印度 0%, 墨西哥 0%, 美國 0.1%, 新加坡 0%, 菲律賓 0%
交易次數

9,373

2018-012022-082026-10

Century Distribution Systems Inc. 的交易趨勢

  • 2018-01: 86
  • 2018-02: 100
  • 2018-04: 76
  • 2018-05: 95
  • 2018-06: 116
  • 2018-07: 102
  • 2018-08: 107
  • 2018-09: 102
  • 2018-10: 134
  • 2018-11: 107
  • 2018-12: 97
  • 2019-01: 118
  • 2019-02: 110
  • 2019-03: 28
  • 2019-04: 14
  • 2019-05: 16
  • 2019-06: 17
  • 2019-11: 37
  • 2019-12: 22
  • 2020-01: 35
  • 2020-02: 21
  • 2020-03: 18
  • 2020-04: 24
  • 2020-06: 31
  • 2020-07: 42
  • 2020-08: 45
  • 2020-09: 51
  • 2020-10: 89
  • 2020-11: 49
  • 2020-12: 40
  • 2021-01: 65
  • 2021-02: 56
  • 2021-03: 80
  • 2021-04: 47
  • 2021-05: 66
  • 2021-06: 58
  • 2021-07: 44
  • 2021-08: 34
  • 2021-09: 23
  • 2021-10: 63
  • 2021-11: 37
  • 2021-12: 42
  • 2022-01: 36
  • 2022-02: 74
  • 2022-03: 48
  • 2022-04: 73
  • 2022-05: 75
  • 2022-06: 48
  • 2022-07: 35
  • 2022-08: 54
  • 2022-09: 38
  • 2022-10: 33
  • 2022-11: 50
  • 2022-12: 30
  • 2023-01: 70
  • 2023-02: 153
  • 2023-03: 46
  • 2023-04: 76
  • 2023-05: 85
  • 2023-06: 97
  • 2023-07: 103
  • 2023-08: 117
  • 2023-09: 119
  • 2023-10: 101
  • 2023-11: 86
  • 2023-12: 93
  • 2024-01: 91
  • 2024-02: 105
  • 2024-03: 212
  • 2024-04: 82
  • 2024-05: 96
  • 2024-06: 140
  • 2024-07: 182
  • 2024-08: 189
  • 2024-09: 234
  • 2024-10: 184
  • 2024-11: 134
  • 2024-12: 189
  • 2025-01: 87
  • 2025-02: 107
  • 2025-03: 76
  • 2025-04: 53
  • 2025-05: 265
  • 2025-06: 244
  • 2025-07: 278
  • 2025-08: 181
  • 2025-09: 212
  • 2025-10: 201
  • 2025-11: 108
  • 2025-12: 132
  • 2026-01: 147
  • 2026-02: 106
  • 2026-03: 107
  • 2026-04: 44
  • 2026-05: 198
  • 2026-06: 149
  • 2026-07: 146
  • 2026-08: 143
  • 2026-09: 126
  • 2026-10: 24
金額

69,917.8

2018-012022-082026-10

Century Distribution Systems Inc. 的金額趨勢

  • 2018-01: 1616.4萬
  • 2018-02: 1858.8萬
  • 2018-04: 1142.4萬
  • 2018-05: 1501.4萬
  • 2018-06: 1232.5萬
  • 2018-07: 1172萬
  • 2018-08: 1137萬
  • 2018-09: 1117.3萬
  • 2018-10: 1371.5萬
  • 2018-11: 957萬
  • 2018-12: 1050.4萬
  • 2019-01: 1166.8萬
  • 2019-02: 1450萬
  • 2019-03: 285.6萬
  • 2019-04: 120.8萬
  • 2019-05: 115.4萬
  • 2019-06: 257.4萬
  • 2019-11: 834.9萬
  • 2019-12: 411.2萬
  • 2020-01: 846萬
  • 2020-02: 217.7萬
  • 2020-03: 93.2萬
  • 2020-04: 128萬
  • 2020-06: 351.3萬
  • 2020-07: 1047.2萬
  • 2020-08: 575.4萬
  • 2020-09: 1069.9萬
  • 2020-10: 911.3萬
  • 2020-11: 300.7萬
  • 2020-12: 570.1萬
  • 2021-01: 977.3萬
  • 2021-02: 663.8萬
  • 2021-03: 810萬
  • 2021-04: 321.7萬
  • 2021-05: 259.7萬
  • 2021-06: 308.4萬
  • 2021-07: 236.4萬
  • 2021-08: 201.7萬
  • 2021-09: 89.7萬
  • 2021-10: 397.4萬
  • 2021-11: 234.4萬
  • 2021-12: 603.5萬
  • 2022-01: 477.3萬
  • 2022-02: 783.9萬
  • 2022-03: 281.1萬
  • 2022-04: 524.8萬
  • 2022-05: 739.3萬
  • 2022-06: 335.7萬
  • 2022-07: 365萬
  • 2022-08: 221.8萬
  • 2022-09: 282.7萬
  • 2022-10: 167萬
  • 2022-11: 74萬
  • 2022-12: 87.7萬
  • 2023-01: 236.2萬
  • 2023-02: 169.7萬
  • 2023-03: 126.9萬
  • 2023-04: 577.4萬
  • 2023-05: 438.5萬
  • 2023-06: 264.3萬
  • 2023-07: 327.8萬
  • 2023-08: 507.8萬
  • 2023-09: 420.5萬
  • 2023-10: 502.4萬
  • 2023-11: 428.8萬
  • 2023-12: 456.9萬
  • 2024-01: 352.4萬
  • 2024-02: 542.1萬
  • 2024-03: 913.5萬
  • 2024-04: 373.7萬
  • 2024-05: 550.2萬
  • 2024-06: 536.5萬
  • 2024-07: 679.1萬
  • 2024-08: 756.9萬
  • 2024-09: 1069萬
  • 2024-10: 1146.1萬
  • 2024-11: 765.3萬
  • 2024-12: 1137.6萬
  • 2025-01: 704.2萬
  • 2025-02: 652萬
  • 2025-03: 613.6萬
  • 2025-04: 263.5萬
  • 2025-05: 1812.6萬
  • 2025-06: 1672.5萬
  • 2025-07: 1459.3萬
  • 2025-08: 872.8萬
  • 2025-09: 973萬
  • 2025-10: 757.5萬
  • 2025-11: 957.5萬
  • 2025-12: 1375萬
  • 2026-01: 625.3萬
  • 2026-02: 347.2萬
  • 2026-03: 544.2萬
  • 2026-04: 264.2萬
  • 2026-05: 1509.8萬
  • 2026-06: 1128.5萬
  • 2026-07: 1177.7萬
  • 2026-08: 1267.9萬
  • 2026-09: 934.7萬
  • 2026-10: 273.2萬
主要出口國家
  • 美國 (90.6%)
  • 加拿大 (8.2%)
  • 英國 (0%)
  • 西班牙 (0%)
主要出口國家: 美國 90.6%, 加拿大 8.2%, 英國 0%, 西班牙 0%, 法國 0%, 意大利 0%, 印度尼西亞 0.5%, 波蘭 0.1%, 數值 0.5%, 墨西哥 0%, 荷蘭 0%, 葡萄牙 0%, 中國 0%, 新加坡 0.1%, 韓國 0%, 越南 0%
交易次數

16,999

2018-012022-052026-07

Intex Development Company Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 158
  • 2018-02: 108
  • 2018-04: 86
  • 2018-05: 119
  • 2018-06: 119
  • 2018-07: 119
  • 2018-08: 44
  • 2018-09: 41
  • 2018-10: 131
  • 2018-11: 122
  • 2018-12: 132
  • 2019-01: 198
  • 2019-02: 206
  • 2019-03: 122
  • 2019-04: 39
  • 2019-05: 73
  • 2019-06: 45
  • 2019-09: 26
  • 2019-10: 49
  • 2019-11: 128
  • 2019-12: 132
  • 2020-01: 273
  • 2020-02: 144
  • 2020-03: 164
  • 2020-04: 135
  • 2020-05: 71
  • 2020-06: 70
  • 2020-07: 107
  • 2020-08: 83
  • 2020-09: 54
  • 2020-10: 47
  • 2020-11: 57
  • 2020-12: 174
  • 2021-01: 302
  • 2021-02: 259
  • 2021-03: 292
  • 2021-04: 318
  • 2021-05: 332
  • 2021-06: 276
  • 2021-07: 231
  • 2021-08: 227
  • 2021-09: 162
  • 2021-10: 117
  • 2021-11: 206
  • 2021-12: 466
  • 2022-01: 346
  • 2022-02: 277
  • 2022-03: 272
  • 2022-04: 192
  • 2022-05: 213
  • 2022-06: 216
  • 2022-07: 138
  • 2022-08: 109
  • 2022-09: 72
  • 2022-10: 64
  • 2022-11: 375
  • 2022-12: 351
  • 2023-01: 554
  • 2023-02: 211
  • 2023-03: 492
  • 2023-04: 237
  • 2023-05: 218
  • 2023-06: 145
  • 2023-07: 101
  • 2023-08: 81
  • 2023-09: 38
  • 2023-10: 118
  • 2023-11: 478
  • 2023-12: 338
  • 2024-01: 230
  • 2024-02: 349
  • 2024-03: 298
  • 2024-04: 283
  • 2024-05: 159
  • 2024-06: 158
  • 2024-07: 130
  • 2024-08: 114
  • 2024-09: 176
  • 2024-10: 176
  • 2024-11: 159
  • 2024-12: 130
  • 2025-01: 250
  • 2025-02: 198
  • 2025-03: 184
  • 2025-04: 180
  • 2025-05: 87
  • 2025-06: 98
  • 2025-07: 69
  • 2025-08: 139
  • 2025-09: 78
  • 2025-10: 34
  • 2025-11: 126
  • 2025-12: 206
  • 2026-01: 217
  • 2026-02: 195
  • 2026-03: 157
  • 2026-04: 266
  • 2026-05: 165
  • 2026-06: 88
  • 2026-07: 52
金額

62,493.42

2018-012022-052026-07

Intex Development Company Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 40.3萬
  • 2018-02: 74.1萬
  • 2018-04: 375.7萬
  • 2018-05: 1123.6萬
  • 2018-06: 1887.4萬
  • 2018-07: 634.1萬
  • 2018-08: 383.7萬
  • 2018-09: 571.2萬
  • 2018-10: 1263.4萬
  • 2018-11: 744.7萬
  • 2018-12: 545.2萬
  • 2019-01: 394.8萬
  • 2019-02: 370萬
  • 2019-03: 800.9萬
  • 2019-04: 424.9萬
  • 2019-05: 602.7萬
  • 2019-06: 307.4萬
  • 2019-09: 305.1萬
  • 2019-10: 600萬
  • 2019-11: 555.2萬
  • 2019-12: 596.7萬
  • 2020-01: 737萬
  • 2020-02: 903.3萬
  • 2020-03: 754.8萬
  • 2020-04: 348.2萬
  • 2020-05: 317.3萬
  • 2020-06: 1214.8萬
  • 2020-07: 866.5萬
  • 2020-08: 1079.8萬
  • 2020-09: 603.9萬
  • 2020-10: 582.6萬
  • 2020-11: 341.8萬
  • 2020-12: 505.9萬
  • 2021-01: 464萬
  • 2021-02: 680.8萬
  • 2021-03: 1244萬
  • 2021-04: 1185.2萬
  • 2021-05: 1407.4萬
  • 2021-06: 1662.4萬
  • 2021-07: 1227.4萬
  • 2021-08: 1004.6萬
  • 2021-09: 752.2萬
  • 2021-10: 608.5萬
  • 2021-11: 642萬
  • 2021-12: 967.3萬
  • 2022-01: 860.5萬
  • 2022-02: 375.6萬
  • 2022-03: 379.3萬
  • 2022-04: 626萬
  • 2022-05: 496.3萬
  • 2022-06: 805.5萬
  • 2022-07: 426.5萬
  • 2022-08: 301.4萬
  • 2022-09: 110.4萬
  • 2022-10: 420.1萬
  • 2022-11: 621.1萬
  • 2022-12: 979.1萬
  • 2023-01: 1088.6萬
  • 2023-02: 758.2萬
  • 2023-03: 1062.4萬
  • 2023-04: 1068.6萬
  • 2023-05: 385.1萬
  • 2023-06: 163.1萬
  • 2023-07: 181.7萬
  • 2023-08: 134.9萬
  • 2023-09: 150.5萬
  • 2023-10: 209萬
  • 2023-11: 447.1萬
  • 2023-12: 422.6萬
  • 2024-01: 285.1萬
  • 2024-02: 392萬
  • 2024-03: 686萬
  • 2024-04: 893.7萬
  • 2024-05: 592.8萬
  • 2024-06: 330.9萬
  • 2024-07: 361.1萬
  • 2024-08: 166.8萬
  • 2024-09: 328.3萬
  • 2024-10: 717.7萬
  • 2024-11: 637.1萬
  • 2024-12: 1069萬
  • 2025-01: 306.8萬
  • 2025-02: 1078.1萬
  • 2025-03: 922.8萬
  • 2025-04: 397.8萬
  • 2025-05: 143.5萬
  • 2025-06: 283.7萬
  • 2025-07: 320.6萬
  • 2025-08: 288.2萬
  • 2025-09: 542.3萬
  • 2025-10: 427.3萬
  • 2025-11: 1016.9萬
  • 2025-12: 393.4萬
  • 2026-01: 1069.7萬
  • 2026-02: 576.3萬
  • 2026-03: 1222.6萬
  • 2026-04: 878.4萬
  • 2026-05: 629.7萬
  • 2026-06: 374.9萬
  • 2026-07: 93.5萬
主要出口國家
  • 美國 (73.1%)
  • 俄羅斯 (10.5%)
  • 墨西哥 (7.3%)
  • 加拿大 (1.3%)
主要出口國家: 美國 73.1%, 俄羅斯 10.5%, 墨西哥 7.3%, 加拿大 1.3%, 波多黎各 3.7%, 哈薩克斯坦 0.2%, 烏克蘭 0.1%, 哥倫比亞 0.1%, 巴拿馬 1%, 土耳其 0.7%, 越南 0.1%, 烏茲別克斯坦 0%, 菲律賓 0.2%, 巴西 0.8%, 摩爾多瓦 0%, 白俄羅斯 0%, 巴哈馬 0.2%, 英國 0%, 中國 0.2%, 印度尼西亞 0.1%, 吉爾吉斯斯坦 0%, 意大利 0%, 巴拉圭 0.1%, 西班牙 0%, 希臘 0%, 數值 0.1%, 阿根廷 0%, 克羅地亞 0%, 法國 0%, 印度 0%, 波蘭 0%, Reunion 0%, 阿塞拜疆 0%, 智利 0%, 中國香港 0%, 厄瓜多爾 0%, 德國 0%, Guadeloupe 0%, 匈牙利 0%, 肯尼亞 0%, Martinique 0%, 尼日利亞 0%, 斯洛文尼亞 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD0100億200億300億400億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 64.5億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 68億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 71.3億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 66.7億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 73.6億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 76.2億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 78.5億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 43.8億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 63.9億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 70.4億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 76.6億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 73.3億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 76.4億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 77.3億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 74.6億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 72.1億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 77.9億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 91.3億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 117.6億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 85.1億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 256.3億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 389.2億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-08: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-09: 數值 153.1億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 123.1億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 127.7億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 130.3億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 42.7億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 34.5億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 32.2億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 34.6億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 35.9億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 35.2億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 36.6億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 39.3億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 39.6億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 40.8億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 42.4億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 42.2億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 46.4億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 29.1億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 35.7億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 35.9億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 40億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 40.6億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 40.3億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 38.8億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 38.5億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 37.1億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 36.8億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 36.6億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 36.1億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 20.4億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 38.2億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 36.8億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 33.5億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 33.5億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 33.3億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 34.5億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 34.5億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 32.9億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 35.3億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 37.7億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 50.3億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 33.9億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 43.9億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 47.3億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 33.6億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 47億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 42.6億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 43.5億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 41.3億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 44.2億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 46.7億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 51.9億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 52億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 25.6億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 48.2億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 46.4億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 46.6億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 48.1億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 43.6億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 43.4億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 42億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 28億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 44.4億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 50.2億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 54.4億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 43億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 36.9億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 48.6億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 50億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 53.8億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 49.7億 USD

主要目的地

  • 美國1401.9億
  • 日本445.5億
  • 德國317.6億
  • 英國206.9億
  • 越南150.9億
  • 澳大利亞148.3億
  • 荷蘭147.5億
  • 加拿大138.9億
  • 法國138.8億
  • 韓國138.1億

主要目的地

  • 美國: 140,185,000,000 USD
  • 日本: 44,554,000,000 USD
  • 德國: 31,765,000,000 USD
  • 英國: 20,685,000,000 USD
  • 越南: 15,095,000,000 USD
  • 澳大利亞: 14,829,000,000 USD
  • 荷蘭: 14,748,000,000 USD
  • 加拿大: 13,890,000,000 USD
  • 法國: 13,883,000,000 USD
  • 韓國: 13,811,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

1401.85億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

13,981.34

格陵蘭島 · 近 8 年

單價最高

$718 /公斤

伯利茲 · 較均價 +618.54%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    環保與可持續的眼鏡盒(特別是採用軟木、再生皮革和RPET材質的款式)市場需求增長。此外,採用亞克力和金屬設計的多功能裝飾性眼鏡鏈作為時尚配飾,具有強勁的銷售潛力。

  • 產業帶分析

    浙江溫州和江蘇丹陽是核心產業帶。溫州擅長中高端定制鏡盒與時尚眼鏡鏈,生產靈活;丹陽則專注於大批量、高性價比的超細纖維擦鏡布和標準塑料鏡盒的生產。

  • 品質要求

    採購員期望鏡盒彈簧鉸鏈耐用性強,需承受1萬次以上開合,且磁吸閉合牢固。材質須符合歐盟REACH或美國Prop 65環保法規。擦鏡布要求不起毛且吸水密度高,通常須在200 GSM以上。

你該知道的幾件事