採購員需提供精確的設備型號、配件規格(如螢幕IC版本、電池容量)、包裝定制需求、採購數量、FOB等貿易條款,以及明確的品質等級要求(如原廠或品牌副廠)。
產品類別市場報告
其他電腦維修零件
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$993億+
優質供應商推薦
探索與其他電腦維修零件相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
33,975
2018-012022-042026-08Hon Hai Precision Industries Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 105
- 2018-02: 121
- 2018-03: 88
- 2018-04: 107
- 2018-05: 159
- 2018-06: 167
- 2018-07: 193
- 2018-08: 245
- 2018-09: 216
- 2018-10: 181
- 2018-11: 137
- 2018-12: 196
- 2019-01: 141
- 2019-02: 188
- 2019-03: 126
- 2019-04: 150
- 2019-05: 261
- 2019-06: 169
- 2019-07: 145
- 2019-08: 282
- 2019-09: 240
- 2019-10: 211
- 2019-11: 236
- 2019-12: 318
- 2020-01: 288
- 2020-02: 254
- 2020-05: 231
- 2020-06: 293
- 2020-07: 159
- 2020-08: 180
- 2020-09: 224
- 2020-10: 308
- 2020-11: 224
- 2020-12: 310
- 2021-01: 333
- 2021-02: 277
- 2021-03: 342
- 2021-04: 488
- 2021-05: 494
- 2021-06: 364
- 2021-07: 347
- 2021-08: 353
- 2021-09: 352
- 2021-10: 313
- 2021-11: 446
- 2021-12: 305
- 2022-01: 305
- 2022-02: 298
- 2022-03: 305
- 2022-04: 319
- 2022-05: 330
- 2022-07: 364
- 2022-09: 346
- 2022-10: 272
- 2022-11: 274
- 2022-12: 330
- 2023-01: 379
- 2023-02: 469
- 2023-03: 418
- 2023-04: 373
- 2023-05: 689
- 2023-06: 689
- 2023-07: 632
- 2023-08: 578
- 2023-09: 546
- 2023-10: 411
- 2023-11: 587
- 2023-12: 538
- 2024-01: 591
- 2024-02: 374
- 2024-03: 657
- 2024-04: 775
- 2024-05: 650
- 2024-06: 653
- 2024-07: 474
- 2024-08: 753
- 2024-09: 525
- 2024-10: 488
- 2024-11: 512
- 2024-12: 476
- 2025-01: 379
- 2025-02: 289
- 2025-03: 326
- 2025-04: 355
- 2025-05: 326
- 2025-06: 273
- 2025-07: 368
- 2025-08: 406
- 2025-09: 464
- 2025-10: 467
- 2025-11: 432
- 2025-12: 320
- 2026-01: 290
- 2026-02: 243
- 2026-03: 122
- 2026-04: 70
- 2026-05: 65
- 2026-06: 114
- 2026-07: 102
- 2026-08: 60
- 金額
279,152.81
2018-012022-042026-08Hon Hai Precision Industries Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1628.1萬
- 2018-02: 2072.3萬
- 2018-03: 714.9萬
- 2018-04: 831.3萬
- 2018-05: 1852.4萬
- 2018-06: 1268.3萬
- 2018-07: 1779.8萬
- 2018-08: 3542.1萬
- 2018-09: 2128.3萬
- 2018-10: 1297.9萬
- 2018-11: 929.6萬
- 2018-12: 2537.6萬
- 2019-01: 2263.2萬
- 2019-02: 3386.9萬
- 2019-03: 1734.4萬
- 2019-04: 2534.5萬
- 2019-05: 4396.9萬
- 2019-06: 2800.5萬
- 2019-07: 478萬
- 2019-08: 626.3萬
- 2019-09: 538.5萬
- 2019-10: 561萬
- 2019-11: 2710.5萬
- 2019-12: 3405.6萬
- 2020-01: 3041.8萬
- 2020-02: 2719.6萬
- 2020-05: 2296.7萬
- 2020-06: 3807.1萬
- 2020-07: 1701.3萬
- 2020-08: 1884.5萬
- 2020-09: 2572.6萬
- 2020-10: 2317.4萬
- 2020-11: 1538.5萬
- 2020-12: 1760.8萬
- 2021-01: 1864.6萬
- 2021-02: 840.2萬
- 2021-03: 1660.3萬
- 2021-04: 3877.4萬
- 2021-05: 3436.6萬
- 2021-06: 2910萬
- 2021-07: 2047.5萬
- 2021-08: 1983.9萬
- 2021-09: 1742.3萬
- 2021-10: 1888.1萬
- 2021-11: 2318.9萬
- 2021-12: 746.7萬
- 2022-01: 947.9萬
- 2022-02: 711.3萬
- 2022-03: 3.7億
- 2022-04: 865.2萬
- 2022-05: 806.5萬
- 2022-07: 1212萬
- 2022-09: 998.5萬
- 2022-10: 1821.8萬
- 2022-11: 2217萬
- 2022-12: 2458萬
- 2023-01: 2431.7萬
- 2023-02: 3461萬
- 2023-03: 3072.3萬
- 2023-04: 3003.3萬
- 2023-05: 4439.6萬
- 2023-06: 4274.1萬
- 2023-07: 6855.4萬
- 2023-08: 3886.4萬
- 2023-09: 6133.5萬
- 2023-10: 3422.8萬
- 2023-11: 4651.9萬
- 2023-12: 4690.5萬
- 2024-01: 5908.7萬
- 2024-02: 4543.6萬
- 2024-03: 5191.6萬
- 2024-04: 5882.1萬
- 2024-05: 5616.4萬
- 2024-06: 5210萬
- 2024-07: 3012.1萬
- 2024-08: 3317.6萬
- 2024-09: 2243.8萬
- 2024-10: 2706.6萬
- 2024-11: 1971.9萬
- 2024-12: 2039.6萬
- 2025-01: 1314.3萬
- 2025-02: 2000萬
- 2025-03: 1272萬
- 2025-04: 1588.2萬
- 2025-05: 1736萬
- 2025-06: 2010.3萬
- 2025-07: 1837.1萬
- 2025-08: 2127.4萬
- 2025-09: 2641.8萬
- 2025-10: 3005.7萬
- 2025-11: 2630.2萬
- 2025-12: 2581.9萬
- 2026-01: 1859萬
- 2026-02: 1662.8萬
- 2026-03: 835.2萬
- 2026-04: 473.4萬
- 2026-05: 492.4萬
- 2026-06: 1458.2萬
- 2026-07: 979.1萬
- 2026-08: 716萬
- 主要出口國家
- 印度 (33.6%)
- 墨西哥 (25.7%)
- 美國 (26.3%)
- 波蘭 (6.6%)
- 交易次數
21,593
2018-012022-032026-08Asia Vital Components Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 58
- 2018-02: 54
- 2018-03: 43
- 2018-04: 46
- 2018-05: 65
- 2018-06: 59
- 2018-07: 72
- 2018-08: 71
- 2018-09: 42
- 2018-10: 47
- 2018-11: 48
- 2018-12: 182
- 2019-01: 177
- 2019-02: 269
- 2019-03: 82
- 2019-04: 214
- 2019-05: 228
- 2019-06: 193
- 2019-07: 268
- 2019-08: 261
- 2019-09: 254
- 2019-10: 277
- 2019-11: 226
- 2019-12: 337
- 2020-01: 193
- 2020-02: 202
- 2020-03: 107
- 2020-04: 216
- 2020-05: 227
- 2020-06: 294
- 2020-07: 211
- 2020-08: 185
- 2020-09: 309
- 2020-10: 312
- 2020-11: 200
- 2020-12: 182
- 2021-01: 204
- 2021-02: 258
- 2021-03: 236
- 2021-04: 249
- 2021-05: 221
- 2021-06: 107
- 2021-07: 114
- 2021-08: 136
- 2021-09: 62
- 2021-10: 82
- 2021-11: 124
- 2022-01: 139
- 2022-02: 143
- 2022-03: 140
- 2022-05: 104
- 2022-06: 88
- 2022-08: 227
- 2022-10: 141
- 2022-11: 208
- 2022-12: 199
- 2023-01: 224
- 2023-02: 190
- 2023-03: 213
- 2023-04: 151
- 2023-05: 207
- 2023-06: 193
- 2023-07: 226
- 2023-08: 282
- 2023-09: 293
- 2023-10: 203
- 2023-11: 213
- 2023-12: 266
- 2024-01: 262
- 2024-02: 259
- 2024-03: 276
- 2024-04: 236
- 2024-05: 273
- 2024-06: 189
- 2024-07: 212
- 2024-08: 189
- 2024-09: 159
- 2024-10: 143
- 2024-11: 251
- 2024-12: 239
- 2025-01: 140
- 2025-02: 148
- 2025-03: 121
- 2025-04: 294
- 2025-05: 237
- 2025-06: 254
- 2025-07: 287
- 2025-08: 693
- 2025-09: 491
- 2025-10: 399
- 2025-11: 363
- 2025-12: 348
- 2026-01: 441
- 2026-02: 357
- 2026-03: 316
- 2026-04: 350
- 2026-05: 357
- 2026-06: 285
- 2026-07: 323
- 2026-08: 158
- 金額
170,978.77
2018-012022-032026-08Asia Vital Components Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 515.3萬
- 2018-02: 402.8萬
- 2018-03: 425.3萬
- 2018-04: 475.1萬
- 2018-05: 1069.8萬
- 2018-06: 665.5萬
- 2018-07: 683.2萬
- 2018-08: 748.5萬
- 2018-09: 359.5萬
- 2018-10: 407.5萬
- 2018-11: 677.6萬
- 2018-12: 656萬
- 2019-01: 517.5萬
- 2019-02: 1034.6萬
- 2019-03: 422.4萬
- 2019-04: 906.4萬
- 2019-05: 1404.5萬
- 2019-06: 1209萬
- 2019-07: 1970萬
- 2019-08: 1921.8萬
- 2019-09: 807.6萬
- 2019-10: 1129.5萬
- 2019-11: 1579萬
- 2019-12: 1914.1萬
- 2020-01: 1945.6萬
- 2020-02: 893.5萬
- 2020-03: 1643.4萬
- 2020-04: 2523萬
- 2020-05: 2368.8萬
- 2020-06: 1828萬
- 2020-07: 769.2萬
- 2020-08: 1189.5萬
- 2020-09: 1208.9萬
- 2020-10: 1151萬
- 2020-11: 1028.5萬
- 2020-12: 676萬
- 2021-01: 553.2萬
- 2021-02: 541萬
- 2021-03: 433.4萬
- 2021-04: 430.5萬
- 2021-05: 550.4萬
- 2021-06: 345.2萬
- 2021-07: 324.1萬
- 2021-08: 592.5萬
- 2021-09: 334.2萬
- 2021-10: 406.8萬
- 2021-11: 511.8萬
- 2022-01: 429.4萬
- 2022-02: 793.2萬
- 2022-03: 627.7萬
- 2022-05: 862.2萬
- 2022-06: 1374.9萬
- 2022-08: 1504.3萬
- 2022-10: 1532.7萬
- 2022-11: 4333.7萬
- 2022-12: 1530萬
- 2023-01: 1485.8萬
- 2023-02: 1330.6萬
- 2023-03: 1339.7萬
- 2023-04: 1185.6萬
- 2023-05: 2179.3萬
- 2023-06: 1528.4萬
- 2023-07: 3438.1萬
- 2023-08: 2216.9萬
- 2023-09: 3149.2萬
- 2023-10: 2768.2萬
- 2023-11: 2361.4萬
- 2023-12: 2841萬
- 2024-01: 2711.1萬
- 2024-02: 2670.9萬
- 2024-03: 2137.5萬
- 2024-04: 2431.4萬
- 2024-05: 2401萬
- 2024-06: 1339.7萬
- 2024-07: 2112.9萬
- 2024-08: 1738.9萬
- 2024-09: 1357.7萬
- 2024-10: 1280.6萬
- 2024-11: 4152.3萬
- 2024-12: 2421.4萬
- 2025-01: 1338萬
- 2025-02: 3575.7萬
- 2025-03: 983.3萬
- 2025-04: 2101.7萬
- 2025-05: 2094萬
- 2025-06: 2163.1萬
- 2025-07: 1967.7萬
- 2025-08: 4287.4萬
- 2025-09: 2940萬
- 2025-10: 2962.8萬
- 2025-11: 2264萬
- 2025-12: 2566.9萬
- 2026-01: 4008.7萬
- 2026-02: 3692萬
- 2026-03: 2675.1萬
- 2026-04: 4140.6萬
- 2026-05: 5689.9萬
- 2026-06: 3297.2萬
- 2026-07: 3988.5萬
- 2026-08: 1890萬
- 主要出口國家
- 美國 (25.1%)
- 墨西哥 (59.3%)
- 印度 (3.7%)
- 越南 (7.8%)
- 交易次數
2,045
2018-012022-042026-09Dongguan Chenming Elec Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 10
- 2018-02: 5
- 2018-04: 8
- 2018-05: 9
- 2018-06: 11
- 2018-07: 10
- 2018-08: 10
- 2018-09: 12
- 2018-10: 9
- 2018-11: 9
- 2018-12: 9
- 2019-01: 8
- 2019-02: 5
- 2019-03: 8
- 2019-04: 9
- 2019-05: 6
- 2019-06: 8
- 2019-08: 13
- 2019-09: 10
- 2019-10: 8
- 2019-11: 6
- 2019-12: 10
- 2020-01: 9
- 2020-02: 9
- 2020-03: 7
- 2020-04: 15
- 2020-05: 6
- 2020-06: 10
- 2020-07: 20
- 2020-08: 10
- 2020-09: 16
- 2020-10: 13
- 2020-11: 10
- 2020-12: 9
- 2021-01: 7
- 2021-02: 9
- 2021-03: 15
- 2021-04: 9
- 2021-05: 18
- 2021-06: 15
- 2021-07: 32
- 2021-08: 32
- 2021-09: 31
- 2021-10: 48
- 2021-11: 42
- 2021-12: 37
- 2022-01: 38
- 2022-02: 27
- 2022-03: 26
- 2022-04: 13
- 2022-06: 16
- 2022-07: 23
- 2022-08: 36
- 2022-09: 22
- 2022-10: 24
- 2022-11: 24
- 2022-12: 15
- 2023-01: 19
- 2023-02: 7
- 2023-03: 26
- 2023-04: 18
- 2023-05: 7
- 2023-06: 5
- 2023-07: 3
- 2023-08: 20
- 2023-09: 21
- 2023-10: 19
- 2023-11: 23
- 2023-12: 11
- 2024-01: 19
- 2024-02: 17
- 2024-03: 11
- 2024-04: 15
- 2024-05: 32
- 2024-06: 61
- 2024-07: 43
- 2024-08: 38
- 2024-09: 25
- 2024-10: 33
- 2024-11: 44
- 2024-12: 42
- 2025-01: 9
- 2025-02: 23
- 2025-03: 38
- 2025-04: 19
- 2025-05: 22
- 2025-06: 22
- 2025-07: 15
- 2025-08: 14
- 2025-09: 21
- 2025-10: 28
- 2025-11: 31
- 2025-12: 22
- 2026-01: 33
- 2026-03: 16
- 2026-04: 39
- 2026-05: 35
- 2026-06: 46
- 2026-07: 44
- 2026-09: 46
- 金額
116,893.33
2018-012022-042026-09Dongguan Chenming Elec Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 823.1萬
- 2018-02: 327.1萬
- 2018-04: 257.7萬
- 2018-05: 316.4萬
- 2018-06: 532.7萬
- 2018-07: 480.1萬
- 2018-08: 386.5萬
- 2018-09: 391.3萬
- 2018-10: 583.5萬
- 2018-11: 287.9萬
- 2018-12: 451.6萬
- 2019-01: 393.7萬
- 2019-02: 199.1萬
- 2019-03: 425.6萬
- 2019-04: 454.3萬
- 2019-05: 267.8萬
- 2019-06: 283.2萬
- 2019-08: 294萬
- 2019-09: 262.5萬
- 2019-10: 426萬
- 2019-11: 343萬
- 2019-12: 550.2萬
- 2020-01: 317.8萬
- 2020-02: 622.6萬
- 2020-03: 299.7萬
- 2020-04: 697.1萬
- 2020-05: 211.6萬
- 2020-06: 302萬
- 2020-07: 654.8萬
- 2020-08: 356.9萬
- 2020-09: 414.7萬
- 2020-10: 249.9萬
- 2020-11: 312.8萬
- 2020-12: 643.7萬
- 2021-01: 334.7萬
- 2021-02: 684.6萬
- 2021-03: 791.7萬
- 2021-04: 490萬
- 2021-05: 669.5萬
- 2021-06: 267萬
- 2021-07: 605萬
- 2021-08: 1002.5萬
- 2021-09: 635萬
- 2021-10: 1556.8萬
- 2021-11: 816.1萬
- 2021-12: 1073.5萬
- 2022-01: 1357.4萬
- 2022-02: 1866.2萬
- 2022-03: 715萬
- 2022-04: 249.5萬
- 2022-06: 580.2萬
- 2022-07: 1114.3萬
- 2022-08: 2551.4萬
- 2022-09: 1363.2萬
- 2022-10: 1577.4萬
- 2022-11: 2097.3萬
- 2022-12: 1129.5萬
- 2023-01: 2004.5萬
- 2023-02: 628.3萬
- 2023-03: 3407.6萬
- 2023-04: 1237.5萬
- 2023-05: 459.7萬
- 2023-06: 336萬
- 2023-07: 93.9萬
- 2023-08: 1164.4萬
- 2023-09: 1743萬
- 2023-10: 1665.2萬
- 2023-11: 1835.2萬
- 2023-12: 806.1萬
- 2024-01: 1456.4萬
- 2024-02: 1343.2萬
- 2024-03: 622.3萬
- 2024-04: 1357.8萬
- 2024-05: 2523.6萬
- 2024-06: 3333.9萬
- 2024-07: 2342.6萬
- 2024-08: 1784.1萬
- 2024-09: 1087萬
- 2024-10: 2148.6萬
- 2024-11: 2665.5萬
- 2024-12: 3605.3萬
- 2025-01: 537.7萬
- 2025-02: 1494.5萬
- 2025-03: 2578.6萬
- 2025-04: 1006萬
- 2025-05: 1193.7萬
- 2025-06: 751.1萬
- 2025-07: 566.5萬
- 2025-08: 570.4萬
- 2025-09: 1463.3萬
- 2025-10: 2678.2萬
- 2025-11: 1869.4萬
- 2025-12: 1401.3萬
- 2026-01: 2706.7萬
- 2026-03: 1040.9萬
- 2026-04: 2570.3萬
- 2026-05: 1996.8萬
- 2026-06: 2702.9萬
- 2026-07: 2738.8萬
- 2026-09: 5087.9萬
- 主要出口國家
- 美國 (90.9%)
- 墨西哥 (1.4%)
- 中國 (5.8%)
- 印度 (1.5%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 111.8億 USD
- 時間 2018-08: 數值 126.9億 USD
- 時間 2018-09: 數值 134.3億 USD
- 時間 2018-10: 數值 120.6億 USD
- 時間 2018-11: 數值 127.9億 USD
- 時間 2018-12: 數值 116.5億 USD
- 時間 2019-01: 數值 104億 USD
- 時間 2019-02: 數值 78.2億 USD
- 時間 2019-03: 數值 93億 USD
- 時間 2019-04: 數值 97.7億 USD
- 時間 2019-05: 數值 97.5億 USD
- 時間 2019-06: 數值 91.2億 USD
- 時間 2019-07: 數值 96.9億 USD
- 時間 2019-08: 數值 91.8億 USD
- 時間 2019-09: 數值 83.4億 USD
- 時間 2019-10: 數值 89.7億 USD
- 時間 2019-11: 數值 93.6億 USD
- 時間 2019-12: 數值 101.4億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 136.2億 USD
- 時間 2020-03: 數值 78.2億 USD
- 時間 2020-04: 數值 101.9億 USD
- 時間 2020-05: 數值 107.7億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 113.6億 USD
- 時間 2020-10: 數值 80.8億 USD
- 時間 2020-11: 數值 99.3億 USD
- 時間 2020-12: 數值 99.2億 USD
- 時間 2021-01: 數值 21.4億 USD
- 時間 2021-02: 數值 16億 USD
- 時間 2021-03: 數值 20.1億 USD
- 時間 2021-04: 數值 21.5億 USD
- 時間 2021-05: 數值 21.3億 USD
- 時間 2021-06: 數值 23.1億 USD
- 時間 2021-07: 數值 24.6億 USD
- 時間 2021-08: 數值 26.2億 USD
- 時間 2021-09: 數值 24.6億 USD
- 時間 2021-10: 數值 27.1億 USD
- 時間 2021-11: 數值 30.3億 USD
- 時間 2021-12: 數值 30.8億 USD
- 時間 2022-01: 數值 27.9億 USD
- 時間 2022-02: 數值 19.9億 USD
- 時間 2022-03: 數值 21.4億 USD
- 時間 2022-04: 數值 20億 USD
- 時間 2022-05: 數值 25.9億 USD
- 時間 2022-06: 數值 23.6億 USD
- 時間 2022-07: 數值 22.6億 USD
- 時間 2022-08: 數值 22.1億 USD
- 時間 2022-09: 數值 25.4億 USD
- 時間 2022-10: 數值 20.6億 USD
- 時間 2022-11: 數值 28.9億 USD
- 時間 2022-12: 數值 28.4億 USD
- 時間 2023-01: 數值 18.7億 USD
- 時間 2023-02: 數值 15.3億 USD
- 時間 2023-03: 數值 21.6億 USD
- 時間 2023-04: 數值 20.5億 USD
- 時間 2023-05: 數值 16億 USD
- 時間 2023-06: 數值 18.1億 USD
- 時間 2023-07: 數值 16.6億 USD
- 時間 2023-08: 數值 16.8億 USD
- 時間 2023-09: 數值 20.9億 USD
- 時間 2023-10: 數值 16.8億 USD
- 時間 2023-11: 數值 18.9億 USD
- 時間 2023-12: 數值 23.7億 USD
- 時間 2024-01: 數值 24.1億 USD
- 時間 2024-02: 數值 19.3億 USD
- 時間 2024-03: 數值 27.1億 USD
- 時間 2024-04: 數值 25.7億 USD
- 時間 2024-05: 數值 25.3億 USD
- 時間 2024-06: 數值 31.3億 USD
- 時間 2024-07: 數值 28.7億 USD
- 時間 2024-08: 數值 32.1億 USD
- 時間 2024-09: 數值 29.3億 USD
- 時間 2024-10: 數值 29億 USD
- 時間 2024-11: 數值 34.2億 USD
- 時間 2024-12: 數值 33.6億 USD
- 時間 2025-01: 數值 27.9億 USD
- 時間 2025-02: 數值 27.5億 USD
- 時間 2025-03: 數值 34.5億 USD
- 時間 2025-04: 數值 32億 USD
- 時間 2025-05: 數值 31.3億 USD
- 時間 2025-06: 數值 33.4億 USD
- 時間 2025-07: 數值 34.5億 USD
- 時間 2025-08: 數值 36.5億 USD
- 時間 2025-09: 數值 35.3億 USD
- 時間 2025-10: 數值 32.5億 USD
- 時間 2025-11: 數值 46.5億 USD
- 時間 2025-12: 數值 57.8億 USD
- 時間 2026-01: 數值 59.4億 USD
- 時間 2026-02: 數值 64.3億 USD
- 時間 2026-03: 數值 79.3億 USD
- 時間 2026-04: 數值 82.8億 USD
- 時間 2026-05: 數值 119.6億 USD
- 時間 2026-06: 數值 90.2億 USD
- 時間 2026-07: 數值 117.5億 USD
主要目的地
- 中國香港857.4億
- 美國642.2億
- 韓國460.8億
- 中國363.3億
- 越南229.2億
- 中國台灣185億
- 馬來西亞149.2億
- 墨西哥145.4億
- 日本128.7億
- 荷蘭124.4億
主要目的地
- 中國香港: 85,743,000,000 USD
- 美國: 64,224,000,000 USD
- 韓國: 46,081,000,000 USD
- 中國: 36,328,000,000 USD
- 越南: 22,919,000,000 USD
- 中國台灣: 18,495,000,000 USD
- 馬來西亞: 14,920,000,000 USD
- 墨西哥: 14,545,000,000 USD
- 日本: 12,870,000,000 USD
- 荷蘭: 12,436,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
857.43億 USD
中國香港 · 近 8 年
需求成長最快
3,269,811.11
厄立特里亞 · 近 8 年
單價最高
$10,660 /公斤
摩納哥 · 較均價 +15,230.12%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
OLED替代螢幕和高容量電池套件目前市場需求強勁。自帶預裝背膠及完整DIY工具包的維修配件越來越受線上零售買家青睞,因為這能顯著降低安裝難度與售後退貨率。
產業帶分析
廣東深圳是該品類的全球集散地,提供從高精度OEM螢幕到第三方晶片的完整供應鏈。廣州則提供大量高性價比的現貨,適合追求快速補貨和小批量定制包裝的批發買家。
品質要求
買家期望替代螢幕能達到接近100%的色域匹配和流暢的觸控靈敏度。電池在500次充放電循環後必須保持80%以上的容量,保護玻璃則需通過嚴格的跌落測試以確保耐用性。
你該知道的幾件事
採購員應申請樣品進行功能測試,重點檢測觸控響應、顯示色準及電池循環穩定性。同時,建議向供應商索取工廠質檢報告、不良率退換政策以及CE、RoHS或FCC等認證證書。
批發庫存的常規起訂量為每款10至50件,而定制包裝通常需要500至1000件。現貨產品的標準交期為3至7天,而定制化的OEM訂單通常需要15至25天才能從工廠出貨。
採購員必須預留國際物流、清關、進口關稅和貨物保險費用。其他潛在費用包括定制包裝印刷費、專用私模配件的模具費,以及第三方實驗室的產品安全檢測費用。
