跳至主要內容

產品類別市場報告

其他電腦配件

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$2147.2億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與其他電腦配件相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

18

2019-012019-032019-05

Guangzhou Gaosibo Handbag 的交易趨勢

  • 2019-01: 10
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 4
金額

915,745.01

2019-012019-032019-05

Guangzhou Gaosibo Handbag 的金額趨勢

  • 2019-01: 91.6億
  • 2019-03: 7.1萬
  • 2019-04: 26.7萬
  • 2019-05: 24.3萬
主要出口國家
  • 印度尼西亞 (100%)
主要出口國家: 印度尼西亞 100%
交易次數

33,976

2018-012022-042026-07

Hon Hai Precision Industries Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 105
  • 2018-02: 121
  • 2018-03: 88
  • 2018-04: 109
  • 2018-05: 159
  • 2018-06: 168
  • 2018-07: 195
  • 2018-08: 248
  • 2018-09: 219
  • 2018-10: 184
  • 2018-11: 137
  • 2018-12: 196
  • 2019-01: 141
  • 2019-02: 188
  • 2019-03: 126
  • 2019-04: 151
  • 2019-05: 263
  • 2019-06: 169
  • 2019-07: 145
  • 2019-08: 282
  • 2019-09: 241
  • 2019-10: 211
  • 2019-11: 237
  • 2019-12: 320
  • 2020-01: 288
  • 2020-02: 255
  • 2020-05: 231
  • 2020-06: 293
  • 2020-07: 161
  • 2020-08: 181
  • 2020-09: 225
  • 2020-10: 308
  • 2020-11: 224
  • 2020-12: 311
  • 2021-01: 333
  • 2021-02: 278
  • 2021-03: 342
  • 2021-04: 490
  • 2021-05: 498
  • 2021-06: 367
  • 2021-07: 349
  • 2021-08: 355
  • 2021-09: 355
  • 2021-10: 313
  • 2021-11: 454
  • 2021-12: 311
  • 2022-01: 314
  • 2022-02: 299
  • 2022-03: 307
  • 2022-04: 327
  • 2022-05: 335
  • 2022-07: 367
  • 2022-08: 393
  • 2022-09: 347
  • 2022-10: 279
  • 2022-11: 277
  • 2022-12: 334
  • 2023-01: 382
  • 2023-02: 479
  • 2023-03: 430
  • 2023-04: 385
  • 2023-05: 731
  • 2023-06: 700
  • 2023-07: 654
  • 2023-08: 588
  • 2023-09: 547
  • 2023-10: 423
  • 2023-11: 596
  • 2023-12: 546
  • 2024-01: 608
  • 2024-02: 375
  • 2024-03: 662
  • 2024-04: 786
  • 2024-05: 652
  • 2024-06: 657
  • 2024-07: 478
  • 2024-08: 756
  • 2024-09: 531
  • 2024-10: 492
  • 2024-11: 516
  • 2024-12: 496
  • 2025-01: 381
  • 2025-02: 291
  • 2025-03: 327
  • 2025-04: 358
  • 2025-05: 329
  • 2025-06: 274
  • 2025-07: 374
  • 2025-08: 412
  • 2025-09: 466
  • 2025-10: 473
  • 2025-11: 443
  • 2025-12: 327
  • 2026-01: 289
  • 2026-02: 241
  • 2026-03: 129
  • 2026-04: 66
  • 2026-05: 63
  • 2026-06: 115
  • 2026-07: 103
金額

279,153.46

2018-012022-042026-07

Hon Hai Precision Industries Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 1628.1萬
  • 2018-02: 2072.3萬
  • 2018-03: 714.9萬
  • 2018-04: 831.3萬
  • 2018-05: 1852.4萬
  • 2018-06: 1269.6萬
  • 2018-07: 1779.8萬
  • 2018-08: 3542.3萬
  • 2018-09: 2128.6萬
  • 2018-10: 1297.9萬
  • 2018-11: 929.6萬
  • 2018-12: 2537.6萬
  • 2019-01: 2263.2萬
  • 2019-02: 3386.9萬
  • 2019-03: 1734.4萬
  • 2019-04: 2534.6萬
  • 2019-05: 4396.9萬
  • 2019-06: 2800.5萬
  • 2019-07: 478萬
  • 2019-08: 626.3萬
  • 2019-09: 560萬
  • 2019-10: 561萬
  • 2019-11: 2763萬
  • 2019-12: 3512.4萬
  • 2020-01: 3041.8萬
  • 2020-02: 2741.9萬
  • 2020-05: 2296.7萬
  • 2020-06: 3807.1萬
  • 2020-07: 1812.1萬
  • 2020-08: 1910.4萬
  • 2020-09: 2573.1萬
  • 2020-10: 2317.4萬
  • 2020-11: 1538.5萬
  • 2020-12: 1761.1萬
  • 2021-01: 1864.6萬
  • 2021-02: 873萬
  • 2021-03: 1660.3萬
  • 2021-04: 3877.5萬
  • 2021-05: 3437.6萬
  • 2021-06: 2910.7萬
  • 2021-07: 2048.6萬
  • 2021-08: 1984.1萬
  • 2021-09: 1742.5萬
  • 2021-10: 1888.1萬
  • 2021-11: 2320.9萬
  • 2021-12: 747.8萬
  • 2022-01: 949.9萬
  • 2022-02: 711.4萬
  • 2022-03: 3.7億
  • 2022-04: 870.8萬
  • 2022-05: 807萬
  • 2022-07: 1212.2萬
  • 2022-08: 1549.3萬
  • 2022-09: 998.7萬
  • 2022-10: 1822.8萬
  • 2022-11: 2217.4萬
  • 2022-12: 2458.4萬
  • 2023-01: 2432.1萬
  • 2023-02: 3463萬
  • 2023-03: 3078.4萬
  • 2023-04: 3005.6萬
  • 2023-05: 4455.8萬
  • 2023-06: 4274.9萬
  • 2023-07: 6864.7萬
  • 2023-08: 3888.2萬
  • 2023-09: 6133.6萬
  • 2023-10: 3425.1萬
  • 2023-11: 4653.2萬
  • 2023-12: 4692.3萬
  • 2024-01: 5918.2萬
  • 2024-02: 4544.1萬
  • 2024-03: 5193.8萬
  • 2024-04: 5891.1萬
  • 2024-05: 5617.9萬
  • 2024-06: 5211.6萬
  • 2024-07: 3075.2萬
  • 2024-08: 3320.6萬
  • 2024-09: 2250.7萬
  • 2024-10: 2709.1萬
  • 2024-11: 1988萬
  • 2024-12: 2114.2萬
  • 2025-01: 1315.3萬
  • 2025-02: 2001.5萬
  • 2025-03: 1273.1萬
  • 2025-04: 1599萬
  • 2025-05: 1743.9萬
  • 2025-06: 2014.6萬
  • 2025-07: 1857.2萬
  • 2025-08: 2138萬
  • 2025-09: 2642.6萬
  • 2025-10: 3020.4萬
  • 2025-11: 2637.4萬
  • 2025-12: 2586.4萬
  • 2026-01: 1858.9萬
  • 2026-02: 1668.3萬
  • 2026-03: 844.8萬
  • 2026-04: 473萬
  • 2026-05: 496.2萬
  • 2026-06: 1474.7萬
  • 2026-07: 979.4萬
主要出口國家
  • 印度 (33.6%)
  • 墨西哥 (25.6%)
  • 美國 (26.5%)
  • 波蘭 (6.6%)
主要出口國家: 印度 33.6%, 墨西哥 25.6%, 美國 26.5%, 波蘭 6.6%, 越南 6%, 巴西 1.2%, 新加坡 0.1%, 數值 0.3%, 智利 0%, 比利時 0.1%, 菲律賓 0%, 俄羅斯 0%, 克羅地亞 0%, 斯洛文尼亞 0%, 德國 0%, 中國 0%, 愛爾蘭 0%, 立陶宛 0%, 斯洛伐克 0%
交易次數

21,593

2018-012022-032026-08

Asia Vital Components Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 58
  • 2018-02: 54
  • 2018-03: 43
  • 2018-04: 46
  • 2018-05: 65
  • 2018-06: 59
  • 2018-07: 72
  • 2018-08: 71
  • 2018-09: 42
  • 2018-10: 47
  • 2018-11: 48
  • 2018-12: 182
  • 2019-01: 177
  • 2019-02: 269
  • 2019-03: 82
  • 2019-04: 214
  • 2019-05: 228
  • 2019-06: 193
  • 2019-07: 268
  • 2019-08: 261
  • 2019-09: 258
  • 2019-10: 282
  • 2019-11: 227
  • 2019-12: 338
  • 2020-01: 194
  • 2020-02: 203
  • 2020-03: 107
  • 2020-04: 216
  • 2020-05: 229
  • 2020-06: 303
  • 2020-07: 215
  • 2020-08: 189
  • 2020-09: 314
  • 2020-10: 317
  • 2020-11: 202
  • 2020-12: 186
  • 2021-01: 207
  • 2021-02: 261
  • 2021-03: 238
  • 2021-04: 249
  • 2021-05: 221
  • 2021-06: 107
  • 2021-07: 114
  • 2021-08: 136
  • 2021-09: 62
  • 2021-10: 82
  • 2021-11: 124
  • 2022-01: 139
  • 2022-02: 143
  • 2022-03: 140
  • 2022-05: 104
  • 2022-06: 88
  • 2022-08: 227
  • 2022-10: 141
  • 2022-11: 210
  • 2022-12: 199
  • 2023-01: 224
  • 2023-02: 190
  • 2023-03: 213
  • 2023-04: 151
  • 2023-05: 210
  • 2023-06: 196
  • 2023-07: 227
  • 2023-08: 284
  • 2023-09: 293
  • 2023-10: 204
  • 2023-11: 216
  • 2023-12: 270
  • 2024-01: 266
  • 2024-02: 261
  • 2024-03: 277
  • 2024-04: 237
  • 2024-05: 273
  • 2024-06: 189
  • 2024-07: 213
  • 2024-08: 189
  • 2024-09: 160
  • 2024-10: 144
  • 2024-11: 256
  • 2024-12: 238
  • 2025-01: 135
  • 2025-02: 137
  • 2025-03: 107
  • 2025-04: 299
  • 2025-05: 239
  • 2025-06: 254
  • 2025-07: 287
  • 2025-08: 693
  • 2025-09: 495
  • 2025-10: 400
  • 2025-11: 363
  • 2025-12: 350
  • 2026-01: 446
  • 2026-02: 359
  • 2026-03: 320
  • 2026-04: 350
  • 2026-05: 358
  • 2026-06: 292
  • 2026-07: 326
  • 2026-08: 161
金額

170,978.77

2018-012022-032026-08

Asia Vital Components Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 515.3萬
  • 2018-02: 402.8萬
  • 2018-03: 425.3萬
  • 2018-04: 475.1萬
  • 2018-05: 1069.8萬
  • 2018-06: 665.5萬
  • 2018-07: 683.2萬
  • 2018-08: 748.5萬
  • 2018-09: 359.5萬
  • 2018-10: 407.5萬
  • 2018-11: 677.6萬
  • 2018-12: 656萬
  • 2019-01: 517.5萬
  • 2019-02: 1034.6萬
  • 2019-03: 422.4萬
  • 2019-04: 906.4萬
  • 2019-05: 1404.5萬
  • 2019-06: 1209萬
  • 2019-07: 1970萬
  • 2019-08: 1921.8萬
  • 2019-09: 965.6萬
  • 2019-10: 1306.5萬
  • 2019-11: 1597.3萬
  • 2019-12: 1938.5萬
  • 2020-01: 1976.2萬
  • 2020-02: 917.9萬
  • 2020-03: 1643.4萬
  • 2020-04: 2523萬
  • 2020-05: 2417.1萬
  • 2020-06: 1951.9萬
  • 2020-07: 820.9萬
  • 2020-08: 1219.8萬
  • 2020-09: 1269.1萬
  • 2020-10: 1187.1萬
  • 2020-11: 1106.6萬
  • 2020-12: 766.2萬
  • 2021-01: 625.3萬
  • 2021-02: 577.1萬
  • 2021-03: 436.1萬
  • 2021-04: 430.5萬
  • 2021-05: 550.4萬
  • 2021-06: 345.2萬
  • 2021-07: 324.1萬
  • 2021-08: 592.5萬
  • 2021-09: 334.2萬
  • 2021-10: 406.8萬
  • 2021-11: 511.8萬
  • 2022-01: 429.4萬
  • 2022-02: 793.2萬
  • 2022-03: 627.7萬
  • 2022-05: 862.2萬
  • 2022-06: 1374.9萬
  • 2022-08: 1504.3萬
  • 2022-10: 1532.7萬
  • 2022-11: 4334.3萬
  • 2022-12: 1530萬
  • 2023-01: 1485.8萬
  • 2023-02: 1330.6萬
  • 2023-03: 1339.7萬
  • 2023-04: 1185.6萬
  • 2023-05: 2214.9萬
  • 2023-06: 1573.8萬
  • 2023-07: 3441.5萬
  • 2023-08: 2217.2萬
  • 2023-09: 3149.2萬
  • 2023-10: 2769.8萬
  • 2023-11: 2362.3萬
  • 2023-12: 2852.7萬
  • 2024-01: 2713.4萬
  • 2024-02: 2674萬
  • 2024-03: 2139.1萬
  • 2024-04: 2445.6萬
  • 2024-05: 2401萬
  • 2024-06: 1339.7萬
  • 2024-07: 2115.1萬
  • 2024-08: 1738.9萬
  • 2024-09: 1371.8萬
  • 2024-10: 1356.6萬
  • 2024-11: 4367.4萬
  • 2024-12: 2459.1萬
  • 2025-01: 1302.3萬
  • 2025-02: 3523.7萬
  • 2025-03: 922.3萬
  • 2025-04: 2223萬
  • 2025-05: 2095.7萬
  • 2025-06: 2163.1萬
  • 2025-07: 1967.7萬
  • 2025-08: 4287.4萬
  • 2025-09: 2982.6萬
  • 2025-10: 2964.9萬
  • 2025-11: 2264萬
  • 2025-12: 2617萬
  • 2026-01: 4032.9萬
  • 2026-02: 3700.8萬
  • 2026-03: 2734.3萬
  • 2026-04: 4140.9萬
  • 2026-05: 5764.1萬
  • 2026-06: 3474.6萬
  • 2026-07: 4032.9萬
  • 2026-08: 1946.7萬
主要出口國家
  • 美國 (24.9%)
  • 墨西哥 (59.9%)
  • 印度 (3.6%)
  • 越南 (7.6%)
主要出口國家: 美國 24.9%, 墨西哥 59.9%, 印度 3.6%, 越南 7.6%, 波蘭 0.8%, 新加坡 0.4%, 巴西 0.2%, 數值 2.1%, 印度尼西亞 0%, 中國台灣 0.5%, 捷克共和國 0%, 加拿大 0%, 中國 0%, 德國 0%, 匈牙利 0%, 菲律賓 0%, 斯洛伐克 0%, 愛爾蘭 0%, 波多黎各 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD050億100億150億200億250億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 190.1億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 197.8億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 206.6億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 194.8億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 206.1億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 196.2億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 189.7億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 121.3億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 153.9億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 168.2億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 176.7億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 168.4億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 174.8億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 165.6億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 158.6億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 164.4億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 173.5億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 194.3億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 243.7億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 127.7億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 159.7億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 172億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 190.3億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 152.1億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 183億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 185.8億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 44.5億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 33億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 37.7億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 42.2億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 43.1億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 46.6億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 49.9億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 53.5億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 51.4億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 56.1億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 58.7億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 62.1億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 59.4億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 37.9億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 41.7億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 47.1億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 56.3億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 55.1億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 53.2億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 48.2億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 54億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 49.4億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 54.9億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 51.3億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 47.2億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 30.9億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 50.3億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 50.4億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 44.7億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 46.7億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 45.4億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 44.5億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 49.8億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 43.7億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 47.4億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 52.8億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 65.1億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 47億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 61.9億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 64.4億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 57.7億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 70.3億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 66.3億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 64.3億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 62.8億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 66.4億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 70.3億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 71.5億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 64.7億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 50.4億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 73.6億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 71.7億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 70億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 71.6億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 66.3億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 67.2億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 65.5億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 54.8億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 76.5億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 93.2億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 97.4億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 93.1億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 101.6億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 115億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 153.2億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 129.5億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 151.5億 USD

主要目的地

  • 美國1296.2億
  • 中國香港1155.6億
  • 韓國546.7億
  • 中國488.5億
  • 日本370.7億
  • 荷蘭287.7億
  • 越南280.4億
  • 馬來西亞276.7億
  • 中國台灣260.9億
  • 德國199.2億

主要目的地

  • 美國: 129,623,000,000 USD
  • 中國香港: 115,557,000,000 USD
  • 韓國: 54,674,000,000 USD
  • 中國: 48,847,000,000 USD
  • 日本: 37,071,000,000 USD
  • 荷蘭: 28,766,000,000 USD
  • 越南: 28,039,000,000 USD
  • 馬來西亞: 27,667,000,000 USD
  • 中國台灣: 26,092,000,000 USD
  • 德國: 19,921,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

1296.23億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

27,817.63

瑙鲁共和国 · 近 8 年

單價最高

$2,236.81 /公斤

尼日爾 · 較均價 +4,337.21%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    支持高功率PD快充和雙4K HDMI輸出的多接口USB-C擴充埠近期銷量增長強勁。此外,配備主動散熱風扇或內置USB集線器的人體工學筆記型電腦支架在遠端辦公和遊戲市場的需求也持續走強。

  • 產業帶分析

    廣東深圳(寶安和龍崗)是電子類電腦配件的核心產業帶,提供極速的OEM/ODM打樣與完善的產業鏈配套。東莞則在塑料模具、五金配件和連接線纜的大規模、高性價比生產方面具備明顯優勢。

  • 品質要求

    中高端市場要求產品在多接口滿載工作時具備優異的散熱性能與穩定的數據傳輸。相比塑料材質,採購員更青睞高檔鋁合金外殼,以確保良好的機械耐用性、散熱效率和產品質感。

你該知道的幾件事