採購員必須明確通信協定、首選晶片方案、介面類型(如UART、SPI)、韌體定制需求、採購數量以及目標市場所需的CE、FCC等認證,以便獲得準確報價。
產品類別市場報告
其他通訊和網路模組
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$2253.9億+
優質供應商推薦
探索與其他通訊和網路模組相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
174,191
2018-012022-062026-08Huawei International Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 189
- 2018-02: 145
- 2018-03: 118
- 2018-05: 211
- 2018-06: 165
- 2018-07: 205
- 2018-08: 120
- 2018-12: 133
- 2019-01: 204
- 2019-02: 161
- 2019-03: 240
- 2019-04: 181
- 2019-05: 155
- 2019-06: 107
- 2019-07: 181
- 2019-08: 215
- 2019-09: 172
- 2019-10: 205
- 2019-11: 229
- 2019-12: 168
- 2020-01: 340
- 2020-02: 258
- 2020-03: 342
- 2020-04: 319
- 2020-05: 215
- 2020-06: 293
- 2020-07: 904
- 2020-08: 1,286
- 2020-09: 1,196
- 2020-10: 1,925
- 2020-11: 1,739
- 2020-12: 718
- 2021-01: 1,488
- 2021-02: 967
- 2021-03: 1,991
- 2021-04: 1,159
- 2021-05: 2,169
- 2021-06: 2,244
- 2021-07: 1,164
- 2021-08: 2,406
- 2021-09: 2,619
- 2021-10: 1,450
- 2021-11: 2,649
- 2021-12: 1,357
- 2022-01: 1,201
- 2022-02: 1,214
- 2022-03: 1,677
- 2022-04: 1,066
- 2022-05: 909
- 2022-06: 1,041
- 2022-07: 893
- 2022-08: 756
- 2022-09: 2,224
- 2022-10: 3,585
- 2022-11: 4,674
- 2022-12: 3,975
- 2023-01: 2,657
- 2023-02: 1,784
- 2023-03: 2,474
- 2023-04: 2,138
- 2023-05: 2,792
- 2023-06: 2,607
- 2023-07: 2,280
- 2023-08: 1,687
- 2023-09: 2,699
- 2023-10: 2,099
- 2023-11: 2,639
- 2023-12: 2,661
- 2024-01: 2,842
- 2024-02: 1,919
- 2024-03: 2,213
- 2024-04: 2,803
- 2024-05: 2,965
- 2024-06: 3,988
- 2024-07: 2,743
- 2024-08: 3,008
- 2024-09: 3,462
- 2024-10: 4,535
- 2024-11: 5,877
- 2024-12: 5,066
- 2025-01: 3,054
- 2025-02: 3,723
- 2025-03: 3,716
- 2025-04: 1,950
- 2025-05: 1,854
- 2025-06: 1,866
- 2025-07: 1,777
- 2025-08: 1,932
- 2025-09: 2,414
- 2025-10: 2,267
- 2025-11: 2,451
- 2025-12: 2,497
- 2026-01: 1,735
- 2026-02: 1,702
- 2026-03: 2,527
- 2026-04: 2,553
- 2026-05: 2,366
- 2026-06: 3,312
- 2026-07: 1,536
- 2026-08: 465
- 金額
832,056.74
2018-012022-062026-08Huawei International Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 923.9萬
- 2018-02: 1423.2萬
- 2018-03: 1796萬
- 2018-05: 1922.3萬
- 2018-06: 2301.5萬
- 2018-07: 1320.5萬
- 2018-08: 1503.1萬
- 2018-12: 1084.2萬
- 2019-01: 3369.1萬
- 2019-02: 2465.2萬
- 2019-03: 4332.5萬
- 2019-04: 2612.2萬
- 2019-05: 3846.4萬
- 2019-06: 2619.8萬
- 2019-07: 3496.6萬
- 2019-08: 5142.8萬
- 2019-09: 1819.4萬
- 2019-10: 3814.6萬
- 2019-11: 3445.7萬
- 2019-12: 1201.4萬
- 2020-01: 3507.2萬
- 2020-02: 940.5萬
- 2020-03: 5366.8萬
- 2020-04: 7280.5萬
- 2020-05: 5755.6萬
- 2020-06: 3674.7萬
- 2020-07: 7350.4萬
- 2020-08: 9545.2萬
- 2020-09: 1.1億
- 2020-10: 1.7億
- 2020-11: 1.8億
- 2020-12: 9407.9萬
- 2021-01: 3495.1萬
- 2021-02: 6214.7萬
- 2021-03: 2.7億
- 2021-04: 6786.8萬
- 2021-05: 1.1億
- 2021-06: 1.4億
- 2021-07: 6292.2萬
- 2021-08: 1.2億
- 2021-09: 9337.1萬
- 2021-10: 5844.4萬
- 2021-11: 1.2億
- 2021-12: 8571.2萬
- 2022-01: 4611.2萬
- 2022-02: 7031.9萬
- 2022-03: 1.3億
- 2022-04: 5320.2萬
- 2022-05: 7028.8萬
- 2022-06: 9125.7萬
- 2022-07: 4755萬
- 2022-08: 2151.2萬
- 2022-09: 3174.4萬
- 2022-10: 1億
- 2022-11: 1.4億
- 2022-12: 1.3億
- 2023-01: 7789.6萬
- 2023-02: 8193.9萬
- 2023-03: 9097.4萬
- 2023-04: 6054萬
- 2023-05: 9215.2萬
- 2023-06: 8678.3萬
- 2023-07: 6788.2萬
- 2023-08: 3057.8萬
- 2023-09: 4830.7萬
- 2023-10: 5062.5萬
- 2023-11: 6134.5萬
- 2023-12: 5.1億
- 2024-01: 1億
- 2024-02: 8713.8萬
- 2024-03: 9037.3萬
- 2024-04: 1.2億
- 2024-05: 1.1億
- 2024-06: 1.1億
- 2024-07: 1.2億
- 2024-08: 9557.4萬
- 2024-09: 1億
- 2024-10: 2.1億
- 2024-11: 1.9億
- 2024-12: 1.6億
- 2025-01: 1.2億
- 2025-02: 1.2億
- 2025-03: 2.1億
- 2025-04: 8945.4萬
- 2025-05: 9641.1萬
- 2025-06: 5758.1萬
- 2025-07: 5511.9萬
- 2025-08: 8565.5萬
- 2025-09: 5966.5萬
- 2025-10: 8623.4萬
- 2025-11: 8038.2萬
- 2025-12: 1.1億
- 2026-01: 6467.6萬
- 2026-02: 4382.6萬
- 2026-03: 8605.3萬
- 2026-04: 8888.6萬
- 2026-05: 7975.2萬
- 2026-06: 1.6億
- 2026-07: 1.3億
- 2026-08: 4605.7萬
- 主要出口國家
- 巴基斯坦 (15.1%)
- 菲律賓 (41%)
- 波蘭 (2.8%)
- 斯里蘭卡 (4.1%)
- 交易次數
64,414
2018-012022-062026-08Zte Corporation 的交易趨勢
- 2018-01: 806
- 2018-02: 592
- 2018-03: 882
- 2018-04: 651
- 2018-08: 703
- 2018-09: 565
- 2018-10: 483
- 2018-11: 363
- 2018-12: 192
- 2019-01: 220
- 2019-02: 302
- 2019-03: 320
- 2019-04: 285
- 2019-05: 256
- 2019-06: 266
- 2019-07: 407
- 2019-08: 433
- 2019-09: 291
- 2019-10: 283
- 2019-11: 224
- 2019-12: 415
- 2020-01: 404
- 2020-03: 187
- 2020-04: 306
- 2020-05: 176
- 2020-06: 177
- 2020-07: 192
- 2020-08: 355
- 2020-09: 401
- 2020-10: 320
- 2020-11: 340
- 2020-12: 415
- 2021-01: 215
- 2021-02: 298
- 2021-03: 488
- 2021-04: 321
- 2021-05: 307
- 2021-06: 301
- 2021-07: 384
- 2021-08: 357
- 2021-09: 409
- 2021-10: 408
- 2021-11: 419
- 2021-12: 414
- 2022-01: 341
- 2022-02: 313
- 2022-03: 315
- 2022-04: 568
- 2022-05: 475
- 2022-06: 381
- 2022-07: 223
- 2022-08: 693
- 2022-09: 751
- 2022-10: 460
- 2022-11: 457
- 2022-12: 878
- 2023-01: 830
- 2023-02: 552
- 2023-03: 597
- 2023-04: 502
- 2023-05: 539
- 2023-06: 825
- 2023-07: 397
- 2023-08: 1,866
- 2023-09: 371
- 2023-10: 555
- 2023-11: 948
- 2023-12: 1,410
- 2024-01: 935
- 2024-02: 831
- 2024-03: 576
- 2024-04: 1,281
- 2024-05: 1,083
- 2024-06: 1,455
- 2024-07: 1,346
- 2024-08: 810
- 2024-09: 1,243
- 2024-10: 1,139
- 2024-11: 1,381
- 2024-12: 1,207
- 2025-01: 1,216
- 2025-02: 1,023
- 2025-03: 989
- 2025-04: 1,376
- 2025-05: 1,426
- 2025-06: 708
- 2025-07: 924
- 2025-08: 966
- 2025-09: 947
- 2025-10: 1,292
- 2025-11: 1,049
- 2025-12: 1,401
- 2026-01: 776
- 2026-02: 795
- 2026-03: 612
- 2026-04: 680
- 2026-05: 705
- 2026-06: 933
- 2026-07: 909
- 2026-08: 180
- 金額
385,381.11
2018-012022-062026-08Zte Corporation 的金額趨勢
- 2018-01: 6556.7萬
- 2018-02: 6054.7萬
- 2018-03: 7364.9萬
- 2018-04: 2279.4萬
- 2018-08: 2724.6萬
- 2018-09: 2375萬
- 2018-10: 2176.6萬
- 2018-11: 2450.6萬
- 2018-12: 788.1萬
- 2019-01: 2231.4萬
- 2019-02: 1916.9萬
- 2019-03: 2606.8萬
- 2019-04: 1183.1萬
- 2019-05: 1576.7萬
- 2019-06: 1197.1萬
- 2019-07: 1666萬
- 2019-08: 1663.7萬
- 2019-09: 949.1萬
- 2019-10: 988.5萬
- 2019-11: 1065.6萬
- 2019-12: 1114.3萬
- 2020-01: 1392.7萬
- 2020-03: 1449.4萬
- 2020-04: 2930.7萬
- 2020-05: 2497.9萬
- 2020-06: 2743.3萬
- 2020-07: 1209.6萬
- 2020-08: 2708.3萬
- 2020-09: 2726.9萬
- 2020-10: 2777.1萬
- 2020-11: 3703.5萬
- 2020-12: 3693.1萬
- 2021-01: 2504.3萬
- 2021-02: 2726.5萬
- 2021-03: 4116.3萬
- 2021-04: 3141.5萬
- 2021-05: 3321.9萬
- 2021-06: 4297.1萬
- 2021-07: 3769.7萬
- 2021-08: 3209.9萬
- 2021-09: 4441萬
- 2021-10: 4376.2萬
- 2021-11: 4816.6萬
- 2021-12: 4914.8萬
- 2022-01: 3543.8萬
- 2022-02: 3420.6萬
- 2022-03: 4553.8萬
- 2022-04: 3187.6萬
- 2022-05: 2719萬
- 2022-06: 2694.6萬
- 2022-07: 2295.3萬
- 2022-08: 4969.9萬
- 2022-09: 4324萬
- 2022-10: 4362.6萬
- 2022-11: 2824.1萬
- 2022-12: 5174.4萬
- 2023-01: 3315.9萬
- 2023-02: 4037萬
- 2023-03: 4649.1萬
- 2023-04: 3169.1萬
- 2023-05: 4153.2萬
- 2023-06: 3919.4萬
- 2023-07: 3012.7萬
- 2023-08: 2835萬
- 2023-09: 1761.8萬
- 2023-10: 4557.5萬
- 2023-11: 3391.4萬
- 2023-12: 6723.4萬
- 2024-01: 3816.1萬
- 2024-02: 4401萬
- 2024-03: 3684.3萬
- 2024-04: 4645.4萬
- 2024-05: 8071.6萬
- 2024-06: 6800.2萬
- 2024-07: 5880.7萬
- 2024-08: 3711.2萬
- 2024-09: 5833.9萬
- 2024-10: 3940.2萬
- 2024-11: 5314.1萬
- 2024-12: 5706.7萬
- 2025-01: 5091.1萬
- 2025-02: 4276.7萬
- 2025-03: 5028.1萬
- 2025-04: 7690.7萬
- 2025-05: 3896.4萬
- 2025-06: 2974.8萬
- 2025-07: 5416.4萬
- 2025-08: 5903.8萬
- 2025-09: 6264.4萬
- 2025-10: 6864.7萬
- 2025-11: 4270.6萬
- 2025-12: 6410.2萬
- 2026-01: 4653.8萬
- 2026-02: 4727.3萬
- 2026-03: 4145.6萬
- 2026-04: 4639.4萬
- 2026-05: 5930.1萬
- 2026-06: 8413.3萬
- 2026-07: 8025.7萬
- 2026-08: 2255.4萬
- 主要出口國家
- 越南 (9%)
- 巴基斯坦 (11.4%)
- 印度 (8.8%)
- 菲律賓 (6.1%)
- 交易次數
23,528
2018-012022-062026-08Huawei Technologies Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 326
- 2018-02: 323
- 2018-03: 330
- 2018-04: 10
- 2018-05: 64
- 2018-06: 12
- 2018-07: 17
- 2018-08: 8
- 2018-09: 5
- 2018-10: 10
- 2018-11: 49
- 2018-12: 12
- 2019-01: 35
- 2019-02: 81
- 2019-05: 24
- 2019-08: 20
- 2019-09: 7
- 2019-10: 9
- 2019-11: 13
- 2019-12: 8
- 2020-01: 18
- 2020-02: 27
- 2020-03: 43
- 2020-04: 42
- 2020-05: 17
- 2020-06: 22
- 2020-07: 134
- 2020-08: 66
- 2020-09: 107
- 2020-10: 89
- 2020-11: 116
- 2020-12: 97
- 2021-01: 157
- 2021-02: 129
- 2021-03: 111
- 2021-04: 174
- 2021-05: 218
- 2021-06: 160
- 2021-07: 165
- 2021-08: 148
- 2021-09: 204
- 2021-10: 62
- 2021-11: 150
- 2021-12: 111
- 2022-01: 68
- 2022-02: 40
- 2022-03: 90
- 2022-04: 365
- 2022-05: 509
- 2022-06: 376
- 2022-07: 303
- 2022-08: 7
- 2022-09: 45
- 2022-10: 277
- 2022-11: 26
- 2022-12: 42
- 2023-01: 49
- 2023-02: 152
- 2023-03: 264
- 2023-04: 282
- 2023-05: 551
- 2023-06: 613
- 2023-07: 263
- 2023-08: 371
- 2023-09: 264
- 2023-10: 321
- 2023-11: 726
- 2023-12: 427
- 2024-01: 530
- 2024-02: 456
- 2024-03: 800
- 2024-04: 794
- 2024-05: 522
- 2024-06: 215
- 2024-07: 365
- 2024-08: 358
- 2024-09: 409
- 2024-10: 467
- 2024-11: 205
- 2024-12: 306
- 2025-01: 354
- 2025-02: 199
- 2025-03: 203
- 2025-04: 251
- 2025-05: 248
- 2025-06: 220
- 2025-07: 766
- 2025-08: 926
- 2025-09: 573
- 2025-10: 1,085
- 2025-11: 767
- 2025-12: 288
- 2026-01: 350
- 2026-02: 267
- 2026-03: 110
- 2026-04: 77
- 2026-05: 76
- 2026-06: 416
- 2026-07: 260
- 2026-08: 90
- 金額
297,662.34
2018-012022-062026-08Huawei Technologies Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1億
- 2018-02: 1億
- 2018-03: 1.3億
- 2018-04: 101.8萬
- 2018-05: 70.5萬
- 2018-06: 43.6萬
- 2018-07: 31萬
- 2018-08: 87.6萬
- 2018-09: 31.5萬
- 2018-10: 6,522.31
- 2018-11: 210.3萬
- 2018-12: 71.5萬
- 2019-01: 26.7萬
- 2019-02: 55.3萬
- 2019-05: 65.6萬
- 2019-08: 54.5萬
- 2019-09: 35.4萬
- 2019-10: 21.1萬
- 2019-11: 6.1萬
- 2019-12: 12.5萬
- 2020-01: 26.2萬
- 2020-02: 365.3萬
- 2020-03: 985.9萬
- 2020-04: 393.8萬
- 2020-05: 56.8萬
- 2020-06: 279.3萬
- 2020-07: 1201.9萬
- 2020-08: 705.9萬
- 2020-09: 876.3萬
- 2020-10: 950.8萬
- 2020-11: 937.1萬
- 2020-12: 2831.2萬
- 2021-01: 1487.1萬
- 2021-02: 1219.5萬
- 2021-03: 1547.6萬
- 2021-04: 2278.9萬
- 2021-05: 3335.1萬
- 2021-06: 1654.7萬
- 2021-07: 2179.2萬
- 2021-08: 3067.6萬
- 2021-09: 4964.6萬
- 2021-10: 1216.9萬
- 2021-11: 1787.5萬
- 2021-12: 1682.9萬
- 2022-01: 1156.2萬
- 2022-02: 666.5萬
- 2022-03: 1300.2萬
- 2022-04: 4867.8萬
- 2022-05: 9223.2萬
- 2022-06: 6717.7萬
- 2022-07: 3451.1萬
- 2022-08: 10.4萬
- 2022-09: 142.9萬
- 2022-10: 5281.7萬
- 2022-11: 75.3萬
- 2022-12: 264.7萬
- 2023-01: 366.4萬
- 2023-02: 672.7萬
- 2023-03: 1561.5萬
- 2023-04: 1934.1萬
- 2023-05: 4434.1萬
- 2023-06: 4676.6萬
- 2023-07: 2828.6萬
- 2023-08: 1491.7萬
- 2023-09: 1224.3萬
- 2023-10: 1227.5萬
- 2023-11: 2.2億
- 2023-12: 1.3億
- 2024-01: 6041.9萬
- 2024-02: 7017.6萬
- 2024-03: 1億
- 2024-04: 8861.5萬
- 2024-05: 1.4億
- 2024-06: 1377萬
- 2024-07: 1375.8萬
- 2024-08: 3120萬
- 2024-09: 5734.6萬
- 2024-10: 6557.7萬
- 2024-11: 739.5萬
- 2024-12: 736.9萬
- 2025-01: 1931.6萬
- 2025-02: 658.5萬
- 2025-03: 2600.5萬
- 2025-04: 3273.8萬
- 2025-05: 1867萬
- 2025-06: 794.1萬
- 2025-07: 9314.1萬
- 2025-08: 9864.7萬
- 2025-09: 7169萬
- 2025-10: 8795.2萬
- 2025-11: 9216萬
- 2025-12: 1807.3萬
- 2026-01: 4146.9萬
- 2026-02: 1688.5萬
- 2026-03: 1130.6萬
- 2026-04: 176.9萬
- 2026-05: 307.7萬
- 2026-06: 3842.8萬
- 2026-07: 3270.4萬
- 2026-08: 311.4萬
- 主要出口國家
- 烏茲別克斯坦 (10.6%)
- 波蘭 (24.2%)
- 巴基斯坦 (1.7%)
- 俄羅斯 (5.4%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 85.6億 USD
- 時間 2018-08: 數值 93.7億 USD
- 時間 2018-09: 數值 109億 USD
- 時間 2018-10: 數值 106.6億 USD
- 時間 2018-11: 數值 119億 USD
- 時間 2018-12: 數值 112.5億 USD
- 時間 2019-01: 數值 98.9億 USD
- 時間 2019-02: 數值 63億 USD
- 時間 2019-03: 數值 93.5億 USD
- 時間 2019-04: 數值 83.4億 USD
- 時間 2019-05: 數值 93億 USD
- 時間 2019-06: 數值 96.3億 USD
- 時間 2019-07: 數值 94.3億 USD
- 時間 2019-08: 數值 100.4億 USD
- 時間 2019-09: 數值 120.1億 USD
- 時間 2019-10: 數值 120.5億 USD
- 時間 2019-11: 數值 120.6億 USD
- 時間 2019-12: 數值 117.1億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 138.4億 USD
- 時間 2020-03: 數值 87.5億 USD
- 時間 2020-04: 數值 95.1億 USD
- 時間 2020-05: 數值 98.9億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 132.7億 USD
- 時間 2020-10: 數值 129.5億 USD
- 時間 2020-11: 數值 138.9億 USD
- 時間 2020-12: 數值 129.6億 USD
- 時間 2021-01: 數值 35.3億 USD
- 時間 2021-02: 數值 26.2億 USD
- 時間 2021-03: 數值 31.3億 USD
- 時間 2021-04: 數值 31億 USD
- 時間 2021-05: 數值 31.2億 USD
- 時間 2021-06: 數值 34.5億 USD
- 時間 2021-07: 數值 35億 USD
- 時間 2021-08: 數值 35.3億 USD
- 時間 2021-09: 數值 39.3億 USD
- 時間 2021-10: 數值 42.7億 USD
- 時間 2021-11: 數值 52.9億 USD
- 時間 2021-12: 數值 51.8億 USD
- 時間 2022-01: 數值 70.5億 USD
- 時間 2022-02: 數值 40.1億 USD
- 時間 2022-03: 數值 52億 USD
- 時間 2022-04: 數值 58.4億 USD
- 時間 2022-05: 數值 54.7億 USD
- 時間 2022-06: 數值 57.4億 USD
- 時間 2022-07: 數值 64.2億 USD
- 時間 2022-08: 數值 64.8億 USD
- 時間 2022-09: 數值 83.4億 USD
- 時間 2022-10: 數值 74.3億 USD
- 時間 2022-11: 數值 71億 USD
- 時間 2022-12: 數值 62.6億 USD
- 時間 2023-01: 數值 49.8億 USD
- 時間 2023-02: 數值 42.8億 USD
- 時間 2023-03: 數值 57.6億 USD
- 時間 2023-04: 數值 51.6億 USD
- 時間 2023-05: 數值 46億 USD
- 時間 2023-06: 數值 48.6億 USD
- 時間 2023-07: 數值 49.4億 USD
- 時間 2023-08: 數值 51億 USD
- 時間 2023-09: 數值 59.8億 USD
- 時間 2023-10: 數值 53.7億 USD
- 時間 2023-11: 數值 57.8億 USD
- 時間 2023-12: 數值 53億 USD
- 時間 2024-01: 數值 61.8億 USD
- 時間 2024-02: 數值 43.6億 USD
- 時間 2024-03: 數值 59.4億 USD
- 時間 2024-04: 數值 56.8億 USD
- 時間 2024-05: 數值 50.4億 USD
- 時間 2024-06: 數值 62.8億 USD
- 時間 2024-07: 數值 62.6億 USD
- 時間 2024-08: 數值 65億 USD
- 時間 2024-09: 數值 71.3億 USD
- 時間 2024-10: 數值 69.2億 USD
- 時間 2024-11: 數值 72.6億 USD
- 時間 2024-12: 數值 74.5億 USD
- 時間 2025-01: 數值 66.8億 USD
- 時間 2025-02: 數值 51.9億 USD
- 時間 2025-03: 數值 72.3億 USD
- 時間 2025-04: 數值 74億 USD
- 時間 2025-05: 數值 72.6億 USD
- 時間 2025-06: 數值 74.2億 USD
- 時間 2025-07: 數值 73.5億 USD
- 時間 2025-08: 數值 76.8億 USD
- 時間 2025-09: 數值 85.2億 USD
- 時間 2025-10: 數值 70.5億 USD
- 時間 2025-11: 數值 81.1億 USD
- 時間 2025-12: 數值 84.2億 USD
- 時間 2026-01: 數值 81.2億 USD
- 時間 2026-02: 數值 69.2億 USD
- 時間 2026-03: 數值 79.8億 USD
- 時間 2026-04: 數值 87.9億 USD
- 時間 2026-05: 數值 88.3億 USD
- 時間 2026-06: 數值 90.7億 USD
- 時間 2026-07: 數值 90.6億 USD
主要目的地
- 美國1292.3億
- 中國香港740.6億
- 印度417.2億
- 越南394.9億
- 荷蘭390.5億
- 泰國264.5億
- 日本221.4億
- 中國168.9億
- 英國167.1億
- 馬來西亞163億
主要目的地
- 美國: 129,228,000,000 USD
- 中國香港: 74,064,000,000 USD
- 印度: 41,719,000,000 USD
- 越南: 39,490,000,000 USD
- 荷蘭: 39,045,000,000 USD
- 泰國: 26,448,000,000 USD
- 日本: 22,144,000,000 USD
- 中國: 16,889,000,000 USD
- 英國: 16,705,000,000 USD
- 馬來西亞: 16,299,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
1292.28億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
10,375.4
密克羅尼西亞聯邦 · 近 8 年
單價最高
$25,252.67 /公斤
紐埃(2023年起增列) · 較均價 +185,791.23%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
5G RedCap和LTE-Cat 1 bis模組需求增長迅速,正在加速替代傳統的2G/3G網路。整合GNSS定位功能的小尺寸模組在資產追蹤和智慧抄表領域備受青睞。
產業帶分析
深圳是高出貨量商業級模組(如Wi-Fi、藍牙)的核心產業帶,具備極快的設計打樣與柔性供應鏈能力;上海及江浙地區則在精密工業級和車規級無線模組製造方面更具優勢。
品質要求
工業級買家要求模組在-40°C至85°C極端溫度下穩定運行。核心品質指標包括休眠模式下(如PSM/eDRX)的超低功耗表現,以及嚴格的射頻一致性以避免現場通信故障。
你該知道的幾件事
採購員應向供應商申請工程開發板(EVB)和SDK進行軟體調試,並在下單前核驗射頻校準測試報告、環境可靠性測試記錄,以及目標市場准入證書。
標準模組起訂量通常為500至1000片,定制韌體或包裝通常要求5000片起。批量生產交期通常為4至6周,具體受晶片元器件供應及工廠排產影響。
採購員需要預算韌體定制開發費、天線阻抗匹配調試費、射頻測試夾具定制費,以及若模組未通過預認證時所需的目标市場法規認證(如FCC、CE或運營商認證)費用。
