跳至主要內容

產品類別市場報告

其他電路保護

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$922.2億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與其他電路保護相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

3,855

2018-012023-092026-07

Samsung Electronics Shandong Digital Printing Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 2
  • 2018-03: 2
  • 2021-01: 28
  • 2021-02: 32
  • 2021-03: 52
  • 2021-04: 29
  • 2021-05: 33
  • 2021-06: 33
  • 2021-07: 34
  • 2021-08: 35
  • 2021-09: 35
  • 2021-10: 32
  • 2021-11: 35
  • 2021-12: 33
  • 2022-01: 32
  • 2022-02: 24
  • 2022-03: 26
  • 2022-04: 21
  • 2022-05: 35
  • 2022-06: 55
  • 2022-07: 34
  • 2022-08: 61
  • 2022-09: 79
  • 2022-10: 77
  • 2022-11: 34
  • 2022-12: 51
  • 2023-01: 39
  • 2023-02: 23
  • 2023-03: 13
  • 2023-04: 52
  • 2023-05: 49
  • 2023-06: 72
  • 2023-07: 83
  • 2023-08: 47
  • 2023-09: 25
  • 2023-10: 46
  • 2023-11: 79
  • 2023-12: 87
  • 2024-01: 98
  • 2024-02: 101
  • 2024-03: 89
  • 2024-04: 29
  • 2024-05: 76
  • 2024-06: 36
  • 2024-07: 22
  • 2024-08: 56
  • 2024-09: 41
  • 2024-10: 58
  • 2024-11: 65
  • 2024-12: 37
  • 2025-01: 69
  • 2025-02: 82
  • 2025-03: 80
  • 2025-04: 70
  • 2025-05: 65
  • 2025-06: 57
  • 2025-07: 60
  • 2025-08: 66
  • 2025-09: 73
  • 2025-10: 87
  • 2025-11: 69
  • 2025-12: 59
  • 2026-01: 88
  • 2026-02: 104
  • 2026-03: 88
  • 2026-04: 104
  • 2026-05: 115
  • 2026-06: 96
  • 2026-07: 158
金額

1,069,624.2

2018-012023-092026-07

Samsung Electronics Shandong Digital Printing Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 1.8萬
  • 2018-03: 7,485
  • 2021-01: 2840.4萬
  • 2021-02: 4467.2萬
  • 2021-03: 6166.8萬
  • 2021-04: 3050.3萬
  • 2021-05: 5446.9萬
  • 2021-06: 6597.9萬
  • 2021-07: 6911.7萬
  • 2021-08: 7389.3萬
  • 2021-09: 6371.8萬
  • 2021-10: 5278萬
  • 2021-11: 6854.7萬
  • 2021-12: 7908.8萬
  • 2022-01: 3646.6萬
  • 2022-02: 2698.7萬
  • 2022-03: 5637.4萬
  • 2022-04: 3148萬
  • 2022-05: 6245.2萬
  • 2022-06: 7400.4萬
  • 2022-07: 5511.3萬
  • 2022-08: 7668.1萬
  • 2022-09: 7748.3萬
  • 2022-10: 7765.5萬
  • 2022-11: 3635.1萬
  • 2022-12: 3233.9萬
  • 2023-01: 3146.6萬
  • 2023-02: 2215.5萬
  • 2023-03: 530.6萬
  • 2023-04: 2530.1萬
  • 2023-05: 3111.2萬
  • 2023-06: 4058.4萬
  • 2023-07: 7347.1萬
  • 2023-08: 2890.6萬
  • 2023-09: 1491.5萬
  • 2023-10: 5479.9萬
  • 2023-11: 7602.8萬
  • 2023-12: 2.2億
  • 2024-01: 8535.3萬
  • 2024-02: 1億
  • 2024-03: 8041.8萬
  • 2024-04: 2205.8萬
  • 2024-05: 9448.3萬
  • 2024-06: 5035.1萬
  • 2024-07: 2910.7萬
  • 2024-08: 7858.5萬
  • 2024-09: 9030.2萬
  • 2024-10: 1.3億
  • 2024-11: 1.5億
  • 2024-12: 7163.8萬
  • 2025-01: 1.6億
  • 2025-02: 2億
  • 2025-03: 1.6億
  • 2025-04: 1.4億
  • 2025-05: 1億
  • 2025-06: 8090.1萬
  • 2025-07: 1.2億
  • 2025-08: 1.4億
  • 2025-09: 1.6億
  • 2025-10: 2.2億
  • 2025-11: 1.6億
  • 2025-12: 1.6億
  • 2026-01: 2.8億
  • 2026-02: 6.2億
  • 2026-03: 5.9億
  • 2026-04: 9.1億
  • 2026-05: 12億
  • 2026-06: 10.2億
  • 2026-07: 13.2億
主要出口國家
  • 菲律賓 (100%)
  • 資料暫時無法使用 (0%)
主要出口國家: 菲律賓 100%, 數值 0%
交易次數

45,660

2018-012023-022026-07

Byd Hk Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 2
  • 2019-01: 1
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-06: 2
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 2
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 4
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 59
  • 2022-04: 27
  • 2022-05: 47
  • 2022-06: 20
  • 2022-08: 4
  • 2022-09: 8
  • 2022-10: 107
  • 2022-11: 67
  • 2022-12: 54
  • 2023-01: 284
  • 2023-02: 239
  • 2023-03: 221
  • 2023-04: 342
  • 2023-05: 301
  • 2023-06: 270
  • 2023-07: 199
  • 2023-08: 353
  • 2023-09: 488
  • 2023-10: 509
  • 2023-11: 738
  • 2023-12: 670
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 703
  • 2024-03: 796
  • 2024-04: 876
  • 2024-05: 979
  • 2024-06: 734
  • 2024-07: 788
  • 2024-08: 873
  • 2024-09: 1,031
  • 2024-10: 1,070
  • 2024-11: 987
  • 2024-12: 575
  • 2025-01: 1,234
  • 2025-02: 932
  • 2025-03: 1,674
  • 2025-04: 2,591
  • 2025-05: 1,796
  • 2025-06: 1,473
  • 2025-07: 2,160
  • 2025-08: 1,788
  • 2025-09: 2,068
  • 2025-10: 1,702
  • 2025-11: 1,606
  • 2025-12: 1,617
  • 2026-01: 1,861
  • 2026-02: 1,281
  • 2026-03: 1,977
  • 2026-04: 1,337
  • 2026-05: 1,166
  • 2026-06: 1,432
  • 2026-07: 1,628
金額

543,338.33

2018-012023-022026-07

Byd Hk Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 421
  • 2018-02: 1.1萬
  • 2018-03: 479
  • 2018-04: 1,284.78
  • 2018-06: 1,151.77
  • 2018-08: 2.2萬
  • 2018-09: 8,769.6
  • 2018-10: 6,510.77
  • 2018-11: 2.2萬
  • 2019-01: 1,108.37
  • 2019-08: 1,475.65
  • 2019-09: 9,197.41
  • 2019-10: 481.05
  • 2019-11: 432.28
  • 2019-12: 261.66
  • 2020-03: 950.52
  • 2020-06: 44.06
  • 2020-08: 444.74
  • 2020-09: 1,138.62
  • 2020-10: 235.87
  • 2021-01: 234.81
  • 2021-02: 1.7萬
  • 2021-04: 677.25
  • 2021-05: 1,060.23
  • 2021-08: 1.4萬
  • 2021-09: 513.06
  • 2021-10: 8,393.11
  • 2021-11: 1.7萬
  • 2021-12: 1.7萬
  • 2022-01: 4.5萬
  • 2022-02: 8,465.23
  • 2022-03: 74.7萬
  • 2022-04: 51.1萬
  • 2022-05: 529.1萬
  • 2022-06: 152.1萬
  • 2022-08: 3萬
  • 2022-09: 8.5萬
  • 2022-10: 1261.2萬
  • 2022-11: 889.7萬
  • 2022-12: 335.6萬
  • 2023-01: 1641.4萬
  • 2023-02: 2739.5萬
  • 2023-03: 2410.2萬
  • 2023-04: 4126.7萬
  • 2023-05: 3313.8萬
  • 2023-06: 3888.8萬
  • 2023-07: 3661.4萬
  • 2023-08: 3970.7萬
  • 2023-09: 5534萬
  • 2023-10: 5264萬
  • 2023-11: 6361.4萬
  • 2023-12: 5774.8萬
  • 2024-01: 39.1
  • 2024-02: 5732.6萬
  • 2024-03: 4905.4萬
  • 2024-04: 7500.7萬
  • 2024-05: 1.1億
  • 2024-06: 8881.7萬
  • 2024-07: 1.2億
  • 2024-08: 9330.7萬
  • 2024-09: 1.2億
  • 2024-10: 9808.5萬
  • 2024-11: 8866.8萬
  • 2024-12: 5424.9萬
  • 2025-01: 1.3億
  • 2025-02: 8271.7萬
  • 2025-03: 1.4億
  • 2025-04: 1.8億
  • 2025-05: 1.9億
  • 2025-06: 1.7億
  • 2025-07: 2.4億
  • 2025-08: 2.3億
  • 2025-09: 2.2億
  • 2025-10: 2億
  • 2025-11: 1.7億
  • 2025-12: 1.9億
  • 2026-01: 2.6億
  • 2026-02: 2.4億
  • 2026-03: 2億
  • 2026-04: 2.9億
  • 2026-05: 2.6億
  • 2026-06: 2.5億
  • 2026-07: 3.2億
主要出口國家
  • 越南 (100%)
  • 印度 (0%)
  • 菲律賓 (0%)
  • 哥倫比亞 (0%)
主要出口國家: 越南 100%, 印度 0%, 菲律賓 0%, 哥倫比亞 0%, 墨西哥 0%, 數值 0%, 巴西 0%, 斯里蘭卡 0%
交易次數

2,800

2020-032022-082025-02

Samsung Electronics Suzhou Semiconductor Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-03: 6
  • 2020-04: 94
  • 2020-05: 112
  • 2020-06: 68
  • 2020-07: 96
  • 2020-08: 70
  • 2020-09: 40
  • 2020-10: 27
  • 2020-11: 31
  • 2020-12: 20
  • 2021-01: 28
  • 2021-02: 32
  • 2021-03: 52
  • 2021-04: 29
  • 2021-05: 33
  • 2021-06: 33
  • 2021-07: 34
  • 2021-08: 35
  • 2021-09: 35
  • 2021-10: 32
  • 2021-11: 35
  • 2021-12: 33
  • 2022-01: 32
  • 2022-02: 24
  • 2022-03: 26
  • 2022-04: 21
  • 2022-05: 35
  • 2022-06: 55
  • 2022-07: 34
  • 2022-08: 61
  • 2022-09: 79
  • 2022-10: 77
  • 2022-11: 35
  • 2022-12: 52
  • 2023-01: 39
  • 2023-02: 24
  • 2023-03: 14
  • 2023-04: 52
  • 2023-05: 46
  • 2023-06: 24
  • 2023-07: 1
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 33
  • 2023-12: 66
  • 2024-01: 77
  • 2024-02: 97
  • 2024-03: 77
  • 2024-04: 46
  • 2024-05: 85
  • 2024-06: 80
  • 2024-07: 142
  • 2024-08: 62
  • 2024-09: 41
  • 2024-10: 57
  • 2024-11: 65
  • 2024-12: 37
  • 2025-01: 54
  • 2025-02: 67
金額

390,245.64

2020-032022-082025-02

Samsung Electronics Suzhou Semiconductor Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-03: 540.8萬
  • 2020-04: 8005.3萬
  • 2020-05: 1.1億
  • 2020-06: 1.3億
  • 2020-07: 1.6億
  • 2020-08: 8527.3萬
  • 2020-09: 4900.9萬
  • 2020-10: 2832.9萬
  • 2020-11: 3175.4萬
  • 2020-12: 1888.5萬
  • 2021-01: 2907.4萬
  • 2021-02: 4569.6萬
  • 2021-03: 6308萬
  • 2021-04: 3119.9萬
  • 2021-05: 5568.4萬
  • 2021-06: 6740萬
  • 2021-07: 7068萬
  • 2021-08: 7550.1萬
  • 2021-09: 6511.1萬
  • 2021-10: 5393.9萬
  • 2021-11: 7000.5萬
  • 2021-12: 8082.2萬
  • 2022-01: 3727.7萬
  • 2022-02: 2758萬
  • 2022-03: 5760.3萬
  • 2022-04: 3216.8萬
  • 2022-05: 6384.4萬
  • 2022-06: 7567.8萬
  • 2022-07: 5633萬
  • 2022-08: 7841.1萬
  • 2022-09: 7924.3萬
  • 2022-10: 7944.2萬
  • 2022-11: 3758萬
  • 2022-12: 3446.4萬
  • 2023-01: 3221.7萬
  • 2023-02: 2394.5萬
  • 2023-03: 572.8萬
  • 2023-04: 2594.9萬
  • 2023-05: 3039.9萬
  • 2023-06: 1376.1萬
  • 2023-07: 116.2萬
  • 2023-09: 234.2萬
  • 2023-10: 425.2萬
  • 2023-11: 3340.4萬
  • 2023-12: 1.8億
  • 2024-01: 6802.2萬
  • 2024-02: 9857.1萬
  • 2024-03: 7041萬
  • 2024-04: 3970萬
  • 2024-05: 9592.4萬
  • 2024-06: 1.1億
  • 2024-07: 1.8億
  • 2024-08: 8566.1萬
  • 2024-09: 9238.4萬
  • 2024-10: 1.3億
  • 2024-11: 1.6億
  • 2024-12: 7321.8萬
  • 2025-01: 1.3億
  • 2025-02: 1.6億
主要出口國家
  • 菲律賓 (100%)
主要出口國家: 菲律賓 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD050億100億150億200億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 123.5億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 129.4億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 137.4億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 118.1億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 109.4億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 96.7億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 114.2億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 82.7億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 113億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 118.6億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 117.3億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 118.6億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 124億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 144.1億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 151.6億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 123.1億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 159.5億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 161.6億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 227.8億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 152.3億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 154.1億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 152.3億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 230.9億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 187.3億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 198.1億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 216.6億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 13.5億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 14.4億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 14.4億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 13.3億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 13.3億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 14.7億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 16.2億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 17.4億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 15億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 17.5億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 19億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 17.2億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 12.8億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 15.4億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 14.8億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 16.5億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 18.2億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 17億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 16.9億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 23.6億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 19億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 18.4億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 23.3億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 15.8億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 15億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 21.7億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 18.5億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 15.9億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 18.6億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 18.6億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 18.9億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 22.1億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 18.5億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 21.9億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 23.9億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 28億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 19.2億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 30.1億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 26.4億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 24.4億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 26.9億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 26.5億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 27億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 28.4億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 24.9億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 27.3億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 28.1億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 28.9億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 23.7億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 31億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 31.7億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 31億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 32.5億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 34.7億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 32.6億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 33.7億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 30.3億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 31.8億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 33.7億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 34億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 25.7億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 38.7億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 37.8億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 34.4億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 37.1億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 37.3億 USD

主要目的地

  • 中國香港1085億
  • 中國台灣624億
  • 中國508.6億
  • 韓國395.4億
  • 日本304.1億
  • 馬來西亞279億
  • 菲律賓224.8億
  • 新加坡150.2億
  • 泰國143.9億
  • 印度121億

主要目的地

  • 中國香港: 108,503,000,000 USD
  • 中國台灣: 62,395,000,000 USD
  • 中國: 50,857,000,000 USD
  • 韓國: 39,541,000,000 USD
  • 日本: 30,409,000,000 USD
  • 馬來西亞: 27,899,000,000 USD
  • 菲律賓: 22,476,000,000 USD
  • 新加坡: 15,020,000,000 USD
  • 泰國: 14,392,000,000 USD
  • 印度: 12,097,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

1085.03億 USD

中國香港 · 近 8 年

需求成長最快

27,690.9

萨摩亚(萨摩亚独立国) · 近 8 年

單價最高

$2,369 /公斤

新喀里多尼亞 · 較均價 +165,977.8%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    貼片式TVS二極體和PPTC自恢復保險絲因汽車電子和快充應用需求上漲。整合式ESD保護陣列在多端口高速數據介面中的市場關注度也持續提高。

  • 產業帶分析

    廣東深圳與東莞產區擅長高精度、小體積的ESD及TVS器件,適合客製化電子訂單;江蘇和浙江產區則側重常規保險絲與壓敏電阻,適合大批量採購以降低成本。

  • 品質要求

    高可靠性市場要求TVS二極體通過AEC-Q101等車規級認證。消費電子通路則更看重低箝位電壓和超低電容,以便在確保靜電防護的同時維持訊號完整性。

你該知道的幾件事