提供面料類型(如600D滌綸、尼龍)、具體尺寸、隔層設計、定制Logo文件、採購數量、包裝要求及目的港,以便計算運費。
產品類別市場報告
其他背包
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$265.8億+
優質供應商推薦
探索與其他背包相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
62
2019-012019-052020-01Panalpina World Transport Prc Ltd. 的交易趨勢
- 2019-01: 9
- 2019-03: 3
- 2019-05: 3
- 2019-06: 12
- 2020-01: 35
- 金額
38,826.77
2019-012019-052020-01Panalpina World Transport Prc Ltd. 的金額趨勢
- 2019-01: 3.9億
- 2019-03: 1.8萬
- 2019-05: 8,301.34
- 2019-06: 5.3萬
- 2020-01: 34.4萬
- 主要出口國家
- 印度尼西亞 (99.9%)
- 俄羅斯 (0.1%)
- 交易次數
2
2018-012019-01Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 1
- 2019-01: 1
- 金額
29,448.16
2018-012019-01Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 2.3萬
- 2019-01: 2.9億
- 主要出口國家
- 資料暫時無法使用 (0%)
- 印度 (100%)
- 交易次數
717
2019-042023-012026-10Matson Logistics Shanghai Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2019-04: 1
- 2019-05: 9
- 2019-06: 15
- 2019-07: 6
- 2019-08: 6
- 2019-09: 3
- 2019-10: 6
- 2019-11: 3
- 2019-12: 11
- 2020-01: 7
- 2020-02: 7
- 2020-03: 9
- 2020-04: 5
- 2020-05: 6
- 2020-06: 2
- 2020-07: 16
- 2020-08: 2
- 2020-09: 6
- 2020-10: 4
- 2020-11: 13
- 2020-12: 6
- 2021-01: 7
- 2021-02: 20
- 2021-03: 15
- 2021-04: 7
- 2021-05: 5
- 2021-06: 8
- 2021-07: 11
- 2021-08: 10
- 2021-09: 11
- 2021-10: 6
- 2021-11: 9
- 2021-12: 8
- 2022-01: 7
- 2022-02: 7
- 2022-03: 21
- 2022-04: 17
- 2022-05: 10
- 2022-06: 6
- 2022-07: 4
- 2022-08: 6
- 2022-09: 7
- 2022-10: 6
- 2022-11: 4
- 2022-12: 7
- 2023-01: 10
- 2023-02: 7
- 2023-03: 5
- 2023-04: 9
- 2023-05: 3
- 2023-06: 4
- 2023-07: 1
- 2023-08: 4
- 2023-09: 3
- 2023-10: 7
- 2023-11: 3
- 2023-12: 4
- 2024-01: 7
- 2024-02: 8
- 2024-03: 5
- 2024-04: 5
- 2024-05: 7
- 2024-06: 2
- 2024-07: 9
- 2024-08: 8
- 2024-09: 11
- 2024-10: 14
- 2024-11: 7
- 2024-12: 9
- 2025-01: 1
- 2025-02: 9
- 2025-03: 13
- 2025-04: 24
- 2025-05: 7
- 2025-06: 15
- 2025-07: 14
- 2025-08: 8
- 2025-09: 6
- 2025-10: 8
- 2025-11: 7
- 2025-12: 6
- 2026-01: 5
- 2026-02: 4
- 2026-03: 11
- 2026-04: 18
- 2026-05: 12
- 2026-06: 15
- 2026-07: 7
- 2026-08: 7
- 2026-09: 5
- 2026-10: 3
- 金額
22,492.46
2019-042023-012026-10Matson Logistics Shanghai Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2019-04: 29.7萬
- 2019-05: 137.8萬
- 2019-06: 698.6萬
- 2019-07: 498.3萬
- 2019-08: 563.2萬
- 2019-09: 183.3萬
- 2019-10: 476萬
- 2019-11: 133.8萬
- 2019-12: 225.1萬
- 2020-01: 150.5萬
- 2020-02: 2535.2萬
- 2020-03: 457.6萬
- 2020-04: 216.7萬
- 2020-05: 106.6萬
- 2020-06: 28.4萬
- 2020-07: 216萬
- 2020-08: 4.7萬
- 2020-09: 1187.4萬
- 2020-10: 36.6萬
- 2020-11: 109.9萬
- 2020-12: 60.1萬
- 2021-01: 62.5萬
- 2021-02: 124.1萬
- 2021-03: 198.6萬
- 2021-04: 211.9萬
- 2021-05: 210.2萬
- 2021-06: 151.9萬
- 2021-07: 109.9萬
- 2021-08: 78.8萬
- 2021-09: 119.3萬
- 2021-10: 41.8萬
- 2021-11: 95.1萬
- 2021-12: 91.9萬
- 2022-01: 29.7萬
- 2022-02: 45.8萬
- 2022-03: 101.9萬
- 2022-04: 406.1萬
- 2022-05: 374.9萬
- 2022-06: 192.1萬
- 2022-07: 426.7萬
- 2022-08: 383.5萬
- 2022-09: 609.6萬
- 2022-10: 414萬
- 2022-11: 141.1萬
- 2022-12: 352.1萬
- 2023-01: 646.1萬
- 2023-02: 223.4萬
- 2023-03: 184.5萬
- 2023-04: 315.3萬
- 2023-05: 154.3萬
- 2023-06: 207.5萬
- 2023-07: 91.5萬
- 2023-08: 302.1萬
- 2023-09: 110萬
- 2023-10: 262.1萬
- 2023-11: 205.4萬
- 2023-12: 95.3萬
- 2024-01: 166.1萬
- 2024-02: 309.9萬
- 2024-03: 244.2萬
- 2024-04: 201.4萬
- 2024-05: 255.3萬
- 2024-06: 35.4萬
- 2024-07: 130.4萬
- 2024-08: 88.9萬
- 2024-09: 34.9萬
- 2024-10: 249.3萬
- 2024-11: 137.3萬
- 2024-12: 195.6萬
- 2025-01: 9,000
- 2025-02: 218.4萬
- 2025-03: 324.1萬
- 2025-04: 402.5萬
- 2025-05: 170.9萬
- 2025-06: 353.8萬
- 2025-07: 90.5萬
- 2025-08: 121.7萬
- 2025-09: 77.4萬
- 2025-10: 132.2萬
- 2025-11: 156.7萬
- 2025-12: 100.3萬
- 2026-01: 120.6萬
- 2026-02: 157.9萬
- 2026-03: 268.8萬
- 2026-04: 501.9萬
- 2026-05: 375.7萬
- 2026-06: 522.7萬
- 2026-07: 136.8萬
- 2026-08: 131萬
- 2026-09: 195.3萬
- 2026-10: 93.9萬
- 主要出口國家
- 美國 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 11.8億 USD
- 時間 2018-08: 數值 11.4億 USD
- 時間 2018-09: 數值 12.1億 USD
- 時間 2018-10: 數值 12.1億 USD
- 時間 2018-11: 數值 13.3億 USD
- 時間 2018-12: 數值 14.2億 USD
- 時間 2019-01: 數值 14.8億 USD
- 時間 2019-02: 數值 7.4億 USD
- 時間 2019-03: 數值 9.6億 USD
- 時間 2019-04: 數值 14.1億 USD
- 時間 2019-05: 數值 15.1億 USD
- 時間 2019-06: 數值 14.5億 USD
- 時間 2019-07: 數值 14.1億 USD
- 時間 2019-08: 數值 14.1億 USD
- 時間 2019-09: 數值 13.5億 USD
- 時間 2019-10: 數值 13.7億 USD
- 時間 2019-11: 數值 14.8億 USD
- 時間 2019-12: 數值 17.6億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 18.7億 USD
- 時間 2020-03: 數值 9億 USD
- 時間 2020-04: 數值 11.1億 USD
- 時間 2020-05: 數值 13.1億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 14.9億 USD
- 時間 2020-10: 數值 15.1億 USD
- 時間 2020-11: 數值 16.8億 USD
- 時間 2020-12: 數值 16.7億 USD
- 時間 2021-01: 數值 5.6億 USD
- 時間 2021-02: 數值 4.4億 USD
- 時間 2021-03: 數值 3.9億 USD
- 時間 2021-04: 數值 5.1億 USD
- 時間 2021-05: 數值 5.9億 USD
- 時間 2021-06: 數值 5.7億 USD
- 時間 2021-07: 數值 6.2億 USD
- 時間 2021-08: 數值 6.6億 USD
- 時間 2021-09: 數值 6.7億 USD
- 時間 2021-10: 數值 6.8億 USD
- 時間 2021-11: 數值 7億 USD
- 時間 2021-12: 數值 7.2億 USD
- 時間 2022-01: 數值 7.7億 USD
- 時間 2022-02: 數值 4.7億 USD
- 時間 2022-03: 數值 5.2億 USD
- 時間 2022-04: 數值 6.9億 USD
- 時間 2022-05: 數值 8.5億 USD
- 時間 2022-06: 數值 8.4億 USD
- 時間 2022-07: 數值 7.8億 USD
- 時間 2022-08: 數值 7.3億 USD
- 時間 2022-09: 數值 7.5億 USD
- 時間 2022-10: 數值 7.4億 USD
- 時間 2022-11: 數值 7億 USD
- 時間 2022-12: 數值 7.2億 USD
- 時間 2023-01: 數值 7億 USD
- 時間 2023-02: 數值 3.4億 USD
- 時間 2023-03: 數值 7.5億 USD
- 時間 2023-04: 數值 7.8億 USD
- 時間 2023-05: 數值 7.4億 USD
- 時間 2023-06: 數值 7.2億 USD
- 時間 2023-07: 數值 6.8億 USD
- 時間 2023-08: 數值 6.8億 USD
- 時間 2023-09: 數值 6.6億 USD
- 時間 2023-10: 數值 6.7億 USD
- 時間 2023-11: 數值 6.9億 USD
- 時間 2023-12: 數值 7.8億 USD
- 時間 2024-01: 數值 9.6億 USD
- 時間 2024-02: 數值 6.7億 USD
- 時間 2024-03: 數值 8.3億 USD
- 時間 2024-04: 數值 9.3億 USD
- 時間 2024-05: 數值 6.8億 USD
- 時間 2024-06: 數值 9.4億 USD
- 時間 2024-07: 數值 7.8億 USD
- 時間 2024-08: 數值 7.8億 USD
- 時間 2024-09: 數值 7.7億 USD
- 時間 2024-10: 數值 8.5億 USD
- 時間 2024-11: 數值 8.8億 USD
- 時間 2024-12: 數值 9.3億 USD
- 時間 2025-01: 數值 9.1億 USD
- 時間 2025-02: 數值 4.1億 USD
- 時間 2025-03: 數值 7.6億 USD
- 時間 2025-04: 數值 8億 USD
- 時間 2025-05: 數值 8.3億 USD
- 時間 2025-06: 數值 8.3億 USD
- 時間 2025-07: 數值 6.9億 USD
- 時間 2025-08: 數值 6.5億 USD
- 時間 2025-09: 數值 6.4億 USD
- 時間 2025-10: 數值 4.3億 USD
- 時間 2025-11: 數值 6.6億 USD
- 時間 2025-12: 數值 7.6億 USD
- 時間 2026-01: 數值 8.5億 USD
- 時間 2026-02: 數值 6.8億 USD
- 時間 2026-03: 數值 5.1億 USD
- 時間 2026-04: 數值 7.2億 USD
- 時間 2026-05: 數值 7.9億 USD
- 時間 2026-06: 數值 8.4億 USD
- 時間 2026-07: 數值 7.3億 USD
主要目的地
- 美國208億
- 日本60.8億
- 英國39.5億
- 德國36.3億
- 荷蘭30.8億
- 馬來西亞30.6億
- 澳大利亞26億
- 意大利25.2億
- 韓國23.3億
- 加拿大23億
主要目的地
- 美國: 20,797,000,000 USD
- 日本: 6,076,000,000 USD
- 英國: 3,945,000,000 USD
- 德國: 3,632,000,000 USD
- 荷蘭: 3,078,000,000 USD
- 馬來西亞: 3,064,000,000 USD
- 澳大利亞: 2,597,000,000 USD
- 意大利: 2,524,000,000 USD
- 韓國: 2,328,000,000 USD
- 加拿大: 2,299,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
207.97億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
77,635.77
布基納法索 · 近 8 年
單價最高
$221.24 /公斤
國(地)別不詳 · 較均價 +1,074.32%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
配備集成USB接口、防盜口袋及環保再生面料(RPET)的通勤雙肩包增長強勁。配有模組化隔層和防水設計的款式在零售端大受歡迎。
產業帶分析
廣東廣州花都獅嶺專注於中高端時尚通勤雙肩包,提供靈活的小批量OEM/ODM定制;福建泉州則是全球運動背包的核心產區,主打大規模生產效率。
品質要求
採購員期望雙肩包達到高耐用性標準。這包括採用防潑水面料、在連接處進行打棗縫線加固以承受15-20公斤負重,以及拉鏈需通過5000次開合測試。
你該知道的幾件事
索取產前樣以檢查面料克重、縫線密度和五金。要求提供承重測試報告(如15-20公斤跌落測試)和化學認證(如REACH或RoHS)。
定制雙肩包的標準起訂量為每款500至1000個,現貨通常50至100個起訂。生產一般需要25至35天,海運或空運另需15至40天。
需預留定制印花版費或刺繡模具費、個性化包裝、第三方驗貨費、進口關税以及根據指定貿易條款(Incoterms)產生的本地或國際運費。
