提供檢測模式(漫反射、反饋反射等)、檢測距離、輸出信號(NPN/PNP、類比量)、光源類型(雷射、紅外光)、外殼尺寸、工作電壓和目標採購量。
產品類別市場報告
光學感測器
供應商總數
8,215+
中國供應商出口總額
$23.3億+
優質供應商推薦
探索與光學感測器相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
433
2022-072023-042026-07Finisar Corporation 的交易趨勢
- 2022-07: 36
- 2022-08: 36
- 2022-09: 40
- 2022-10: 65
- 2022-11: 52
- 2022-12: 62
- 2023-01: 48
- 2023-02: 40
- 2023-03: 32
- 2023-04: 2
- 2023-05: 4
- 2023-10: 4
- 2024-05: 2
- 2025-09: 1
- 2025-10: 1
- 2025-12: 2
- 2026-03: 2
- 2026-05: 1
- 2026-06: 2
- 2026-07: 1
- 金額
19,288.85
2022-072023-042026-07Finisar Corporation 的金額趨勢
- 2022-07: 1111.1萬
- 2022-08: 2319.7萬
- 2022-09: 1665.5萬
- 2022-10: 3052.4萬
- 2022-11: 3060.4萬
- 2022-12: 2559.1萬
- 2023-01: 1714.2萬
- 2023-02: 1331.5萬
- 2023-03: 1129.3萬
- 2023-04: 203.1萬
- 2023-05: 607.7萬
- 2023-10: 450.5萬
- 2024-05: 83.5萬
- 2025-09: 3,334.2
- 2025-10: 12.96
- 2025-12: 3,581.78
- 2026-03: 731.22
- 2026-05: 35.54
- 2026-06: 1.42
- 2026-07: 169.7
- 主要出口國家
- 菲律賓 (100%)
- 印度 (0%)
- 交易次數
316
2025-012025-072025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的交易趨勢
- 2025-01: 5
- 2025-02: 2
- 2025-04: 2
- 2025-05: 4
- 2025-07: 128
- 2025-08: 48
- 2025-09: 61
- 2025-10: 62
- 2025-11: 4
- 金額
3,210.01
2025-012025-072025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的金額趨勢
- 2025-01: 1.3萬
- 2025-02: 3,299.78
- 2025-04: 3,423.3
- 2025-05: 1.3萬
- 2025-07: 1126.7萬
- 2025-08: 446.6萬
- 2025-09: 814.4萬
- 2025-10: 762.4萬
- 2025-11: 56.7萬
- 主要出口國家
- 巴西 (100%)
- 交易次數
161
2023-062025-012026-07Asiatelco Technologies Co. 的交易趨勢
- 2023-06: 1
- 2023-09: 2
- 2023-10: 4
- 2023-11: 3
- 2023-12: 5
- 2024-01: 4
- 2024-02: 4
- 2024-03: 2
- 2024-04: 4
- 2024-05: 4
- 2024-06: 2
- 2024-07: 5
- 2024-09: 2
- 2024-10: 5
- 2024-11: 4
- 2024-12: 8
- 2025-01: 7
- 2025-02: 13
- 2025-03: 11
- 2025-04: 10
- 2025-05: 18
- 2025-06: 8
- 2025-07: 2
- 2025-08: 1
- 2025-09: 1
- 2025-10: 2
- 2025-11: 3
- 2025-12: 1
- 2026-01: 12
- 2026-03: 3
- 2026-05: 5
- 2026-06: 4
- 2026-07: 1
- 金額
2,068.92
2023-062025-012026-07Asiatelco Technologies Co. 的金額趨勢
- 2023-06: 7.6萬
- 2023-09: 17.3萬
- 2023-10: 56.6萬
- 2023-11: 36.5萬
- 2023-12: 117.5萬
- 2024-01: 118.5萬
- 2024-02: 144.2萬
- 2024-03: 32.4萬
- 2024-04: 92萬
- 2024-05: 79.2萬
- 2024-06: 40萬
- 2024-07: 80.4萬
- 2024-09: 3.4萬
- 2024-10: 91.3萬
- 2024-11: 114.6萬
- 2024-12: 149.4萬
- 2025-01: 48.4萬
- 2025-02: 98.6萬
- 2025-03: 68.8萬
- 2025-04: 91.8萬
- 2025-05: 217.1萬
- 2025-06: 146萬
- 2025-07: 12.5萬
- 2025-08: 12.4萬
- 2025-09: 12.4萬
- 2025-10: 12.5萬
- 2025-11: 16.4萬
- 2025-12: 8萬
- 2026-01: 43.1萬
- 2026-03: 2.7萬
- 2026-05: 50.8萬
- 2026-06: 46.5萬
- 2026-07: 783.9
- 主要出口國家
- 越南 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 0 USD
- 時間 2018-08: 數值 0 USD
- 時間 2018-09: 數值 0 USD
- 時間 2018-10: 數值 0 USD
- 時間 2018-11: 數值 0 USD
- 時間 2018-12: 數值 0 USD
- 時間 2019-01: 數值 0 USD
- 時間 2019-02: 數值 0 USD
- 時間 2019-03: 數值 0 USD
- 時間 2019-04: 數值 0 USD
- 時間 2019-05: 數值 0 USD
- 時間 2019-06: 數值 0 USD
- 時間 2019-07: 數值 0 USD
- 時間 2019-08: 數值 0 USD
- 時間 2019-09: 數值 0 USD
- 時間 2019-10: 數值 0 USD
- 時間 2019-11: 數值 0 USD
- 時間 2019-12: 數值 0 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 0 USD
- 時間 2020-03: 數值 0 USD
- 時間 2020-04: 數值 0 USD
- 時間 2020-05: 數值 0 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 0 USD
- 時間 2020-10: 數值 0 USD
- 時間 2020-11: 數值 0 USD
- 時間 2020-12: 數值 0 USD
- 時間 2021-01: 數值 0 USD
- 時間 2021-02: 數值 0 USD
- 時間 2021-03: 數值 0 USD
- 時間 2021-04: 數值 0 USD
- 時間 2021-05: 數值 0 USD
- 時間 2021-06: 數值 0 USD
- 時間 2021-07: 數值 0 USD
- 時間 2021-08: 數值 0 USD
- 時間 2021-09: 數值 0 USD
- 時間 2021-10: 數值 0 USD
- 時間 2021-11: 數值 0 USD
- 時間 2021-12: 數值 0 USD
- 時間 2022-01: 數值 8700萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 4100萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 5900萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 4900萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 5100萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 5000萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 4900萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 5000萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 4500萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 6700萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 1.4億 USD
- 時間 2022-12: 數值 4900萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 5200萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 6100萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 8400萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 6900萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 5600萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 5900萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 6300萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 5600萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 4900萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 3800萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 4500萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 5400萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 5300萬 USD
- 時間 2024-02: 數值 4800萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 5800萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 6500萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 5700萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 6300萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 6400萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 5600萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 5800萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 6600萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 6400萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 8200萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 6200萬 USD
- 時間 2025-02: 數值 5500萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 8800萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 8200萬 USD
- 時間 2025-05: 數值 7800萬 USD
- 時間 2025-06: 數值 7700萬 USD
- 時間 2025-07: 數值 7800萬 USD
- 時間 2025-08: 數值 7600萬 USD
- 時間 2025-09: 數值 7800萬 USD
- 時間 2025-10: 數值 6800萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 7400萬 USD
- 時間 2025-12: 數值 9400萬 USD
- 時間 2026-01: 數值 8800萬 USD
- 時間 2026-02: 數值 6500萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 9900萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 9100萬 USD
- 時間 2026-05: 數值 1億 USD
- 時間 2026-06: 數值 9700萬 USD
- 時間 2026-07: 數值 1.1億 USD
主要目的地
- 中國香港20.2億
- 美國3.3億
- 俄羅斯2.8億
- 馬來西亞1.9億
- 日本1.3億
- 泰國9300萬
- 德國8700萬
- 越南8500萬
- 中國台灣5600萬
- 韓國5200萬
主要目的地
- 中國香港: 2,017,000,000 USD
- 美國: 334,000,000 USD
- 俄羅斯: 282,000,000 USD
- 馬來西亞: 189,000,000 USD
- 日本: 133,000,000 USD
- 泰國: 93,000,000 USD
- 德國: 87,000,000 USD
- 越南: 85,000,000 USD
- 中國台灣: 56,000,000 USD
- 韓國: 52,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
20.17億 USD
中國香港 · 近 8 年
需求成長最快
資料暫時無法使用
資料暫時無法使用 · 近 8 年
單價最高
$26,289 /公斤
蘇里南 · 較均價 +42,425,972.09%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
飛行時間(ToF)與超微型光電感測器需求增長迅速。這些緊湊型設計在倉儲自動化和機器人領域極受歡迎,能實現精確、非接觸式的距離測量。
產業帶分析
長三角(無錫與蘇州)憑藉龐大的產能,在工業級、高精度光電感測器領域表現優異。珠三角(深圳)則專注於消費級感測器和快速定制原型開發。
品質要求
採購員期望產品在強光或戶外光照下具備微秒級響應時間和高抗光干擾能力。工業應用中需具備 IP67/IP69K 防護等級和抗震設計,以確保超 5 萬小時的使用壽命。
你該知道的幾件事
申請樣品以測試檢測精度、響應速度以及在不同強光下的穩定性。要求供應商提供詳細的技術規格書、CE/RoHS 認證和 IP 防護等級測試報告。
標準型號起訂量通常為 100 至 500 個,生產交期 2 至 3 週。定制外殼、特殊波長或高級校準的起訂量需 1,000 個以上,交期 4 至 6 週。
需預留定制安裝支架、專用連接線纜(M8/M12 連接器)、定制外殼模具費、光學對準與校準調試費、防靜電安全包裝及國際運輸費用。
