需提供目標降噪分貝數、設備尺寸、風量、介質溫度、連接法蘭標準及材質要求。
產品類別市場報告
降噪裝置
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$264.7億+
優質供應商推薦
探索與降噪裝置相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
1,965
2018-012023-012026-04Arctech Solar Holding Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 1
- 2018-02: 1
- 2018-03: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 1
- 2019-02: 3
- 2019-03: 1
- 2019-05: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 2
- 2019-10: 1
- 2020-02: 1
- 2020-06: 1
- 2020-07: 127
- 2020-08: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 17
- 2020-11: 21
- 2020-12: 18
- 2021-01: 22
- 2021-02: 23
- 2021-03: 7
- 2021-04: 7
- 2021-05: 17
- 2021-06: 11
- 2021-07: 7
- 2021-08: 9
- 2021-10: 8
- 2021-11: 12
- 2021-12: 15
- 2022-01: 10
- 2022-02: 11
- 2022-04: 58
- 2022-06: 5
- 2022-07: 2
- 2022-08: 16
- 2022-09: 4
- 2022-10: 2
- 2022-12: 2
- 2023-01: 6
- 2023-02: 7
- 2023-03: 3
- 2023-04: 9
- 2023-05: 15
- 2023-06: 73
- 2023-07: 26
- 2023-08: 10
- 2023-09: 15
- 2023-10: 16
- 2023-11: 25
- 2023-12: 48
- 2024-01: 13
- 2024-02: 8
- 2024-03: 3
- 2024-04: 6
- 2024-05: 24
- 2024-06: 226
- 2024-07: 236
- 2024-08: 323
- 2024-09: 154
- 2024-10: 21
- 2024-11: 5
- 2024-12: 53
- 2025-01: 11
- 2025-02: 9
- 2025-03: 5
- 2025-04: 10
- 2025-05: 10
- 2025-06: 14
- 2025-07: 6
- 2025-08: 25
- 2025-09: 5
- 2025-10: 15
- 2025-11: 10
- 2025-12: 15
- 2026-01: 23
- 2026-02: 26
- 2026-03: 2
- 2026-04: 5
- 金額
70,754.14
2018-012023-012026-04Arctech Solar Holding Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 80萬
- 2018-02: 758
- 2018-03: 19.6萬
- 2018-12: 4.3萬
- 2019-01: 189萬
- 2019-02: 0
- 2019-03: 1,997.12
- 2019-05: 499.98
- 2019-08: 5.8萬
- 2019-09: 5,810.65
- 2019-10: 999.83
- 2020-02: 499.98
- 2020-06: 203.1萬
- 2020-07: 435.1萬
- 2020-08: 19.9萬
- 2020-09: 25萬
- 2020-10: 1173.6萬
- 2020-11: 1055.3萬
- 2020-12: 1244.7萬
- 2021-01: 2833.4萬
- 2021-02: 1702.9萬
- 2021-03: 553萬
- 2021-04: 567.8萬
- 2021-05: 794萬
- 2021-06: 631.2萬
- 2021-07: 302.7萬
- 2021-08: 733.2萬
- 2021-10: 96萬
- 2021-11: 125.3萬
- 2021-12: 200.9萬
- 2022-01: 248.1萬
- 2022-02: 172萬
- 2022-04: 9.6萬
- 2022-06: 137.6萬
- 2022-07: 33萬
- 2022-08: 634.4萬
- 2022-09: 129.3萬
- 2022-10: 149.3萬
- 2022-12: 51.2萬
- 2023-01: 395.8萬
- 2023-02: 156.4萬
- 2023-03: 115.2萬
- 2023-04: 631萬
- 2023-05: 1304.5萬
- 2023-06: 4137.2萬
- 2023-07: 2427.5萬
- 2023-08: 1780.1萬
- 2023-09: 947.1萬
- 2023-10: 986.5萬
- 2023-11: 1944.1萬
- 2023-12: 1769.9萬
- 2024-01: 132.4萬
- 2024-02: 173.5萬
- 2024-03: 21.6萬
- 2024-04: 86.5萬
- 2024-05: 1415萬
- 2024-06: 1740.7萬
- 2024-07: 3272.7萬
- 2024-08: 1.8億
- 2024-09: 3215.4萬
- 2024-10: 1523.4萬
- 2024-11: 53.7萬
- 2024-12: 452.1萬
- 2025-01: 307萬
- 2025-02: 1073.2萬
- 2025-03: 248.8萬
- 2025-04: 567.1萬
- 2025-05: 688.5萬
- 2025-06: 507.7萬
- 2025-07: 269.5萬
- 2025-08: 858.3萬
- 2025-09: 231.5萬
- 2025-10: 643萬
- 2025-11: 442萬
- 2025-12: 1113.4萬
- 2026-01: 875萬
- 2026-02: 1589.5萬
- 2026-03: 9萬
- 2026-04: 202.1萬
- 主要出口國家
- 印度 (95.5%)
- 墨西哥 (0.5%)
- 哥倫比亞 (1.4%)
- 巴西 (1.1%)
- 交易次數
163
2020-072022-082023-12China National Chemical Engineering Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2021-09: 2
- 2021-10: 16
- 2021-11: 7
- 2021-12: 6
- 2022-01: 2
- 2022-02: 6
- 2022-03: 8
- 2022-04: 13
- 2022-05: 10
- 2022-06: 3
- 2022-07: 7
- 2022-08: 13
- 2022-09: 10
- 2022-11: 10
- 2022-12: 8
- 2023-01: 3
- 2023-02: 3
- 2023-03: 2
- 2023-04: 12
- 2023-05: 6
- 2023-06: 2
- 2023-07: 1
- 2023-09: 1
- 2023-10: 5
- 2023-11: 2
- 2023-12: 2
- 金額
37,000.15
2020-072022-082023-12China National Chemical Engineering Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-07: 14.5萬
- 2020-09: 17.5萬
- 2020-10: 17.5萬
- 2021-09: 1671.1萬
- 2021-10: 4431.4萬
- 2021-11: 6363.7萬
- 2021-12: 1005.1萬
- 2022-01: 2177萬
- 2022-02: 1177.3萬
- 2022-03: 1736萬
- 2022-04: 5765.4萬
- 2022-05: 1312萬
- 2022-06: 1599.4萬
- 2022-07: 1305.8萬
- 2022-08: 312.6萬
- 2022-09: 2567萬
- 2022-11: 2769.9萬
- 2022-12: 351.2萬
- 2023-01: 263.7萬
- 2023-02: 95萬
- 2023-03: 29.9萬
- 2023-04: 277.4萬
- 2023-05: 121.9萬
- 2023-06: 1216萬
- 2023-07: 1.4萬
- 2023-09: 2.9萬
- 2023-10: 164.5萬
- 2023-11: 257.77
- 2023-12: 232.8萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (99.9%)
- 哈薩克斯坦 (0.1%)
- 交易次數
373
2024-032025-092026-01China Energy Construction Group Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2024-03: 292
- 2024-04: 74
- 2024-10: 1
- 2025-09: 1
- 2025-10: 3
- 2025-11: 1
- 2026-01: 1
- 金額
31,265.78
2024-032025-092026-01China Energy Construction Group Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2024-03: 2.3億
- 2024-04: 7937.7萬
- 2024-10: 21.1萬
- 2025-09: 2.8萬
- 2025-10: 12.6萬
- 2025-11: 521
- 2026-01: 2.8萬
- 主要出口國家
- 烏茲別克斯坦 (99.9%)
- 科特迪瓦 (0.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 24.2億 USD
- 時間 2018-08: 數值 24.1億 USD
- 時間 2018-09: 數值 25.8億 USD
- 時間 2018-10: 數值 20.1億 USD
- 時間 2018-11: 數值 24.1億 USD
- 時間 2018-12: 數值 25.5億 USD
- 時間 2019-01: 數值 24.3億 USD
- 時間 2019-02: 數值 15.5億 USD
- 時間 2019-03: 數值 24.7億 USD
- 時間 2019-04: 數值 21.9億 USD
- 時間 2019-05: 數值 25.1億 USD
- 時間 2019-06: 數值 25.9億 USD
- 時間 2019-07: 數值 25.8億 USD
- 時間 2019-08: 數值 23.7億 USD
- 時間 2019-09: 數值 25.8億 USD
- 時間 2019-10: 數值 22.4億 USD
- 時間 2019-11: 數值 22.2億 USD
- 時間 2019-12: 數值 26.3億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 34.4億 USD
- 時間 2020-03: 數值 22.3億 USD
- 時間 2020-04: 數值 26.8億 USD
- 時間 2020-05: 數值 23.5億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 26.5億 USD
- 時間 2020-10: 數值 22.9億 USD
- 時間 2020-11: 數值 25.9億 USD
- 時間 2020-12: 數值 30.1億 USD
- 時間 2021-01: 數值 3.4億 USD
- 時間 2021-02: 數值 3.4億 USD
- 時間 2021-03: 數值 3.3億 USD
- 時間 2021-04: 數值 3.8億 USD
- 時間 2021-05: 數值 3.4億 USD
- 時間 2021-06: 數值 3.7億 USD
- 時間 2021-07: 數值 4.1億 USD
- 時間 2021-08: 數值 3.7億 USD
- 時間 2021-09: 數值 3.8億 USD
- 時間 2021-10: 數值 3.7億 USD
- 時間 2021-11: 數值 4.1億 USD
- 時間 2021-12: 數值 4.1億 USD
- 時間 2022-01: 數值 4.8億 USD
- 時間 2022-02: 數值 3.6億 USD
- 時間 2022-03: 數值 4.4億 USD
- 時間 2022-04: 數值 3億 USD
- 時間 2022-05: 數值 4.3億 USD
- 時間 2022-06: 數值 4億 USD
- 時間 2022-07: 數值 4.3億 USD
- 時間 2022-08: 數值 5.6億 USD
- 時間 2022-09: 數值 4.3億 USD
- 時間 2022-10: 數值 3.5億 USD
- 時間 2022-11: 數值 3.9億 USD
- 時間 2022-12: 數值 4億 USD
- 時間 2023-01: 數值 5.1億 USD
- 時間 2023-02: 數值 3.1億 USD
- 時間 2023-03: 數值 5.1億 USD
- 時間 2023-04: 數值 5.1億 USD
- 時間 2023-05: 數值 6.1億 USD
- 時間 2023-06: 數值 5.4億 USD
- 時間 2023-07: 數值 4.6億 USD
- 時間 2023-08: 數值 4.9億 USD
- 時間 2023-09: 數值 4.2億 USD
- 時間 2023-10: 數值 4.7億 USD
- 時間 2023-11: 數值 5億 USD
- 時間 2023-12: 數值 6億 USD
- 時間 2024-01: 數值 7.1億 USD
- 時間 2024-02: 數值 5.3億 USD
- 時間 2024-03: 數值 7.2億 USD
- 時間 2024-04: 數值 7.3億 USD
- 時間 2024-05: 數值 6億 USD
- 時間 2024-06: 數值 7.7億 USD
- 時間 2024-07: 數值 7.9億 USD
- 時間 2024-08: 數值 8.5億 USD
- 時間 2024-09: 數值 7.4億 USD
- 時間 2024-10: 數值 8.7億 USD
- 時間 2024-11: 數值 9.1億 USD
- 時間 2024-12: 數值 9.4億 USD
- 時間 2025-01: 數值 9.5億 USD
- 時間 2025-02: 數值 6.2億 USD
- 時間 2025-03: 數值 12.8億 USD
- 時間 2025-04: 數值 9.1億 USD
- 時間 2025-05: 數值 9.6億 USD
- 時間 2025-06: 數值 9.1億 USD
- 時間 2025-07: 數值 9.4億 USD
- 時間 2025-08: 數值 9.6億 USD
- 時間 2025-09: 數值 8.7億 USD
- 時間 2025-10: 數值 8.3億 USD
- 時間 2025-11: 數值 11.4億 USD
- 時間 2025-12: 數值 10.3億 USD
- 時間 2026-01: 數值 12億 USD
- 時間 2026-02: 數值 9.1億 USD
- 時間 2026-03: 數值 9.4億 USD
- 時間 2026-04: 數值 11.1億 USD
- 時間 2026-05: 數值 10.5億 USD
- 時間 2026-06: 數值 11.6億 USD
- 時間 2026-07: 數值 10.9億 USD
主要目的地
- 日本147.7億
- 美國110.4億
- 德國103.4億
- 韓國85.9億
- 越南76.1億
- 印度44.3億
- 馬來西亞37.2億
- 泰國23.9億
- 俄羅斯22.7億
- 中國香港22.4億
主要目的地
- 日本: 14,769,000,000 USD
- 美國: 11,037,000,000 USD
- 德國: 10,335,000,000 USD
- 韓國: 8,586,000,000 USD
- 越南: 7,613,000,000 USD
- 印度: 4,425,000,000 USD
- 馬來西亞: 3,721,000,000 USD
- 泰國: 2,392,000,000 USD
- 俄羅斯: 2,266,000,000 USD
- 中國香港: 2,239,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
147.69億 USD
日本 · 近 8 年
需求成長最快
29,470.94
馬紹爾群島 · 近 8 年
單價最高
$258,071.39 /公斤
拉丁美洲其他國家(地區) · 較均價 +1,598,616.9%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
模組化隔音罩和高性能管道消聲器需求增長。針對風機和壓縮機集成了通風散熱系統的款式因維護便利而更受歡迎。
產業帶分析
江蘇(無錫、鹽城)主打高精度客製化工程消聲設備;山東(德州)則擅長批量化聲屏障和標準通風消聲器的生產,適配不同規模訂單。
品質要求
採購員關注15-30 dB(A)的插入損失及強震動下的結構安全性。防腐蝕鋼材外殼和A級防火吸音棉是工業環境下的核心品質底線。
你該知道的幾件事
索取鋼材材質證明、第三方聲學測試報告,以及焊縫探傷和結構防腐檢測記錄。
客製化項目起訂量通常為1台。常規製造交期為15至30天,複雜大型隔音罩排產需要40天左右。
預留聲學性能測試費、出口級防潮木箱包裝費、現場安裝指導技術服務費及內陸物流運輸費。
