採購員需提供準確的燈串長度、LED數量、線材材質(PVC/橡膠)、燈珠間距、顏色要求及包裝方式。說明是否需要智慧控制或太陽能,並列明目標市場所需的UL、CE或GS等安全認證要求。
產品類別市場報告
新年燈
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$524.7億+
優質供應商推薦
探索與新年燈相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
1,482
2022-072024-092026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢
- 2022-07: 1
- 2023-01: 19
- 2023-02: 9
- 2023-03: 22
- 2023-04: 21
- 2023-05: 30
- 2023-06: 26
- 2023-07: 22
- 2023-08: 30
- 2023-09: 14
- 2023-10: 39
- 2023-11: 42
- 2023-12: 28
- 2024-01: 55
- 2024-02: 28
- 2024-03: 39
- 2024-04: 52
- 2024-05: 26
- 2024-06: 44
- 2024-07: 52
- 2024-08: 67
- 2024-09: 34
- 2024-10: 40
- 2024-11: 44
- 2024-12: 37
- 2025-02: 30
- 2025-03: 33
- 2025-04: 79
- 2025-05: 56
- 2025-06: 30
- 2025-07: 65
- 2025-08: 50
- 2025-09: 70
- 2025-10: 42
- 2025-11: 46
- 2025-12: 13
- 2026-01: 49
- 2026-02: 24
- 2026-03: 32
- 2026-04: 47
- 2026-05: 37
- 2026-06: 36
- 2026-07: 7
- 金額
11,564.09
2022-072024-092026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢
- 2022-07: 2,200
- 2023-01: 295.5萬
- 2023-02: 121.5萬
- 2023-03: 265.9萬
- 2023-04: 207.5萬
- 2023-05: 326.2萬
- 2023-06: 272.9萬
- 2023-07: 193.2萬
- 2023-08: 323.3萬
- 2023-09: 119.2萬
- 2023-10: 323.3萬
- 2023-11: 318.5萬
- 2023-12: 240.2萬
- 2024-01: 444.3萬
- 2024-02: 212萬
- 2024-03: 286.5萬
- 2024-04: 369.3萬
- 2024-05: 204.8萬
- 2024-06: 328.6萬
- 2024-07: 442.8萬
- 2024-08: 513.1萬
- 2024-09: 203.4萬
- 2024-10: 245.3萬
- 2024-11: 225.1萬
- 2024-12: 216.2萬
- 2025-02: 226.6萬
- 2025-03: 244.5萬
- 2025-04: 542.6萬
- 2025-05: 382.8萬
- 2025-06: 159.6萬
- 2025-07: 455.1萬
- 2025-08: 365.4萬
- 2025-09: 411萬
- 2025-10: 304.2萬
- 2025-11: 324.7萬
- 2025-12: 73.5萬
- 2026-01: 388.5萬
- 2026-02: 162.1萬
- 2026-03: 229.3萬
- 2026-04: 402.4萬
- 2026-05: 256.3萬
- 2026-06: 177.2萬
- 2026-07: 12.6萬
- 主要出口國家
- 越南 (100%)
- 交易次數
896
2019-052024-102026-10Torshare Ltd. 的交易趨勢
- 2019-05: 1
- 2019-11: 1
- 2020-06: 1
- 2023-02: 4
- 2023-03: 1
- 2023-04: 15
- 2023-05: 21
- 2023-06: 11
- 2023-07: 24
- 2023-08: 13
- 2023-09: 24
- 2023-10: 23
- 2023-11: 13
- 2023-12: 18
- 2024-01: 18
- 2024-02: 24
- 2024-03: 25
- 2024-04: 20
- 2024-05: 16
- 2024-06: 25
- 2024-07: 25
- 2024-08: 33
- 2024-09: 25
- 2024-10: 27
- 2024-11: 21
- 2024-12: 22
- 2025-01: 13
- 2025-02: 27
- 2025-03: 25
- 2025-04: 14
- 2025-05: 9
- 2025-06: 19
- 2025-07: 18
- 2025-08: 26
- 2025-09: 30
- 2025-10: 21
- 2025-11: 21
- 2025-12: 23
- 2026-01: 27
- 2026-02: 29
- 2026-03: 35
- 2026-04: 17
- 2026-05: 18
- 2026-06: 17
- 2026-07: 24
- 2026-08: 19
- 2026-09: 20
- 2026-10: 2
- 金額
9,790.03
2019-052024-102026-10Torshare Ltd. 的金額趨勢
- 2019-05: 1.8萬
- 2019-11: 2.5萬
- 2020-06: 3.7萬
- 2023-02: 17.3萬
- 2023-03: 6,100
- 2023-04: 169.3萬
- 2023-05: 150萬
- 2023-06: 163.9萬
- 2023-07: 218萬
- 2023-08: 84.3萬
- 2023-09: 187.5萬
- 2023-10: 150.2萬
- 2023-11: 89萬
- 2023-12: 240.9萬
- 2024-01: 267.8萬
- 2024-02: 237.5萬
- 2024-03: 309.4萬
- 2024-04: 196.4萬
- 2024-05: 161萬
- 2024-06: 178.1萬
- 2024-07: 287.7萬
- 2024-08: 279.3萬
- 2024-09: 438.1萬
- 2024-10: 248.4萬
- 2024-11: 214.1萬
- 2024-12: 163.1萬
- 2025-01: 180.8萬
- 2025-02: 462.3萬
- 2025-03: 215萬
- 2025-04: 82.6萬
- 2025-05: 60.5萬
- 2025-06: 128.5萬
- 2025-07: 147.5萬
- 2025-08: 251.4萬
- 2025-09: 305.9萬
- 2025-10: 177.4萬
- 2025-11: 228.1萬
- 2025-12: 223.4萬
- 2026-01: 359.5萬
- 2026-02: 1123萬
- 2026-03: 233萬
- 2026-04: 191.9萬
- 2026-05: 163.3萬
- 2026-06: 143萬
- 2026-07: 248.3萬
- 2026-08: 223.3萬
- 2026-09: 206.2萬
- 2026-10: 17.5萬
- 主要出口國家
- 美國 (94.2%)
- 加拿大 (5.1%)
- 印度 (0.2%)
- 越南 (0%)
- 交易次數
65
2023-092024-012025-01Beijing Relighting Lighting Technology Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2023-09: 4
- 2023-10: 2
- 2023-11: 9
- 2023-12: 19
- 2024-01: 7
- 2024-02: 10
- 2024-03: 6
- 2024-04: 5
- 2024-10: 2
- 2025-01: 1
- 金額
9,085.21
2023-092024-012025-01Beijing Relighting Lighting Technology Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2023-09: 46.1萬
- 2023-10: 29.6萬
- 2023-11: 133.1萬
- 2023-12: 8376.8萬
- 2024-01: 71.7萬
- 2024-02: 186.7萬
- 2024-03: 134.6萬
- 2024-04: 81.3萬
- 2024-10: 18.1萬
- 2025-01: 7.2萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 1.4億 USD
- 時間 2018-08: 數值 1.5億 USD
- 時間 2018-09: 數值 1.4億 USD
- 時間 2018-10: 數值 1.1億 USD
- 時間 2018-11: 數值 1.2億 USD
- 時間 2018-12: 數值 1.3億 USD
- 時間 2019-01: 數值 1.5億 USD
- 時間 2019-02: 數值 7700萬 USD
- 時間 2019-03: 數值 8300萬 USD
- 時間 2019-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-05: 數值 1.4億 USD
- 時間 2019-06: 數值 1.3億 USD
- 時間 2019-07: 數值 9000萬 USD
- 時間 2019-08: 數值 1.7億 USD
- 時間 2019-09: 數值 1.4億 USD
- 時間 2019-10: 數值 1.5億 USD
- 時間 2019-11: 數值 1億 USD
- 時間 2019-12: 數值 1.2億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 1.3億 USD
- 時間 2020-03: 數值 5800萬 USD
- 時間 2020-04: 數值 5800萬 USD
- 時間 2020-05: 數值 9400萬 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 1.3億 USD
- 時間 2020-10: 數值 1.1億 USD
- 時間 2020-11: 數值 1.2億 USD
- 時間 2020-12: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-01: 數值 4800萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 3500萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 3500萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 3800萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 5500萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 5500萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 6500萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 8200萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 9300萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 7800萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 7100萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 8100萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 18.2億 USD
- 時間 2022-02: 數值 9.4億 USD
- 時間 2022-03: 數值 10.5億 USD
- 時間 2022-04: 數值 13.5億 USD
- 時間 2022-05: 數值 14.5億 USD
- 時間 2022-06: 數值 15.5億 USD
- 時間 2022-07: 數值 16.4億 USD
- 時間 2022-08: 數值 16.2億 USD
- 時間 2022-09: 數值 16億 USD
- 時間 2022-10: 數值 14.4億 USD
- 時間 2022-11: 數值 14.1億 USD
- 時間 2022-12: 數值 14.2億 USD
- 時間 2023-01: 數值 14.4億 USD
- 時間 2023-02: 數值 5.9億 USD
- 時間 2023-03: 數值 13.6億 USD
- 時間 2023-04: 數值 13.8億 USD
- 時間 2023-05: 數值 12.9億 USD
- 時間 2023-06: 數值 13.6億 USD
- 時間 2023-07: 數值 13.6億 USD
- 時間 2023-08: 數值 14.2億 USD
- 時間 2023-09: 數值 13億 USD
- 時間 2023-10: 數值 11.7億 USD
- 時間 2023-11: 數值 12.7億 USD
- 時間 2023-12: 數值 13.9億 USD
- 時間 2024-01: 數值 19億 USD
- 時間 2024-02: 數值 12.8億 USD
- 時間 2024-03: 數值 12.9億 USD
- 時間 2024-04: 數值 16.3億 USD
- 時間 2024-05: 數值 13.1億 USD
- 時間 2024-06: 數值 17.5億 USD
- 時間 2024-07: 數值 16.6億 USD
- 時間 2024-08: 數值 17.2億 USD
- 時間 2024-09: 數值 15.9億 USD
- 時間 2024-10: 數值 16.2億 USD
- 時間 2024-11: 數值 17.1億 USD
- 時間 2024-12: 數值 20.5億 USD
- 時間 2025-01: 數值 17.8億 USD
- 時間 2025-02: 數值 7.8億 USD
- 時間 2025-03: 數值 15.2億 USD
- 時間 2025-04: 數值 15.9億 USD
- 時間 2025-05: 數值 16.1億 USD
- 時間 2025-06: 數值 17.6億 USD
- 時間 2025-07: 數值 16億 USD
- 時間 2025-08: 數值 15.1億 USD
- 時間 2025-09: 數值 13.9億 USD
- 時間 2025-10: 數值 8.8億 USD
- 時間 2025-11: 數值 14.2億 USD
- 時間 2025-12: 數值 17.9億 USD
- 時間 2026-01: 數值 18億 USD
- 時間 2026-02: 數值 13.5億 USD
- 時間 2026-03: 數值 8.8億 USD
- 時間 2026-04: 數值 13.2億 USD
- 時間 2026-05: 數值 14.8億 USD
- 時間 2026-06: 數值 17.8億 USD
- 時間 2026-07: 數值 17.3億 USD
主要目的地
- 美國190億
- 德國48.3億
- 馬來西亞35.3億
- 英國31.8億
- 荷蘭29.7億
- 越南26.8億
- 澳大利亞25.1億
- 印度22.6億
- 日本19.5億
- 菲律賓19.2億
主要目的地
- 美國: 18,999,000,000 USD
- 德國: 4,831,000,000 USD
- 馬來西亞: 3,525,000,000 USD
- 英國: 3,179,000,000 USD
- 荷蘭: 2,972,000,000 USD
- 越南: 2,678,000,000 USD
- 澳大利亞: 2,511,000,000 USD
- 印度: 2,257,000,000 USD
- 日本: 1,948,000,000 USD
- 菲律賓: 1,916,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
189.99億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
112,003.7
白俄羅斯 · 近 8 年
單價最高
$177.33 /公斤
直布羅陀 · 較均價 +1,600.81%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
智慧型手機App控制與可編程的RGB LED燈帶及燈串目前需求強勁,用戶可自定義顏色。同時,由於節能且安裝簡便,太陽能供電及耐候性戶外燈具的銷量也在快速增長。
產業帶分析
浙江臨海是中國最大的節日燈串生產基地,適合大規模量產與高性價比的批發訂單。廣東中山與深圳則在客製化裝飾造型燈、智慧像素控制燈具及商用大型照明項目上處於領先地位。
品質要求
戶外新年燈飾必須達到IP65或IP67防水等級,並採用抗紫外線線材,以防寒冷或暴曬下開裂。穩定的亮度與通過本地安全認證(如UL、CE、GS)的電源變壓器是防止季節性長期使用中發生電氣故障的關鍵。
你該知道的幾件事
申請功能完整的樣品,檢查LED亮度均勻性、顏色一致性與線材柔韌性。索取IP防水測試報告與UL588/CE等安全認證。針對智慧燈具,需實際測試App的連接穩定性與響應速度。
標準LED燈串的起訂量通常為1000至3000條,客製款或智慧燈具起訂量約500條。旺季生產週期需要35至50天,採購員應在6月或7月前確認訂單,以確保能在節日銷售季前及時完成交付。
需預留客製彩盒包裝費、安全認證檢測合規費以及特殊造型的開模費。此外,還需考慮旺季海運費、進口關稅,以及可能需要額外採購的戶外延長線、控制器或遙控器等配件費用。
