請提供所需的盤位數量、介面類型、網路埠速率、CPU和記憶體配置、是否需要客製化韌體或品牌Logo、目標採購量以及期望的交貨貿易條款。
產品類別市場報告
網路儲存
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$2407.1億+
優質供應商推薦
探索與網路儲存相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
97,850
2018-012022-062026-08Huawei International Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 166
- 2018-02: 167
- 2018-03: 125
- 2018-04: 157
- 2018-05: 214
- 2018-07: 203
- 2018-08: 116
- 2018-12: 146
- 2019-01: 248
- 2019-02: 191
- 2019-03: 257
- 2019-04: 194
- 2019-05: 166
- 2019-06: 135
- 2019-07: 181
- 2019-08: 222
- 2019-09: 189
- 2019-10: 226
- 2019-11: 236
- 2019-12: 196
- 2020-01: 384
- 2020-02: 272
- 2020-03: 366
- 2020-04: 362
- 2020-05: 229
- 2020-06: 322
- 2020-07: 944
- 2020-08: 1,340
- 2020-09: 1,217
- 2020-10: 1,927
- 2020-11: 1,791
- 2020-12: 762
- 2021-01: 1,590
- 2021-02: 1,033
- 2021-03: 2,071
- 2021-04: 1,199
- 2021-05: 2,279
- 2021-06: 2,349
- 2021-07: 1,261
- 2021-08: 2,576
- 2021-09: 2,885
- 2021-10: 1,645
- 2021-11: 2,833
- 2021-12: 1,627
- 2022-01: 1,134
- 2022-02: 1,155
- 2022-03: 1,597
- 2022-04: 1,153
- 2022-05: 835
- 2022-06: 1,036
- 2022-07: 883
- 2022-08: 725
- 2022-09: 883
- 2022-10: 1,111
- 2022-11: 1,008
- 2022-12: 1,537
- 2023-01: 996
- 2023-02: 1,112
- 2023-03: 1,411
- 2023-04: 929
- 2023-05: 1,378
- 2023-06: 1,117
- 2023-07: 829
- 2023-08: 651
- 2023-09: 1,047
- 2023-10: 729
- 2023-11: 1,119
- 2023-12: 1,669
- 2024-01: 1,215
- 2024-02: 1,149
- 2024-03: 1,251
- 2024-04: 1,006
- 2024-05: 1,448
- 2024-06: 1,542
- 2024-07: 952
- 2024-08: 940
- 2024-09: 1,267
- 2024-10: 1,469
- 2024-11: 1,905
- 2024-12: 2,401
- 2025-01: 1,519
- 2025-02: 1,839
- 2025-03: 1,833
- 2025-04: 1,039
- 2025-05: 898
- 2025-06: 739
- 2025-07: 690
- 2025-08: 431
- 2025-09: 792
- 2025-10: 617
- 2025-11: 710
- 2025-12: 1,125
- 2026-01: 778
- 2026-02: 576
- 2026-03: 799
- 2026-04: 1,105
- 2026-05: 908
- 2026-06: 1,212
- 2026-07: 641
- 2026-08: 371
- 金額
658,325.87
2018-012022-062026-08Huawei International Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 978萬
- 2018-02: 1511.1萬
- 2018-03: 1886.8萬
- 2018-04: 747.4萬
- 2018-05: 2336.8萬
- 2018-07: 1321.9萬
- 2018-08: 1614.2萬
- 2018-12: 1124.6萬
- 2019-01: 3516.1萬
- 2019-02: 2560.5萬
- 2019-03: 4446.8萬
- 2019-04: 2612.4萬
- 2019-05: 3808萬
- 2019-06: 2626.8萬
- 2019-07: 4039.9萬
- 2019-08: 5263.3萬
- 2019-09: 1913.8萬
- 2019-10: 3858萬
- 2019-11: 3729.1萬
- 2019-12: 1909.5萬
- 2020-01: 3619.3萬
- 2020-02: 1107.7萬
- 2020-03: 5945.3萬
- 2020-04: 8367萬
- 2020-05: 5869.5萬
- 2020-06: 3985.1萬
- 2020-07: 7305.7萬
- 2020-08: 9622.4萬
- 2020-09: 1.1億
- 2020-10: 1.7億
- 2020-11: 1.8億
- 2020-12: 9812.4萬
- 2021-01: 3382.4萬
- 2021-02: 6409.1萬
- 2021-03: 3.2億
- 2021-04: 7041.6萬
- 2021-05: 1.1億
- 2021-06: 1.5億
- 2021-07: 6841.2萬
- 2021-08: 1.3億
- 2021-09: 1億
- 2021-10: 7703.6萬
- 2021-11: 1.3億
- 2021-12: 1.1億
- 2022-01: 4396.8萬
- 2022-02: 6651.2萬
- 2022-03: 1.5億
- 2022-04: 7721.8萬
- 2022-05: 6710.2萬
- 2022-06: 9334.8萬
- 2022-07: 4693.6萬
- 2022-08: 2007.1萬
- 2022-09: 1888萬
- 2022-10: 4608.4萬
- 2022-11: 6081.6萬
- 2022-12: 6802.6萬
- 2023-01: 5465.8萬
- 2023-02: 7348.6萬
- 2023-03: 4819.4萬
- 2023-04: 4992.7萬
- 2023-05: 6100.2萬
- 2023-06: 6818.8萬
- 2023-07: 5031.2萬
- 2023-08: 2662.7萬
- 2023-09: 3018.7萬
- 2023-10: 3142.9萬
- 2023-11: 4221.5萬
- 2023-12: 9550.4萬
- 2024-01: 9385.4萬
- 2024-02: 6978.5萬
- 2024-03: 6805.3萬
- 2024-04: 7071.8萬
- 2024-05: 8150.2萬
- 2024-06: 8803.5萬
- 2024-07: 8152.1萬
- 2024-08: 5900.6萬
- 2024-09: 5853.2萬
- 2024-10: 1億
- 2024-11: 9634.9萬
- 2024-12: 1.2億
- 2025-01: 6721.1萬
- 2025-02: 6838.7萬
- 2025-03: 1.4億
- 2025-04: 5702.6萬
- 2025-05: 8059.4萬
- 2025-06: 5631.6萬
- 2025-07: 3414.4萬
- 2025-08: 5689.4萬
- 2025-09: 3512.6萬
- 2025-10: 6571.9萬
- 2025-11: 5306.1萬
- 2025-12: 9427.8萬
- 2026-01: 5240.4萬
- 2026-02: 3139.7萬
- 2026-03: 6611.4萬
- 2026-04: 8612.6萬
- 2026-05: 5895萬
- 2026-06: 8274.5萬
- 2026-07: 5084.9萬
- 2026-08: 4752.2萬
- 主要出口國家
- 巴基斯坦 (20.2%)
- 菲律賓 (36.9%)
- 波蘭 (3.4%)
- 斯里蘭卡 (5.2%)
- 交易次數
41,440
2018-012022-062026-08Zte Corporation 的交易趨勢
- 2018-01: 783
- 2018-02: 610
- 2018-03: 896
- 2018-04: 619
- 2018-08: 658
- 2018-09: 545
- 2018-11: 355
- 2018-12: 183
- 2019-01: 212
- 2019-02: 301
- 2019-03: 317
- 2019-04: 289
- 2019-05: 253
- 2019-06: 275
- 2019-07: 369
- 2019-08: 378
- 2019-09: 241
- 2019-10: 289
- 2019-11: 213
- 2019-12: 387
- 2020-01: 393
- 2020-02: 133
- 2020-03: 180
- 2020-04: 297
- 2020-05: 173
- 2020-06: 160
- 2020-07: 190
- 2020-08: 356
- 2020-09: 400
- 2020-10: 313
- 2020-11: 347
- 2020-12: 401
- 2021-01: 213
- 2021-02: 279
- 2021-03: 512
- 2021-04: 342
- 2021-05: 287
- 2021-06: 310
- 2021-07: 385
- 2021-08: 351
- 2021-09: 404
- 2021-10: 404
- 2021-11: 440
- 2021-12: 418
- 2022-01: 308
- 2022-02: 299
- 2022-03: 309
- 2022-04: 432
- 2022-05: 408
- 2022-06: 336
- 2022-07: 161
- 2022-08: 263
- 2022-09: 353
- 2022-10: 287
- 2022-11: 301
- 2022-12: 310
- 2023-01: 296
- 2023-02: 367
- 2023-03: 408
- 2023-04: 281
- 2023-05: 308
- 2023-06: 224
- 2023-07: 215
- 2023-08: 543
- 2023-09: 203
- 2023-10: 362
- 2023-11: 570
- 2023-12: 475
- 2024-01: 558
- 2024-02: 526
- 2024-03: 417
- 2024-04: 650
- 2024-05: 830
- 2024-06: 702
- 2024-07: 747
- 2024-08: 502
- 2024-09: 680
- 2024-10: 607
- 2024-11: 639
- 2024-12: 650
- 2025-01: 694
- 2025-02: 677
- 2025-03: 596
- 2025-04: 640
- 2025-05: 717
- 2025-06: 370
- 2025-07: 524
- 2025-08: 393
- 2025-09: 594
- 2025-10: 722
- 2025-11: 538
- 2025-12: 663
- 2026-01: 388
- 2026-02: 533
- 2026-03: 356
- 2026-04: 475
- 2026-05: 422
- 2026-06: 560
- 2026-07: 552
- 2026-08: 94
- 金額
346,999.06
2018-012022-062026-08Zte Corporation 的金額趨勢
- 2018-01: 7689.5萬
- 2018-02: 6926.2萬
- 2018-03: 8363.9萬
- 2018-04: 2049.9萬
- 2018-08: 2723.2萬
- 2018-09: 2170.6萬
- 2018-11: 2491.1萬
- 2018-12: 685.6萬
- 2019-01: 2158.4萬
- 2019-02: 1923.5萬
- 2019-03: 2528.8萬
- 2019-04: 1222.3萬
- 2019-05: 1519萬
- 2019-06: 1155.9萬
- 2019-07: 1647.1萬
- 2019-08: 1505.9萬
- 2019-09: 1133.1萬
- 2019-10: 1039.4萬
- 2019-11: 962.7萬
- 2019-12: 986.9萬
- 2020-01: 1378.2萬
- 2020-02: 1063.1萬
- 2020-03: 1393.1萬
- 2020-04: 2848.1萬
- 2020-05: 2400萬
- 2020-06: 2607.1萬
- 2020-07: 1038.3萬
- 2020-08: 2593.3萬
- 2020-09: 2668.5萬
- 2020-10: 2640.7萬
- 2020-11: 3710.5萬
- 2020-12: 3512.3萬
- 2021-01: 2431.5萬
- 2021-02: 2615.8萬
- 2021-03: 4536.3萬
- 2021-04: 3130.8萬
- 2021-05: 3141.4萬
- 2021-06: 4328.3萬
- 2021-07: 3732.4萬
- 2021-08: 3047.3萬
- 2021-09: 4352.5萬
- 2021-10: 4329.3萬
- 2021-11: 4924.8萬
- 2021-12: 4578.3萬
- 2022-01: 3400.1萬
- 2022-02: 3489.7萬
- 2022-03: 4656.4萬
- 2022-04: 3059.1萬
- 2022-05: 2422.9萬
- 2022-06: 2539.2萬
- 2022-07: 1851.7萬
- 2022-08: 4784.7萬
- 2022-09: 4005.6萬
- 2022-10: 4593.1萬
- 2022-11: 2630萬
- 2022-12: 4550.5萬
- 2023-01: 2741.2萬
- 2023-02: 4800.4萬
- 2023-03: 4911.7萬
- 2023-04: 2855.8萬
- 2023-05: 3930.7萬
- 2023-06: 3999.2萬
- 2023-07: 2909.8萬
- 2023-08: 2564.2萬
- 2023-09: 1834.7萬
- 2023-10: 3330.4萬
- 2023-11: 3283.6萬
- 2023-12: 4096.5萬
- 2024-01: 3482.6萬
- 2024-02: 3665.1萬
- 2024-03: 3487.1萬
- 2024-04: 4230.2萬
- 2024-05: 7199.5萬
- 2024-06: 6200.7萬
- 2024-07: 5028.9萬
- 2024-08: 3339.9萬
- 2024-09: 5430萬
- 2024-10: 3444.9萬
- 2024-11: 4494.1萬
- 2024-12: 5349萬
- 2025-01: 4177.5萬
- 2025-02: 3172.8萬
- 2025-03: 4518.6萬
- 2025-04: 7377.3萬
- 2025-05: 3665.4萬
- 2025-06: 2370.2萬
- 2025-07: 3598萬
- 2025-08: 2882.3萬
- 2025-09: 4258.9萬
- 2025-10: 3412.7萬
- 2025-11: 3377.8萬
- 2025-12: 4817.6萬
- 2026-01: 3888萬
- 2026-02: 5055萬
- 2026-03: 3755.1萬
- 2026-04: 4450.8萬
- 2026-05: 4930.5萬
- 2026-06: 6508.6萬
- 2026-07: 6474.1萬
- 2026-08: 1902.9萬
- 主要出口國家
- 越南 (8.7%)
- 巴基斯坦 (11.2%)
- 印度 (8%)
- 菲律賓 (5.7%)
- 交易次數
17,980
2018-012022-062026-08Huawei Technologies Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 617
- 2018-02: 587
- 2018-03: 666
- 2018-04: 15
- 2018-05: 77
- 2018-06: 11
- 2018-07: 17
- 2018-08: 9
- 2018-09: 5
- 2018-10: 14
- 2018-11: 50
- 2018-12: 14
- 2019-01: 38
- 2019-03: 68
- 2019-05: 24
- 2019-06: 54
- 2019-08: 19
- 2019-09: 7
- 2019-10: 8
- 2019-11: 13
- 2020-01: 23
- 2020-02: 23
- 2020-03: 44
- 2020-04: 48
- 2020-05: 17
- 2020-06: 24
- 2020-07: 142
- 2020-08: 72
- 2020-09: 114
- 2020-10: 97
- 2020-11: 120
- 2020-12: 104
- 2021-01: 166
- 2021-02: 122
- 2021-03: 112
- 2021-04: 183
- 2021-05: 226
- 2021-06: 161
- 2021-07: 173
- 2021-08: 154
- 2021-09: 212
- 2021-10: 56
- 2021-11: 151
- 2021-12: 111
- 2022-01: 64
- 2022-02: 19
- 2022-03: 57
- 2022-04: 242
- 2022-05: 195
- 2022-06: 157
- 2022-07: 186
- 2022-08: 6
- 2022-09: 29
- 2022-10: 145
- 2022-11: 24
- 2022-12: 41
- 2023-01: 42
- 2023-02: 110
- 2023-03: 182
- 2023-04: 213
- 2023-05: 375
- 2023-06: 436
- 2023-07: 177
- 2023-08: 258
- 2023-09: 220
- 2023-10: 273
- 2023-11: 525
- 2023-12: 344
- 2024-01: 324
- 2024-02: 282
- 2024-03: 402
- 2024-04: 484
- 2024-05: 334
- 2024-06: 129
- 2024-07: 188
- 2024-08: 209
- 2024-09: 210
- 2024-10: 233
- 2024-11: 95
- 2024-12: 133
- 2025-01: 253
- 2025-02: 171
- 2025-03: 215
- 2025-04: 256
- 2025-05: 236
- 2025-06: 187
- 2025-07: 522
- 2025-08: 650
- 2025-09: 377
- 2025-10: 718
- 2025-11: 563
- 2025-12: 272
- 2026-01: 319
- 2026-02: 203
- 2026-03: 78
- 2026-04: 32
- 2026-05: 37
- 2026-06: 312
- 2026-07: 230
- 2026-08: 85
- 金額
241,265.09
2018-012022-062026-08Huawei Technologies Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 2億
- 2018-02: 2.3億
- 2018-03: 2.7億
- 2018-04: 105.5萬
- 2018-05: 87.9萬
- 2018-06: 43.5萬
- 2018-07: 31萬
- 2018-08: 125.5萬
- 2018-09: 31.5萬
- 2018-10: 54.7萬
- 2018-11: 212萬
- 2018-12: 75萬
- 2019-01: 31.3萬
- 2019-03: 33.6萬
- 2019-05: 65.6萬
- 2019-06: 65.2萬
- 2019-08: 52.9萬
- 2019-09: 35.4萬
- 2019-10: 20.7萬
- 2019-11: 6.1萬
- 2020-01: 34萬
- 2020-02: 365.4萬
- 2020-03: 1005.2萬
- 2020-04: 406.4萬
- 2020-05: 56.8萬
- 2020-06: 280.1萬
- 2020-07: 1345.3萬
- 2020-08: 778.3萬
- 2020-09: 932.1萬
- 2020-10: 984.1萬
- 2020-11: 990.5萬
- 2020-12: 3010萬
- 2021-01: 1497.2萬
- 2021-02: 1020.8萬
- 2021-03: 1530.9萬
- 2021-04: 2303萬
- 2021-05: 3564.7萬
- 2021-06: 1662.8萬
- 2021-07: 2192.3萬
- 2021-08: 3092.2萬
- 2021-09: 5072.7萬
- 2021-10: 1190.8萬
- 2021-11: 1767.4萬
- 2021-12: 1682.9萬
- 2022-01: 877.8萬
- 2022-02: 197.1萬
- 2022-03: 1017.9萬
- 2022-04: 3776.7萬
- 2022-05: 2576.6萬
- 2022-06: 3861萬
- 2022-07: 2377萬
- 2022-08: 21.5萬
- 2022-09: 146.6萬
- 2022-10: 3536萬
- 2022-11: 52.5萬
- 2022-12: 267.2萬
- 2023-01: 467.4萬
- 2023-02: 618.8萬
- 2023-03: 1278.4萬
- 2023-04: 1604萬
- 2023-05: 1804.1萬
- 2023-06: 2685.3萬
- 2023-07: 1755.1萬
- 2023-08: 1350.2萬
- 2023-09: 1186.2萬
- 2023-10: 1231.9萬
- 2023-11: 4890.2萬
- 2023-12: 1.3億
- 2024-01: 3367.4萬
- 2024-02: 2801.5萬
- 2024-03: 3383萬
- 2024-04: 3743.6萬
- 2024-05: 5887.4萬
- 2024-06: 1031.7萬
- 2024-07: 1279.3萬
- 2024-08: 1683.6萬
- 2024-09: 3723萬
- 2024-10: 3713萬
- 2024-11: 571.6萬
- 2024-12: 836.1萬
- 2025-01: 623.7萬
- 2025-02: 638.6萬
- 2025-03: 2165.3萬
- 2025-04: 1189.3萬
- 2025-05: 1067.6萬
- 2025-06: 770萬
- 2025-07: 5511.5萬
- 2025-08: 5333.5萬
- 2025-09: 4678.4萬
- 2025-10: 4645.8萬
- 2025-11: 7924.7萬
- 2025-12: 2207.8萬
- 2026-01: 7223.4萬
- 2026-02: 2040.1萬
- 2026-03: 720.6萬
- 2026-04: 49.6萬
- 2026-05: 69萬
- 2026-06: 3940.6萬
- 2026-07: 3352.6萬
- 2026-08: 280.1萬
- 主要出口國家
- 烏茲別克斯坦 (16%)
- 俄羅斯 (6.2%)
- 波蘭 (11.3%)
- 哈薩克斯坦 (10.5%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 227億 USD
- 時間 2018-08: 數值 242.5億 USD
- 時間 2018-09: 數值 263億 USD
- 時間 2018-10: 數值 249.9億 USD
- 時間 2018-11: 數值 261.6億 USD
- 時間 2018-12: 數值 248.6億 USD
- 時間 2019-01: 數值 230.4億 USD
- 時間 2019-02: 數值 158.9億 USD
- 時間 2019-03: 數值 230.8億 USD
- 時間 2019-04: 數值 204億 USD
- 時間 2019-05: 數值 220.2億 USD
- 時間 2019-06: 數值 228.7億 USD
- 時間 2019-07: 數值 223億 USD
- 時間 2019-08: 數值 236.2億 USD
- 時間 2019-09: 數值 258.8億 USD
- 時間 2019-10: 數值 252.4億 USD
- 時間 2019-11: 數值 263.1億 USD
- 時間 2019-12: 數值 275.5億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 345.9億 USD
- 時間 2020-03: 數值 233.3億 USD
- 時間 2020-04: 數值 240.8億 USD
- 時間 2020-05: 數值 238.7億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 294.3億 USD
- 時間 2020-10: 數值 267.6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 285.4億 USD
- 時間 2020-12: 數值 285.2億 USD
- 時間 2021-01: 數值 66億 USD
- 時間 2021-02: 數值 51.2億 USD
- 時間 2021-03: 數值 64.6億 USD
- 時間 2021-04: 數值 62.8億 USD
- 時間 2021-05: 數值 64.9億 USD
- 時間 2021-06: 數值 69.9億 USD
- 時間 2021-07: 數值 70.9億 USD
- 時間 2021-08: 數值 70.1億 USD
- 時間 2021-09: 數值 76億 USD
- 時間 2021-10: 數值 77.7億 USD
- 時間 2021-11: 數值 90.6億 USD
- 時間 2021-12: 數值 95.2億 USD
- 時間 2022-01: 數值 75億 USD
- 時間 2022-02: 數值 49.2億 USD
- 時間 2022-03: 數值 62.2億 USD
- 時間 2022-04: 數值 69.8億 USD
- 時間 2022-05: 數值 60.5億 USD
- 時間 2022-06: 數值 70.6億 USD
- 時間 2022-07: 數值 70.5億 USD
- 時間 2022-08: 數值 65.3億 USD
- 時間 2022-09: 數值 88.6億 USD
- 時間 2022-10: 數值 79.4億 USD
- 時間 2022-11: 數值 73.8億 USD
- 時間 2022-12: 數值 70.6億 USD
- 時間 2023-01: 數值 51.9億 USD
- 時間 2023-02: 數值 46.2億 USD
- 時間 2023-03: 數值 64.7億 USD
- 時間 2023-04: 數值 54.4億 USD
- 時間 2023-05: 數值 52.3億 USD
- 時間 2023-06: 數值 54.6億 USD
- 時間 2023-07: 數值 53.4億 USD
- 時間 2023-08: 數值 54.8億 USD
- 時間 2023-09: 數值 65.1億 USD
- 時間 2023-10: 數值 57.4億 USD
- 時間 2023-11: 數值 61.1億 USD
- 時間 2023-12: 數值 60.2億 USD
- 時間 2024-01: 數值 67.5億 USD
- 時間 2024-02: 數值 52.3億 USD
- 時間 2024-03: 數值 71.7億 USD
- 時間 2024-04: 數值 67.3億 USD
- 時間 2024-05: 數值 56.7億 USD
- 時間 2024-06: 數值 74.1億 USD
- 時間 2024-07: 數值 76.8億 USD
- 時間 2024-08: 數值 70.4億 USD
- 時間 2024-09: 數值 84億 USD
- 時間 2024-10: 數值 77.4億 USD
- 時間 2024-11: 數值 80.6億 USD
- 時間 2024-12: 數值 80.7億 USD
- 時間 2025-01: 數值 64億 USD
- 時間 2025-02: 數值 54.4億 USD
- 時間 2025-03: 數值 78.1億 USD
- 時間 2025-04: 數值 72.2億 USD
- 時間 2025-05: 數值 73.4億 USD
- 時間 2025-06: 數值 72.5億 USD
- 時間 2025-07: 數值 68億 USD
- 時間 2025-08: 數值 75.6億 USD
- 時間 2025-09: 數值 84.3億 USD
- 時間 2025-10: 數值 64.3億 USD
- 時間 2025-11: 數值 79.6億 USD
- 時間 2025-12: 數值 85.2億 USD
- 時間 2026-01: 數值 76.2億 USD
- 時間 2026-02: 數值 64.9億 USD
- 時間 2026-03: 數值 82.8億 USD
- 時間 2026-04: 數值 90.6億 USD
- 時間 2026-05: 數值 89.7億 USD
- 時間 2026-06: 數值 107.2億 USD
- 時間 2026-07: 數值 96.3億 USD
主要目的地
- 美國1798.5億
- 中國香港1610.8億
- 荷蘭678億
- 中國537.6億
- 泰國518億
- 日本486億
- 韓國396.6億
- 馬來西亞321.2億
- 德國316.6億
- 新加坡268.8億
主要目的地
- 美國: 179,845,000,000 USD
- 中國香港: 161,084,000,000 USD
- 荷蘭: 67,801,000,000 USD
- 中國: 53,757,000,000 USD
- 泰國: 51,798,000,000 USD
- 日本: 48,596,000,000 USD
- 韓國: 39,655,000,000 USD
- 馬來西亞: 32,116,000,000 USD
- 德國: 31,656,000,000 USD
- 新加坡: 26,879,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
1798.45億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
6,359.04
密克羅尼西亞聯邦 · 近 8 年
單價最高
$114,526.08 /公斤
巴林 · 較均價 +18,330.75%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
支援AI相簿管理與靜音散熱的多盤位家用私有雲NAS需求強勁;同時,配備10GbE光口的緊湊型、高密度企業級機架式儲存設備也正迎來快速增長。
產業帶分析
廣東深圳和東莞是網路儲存設備的核心製造產區。這裡的工廠提供完整的OEM/ODM服務,涵蓋從主機板(PCBA)設計、五金機箱模具開發到韌體深度客製化整合。
品質要求
採購員期望產品具備穩定的24/7持續運行能力。這需要可靠的散熱設計和防震硬碟倉以保護硬碟,同時還需要高穩定性的電源(PSU)和及時的韌體安全漏洞修補。
你該知道的幾件事
可申請樣品以測試韌體穩定性、網路傳輸速率及硬碟相容性;並索取工廠的溫升與熱應力測試日誌、CE/FCC認證證書以及軟體安全漏洞檢測報告。
標準機箱或成品起訂量通常為50-100台,交期15-20天;涉及硬體或Logo客製化的OEM/ODM訂單,起訂量需500-1000台,生產交期為35-45天(不含物流時間)。
需預留客製化機箱或主機板的開模費、作業系統或授權軟體費用、國際物流運費、進口關稅、合規性認證測試費,以及售後技術支援或保固配件寄送的預留費用。
