跳至主要內容

產品類別市場報告

天然工藝品

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$34.6億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與天然工藝品相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

982

2018-012022-012026-07

Shandong Healsee Capsule Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 8
  • 2018-03: 7
  • 2018-04: 4
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 3
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 5
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 4
  • 2020-01: 3
  • 2020-02: 5
  • 2020-03: 5
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 8
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 9
  • 2020-08: 9
  • 2020-09: 10
  • 2020-10: 9
  • 2020-11: 12
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 11
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 6
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 9
  • 2021-06: 18
  • 2021-07: 9
  • 2021-08: 25
  • 2021-09: 24
  • 2021-10: 30
  • 2021-11: 21
  • 2021-12: 20
  • 2022-01: 18
  • 2022-02: 23
  • 2022-03: 33
  • 2022-04: 45
  • 2022-05: 23
  • 2022-06: 31
  • 2022-07: 32
  • 2022-08: 9
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 1
  • 2023-04: 3
  • 2023-05: 1
  • 2023-07: 1
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 5
  • 2024-01: 10
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 12
  • 2024-05: 9
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 50
  • 2024-11: 56
  • 2024-12: 69
  • 2025-01: 31
  • 2025-02: 38
  • 2025-03: 34
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 8
  • 2025-07: 12
  • 2025-08: 14
  • 2025-10: 4
  • 2025-11: 1
  • 2026-01: 6
  • 2026-02: 10
  • 2026-03: 6
  • 2026-04: 13
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 4
  • 2026-07: 8
金額

6,445.12

2018-012022-012026-07

Shandong Healsee Capsule Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 96.7萬
  • 2018-02: 54.1萬
  • 2018-03: 101.6萬
  • 2018-04: 17.2萬
  • 2018-06: 7.7萬
  • 2018-07: 9萬
  • 2018-09: 8.5萬
  • 2018-10: 9萬
  • 2018-12: 8.5萬
  • 2019-01: 28.1萬
  • 2019-03: 1,320
  • 2019-04: 18.8萬
  • 2019-05: 8.3萬
  • 2019-06: 77.3萬
  • 2019-07: 45萬
  • 2019-08: 46.9萬
  • 2019-09: 27.5萬
  • 2019-10: 27.1萬
  • 2019-11: 17.3萬
  • 2020-01: 48.1萬
  • 2020-02: 35.8萬
  • 2020-03: 40.1萬
  • 2020-04: 59.5萬
  • 2020-05: 80.9萬
  • 2020-06: 93.4萬
  • 2020-07: 97萬
  • 2020-08: 77.5萬
  • 2020-09: 88.5萬
  • 2020-10: 53.3萬
  • 2020-11: 102.9萬
  • 2020-12: 71.6萬
  • 2021-01: 116.1萬
  • 2021-02: 21.8萬
  • 2021-03: 41.1萬
  • 2021-04: 12.3萬
  • 2021-05: 92.8萬
  • 2021-06: 157.4萬
  • 2021-07: 57.4萬
  • 2021-08: 156.7萬
  • 2021-09: 107.7萬
  • 2021-10: 177.8萬
  • 2021-11: 198.5萬
  • 2021-12: 148.6萬
  • 2022-01: 188.4萬
  • 2022-02: 178.3萬
  • 2022-03: 316萬
  • 2022-04: 357萬
  • 2022-05: 221萬
  • 2022-06: 298.6萬
  • 2022-07: 179.1萬
  • 2022-08: 50.4萬
  • 2022-09: 4.2萬
  • 2022-10: 0
  • 2022-11: 4,950
  • 2023-01: 0
  • 2023-02: 5,093.81
  • 2023-04: 4.2萬
  • 2023-05: 1.6萬
  • 2023-07: 2.2萬
  • 2023-11: 0
  • 2023-12: 1.7萬
  • 2024-01: 0
  • 2024-02: 0
  • 2024-03: 0
  • 2024-05: 8,291.25
  • 2024-06: 0
  • 2024-07: 3.5萬
  • 2024-08: 0
  • 2024-09: 0
  • 2024-10: 195.7萬
  • 2024-11: 214.1萬
  • 2024-12: 300.4萬
  • 2025-01: 240.9萬
  • 2025-02: 293.2萬
  • 2025-03: 276.4萬
  • 2025-04: 0
  • 2025-05: 11萬
  • 2025-07: 11.5萬
  • 2025-08: 10.3萬
  • 2025-10: 3.3萬
  • 2025-11: 730
  • 2026-01: 7.8萬
  • 2026-02: 10.2萬
  • 2026-03: 50.9萬
  • 2026-04: 137.4萬
  • 2026-05: 33.2萬
  • 2026-06: 46.7萬
  • 2026-07: 48.4萬
主要出口國家
  • 美國 (91.2%)
  • 加拿大 (2.5%)
  • 印度 (1.3%)
  • 西班牙 (0%)
主要出口國家: 美國 91.2%, 加拿大 2.5%, 印度 1.3%, 西班牙 0%, 斯里蘭卡 0%, 菲律賓 1.1%, 數值 2.9%, 中國 0.6%, 墨西哥 0.3%, 荷蘭 0%, 烏克蘭 0%
交易次數

865

2018-012022-052026-09

Century Distribution Systems Inc. 的交易趨勢

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 4
  • 2018-09: 5
  • 2018-11: 7
  • 2018-12: 5
  • 2019-01: 11
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 11
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 7
  • 2019-11: 21
  • 2019-12: 9
  • 2020-01: 24
  • 2020-02: 14
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 8
  • 2020-06: 8
  • 2020-07: 14
  • 2020-08: 15
  • 2020-09: 8
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 14
  • 2020-12: 8
  • 2021-01: 8
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 9
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 5
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 5
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 20
  • 2022-03: 16
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 6
  • 2022-08: 7
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 9
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 9
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 7
  • 2023-05: 16
  • 2023-06: 10
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 19
  • 2023-09: 23
  • 2023-10: 12
  • 2023-11: 16
  • 2023-12: 9
  • 2024-01: 14
  • 2024-02: 14
  • 2024-03: 10
  • 2024-04: 12
  • 2024-05: 18
  • 2024-06: 21
  • 2024-07: 21
  • 2024-08: 26
  • 2024-09: 17
  • 2024-10: 16
  • 2024-11: 15
  • 2024-12: 31
  • 2025-01: 13
  • 2025-02: 13
  • 2025-03: 22
  • 2025-04: 8
  • 2025-05: 9
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 19
  • 2025-08: 10
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 4
  • 2025-11: 4
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 4
  • 2026-03: 4
  • 2026-07: 4
  • 2026-08: 2
  • 2026-09: 2
金額

5,123.13

2018-012022-052026-09

Century Distribution Systems Inc. 的金額趨勢

  • 2018-01: 16萬
  • 2018-02: 8.2萬
  • 2018-03: 2.8萬
  • 2018-04: 2,800
  • 2018-05: 2.7萬
  • 2018-06: 23萬
  • 2018-09: 28.3萬
  • 2018-11: 92.5萬
  • 2018-12: 21.1萬
  • 2019-01: 87.8萬
  • 2019-02: 25.9萬
  • 2019-03: 16.2萬
  • 2019-04: 5,100
  • 2019-05: 24.2萬
  • 2019-06: 56.2萬
  • 2019-07: 68.4萬
  • 2019-08: 280.9萬
  • 2019-09: 135.2萬
  • 2019-10: 112.1萬
  • 2019-11: 366.2萬
  • 2019-12: 55.9萬
  • 2020-01: 141.2萬
  • 2020-02: 101.7萬
  • 2020-03: 6.3萬
  • 2020-04: 17.6萬
  • 2020-05: 73.1萬
  • 2020-06: 310.5萬
  • 2020-07: 100.5萬
  • 2020-08: 174.3萬
  • 2020-09: 37.3萬
  • 2020-10: 8.1萬
  • 2020-11: 198萬
  • 2020-12: 33.9萬
  • 2021-01: 89萬
  • 2021-02: 15.8萬
  • 2021-03: 24.3萬
  • 2021-04: 12.9萬
  • 2021-05: 28.6萬
  • 2021-06: 64.1萬
  • 2021-07: 50萬
  • 2021-08: 24.2萬
  • 2021-09: 25.4萬
  • 2021-10: 43.3萬
  • 2021-11: 24.7萬
  • 2021-12: 18.1萬
  • 2022-01: 51.7萬
  • 2022-02: 81.3萬
  • 2022-03: 46萬
  • 2022-04: 26.1萬
  • 2022-05: 9.2萬
  • 2022-06: 19.7萬
  • 2022-07: 38.4萬
  • 2022-08: 45.5萬
  • 2022-09: 13.2萬
  • 2022-10: 10.9萬
  • 2022-11: 49.3萬
  • 2022-12: 5.4萬
  • 2023-01: 27.4萬
  • 2023-02: 9.7萬
  • 2023-03: 3.2萬
  • 2023-04: 30.9萬
  • 2023-05: 66.3萬
  • 2023-06: 31.4萬
  • 2023-07: 41.9萬
  • 2023-08: 141.1萬
  • 2023-09: 133.7萬
  • 2023-10: 44.2萬
  • 2023-11: 150.9萬
  • 2023-12: 50.9萬
  • 2024-01: 33.2萬
  • 2024-02: 38.4萬
  • 2024-03: 23.1萬
  • 2024-04: 39.1萬
  • 2024-05: 37.5萬
  • 2024-06: 87.3萬
  • 2024-07: 52.9萬
  • 2024-08: 64.7萬
  • 2024-09: 25.3萬
  • 2024-10: 57.6萬
  • 2024-11: 55.8萬
  • 2024-12: 173.2萬
  • 2025-01: 65.7萬
  • 2025-02: 25萬
  • 2025-03: 115.8萬
  • 2025-04: 31萬
  • 2025-05: 34.1萬
  • 2025-06: 5萬
  • 2025-07: 30.2萬
  • 2025-08: 31.9萬
  • 2025-09: 3.8萬
  • 2025-10: 6萬
  • 2025-11: 14.1萬
  • 2025-12: 3.7萬
  • 2026-01: 15.6萬
  • 2026-02: 4.1萬
  • 2026-03: 7.2萬
  • 2026-07: 13.2萬
  • 2026-08: 12.5萬
  • 2026-09: 6.7萬
主要出口國家
  • 美國 (99.3%)
  • 加拿大 (0.7%)
  • 法國 (0%)
主要出口國家: 美國 99.3%, 加拿大 0.7%, 法國 0%
交易次數

4,086

2018-012022-052026-09

Jiangsu Lefan Capsule Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 17
  • 2018-02: 32
  • 2018-03: 8
  • 2018-04: 31
  • 2018-05: 6
  • 2018-07: 30
  • 2018-08: 11
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 27
  • 2018-11: 26
  • 2018-12: 29
  • 2019-01: 11
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 14
  • 2019-05: 12
  • 2019-06: 13
  • 2019-07: 30
  • 2019-08: 31
  • 2019-09: 13
  • 2019-10: 16
  • 2019-12: 33
  • 2020-01: 10
  • 2020-02: 5
  • 2020-03: 22
  • 2020-04: 17
  • 2020-06: 33
  • 2020-07: 23
  • 2020-08: 13
  • 2020-09: 26
  • 2020-10: 43
  • 2020-11: 39
  • 2020-12: 22
  • 2021-01: 46
  • 2021-02: 36
  • 2021-03: 11
  • 2021-04: 19
  • 2021-05: 23
  • 2021-06: 24
  • 2021-07: 50
  • 2021-08: 23
  • 2021-09: 40
  • 2021-10: 45
  • 2021-11: 40
  • 2021-12: 16
  • 2022-01: 35
  • 2022-02: 26
  • 2022-03: 35
  • 2022-04: 62
  • 2022-05: 8
  • 2022-06: 71
  • 2022-07: 36
  • 2022-08: 18
  • 2022-09: 77
  • 2022-10: 111
  • 2022-11: 53
  • 2022-12: 46
  • 2023-01: 55
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 51
  • 2023-04: 30
  • 2023-05: 40
  • 2023-06: 29
  • 2023-09: 21
  • 2023-10: 47
  • 2023-11: 57
  • 2023-12: 43
  • 2024-01: 71
  • 2024-02: 43
  • 2024-03: 18
  • 2024-04: 51
  • 2024-05: 48
  • 2024-06: 74
  • 2024-07: 52
  • 2024-08: 75
  • 2024-09: 73
  • 2024-10: 45
  • 2024-11: 15
  • 2024-12: 57
  • 2025-01: 77
  • 2025-02: 138
  • 2025-03: 82
  • 2025-04: 51
  • 2025-05: 75
  • 2025-06: 57
  • 2025-07: 92
  • 2025-08: 44
  • 2025-09: 70
  • 2025-10: 75
  • 2025-11: 51
  • 2025-12: 69
  • 2026-01: 100
  • 2026-02: 51
  • 2026-03: 71
  • 2026-04: 79
  • 2026-05: 73
  • 2026-06: 65
  • 2026-07: 86
  • 2026-08: 9
  • 2026-09: 4
金額

5,060.52

2018-012022-052026-09

Jiangsu Lefan Capsule Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 38萬
  • 2018-02: 42.8萬
  • 2018-03: 24萬
  • 2018-04: 23.3萬
  • 2018-05: 7.1萬
  • 2018-07: 26.7萬
  • 2018-08: 14.3萬
  • 2018-09: 2,531.4
  • 2018-10: 27.5萬
  • 2018-11: 15.4萬
  • 2018-12: 29.9萬
  • 2019-01: 18.6萬
  • 2019-02: 3.9萬
  • 2019-03: 8.5萬
  • 2019-04: 19.2萬
  • 2019-05: 17萬
  • 2019-06: 17.9萬
  • 2019-07: 29.6萬
  • 2019-08: 18.1萬
  • 2019-09: 6.1萬
  • 2019-10: 28.6萬
  • 2019-12: 19.4萬
  • 2020-01: 11.6萬
  • 2020-02: 2.1萬
  • 2020-03: 23.3萬
  • 2020-04: 10.9萬
  • 2020-06: 36.5萬
  • 2020-07: 29.5萬
  • 2020-08: 26.8萬
  • 2020-09: 44.4萬
  • 2020-10: 56.8萬
  • 2020-11: 98.9萬
  • 2020-12: 33.3萬
  • 2021-01: 85.2萬
  • 2021-02: 70.6萬
  • 2021-03: 54.9萬
  • 2021-04: 28.1萬
  • 2021-05: 43.3萬
  • 2021-06: 46.7萬
  • 2021-07: 47萬
  • 2021-08: 34.3萬
  • 2021-09: 44.2萬
  • 2021-10: 62.7萬
  • 2021-11: 76.4萬
  • 2021-12: 53.2萬
  • 2022-01: 36.4萬
  • 2022-02: 51.7萬
  • 2022-03: 55.8萬
  • 2022-04: 80.3萬
  • 2022-05: 27.9萬
  • 2022-06: 91.5萬
  • 2022-07: 80.6萬
  • 2022-08: 79.7萬
  • 2022-09: 110.1萬
  • 2022-10: 244.5萬
  • 2022-11: 73.5萬
  • 2022-12: 73萬
  • 2023-01: 83.5萬
  • 2023-02: 8.6萬
  • 2023-03: 100.7萬
  • 2023-04: 63.6萬
  • 2023-05: 57.9萬
  • 2023-06: 25.2萬
  • 2023-09: 43.3萬
  • 2023-10: 50.5萬
  • 2023-11: 77.2萬
  • 2023-12: 88.8萬
  • 2024-01: 77.6萬
  • 2024-02: 77.1萬
  • 2024-03: 23.5萬
  • 2024-04: 60.9萬
  • 2024-05: 50.1萬
  • 2024-06: 48.7萬
  • 2024-07: 38.3萬
  • 2024-08: 80萬
  • 2024-09: 50.7萬
  • 2024-10: 38.5萬
  • 2024-11: 17.7萬
  • 2024-12: 38.2萬
  • 2025-01: 42.7萬
  • 2025-02: 103.2萬
  • 2025-03: 65.5萬
  • 2025-04: 43.7萬
  • 2025-05: 64.9萬
  • 2025-06: 71.3萬
  • 2025-07: 85.9萬
  • 2025-08: 56.9萬
  • 2025-09: 69.3萬
  • 2025-10: 84.9萬
  • 2025-11: 53.1萬
  • 2025-12: 53.7萬
  • 2026-01: 74.4萬
  • 2026-02: 50.4萬
  • 2026-03: 54.6萬
  • 2026-04: 89萬
  • 2026-05: 80萬
  • 2026-06: 64.4萬
  • 2026-07: 91.6萬
  • 2026-08: 9.9萬
  • 2026-09: 4,515
主要出口國家
  • 巴基斯坦 (62.7%)
  • 孟加拉國 (4.7%)
  • 墨西哥 (13.6%)
  • 美國 (14.8%)
主要出口國家: 巴基斯坦 62.7%, 孟加拉國 4.7%, 墨西哥 13.6%, 美國 14.8%, 俄羅斯 2.7%, 數值 1.4%, 印度尼西亞 0%, 菲律賓 0.1%, 烏茲別克斯坦 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01億2億3億4億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 2億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 2億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 1億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 9400萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 9100萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 9600萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 9700萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 9400萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 9900萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 8900萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 9700萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 8000萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 8400萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 8600萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 8200萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 8000萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 9000萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 9400萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 8400萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 8600萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 8500萬 USD

主要目的地

  • 美國38.2億
  • 英國11.9億
  • 荷蘭11.5億
  • 德國7.7億
  • 日本6.1億
  • 西班牙5億
  • 波蘭4.2億
  • 法國3.9億
  • 意大利3.1億
  • 澳大利亞3億

主要目的地

  • 美國: 3,821,000,000 USD
  • 英國: 1,191,000,000 USD
  • 荷蘭: 1,148,000,000 USD
  • 德國: 766,000,000 USD
  • 日本: 614,000,000 USD
  • 西班牙: 498,000,000 USD
  • 波蘭: 423,000,000 USD
  • 法國: 388,000,000 USD
  • 意大利: 308,000,000 USD
  • 澳大利亞: 302,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

38.21億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

3,600.62

湯加 · 近 8 年

單價最高

$26,238.04 /公斤

中國台灣 · 較均價 +732,937.83%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    碳化竹製餐具與簡約植物纖維編織收納筐近期市場需求強勁。這類採用可降解天然材質、表面經過無毒食品級環保塗飾的選款,在歐美綠色消費零售渠道中銷量增長最快。

  • 產業帶分析

    山東臨沂在柳編和草編工藝品領域占據主導地位,能為田園風裝飾提供靈活的小單定制產能。浙江安吉與福建產區則專注於高產能、高自動化水平的竹製餐具與日用器皿生產。

  • 品質要求

    水分控制至關重要;天然纖維工藝品必須將含水率嚴格控制在 8% 至 12% 之間,以防海上運輸途中發霉。此外,表面打磨平整無刺和使用無醛環保塗料是通過零售合規審核的底線。

你該知道的幾件事