跳至主要內容

產品類別市場報告

銑床

供應商總數

7,003+

中國供應商出口總額

$8.4億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與銑床相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

81

2018-012019-042020-06

Jinan Tmmt Stone Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 4
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 7
  • 2018-06: 14
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 5
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 2
金額

4,143.22

2018-012019-042020-06

Jinan Tmmt Stone Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 22.8萬
  • 2018-02: 57.8萬
  • 2018-03: 151.8萬
  • 2018-04: 84.3萬
  • 2018-05: 333.8萬
  • 2018-06: 587.7萬
  • 2018-09: 72.1萬
  • 2018-10: 132.5萬
  • 2018-11: 19.8萬
  • 2018-12: 228萬
  • 2019-01: 36萬
  • 2019-02: 356.9萬
  • 2019-03: 38.5萬
  • 2019-04: 125.7萬
  • 2019-05: 56.4萬
  • 2019-06: 89.8萬
  • 2019-07: 338.3萬
  • 2019-08: 251.9萬
  • 2019-09: 90.7萬
  • 2019-10: 62.5萬
  • 2019-11: 47.4萬
  • 2019-12: 160萬
  • 2020-01: 45.6萬
  • 2020-02: 71萬
  • 2020-03: 183.5萬
  • 2020-04: 2.9萬
  • 2020-05: 309.9萬
  • 2020-06: 185.6萬
主要出口國家
  • 美國 (100%)
主要出口國家: 美國 100%
交易次數

927

2018-082022-122026-06

Senda Data Machinery Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-08: 2
  • 2018-10: 4
  • 2018-12: 1
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 6
  • 2019-05: 14
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 13
  • 2020-01: 11
  • 2020-02: 2
  • 2020-04: 7
  • 2020-06: 3
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 8
  • 2020-11: 15
  • 2020-12: 9
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 7
  • 2021-03: 4
  • 2021-05: 3
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 7
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 7
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 15
  • 2022-03: 10
  • 2022-04: 8
  • 2022-05: 18
  • 2022-06: 16
  • 2022-07: 21
  • 2022-08: 12
  • 2022-09: 16
  • 2022-10: 17
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 10
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 23
  • 2023-03: 13
  • 2023-04: 37
  • 2023-05: 15
  • 2023-06: 24
  • 2023-07: 11
  • 2023-08: 17
  • 2023-09: 19
  • 2023-10: 22
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 49
  • 2024-01: 12
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 12
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 13
  • 2024-06: 34
  • 2024-07: 20
  • 2024-08: 50
  • 2024-09: 27
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 14
  • 2024-12: 6
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 5
  • 2025-03: 8
  • 2025-04: 7
  • 2025-05: 7
  • 2025-06: 12
  • 2025-07: 9
  • 2025-08: 11
  • 2025-09: 12
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 9
  • 2025-12: 32
  • 2026-01: 13
  • 2026-02: 11
  • 2026-03: 1
  • 2026-06: 1
金額

1,391.69

2018-082022-122026-06

Senda Data Machinery Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-08: 3.4萬
  • 2018-10: 3.7萬
  • 2018-12: 3.3萬
  • 2019-02: 5.9萬
  • 2019-03: 6.8萬
  • 2019-05: 7.9萬
  • 2019-08: 5.9萬
  • 2019-09: 9萬
  • 2019-10: 5.2萬
  • 2019-11: 7.9萬
  • 2020-01: 17.9萬
  • 2020-02: 1.5萬
  • 2020-04: 6萬
  • 2020-06: 2.9萬
  • 2020-08: 3萬
  • 2020-09: 3萬
  • 2020-10: 11萬
  • 2020-11: 20.6萬
  • 2020-12: 6.9萬
  • 2021-01: 5.4萬
  • 2021-02: 11.5萬
  • 2021-03: 3.4萬
  • 2021-05: 3.7萬
  • 2021-07: 6.3萬
  • 2021-08: 7.5萬
  • 2021-09: 3.8萬
  • 2021-10: 15.3萬
  • 2021-11: 8.1萬
  • 2021-12: 15萬
  • 2022-01: 20.2萬
  • 2022-02: 34.3萬
  • 2022-03: 12萬
  • 2022-04: 12萬
  • 2022-05: 31.5萬
  • 2022-06: 28.8萬
  • 2022-07: 27.5萬
  • 2022-08: 18.4萬
  • 2022-09: 28.6萬
  • 2022-10: 32.2萬
  • 2022-11: 7.8萬
  • 2022-12: 22.3萬
  • 2023-01: 9.4萬
  • 2023-02: 27.3萬
  • 2023-03: 19.2萬
  • 2023-04: 58.7萬
  • 2023-05: 30.9萬
  • 2023-06: 29.6萬
  • 2023-07: 12.6萬
  • 2023-08: 30.2萬
  • 2023-09: 23.9萬
  • 2023-10: 29.8萬
  • 2023-11: 10.9萬
  • 2023-12: 50.2萬
  • 2024-01: 36.1萬
  • 2024-02: 11.1萬
  • 2024-03: 19.9萬
  • 2024-04: 20.1萬
  • 2024-05: 18.1萬
  • 2024-06: 28.6萬
  • 2024-07: 25.4萬
  • 2024-08: 87.6萬
  • 2024-09: 10.8萬
  • 2024-10: 8.1萬
  • 2024-11: 26.6萬
  • 2024-12: 14.9萬
  • 2025-01: 13.8萬
  • 2025-02: 18.9萬
  • 2025-03: 8.2萬
  • 2025-04: 19.2萬
  • 2025-05: 18萬
  • 2025-06: 24萬
  • 2025-07: 16.4萬
  • 2025-08: 22.7萬
  • 2025-09: 25萬
  • 2025-10: 20.5萬
  • 2025-11: 18.6萬
  • 2025-12: 28.9萬
  • 2026-01: 27.1萬
  • 2026-02: 19萬
  • 2026-03: 5.8萬
  • 2026-06: 6.8萬
主要出口國家
  • 印度 (98.5%)
  • 墨西哥 (0.9%)
  • 巴西 (0.4%)
  • 哈薩克斯坦 (0.2%)
主要出口國家: 印度 98.5%, 墨西哥 0.9%, 巴西 0.4%, 哈薩克斯坦 0.2%
交易次數

147

2018-012023-092026-06

Beijing Jingdiao Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 1
  • 2018-04: 2
  • 2018-08: 1
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 2
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 2
  • 2020-09: 3
  • 2020-12: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-04: 2
  • 2021-06: 2
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 2
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 1
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 1
  • 2023-05: 4
  • 2023-07: 2
  • 2023-09: 4
  • 2023-10: 3
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 9
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 6
  • 2024-09: 4
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 4
  • 2024-12: 2
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 9
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 7
  • 2025-10: 4
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 2
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 5
金額

1,334.26

2018-012023-092026-06

Beijing Jingdiao Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 10.9萬
  • 2018-02: 3.8萬
  • 2018-03: 7.6萬
  • 2018-04: 7.6萬
  • 2018-08: 13.9萬
  • 2019-10: 19.5萬
  • 2019-11: 32.5萬
  • 2019-12: 15.9萬
  • 2020-01: 11.6萬
  • 2020-04: 26.2萬
  • 2020-05: 12.8萬
  • 2020-09: 91.1萬
  • 2020-12: 15萬
  • 2021-02: 14.9萬
  • 2021-04: 22.1萬
  • 2021-06: 13.5萬
  • 2021-08: 4萬
  • 2021-09: 8.6萬
  • 2021-11: 38.8萬
  • 2021-12: 9.8萬
  • 2022-01: 23.5萬
  • 2022-02: 5.8萬
  • 2022-05: 5.6萬
  • 2022-06: 12.1萬
  • 2022-07: 10.8萬
  • 2023-01: 4.5萬
  • 2023-02: 10.9萬
  • 2023-03: 2.8萬
  • 2023-05: 22.1萬
  • 2023-07: 32.2萬
  • 2023-09: 29.3萬
  • 2023-10: 20.7萬
  • 2023-12: 45.2萬
  • 2024-01: 6.7萬
  • 2024-02: 2.8萬
  • 2024-03: 19.7萬
  • 2024-04: 7萬
  • 2024-05: 28.4萬
  • 2024-06: 96.8萬
  • 2024-07: 4.9萬
  • 2024-08: 41.2萬
  • 2024-09: 32.6萬
  • 2024-10: 28.6萬
  • 2024-11: 22.1萬
  • 2024-12: 16.9萬
  • 2025-02: 12.8萬
  • 2025-03: 24.8萬
  • 2025-04: 2.7萬
  • 2025-05: 82.8萬
  • 2025-06: 12.1萬
  • 2025-07: 1.8萬
  • 2025-08: 10萬
  • 2025-09: 76.8萬
  • 2025-10: 49.9萬
  • 2025-11: 32.2萬
  • 2025-12: 12.9萬
  • 2026-01: 11.4萬
  • 2026-03: 21.2萬
  • 2026-04: 4.1萬
  • 2026-05: 33.3萬
  • 2026-06: 44.5萬
主要出口國家
  • 越南 (73.3%)
  • 印度尼西亞 (4.5%)
  • 土耳其 (2.2%)
  • 美國 (12.5%)
主要出口國家: 越南 73.3%, 印度尼西亞 4.5%, 土耳其 2.2%, 美國 12.5%, 印度 3.1%, 數值 1.3%, 菲律賓 1%, 中國 1.9%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD02000萬4000萬6000萬8000萬1億1.2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2018-12: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 8300萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2019-05: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2019-06: 數值 5700萬 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2020-03: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 5700萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 8300萬 USD
  • 時間 2020-10: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2020-11: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2020-12: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2021-01: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 1100萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 700萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 900萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1100萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 900萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1700萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 900萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 900萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1100萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1500萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1300萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 1300萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1300萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1300萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 700萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1700萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1300萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1600萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1800萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1700萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1600萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1700萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1800萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1700萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1900萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1800萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1800萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 2100萬 USD

主要目的地

  • 德國4.4億
  • 俄羅斯3.1億
  • 越南2.6億
  • 日本2.1億
  • 印度1.6億
  • 美國1.5億
  • 印度尼西亞9500萬
  • 中國台灣8300萬
  • 意大利8300萬
  • 泰國7200萬

主要目的地

  • 德國: 437,000,000 USD
  • 俄羅斯: 312,000,000 USD
  • 越南: 259,000,000 USD
  • 日本: 212,000,000 USD
  • 印度: 162,000,000 USD
  • 美國: 152,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 95,000,000 USD
  • 中國台灣: 83,000,000 USD
  • 意大利: 83,000,000 USD
  • 泰國: 72,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

4.37億 USD

德國 · 近 8 年

需求成長最快

2,770.16

烏干達 · 近 8 年

單價最高

$949,024.97 /公斤

意大利 · 較均價 +14,101.63%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    配備自動換刀裝置(ATC)和直驅主軸的數控立式銑床在精密加工中的需求持續走強。此外,適用於小型車間的緊湊型多功能鑽銑複合機也展現出強勁的增量潛力。

  • 產業帶分析

    山東滕州是傳統及入門級數控銑床的核心產業帶,適合大批量、高性價比的採購需求。浙江寧波和江蘇則專注於高精度數控加工中心,能滿足高端、定制化的工業級訂單。

  • 品質要求

    採購員通常要求銑床主軸徑向跳動控制在0.01mm以內,定位精度達到0.015mm以內。床身需採用高剛性的米漢納鑄鐵或HT300灰鑄鐵,以最大程度減少重切削時的熱變形與震動。

你該知道的幾件事