跳至主要內容

產品類別市場報告

金屬印刷

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$54.6億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與金屬印刷相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

180

2020-072022-072026-04

Guangzhou Gionee Imp & Exp Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-07: 7
  • 2020-09: 2
  • 2020-10: 5
  • 2020-12: 14
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 9
  • 2021-06: 19
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 4
  • 2021-12: 10
  • 2022-01: 3
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 12
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 8
  • 2022-06: 14
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 5
  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 3
  • 2023-06: 9
  • 2023-07: 8
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 2
  • 2025-05: 1
  • 2026-01: 1
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 2
金額

43,590.92

2020-072022-072026-04

Guangzhou Gionee Imp & Exp Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-07: 33.2萬
  • 2020-09: 10.6萬
  • 2020-10: 39.1萬
  • 2020-12: 57.3萬
  • 2021-04: 33.5萬
  • 2021-05: 45.7萬
  • 2021-06: 104.9萬
  • 2021-07: 24.9萬
  • 2021-08: 20.8萬
  • 2021-12: 84.9萬
  • 2022-01: 21.3萬
  • 2022-02: 19.8萬
  • 2022-03: 75.5萬
  • 2022-04: 33萬
  • 2022-05: 102.6萬
  • 2022-06: 130.3萬
  • 2022-07: 42.2萬
  • 2022-08: 54.2萬
  • 2022-09: 4.2億
  • 2022-10: 49.2萬
  • 2022-11: 50.3萬
  • 2022-12: 33.1萬
  • 2023-01: 18.3萬
  • 2023-02: 25.9萬
  • 2023-03: 19.3萬
  • 2023-04: 16.7萬
  • 2023-06: 56.5萬
  • 2023-07: 70.2萬
  • 2023-08: 7.8萬
  • 2023-09: 21.9萬
  • 2025-05: 16.9萬
  • 2026-01: 2萬
  • 2026-03: 2.4萬
  • 2026-04: 5.3萬
主要出口國家
  • 越南 (100%)
主要出口國家: 越南 100%
交易次數

1,614

2018-012022-062026-07

Baoshan Iron & Steel Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 36
  • 2018-02: 26
  • 2018-03: 41
  • 2018-04: 14
  • 2018-05: 5
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 13
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 7
  • 2019-01: 9
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 13
  • 2019-04: 27
  • 2019-05: 11
  • 2019-06: 8
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 2
  • 2020-01: 18
  • 2020-02: 14
  • 2020-03: 6
  • 2020-04: 16
  • 2020-05: 13
  • 2020-06: 25
  • 2020-07: 12
  • 2020-08: 22
  • 2020-09: 23
  • 2020-10: 33
  • 2020-11: 17
  • 2020-12: 13
  • 2021-01: 10
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 21
  • 2021-06: 9
  • 2021-07: 9
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 2
  • 2021-12: 10
  • 2022-01: 10
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 7
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 15
  • 2022-08: 27
  • 2022-09: 8
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 13
  • 2023-03: 17
  • 2023-04: 8
  • 2023-05: 15
  • 2023-06: 55
  • 2023-07: 12
  • 2023-08: 12
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 11
  • 2024-03: 18
  • 2024-04: 24
  • 2024-05: 38
  • 2024-06: 50
  • 2024-07: 112
  • 2024-08: 29
  • 2024-09: 8
  • 2024-10: 14
  • 2024-11: 28
  • 2024-12: 28
  • 2025-01: 39
  • 2025-02: 53
  • 2025-03: 54
  • 2025-04: 16
  • 2025-05: 18
  • 2025-06: 13
  • 2025-07: 47
  • 2025-08: 17
  • 2025-09: 13
  • 2025-10: 13
  • 2025-11: 6
  • 2025-12: 8
  • 2026-01: 46
  • 2026-02: 23
  • 2026-03: 14
  • 2026-04: 10
  • 2026-05: 60
  • 2026-06: 28
  • 2026-07: 1
金額

28,046.31

2018-012022-062026-07

Baoshan Iron & Steel Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 1199.7萬
  • 2018-02: 1767.8萬
  • 2018-03: 2871.3萬
  • 2018-04: 273.6萬
  • 2018-05: 74萬
  • 2018-06: 303.8萬
  • 2018-07: 114萬
  • 2018-08: 7.7萬
  • 2018-09: 34.6萬
  • 2018-10: 12.2萬
  • 2018-11: 155.2萬
  • 2018-12: 241.7萬
  • 2019-01: 209萬
  • 2019-02: 55.6萬
  • 2019-03: 124.7萬
  • 2019-04: 194.3萬
  • 2019-05: 244萬
  • 2019-06: 325.3萬
  • 2019-07: 230.9萬
  • 2019-08: 109.8萬
  • 2019-09: 70萬
  • 2019-10: 78.6萬
  • 2019-11: 145.8萬
  • 2020-01: 46.5萬
  • 2020-02: 121.3萬
  • 2020-03: 189.2萬
  • 2020-04: 120.6萬
  • 2020-05: 93.9萬
  • 2020-06: 290萬
  • 2020-07: 445.2萬
  • 2020-08: 167.1萬
  • 2020-09: 249萬
  • 2020-10: 220.3萬
  • 2020-11: 118.7萬
  • 2020-12: 102.1萬
  • 2021-01: 71.6萬
  • 2021-02: 2.9萬
  • 2021-03: 107.2萬
  • 2021-04: 52.1萬
  • 2021-05: 199.1萬
  • 2021-06: 72.3萬
  • 2021-07: 405.1萬
  • 2021-09: 82.7萬
  • 2021-10: 60.7萬
  • 2021-12: 1057.4萬
  • 2022-01: 1229.8萬
  • 2022-03: 34.2萬
  • 2022-04: 234.4萬
  • 2022-06: 89.6萬
  • 2022-07: 369.6萬
  • 2022-08: 1358.4萬
  • 2022-09: 173.2萬
  • 2022-10: 21.3萬
  • 2022-11: 50.8萬
  • 2022-12: 168.5萬
  • 2023-01: 190.2萬
  • 2023-02: 114.4萬
  • 2023-03: 982.6萬
  • 2023-04: 866.7萬
  • 2023-05: 291.1萬
  • 2023-06: 339.6萬
  • 2023-07: 198.6萬
  • 2023-08: 256.6萬
  • 2023-09: 22.9萬
  • 2023-10: 86萬
  • 2023-11: 15.9萬
  • 2023-12: 20.9萬
  • 2024-01: 39.7萬
  • 2024-02: 89.3萬
  • 2024-03: 225.1萬
  • 2024-04: 513.6萬
  • 2024-05: 558.5萬
  • 2024-06: 412.7萬
  • 2024-07: 301.3萬
  • 2024-08: 305.9萬
  • 2024-09: 136.8萬
  • 2024-10: 53萬
  • 2024-11: 390.7萬
  • 2024-12: 87萬
  • 2025-01: 326.8萬
  • 2025-02: 355.1萬
  • 2025-03: 453.5萬
  • 2025-04: 260.1萬
  • 2025-05: 227.8萬
  • 2025-06: 112.7萬
  • 2025-07: 313.8萬
  • 2025-08: 199.1萬
  • 2025-09: 425.4萬
  • 2025-10: 357.9萬
  • 2025-11: 70.4萬
  • 2025-12: 149.9萬
  • 2026-01: 221.7萬
  • 2026-02: 237.3萬
  • 2026-03: 143萬
  • 2026-04: 538.6萬
  • 2026-05: 211.3萬
  • 2026-06: 71.2萬
  • 2026-07: 23.3萬
主要出口國家
  • 菲律賓 (28.9%)
  • 美國 (33.7%)
  • 俄羅斯 (5.8%)
  • 巴西 (5.3%)
主要出口國家: 菲律賓 28.9%, 美國 33.7%, 俄羅斯 5.8%, 巴西 5.3%, 烏克蘭 4.8%, 印度尼西亞 0.8%, 墨西哥 3.5%, 加拿大 0.1%, 秘魯 0.3%, 中國 0.5%, 西班牙 0%, 數值 16.1%, 孟加拉國 0.1%, 智利 0%, 厄瓜多爾 0.1%, 埃及 0%, 波蘭 0%, 也門 0%
交易次數

2,037

2018-012022-052026-08

Handan Jintai Packing Material Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 13
  • 2018-02: 10
  • 2018-03: 13
  • 2018-04: 6
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 9
  • 2018-08: 3
  • 2018-10: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 9
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 13
  • 2019-08: 5
  • 2019-09: 23
  • 2019-10: 27
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 7
  • 2020-01: 23
  • 2020-02: 32
  • 2020-03: 25
  • 2020-04: 35
  • 2020-05: 18
  • 2020-06: 26
  • 2020-07: 50
  • 2020-08: 27
  • 2020-09: 15
  • 2020-10: 28
  • 2020-11: 47
  • 2020-12: 23
  • 2021-01: 35
  • 2021-02: 17
  • 2021-03: 25
  • 2021-04: 11
  • 2021-05: 35
  • 2021-06: 16
  • 2021-07: 28
  • 2021-08: 135
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 10
  • 2022-01: 32
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 9
  • 2022-05: 11
  • 2022-06: 11
  • 2022-07: 14
  • 2022-08: 35
  • 2022-09: 18
  • 2022-10: 15
  • 2022-11: 16
  • 2022-12: 19
  • 2023-01: 10
  • 2023-02: 28
  • 2023-03: 26
  • 2023-04: 72
  • 2023-05: 29
  • 2023-06: 50
  • 2023-07: 22
  • 2023-08: 36
  • 2023-09: 12
  • 2023-10: 46
  • 2023-11: 7
  • 2023-12: 24
  • 2024-01: 31
  • 2024-02: 22
  • 2024-03: 21
  • 2024-04: 22
  • 2024-05: 29
  • 2024-06: 25
  • 2024-07: 55
  • 2024-08: 20
  • 2024-09: 28
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 16
  • 2024-12: 12
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 6
  • 2025-04: 20
  • 2025-05: 42
  • 2025-06: 24
  • 2025-07: 16
  • 2025-08: 39
  • 2025-09: 17
  • 2025-10: 26
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 25
  • 2026-01: 25
  • 2026-02: 20
  • 2026-03: 17
  • 2026-04: 4
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 6
  • 2026-08: 18
金額

22,644.56

2018-012022-052026-08

Handan Jintai Packing Material Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 325.4萬
  • 2018-02: 173.6萬
  • 2018-03: 303.9萬
  • 2018-04: 24.6萬
  • 2018-05: 15.5萬
  • 2018-06: 27.7萬
  • 2018-07: 43.4萬
  • 2018-08: 6.5萬
  • 2018-10: 2.3萬
  • 2018-12: 2.4萬
  • 2019-01: 9.1萬
  • 2019-02: 30.1萬
  • 2019-03: 64.4萬
  • 2019-05: 5,069.03
  • 2019-06: 17.2萬
  • 2019-07: 60.8萬
  • 2019-08: 24.6萬
  • 2019-09: 78.4萬
  • 2019-10: 91.7萬
  • 2019-11: 33.6萬
  • 2019-12: 41.6萬
  • 2020-01: 72.7萬
  • 2020-02: 182.3萬
  • 2020-03: 109.9萬
  • 2020-04: 182.3萬
  • 2020-05: 97.2萬
  • 2020-06: 112.8萬
  • 2020-07: 372.1萬
  • 2020-08: 112.9萬
  • 2020-09: 122.5萬
  • 2020-10: 209.8萬
  • 2020-11: 235.2萬
  • 2020-12: 119.7萬
  • 2021-01: 146.8萬
  • 2021-02: 202.8萬
  • 2021-03: 249.3萬
  • 2021-04: 141.6萬
  • 2021-05: 428萬
  • 2021-06: 306.6萬
  • 2021-07: 294.4萬
  • 2021-08: 624.8萬
  • 2021-09: 249.2萬
  • 2021-10: 62.1萬
  • 2021-11: 304.4萬
  • 2021-12: 159.2萬
  • 2022-01: 435.9萬
  • 2022-02: 57萬
  • 2022-03: 434.3萬
  • 2022-04: 294.2萬
  • 2022-05: 193.5萬
  • 2022-06: 182.7萬
  • 2022-07: 192.1萬
  • 2022-08: 399.8萬
  • 2022-09: 684.3萬
  • 2022-10: 387.8萬
  • 2022-11: 423.8萬
  • 2022-12: 426.8萬
  • 2023-01: 333.6萬
  • 2023-02: 524.4萬
  • 2023-03: 359.7萬
  • 2023-04: 938萬
  • 2023-05: 404.1萬
  • 2023-06: 244.1萬
  • 2023-07: 337.2萬
  • 2023-08: 434.5萬
  • 2023-09: 153.3萬
  • 2023-10: 544萬
  • 2023-11: 101.7萬
  • 2023-12: 265.8萬
  • 2024-01: 312.8萬
  • 2024-02: 333.9萬
  • 2024-03: 240.7萬
  • 2024-04: 208.9萬
  • 2024-05: 334.7萬
  • 2024-06: 529.7萬
  • 2024-07: 863.8萬
  • 2024-08: 33.5萬
  • 2024-09: 321萬
  • 2024-10: 90.2萬
  • 2024-11: 531.9萬
  • 2024-12: 632.6萬
  • 2025-01: 48萬
  • 2025-02: 363.6萬
  • 2025-03: 116.9萬
  • 2025-04: 215.7萬
  • 2025-05: 437萬
  • 2025-06: 331.5萬
  • 2025-07: 93.1萬
  • 2025-08: 115.3萬
  • 2025-09: 143.1萬
  • 2025-10: 97.3萬
  • 2025-11: 130.7萬
  • 2025-12: 143.4萬
  • 2026-01: 52.7萬
  • 2026-02: 146.1萬
  • 2026-03: 160.3萬
  • 2026-04: 20.4萬
  • 2026-06: 115.5萬
  • 2026-07: 187.8萬
  • 2026-08: 71.3萬
主要出口國家
  • 墨西哥 (38.9%)
  • 俄羅斯 (25.3%)
  • 越南 (3.7%)
  • 菲律賓 (9.1%)
主要出口國家: 墨西哥 38.9%, 俄羅斯 25.3%, 越南 3.7%, 菲律賓 9.1%, 哥倫比亞 3.2%, 土耳其 10.2%, 印度 1.5%, 烏克蘭 0.8%, 斯里蘭卡 0.7%, 孟加拉國 0.2%, 玻利維亞 1.4%, 美國 0.4%, 巴西 0.5%, 哈薩克斯坦 0.2%, 巴基斯坦 0.2%, 印度尼西亞 0.1%, 數值 3.3%, 西班牙 0%, 秘魯 0.1%, 智利 0%, 多米尼加共和國 0%, 約旦 0%, 巴拉圭 0%, 沙特阿拉伯 0%, 突尼斯 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01億2億3億4億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 2億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 5700萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 9900萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 2億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 2億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 2億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 2億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1.4億 USD

主要目的地

  • 意大利16.7億
  • 美國14億
  • 馬來西亞7.3億
  • 泰國6.7億
  • 越南6.6億
  • 菲律賓6.2億
  • 西班牙6億
  • 比利時5億
  • 俄羅斯4.5億
  • 阿聯酋4.4億

主要目的地

  • 意大利: 1,669,000,000 USD
  • 美國: 1,398,000,000 USD
  • 馬來西亞: 734,000,000 USD
  • 泰國: 674,000,000 USD
  • 越南: 660,000,000 USD
  • 菲律賓: 619,000,000 USD
  • 西班牙: 596,000,000 USD
  • 比利時: 497,000,000 USD
  • 俄羅斯: 445,000,000 USD
  • 阿聯酋: 442,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

16.69億 USD

意大利 · 近 8 年

需求成長最快

340,232.33

法屬新喀里多尼亞 · 近 8 年

單價最高

$120.74 /公斤

聖多美和普林西比 · 較均價 +933.46%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    直噴金屬數位印刷與高速UV固化膠印需求強勁。針對高端品牌包裝,採購員愈發青睞啞光光油效果,以及能帶來獨特觸感的3D凹凸壓紋工藝,以提升產品的終端貨架吸引力。

  • 產業帶分析

    廣東東莞是金屬特種印刷及製罐的核心產業帶,集中了大量中高端定制型企業。江蘇無錫和江陰則專注於大批量工業馬口鐵板材印刷及精密塗佈工藝,適合規模化標準化採購需求。

  • 品質要求

    採購員要求極高的油墨附著力,百格測試需達到0至1級,以確保金屬板在沖壓製罐時不產生開裂或剝落。用於食品接觸的印刷必須採用無雙酚A(BPA-free)的安全食品級塗料。

你該知道的幾件事