跳至主要內容

產品類別市場報告

金屬成型機

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$75億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與金屬成型機相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

163

2020-072024-062026-08

Jier Machine Tool Group Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-07: 1
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 1
  • 2022-09: 4
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 1
  • 2023-03: 112
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-12: 1
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 2
  • 2024-06: 2
  • 2024-10: 4
  • 2024-12: 1
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 1
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 1
  • 2025-09: 3
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 8
  • 2026-02: 1
  • 2026-04: 1
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 1
金額

14,766.59

2020-072024-062026-08

Jier Machine Tool Group Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-07: 267萬
  • 2022-07: 358.8萬
  • 2022-08: 72.1萬
  • 2022-09: 254.1萬
  • 2022-11: 164.1萬
  • 2022-12: 66.7萬
  • 2023-01: 1.7萬
  • 2023-03: 13.6萬
  • 2023-06: 222萬
  • 2023-07: 2153.7萬
  • 2023-10: 3068.4萬
  • 2023-12: 1.2萬
  • 2024-01: 37.8萬
  • 2024-02: 1403.5萬
  • 2024-06: 500.1萬
  • 2024-10: 472萬
  • 2024-12: 2,855.99
  • 2025-01: 780
  • 2025-02: 113.7萬
  • 2025-04: 2340.3萬
  • 2025-05: 22.3萬
  • 2025-06: 131.9萬
  • 2025-09: 2.6萬
  • 2025-11: 53萬
  • 2025-12: 2017.2萬
  • 2026-02: 4,600
  • 2026-04: 476.2萬
  • 2026-07: 551萬
  • 2026-08: 8,600
主要出口國家
  • 美國 (27%)
  • 土耳其 (22.8%)
  • 墨西哥 (17.9%)
  • 巴基斯坦 (2.7%)
主要出口國家: 美國 27%, 土耳其 22.8%, 墨西哥 17.9%, 巴基斯坦 2.7%, 印度 11.1%, 巴西 15.8%, 越南 2.5%
交易次數

376

2023-022024-072026-07

Xinjiang Xiangtaiyuan International Trading Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 49
  • 2024-02: 11
  • 2024-03: 94
  • 2024-04: 14
  • 2024-05: 18
  • 2024-06: 9
  • 2024-07: 5
  • 2024-08: 5
  • 2024-09: 8
  • 2024-10: 6
  • 2024-11: 8
  • 2024-12: 11
  • 2025-03: 51
  • 2025-04: 73
  • 2025-05: 14
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 9
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 7
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 12
  • 2026-06: 6
  • 2026-07: 11
金額

7,707.85

2023-022024-072026-07

Xinjiang Xiangtaiyuan International Trading Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2023-02: 3.8萬
  • 2023-03: 4.8萬
  • 2023-04: 18.8萬
  • 2023-05: 29.4萬
  • 2023-06: 18.6萬
  • 2023-07: 4.8萬
  • 2023-08: 30萬
  • 2023-09: 40.2萬
  • 2023-10: 10.8萬
  • 2023-11: 24.2萬
  • 2023-12: 41.3萬
  • 2024-01: 915.5萬
  • 2024-02: 190.2萬
  • 2024-03: 2484.8萬
  • 2024-04: 365.9萬
  • 2024-05: 505.8萬
  • 2024-06: 290.6萬
  • 2024-07: 355.7萬
  • 2024-08: 81萬
  • 2024-09: 55.1萬
  • 2024-10: 57.6萬
  • 2024-11: 52.8萬
  • 2024-12: 74.9萬
  • 2025-03: 762.8萬
  • 2025-04: 1380.2萬
  • 2025-05: 235.5萬
  • 2025-06: 53.3萬
  • 2025-07: 184.4萬
  • 2025-09: 3.3萬
  • 2025-10: 46.7萬
  • 2025-11: 79.9萬
  • 2025-12: 25.8萬
  • 2026-01: 7,473
  • 2026-02: 123.5萬
  • 2026-06: 33萬
  • 2026-07: 21.3萬
主要出口國家
  • 烏茲別克斯坦 (100%)
主要出口國家: 烏茲別克斯坦 100%
交易次數

2,238

2018-012022-092026-08

Tengzhou Tri Union Machinery Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 23
  • 2018-02: 23
  • 2018-03: 24
  • 2018-06: 10
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 1
  • 2019-01: 4
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 12
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 6
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 5
  • 2020-01: 17
  • 2020-02: 54
  • 2020-03: 14
  • 2020-04: 11
  • 2020-05: 14
  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 7
  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 11
  • 2020-11: 10
  • 2021-01: 10
  • 2021-02: 52
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 17
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 15
  • 2021-08: 25
  • 2021-09: 15
  • 2021-10: 20
  • 2021-11: 84
  • 2021-12: 27
  • 2022-01: 16
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 15
  • 2022-04: 22
  • 2022-05: 17
  • 2022-06: 9
  • 2022-07: 48
  • 2022-08: 18
  • 2022-09: 25
  • 2022-10: 39
  • 2022-11: 36
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 28
  • 2023-02: 30
  • 2023-03: 28
  • 2023-04: 52
  • 2023-05: 57
  • 2023-06: 65
  • 2023-07: 98
  • 2023-08: 30
  • 2023-09: 18
  • 2023-10: 53
  • 2023-11: 52
  • 2023-12: 103
  • 2024-01: 65
  • 2024-02: 42
  • 2024-03: 48
  • 2024-04: 30
  • 2024-05: 75
  • 2024-06: 35
  • 2024-07: 47
  • 2024-08: 22
  • 2024-09: 98
  • 2024-10: 36
  • 2024-11: 54
  • 2024-12: 26
  • 2025-01: 17
  • 2025-02: 57
  • 2025-03: 20
  • 2025-04: 57
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 6
  • 2025-07: 20
  • 2025-08: 21
  • 2025-09: 8
  • 2025-10: 45
  • 2025-11: 44
  • 2025-12: 4
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 10
  • 2026-03: 32
  • 2026-04: 50
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 24
  • 2026-08: 32
金額

6,832.68

2018-012022-092026-08

Tengzhou Tri Union Machinery Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 108.3萬
  • 2018-02: 123.5萬
  • 2018-03: 157萬
  • 2018-06: 4.4萬
  • 2018-08: 41.3萬
  • 2018-09: 18.7萬
  • 2018-10: 8.2萬
  • 2019-01: 21.6萬
  • 2019-03: 1,705
  • 2019-04: 14.8萬
  • 2019-05: 21.5萬
  • 2019-06: 1.5萬
  • 2019-07: 7,925
  • 2019-08: 7.6萬
  • 2019-09: 6萬
  • 2019-10: 14萬
  • 2019-11: 17.8萬
  • 2020-01: 23.5萬
  • 2020-02: 25.4萬
  • 2020-03: 31.2萬
  • 2020-04: 15.3萬
  • 2020-05: 4萬
  • 2020-06: 1,758
  • 2020-07: 1.5萬
  • 2020-08: 2.4萬
  • 2020-09: 4萬
  • 2020-11: 1.8萬
  • 2021-01: 8.5萬
  • 2021-02: 24.4萬
  • 2021-03: 20.2萬
  • 2021-04: 20.9萬
  • 2021-05: 6.3萬
  • 2021-06: 20.7萬
  • 2021-07: 257.1萬
  • 2021-08: 107.7萬
  • 2021-09: 124.1萬
  • 2021-10: 81.5萬
  • 2021-11: 244.8萬
  • 2021-12: 220.6萬
  • 2022-01: 86.2萬
  • 2022-02: 16.6萬
  • 2022-03: 83.3萬
  • 2022-04: 51.5萬
  • 2022-05: 100.5萬
  • 2022-06: 21.2萬
  • 2022-07: 55.4萬
  • 2022-08: 53萬
  • 2022-09: 70.1萬
  • 2022-10: 72.4萬
  • 2022-11: 57.8萬
  • 2022-12: 9.8萬
  • 2023-01: 62.4萬
  • 2023-02: 56.1萬
  • 2023-03: 263.2萬
  • 2023-04: 286.8萬
  • 2023-05: 163.8萬
  • 2023-06: 157.5萬
  • 2023-07: 414.8萬
  • 2023-08: 191.9萬
  • 2023-09: 228.3萬
  • 2023-10: 110.8萬
  • 2023-11: 207.2萬
  • 2023-12: 262.6萬
  • 2024-01: 100.4萬
  • 2024-02: 53萬
  • 2024-03: 142.7萬
  • 2024-04: 58.2萬
  • 2024-05: 169.3萬
  • 2024-06: 134.3萬
  • 2024-07: 68.4萬
  • 2024-08: 98.5萬
  • 2024-09: 108.5萬
  • 2024-10: 156.8萬
  • 2024-11: 145.1萬
  • 2024-12: 80.5萬
  • 2025-01: 33.6萬
  • 2025-02: 96.4萬
  • 2025-03: 55.1萬
  • 2025-04: 153.7萬
  • 2025-05: 43.9萬
  • 2025-06: 24萬
  • 2025-07: 38.6萬
  • 2025-08: 141.5萬
  • 2025-09: 31.1萬
  • 2025-10: 52.4萬
  • 2025-11: 119.6萬
  • 2025-12: 36.8萬
  • 2026-01: 18.7萬
  • 2026-02: 37.2萬
  • 2026-03: 37.2萬
  • 2026-04: 39.4萬
  • 2026-05: 55.5萬
  • 2026-06: 28.7萬
  • 2026-07: 25.2萬
  • 2026-08: 100.5萬
主要出口國家
  • 俄羅斯 (30.2%)
  • 美國 (55.4%)
  • 墨西哥 (1.3%)
  • 菲律賓 (0.3%)
主要出口國家: 俄羅斯 30.2%, 美國 55.4%, 墨西哥 1.3%, 菲律賓 0.3%, 烏克蘭 0.2%, 哥倫比亞 0.2%, 印度 0.8%, 加拿大 5.3%, 哈薩克斯坦 0.2%, 印度尼西亞 0.2%, 波蘭 0.6%, 越南 0%, 韓國 0.3%, 數值 4.9%, 斯里蘭卡 0%, 厄瓜多爾 0%, 德國 0%, 立陶宛 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01億2億3億4億5億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 3億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 3億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 2億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 9400萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 8300萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 2億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 2億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 3億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 2億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 3億 USD

主要目的地

  • 越南19.7億
  • 日本17.4億
  • 印度17.1億
  • 德國16.9億
  • 俄羅斯11億
  • 美國10.9億
  • 韓國8.7億
  • 泰國8.3億
  • 印度尼西亞6.5億
  • 馬來西亞6.1億

主要目的地

  • 越南: 1,970,000,000 USD
  • 日本: 1,740,000,000 USD
  • 印度: 1,708,000,000 USD
  • 德國: 1,685,000,000 USD
  • 俄羅斯: 1,099,000,000 USD
  • 美國: 1,088,000,000 USD
  • 韓國: 869,000,000 USD
  • 泰國: 832,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 653,000,000 USD
  • 馬來西亞: 606,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

19.7億 USD

越南 · 近 8 年

需求成長最快

4,948.93

湯加 · 近 8 年

單價最高

$473,000 /公斤

格魯吉亞(2023年起停用) · 較均價 +2,005.36%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    搭載自動上料系統的伺服驅動折彎機和數控彎管機需求持續增長。多軸控制的高效機型在精密金屬加工領域更受歡迎。

  • 產業帶分析

    安徽博望專攻剪折衝床,適合大批量現貨與標準品採購;江蘇無錫和山東濟南聚焦高端數控及激光一體化成形設備,適合精密定制與ODM訂單。

  • 品質要求

    重載作業要求機身具有極高的剛性以防連續負載下變形。採購員期望定位精度達到±0.02mm以內,且液壓系統需保持長期工業運行的穩定性。

你該知道的幾件事