須提供鋁箔材質、厚度、寬度、狀態、表面處理、印刷要求、管芯內徑、總採購量,以及所需的食品接觸認證或特定材質證書。
產品類別市場報告
金屬箔
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$142.4億+
優質供應商推薦
探索與金屬箔相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
12,017
2018-012022-032026-06Jingsu Dingsheng New Materials 的交易趨勢
- 2018-01: 77
- 2018-02: 48
- 2018-03: 104
- 2018-04: 63
- 2018-05: 75
- 2018-06: 63
- 2018-07: 54
- 2018-08: 55
- 2018-09: 55
- 2018-10: 46
- 2018-11: 80
- 2018-12: 49
- 2019-01: 53
- 2019-02: 54
- 2019-03: 46
- 2019-04: 30
- 2019-05: 47
- 2019-06: 23
- 2019-07: 30
- 2019-08: 32
- 2019-09: 67
- 2019-10: 46
- 2019-11: 24
- 2019-12: 74
- 2020-01: 74
- 2020-02: 61
- 2020-03: 38
- 2020-04: 46
- 2020-05: 70
- 2020-06: 19
- 2020-07: 24
- 2020-09: 14
- 2020-10: 32
- 2020-11: 56
- 2020-12: 61
- 2021-01: 70
- 2021-02: 51
- 2021-03: 89
- 2021-04: 54
- 2021-05: 25
- 2021-06: 25
- 2021-07: 37
- 2021-08: 22
- 2021-09: 33
- 2021-10: 122
- 2021-11: 108
- 2021-12: 134
- 2022-01: 130
- 2022-02: 105
- 2022-03: 111
- 2022-04: 159
- 2022-05: 174
- 2022-06: 194
- 2022-07: 245
- 2022-08: 215
- 2022-09: 135
- 2022-10: 197
- 2022-11: 246
- 2022-12: 227
- 2023-01: 261
- 2023-02: 129
- 2023-03: 166
- 2023-04: 138
- 2023-05: 282
- 2023-06: 334
- 2023-07: 108
- 2023-08: 152
- 2023-09: 223
- 2023-10: 141
- 2023-11: 199
- 2023-12: 179
- 2024-01: 255
- 2024-02: 196
- 2024-03: 191
- 2024-04: 172
- 2024-05: 166
- 2024-06: 218
- 2024-07: 195
- 2024-08: 494
- 2024-09: 154
- 2024-10: 229
- 2024-11: 229
- 2024-12: 265
- 2025-01: 344
- 2025-02: 154
- 2025-03: 163
- 2025-04: 131
- 2025-05: 114
- 2025-06: 160
- 2025-07: 109
- 2025-08: 74
- 2025-09: 81
- 2025-10: 122
- 2025-11: 81
- 2025-12: 135
- 2026-01: 181
- 2026-02: 249
- 2026-03: 45
- 2026-05: 29
- 2026-06: 30
- 金額
57,015.72
2018-012022-032026-06Jingsu Dingsheng New Materials 的金額趨勢
- 2018-01: 273.2萬
- 2018-02: 187.7萬
- 2018-03: 333.5萬
- 2018-04: 163萬
- 2018-05: 182.3萬
- 2018-06: 109.2萬
- 2018-07: 118.4萬
- 2018-08: 136.4萬
- 2018-09: 249.5萬
- 2018-10: 87.3萬
- 2018-11: 190.6萬
- 2018-12: 143.4萬
- 2019-01: 335萬
- 2019-02: 431.1萬
- 2019-03: 263.8萬
- 2019-04: 211.3萬
- 2019-05: 90.4萬
- 2019-06: 116.3萬
- 2019-07: 65.1萬
- 2019-08: 120.7萬
- 2019-09: 173.2萬
- 2019-10: 58.2萬
- 2019-11: 53.6萬
- 2019-12: 253.5萬
- 2020-01: 285.8萬
- 2020-02: 163.5萬
- 2020-03: 167.4萬
- 2020-04: 156萬
- 2020-05: 120.6萬
- 2020-06: 55.9萬
- 2020-07: 56萬
- 2020-09: 89.5萬
- 2020-10: 145.7萬
- 2020-11: 185.3萬
- 2020-12: 318.4萬
- 2021-01: 485.1萬
- 2021-02: 320.4萬
- 2021-03: 592萬
- 2021-04: 217.2萬
- 2021-05: 107.6萬
- 2021-06: 185.9萬
- 2021-07: 239.4萬
- 2021-08: 183.7萬
- 2021-09: 226.7萬
- 2021-10: 576.4萬
- 2021-11: 596萬
- 2021-12: 901.5萬
- 2022-01: 646.8萬
- 2022-02: 596萬
- 2022-03: 970.9萬
- 2022-04: 644.4萬
- 2022-05: 573.3萬
- 2022-06: 857.2萬
- 2022-07: 1041.2萬
- 2022-08: 1067.4萬
- 2022-09: 845.7萬
- 2022-10: 709.3萬
- 2022-11: 1080.4萬
- 2022-12: 1137.2萬
- 2023-01: 1631.6萬
- 2023-02: 787.1萬
- 2023-03: 1102.5萬
- 2023-04: 857.7萬
- 2023-05: 1166.5萬
- 2023-06: 781.2萬
- 2023-07: 359.4萬
- 2023-08: 473.7萬
- 2023-09: 846.8萬
- 2023-10: 695.9萬
- 2023-11: 946.6萬
- 2023-12: 980.3萬
- 2024-01: 1282.3萬
- 2024-02: 874.6萬
- 2024-03: 960.5萬
- 2024-04: 858.8萬
- 2024-05: 585.1萬
- 2024-06: 711.3萬
- 2024-07: 1021.1萬
- 2024-08: 2336.9萬
- 2024-09: 628.6萬
- 2024-10: 840.4萬
- 2024-11: 731.4萬
- 2024-12: 1092.8萬
- 2025-01: 2133.2萬
- 2025-02: 1406.2萬
- 2025-03: 1142.4萬
- 2025-04: 580.2萬
- 2025-05: 578.8萬
- 2025-06: 407.9萬
- 2025-07: 375.6萬
- 2025-08: 214.4萬
- 2025-09: 351.1萬
- 2025-10: 510萬
- 2025-11: 389.2萬
- 2025-12: 947.1萬
- 2026-01: 1293.6萬
- 2026-02: 2356.5萬
- 2026-03: 302.3萬
- 2026-05: 206.6萬
- 2026-06: 174.5萬
- 主要出口國家
- 印度 (87.3%)
- 越南 (3.1%)
- 俄羅斯 (4.3%)
- 墨西哥 (1.7%)
- 交易次數
11,017
2018-012022-022026-08Hangzhou Dingsheng Imp & Exp Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 147
- 2018-02: 60
- 2018-03: 115
- 2018-04: 40
- 2018-05: 70
- 2018-06: 54
- 2018-07: 40
- 2018-08: 55
- 2018-09: 23
- 2018-10: 24
- 2018-11: 57
- 2018-12: 27
- 2019-01: 149
- 2019-02: 103
- 2019-03: 142
- 2019-04: 137
- 2019-05: 115
- 2019-06: 161
- 2019-07: 164
- 2019-08: 155
- 2019-09: 109
- 2019-10: 94
- 2019-11: 115
- 2019-12: 84
- 2020-01: 160
- 2020-02: 123
- 2020-03: 201
- 2020-04: 192
- 2020-05: 186
- 2020-06: 138
- 2020-07: 90
- 2020-08: 115
- 2020-09: 117
- 2020-10: 139
- 2020-11: 137
- 2020-12: 132
- 2021-01: 175
- 2021-02: 160
- 2021-03: 247
- 2021-04: 221
- 2021-05: 184
- 2021-06: 295
- 2021-07: 167
- 2021-08: 220
- 2021-09: 112
- 2021-10: 69
- 2021-11: 60
- 2021-12: 81
- 2022-01: 96
- 2022-02: 66
- 2022-03: 81
- 2022-04: 87
- 2022-05: 51
- 2022-06: 105
- 2022-07: 74
- 2022-08: 136
- 2022-09: 113
- 2022-10: 109
- 2022-11: 60
- 2022-12: 94
- 2023-01: 52
- 2023-02: 59
- 2023-03: 90
- 2023-04: 66
- 2023-05: 55
- 2023-06: 43
- 2023-07: 75
- 2023-08: 54
- 2023-09: 56
- 2023-10: 53
- 2023-11: 77
- 2023-12: 49
- 2024-01: 39
- 2024-02: 42
- 2024-03: 102
- 2024-04: 125
- 2024-05: 278
- 2024-06: 254
- 2024-07: 174
- 2024-08: 160
- 2024-09: 219
- 2024-10: 200
- 2024-11: 179
- 2024-12: 173
- 2025-01: 115
- 2025-02: 150
- 2025-03: 119
- 2025-04: 155
- 2025-05: 190
- 2025-06: 85
- 2025-07: 164
- 2025-08: 133
- 2025-09: 90
- 2025-10: 36
- 2025-11: 37
- 2025-12: 7
- 2026-01: 4
- 2026-03: 2
- 2026-07: 3
- 2026-08: 8
- 金額
44,760.46
2018-012022-022026-08Hangzhou Dingsheng Imp & Exp Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 2093.3萬
- 2018-02: 1926萬
- 2018-03: 2780.9萬
- 2018-04: 88.5萬
- 2018-05: 150.9萬
- 2018-06: 158.3萬
- 2018-07: 161.8萬
- 2018-08: 216.4萬
- 2018-09: 241萬
- 2018-10: 140.7萬
- 2018-11: 250萬
- 2018-12: 105.5萬
- 2019-01: 445.8萬
- 2019-02: 271.2萬
- 2019-03: 394.1萬
- 2019-04: 311.9萬
- 2019-05: 306.2萬
- 2019-06: 458.8萬
- 2019-07: 412.7萬
- 2019-08: 363.9萬
- 2019-09: 306.4萬
- 2019-10: 276萬
- 2019-11: 300.5萬
- 2019-12: 247.6萬
- 2020-01: 435.3萬
- 2020-02: 283.3萬
- 2020-03: 507.2萬
- 2020-04: 622.3萬
- 2020-05: 510.1萬
- 2020-06: 468.4萬
- 2020-07: 276萬
- 2020-08: 312萬
- 2020-09: 339萬
- 2020-10: 384萬
- 2020-11: 355.2萬
- 2020-12: 314.6萬
- 2021-01: 466.9萬
- 2021-02: 385.7萬
- 2021-03: 883.8萬
- 2021-04: 593.8萬
- 2021-05: 435.6萬
- 2021-06: 822.3萬
- 2021-07: 512.4萬
- 2021-08: 606.4萬
- 2021-09: 424萬
- 2021-10: 281.6萬
- 2021-11: 214.2萬
- 2021-12: 420萬
- 2022-01: 416.3萬
- 2022-02: 352.6萬
- 2022-03: 379.3萬
- 2022-04: 416.6萬
- 2022-05: 323萬
- 2022-06: 563.4萬
- 2022-07: 600.6萬
- 2022-08: 855.9萬
- 2022-09: 832.8萬
- 2022-10: 647.6萬
- 2022-11: 409.5萬
- 2022-12: 590.8萬
- 2023-01: 439.8萬
- 2023-02: 468萬
- 2023-03: 416.9萬
- 2023-04: 348.2萬
- 2023-05: 291.7萬
- 2023-06: 170.8萬
- 2023-07: 290.5萬
- 2023-08: 309.1萬
- 2023-09: 214.9萬
- 2023-10: 245.3萬
- 2023-11: 191.8萬
- 2023-12: 200.8萬
- 2024-01: 230萬
- 2024-02: 235.1萬
- 2024-03: 286.8萬
- 2024-04: 373.3萬
- 2024-05: 864.4萬
- 2024-06: 742.7萬
- 2024-07: 464.8萬
- 2024-08: 574.5萬
- 2024-09: 668萬
- 2024-10: 649.3萬
- 2024-11: 556.6萬
- 2024-12: 599.9萬
- 2025-01: 531.1萬
- 2025-02: 496萬
- 2025-03: 518.7萬
- 2025-04: 658.3萬
- 2025-05: 702.4萬
- 2025-06: 244萬
- 2025-07: 567.5萬
- 2025-08: 531.2萬
- 2025-09: 284.5萬
- 2025-10: 157.1萬
- 2025-11: 199.2萬
- 2025-12: 58.7萬
- 2026-01: 22.8萬
- 2026-03: 7.9萬
- 2026-07: 20.7萬
- 2026-08: 92.7萬
- 主要出口國家
- 印度尼西亞 (20.4%)
- 越南 (12%)
- 菲律賓 (11.3%)
- 印度 (9.2%)
- 交易次數
22,510
2018-042022-062026-08Shanghai Huafon Aluminium Corporation 的交易趨勢
- 2018-04: 45
- 2018-06: 17
- 2018-07: 32
- 2018-08: 31
- 2018-09: 24
- 2018-10: 22
- 2018-11: 126
- 2018-12: 68
- 2019-01: 64
- 2019-02: 30
- 2019-03: 55
- 2019-04: 60
- 2019-05: 94
- 2019-06: 55
- 2019-07: 74
- 2019-08: 197
- 2019-09: 84
- 2019-10: 159
- 2019-11: 164
- 2019-12: 151
- 2020-01: 202
- 2020-02: 253
- 2020-03: 215
- 2020-04: 198
- 2020-05: 127
- 2020-06: 110
- 2020-07: 109
- 2020-08: 151
- 2020-09: 155
- 2020-10: 252
- 2020-11: 240
- 2020-12: 297
- 2021-01: 316
- 2021-02: 279
- 2021-03: 253
- 2021-04: 233
- 2021-05: 269
- 2021-06: 202
- 2021-07: 196
- 2021-08: 216
- 2021-09: 234
- 2021-10: 268
- 2021-11: 204
- 2021-12: 173
- 2022-01: 192
- 2022-02: 236
- 2022-03: 278
- 2022-04: 299
- 2022-05: 268
- 2022-06: 296
- 2022-07: 350
- 2022-08: 334
- 2022-09: 286
- 2022-10: 276
- 2022-11: 181
- 2022-12: 232
- 2023-01: 235
- 2023-02: 299
- 2023-03: 371
- 2023-04: 416
- 2023-05: 565
- 2023-06: 330
- 2023-07: 241
- 2023-08: 252
- 2023-09: 245
- 2023-10: 291
- 2023-11: 410
- 2023-12: 179
- 2024-01: 269
- 2024-02: 282
- 2024-03: 220
- 2024-04: 156
- 2024-05: 214
- 2024-06: 355
- 2024-07: 265
- 2024-08: 760
- 2024-09: 300
- 2024-10: 275
- 2024-11: 265
- 2024-12: 226
- 2025-01: 250
- 2025-02: 313
- 2025-03: 317
- 2025-04: 280
- 2025-05: 362
- 2025-06: 303
- 2025-07: 315
- 2025-08: 288
- 2025-09: 421
- 2025-10: 354
- 2025-11: 318
- 2025-12: 309
- 2026-01: 293
- 2026-02: 278
- 2026-03: 96
- 2026-04: 135
- 2026-05: 110
- 2026-06: 130
- 2026-07: 55
- 2026-08: 98
- 金額
44,484.97
2018-042022-062026-08Shanghai Huafon Aluminium Corporation 的金額趨勢
- 2018-04: 83.9萬
- 2018-06: 76.2萬
- 2018-07: 179.5萬
- 2018-08: 126.1萬
- 2018-09: 156.1萬
- 2018-10: 166.9萬
- 2018-11: 158.5萬
- 2018-12: 242.9萬
- 2019-01: 211.3萬
- 2019-02: 249.9萬
- 2019-03: 250.5萬
- 2019-04: 171.9萬
- 2019-05: 240.1萬
- 2019-06: 168.4萬
- 2019-07: 163.8萬
- 2019-08: 240.8萬
- 2019-09: 135.5萬
- 2019-10: 241.9萬
- 2019-11: 243.1萬
- 2019-12: 291.4萬
- 2020-01: 362萬
- 2020-02: 403.3萬
- 2020-03: 428.5萬
- 2020-04: 434.6萬
- 2020-05: 121.8萬
- 2020-06: 78.9萬
- 2020-07: 143.8萬
- 2020-08: 144.5萬
- 2020-09: 126.5萬
- 2020-10: 284萬
- 2020-11: 263.8萬
- 2020-12: 395.8萬
- 2021-01: 305萬
- 2021-02: 291.9萬
- 2021-03: 394.4萬
- 2021-04: 439.9萬
- 2021-05: 308.5萬
- 2021-06: 330.1萬
- 2021-07: 378.5萬
- 2021-08: 498萬
- 2021-09: 252.7萬
- 2021-10: 273.3萬
- 2021-11: 248.6萬
- 2021-12: 264萬
- 2022-01: 260.4萬
- 2022-02: 330.1萬
- 2022-03: 564.5萬
- 2022-04: 736.6萬
- 2022-05: 696.4萬
- 2022-06: 670.6萬
- 2022-07: 812.8萬
- 2022-08: 641.8萬
- 2022-09: 591萬
- 2022-10: 492.7萬
- 2022-11: 288.2萬
- 2022-12: 433.1萬
- 2023-01: 396.1萬
- 2023-02: 569.7萬
- 2023-03: 654.1萬
- 2023-04: 634.4萬
- 2023-05: 700.4萬
- 2023-06: 651.1萬
- 2023-07: 354.5萬
- 2023-08: 430.4萬
- 2023-09: 423萬
- 2023-10: 457.2萬
- 2023-11: 456.4萬
- 2023-12: 349.5萬
- 2024-01: 475.8萬
- 2024-02: 459.1萬
- 2024-03: 453.5萬
- 2024-04: 292.2萬
- 2024-05: 450.6萬
- 2024-06: 574.9萬
- 2024-07: 486.3萬
- 2024-08: 1137.6萬
- 2024-09: 554.9萬
- 2024-10: 553萬
- 2024-11: 372.6萬
- 2024-12: 428.9萬
- 2025-01: 502.2萬
- 2025-02: 605萬
- 2025-03: 559.9萬
- 2025-04: 579.3萬
- 2025-05: 906.4萬
- 2025-06: 878.5萬
- 2025-07: 1039.4萬
- 2025-08: 934萬
- 2025-09: 870.9萬
- 2025-10: 1048.6萬
- 2025-11: 587萬
- 2025-12: 568.8萬
- 2026-01: 641.1萬
- 2026-02: 639.4萬
- 2026-03: 286.2萬
- 2026-04: 308.1萬
- 2026-05: 290.1萬
- 2026-06: 220.6萬
- 2026-07: 340.8萬
- 2026-08: 277.4萬
- 主要出口國家
- 印度 (41.4%)
- 墨西哥 (31.2%)
- 美國 (11.6%)
- 土耳其 (0.4%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 10.3億 USD
- 時間 2018-08: 數值 10.2億 USD
- 時間 2018-09: 數值 10.9億 USD
- 時間 2018-10: 數值 9.8億 USD
- 時間 2018-11: 數值 10.1億 USD
- 時間 2018-12: 數值 9.9億 USD
- 時間 2019-01: 數值 9.8億 USD
- 時間 2019-02: 數值 7.7億 USD
- 時間 2019-03: 數值 10.2億 USD
- 時間 2019-04: 數值 8.7億 USD
- 時間 2019-05: 數值 10.2億 USD
- 時間 2019-06: 數值 10億 USD
- 時間 2019-07: 數值 9.9億 USD
- 時間 2019-08: 數值 9.1億 USD
- 時間 2019-09: 數值 9.3億 USD
- 時間 2019-10: 數值 9.1億 USD
- 時間 2019-11: 數值 8.5億 USD
- 時間 2019-12: 數值 9.7億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 16.2億 USD
- 時間 2020-03: 數值 11.2億 USD
- 時間 2020-04: 數值 10億 USD
- 時間 2020-05: 數值 8.6億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 9.5億 USD
- 時間 2020-10: 數值 9.3億 USD
- 時間 2020-11: 數值 9.2億 USD
- 時間 2020-12: 數值 9.9億 USD
- 時間 2021-01: 數值 2.6億 USD
- 時間 2021-02: 數值 2.2億 USD
- 時間 2021-03: 數值 2.6億 USD
- 時間 2021-04: 數值 2.5億 USD
- 時間 2021-05: 數值 2.2億 USD
- 時間 2021-06: 數值 2.4億 USD
- 時間 2021-07: 數值 2.2億 USD
- 時間 2021-08: 數值 2.6億 USD
- 時間 2021-09: 數值 2.6億 USD
- 時間 2021-10: 數值 2.7億 USD
- 時間 2021-11: 數值 2.9億 USD
- 時間 2021-12: 數值 3.2億 USD
- 時間 2022-01: 數值 4億 USD
- 時間 2022-02: 數值 3億 USD
- 時間 2022-03: 數值 3.9億 USD
- 時間 2022-04: 數值 3.5億 USD
- 時間 2022-05: 數值 3.9億 USD
- 時間 2022-06: 數值 4.1億 USD
- 時間 2022-07: 數值 4.2億 USD
- 時間 2022-08: 數值 4.2億 USD
- 時間 2022-09: 數值 3.6億 USD
- 時間 2022-10: 數值 3.3億 USD
- 時間 2022-11: 數值 3.1億 USD
- 時間 2022-12: 數值 3億 USD
- 時間 2023-01: 數值 3億 USD
- 時間 2023-02: 數值 2.5億 USD
- 時間 2023-03: 數值 2.9億 USD
- 時間 2023-04: 數值 2.7億 USD
- 時間 2023-05: 數值 2.8億 USD
- 時間 2023-06: 數值 2.5億 USD
- 時間 2023-07: 數值 2.6億 USD
- 時間 2023-08: 數值 2.5億 USD
- 時間 2023-09: 數值 2.6億 USD
- 時間 2023-10: 數值 2.7億 USD
- 時間 2023-11: 數值 2.8億 USD
- 時間 2023-12: 數值 2.4億 USD
- 時間 2024-01: 數值 4.6億 USD
- 時間 2024-02: 數值 3.5億 USD
- 時間 2024-03: 數值 4.6億 USD
- 時間 2024-04: 數值 4.4億 USD
- 時間 2024-05: 數值 4.4億 USD
- 時間 2024-06: 數值 5.1億 USD
- 時間 2024-07: 數值 5.1億 USD
- 時間 2024-08: 數值 5.3億 USD
- 時間 2024-09: 數值 4.6億 USD
- 時間 2024-10: 數值 4.9億 USD
- 時間 2024-11: 數值 5.8億 USD
- 時間 2024-12: 數值 4.4億 USD
- 時間 2025-01: 數值 4.7億 USD
- 時間 2025-02: 數值 3.9億 USD
- 時間 2025-03: 數值 4.7億 USD
- 時間 2025-04: 數值 4.8億 USD
- 時間 2025-05: 數值 4.7億 USD
- 時間 2025-06: 數值 4.2億 USD
- 時間 2025-07: 數值 4.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 4.4億 USD
- 時間 2025-09: 數值 4.7億 USD
- 時間 2025-10: 數值 4.2億 USD
- 時間 2025-11: 數值 4.6億 USD
- 時間 2025-12: 數值 4.7億 USD
- 時間 2026-01: 數值 5.1億 USD
- 時間 2026-02: 數值 4.1億 USD
- 時間 2026-03: 數值 4.9億 USD
- 時間 2026-04: 數值 5.3億 USD
- 時間 2026-05: 數值 5.7億 USD
- 時間 2026-06: 數值 6.2億 USD
- 時間 2026-07: 數值 5.9億 USD
主要目的地
- 日本57.9億
- 韓國50.3億
- 印度42.8億
- 泰國27.8億
- 馬來西亞25.1億
- 美國24.7億
- 印度尼西亞24.6億
- 越南17.3億
- 阿聯酋16.1億
- 墨西哥15.9億
主要目的地
- 日本: 5,789,000,000 USD
- 韓國: 5,027,000,000 USD
- 印度: 4,279,000,000 USD
- 泰國: 2,782,000,000 USD
- 馬來西亞: 2,505,000,000 USD
- 美國: 2,474,000,000 USD
- 印度尼西亞: 2,457,000,000 USD
- 越南: 1,726,000,000 USD
- 阿聯酋: 1,610,000,000 USD
- 墨西哥: 1,585,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
57.89億 USD
日本 · 近 8 年
需求成長最快
22,345.64
布基納法索 · 近 8 年
單價最高
$104 /公斤
安道爾 · 較均價 +4,014.86%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
可回收超薄包裝箔與多層複合箔袋近期需求強勁。採購員更青睞7微米以下、帶環保熱封塗層的鋁箔,以滿足可持續包裝的市場趨勢。
產業帶分析
河南鞏義產業帶擅長大規模、高性價比的壓延箔生產。江蘇產區則專注於高精度及醫用級複合箔,是客製化及高阻隔訂單的理想選擇。
品質要求
在高阻隔食品與醫藥包裝中,薄規格下的無針孔完整性至關重要。採購員要求產品具備高拉伸強度,且表面濕潤張力須達38達因以上,以確保印刷與複合效果。
你該知道的幾件事
建議索取小樣卷進行上機測試。核對質檢報告中的化學成分、拉伸強度及針孔數,並通過水蒸氣透過率測試驗證其實際阻隔性能。
標準規格起訂量通常為1至3噸,客製寬度或複合款需5噸以上。生產交期一般在20至30天,此時間不包含海運航程時間。
需預留客製版費、保障卷材運輸的重型木箱包裝費、海運集裝箱防潮乾燥劑費用,以及進口關稅和目的港清關雜費。
