跳至主要內容

產品類別市場報告

醫用包

供應商總數

1,946+

中國供應商出口總額

$6.7億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與醫用包相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

317

2018-012020-012022-12

Foshan Flying Medical Products Co. 的交易趨勢

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 17
  • 2018-03: 1
  • 2018-04: 11
  • 2018-05: 11
  • 2018-06: 12
  • 2018-07: 9
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 8
  • 2018-12: 2
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 6
  • 2019-08: 7
  • 2019-09: 6
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 6
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 7
  • 2020-02: 3
  • 2020-04: 6
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 13
  • 2020-09: 12
  • 2020-10: 16
  • 2020-11: 10
  • 2020-12: 25
  • 2021-01: 18
  • 2021-02: 16
  • 2021-03: 5
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 8
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 4
  • 2022-01: 3
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 4
  • 2022-12: 1
金額

2,502.97

2018-012020-012022-12

Foshan Flying Medical Products Co. 的金額趨勢

  • 2018-01: 69.1萬
  • 2018-02: 129.7萬
  • 2018-03: 27.5萬
  • 2018-04: 56.1萬
  • 2018-05: 98萬
  • 2018-06: 96.1萬
  • 2018-07: 71.4萬
  • 2018-08: 11.8萬
  • 2018-09: 29.4萬
  • 2018-10: 33.4萬
  • 2018-11: 46.3萬
  • 2018-12: 10.3萬
  • 2019-04: 5.6萬
  • 2019-05: 32萬
  • 2019-06: 75.2萬
  • 2019-07: 59.3萬
  • 2019-08: 46.9萬
  • 2019-09: 57.5萬
  • 2019-10: 36.4萬
  • 2019-11: 49.8萬
  • 2019-12: 61.7萬
  • 2020-01: 74.4萬
  • 2020-02: 35.4萬
  • 2020-04: 34.1萬
  • 2020-05: 41.5萬
  • 2020-06: 43.3萬
  • 2020-07: 37.7萬
  • 2020-08: 87萬
  • 2020-09: 123.9萬
  • 2020-10: 96.4萬
  • 2020-11: 63.9萬
  • 2020-12: 169.6萬
  • 2021-01: 111.3萬
  • 2021-02: 94.9萬
  • 2021-03: 38.3萬
  • 2021-04: 11.6萬
  • 2021-05: 50.8萬
  • 2021-09: 62.9萬
  • 2021-10: 107.9萬
  • 2021-11: 25.3萬
  • 2022-01: 32.9萬
  • 2022-02: 29.7萬
  • 2022-03: 25.7萬
  • 2022-12: 1萬
主要出口國家
  • 美國 (95.9%)
  • 資料暫時無法使用 (4.1%)
主要出口國家: 美國 95.9%, 數值 4.1%
交易次數

417

2019-072024-012026-06

Guangdong Comfort Medical Products 的交易趨勢

  • 2019-07: 1
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 19
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 17
  • 2022-09: 18
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 10
  • 2022-12: 16
  • 2023-01: 7
  • 2023-02: 2
  • 2023-04: 19
  • 2023-05: 24
  • 2023-06: 16
  • 2023-07: 13
  • 2023-08: 16
  • 2023-09: 10
  • 2023-10: 4
  • 2023-11: 14
  • 2023-12: 10
  • 2024-01: 12
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 10
  • 2024-05: 10
  • 2024-06: 11
  • 2024-07: 18
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 8
  • 2024-12: 1
  • 2025-01: 2
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 9
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 2
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 10
  • 2026-03: 13
  • 2026-04: 4
  • 2026-05: 12
  • 2026-06: 9
金額

2,320.4

2019-072024-012026-06

Guangdong Comfort Medical Products 的金額趨勢

  • 2019-07: 5,800
  • 2022-03: 7.9萬
  • 2022-04: 50.7萬
  • 2022-05: 55.3萬
  • 2022-06: 126萬
  • 2022-07: 70.9萬
  • 2022-08: 118.6萬
  • 2022-09: 120萬
  • 2022-10: 78.3萬
  • 2022-11: 72.9萬
  • 2022-12: 107.9萬
  • 2023-01: 44.1萬
  • 2023-02: 14萬
  • 2023-04: 58.3萬
  • 2023-05: 64.8萬
  • 2023-06: 52.1萬
  • 2023-07: 36.1萬
  • 2023-08: 84.5萬
  • 2023-09: 60.4萬
  • 2023-10: 30.4萬
  • 2023-11: 86.4萬
  • 2023-12: 59.8萬
  • 2024-01: 81.3萬
  • 2024-02: 27.6萬
  • 2024-03: 16.5萬
  • 2024-04: 67萬
  • 2024-05: 62.9萬
  • 2024-06: 62.2萬
  • 2024-07: 93.1萬
  • 2024-08: 19.5萬
  • 2024-09: 28.8萬
  • 2024-10: 47.5萬
  • 2024-11: 49.8萬
  • 2024-12: 6.5萬
  • 2025-01: 8.4萬
  • 2025-03: 5.8萬
  • 2025-04: 1.6萬
  • 2025-05: 7.4萬
  • 2025-07: 4.3萬
  • 2025-08: 3.9萬
  • 2026-01: 19.8萬
  • 2026-02: 66.6萬
  • 2026-03: 88.3萬
  • 2026-04: 24.9萬
  • 2026-05: 73.7萬
  • 2026-06: 53.2萬
主要出口國家
  • 美國 (99.6%)
  • 菲律賓 (0.4%)
主要出口國家: 美國 99.6%, 菲律賓 0.4%
交易次數

259

2018-012022-022026-06

Gauke International Trading Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 12
  • 2018-02: 17
  • 2018-03: 11
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 5
  • 2019-11: 5
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 5
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 1
  • 2020-07: 1
  • 2020-11: 3
  • 2021-02: 2
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 3
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 2
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 2
  • 2023-04: 4
  • 2023-05: 2
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 3
  • 2023-11: 1
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 1
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 5
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 3
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 2
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 3
  • 2026-05: 4
  • 2026-06: 4
金額

1,740.85

2018-012022-022026-06

Gauke International Trading Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 119.7萬
  • 2018-02: 108.9萬
  • 2018-03: 66.4萬
  • 2018-05: 6.5萬
  • 2018-06: 4.2萬
  • 2018-07: 5.6萬
  • 2018-08: 2.7萬
  • 2018-09: 3.2萬
  • 2018-10: 4.9萬
  • 2018-11: 8.2萬
  • 2018-12: 20.1萬
  • 2019-01: 31.6萬
  • 2019-02: 27.5萬
  • 2019-03: 25.1萬
  • 2019-04: 37.2萬
  • 2019-05: 25.6萬
  • 2019-06: 17.2萬
  • 2019-07: 24萬
  • 2019-08: 18.2萬
  • 2019-09: 22.1萬
  • 2019-10: 41.8萬
  • 2019-11: 22.8萬
  • 2019-12: 36.8萬
  • 2020-01: 29.2萬
  • 2020-04: 9.8萬
  • 2020-05: 6.8萬
  • 2020-07: 7萬
  • 2020-11: 16.1萬
  • 2021-02: 1.9萬
  • 2021-04: 4.8萬
  • 2021-05: 31.1萬
  • 2021-06: 22.4萬
  • 2021-07: 49萬
  • 2021-08: 61.8萬
  • 2021-09: 40.8萬
  • 2021-10: 85.3萬
  • 2021-11: 69.3萬
  • 2021-12: 11萬
  • 2022-01: 37.1萬
  • 2022-02: 5.5萬
  • 2022-03: 9.2萬
  • 2022-04: 2.2萬
  • 2022-05: 18.7萬
  • 2022-06: 13.7萬
  • 2022-07: 10.2萬
  • 2022-08: 2.1萬
  • 2022-09: 15.2萬
  • 2022-11: 19.2萬
  • 2022-12: 14.6萬
  • 2023-01: 5.5萬
  • 2023-04: 22.4萬
  • 2023-05: 17.6萬
  • 2023-07: 14.3萬
  • 2023-08: 2.7萬
  • 2023-09: 20.9萬
  • 2023-11: 8.1萬
  • 2024-01: 1.3萬
  • 2024-02: 21.9萬
  • 2024-03: 26.5萬
  • 2024-04: 19.7萬
  • 2024-05: 14.5萬
  • 2024-07: 15.8萬
  • 2024-08: 36.2萬
  • 2024-10: 9.3萬
  • 2024-11: 11.6萬
  • 2024-12: 27.8萬
  • 2025-03: 2.2萬
  • 2025-04: 20萬
  • 2025-06: 5.5萬
  • 2025-07: 7.2萬
  • 2025-09: 8,500
  • 2025-10: 13.1萬
  • 2025-11: 6.4萬
  • 2025-12: 29.8萬
  • 2026-01: 2,400
  • 2026-02: 25.5萬
  • 2026-03: 28.2萬
  • 2026-05: 18.2萬
  • 2026-06: 33.5萬
主要出口國家
  • 美國 (60.1%)
  • 波蘭 (21.9%)
  • 土耳其 (0.7%)
  • 資料暫時無法使用 (15.8%)
主要出口國家: 美國 60.1%, 波蘭 21.9%, 土耳其 0.7%, 數值 15.8%, 加拿大 0.4%, 菲律賓 0.1%, 德國 0.8%, 斯里蘭卡 0.1%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01000萬2000萬3000萬4000萬5000萬6000萬2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 2888.8萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 3114萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 3878.9萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 3134萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 3643.9萬 USD
  • 時間 2018-12: 數值 3735.3萬 USD
  • 時間 2019-01: 數值 3435.6萬 USD
  • 時間 2019-02: 數值 2468.4萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 2778.5萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 3004.8萬 USD
  • 時間 2019-05: 數值 3734.4萬 USD
  • 時間 2019-06: 數值 3530.1萬 USD
  • 時間 2019-07: 數值 3609.5萬 USD
  • 時間 2019-08: 數值 3595.1萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 3547.5萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 3552.1萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 3162.2萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 4031.4萬 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 5599.1萬 USD
  • 時間 2020-03: 數值 2012.2萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 3045.1萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 3498.3萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 6,800 USD
  • 時間 2020-07: 數值 6,700 USD
  • 時間 2020-08: 數值 7,800 USD
  • 時間 2020-09: 數值 4637萬 USD
  • 時間 2020-10: 數值 3636.5萬 USD
  • 時間 2020-11: 數值 4821.4萬 USD
  • 時間 2020-12: 數值 4463.9萬 USD
  • 時間 2021-01: 數值 1838.7萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 1659萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 1419.9萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1685.9萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1669.4萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1550.3萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1707.1萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1637.8萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 1705.9萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1688.2萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1932.5萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 2208.9萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 2252.2萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 1277.8萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1883.7萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 1756.3萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1873.5萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 2099.7萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 2484.6萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 2271.6萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 1929.6萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 2004.8萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 2111.5萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1706.4萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1654.2萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1137.7萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1765.9萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1709.1萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 2035.7萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1783萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1779.9萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1924萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1903.6萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1672萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1613.2萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 2086.3萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1872.1萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1558.1萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1541.9萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1612.8萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1517.3萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 2305.9萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 2079.1萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 2347.5萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 2110.5萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 2092.7萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1991.1萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 2325.1萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 2166.4萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1579.1萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1486.4萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1985萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1945.4萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 2009.2萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 2091.7萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 2004.3萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 2206.4萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1280.7萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 2034.3萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 2057.5萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 2389.1萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 2071.1萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1641.5萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 2002萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 2381.2萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 2533.9萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 2574.9萬 USD

主要目的地

  • 美國5.7億
  • 德國4.3億
  • 英國2.8億
  • 澳大利亞1.5億
  • 荷蘭1.1億
  • 法國8300萬
  • 加拿大3300萬
  • 智利3200萬
  • 比利時3100萬
  • 瑞典2900萬

主要目的地

  • 美國: 567,000,000 USD
  • 德國: 431,000,000 USD
  • 英國: 275,000,000 USD
  • 澳大利亞: 153,000,000 USD
  • 荷蘭: 108,000,000 USD
  • 法國: 83,000,000 USD
  • 加拿大: 33,000,000 USD
  • 智利: 32,000,000 USD
  • 比利時: 31,000,000 USD
  • 瑞典: 29,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

5.67億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

10,398.12

塞爾維亞 · 近 8 年

單價最高

$121.77 /公斤

馬紹爾群島 · 較均價 +2,336.74%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    星底封口的高抗撕裂醫療生物危害垃圾袋近期市場需求穩健。而在臨床滅菌應用中,配備雙色化學指示劑的自封式醫用紙塑滅菌袋,因其能顯著提升醫療機構的操作效率,訂單需求正快速增長。

  • 產業帶分析

    安徽安慶與山東威海、濰坊是低成本、大批量醫療垃圾袋的核心產業帶。江蘇常州與揚州則專注於高精度醫用集液袋、尿袋及無菌包裝袋,適配專業代工與中高端定制模式。

  • 品質要求

    重載醫療垃圾袋必須具備卓越的抗穿刺強度與防滲漏封口性能。醫用滅菌袋則需在滅菌後維持可靠的微生物屏障,並在臨床剝離使用時確保無纖維剝落,以防止二次污染。

你該知道的幾件事