需提供具體的武術品類、面料成分(如純棉、滌棉比例及克重)、尺碼配比、定制刺繡或印花設計源文件、特殊包裝要求以及預期的總採購量。
產品類別市場報告
武術及武術服
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$557.5億+
優質供應商推薦
探索與武術及武術服相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
2,518
2018-022021-012023-01Koon Wah International Ltd. 的交易趨勢
- 2018-02: 1
- 2019-03: 1
- 2019-08: 50
- 2019-09: 76
- 2019-10: 34
- 2019-11: 53
- 2019-12: 48
- 2020-01: 61
- 2020-02: 41
- 2020-03: 36
- 2020-04: 76
- 2020-05: 79
- 2020-06: 120
- 2020-07: 157
- 2020-08: 137
- 2020-09: 87
- 2020-10: 133
- 2020-11: 146
- 2020-12: 98
- 2021-01: 118
- 2021-02: 73
- 2021-03: 70
- 2021-04: 67
- 2021-05: 81
- 2021-06: 152
- 2021-07: 98
- 2021-08: 89
- 2021-09: 56
- 2021-10: 49
- 2021-11: 38
- 2021-12: 50
- 2022-01: 39
- 2022-02: 19
- 2022-03: 23
- 2022-04: 25
- 2022-05: 25
- 2022-06: 9
- 2022-07: 2
- 2023-01: 1
- 金額
94,570.59
2018-022021-012023-01Koon Wah International Ltd. 的金額趨勢
- 2018-02: 178.5萬
- 2019-03: 4.1萬
- 2019-08: 2415.7萬
- 2019-09: 1082.4萬
- 2019-10: 350.8萬
- 2019-11: 1678.1萬
- 2019-12: 1541.1萬
- 2020-01: 4648.3萬
- 2020-02: 577.9萬
- 2020-03: 1374.5萬
- 2020-04: 1736.6萬
- 2020-05: 1517.5萬
- 2020-06: 3420萬
- 2020-07: 5065.8萬
- 2020-08: 3586.2萬
- 2020-09: 3371.5萬
- 2020-10: 4726.4萬
- 2020-11: 7042.5萬
- 2020-12: 3271.1萬
- 2021-01: 5077.7萬
- 2021-02: 3832.4萬
- 2021-03: 2562萬
- 2021-04: 3353.7萬
- 2021-05: 3038萬
- 2021-06: 1.3億
- 2021-07: 2001.8萬
- 2021-08: 1503.6萬
- 2021-09: 1759.9萬
- 2021-10: 700.2萬
- 2021-11: 3356.6萬
- 2021-12: 1786.2萬
- 2022-01: 1252.9萬
- 2022-02: 1183.3萬
- 2022-03: 1272.5萬
- 2022-04: 427.8萬
- 2022-05: 761.1萬
- 2022-06: 185.3萬
- 2022-07: 106萬
- 2023-01: 3.2萬
- 主要出口國家
- 美國 (100%)
- 交易次數
34,166
2018-012022-062026-08Impulse Qingdao Health Tech Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 156
- 2018-02: 239
- 2018-03: 348
- 2018-04: 385
- 2018-05: 298
- 2018-06: 342
- 2018-07: 237
- 2018-08: 182
- 2018-09: 240
- 2018-10: 157
- 2018-11: 117
- 2018-12: 68
- 2019-01: 160
- 2019-02: 95
- 2019-04: 223
- 2019-06: 157
- 2019-07: 200
- 2019-08: 186
- 2019-09: 274
- 2019-10: 146
- 2019-11: 171
- 2019-12: 133
- 2020-01: 189
- 2020-02: 152
- 2020-04: 207
- 2020-05: 269
- 2020-06: 198
- 2020-07: 351
- 2020-08: 270
- 2020-09: 267
- 2020-10: 251
- 2020-11: 192
- 2020-12: 460
- 2021-01: 304
- 2021-02: 167
- 2021-03: 296
- 2021-04: 367
- 2021-05: 393
- 2021-06: 142
- 2021-07: 248
- 2021-09: 100
- 2021-10: 69
- 2021-11: 234
- 2021-12: 308
- 2022-01: 293
- 2022-02: 257
- 2022-03: 266
- 2022-04: 290
- 2022-05: 373
- 2022-06: 251
- 2022-07: 357
- 2022-08: 515
- 2022-09: 313
- 2022-10: 323
- 2022-11: 154
- 2022-12: 537
- 2023-01: 617
- 2023-02: 196
- 2023-03: 305
- 2023-04: 462
- 2023-05: 618
- 2023-06: 383
- 2023-07: 317
- 2023-08: 489
- 2023-09: 627
- 2023-10: 430
- 2023-11: 569
- 2023-12: 302
- 2024-01: 330
- 2024-02: 360
- 2024-03: 440
- 2024-04: 439
- 2024-05: 723
- 2024-06: 499
- 2024-07: 827
- 2024-08: 324
- 2024-09: 480
- 2024-10: 550
- 2024-11: 327
- 2024-12: 440
- 2025-01: 447
- 2025-02: 263
- 2025-03: 609
- 2025-04: 378
- 2025-05: 485
- 2025-06: 511
- 2025-07: 380
- 2025-08: 206
- 2025-09: 378
- 2025-10: 457
- 2025-11: 874
- 2025-12: 554
- 2026-01: 658
- 2026-02: 519
- 2026-03: 166
- 2026-04: 367
- 2026-05: 351
- 2026-06: 555
- 2026-07: 316
- 2026-08: 366
- 金額
49,748.02
2018-012022-062026-08Impulse Qingdao Health Tech Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 536.8萬
- 2018-02: 952.1萬
- 2018-03: 720.5萬
- 2018-04: 368萬
- 2018-05: 770.1萬
- 2018-06: 938.7萬
- 2018-07: 894.3萬
- 2018-08: 528.4萬
- 2018-09: 399.6萬
- 2018-10: 1095.5萬
- 2018-11: 554.5萬
- 2018-12: 1210.1萬
- 2019-01: 582.9萬
- 2019-02: 584.4萬
- 2019-04: 501.8萬
- 2019-06: 458.5萬
- 2019-07: 387.1萬
- 2019-08: 956萬
- 2019-09: 1051.6萬
- 2019-10: 915.7萬
- 2019-11: 510.8萬
- 2019-12: 938.6萬
- 2020-01: 1487.5萬
- 2020-02: 194.4萬
- 2020-04: 420.2萬
- 2020-05: 300.6萬
- 2020-06: 187萬
- 2020-07: 272.9萬
- 2020-08: 317.4萬
- 2020-09: 921.5萬
- 2020-10: 938.8萬
- 2020-11: 601.8萬
- 2020-12: 691.4萬
- 2021-01: 1219.7萬
- 2021-02: 357.2萬
- 2021-03: 784.5萬
- 2021-04: 384.2萬
- 2021-05: 494.5萬
- 2021-06: 953.2萬
- 2021-07: 139.4萬
- 2021-09: 231萬
- 2021-10: 232.1萬
- 2021-11: 279.3萬
- 2021-12: 300.6萬
- 2022-01: 338.7萬
- 2022-02: 260萬
- 2022-03: 696.6萬
- 2022-04: 241萬
- 2022-05: 249.5萬
- 2022-06: 644.8萬
- 2022-07: 291.8萬
- 2022-08: 326萬
- 2022-09: 293.2萬
- 2022-10: 185.6萬
- 2022-11: 338萬
- 2022-12: 636.3萬
- 2023-01: 254.7萬
- 2023-02: 215.5萬
- 2023-03: 159.5萬
- 2023-04: 270.9萬
- 2023-05: 432.1萬
- 2023-06: 214.2萬
- 2023-07: 349.1萬
- 2023-08: 337.3萬
- 2023-09: 530.1萬
- 2023-10: 232.4萬
- 2023-11: 346.6萬
- 2023-12: 357萬
- 2024-01: 300萬
- 2024-02: 406.3萬
- 2024-03: 324萬
- 2024-04: 600.7萬
- 2024-05: 1013.4萬
- 2024-06: 485.7萬
- 2024-07: 386.9萬
- 2024-08: 485.6萬
- 2024-09: 403.1萬
- 2024-10: 363萬
- 2024-11: 425.3萬
- 2024-12: 257.8萬
- 2025-01: 102.4萬
- 2025-02: 399.4萬
- 2025-03: 287.5萬
- 2025-04: 160.6萬
- 2025-05: 165.1萬
- 2025-06: 167.6萬
- 2025-07: 319.5萬
- 2025-08: 289.2萬
- 2025-09: 231.6萬
- 2025-10: 253.8萬
- 2025-11: 302.7萬
- 2025-12: 201.6萬
- 2026-01: 329.4萬
- 2026-02: 230.1萬
- 2026-03: 134.6萬
- 2026-04: 359.2萬
- 2026-05: 202.9萬
- 2026-06: 298萬
- 2026-07: 158.9萬
- 2026-08: 235.8萬
- 主要出口國家
- 美國 (75.4%)
- 印度 (4.7%)
- 墨西哥 (3.9%)
- 越南 (3.6%)
- 交易次數
6,271
2018-012022-072026-10Century Distribution Systems Inc. 的交易趨勢
- 2018-01: 48
- 2018-02: 94
- 2018-03: 56
- 2018-04: 66
- 2018-05: 99
- 2018-06: 138
- 2018-07: 124
- 2018-08: 91
- 2018-09: 97
- 2018-10: 211
- 2018-11: 212
- 2018-12: 136
- 2019-01: 163
- 2019-02: 117
- 2019-03: 12
- 2019-05: 4
- 2019-07: 8
- 2019-08: 13
- 2019-09: 11
- 2019-10: 12
- 2020-02: 12
- 2020-03: 15
- 2020-04: 7
- 2020-05: 10
- 2020-06: 17
- 2020-07: 37
- 2020-08: 46
- 2020-09: 38
- 2020-10: 33
- 2020-11: 38
- 2020-12: 26
- 2021-01: 30
- 2021-02: 29
- 2021-03: 50
- 2021-04: 53
- 2021-05: 68
- 2021-06: 37
- 2021-07: 47
- 2021-08: 46
- 2021-09: 45
- 2021-10: 40
- 2021-11: 28
- 2021-12: 27
- 2022-01: 23
- 2022-02: 57
- 2022-03: 49
- 2022-04: 79
- 2022-05: 77
- 2022-06: 22
- 2022-07: 13
- 2022-08: 41
- 2022-09: 28
- 2022-10: 10
- 2022-12: 10
- 2023-01: 31
- 2023-02: 69
- 2023-03: 56
- 2023-04: 50
- 2023-05: 33
- 2023-06: 28
- 2023-07: 31
- 2023-08: 22
- 2023-09: 23
- 2023-10: 16
- 2023-11: 20
- 2023-12: 21
- 2024-01: 55
- 2024-02: 65
- 2024-03: 174
- 2024-04: 64
- 2024-05: 24
- 2024-06: 33
- 2024-07: 17
- 2024-08: 25
- 2024-09: 20
- 2024-10: 20
- 2024-11: 15
- 2024-12: 27
- 2025-01: 17
- 2025-02: 12
- 2025-03: 26
- 2025-04: 31
- 2025-05: 240
- 2025-06: 158
- 2025-07: 131
- 2025-08: 163
- 2025-09: 274
- 2025-10: 331
- 2025-11: 110
- 2025-12: 82
- 2026-01: 152
- 2026-02: 154
- 2026-03: 130
- 2026-04: 67
- 2026-05: 69
- 2026-06: 66
- 2026-07: 60
- 2026-08: 36
- 2026-09: 80
- 2026-10: 15
- 金額
47,622.64
2018-012022-072026-10Century Distribution Systems Inc. 的金額趨勢
- 2018-01: 772.8萬
- 2018-02: 1164.3萬
- 2018-03: 1004.3萬
- 2018-04: 431.7萬
- 2018-05: 1286.4萬
- 2018-06: 2246.1萬
- 2018-07: 1086.1萬
- 2018-08: 1132.9萬
- 2018-09: 903.6萬
- 2018-10: 2342萬
- 2018-11: 2695.9萬
- 2018-12: 1621.4萬
- 2019-01: 1913.1萬
- 2019-02: 1525.7萬
- 2019-03: 81.3萬
- 2019-05: 36.4萬
- 2019-07: 127.9萬
- 2019-08: 282.5萬
- 2019-09: 126.4萬
- 2019-10: 96.8萬
- 2020-02: 109.1萬
- 2020-03: 247.3萬
- 2020-04: 67.2萬
- 2020-05: 322.6萬
- 2020-06: 135.7萬
- 2020-07: 270.8萬
- 2020-08: 177.2萬
- 2020-09: 186萬
- 2020-10: 197萬
- 2020-11: 220.7萬
- 2020-12: 270.2萬
- 2021-01: 197.2萬
- 2021-02: 207.3萬
- 2021-03: 356.5萬
- 2021-04: 402萬
- 2021-05: 476.6萬
- 2021-06: 96.4萬
- 2021-07: 327.8萬
- 2021-08: 497.5萬
- 2021-09: 169.4萬
- 2021-10: 243.9萬
- 2021-11: 1415.9萬
- 2021-12: 357.2萬
- 2022-01: 208.8萬
- 2022-02: 374萬
- 2022-03: 409.7萬
- 2022-04: 480.7萬
- 2022-05: 872.2萬
- 2022-06: 90.6萬
- 2022-07: 70.3萬
- 2022-08: 177.4萬
- 2022-09: 126.4萬
- 2022-10: 31.6萬
- 2022-12: 88.4萬
- 2023-01: 434.9萬
- 2023-02: 121.7萬
- 2023-03: 24.8萬
- 2023-04: 627.8萬
- 2023-05: 211.8萬
- 2023-06: 64.6萬
- 2023-07: 145.7萬
- 2023-08: 225.1萬
- 2023-09: 104萬
- 2023-10: 116.3萬
- 2023-11: 147.5萬
- 2023-12: 375.2萬
- 2024-01: 285.4萬
- 2024-02: 87.1萬
- 2024-03: 356.3萬
- 2024-04: 81.2萬
- 2024-05: 216萬
- 2024-06: 162.8萬
- 2024-07: 34.2萬
- 2024-08: 64.5萬
- 2024-09: 108.5萬
- 2024-10: 255.3萬
- 2024-11: 100.6萬
- 2024-12: 498.1萬
- 2025-01: 51.7萬
- 2025-02: 85.1萬
- 2025-03: 106.2萬
- 2025-04: 134.9萬
- 2025-05: 1360.5萬
- 2025-06: 818.4萬
- 2025-07: 314.9萬
- 2025-08: 466.9萬
- 2025-09: 1340.4萬
- 2025-10: 1490.1萬
- 2025-11: 676萬
- 2025-12: 842.2萬
- 2026-01: 1109.3萬
- 2026-02: 567.3萬
- 2026-03: 406.4萬
- 2026-04: 402.4萬
- 2026-05: 279.8萬
- 2026-06: 318.1萬
- 2026-07: 257.7萬
- 2026-08: 195.3萬
- 2026-09: 370.6萬
- 2026-10: 57.8萬
- 主要出口國家
- 美國 (92.2%)
- 加拿大 (6.3%)
- 英國 (0%)
- 西班牙 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 23.9億 USD
- 時間 2018-08: 數值 23.7億 USD
- 時間 2018-09: 數值 25.7億 USD
- 時間 2018-10: 數值 22.9億 USD
- 時間 2018-11: 數值 23.3億 USD
- 時間 2018-12: 數值 25.5億 USD
- 時間 2019-01: 數值 31.4億 USD
- 時間 2019-02: 數值 19.5億 USD
- 時間 2019-03: 數值 25.8億 USD
- 時間 2019-04: 數值 26.1億 USD
- 時間 2019-05: 數值 27.4億 USD
- 時間 2019-06: 數值 28.1億 USD
- 時間 2019-07: 數值 24.5億 USD
- 時間 2019-08: 數值 27.9億 USD
- 時間 2019-09: 數值 27億 USD
- 時間 2019-10: 數值 26.9億 USD
- 時間 2019-11: 數值 25.7億 USD
- 時間 2019-12: 數值 32.9億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 43.6億 USD
- 時間 2020-03: 數值 22.4億 USD
- 時間 2020-04: 數值 27.8億 USD
- 時間 2020-05: 數值 32.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 39.7億 USD
- 時間 2020-10: 數值 39.1億 USD
- 時間 2020-11: 數值 44.9億 USD
- 時間 2020-12: 數值 48.1億 USD
- 時間 2021-01: 數值 18.3億 USD
- 時間 2021-02: 數值 15.2億 USD
- 時間 2021-03: 數值 16.1億 USD
- 時間 2021-04: 數值 18.4億 USD
- 時間 2021-05: 數值 18.6億 USD
- 時間 2021-06: 數值 18.2億 USD
- 時間 2021-07: 數值 16.5億 USD
- 時間 2021-08: 數值 16.9億 USD
- 時間 2021-09: 數值 16.6億 USD
- 時間 2021-10: 數值 17億 USD
- 時間 2021-11: 數值 17.6億 USD
- 時間 2021-12: 數值 18.1億 USD
- 時間 2022-01: 數值 18.8億 USD
- 時間 2022-02: 數值 13億 USD
- 時間 2022-03: 數值 15.1億 USD
- 時間 2022-04: 數值 14.4億 USD
- 時間 2022-05: 數值 14.1億 USD
- 時間 2022-06: 數值 14.8億 USD
- 時間 2022-07: 數值 14.6億 USD
- 時間 2022-08: 數值 13.2億 USD
- 時間 2022-09: 數值 12.8億 USD
- 時間 2022-10: 數值 12.3億 USD
- 時間 2022-11: 數值 12億 USD
- 時間 2022-12: 數值 12.7億 USD
- 時間 2023-01: 數值 14.3億 USD
- 時間 2023-02: 數值 7.6億 USD
- 時間 2023-03: 數值 14.8億 USD
- 時間 2023-04: 數值 13.5億 USD
- 時間 2023-05: 數值 12.1億 USD
- 時間 2023-06: 數值 13.1億 USD
- 時間 2023-07: 數值 12.5億 USD
- 時間 2023-08: 數值 12.9億 USD
- 時間 2023-09: 數值 13.2億 USD
- 時間 2023-10: 數值 12.4億 USD
- 時間 2023-11: 數值 12.7億 USD
- 時間 2023-12: 數值 15.1億 USD
- 時間 2024-01: 數值 18.7億 USD
- 時間 2024-02: 數值 13.7億 USD
- 時間 2024-03: 數值 17.2億 USD
- 時間 2024-04: 數值 17.7億 USD
- 時間 2024-05: 數值 10.3億 USD
- 時間 2024-06: 數值 19億 USD
- 時間 2024-07: 數值 16.5億 USD
- 時間 2024-08: 數值 16.7億 USD
- 時間 2024-09: 數值 16.3億 USD
- 時間 2024-10: 數值 17.2億 USD
- 時間 2024-11: 數值 17.4億 USD
- 時間 2024-12: 數值 20.2億 USD
- 時間 2025-01: 數值 21.1億 USD
- 時間 2025-02: 數值 10.6億 USD
- 時間 2025-03: 數值 18.9億 USD
- 時間 2025-04: 數值 17.2億 USD
- 時間 2025-05: 數值 17.4億 USD
- 時間 2025-06: 數值 19.5億 USD
- 時間 2025-07: 數值 17.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 17億 USD
- 時間 2025-09: 數值 16.8億 USD
- 時間 2025-10: 數值 10.5億 USD
- 時間 2025-11: 數值 16.6億 USD
- 時間 2025-12: 數值 19.6億 USD
- 時間 2026-01: 數值 21.3億 USD
- 時間 2026-02: 數值 17.6億 USD
- 時間 2026-03: 數值 14.2億 USD
- 時間 2026-04: 數值 18.5億 USD
- 時間 2026-05: 數值 18.7億 USD
- 時間 2026-06: 數值 20.2億 USD
- 時間 2026-07: 數值 18.3億 USD
主要目的地
- 美國621.8億
- 日本108.2億
- 英國81.8億
- 德國76.5億
- 澳大利亞60.5億
- 加拿大57.2億
- 荷蘭56.7億
- 西班牙46.1億
- 法國44.8億
- 馬來西亞43.5億
主要目的地
- 美國: 62,180,000,000 USD
- 日本: 10,822,000,000 USD
- 英國: 8,183,000,000 USD
- 德國: 7,653,000,000 USD
- 澳大利亞: 6,047,000,000 USD
- 加拿大: 5,720,000,000 USD
- 荷蘭: 5,672,000,000 USD
- 西班牙: 4,609,000,000 USD
- 法國: 4,482,000,000 USD
- 馬來西亞: 4,350,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
621.8億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
211,944.44
特克斯和凱科斯群島 · 近 8 年
單價最高
$10,359 /公斤
博納爾,聖俄斯塔休斯和薩巴 · 較均價 +306,558.75%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
具有防撕裂織紋的跆拳道及空手道滌棉條紋道服近期銷量增長迅速。針對太極等傳統武術,輕量透氣的棉麻及竹纖維定制刺繡套裝更具市場增量潛力。
產業帶分析
山東(青島、濰坊)是現代競技武術服裝(跆拳道、空手道等)的首要產業帶,專長於大規模代工生產。河南則專注於傳統武術服裝,適合武館等小批量定制訂單。
品質要求
採購員期望服裝在肩部、襠部等高應力接縫處進行雙重加固,以承受高強度訓練。面料色牢度需達到4級以上,防止洗滌時褪色串色,並在多次熱洗後保持版型穩定。
你該知道的幾件事
建議索取產前樣以測試面料縮水率、接縫牢固度與抗拉伸強度。採購員還應要求查看環保等面料認證,並仔細核驗樣品刺繡或印花的精細度。
標準道服的起訂量通常為每款100至500套。大貨生產週期一般需要25至40天,具體取決於面料織造及定制複雜程度,海運運輸另需20至40天。
需預留定制刺繡模具或印花製版費、個性化零售包裝費、第三方面料環保及合規檢測費、國內物流運費、出口報關及國際物流運費。
