跳至主要內容

產品類別市場報告

手工焊機

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$21.4億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與手工焊機相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

9,235

2018-012022-062026-08

Shenzhen Jasic Technology Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 40
  • 2018-02: 33
  • 2018-03: 29
  • 2018-04: 9
  • 2018-05: 19
  • 2018-06: 21
  • 2018-07: 22
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 21
  • 2018-11: 13
  • 2019-01: 11
  • 2019-04: 9
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 5
  • 2019-08: 122
  • 2019-09: 81
  • 2019-10: 63
  • 2019-11: 85
  • 2019-12: 97
  • 2020-01: 98
  • 2020-02: 56
  • 2020-03: 86
  • 2020-04: 57
  • 2020-05: 64
  • 2020-06: 122
  • 2020-07: 80
  • 2020-08: 173
  • 2020-09: 130
  • 2020-10: 145
  • 2020-11: 59
  • 2020-12: 183
  • 2021-01: 93
  • 2021-02: 41
  • 2021-03: 113
  • 2021-04: 179
  • 2021-05: 99
  • 2021-06: 96
  • 2021-07: 102
  • 2021-08: 105
  • 2021-09: 76
  • 2021-10: 133
  • 2021-11: 132
  • 2021-12: 179
  • 2022-01: 86
  • 2022-02: 54
  • 2022-03: 74
  • 2022-04: 144
  • 2022-05: 118
  • 2022-06: 113
  • 2022-07: 108
  • 2022-08: 145
  • 2022-09: 44
  • 2022-10: 63
  • 2022-11: 157
  • 2022-12: 148
  • 2023-01: 175
  • 2023-02: 43
  • 2023-03: 176
  • 2023-04: 141
  • 2023-05: 208
  • 2023-06: 90
  • 2023-07: 91
  • 2023-08: 96
  • 2023-09: 114
  • 2023-10: 154
  • 2023-11: 130
  • 2023-12: 143
  • 2024-01: 76
  • 2024-02: 124
  • 2024-03: 90
  • 2024-04: 124
  • 2024-05: 140
  • 2024-06: 84
  • 2024-07: 90
  • 2024-08: 89
  • 2024-09: 80
  • 2024-10: 96
  • 2024-11: 102
  • 2024-12: 95
  • 2025-01: 77
  • 2025-02: 38
  • 2025-03: 140
  • 2025-04: 82
  • 2025-05: 117
  • 2025-06: 77
  • 2025-07: 103
  • 2025-08: 136
  • 2025-09: 63
  • 2025-10: 118
  • 2025-11: 139
  • 2025-12: 114
  • 2026-01: 90
  • 2026-02: 89
  • 2026-03: 106
  • 2026-04: 47
  • 2026-05: 48
  • 2026-06: 232
  • 2026-07: 97
  • 2026-08: 16
金額

10,158.62

2018-012022-062026-08

Shenzhen Jasic Technology Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 321.7萬
  • 2018-02: 202.1萬
  • 2018-03: 321.6萬
  • 2018-04: 6.2萬
  • 2018-05: 29.9萬
  • 2018-06: 33.1萬
  • 2018-07: 32.7萬
  • 2018-08: 17.2萬
  • 2018-09: 10.6萬
  • 2018-10: 28.2萬
  • 2018-11: 15.8萬
  • 2019-01: 12.4萬
  • 2019-04: 22.2萬
  • 2019-05: 10萬
  • 2019-06: 7.5萬
  • 2019-08: 81.9萬
  • 2019-09: 62.8萬
  • 2019-10: 42.8萬
  • 2019-11: 49.3萬
  • 2019-12: 81.6萬
  • 2020-01: 73萬
  • 2020-02: 45.9萬
  • 2020-03: 59.8萬
  • 2020-04: 49.5萬
  • 2020-05: 36.1萬
  • 2020-06: 50.6萬
  • 2020-07: 58.6萬
  • 2020-08: 168.9萬
  • 2020-09: 76.3萬
  • 2020-10: 60萬
  • 2020-11: 29.8萬
  • 2020-12: 136.7萬
  • 2021-01: 109.3萬
  • 2021-02: 63萬
  • 2021-03: 123.4萬
  • 2021-04: 145.4萬
  • 2021-05: 117.1萬
  • 2021-06: 92.2萬
  • 2021-07: 165.1萬
  • 2021-08: 143.4萬
  • 2021-09: 96.2萬
  • 2021-10: 150萬
  • 2021-11: 147.8萬
  • 2021-12: 139.7萬
  • 2022-01: 144.2萬
  • 2022-02: 86.8萬
  • 2022-03: 115.4萬
  • 2022-04: 145.6萬
  • 2022-05: 228.5萬
  • 2022-06: 145.6萬
  • 2022-07: 157.9萬
  • 2022-08: 126.6萬
  • 2022-09: 38萬
  • 2022-10: 205.2萬
  • 2022-11: 127.6萬
  • 2022-12: 141.5萬
  • 2023-01: 311.3萬
  • 2023-02: 48.7萬
  • 2023-03: 467.2萬
  • 2023-04: 290.9萬
  • 2023-05: 392.7萬
  • 2023-06: 152.5萬
  • 2023-07: 131.3萬
  • 2023-08: 96.3萬
  • 2023-09: 142.6萬
  • 2023-10: 160.7萬
  • 2023-11: 112.3萬
  • 2023-12: 85.1萬
  • 2024-01: 83.9萬
  • 2024-02: 150萬
  • 2024-03: 83.4萬
  • 2024-04: 96.5萬
  • 2024-05: 172.3萬
  • 2024-06: 73.6萬
  • 2024-07: 75.4萬
  • 2024-08: 100.5萬
  • 2024-09: 77.9萬
  • 2024-10: 64.7萬
  • 2024-11: 105.8萬
  • 2024-12: 71.5萬
  • 2025-01: 56萬
  • 2025-02: 32.4萬
  • 2025-03: 92.5萬
  • 2025-04: 57.7萬
  • 2025-05: 81萬
  • 2025-06: 52.8萬
  • 2025-07: 97.6萬
  • 2025-08: 93萬
  • 2025-09: 41.1萬
  • 2025-10: 66.9萬
  • 2025-11: 79.6萬
  • 2025-12: 75.6萬
  • 2026-01: 64.9萬
  • 2026-02: 53.2萬
  • 2026-03: 46.9萬
  • 2026-04: 32.1萬
  • 2026-05: 27.9萬
  • 2026-06: 110萬
  • 2026-07: 49.1萬
  • 2026-08: 6.2萬
主要出口國家
  • 印度 (30.2%)
  • 菲律賓 (2.4%)
  • 越南 (21.6%)
  • 俄羅斯 (26.5%)
主要出口國家: 印度 30.2%, 菲律賓 2.4%, 越南 21.6%, 俄羅斯 26.5%, 印度尼西亞 1.3%, 哈薩克斯坦 3.1%, 土耳其 2.9%, 烏克蘭 0.8%, 孟加拉國 0.1%, Moldova, Republic of 0.1%, 巴基斯坦 0.1%, 波蘭 1%, 墨西哥 0.1%, 美國 0.9%, 數值 7.7%, 哥倫比亞 0.1%, 匈牙利 0.5%, 日本 0.4%, 斯里蘭卡 0%, 巴西 0.1%, 愛沙尼亞 0.1%, 阿爾及利亞 0%, 白俄羅斯 0%, 玻利維亞 0%, 科特迪瓦 0.1%
交易次數

1,255

2020-012022-062024-05

Shanghai Transit International Forwarding Agency Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-01: 11
  • 2020-04: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 3
  • 2021-01: 55
  • 2021-02: 30
  • 2021-03: 29
  • 2021-04: 56
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 31
  • 2021-07: 21
  • 2021-08: 27
  • 2021-09: 42
  • 2021-10: 42
  • 2021-11: 19
  • 2022-01: 18
  • 2022-02: 80
  • 2022-03: 48
  • 2022-04: 2
  • 2022-05: 19
  • 2022-06: 18
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 12
  • 2022-09: 18
  • 2022-11: 30
  • 2022-12: 11
  • 2023-01: 107
  • 2023-02: 105
  • 2023-03: 23
  • 2023-04: 24
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 16
  • 2023-07: 53
  • 2023-08: 101
  • 2023-09: 7
  • 2023-10: 10
  • 2023-11: 4
  • 2024-01: 101
  • 2024-02: 11
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 50
  • 2024-05: 2
金額

6,023.21

2020-012022-062024-05

Shanghai Transit International Forwarding Agency Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-01: 20.6萬
  • 2020-04: 5.9萬
  • 2020-09: 175.5
  • 2020-11: 9.2萬
  • 2021-01: 231.1萬
  • 2021-02: 114.2萬
  • 2021-03: 163.2萬
  • 2021-04: 171.9萬
  • 2021-05: 2.1萬
  • 2021-06: 178.3萬
  • 2021-07: 78.5萬
  • 2021-08: 194.9萬
  • 2021-09: 325.4萬
  • 2021-10: 102.6萬
  • 2021-11: 36.6萬
  • 2022-01: 164.4萬
  • 2022-02: 514萬
  • 2022-03: 321.6萬
  • 2022-04: 9,497.38
  • 2022-05: 18.6萬
  • 2022-06: 48.2萬
  • 2022-07: 14.1萬
  • 2022-08: 59.2萬
  • 2022-09: 79萬
  • 2022-11: 126.6萬
  • 2022-12: 47.9萬
  • 2023-01: 541.5萬
  • 2023-02: 619.4萬
  • 2023-03: 123萬
  • 2023-04: 128萬
  • 2023-05: 5.7萬
  • 2023-06: 62.2萬
  • 2023-07: 233.8萬
  • 2023-08: 361萬
  • 2023-09: 14.9萬
  • 2023-10: 47.3萬
  • 2023-11: 1.1萬
  • 2024-01: 619.8萬
  • 2024-02: 38萬
  • 2024-03: 31.8萬
  • 2024-04: 153.5萬
  • 2024-05: 13.2萬
主要出口國家
  • 俄羅斯 (100%)
  • 以色列 (0%)
主要出口國家: 俄羅斯 100%, 以色列 0%
交易次數

1,310

2020-042023-062026-06

Zhejiang Laoshidun Technology Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-04: 9
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 6
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 14
  • 2020-10: 8
  • 2020-11: 16
  • 2020-12: 22
  • 2021-01: 11
  • 2021-02: 80
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 41
  • 2021-06: 19
  • 2021-07: 60
  • 2021-08: 12
  • 2021-09: 15
  • 2021-10: 53
  • 2021-11: 65
  • 2021-12: 33
  • 2022-01: 41
  • 2022-02: 38
  • 2022-03: 5
  • 2022-04: 20
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 39
  • 2022-07: 6
  • 2022-08: 5
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 8
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 23
  • 2023-04: 21
  • 2023-05: 5
  • 2023-06: 9
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 12
  • 2023-10: 10
  • 2023-11: 13
  • 2023-12: 13
  • 2024-01: 53
  • 2024-02: 28
  • 2024-03: 36
  • 2024-04: 36
  • 2024-05: 25
  • 2024-06: 8
  • 2024-07: 17
  • 2024-08: 51
  • 2024-09: 31
  • 2024-10: 37
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 12
  • 2025-01: 11
  • 2025-02: 7
  • 2025-03: 8
  • 2025-04: 9
  • 2025-05: 19
  • 2025-06: 19
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 10
  • 2025-09: 15
  • 2025-10: 9
  • 2025-11: 12
  • 2025-12: 17
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 43
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 6
金額

5,575.81

2020-042023-062026-06

Zhejiang Laoshidun Technology Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-04: 13.3萬
  • 2020-06: 2.5萬
  • 2020-07: 2.2萬
  • 2020-08: 3.2萬
  • 2020-09: 5萬
  • 2020-10: 10.9萬
  • 2020-11: 13.2萬
  • 2020-12: 104.7萬
  • 2021-01: 76.4萬
  • 2021-02: 216萬
  • 2021-03: 13.6萬
  • 2021-04: 85
  • 2021-05: 208.3萬
  • 2021-06: 12.1萬
  • 2021-07: 314萬
  • 2021-08: 43.3萬
  • 2021-09: 35.1萬
  • 2021-10: 187.2萬
  • 2021-11: 288.4萬
  • 2021-12: 222.4萬
  • 2022-01: 377萬
  • 2022-02: 53.5萬
  • 2022-03: 42萬
  • 2022-04: 7.6萬
  • 2022-05: 34.2萬
  • 2022-06: 104.3萬
  • 2022-07: 37.9萬
  • 2022-08: 12.6萬
  • 2022-09: 6.3萬
  • 2022-10: 8.6萬
  • 2022-11: 15.7萬
  • 2023-02: 3.2萬
  • 2023-03: 153.3萬
  • 2023-04: 133.3萬
  • 2023-05: 15萬
  • 2023-06: 16.5萬
  • 2023-07: 11.1萬
  • 2023-08: 31.4萬
  • 2023-09: 7.7萬
  • 2023-10: 3.5萬
  • 2023-11: 22.9萬
  • 2023-12: 17.9萬
  • 2024-01: 236.2萬
  • 2024-02: 92.3萬
  • 2024-03: 120.1萬
  • 2024-04: 168.3萬
  • 2024-05: 821.5萬
  • 2024-06: 4.3萬
  • 2024-07: 54萬
  • 2024-08: 280.2萬
  • 2024-09: 216.1萬
  • 2024-10: 274.4萬
  • 2024-11: 1.6萬
  • 2024-12: 11萬
  • 2025-01: 124.8萬
  • 2025-02: 13.9萬
  • 2025-03: 7.9萬
  • 2025-04: 9.7萬
  • 2025-05: 8.5萬
  • 2025-06: 16.4萬
  • 2025-07: 1萬
  • 2025-08: 41萬
  • 2025-09: 54.2萬
  • 2025-10: 7.1萬
  • 2025-11: 50.7萬
  • 2025-12: 10.8萬
  • 2026-01: 2.2萬
  • 2026-02: 7.9萬
  • 2026-03: 28.9萬
  • 2026-05: 19.3萬
  • 2026-06: 4.4萬
主要出口國家
  • 波蘭 (73.1%)
  • 越南 (4.6%)
  • 俄羅斯 (10.7%)
  • 墨西哥 (2.7%)
主要出口國家: 波蘭 73.1%, 越南 4.6%, 俄羅斯 10.7%, 墨西哥 2.7%, 德國 4.8%, 哈薩克斯坦 0.8%, 巴西 2.5%, 烏克蘭 0.2%, 孟加拉國 0.1%, 白俄羅斯 0.2%, 哥倫比亞 0.1%, 印度 0%, 印度尼西亞 0.1%, 烏茲別克斯坦 0%, 數值 0%, 斯里蘭卡 0%, 土耳其 0.1%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 8000萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 9400萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 8200萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 6400萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 6400萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 5700萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 7300萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 6400萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 6400萬 USD

主要目的地

  • 美國7.6億
  • 俄羅斯5.4億
  • 印度5.4億
  • 巴西3.6億
  • 德國3.2億
  • 印度尼西亞2.9億
  • 澳大利亞2.6億
  • 越南2.5億
  • 波蘭2.3億
  • 菲律賓2.1億

主要目的地

  • 美國: 762,000,000 USD
  • 俄羅斯: 539,000,000 USD
  • 印度: 537,000,000 USD
  • 巴西: 361,000,000 USD
  • 德國: 323,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 289,000,000 USD
  • 澳大利亞: 257,000,000 USD
  • 越南: 253,000,000 USD
  • 波蘭: 228,000,000 USD
  • 菲律賓: 208,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

7.62億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

4,802.58

冰島 · 近 8 年

單價最高

$1,624.19 /公斤

密克羅尼西亞聯邦 · 較均價 +3,869.34%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    搭載智慧數顯控制面板的可攜式IGBT逆變手動電焊機近期需求強勁。集MIG、TIG和MMA於一體的多功能三合一款式,在DIY和輕工業應用中展現出顯著的銷量增長潛力。

  • 產業帶分析

    浙江永康和台州是中國電焊機的核心產業帶。永康專注於大批量、高性價比的DIY可攜式焊機供應,而台州則在專業級多功能焊機研發及中高端代工領域具備明顯優勢。

  • 品質要求

    採購員期望產品在額定電流下具備穩定的負載持續率(專業級通常為60%,DIY級為30%),擁有可靠的散熱性能,達到H級或F級絕緣等級,且外殼防護不低於IP21S。

你該知道的幾件事