跳至主要內容

產品類別市場報告

彩妝工具套裝

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$17.1億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與彩妝工具套裝相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

225

2018-012023-062026-05

Tianjin Art Planners Brush Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 8
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 3
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 4
  • 2020-02: 4
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 5
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 4
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 5
  • 2024-01: 7
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 7
  • 2024-07: 8
  • 2024-08: 6
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 2
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 4
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 4
  • 2025-12: 6
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 2
  • 2026-05: 1
金額

5,601.27

2018-012023-062026-05

Tianjin Art Planners Brush Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 371.3萬
  • 2018-02: 138.2萬
  • 2018-03: 258.3萬
  • 2018-04: 140.2萬
  • 2018-05: 68.2萬
  • 2018-07: 186.8萬
  • 2018-08: 23.5萬
  • 2018-09: 15.4萬
  • 2018-12: 41.1萬
  • 2019-01: 44.6萬
  • 2019-02: 143.2萬
  • 2019-03: 25.9萬
  • 2019-04: 150.5萬
  • 2019-05: 153.8萬
  • 2019-06: 23.5萬
  • 2019-07: 127.7萬
  • 2019-08: 161.3萬
  • 2019-09: 132.1萬
  • 2019-10: 103.9萬
  • 2019-11: 101萬
  • 2019-12: 175.3萬
  • 2020-01: 128.3萬
  • 2020-02: 88.8萬
  • 2020-04: 381.1萬
  • 2020-05: 62.6萬
  • 2022-06: 14.2萬
  • 2022-07: 378.1萬
  • 2023-05: 11.9萬
  • 2023-06: 19.6萬
  • 2023-07: 17.8萬
  • 2023-08: 77.3萬
  • 2023-10: 63.4萬
  • 2023-11: 22.6萬
  • 2023-12: 62.4萬
  • 2024-01: 102.7萬
  • 2024-02: 44.4萬
  • 2024-03: 72.4萬
  • 2024-04: 116.1萬
  • 2024-05: 104萬
  • 2024-06: 88.8萬
  • 2024-07: 81.5萬
  • 2024-08: 66.9萬
  • 2024-09: 46.5萬
  • 2024-10: 66萬
  • 2024-11: 50萬
  • 2024-12: 17.3萬
  • 2025-03: 18.7萬
  • 2025-04: 39.1萬
  • 2025-06: 107.7萬
  • 2025-07: 104.8萬
  • 2025-08: 55.4萬
  • 2025-09: 112.8萬
  • 2025-10: 127.8萬
  • 2025-11: 107.1萬
  • 2025-12: 91.3萬
  • 2026-01: 18.2萬
  • 2026-02: 36.1萬
  • 2026-05: 11.9萬
主要出口國家
  • 美國 (96.6%)
  • 資料暫時無法使用 (3.4%)
主要出口國家: 美國 96.6%, 數值 3.4%
交易次數

301

2018-012022-032026-09

Century Distribution Systems Inc. 的交易趨勢

  • 2018-01: 8
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 1
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 11
  • 2018-09: 9
  • 2018-10: 15
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 3
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 1
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 9
  • 2021-09: 13
  • 2021-10: 14
  • 2021-11: 3
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 4
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 6
  • 2023-12: 1
  • 2024-03: 1
  • 2024-05: 1
  • 2024-07: 5
  • 2024-08: 4
  • 2024-09: 6
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 13
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 6
  • 2025-04: 2
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 5
  • 2025-08: 6
  • 2025-09: 4
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 9
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 10
  • 2026-02: 6
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 3
  • 2026-06: 5
  • 2026-07: 7
  • 2026-08: 4
  • 2026-09: 1
金額

5,285.55

2018-012022-032026-09

Century Distribution Systems Inc. 的金額趨勢

  • 2018-01: 335.1萬
  • 2018-02: 30.7萬
  • 2018-03: 14.5萬
  • 2018-05: 59.7萬
  • 2018-06: 38萬
  • 2018-07: 107.6萬
  • 2018-08: 284.2萬
  • 2018-09: 287.3萬
  • 2018-10: 317.5萬
  • 2018-11: 17.8萬
  • 2018-12: 37.3萬
  • 2019-01: 10.3萬
  • 2019-02: 50.1萬
  • 2019-03: 109.7萬
  • 2019-04: 54.4萬
  • 2020-07: 19.4萬
  • 2020-08: 6,400
  • 2021-01: 13.3萬
  • 2021-02: 54.4萬
  • 2021-03: 57.8萬
  • 2021-04: 61萬
  • 2021-05: 139.3萬
  • 2021-06: 110.4萬
  • 2021-07: 85.1萬
  • 2021-08: 198.4萬
  • 2021-09: 275.1萬
  • 2021-10: 370.3萬
  • 2021-11: 78.4萬
  • 2021-12: 89萬
  • 2022-01: 49.3萬
  • 2022-02: 132.1萬
  • 2022-03: 13.2萬
  • 2022-04: 38.2萬
  • 2022-05: 50.5萬
  • 2022-06: 111.8萬
  • 2023-12: 770
  • 2024-03: 4萬
  • 2024-05: 3.2萬
  • 2024-07: 96.8萬
  • 2024-08: 47.9萬
  • 2024-09: 44.6萬
  • 2024-10: 13萬
  • 2024-11: 26.7萬
  • 2024-12: 95.3萬
  • 2025-01: 27.7萬
  • 2025-02: 35.9萬
  • 2025-03: 37.7萬
  • 2025-04: 19.7萬
  • 2025-06: 9,700
  • 2025-07: 41萬
  • 2025-08: 20.1萬
  • 2025-09: 50.9萬
  • 2025-10: 67.8萬
  • 2025-11: 328.8萬
  • 2025-12: 28.6萬
  • 2026-01: 85.7萬
  • 2026-02: 188.6萬
  • 2026-03: 4,500
  • 2026-04: 2,000
  • 2026-05: 29.3萬
  • 2026-06: 94.9萬
  • 2026-07: 87.6萬
  • 2026-08: 90萬
  • 2026-09: 16.3萬
主要出口國家
  • 美國 (100%)
  • 菲律賓 (0%)
主要出口國家: 美國 100%, 菲律賓 0%
交易次數

432

2018-012022-082026-08

Zhongshan Shangyang Precision 的交易趨勢

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 6
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 1
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 4
  • 2019-05: 4
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 6
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 3
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 8
  • 2020-08: 5
  • 2020-09: 2
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 5
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-05: 3
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 2
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 1
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 1
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 3
  • 2023-10: 1
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 5
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 4
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 10
  • 2024-10: 20
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 15
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 17
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 15
  • 2025-07: 5
  • 2025-08: 33
  • 2025-09: 10
  • 2025-10: 14
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 20
  • 2026-02: 13
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 5
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 6
  • 2026-08: 11
金額

2,948.97

2018-012022-082026-08

Zhongshan Shangyang Precision 的金額趨勢

  • 2018-01: 3.4萬
  • 2018-02: 2.9萬
  • 2018-04: 6,300
  • 2018-05: 1.7萬
  • 2018-06: 1.9萬
  • 2018-07: 8.2萬
  • 2018-08: 1.8萬
  • 2018-11: 1,300
  • 2018-12: 1.3萬
  • 2019-01: 51.9萬
  • 2019-02: 1萬
  • 2019-03: 6.8萬
  • 2019-05: 31.6萬
  • 2019-07: 6.4萬
  • 2019-08: 27.5萬
  • 2019-09: 243萬
  • 2019-10: 71.2萬
  • 2019-11: 32.8萬
  • 2019-12: 23.4萬
  • 2020-01: 236.7萬
  • 2020-02: 7.3萬
  • 2020-04: 29.6萬
  • 2020-05: 23.2萬
  • 2020-06: 71.9萬
  • 2020-07: 246.4萬
  • 2020-08: 236.9萬
  • 2020-09: 53.1萬
  • 2020-10: 19萬
  • 2020-11: 210.1萬
  • 2020-12: 9.9萬
  • 2021-01: 155.7萬
  • 2021-02: 1.1萬
  • 2021-03: 3.3萬
  • 2021-05: 5.4萬
  • 2021-08: 1.5萬
  • 2021-09: 5.4萬
  • 2021-10: 4.6萬
  • 2021-12: 6,900
  • 2022-01: 8,000
  • 2022-02: 4.5萬
  • 2022-06: 3,600
  • 2022-07: 5,200
  • 2022-08: 6,800
  • 2022-10: 1.4萬
  • 2022-11: 1.1萬
  • 2022-12: 1.6萬
  • 2023-01: 3.9萬
  • 2023-02: 3.6萬
  • 2023-05: 4.5萬
  • 2023-06: 28.4萬
  • 2023-07: 2.5萬
  • 2023-08: 7,900
  • 2023-10: 4,700
  • 2023-12: 13.3萬
  • 2024-01: 21.3萬
  • 2024-03: 38.1萬
  • 2024-04: 14.7萬
  • 2024-05: 30.1萬
  • 2024-06: 12.4萬
  • 2024-07: 6.4萬
  • 2024-08: 42萬
  • 2024-09: 26.1萬
  • 2024-10: 45.6萬
  • 2024-11: 3.7萬
  • 2024-12: 12.2萬
  • 2025-01: 42.1萬
  • 2025-02: 19.8萬
  • 2025-03: 46.4萬
  • 2025-04: 14.1萬
  • 2025-05: 28.1萬
  • 2025-06: 63.8萬
  • 2025-07: 25.7萬
  • 2025-08: 179.1萬
  • 2025-09: 43.2萬
  • 2025-10: 69.1萬
  • 2025-11: 41.9萬
  • 2025-12: 4.8萬
  • 2026-01: 65.5萬
  • 2026-02: 49.3萬
  • 2026-03: 11.1萬
  • 2026-04: 1.8萬
  • 2026-05: 36萬
  • 2026-06: 8.9萬
  • 2026-07: 11.5萬
  • 2026-08: 42.5萬
主要出口國家
  • 美國 (83%)
  • 法國 (16.7%)
  • 印度 (0.2%)
  • 菲律賓 (0.1%)
主要出口國家: 美國 83%, 法國 16.7%, 印度 0.2%, 菲律賓 0.1%, 哥倫比亞 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD02000萬4000萬6000萬8000萬1億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 8900萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 8000萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2018-12: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2019-01: 數值 8000萬 USD
  • 時間 2019-02: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2019-05: 數值 8600萬 USD
  • 時間 2019-06: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2019-07: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2019-08: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 8200萬 USD
  • 時間 2020-10: 數值 8300萬 USD
  • 時間 2020-11: 數值 8400萬 USD
  • 時間 2020-12: 數值 9700萬 USD
  • 時間 2021-01: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 3600萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 3600萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 5300萬 USD

主要目的地

  • 美國11.7億
  • 日本4.4億
  • 法國3.1億
  • 英國2億
  • 馬來西亞2億
  • 德國1.8億
  • 韓國1.8億
  • 澳大利亞1.4億
  • 印度尼西亞1.3億
  • 荷蘭1.2億

主要目的地

  • 美國: 1,165,000,000 USD
  • 日本: 444,000,000 USD
  • 法國: 307,000,000 USD
  • 英國: 202,000,000 USD
  • 馬來西亞: 195,000,000 USD
  • 德國: 182,000,000 USD
  • 韓國: 176,000,000 USD
  • 澳大利亞: 138,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 128,000,000 USD
  • 荷蘭: 124,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

11.65億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

6,424.3

老撾 · 近 8 年

單價最高

$120.5 /公斤

斯威士蘭 · 較均價 +1,073.46%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    可攜式旅行化妝刷套裝、多功能雙頭設計及環保純素材質產品需求強勁。配有可攜式收納包或收納筒的套裝在零售與禮品市場備受青睞。

  • 產業帶分析

    河北滄州專精中高端刷具工藝,適合客製化品牌OEM;浙江義烏則主導高性價比、大批量的化妝工具套裝,適合注重交期與成本的快速零售訂單補貨。

  • 品質要求

    採購員期望刷毛柔軟、不扎臉且不易掉毛,具有良好的抓粉力。金屬口管必須壓合牢固,手柄膠水需防水耐溶劑,確保多次清洗後不易開裂或脫落。

你該知道的幾件事