跳至主要內容

產品類別市場報告

化妝品套裝

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$106.5億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與化妝品套裝相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

91

2018-022022-062026-05

Lee Shin Bio Tech Cosmetics Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-02: 2
  • 2018-07: 6
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 7
  • 2019-02: 1
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 1
  • 2019-07: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 2
  • 2020-10: 3
  • 2020-11: 3
  • 2021-01: 1
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 3
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 7
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 5
  • 2023-01: 3
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 3
  • 2023-05: 5
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 7
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 4
  • 2023-10: 4
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 7
  • 2024-06: 2
  • 2024-08: 1
  • 2024-11: 4
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 5
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 6
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 2
  • 2026-02: 2
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 4
金額

321,085.68

2018-022022-062026-05

Lee Shin Bio Tech Cosmetics Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-02: 62.9萬
  • 2018-07: 73.7萬
  • 2018-08: 17.6萬
  • 2018-09: 2.4萬
  • 2018-10: 1.6萬
  • 2018-12: 28.9萬
  • 2019-01: 32.1億
  • 2019-02: 3.2萬
  • 2019-04: 12.2萬
  • 2019-05: 1.8萬
  • 2019-07: 3.4萬
  • 2019-09: 1.5萬
  • 2019-10: 5.7萬
  • 2019-11: 8,400
  • 2020-01: 5,300
  • 2020-03: 5,800
  • 2020-07: 12萬
  • 2020-08: 11.9萬
  • 2020-10: 5.6萬
  • 2020-11: 21.8萬
  • 2021-01: 2,200
  • 2021-04: 4,900
  • 2021-05: 2.7萬
  • 2021-06: 1.8萬
  • 2021-07: 14.8萬
  • 2021-08: 2.9萬
  • 2021-09: 5.6萬
  • 2021-10: 15.5萬
  • 2021-11: 1.5萬
  • 2021-12: 3.1萬
  • 2022-01: 2,100
  • 2022-02: 2.9萬
  • 2022-03: 6.4萬
  • 2022-05: 3.3萬
  • 2022-06: 30.1萬
  • 2022-07: 17萬
  • 2022-08: 7.4萬
  • 2022-09: 1.1萬
  • 2022-10: 8.1萬
  • 2022-11: 9.6萬
  • 2022-12: 26.3萬
  • 2023-01: 5萬
  • 2023-02: 2.1萬
  • 2023-03: 2.6萬
  • 2023-04: 2.9萬
  • 2023-05: 6.3萬
  • 2023-06: 7.3萬
  • 2023-07: 18萬
  • 2023-08: 1萬
  • 2023-09: 7.2萬
  • 2023-10: 1.5萬
  • 2023-11: 3萬
  • 2023-12: 2.7萬
  • 2024-01: 9.3萬
  • 2024-06: 7,091.32
  • 2024-08: 5.98
  • 2024-11: 1.8萬
  • 2025-02: 2,406.02
  • 2025-03: 4.1萬
  • 2025-05: 1.2萬
  • 2025-06: 8,347.84
  • 2025-07: 8,834.69
  • 2025-08: 9,567.34
  • 2025-09: 4.8萬
  • 2025-11: 5,099.05
  • 2025-12: 2.1萬
  • 2026-02: 2.2萬
  • 2026-04: 2.2萬
  • 2026-05: 5萬
主要出口國家
  • 美國 (0.2%)
  • 墨西哥 (0%)
  • 印度 (0%)
  • 哥倫比亞 (0%)
主要出口國家: 美國 0.2%, 墨西哥 0%, 印度 0%, 哥倫比亞 0%, 越南 0%, 印度尼西亞 99.8%, 俄羅斯 0%
交易次數

116

2018-012021-092026-08

Weckerle Cosmetics Hangzhou Co. 的交易趨勢

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 7
  • 2018-03: 2
  • 2018-05: 3
  • 2018-08: 12
  • 2018-09: 5
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 7
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 9
  • 2019-04: 4
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 2
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-05: 1
  • 2020-07: 1
  • 2020-09: 8
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 4
  • 2021-01: 18
  • 2021-02: 11
  • 2021-03: 23
  • 2021-04: 11
  • 2021-05: 5
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 21
  • 2021-12: 7
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 6
  • 2022-04: 25
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 2
  • 2022-08: 8
  • 2022-09: 1
  • 2022-11: 10
  • 2023-04: 15
  • 2023-05: 10
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 4
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 4
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 8
  • 2024-12: 12
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 7
  • 2025-03: 13
  • 2025-05: 1
  • 2025-07: 2
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 13
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 7
  • 2026-05: 2
  • 2026-08: 2
金額

122,647.64

2018-012021-092026-08

Weckerle Cosmetics Hangzhou Co. 的金額趨勢

  • 2018-01: 3.8萬
  • 2018-02: 2.2萬
  • 2018-03: 2.4萬
  • 2018-05: 6,864.52
  • 2018-08: 6.1萬
  • 2018-09: 1.8萬
  • 2018-10: 1.4萬
  • 2018-11: 7.5萬
  • 2019-01: 12.3億
  • 2019-02: 3.1萬
  • 2019-03: 37.6萬
  • 2019-04: 9.3萬
  • 2019-06: 4.1萬
  • 2019-07: 1.3萬
  • 2019-08: 2.8萬
  • 2019-10: 7,589.57
  • 2019-11: 2.7萬
  • 2019-12: 4.5萬
  • 2020-01: 1.1萬
  • 2020-02: 4.4萬
  • 2020-03: 2.8萬
  • 2020-05: 6,823.69
  • 2020-07: 5,391.07
  • 2020-09: 19.4萬
  • 2020-10: 2萬
  • 2020-11: 4.9萬
  • 2021-01: 4.1萬
  • 2021-02: 2.8萬
  • 2021-03: 8.1萬
  • 2021-04: 2.8萬
  • 2021-05: 1.9萬
  • 2021-07: 2.9萬
  • 2021-08: 377.8
  • 2021-09: 1.2萬
  • 2021-10: 12.6萬
  • 2021-12: 4.6萬
  • 2022-01: 5.8萬
  • 2022-02: 8.9萬
  • 2022-03: 2.9萬
  • 2022-04: 17.4萬
  • 2022-05: 1.9萬
  • 2022-06: 1.5萬
  • 2022-08: 10.1萬
  • 2022-09: 7,515.3
  • 2022-11: 7萬
  • 2023-04: 3.4萬
  • 2023-05: 3.2萬
  • 2023-07: 5,082.87
  • 2023-08: 2.8萬
  • 2023-09: 3.4萬
  • 2023-11: 2.3萬
  • 2023-12: 1.4萬
  • 2024-01: 2.6萬
  • 2024-06: 2,665.28
  • 2024-07: 5.3萬
  • 2024-12: 2.5萬
  • 2025-01: 0
  • 2025-02: 648
  • 2025-03: 0
  • 2025-05: 0
  • 2025-07: 120
  • 2025-08: 7.5萬
  • 2025-09: 5,000
  • 2025-10: 4.4萬
  • 2025-11: 7,500
  • 2025-12: 0
  • 2026-05: 0
  • 2026-08: 0
主要出口國家
  • 印度 (0.1%)
  • 菲律賓 (0.1%)
  • 俄羅斯 (0%)
  • 印度尼西亞 (99.8%)
主要出口國家: 印度 0.1%, 菲律賓 0.1%, 俄羅斯 0%, 印度尼西亞 99.8%, 美國 0%, 巴西 0%, 墨西哥 0%, 巴基斯坦 0%
交易次數

125,142

2018-012022-042026-06

Yichang Tianmei International Cosmetics Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 806
  • 2018-02: 745
  • 2018-03: 627
  • 2018-04: 698
  • 2018-05: 544
  • 2018-06: 956
  • 2018-07: 849
  • 2018-08: 704
  • 2018-09: 1,050
  • 2018-10: 731
  • 2018-11: 841
  • 2018-12: 957
  • 2019-01: 744
  • 2019-02: 357
  • 2019-03: 717
  • 2019-04: 812
  • 2019-05: 408
  • 2019-06: 702
  • 2019-07: 448
  • 2019-08: 1,048
  • 2019-09: 767
  • 2019-10: 992
  • 2019-11: 1,146
  • 2019-12: 962
  • 2020-01: 821
  • 2020-02: 641
  • 2020-03: 1,012
  • 2020-04: 1,009
  • 2020-05: 857
  • 2020-06: 754
  • 2020-07: 436
  • 2020-08: 423
  • 2020-09: 257
  • 2020-11: 446
  • 2021-01: 609
  • 2021-02: 563
  • 2021-03: 889
  • 2021-04: 1,077
  • 2021-05: 560
  • 2021-06: 1,295
  • 2021-07: 1,382
  • 2021-08: 1,305
  • 2021-09: 1,570
  • 2021-10: 1,156
  • 2021-11: 1,195
  • 2021-12: 864
  • 2022-01: 1,653
  • 2022-02: 1,077
  • 2022-03: 976
  • 2022-04: 1,441
  • 2022-05: 1,175
  • 2022-06: 1,108
  • 2022-07: 1,449
  • 2022-08: 1,671
  • 2022-09: 1,397
  • 2022-10: 1,788
  • 2022-11: 1,632
  • 2022-12: 1,142
  • 2023-01: 762
  • 2023-02: 1,411
  • 2023-03: 1,677
  • 2023-04: 1,184
  • 2023-05: 1,476
  • 2023-06: 2,164
  • 2023-07: 1,272
  • 2023-08: 1,598
  • 2023-09: 1,787
  • 2023-10: 1,569
  • 2023-11: 1,613
  • 2023-12: 1,053
  • 2024-01: 1,099
  • 2024-02: 1,612
  • 2024-03: 1,493
  • 2024-04: 1,395
  • 2024-05: 2,274
  • 2024-06: 2,010
  • 2024-07: 2,487
  • 2024-08: 3,552
  • 2024-09: 1,834
  • 2024-10: 1,202
  • 2024-11: 1,341
  • 2024-12: 1,732
  • 2025-01: 2,277
  • 2025-02: 1,165
  • 2025-03: 1,934
  • 2025-04: 1,749
  • 2025-05: 2,405
  • 2025-06: 2,586
  • 2025-07: 2,079
  • 2025-08: 2,053
  • 2025-09: 2,448
  • 2025-10: 2,130
  • 2025-11: 1,760
  • 2025-12: 1,617
  • 2026-01: 1,123
  • 2026-02: 1,746
  • 2026-03: 607
  • 2026-04: 1,117
  • 2026-05: 735
  • 2026-06: 1,162
金額

41,668.16

2018-012022-042026-06

Yichang Tianmei International Cosmetics Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 836萬
  • 2018-02: 1039.3萬
  • 2018-03: 1173.4萬
  • 2018-04: 195.2萬
  • 2018-05: 137.4萬
  • 2018-06: 273萬
  • 2018-07: 296萬
  • 2018-08: 138.9萬
  • 2018-09: 311.1萬
  • 2018-10: 227.3萬
  • 2018-11: 216.7萬
  • 2018-12: 328.8萬
  • 2019-01: 987.5萬
  • 2019-02: 175.3萬
  • 2019-03: 273萬
  • 2019-04: 323.6萬
  • 2019-05: 224.1萬
  • 2019-06: 302萬
  • 2019-07: 203.9萬
  • 2019-08: 489.6萬
  • 2019-09: 277.5萬
  • 2019-10: 447.2萬
  • 2019-11: 526.7萬
  • 2019-12: 314.4萬
  • 2020-01: 458.8萬
  • 2020-02: 225.2萬
  • 2020-03: 278.3萬
  • 2020-04: 221.6萬
  • 2020-05: 334.7萬
  • 2020-06: 319.9萬
  • 2020-07: 148.7萬
  • 2020-08: 134.5萬
  • 2020-09: 105.1萬
  • 2020-11: 142.8萬
  • 2021-01: 186.2萬
  • 2021-02: 104.5萬
  • 2021-03: 398.8萬
  • 2021-04: 218.1萬
  • 2021-05: 212.2萬
  • 2021-06: 439.4萬
  • 2021-07: 384.3萬
  • 2021-08: 371萬
  • 2021-09: 266.5萬
  • 2021-10: 170.3萬
  • 2021-11: 244.7萬
  • 2021-12: 316萬
  • 2022-01: 499.2萬
  • 2022-02: 419萬
  • 2022-03: 304.8萬
  • 2022-04: 380.7萬
  • 2022-05: 346.1萬
  • 2022-06: 355.5萬
  • 2022-07: 498.2萬
  • 2022-08: 596.2萬
  • 2022-09: 427.3萬
  • 2022-10: 454.5萬
  • 2022-11: 413.6萬
  • 2022-12: 351.4萬
  • 2023-01: 275萬
  • 2023-02: 444.6萬
  • 2023-03: 535.3萬
  • 2023-04: 338.4萬
  • 2023-05: 410.5萬
  • 2023-06: 759.9萬
  • 2023-07: 383萬
  • 2023-08: 411.5萬
  • 2023-09: 544.7萬
  • 2023-10: 349.2萬
  • 2023-11: 324.7萬
  • 2023-12: 260.2萬
  • 2024-01: 415.3萬
  • 2024-02: 424.3萬
  • 2024-03: 466.4萬
  • 2024-04: 427.5萬
  • 2024-05: 821.4萬
  • 2024-06: 512.3萬
  • 2024-07: 689.6萬
  • 2024-08: 814.5萬
  • 2024-09: 449.7萬
  • 2024-10: 517.6萬
  • 2024-11: 399.5萬
  • 2024-12: 524.3萬
  • 2025-01: 726.6萬
  • 2025-02: 510.6萬
  • 2025-03: 682.5萬
  • 2025-04: 578.4萬
  • 2025-05: 752.2萬
  • 2025-06: 674.9萬
  • 2025-07: 579.9萬
  • 2025-08: 499.9萬
  • 2025-09: 467.1萬
  • 2025-10: 533.9萬
  • 2025-11: 588.1萬
  • 2025-12: 353.7萬
  • 2026-01: 398.3萬
  • 2026-02: 647.2萬
  • 2026-03: 334.1萬
  • 2026-04: 431.7萬
  • 2026-05: 193.4萬
  • 2026-06: 408.3萬
主要出口國家
  • 越南 (8.8%)
  • 印度 (48%)
  • 巴基斯坦 (2%)
  • 菲律賓 (10.8%)
主要出口國家: 越南 8.8%, 印度 48%, 巴基斯坦 2%, 菲律賓 10.8%, 印度尼西亞 16.5%, 墨西哥 7.5%, 數值 6.4%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD010億20億30億40億50億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 21.7億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 25.3億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 31.5億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 26.7億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 23.6億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 22.9億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 24.8億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 18.5億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 30.8億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 30.4億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 30.7億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 24.8億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 28.9億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 30.9億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 39.2億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 33億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 30.6億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 30.9億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 45.7億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 30.2億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 36.8億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 37.6億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 51億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 39.3億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 39.3億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 39.8億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 1億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 2億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 4億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 4億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 4.7億 USD

主要目的地

  • 日本174.7億
  • 法國160.7億
  • 韓國159.3億
  • 美國144.7億
  • 英國71.8億
  • 中國香港31.5億
  • 西班牙20.7億
  • 澳大利亞16.2億
  • 德國15.7億
  • 比利時15.6億

主要目的地

  • 日本: 17,469,000,000 USD
  • 法國: 16,068,000,000 USD
  • 韓國: 15,926,000,000 USD
  • 美國: 14,469,000,000 USD
  • 英國: 7,175,000,000 USD
  • 中國香港: 3,153,000,000 USD
  • 西班牙: 2,071,000,000 USD
  • 澳大利亞: 1,619,000,000 USD
  • 德國: 1,567,000,000 USD
  • 比利時: 1,562,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

174.69億 USD

日本 · 近 8 年

需求成長最快

16,091.37

老撾 · 近 8 年

單價最高

$3,854 /公斤

百慕大 · 較均價 +16,121.41%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    攜帶型多功能一體彩妝盤與磁吸模組化化妝套件近期市場需求穩定。將眼影、唇膏與腮紅組合在單一緊湊包裝內的款式,在零售通路中因節省空間而極具增量潛力。

  • 產業帶分析

    廣東(廣州與汕頭)是中高端彩妝配方研發與OEM/ODM定制的優質產業帶;浙江(義烏)則擅長生產高性價比、大批量現貨的快時尚化妝套件,適配快速補貨模式。

  • 品質要求

    採購員看重彩妝的顯色度、粉質細膩度及配方耐溫穩定性。產品須通過重金屬等安全限量檢測,且包裝整體需通過跌落測試,確保零售運輸過程中粉盤不破裂、不飛粉。

你該知道的幾件事